Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 19 апр, 2024, 1:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 1347, 1348, 1349, 1350, 1351, 1352, 1353 ... 2469  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2020, 23:24
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Ляляка писал(а):
Krugomer писал(а):
можно в блендере превратить борщ в суп-пюре и сосать через трубочку.


Хоть бы смайлик поставил.
Солянку в суп-пюре не хочешь? ;)
А потом шницель через трубочку ;)


Это сарказм. Учитесь понимать, грубо говоря сарказм это юмор без смайликов.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 0:06
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
******

Зарегистрирован: 25 май, 2010, 10:44
Сообщения: 2629
Откуда: Victoria. совок,нержвейка,тяжелый
Warnings: 1
Joke писал(а):
сразу понимаю - человек с червоточинкой, ему начхать во всех смыслах на людей

Да мы уже с 90х живем с "чахоткой" на людей,подыхать рядом будет не оглянешься ,некогда блин,самому тошно но так и есть,мелочь в переходе сую в ладонь,но ЭТО МЕЛОЧЬ для своего оправдания,люди в подьезде друг друга не знают,фамилий тоже,вот машину эт да помнят сцуко и царапины на ней в перед других видят,да ну на х.И вот честно мне порен надел чел маску иль нет,его жизнь его забота,тем более всевышний говаривал меры рекомендательные,свою одень и успокойся,авось не заболеешь но, утонуть можешь.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 0:26
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9969
Откуда: Новочеркасск
Linzometr писал(а):
И вот честно мне порен надел чел маску иль нет,его жизнь его забота

мну тож было похрен, пока одна овца (с маской "на бороде") не чхнула вблизи. Моя маска - не спасла. Теперь запах бензина - как музыка, а подъём по лестнице на четвёртый этаж без остановки - ахрененное спортивное достижение...

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 0:31
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
******

Зарегистрирован: 25 май, 2010, 10:44
Сообщения: 2629
Откуда: Victoria. совок,нержвейка,тяжелый
Warnings: 1
escarcha писал(а):
четвёртый этаж без остановки - ахрененное спортивное достижение...


Я с прошлогоднего ноября уже вычухался,то же самое было,но курить блин не бросил,а так надеялся и мечтал


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 0:44
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
***

Зарегистрирован: 30 окт, 2008, 17:30
Сообщения: 855
Откуда: from Siberia with Love
Великий Krugomer писал(а):
Это сарказм. Учитесь понимать, грубо говоря сарказм это юмор без смайликов.

О Великий Кругомер, благодарю тебя за повеление учиться понимать твою несравненную мудрость. Последние полвека довлея злобой ея, вынудили меня упустить из внимания и понимания сию область человеческого взаимопонимания.

Во, загнул (эт я про себя), внимание-понимание какие-то, кароче, это тоже был сарказм ;)
Со смайликом ;)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 0:56
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007, 11:39
Сообщения: 2699
Откуда: Москва
Из ФБ :
 
Цитата:
Коронавирус в Железнодорожном (Балашиха) / Частная история о системе здравоохранения с плохим финалом

Папы больше нет. Система здравоохранения снизила его шансы до минимальных. Не бездействием, а вполне конкретными действиями. Я хочу рассказать об этом.

Действие 1. Врач, пришедшая по вызову на дом, заподозрила пневмонию и... дала папе направление на рентген, а не на КТ. Рентген не позволяет отличить ковидную пневмонию от бактериальной. КТ позволяет. Но папу направили именно на рентген.

Действие 2. Тем не менее, в расшифровке рентгена указали "интерстициальная пневмония", то есть вирусная (я не знаю, как они увидели это на рентгене, полагаю, сейчас такое пишут всем, у кого двухсторонняя пневмония). При этом врач назначила АНТИБИОТИКИ (а ещё ингаверин и лазолван). И всё. Я спросила у неё, что означает интерстициальная пневмония? Она ответила - вирусная. Вирусная и антибиотики, эти два слова, моментально столкнувшись, взорвались у меня в голове. Ухожу в шоке, понимаю, что лечения не будет. /А оно вполне могло бы быть - антикоагулянты, ГКС./

Действие 3. Врач не дала НИКАКИХ направлений на анализы крови. Даже на простой клинический,из которого видно, есть ли бактериальная инфекция, и можно отличить вирусную пневмонию. Что уж говорить про СРБ, ферритин, Д-димер, интерлейкин 6 и прокальцитонин. Сейчас я знаю, что эти показатели позволяют "увидеть" ковид и то, как он развивается, и давать правильное лечение.

Действие 4. Была ещё одна простейшая возможность выявить ковид - тест ПЦР. Но... Его пришли делать не в обещанные три дня, а спустя неделю. К тому времени он был ложноотрицателен. Ковид есть, а тест ПЦР его не выявляет.

Действие 5. Благодаря нашим законодателям сделать КТ самим оказалось невозможно, как и сдать кровь на анализ или сделать тест ПЦР. Платные медцентры не принимают пациентов с температурой и не выезжают на дом. Позже я выяснила, что некоторые всё-таки принимают и КТ сделать можно. Но сил на вторую поездку (после рентгена) у папы уже не было, как не было и понимания, что это необходимо, ведь сделали рентген, и нет вроде никакого ковида. Анализ крови я тоже нашла возможность сделать, хотя и не сразу, и только он прояснил ситуацию. Да, похоже на ковид. И да, бактериальная инфекция впридачу (говорят, она есть только у 10% заболевших ковидом).

Действие 6. Заведующая поликлиники 14 Чикова Марина Владимировна лично "приложила руку" к нашей истории. Она повела себя, мягко говоря, некомпетентно. Мои напоминания о ПЦР через общественный чат, похоже, разозлили её, потому что при отборе мазка я получила скандал (и папин пульс 109). Я прямо просила ее о спокойном разговоре, ибо нам было непросто, и папе тоже. Но получила скандал (может быть, расскажу об этом). Но не только скандал. На момент отбора мазка для ПЦР уже пора было делать антитела, но никто не сказал про них, а я не знала, узнала позже случайно. Почему заведующая не сказала об этом? Не знала или сделала это намеренно? Кстати, ПЦР пришли делать в день моих напоминаний, легко и быстро (если не считать скандала). Что мешало сделать его сразу же, в те злосчастные три дня?.. Только публичные напоминания способны заставить пошевелиться?..

P.S. Как мы узнали про ковид? Я СЛУЧАЙНО узнала, что тест на антитела можно сдать в поликлинике, попросила медсестер прийти на дом, сделали. К моменту получения результатов от первых симптомов прошло уже три недели. Сколько шансов оставалось папе на тот момент? Я никогда не узнаю этого. Папа был уверен, что никакого ковида у него нет. Лечение он получил слишком поздно.

P.P.S. Что касается стационара. Госпитализацию предлагали, да. Как обычно её предлагают, когда человеку не очень хорошо. И как обычно, папа предпочел лечиться дома, будучи уверенным, что у него не ковид и он, наверное, пойдет на поправку. Я уточняла, в какой стационар его хотели положить, сказали, что в нековидный. Я не уверена,что там, в Балашихинском стационаре, с таким подходом, его вылечили бы. Скорее, замели бы "под ковёр" всю эту историю, старательно избегая и диагноза, и самого слова "ковид". Впрочем, я этого уже никогда не узнаю.

"Непобедимость заключена в самом себе, возможность победы заключена в противнике"


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 1:02
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007, 11:39
Сообщения: 2699
Откуда: Москва
Цитата:
Швеция, не ставшая вводить карантин во время первой волны коронавируса, признала провал своего подхода в борьбе с пандемией в виде ставки на коллективный иммунитет. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Financial Times.

Главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл рассказал о несбывшихся надеждах на лучшую ситуацию с эпидемией во время второй волны COVID-19 по сравнению с соседними Финляндией и Норвегией, где власти не отказывались от карантина. Отмечается, что на данный момент число попадающих в больницы с коронавирусом в Швеции растет быстрее всех в Европе, а в Стокгольме каждый пятый тест оказывается положительным.

Европа ищет выход из худшего кризиса в новейшей истории. Цена вопроса — 1,3 триллиона евро
Вирусолог Лена Эйнхорн также констатировала, что шведский эксперимент по борьбе с COVID-19 провалился. Так, в стране в восемь раз больше случаев заболеваний на душу населения, чем в Финляндии, и в 3,5 раза больше, чем в Норвегии.

Швеция стала единственным членом Евросоюза, отказавшимся от введения строгих мер в связи с пандемией коронавируса. Власти страны утверждали, что так удастся избежать серьезных потрясений для национальной экономики. Однако критики такого подхода внутри страны и за рубежом подчеркивали, что и экономический результат в итоге оказался не лучше, чем в других государствах со схожими условиями.

"Непобедимость заключена в самом себе, возможность победы заключена в противнике"


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 1:05
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
******

Зарегистрирован: 25 май, 2010, 10:44
Сообщения: 2629
Откуда: Victoria. совок,нержвейка,тяжелый
Warnings: 1
escarcha писал(а):
а подъём по лестнице на четвёртый этаж без остановки - ахрененное спортивное достижение

И вот еще,"гранатами" увлекаюсь по небольшому в день ну или по половинке, и чай только зеленый листовой пью давно с молоду не сладкий в прикуску варенье ,мёд.Гранат особенно азербайджанский(у него вкус даже особый) "эт весчь" попробуйте регулярно,дорого, но жить то хочется


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 1:12
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007, 11:39
Сообщения: 2699
Откуда: Москва
Цитата:
Пока Оперштаб ежедневно рассказывает о том, как ужасно обстоят дела с ковидом в странах Европы и в США, консалтинговая компания «Решение» опубликовала многостраничный отчет со следующим выводом:

Рост смертности от всех причин в Москве и в Санкт-Петербурге, возобновившийся в августе (МСК) и в сентябре (СПБ), не соответствует европейской тенденции.
Повторных скачков смертности в Европе на конец сентября 2020 года (40-я неделя — конец сентября) не наблюдается ни в среднем, ни в отдельных странах.

Что же так активно убивает людей в двух столицах, не страдающих ни от острого дефицита коек, ни от нехватки врачей? Возможно, в Европе коронавирус мутировал в сторону более мягких, слабопатогенных вариантов — предполагают авторы исследования.

Не можем согласиться с таким объяснением. Неправильные выводы основаны на популярной среди российских экспертов ошибочной гипотезы о том, что "коронавирусу невыгодно убивать своего хозяина, в его интересах, чтобы люди продолжали общаться между собой и вирус мог передаваться все новым и новым владельцам" (А. Альтштейн). Мы уже неоднократно писали о том, что в случае SARS-CoV2 смерть хозяина наступает значительно позже, чем вирус покидает верхние дыхательные пути (через 7—10 дней болезни). Таким образом, смерть хоста не оказывает прямого эволюционного давления на вирус, нет причин для движения в сторону менее патогенных штаммов.

Мы считаем, что более высокая летальность нового коронавируса во 2 волну в России по сравнению с Европой объясняется вкладом ятрогенной летальности.

Процитируем Президента Альянса клинических химиотерапевтов и микробиологов Сергея Яковлева (интервью COVID-19 и антибиотики):

Я понимаю, что врачи хотели помочь, однако лечение было не просто бесполезным. Сочетание препаратов, каждый из которых бьет по сердцу и по печени, было очень неудачным. У меня есть убеждение, что, возможно, в высокие цифры летальности от нового коронавируса был вклад ятрогенной летальности. Во многих странах Европы есть четкий второй пик. А если мы посмотрим на цифры летальности, второго пика нет. Почему? После того, как схлынула паника, в выборе лекарств для лечения COVID-19 стали больше применять доказательный подход.

Мы имели возможность сравнить схемы лечения ковида в российских и европейских больницах. В России пышным цветом цветет полипрагмазия (особенно хотим отметить "концепцию Царенко"), в Европе преобладает консервативный подход — парацетамол при амбулаторном лечении, кислород, пронирование, антикоагулянты, дексаметазон в стационаре. Сопоставляя разницу в подходах к лечению и разницу в летальности, мы все более уверены: ковидных пациентов в России залечивают.

ПОЛИМПРАГМАЗИЯ в медицине — одновременное (нередко необоснованное) назначение множества лекарственных средств или лечебных процедур.

ЯТРОГЕНИЯ — любые нежелательные или неблагоприятные последствия профилактических, диагностических и лечебных вмешательств либо процедур.

Полный текст отчета ПАНДЕМИЯ COVID-19: ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ

Сокращённый вариант

Для сравнения скачков смертности аналитики использовали Z-оценку, представляющую собой безразмерную нормированную величину.

"Непобедимость заключена в самом себе, возможность победы заключена в противнике"


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 1:15
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9969
Откуда: Новочеркасск
Linzometr писал(а):
дорого, но жить то хочется

Когда оклемался до беззаразности - рванул в Домбай. За 10 дней ожил до терпимого состояния.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 1:21
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
******

Зарегистрирован: 25 май, 2010, 10:44
Сообщения: 2629
Откуда: Victoria. совок,нержвейка,тяжелый
Warnings: 1
escarcha писал(а):
За 10 дней ожил до терпимого состояния.


Я хоть и пытаюсь еще себя насиловать," разминка"(ну конеч не то что по молоду было), холодный душ без него ваще не просыпаюсь,но кхекаю до сих пор.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 2:05
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4662
escarcha писал(а):
Когда оклемался до беззаразности - рванул в Домбай

C лыжами?

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 2:16
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9969
Откуда: Новочеркасск
VIST57 писал(а):
C лыжами?

с дЕньгаме.
лыжи теперь не скоро...

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 4:39
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17185
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
escarcha писал(а):
рванул в Домбай.

Бывал там.
Был приплюснут горами. Реально ощущал себя мелким насекомым. Эти горы просто подавляли.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 6:41
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22899
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Linzometr писал(а):
escarcha писал(а):
а подъём по лестнице на четвёртый этаж без остановки - ахрененное спортивное достижение

И вот еще,"гранатами" увлекаюсь по небольшому в день ну или по половинке, и чай только зеленый листовой пью давно с молоду не сладкий в прикуску варенье ,мёд.Гранат особенно азербайджанский(у него вкус даже особый) "эт весчь" попробуйте регулярно,дорого, но жить то хочется

Вы при покупке азербайджанских гранатов спрашивайте, геокчайские ли.
А если подтвердят, то спросите - сорт г ю л ё в ш а ? Это самые лучшие гранаты. А яблоки если будете покупать, то только кубинские.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 7:25
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:52
Сообщения: 12369
Откуда: Ангарск, Приангарье (Прибайкалье)
Linzometr писал(а):
Я с прошлогоднего ноября уже вычухался,то же самое было,но курить блин не бросил,а так надеялся и мечтал


Купите хорошую трубку, обкатайте её месяца полтора, до образования налёта, а потом, когда втянетесь, когда курение трубки станет для вас ритуалом, вы легко сможете не курить в течении нескольких месяцев. Трубка не вызывает такой привязанности. Это не зябнуть по скорому несколько затяжек на остановке. Это медленный процесс, требующий обстановки.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 8:40
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13153
Откуда: Томск
Дадон писал(а):
яблоки если будете покупать, то только кубинские.

Вспомнилось
В г.Куба АзССР гр-н Ф.К.Рус не проживает!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 8:43
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32521
Курить не бросила, но и сигареты, и еда воспринимались как-то по-другому, неполноценно. Затрудняюсь передать словами. Постепенно ощущения вернулись. Нюха и вкуса при этом не теряла.
При восстановлении шатало из стороны в сторону. По лестнице еще не пробовала, ибо сижу дома до "закрытия" Постановления главного санитарного врача по городу. Бумагу эту (две - на меня и на контактного мужа, каждому свое) принесли домой под роспись.
Поставили в очередь на тест, и только после отрицательного выпустят, а до того за появление за пределами квартиры могут оштрафовать (предупредили).
Иногда знобит без температуры, иногда на выдохе в легких посвистывает, хотя кашель, по большому счету, уже прекратился, не сравнить с тогдашним.
Каждый день звонят из ковид-центра, спрашивают о самочувствии (видимо, проверяют заодно, дома ли).
Очень не хочется пройти эту заразу во второй раз.
Люди, берегите себя и окружающих!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 8:55
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13153
Откуда: Томск
Это Веселоживем писал(а):
Курить не бросила

Курить мы будем, но пить не бросим!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 9:46
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 7:03
Сообщения: 2612
Откуда: Крым
Дочь с друзьями решили учиться в Праге. Оплатили половину курса подготовки.
В марте начали собирать документы. И тут все заглохло.
На днях консульство в Питере начало принимать заявки на визы. Дочь подала и назначили на 07.12.2020.
Справка о судимости делается месяц. Она в марте делала - месяц делали. Летом повторно запрашивала - за три дня сделали. Недеемся, что сейчас опять за три дня управятся.
Оплатил вчера проживание в Чехии. Документы делают до 5-ти дней и доставка до 7-ми дней. Не знаю, успеем ли.
При этом на сайте у них написано, что даже после одобрения визы мы их в паспорта не штампуем до снятия ограничений.
Дочь пока на удаленке учится.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 9:49
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Joke писал(а):
она защитит других людей от вируса который выделяю, возможно, я".


А что науке вообще известно об этом вирусе? И почему надо верить какому-то чиновнику, который ни в зуб ногой об этом вирусе? почему, если вам нравится жить в сумашедшем доме, и мне должно нравиться? И почему я должен подчиняться идиотам? Пока на этот вопрос ответа нет, никто не заставит меня одеть маску. вы боитесь, что я вас заражу? Так вы уже в маске. Я выше дал разъяснения росгвардейца. Вы не слушали? А он с позиций закона говорит и там о масках - ни слова, что их надо носить. послушайте, включив мозги.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 9:58
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Linzometr писал(а):
И вот еще,"гранатами" увлекаюсь по небольшому в день ну или по половинке, и чай только зеленый листовой пью давно с молоду не сладкий в прикуску варенье ,мёд.Гранат особенно азербайджанский(у него вкус даже особый) "эт весчь" попробуйте регулярно,дорого, но жить то хочется


Правильно поступаете. Но, можно использовать не только гранат,лимон, имбирь и пр. Но, некоторые думаю, что чем больше они съедят, тем будет лучше. А будет не лучше. а вообще, человек, у которого сильная иммунная система, не думает о болячках. А тот, кто обеспокоен короновирусом (например), тот уже должен обратить внимание на свою иммунную систему, потому что он потому и боится заразиться, что иммунная система слабая. А маска, кстати, ослабляет иммунную систему потому что организм испытывает состояние дистресса и сам человек в состоянии дистресса. Двойной получается удар по здоровью. Но, любителей масок это не остановит и они будут болеть чаще, чем противники масок.

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 10:00
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 7:03
Сообщения: 2612
Откуда: Крым
С распространением инета вирус долбо*бизма все более набирает обороты.
Чиновник же не сам от себя говорит, а на основании каких-то исследований и рекомендаций.
Сиди дома и не подчиняйся, а заходя в общественные места - будь добр принять правила общежития и нацепи на ужи себе эту ненавистную маску.


Последний раз редактировалось Sudak 21 ноя, 2020, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 10:03
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Linzometr писал(а):
холодный душ без него ваще не просыпаюсь,но кхекаю до сих пор.


Не знаю ваш возраст, но я бы не рекомендовал бы пользоваться холодным душем. Или, хотя бы посоветоваться с врачом. Дело в том, что когда вы просыпаетесь, организм еще не набрал нужнуж форму, сосуды еще расширены, реакции замедлены. А вы под холодный душ. сосуды резко сужаются, реакции резко ускоряются. Так недалеко и до инсультика с инфарктиком. В свое время я тоже подобным увлекался. И при здоровом организме можно говорить даже и о пользе. Настоятельно рекомендую посоветоваться с врачом.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 10:09
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Sudak писал(а):
Чиновник же не сам от себя говорит, а на основании каких-то исследований и рекомендаций.


И что ему мешает сослаться на эти рекомендации? А гражданин страны тоже не лыком шит и тоже ссылается на какие-то документы. Послушайте росгврадейца - он ведь точно знает, что говорит. И откуда появились маски, на каком основании, с какой-такой радости. А если росгвардеец не прав - опровергните его. Российский чиновник - это негодяй. Ни одного порядочного, умного и грамотного еще не встречал. Сплошь или дураки, или хитрож....пые.

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 1347, 1348, 1349, 1350, 1351, 1352, 1353 ... 2469  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Proekt-629Ф и гости: 193

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB