Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 30 мар, 2024, 5:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79942 ]  На страницу Пред.  1 ... 2544, 2545, 2546, 2547, 2548, 2549, 2550 ... 3198  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 21:05
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2006, 22:26
Сообщения: 3156
Откуда: СССР.
Череповец писал(а):
Советский Союз пытался бороться с западной мечтой

Советский Союз строил светлое коммунистическое будущее и воспитывал человека-творца. Советский Союз ни с кем не боролся. А вот Запад очень даже боролся против СССР, так как у людей была наглядная картинка перед глазами, как можно жить и к чему стремиться. Такая картинка, что западным элитам пришлось даже пойти на уступки простому народу.

Севастополец


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 21:11
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Micha писал(а):
Череповец писал(а):
Советский Союз пытался бороться с западной мечтой

Советский Союз строил светлое коммунистическое будущее и воспитывал человека-творца. Советский Союз ни с кем не боролся. А вот Запад очень даже боролся против СССР, так как у людей была наглядная картинка перед глазами, как можно жить и к чему стремиться. Такая картинка, что западным элитам пришлось даже пойти на уступки простому народу.

Советский союз никого не заборол и никакого светлого будущего не построил, а сдох сам. Советский союз воспитал человека-инфантила, который после развала СССР оказался как рыба на льду и к власти над которыми пришли те, кто не ёрзал перед коммунистической властью - бандиты, цеховики и партийная верхушка.
Нах ваш Советский союз.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 21:12
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
Micha писал(а):
Череповец писал(а):
Советский Союз пытался бороться с западной мечтой

Советский Союз строил светлое коммунистическое будущее и воспитывал человека-творца. Советский Союз ни с кем не боролся. А вот Запад очень даже боролся против СССР, так как у людей была наглядная картинка перед глазами, как можно жить и к чему стремиться. Такая картинка, что западным элитам пришлось даже пойти на уступки простому народу.

Боролся, противостоял, конкурировал. Да, социальные гарантии, права и свободы человека, всё это возникло на западе благодаря противостоянию Советского Союза. Те же избирательное права для женщин в СССР появились на несколько лет раньше, чем в той же Америке.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 21:16
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Украина присоединилась к санкциям против Белоруссии

Цитата:
К санкциям Евросоюза против Белоруссии присоединились семь стран, включая Украину, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.

Санкции решили ввести семь стран: Северная Македония, Черногория и Албания, Исландия, Лихтенштейн и Норвегия, а также Украина. Об этом говорится в заявлении Борреля, опубликованном на сайте Совета ЕС.

В четверг министры иностранных дел Евросоюза одобрили работу над новым списком санкций против Белоруссии. Также глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что ЕС больше не переведет властям Белоруссии «ни единого евро», все деньги теперь будут передавать неправительственным организациям в республике.

https://vz.ru/news/2020/11/21/1071734.html

Ну нормально. Ещё бы и Россия ввела санкции против Белоруссии, было бы правильным. Ну или кто грибочками многовекторного угостил, бледные поганочки-то в лесах Белоруссии растут?
Цитата:
Белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что не дает российскому бизнесу выкупить белорусские предприятия, чтобы они не стали чьим-то «придатком».

https://vz.ru/news/2020/11/20/1071662.html

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 21:18
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 7507
Откуда: Российская Империя
Lennik2009 писал(а):
Petrover писал(а):
ЧМ по хоккею довольно скромное мероприятие с небольшим кол-вом участников, проводится обычно на паре площадок.

Хотя это довольно скромное мероприятие и по количеству участников, и по количеству обслуживающего персонала, и по количеству катков.

При чем тут катки и обслуживающий персонал? Да пусть хоть один каток будет! Это чемпионат мира! Пусть хоть двое, четверо будет участников! Но это сильнейшие.

Вы, мадам, кажется в спорте ни бум-бум. :)) Не надо покупаться на звиздеж белогандонника.

WAR, welcome to USA


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 22:27
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Типа Украина картошку покупать не будет у белорусов?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 22:53
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21721
Откуда: Россия, Электросталь
Krugomer писал(а):
Типа Украина картошку покупать не будет у белорусов?

Обидели мышку бацьку, нагадили в норку... :cry2:

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 23:05
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 7507
Откуда: Российская Империя
Krugomer писал(а):
Типа Украина картошку покупать не будет у белорусов?

Украине есть где покупать картошку. Вариантов уйма! Египет, Южная Африка, Чили, Мозамбик, Индонезия...

WAR, welcome to USA


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 23:23
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 21:51
Сообщения: 4020
Откуда: Воронеж, Россия
Светлана Тихановская заявила, что Беларусь подпишет Римский статут Международного уголовного суда в Гааге для суда над пособниками режима. Пока этого не произошло, она будет обращаться в Совет безопасности ООН для проведения следствия и созыва трибунала по Беларуси.

Во время встреч с премьером и министром иностранных дел Нидерландов Светлана Тихановская отметила, что преступления против человечности, которые совершают пособники режима, не останутся безнаказанными.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 23:31
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
Meganom писал(а):
Krugomer писал(а):
Типа Украина картошку покупать не будет у белорусов?

Украине есть где покупать картошку. Вариантов уйма! Египет, Южная Африка, Чили, Мозамбик, Индонезия...

но покупают почему-то российскую

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 23:39
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*****

Зарегистрирован: 21 май, 2014, 11:07
Сообщения: 1604
Откуда: Москва
RINga писал(а):
Велеяр писал(а):
Если Россия заинтересована ,то как раз она должна не поддерживать эти государства,а дать им обанкротиться..Но Россия именно подкармливала,не опуская в нищету эти государства, пока это было выгодно,пока не были воссозданы вынесенные ранее на периферию окраин союзных звенья производственных цепочек у себя.

Я эту фразу уже не в первый раз читаю на просторах этого форума.
Вся поддержка почему-то сводится к подкармливанию и при этом забывается главное - промывание мозгов, взращивание пророссийской оппозиции и обучение элиты, как это делает коллективный запад через целевые гранты. Но у России получается только с ложечки подкормить, увы.
Велеяр писал(а):
"Минигосударства" как Вы выразились, не будут возвращены, они на фиг не нужны в виде гособразований в принципе, с хотелками их царьков ,раздутыми провинциальными понтами на дрожжах псевдоисторических мифов,и сраным суверенитетом бумажным, за российский же счет, а будут помножены на ноль,как токсичные активы,оттягивающие ресурс единого сильного государства.

Велеяр писал(а):
Никакие искусственные несамоокупаемые государства априори у границ России не будут ей дружественны,никогда. Потому что они не самоокупаемы, а значит готовы будут всегда продавать свою юрисдикцию врагам России или лояльность России,которая их же и содержит против себя же.По Бжезинскому. ("На осколках России,против России,за счет России").

То есть вовлечение соседних государств (мини было названо в противопоставление того, что Россия это государство на большой территории) в сферу интересов РФ это не нужно? Заметьте, что я не говорю о присоединении территории. Всё уже давно придумано - завоюй умы, промой мозги и взрасти элиту. Запад ведь успешно пользуется этой методикой. А мы всё ждём когда голодные и замерзшие соседи к нам приползут.
Не приползут они к нам. Есть те, кто им предложит более сытный вариант.
Вы видимо не поняли,что я Вам написал. В третий раз писать не буду.Скажу лишь проще.России не нужно вовлекать белорусское "государство" никакое и никуда,независимо от того кто там у руля...России просто нужно ждать пока оно обанкротится, и завершит свою историю. Ждать придется максимум год полтора. Это очень оптимистичный для этого государство срок.Если РФ прекратит его содержать.Пока Россия не прекращает этого делать.В силу разных причин.Но подход текущий может быть кардинально изменен. За этот период ,год полтора, в сопоставимых объемах никто его на баланс не возьмет. Если бы я хотел заниматься профанацией, то я бы создавал всякие НКО, каналы,"боролся за умы", это бы благополучно распиливалось, а НКО,создаваемые поляками и США, которые печатают деньги, в отличие от России,которой приходится их зарабатывать,всегда бы оказывались на 3-4 шага впереди, имея перевес там 90% медиа ресурсов против примерно 10% российских.
России просто достаточно перевести формат отношений с РБ,на рыночные рельсы.И все тогда увидят,что эта страна просто перестанет существовать. Сегодня еще этот процесс запускать время не пришло.Завтра придет.Когда завершится программа импортозамещения,которая в заключительной стадии. И в Минске это хорошо понимают.И истерят в т.ч. из-за этого..А любой лимитроф ,по природе своей геополитической, это русофобское образование ,хоть с "лояльным" публично к России, хоть не лояльным правителем.Почему? Я это более чем подробно описал выше.

Народу же меняет обществ.мнение на все и быстрее прочего -отключение ему а) гуманитарно-образовательных программ со сказками про литвинство,как период райской жизни б) белорусской пропаганды по ТВ , ну и создание зримого позитивного, не на словах,а на деле,- образа жизни в приграничных российских областях с РБ.Когда все преференции (а это порядка 5-7 млрд.долларов по году для РБ.В разные годы по разному) пускаются на подъем и развитие Псковщины,Брянщины,Смоленщины тех же.

Уж поверьте, за такие бабки (годовая поддержка Белоруссии=5 летнему бюджету 3 вышеуказанных областей (Я считал сильно выше по этой ветки и приводил данные и ссылки на источники), можно много чего интересного создать и поднять зарплаты там ,создав условия для бизнеса (те же налоговые каникулы на 3 года) региональную экономику, больше чем вообще вся, какая есть во всей Белоруссии.

Но этого недостаточно конечно. Поэтому, параллельно этому, -необходимо реализовывать политический блок мер,а именно: прямо заявлять, НЕ СТЕСНЯЯСЬ, по дип.каналам , что ныне за проявление официальной нелояльности к интеграции структурами белорусского правительства, торможение процессов интеграции, последует не только урезание помощи по нефтегазовым преференциям (скидки) и индикативному балансу нефти годовому, но и сокращение номенклатурной группы белорусских товаров ,подлежащей к беспошлинному импорту в РФ, ну и никаких отсрочек по кредитам.Обоснование правовое, -ненадлежащее выполнение Беларусью своих обязательств по Союзному договору, влекущее существенное нарушение прав и законных интересов народов двух стран.

Далее, за экономические преференции истребовать право контроля инфополя РБ,путем захода туда ,через какой-нибудь Газпром-медиа пары медийных проектов.. И по мелочи.Снять один или два фильма, дорогих , талантливых,душещипательных -один художественный ,другой документальный, о том,что реально было в период ВКЛ,как шляхта относилась к белорусам,откуда пошло слово "быдло", и о том,как работала комиссия по белоруссизации в 20-е годы, как записывали русских в белорусов, как издевались над людьми , не хотевшими в присоединенных к БССР областях ,отторгнутых от РСФСР (Гомельская,часть Могилевской и Витебской) отказываться от права самоопределять себя как русский.(Есть куча директивных писем на эту тему и др.документов. Не все же в России снимать фильмы про ужасное НКВД и ГУЛАГи),в общем с привлечением широчайшего круга экспертов под председательством Спицына,почему белорусы не отдельный народ,а именование его таковым преступление против русских,влекущее его сокращение и уничтожение.

P.S.Я обозначил без деталей, но концептуально ,примерно какая должна бы была вестись работа, если б власти России хотели,чтобы кто-то к нам приполз,как Вы опять же,выразились,а не я заметьте. Но пока делается все с точностью до наоборот.Но это пока. Уйдет бестолковое и прекраснодушное поколение любителей протирать штаны за ничего неделание в МИДе РФ,всяких мажоров,а не профессионалов и радетелей за интересы страны и народа (А я многих знаю лично,которые там сидят годами ничего не делая) "оказывателей помощи" "братушкам" за русский счет. И придут,войдя в полную силу, такие как Бабич, и еще жестче и лучше, энергичнее, зубастее, которыми ,за каждую калорию как говорил Бендер, будет истребована масса мелких услуг для России.Словом люди, лишенные совковых соплей про "дружбу народов" ,а по сути любовь -за деньги.
И вот тогда та методология ,которую я озвучил, примерно и будет применена. А цель ее -не хорошие отношения какие-то и "вовлечение в орбиту" (в таких терминах пусть политкорректные эксперты говорят, про орбиты и влияние на постсоветское пространство на ток-шоу) ,а воссоединение русского народа, всех его региональных субэтнических групп, включая белорусов в составе единой большой России,а не Российской Федерации.

То,что это очень не понравится 10% населения в РБ, так это личные проблемы этих недоополяченных мечтателей.Такие всегда там были ,есть и будут,а -ля Алексиевич. Польша,Литва рядом.Кто-то поедет туда, кто-то поедет в Магадан за противление воле большинства, с оформлением "уголовки" за шпионаж или экстремизм какой-нибудь (ну не только же русских этой статьей пугать ,пусть хоть пользу сослужит реальную в отн. и врагов), а кто-то поумнеет и изменит взгляды на жизнь и на себя самих посмотрит иначе.


Последний раз редактировалось Велеяр 22 ноя, 2020, 0:43, всего редактировалось 6 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 23:52
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 21:51
Сообщения: 4020
Откуда: Воронеж, Россия
Голос Мордора
@spacelordrock
Интересно, а санкции против белорусских предприятий, которые поддерживают Лукашенко, будут включать запрет пользования портом в литовской Клайпеде? Хорошо бы. Главное, чтоб в Усть-Луге места хватило.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2020, 15:13
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 17:02
Сообщения: 3329
Откуда: Щелково Подмосковье
Meganom писал(а):
Вы, мадам, кажется в спорте ни бум-бум. ) Не надо покупаться на звиздеж белогандонника.

Читать сначала научитесь.
Я как раз считаю, что ЧМ - это мероприятие сложное и затратное. И просто так передать его другой стране в условиях пандемии очень непросто. Так что, очень много желающих понести дополнительные расходы на сложное (!) мероприятие не очень-то и найдется. Не верю, что Латвия мечтает потратиться вдвое больше. Поэтому, я считаю, что все эти призывы отнять ЧМ у Белоруссии это влажные мечты уродов, ничего не понимающих в процессе подготовки таких сложных мероприятий.

ЧМ по фигурному катанию по количеству участников, продолжительности, количества мероприятий намного менее сложный, но тогда, когда его отменили в Японии,не нашлось толпы желающих провести его у себя. Что уж говорить про ЧМ по хоккею с большим количеством команд, площадок и продолжительностью.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2020, 16:45
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19736
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 02 апр, 2024, 17:28
cut писал(а):
Светлана Тихановская заявила, что Беларусь подпишет Римский статут Международного уголовного суда в Гааге для суда над пособниками режима. Пока этого не произошло, она будет обращаться в Совет безопасности ООН для проведения следствия и созыва трибунала по Беларуси.

Во время встреч с премьером и министром иностранных дел Нидерландов Светлана Тихановская отметила, что преступления против человечности, которые совершают пособники режима, не останутся безнаказанными.

Что за "преступления против человечности"? Что мужика ее не выпускают? Так пусть эта Гуайдиха обратится к Макрону или Туску, они ей трубы прочистят. :mrgreen:

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2020, 18:07
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*****

Зарегистрирован: 21 май, 2014, 11:07
Сообщения: 1604
Откуда: Москва
Krugomer писал(а):
Череповец писал(а):
Велеяр
вы не думали над тем, чтобы изложить свои мысли в большем публичном пространстве, может в своем личном блоге? То о чем вы пишете, очень важно для понимания не только простыми гражданами, но и на государственном уровне в целом.


Да, мне тоже импонирует его мировоззрение, я могу цитировать во всяких фесбуках и телегах Вас?
Благодарю Вас. Да, безусловно,пожалуйста.Правда я не считаю, что излагаю что -то оригинальное. У меня мировоззрение нормального русского человека имперского типа, любящего свой народ и Родину. Тот же Milaneze , который здесь также появляется ,как и многие другие , как я успел заметить вполне схожие взгляды имеют и видение на задачи и цели внешней политики России, да и высказываться он может, в отличие от меня, куда лаконичнее).


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2020, 18:18
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
Велеяр писал(а):
Вы видимо не поняли,что я Вам написал

Благодарю за столь развёрнутый ответ. Я Вашу точку зрения поняла с первого раза. Однако это не мешает мне иметь свою.
Полтора года говорите...
Что ж поживём и увидим.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2020, 18:27
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*****

Зарегистрирован: 21 май, 2014, 11:07
Сообщения: 1604
Откуда: Москва
Череповец писал(а):
Велеяр
вы не думали над тем, чтобы изложить свои мысли в большем публичном пространстве, может в своем личном блоге? То о чем вы пишете, очень важно для понимания не только простыми гражданами, но и на государственном уровне в целом.
ДА ну что Вы?)) Во-первых, времени не много, я начальник юр.отдела, свободное время трачу на футбол ,хоккей ,в т.ч. выезда за любимую команду.Мне 40 лет ровно, но это уже образ жизни, отнимающий много сил и здоровья. Потом рыбалка, охота, путешествия и по стране и по миру, не считая этот год разумеется.Я ленив. И потом, есть куда более релевантные в этом смысле представители профессионального экспертного сообщества (Ищенко,Трухан,Суздальцев и т.п.). Мне хватает общения здесь вполне.
Во-вторых, люди же, которые сидят на высоких постах и обычные граждане, которые интересуются темой взаимоотношений России с постсоветскими республиками, и ,геополитикой в целом, уверен, должны сами читать ,думать и слушать. Проблема в том,что сегодня повылазило много юных любителей безапелляционных тезисов, печатающихся на дзене в т.ч. Когда жажда писать о чем то у них -гораздо больше,чем жажда узнать и прочитать о теме, которой пишут. Т.е. многие стали крапать или очевидные вещи или ляпать отсебятину, не разбираясь даже поверхностно о предмете, но с видом знатоков,чесать ересь.Без опоры на факты, источники и т.п.
Это лишь подтверждает,как деградировало образование нынешнее. Мне напр.,как и многим кто старше 40 ,повезло,что более менее застал все лучшее,что было в советской школе,которая с младых ногтей закладывала один очень правильный принцип самообразования для любого человека (чем бы он не занимался в будущем),- "знать все о немногом ( специализация) и немного обо всем (кругозор)." В итоге получался человек, разносторонне развитый, и разбирающийся досконально в какой-либо профессиональной узкой своей сфере. Сегодня я этого не вижу, общаясь с бОльшей частью молодежи.При чем,хоть МГИМО закончивших, хоть вообще нигде не учившихся.
Тем не менее,спасибо Вам за внимание к моим сообщениям тут.


Последний раз редактировалось Велеяр 23 ноя, 2020, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2020, 18:44
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*****

Зарегистрирован: 21 май, 2014, 11:07
Сообщения: 1604
Откуда: Москва
RINga писал(а):
Велеяр писал(а):
Вы видимо не поняли,что я Вам написал

Благодарю за столь развёрнутый ответ. Я Вашу точку зрения поняла с первого раза. Однако это не мешает мне иметь свою.
Полтора года говорите...
Что ж поживём и увидим.
Безусловно.Я уважаю Вашу точку зрения и право ее излагать и не навязываю свою. По поводу сроков, то я говорил про год полтора, ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ,ЕСЛИ Россия (в лице ее властей) прекратит, всеобъемлющую поддержку Белоруссии, не увязывая ее с политическими требованиями (условиями). Но пока ,ничего не прекращено. Поэтому пока этот год полтора отсчитывать не от чего. Не было этого события.По поводу чего и Маньяк не безосновательно отчасти сокрушался. Т.е. Россия не поставила никаких ультиматумов перед Лукашенко, наоборот ,опять бросила ему спасательный круг. Но когда Россия заявит,что все, баста (при чем публично), то тогда конечно поживем и увидим. Сегодня мы можем лишь ожидать,что судя по тональности и оценкам Лукашенко в российских госСМИ,российское общество готовят к тому,чтобы такой ультиматум Лукашенко объявить.Т.к. в Кремле понимают,что у нас не мало людей, с левыми взглядами и из старого поколения, которые пребывают в прекраснодушии относительно Белоруссии, т.к. никто и никогда особо по госканалам тему Белоруссии не "качал",кроме давнишнего цикла про "крестного батьку" на НТВ, про которого до сих пор лукалюбы вспоминают как непозволительную дерзость,оправдывающую любое хамство и скотство и наглость их усатого кумира. При чем лукалюбы как в России,так и в Белоруссии.Кремль всегда имеет склонность перед каким-либо ходами подготовить правильный настрой к ним в обществе,снижающий потенциальное неприятие в обществе до максимума таким ходам.Лукашенко очень много тратил на создание позитивного образа ,в т.ч. и в России,который тут никто не критиковал публично и широко. Таких людей,которые пишут и интересуются темой Белоруссии подробно и в динамике, как здесь , в России - сильно менее половины среди обывательского большинства.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2020, 0:07
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
*******

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 21:51
Сообщения: 4020
Откуда: Воронеж, Россия
В Минске сообщили о планах производства российской вакцины от COVID-19

https://ru.rt.com/h9og
23:23

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Белоруссии Дмитрий Пиневич в интервью телеканалу «Беларусь 1» рассказал о планах производства российской вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19.

«В лабораторных условиях первая партия, уверен, будет уже в этом году. Может быть, не на базе «Белмедпрепаратов», а на базе другого учреждения. Но это будет этот год», — цитирует РИА Новости Пиневича.

Он добавил, что «масштабирование, промышленное производство — конечно, это будет следующий год».


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2020, 0:33
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21721
Откуда: Россия, Электросталь
Велеяр писал(а):
Это лишь подтверждает,как деградировало образование нынешнее. Мне напр.,как и многим кто старше 40 ,повезло,что более менее застал все лучшее,что было в советской школе,которая с младых ногтей закладывала один очень правильный принцип самообразования для любого человека (чем бы он не занимался в будущем),- "знать все о немногом ( специализация) и немного обо всем (кругозор)." В итоге получался человек, разносторонне развитый, и разбирающийся доскональной в какой-либо профессиональной узкой своей сфере. Сегодня я этого не вижу, общаясь с бОльшей частью молодежи.При чем,хоть МГИМО закончивших, хоть вообще нигде не учившихся.
Изображение

Купил 3 дня назад в "АШАНе".

Кто первым догадается, почему я считаю написанное на этикетке явным бредом сивой кобылы - насыплю плюсегов в репу (когда смогу, есессна).

Кортынко кликабельна.

Изображение

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2020, 0:58
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9987
Откуда: Ленинград
Perf писал(а):

Купил 3 дня назад в "АШАНе".

Кто первым догадается, почему я считаю написанное на этикетке явным бредом...

Кортынко кликабельна.

Изображение

Кислота не может быть твердым веществом в виде порошка.

ЗЫ. У Вас какие-то логопедические проблемы? Или какие проблемы ведут к такому коверканью русского языка на форуме? Вам нужно посетить специалистов. Надеюсь, что ещё возможно Вам помочь.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


Последний раз редактировалось Ирина спб 23 ноя, 2020, 1:06, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2020, 1:06
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
***

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 23:31
Сообщения: 760
Откуда: Юг Руси,рядом с Крымом
Ирина спб писал(а):
Кислота не может быть твердым веществом в виде порошка.

Нет... Карбонат натрия - сода. И она - щёлочь. И карбонат кальция - тоже щёлочь.
Так что, никакой кислоты там не может быть в принципе, не выживет она там,
прореагирует с содой и превратится... во вполне себе, некислоту.
Ирина спб, а, к примеру... лимонная :pp:

Что бы открыть дверь, надо, что бы её сначала кто-то закрыл.


Последний раз редактировалось USMix 23 ноя, 2020, 1:10, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2020, 1:07
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9987
Откуда: Ленинград
USMix писал(а):
Ирина спб писал(а):
Кислота не может быть твердым веществом в виде порошка.

Нет... Карбонат натрия - сода. И она - щёлочь. И карбонат кальция - тоже щёлочь.
Так что, никакой кислоты там не может быть в принципе, не выживет она тамм,
прореагирует с содой и превратится... во вполне себе, некислоту.

Ну так правильно. Кислота не может быть твердым веществом, поэтому кислоты в этом порошке и нет. )

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


Последний раз редактировалось Ирина спб 23 ноя, 2020, 1:12, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2020, 1:08
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
Ирина спб
У вас удивительные способности к переходу на личности! Лимонная кислота может быть твёрдым веществом в форме порошка?

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2020, 1:14
Заголовок сообщения: Re: Новости Белоруссии
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9987
Откуда: Ленинград
Череповец писал(а):
Ирина спб
У вас удивительные способности к переходу на личности! Лимонная кислота может быть твёрдым веществом в форме порошка?

Интересно. Значит, химию забыла. (
Ну, да Бог с ней.
Разве этот порошок лимонной кислоты может быть кислотой без жидкости?
А тема про Белоруссию.)

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79942 ]  На страницу Пред.  1 ... 2544, 2545, 2546, 2547, 2548, 2549, 2550 ... 3198  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Иринико и гости: 150

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB