Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 14:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30285 ]  На страницу Пред.  1 ... 952, 953, 954, 955, 956, 957, 958 ... 1212  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2020, 20:25
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 11:37
Сообщения: 5602
Откуда: Екатеринбург , Россия
ShadowOnTheWall писал(а):
Уралмаш писал(а):
Бестемьянова заявила, что ей не хватает на жизнь пенсии 85—90 тыс. рублей

Думаю, это просто кокетничанье.
Блеать, у меня з/п поменьше будет. И хватает вполне, тем не менее.

видимо скромность для этой дамы понятие никчёмное, любая тетка отработавшая на каком-нибудь заводе, лет 30, крановщицей имеет пенсию в разы меньше, но не стонет, а эта, тьфу...........


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2020, 20:26
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32147
Зарплата московских учителей к концу года составит более 117 тысяч рублей
19:25 16.11.2020

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Среднемесячная зарплата учителей в Москве к концу 2020 года составит 117,2 тысячи рублей, сообщил руководитель столичного департамента образования и науки Александр Молотков, выступая на заседании комиссии Мосгордумы по образованию.
Комиссия Мосгордумы по образованию в понедельник рассматривает проект бюджета Москвы на 2021-2023 годы, внесенный мэром Москвы.
Молотков напомнил, что в следующем году зарплаты педагогических работников планируется проиндексировать на 3,7%. Он подчеркнул, что в 2020 году зарплата учителей не только не уменьшилась, но и увеличилась.

"К концу текущего года среднемесячная зарплата педагогических работников составит 98,3 тысяч рублей, учителей – 117,2 тысяч рублей", - сообщил Молотков.

Эксперты: пандемия показала, насколько важна профессия учителя

Он также добавил, что 8,3 миллиарда рублей в 2021 году бюджет столицы выделит на выплату городского вознаграждения классным руководителям, еще 3,4 миллиарда рублей поступит из федерального бюджета на выплаты за классное руководство в дополнение к городскому поощрению.
Также, по его словам, 9,7 миллиарда рублей предусмотрено на выплату надбавки педагогам за активное участие в развитии "Московской электронной школы". В 2020 году ее получают 56,5 тысяч учителей, в будущем году ожидается увеличение их числа до 62 тысяч человек.
https://ria.ru/20201116/zarplata-1584895340.html

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020, 8:12
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 4459
Первым обвиняемым аудитором Счетной палаты стал бывший губернатор и министр Михаил Мень


Вот, оказывается, кто занимался мусорной реформой, которая вызвала такое возмущение жителей России.
Второй министр пошёл:

Цитата:
Первым обвиняемым аудитором Счетной палаты стал бывший губернатор и министр Михаил Мень


Меня считали человеком, близким к экс-премьеру Дмитрию Медведеву, который в настоящее время работает зампредом Совета безопасности России, говорят два близких к Кремлю собеседника «Ведомостей». Именно этим они объясняют былой взлет Меня до федерального министра строительства. Мень возглавлял министерство в годы, когда Медведев был премьером. Возможно, проблемы Меня связаны с некоторым ослаблением Медведева, допускает один из собеседников. Довольно давно отношения Меня и Медведева испортились, знает бывший федеральный чиновник. Даже если и так, проблемы Меня говорят о том, что опасаться преследования следует всем чиновникам, которые по какой-то причине потеряли поддержку в высших эшелонах власти, отмечает близкий к Кремлю источник.

Дело, по которому задержан Мень, широко известно, просто ждало своего часа; что на самом деле послужило поводом для преследования Меня – можно только догадываться, говорит один из близких к Кремлю собеседников «Ведомостей». «Что-то запустило триггер», – согласен политолог Евгений Минченко. При этом эксперт не исключает, что происходящее может быть связано со сферой нынешней работы Меня в Счетной палате – он занимался темами экологии и мусорной реформой.


https://www.vedomosti.ru/society/articl ... um=desktop


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020, 13:20
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
Так это связано с ослаблением Медведева или с испорченными отношениями с Медведевым? Или счётная палата куда-то не туда влезла? Может под Кудрина копают?

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020, 14:04
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 4459
Череповец писал(а):
Так это связано с ослаблением Медведева или с испорченными отношениями с Медведевым?

Вполне возможно.
Ещё бы "в связи" прижучили и того, кто придумал ТАКУЮ пенсионную реформу.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020, 14:44
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
****

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 19:40
Сообщения: 1316
Откуда: Россия, Владимирская обл.
Череповец писал(а):
Так это связано с ослаблением Медведева или с испорченными отношениями с Медведевым? Или счётная палата куда-то не туда влезла? Может под Кудрина копают?

Да что там копать? В счетной палате и наша бывшая губернаторша Орлова. У нее 2 зама по уголовке проходило. Пролетела на выборах не смотря на все адм.ресурсы. Нынешний губер избран как протестный.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020, 16:20
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13149
Откуда: Томск
Все-таки порой смешат заголовки (хотя кому-то и не до смеха).
Песков рассказал об осведомленности Путина о задержании Меня

Тебя-меня. Моя-твоя не понимай.
Вроде как тот жокей на коне по кличке Себеж: номер восемь на себе же (на Себеже).


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020, 17:13
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
Я тоже некоторое время пытался понять кого именно считают:
Меня считали человеком, близким к экс-премьеру Дмитрию Медведеву, который в настоящее время работает зампредом Совета безопасности России, говорят два близких к Кремлю собеседника «Ведомостей».

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020, 17:39
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Кукамонга Два писал(а):
Ещё бы "в связи" прижучили и того, кто придумал ТАКУЮ пенсионную реформу.

Ха...
Уже поднимается вопрос о новой реформе, потому что, как и говорилось тут во время обсуждения предыдущей - наша пенсионная система, как бочка без дна. Сколько не заливай - все просрут.
Но с учетом того, что у нас все предпочитают делать через жопу - ждем повышения пенсионного возраста до 80 лет :)
Пора уже.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020, 17:42
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13149
Откуда: Томск
AlexMoscow писал(а):
ждем повышения пенсионного возраста до 80 лет

Я, честно говоря, пенсии как таковой уже не жду вообще. Даже до ныне планируемой еще 12 лет с хвостиком. А что за эти 12 лет произойдет, один Б-г знает, а может и нет.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020, 17:45
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
А кто-нибудь предложил грамотную и просчитанную пенсионную систему? Что надо не так это понятно. А надо как?

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020, 17:52
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Череповец писал(а):
А надо как?


Ну во-первых у нас пенсионный налог регрессивный. Чем больше получаешь доход, тем меньше платишь в пенсионный фонд. Эта халява для богатеньких буратинок нигде так не работает. Особенно у нас, где социальное расслоение давно пробило все мыслимые границы. Нельзя собрать с нищеты столько, сколько недоплачивают богатейчики, что богатеют за счет нищеты.
Во-вторых у нас совершенно идиотская система ПФР, навязанная нам из-за бугра в конце 90 - начале 2000х. Привет рекомендациям МВФ. Впрочем и повышение пенсионного возраста в 18м было продиктовано оттуда же в указаниях МВФ от 17 года (прямую ссылку на эту "указивку" МВФ я приводил).
И в-третьих у нас давно не работает накопительная система, которая была результатом зурабовской реформы. И якобы реформа (а на самом деле просто накручивание возрастной планки) от 18го года ничего в этом цирке с конями не изменила. И не могла изменить.
То есть надо хотя бы окончательно определиться, у нас солидарная пенсионная система или персонально-накопительная. Сейчас и не "умная" и не "красивая". С регрессивкой и отдельными пенсиями для чинуш она и не солидарная, а с заморозкой накопительной части - она давно уже и не накопительная. Она никакая.

А как нада? Ну уж точно пора заканчивать с регрессивной халявой, разгонять нафуй все эти воровские коммерческие фонды, что спиливают себе в карманы всю прибыль от спекуляций (а то и просто выводят бабло за рубеж и делают ноги, как сделал г-н Минц). И кстати еще и регулярно светятся за незаконным перекачиванием средств (случаи с подложными поручениями от граждан о переводе накопительной части в их распоряжение). И разгонять нафуй ПФР, который все равно сосет деньги из бюджета, только конскую долю тратит на содержание себя любимых. Роскошные дворцы и машины ПФР на фоне, мягко скажем, совсем небогатых пенсионеров - это показатель эффективности этой конторы.

Но ничего этого сделано скорее всего не будет. Остается поднять пенсионную планку так, чтобы до пенсии просто не доживали. Мы уже пошли по этому пути.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020, 18:14
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13149
Откуда: Томск
Череповец писал(а):
Что надо не так это понятно. А надо как?

Спокойно надо отнестись. Стоически. Как я :mrgreen: :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020, 21:55
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 6646
Откуда: Севастополь.
Генерал СВР
Напоминаем! Бывший губернатор Белгородской области Евгений Савченко был в списке у президента из шести губернаторов, которых готовили к аресту. Но споткнулись на первом же, после ареста Хабаровского губернатора Сергея Фургала, начались массовые протесты, и испугавшись подобной ситуации в других регионах список решили обнулить. Евгений Савченко "добровольно" покинул свой пост. Остальные перенесены в следующий список, но уже на увольнение, сейчас он насчитывает семнадцать губернаторов.
96.2Kviews
15:00
November 10

Генерал СВР
Мы продолжаем нашу ежедневную рубрику о прозвищах, которые даёт президент РФ своему окружению, политикам и просто известным людям.
Министру экономического развития РФ Максиму Решетникову президент дал кличку "Сито". Тут от фамилии "решето" - "сито".
95.2Kviews
17:00

Генерал СВР
Дорогие подписчики и гости канала! Очередной виток конфликта в Нагорном Карабахе, видимо, подошёл к завершению и вместе с этим подошло время подвести некоторые итоги. Сразу хотим отметить, мы не принимаем позицию ни одной из сторон конфликта, мы лишь смотрим на ситуацию как сторонний наблюдатель, обладающий большим объёмом информации со всех сторон. Итак, итоги, что к ним привело и наш прогноз - куда дальше это будет двигаться. Что получил Азербайджан: во-первых, получил контроль над частью своей территории, которая до этого де-факто была оккупирована (мы называем вещи своими именами, вы уж извините). Во-вторых, как не крути, а эта победа приведёт к национальному подъёму в Азербайджане и укреплению позиций действующей власти. Россия, а правильно будет сказать Кремль, получил такое влияние в Армении и на Армению, которого не имел с августа 1991 года (это будет хорошо видно уже в ближайшее время). Турция стала полноценным игроком со своей сферой влияния на Кавказе, и поверьте, это только начало.
Теперь как эти результаты были достигнуты. Мы знаем и утверждаем, что практически вся информация из Генштаба и Министерства обороны Армении через Кремль и СВР передавалась турецкой стороне. Это не первый опыт помощи Кремля Турции. Путин фактически спас Эрдогана, предупредив о попытке военного переворота в Турции в 2016 году. Мы утверждаем, что именно информация из Кремля помогла Эрдогану вовремя подавить военный мятеж. Второй раз информация из Кремля помогла Эрдогану выставить в плохом свете перед мировым сообществом наследного принца Саудовской Аравии. Сейчас Путин помог Эрдогану войти в сферу своих интересов на Кавказе. Вы спрашивали кого Путин в кличках не высмеивает: так вот, Эрдогана он с уважением называет "Раджа" , иногда - «Султан".
Тактик Путин в краткосрочной перспективе получил в подарок разбитую в конфликте Армению, которая посмела путем бархатной революции привести к власти неугодного Путину Пашиняна. За что, как думает Путин, она и поплатилась. И, как считает Путин, у него под оккупацией теперь Нагорный Карабах и невероятные возможности в связи с этим влиять не только на Армению, но и Азербайджан. Но вот в чём проблема: он не берет в расчёт стратегию Турции в лице Эрдогана. Эрдоган, несмотря на щедрые подарки, регулярно проверяет слабость Кремля, вызывающе отпуская пощечины "гениальным тактикам". Вспомним сбитый у турецкой границы российский самолёт, победы Турции в Сирии и Ливии, когда российское руководство вынуждено было поступаться своими интересами и отступать. Так вот, "Великий тактик" в Кремле ещё не понял, что попал в ловушку, спешно вводя миротворцев на территорию конфликта в Карабахе. Теперь в любой момент любая провокация, любой убитый азербайджанский солдат со стороны подконтрольной российским солдатам территории даёт возможность Эрдогану вместе с Алиевым поставить Кремль в такое неудобное положение, в котором Путин ещё никогда не был, и ценой этому будут жизни российских миротворцев - в зоне конфликта, фактически выступающих роли заложников. И если Кремль не решится в этом случае на большую войну на Кавказе, а с подавляющей вероятностью скажем, что не согласится, и просто так же быстро заберет свои войска, оставив весь Карабах Азербайджану. И если вы думаете, "да и пёс с ним", вы глубоко ошибаетесь, ДАЁМ ГАРАНТИЮ СЛЕДУЮЩЕЙ ТОЧКОЙ БУДЕТ КРЫМ. У Эрдогана уже готова помощь крымским татарам, и отказ России от сопротивления на Кавказе немедленно перекинется на проблемы в Крыму.
И тут заметьте, это пока "Тактик" дееспособен. Как только он выбывает из игры всё будет развиваться с такой динамикой, что ни один преемник не успеет должным образом отреагировать.
Вот так, а ведь ещё прошлой осенью "Тактик" с "Раджой" встречались и даже сферы влияния на Балканах делили. Славные были денечки.
P.S. Когда-то худощавый ленинградский мальчик, получив подзатыльник от хулиганов бегал им за сигаретами и в благодарность получал от хулиганов возможность докурить окурок. Как вы думаете, стань этот мальчик хозяином страны, что изменится? Да ничего, только вместо сигарет теперь страны, а принципы всё те же.
103.4Kviewsedited
09:00
November 11

Генерал СВР
Мы продолжаем нашу ежедневную рубрику о прозвищах, которые даёт президент РФ своему окружению, политикам и просто известным людям.
Первого заместителя председателя Правительства РФ Андрея Белоусова президент называет "Форшмак". Почему так, в этом случае мы не знаем, видимо, что-то личное.
90.9Kviews
17:01

Генерал СВР
Дорогие подписчики и гости канала! Сегодня мы расскажем о несостоявшейся попытке покушения на президента одной из стран Евросоюза. Много подробностей этой истории мы дать на сегодня не сможем, по той причине, что ряд задействованных лиц и их семьи не находятся в безопасности, включая и тех, кто сделал всё для того, чтобы это покушение не состоялось.
События, о которых идёт речь относятся к июню 2017 года. Они не просто могли, а должны были поставить мир на порог мировой войны. Итак, июнь 2017 года, эйфория от присоединения Крыма прошла, до президентских выборов ещё 9 месяцев и ни о каком "транзите" пока нет даже мыслей. Но президенту, вдохновленному Крымской кампанией, не даёт покоя идея о том, чтобы, спровоцировав острый военно-политический кризис в Европе, взять реванш за "крупнейшую геополитическую катастрофу ХХ века" - развал СССР. План, не столько хитрый, сколько дерзкий. Во время визита в Украину в город Харьков президента Литвы Дали Грибаускайте в июне 2017 года на неё планируется покушение. Доверяют подготовку всё тому же Никонову Андрею Васильевичу, о котором мы неоднократно рассказывали в наших сюжетах , и киллера взяли того же, который стрелял в Кернеса и криминального бизнесмена Максима Курочкина (очень эффектная работа, ещё расскажем). Так что сомневаться в серьёзности намерений не приходилось.
Все маршруты движения с остановками и планы мероприятий президента Литвы в Харькове оперативно передавались начальником Управления государственной охраны Украины Валерием Гелетеем людям, готовившим покушение. (Мы ещё не рассказывали про многолетнюю связь Валерия Гелетея с Семёном Юдковичем Могилевичем, но обязательно расскажем. Зато, рассказывая о встрече президента России с криминальными авторитетами и предложением к ним о сотрудничестве, мы не упомянули, что Могилевич был на нескольких таких встречах.) Так было выбрано место откуда должен был "отработать" киллер, киллера доставили ближе к "месту" и были подготовлены пути отхода, снайперская винтовка уже была на "месте". Как и в случае с покушением на Кернеса, Никонов организовывал доставку из России и отправку киллера обратно. Отбой дали примерно за 30 минут до предполагаемого покушения.
Вам интересно, что должно было произойти по плану, если бы покушение всё-таки было бы осуществлено. Ну, во-первых, план был сработан так, что на любом этапе можно было бы отступить и сказать: "это не мы, это они" и "а вы докажите". Во-вторых, в Литве уже были подготовлены убийства нескольких пророссийских активистов из граждан Литвы, что должно было вызвать волнения русского населения в Литве, в помощь им в Прибалтику вводился бы контингент российских войск. А далее "Великий тактик" собирался действовать по ситуации, ставя ультиматумы и грозя применением ядерного оружия, вплоть до его применения.
Ещё раз подчеркнём, мы утверждаем, что всё отменилось ЗА ПОЛЧАСА до покушения. И это не единственный случай. Поэтому выражение "великого тактика": "Мы попадём в рай, а они просто сдохнут", - резюме на тот момент модернизированных, но всё ещё готовых к осуществлению геополитических планов. И эти слова стоило бы воспринимать всерьез.
https://t.me/generalsvr/58
Telegram
Генерал СВР
Дорогие подписчики и гости канала! Сегодня мы публикуем основной материал этой недели, в котором расскажем про человека, который был организатором нескольких покушений. Но сей человек замечателен не только этим. Про причины покушения на Геннадия Кернеса мы…
97.5Kviews
09:00
November 12

Генерал СВР
Мы продолжаем нашу ежедневную рубрику о прозвищах, которые даёт президент РФ своему окружению, политикам и просто известным людям.
Председателя Центрального банка РФ Эльвиру Набиуллину президент называет "Баба Дуля". В смысле, когда просят деньги, отказывает.
93.6Kviews
17:00

Генерал СВР
Нам стало известно (а мы знаем всё), что на днях президенту докладывали о рисках, сопутствующих возможному возвращению Алексея Навального в Россию. Было указано, что на данный момент все сопутствующие риски минимизированы и возможное возвращение оппозиционера на родину не повлечет за собой серьёзных политических осложнений. По нашей информации, Путин не выразил возражений по поводу возможности для Навального вернуться. А согласие, как известно, есть продукт при полном непротивлении сторон.
Мы не призываем Алексея Навального к каким-либо действиям, мы исключительно делимся знаниями.
91.8Kviews
09:00
November 13

Генерал СВР
Дорогие подписчики и гости канала! Мы продолжаем рассказывать про многообразие методов устранения людей при помощи спецслужб. Мы уже приводили примеры и обязательно продолжим рассказывать о том, как люди погибают при спровоцированном ДТП. Сейчас мы наблюдаем "моду" на другого рода "несчастные случаи" и "самоубийства". Так, после ссоры с Игорем Сечиным "покончил с собой" миллиардер Дмитрий Босов. А в ночь с 31 октября на 1 ноября этого года как-то спонтанно, "решив поплавать", утонул Игорь Коропов, основатель Skillbox. А кто от этой нелепой смерти в выигрыше надо спросить у Алишера Усманова.
Из тюрьмы люди выходят, а с того света вернулись пока только Навальный, да Скрипали.
95.8Kviews
15:07

Генерал СВР
Мы продолжаем нашу ежедневную рубрику о прозвищах, которые даёт президент РФ своему окружению, политикам и просто известным людям.
Директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ- главнокомандующий войсками национальной гвардии РФ Виктор Золотов в прошлом имел от президента такую же длинную кличку "Однояйцый Рембо", но так как, по рассказам, эта физическая аномалия была устранена путем протезирования, то теперь президент именует Золотова "Ишак".
96.7Kviews
17:00

Генерал СВР
Мы продолжаем нашу ежедневную рубрику о прозвищах, которые даёт президент РФ своему окружению, политикам и просто известным людям.
Известного режисера Никиту Михалкова президент называет "Дуремар"
88.5Kviews
17:00
November 14

Генерал СВР
Мы продолжаем нашу ежедневную рубрику о прозвищах, которые даёт президент РФ своему окружению, политикам и просто известным людям.
Председателю комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, активному участнику процесса по подготовке поправок в Конституцию Российской Федерации, предпринимателю-миллионеру Андрею Клишасу президент дал кличку "Шарик". Здесь имеется в виду именно собачья кличка и, соответственно, отношение.
81.8Kviewsedited
17:00
November 15

Генерал СВР
Дорогие подписчики и гости канала! Мы продолжаем рассказывать про многообразие методов устранения людей при помощи спецслужб. Сегодня мы расскажем про "загадочную» смерть Сафронова Ивана Ивановича (старшего) военного обозревателя газеты "Комерсантъ" и отца того самого Ивана Сафронова, задержанного в июле этого года по подозрению в "госизмене". В марте 2007 года Сафронов-старший погиб, выпав из окна, которое расположено на лестничной площадки между 4 и 5 этажами подъезда его дома, хотя он жил на третьем этаже. Перед смертью он готовил к выпуску материал о возможных поставках в Сирию и Иран российских истр*бителей и зенитных ракетных комплексов. Мы знаем, что предварительно подготовку к устранению Сафронова поручили сотрудникам Главного разведывательного управления Генштаба РФ, при этом, бывший тогда начальником ГРУ Валентин Корабельников, непосредственно к этой операции не привлекался, руководство осуществлял бывший в то время министром обороны Сергей Иванов, а контроль осуществлялся со стороны ФСБ. Но из-за того, что 15 февраля 2007 года Сергей Иванов перешёл на должность Первого заместителя председателя Правительства РФ, а министром обороны стал Анатолий Сердюков, который был не в курсе операции, операцию переиграли: не только контроль, но и исполнение сценария перешло ФСБ. Не стоит забывать, что издание "Комерсантъ" в то время принадлежало Бадри Патаркацишвили, партнёру Бориса Березового, а до 2006 года самому Борису Березовскому, которых Владимир Путин считал личными врагами. Работая в таком издании и обладая информацией, которая, будь она опубликована, привела бы к крупному международному скандалу, шансов выжить у Сафронова практически не было.
А о причинах «наезда» на Софронова-младше мы расскажем позже. Но, вероятно, вы уже догадались: «контора» не выпускает своих жертв из челюстей.
80.0Kviews
09:00
November 16

Генерал СВР
Путин сегодня проводит заседание полного состава Совбеза по антинаркотической политике. Если вы вдруг подумали, что на это заседание приглашены Гафур Рахимов, Семён Могилевич, Алишер Усманов, Сергей Михайлов, Андрей Скоч и множество "авторитетов" рангом пониже, то вы ошибаетесь: на этом Совбезе обсуждают не наркотрафик в Европу, - там как раз все в порядке. На этом заседании обсуждают КАТАСТРОФИЧЕСКУЮ ситуацию с распространением "синтетических" наркотиков китайского производства на территории России. У нас есть закрытые данные, те же что и у Путина, по проблеме детской наркомании и детской смертности от наркотиков в Сибири и по Дальнему Востоку. Эти данные отличаются от официальной (тоже не очень обнадеживающей) статистики в десятки раз! И теперь, когда ареал распространения, этих относительно недорогих, но очень опасных, вызывающих быстрое привыкание наркотических веществ стал стремительно распространяться на Европейскую часть России, проблема грозит стать национальным бедствием. Выстроенная Путиным коррупционная вертикаль в правоохранительной системе блокирует любые возможности борьбы с этой проблемой. Негласные договоренности с руководством Китая существуют давно, и предполагали, что китайские товарищи не допускают бесконтрольного проникновения через границу на территорию России наркотиков из КНР, при этом по территории России беспрепятственно идёт трафик в Европу. Но китайское руководство плевать хотело на любые договоренности с нынешним руководством России. А недавние бездумные действия со стороны Кремля, поставили их в зависимость от руководства Китая (это отдельный сюжет, мы обязательно расскажем и объясним при чем тут COVID-19).
Вот теперь "Великий тактик" будет выстраивать стратегию по выходу страны из ещё одной "жопы", куда он её, собственно говоря, очередной раз завёл.
86.4Kviews
14:26

Генерал СВР
Мы продолжаем нашу ежедневную рубрику о прозвищах, которые даёт президент РФ своему окружению, политикам и просто известным людям.
Первого заместителя Руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко когда-то имел кличку "Киндер Сюрприз", но это была народная кличка. Владимир Владимирович придумал ему свои, в нулевых было прозвище "Фриц"(чем-то напоминал Путину немца), а сейчас "Чупа-Чупс", совсем полысел и такая нехитрая ассоциация.
82.5Kviews
17:00

Генерал СВР
Ещё до второго тура президентских выборов в Молдове было ясно, что побеждает прозападный кандидат от оппозиции Майя Санду. В Кремле это было расценено как очередное досадное поражение во внешнеполитической игре, и личная ответственность Дмитрия Козака в этом провале неоспорима. Аргументами Козака в своё оправдание были: во-первых, то, что в молдавском парламенте у Санду нет своего большинства и Козак лично берётся устроить всё так, чтобы этого большинства не было никогда, и, во-вторых, - то, что на президента-"новичка" есть аналогичные способы воздействия. Дмитрию Козаку мы советуем не брать на себя слишком много ответственности и словом "новичок" не разбрасываться. Напомним Дмитрию Козаку, что был уже смелый и ответственный начальник Главного управления Генштаба РФ Игорь Коробов, бравший на себя слишком много и не вынесший тяжести ответственности: на того же "новичка" напоролся - отчего и помер. Да и вы вообще хоть немного соображаете, что несёте? Это избранный президент государства в Европе. Кто вам это простит? Неужели санкций мало??? Мы понимаем, что это было сказано для одного человека, чтобы тот понял и простил, но слышал не только один лишь этот человек. И воспринимать подобные заявления будут очень серьёзно. Научитесь достойно проигрывать, раз достойно выигрывать не научились!
82.2Kviewsedited
09:00
November 17

Генерал СВР
Мы продолжаем нашу ежедневную рубрику о прозвищах, которые даёт президент РФ своему окружению, политикам и просто известным людям.
В продолжение темы "собачьих" кличек: известная своими одиозными законодательными инициативами заместитель председателя Государственной думы Федерального собрания РФ Ирина Яровая получила от президента кличку "Жучка"
81.1Kviews
17:00

Генерал СВР
Дорогие подписчики и гости канала! Пришло время объяснить подоплеку некоторых событий начала этого года и не только. В самом начале января 2020 года стало ясно, что в ближайшее время "Великому тактику" необходима операция. И даже при положительном исходе этой операции прогнозов на полное выздоровление практически не было. Более того, возврат к прежнему образу жизни и трудоспособности находились под вопросом. Плюс операция, даже относительно несложная, на брюшной полости (а в этом случае речь шла о массированном вмешательстве), это пусть небольшой, но риск. "Великий тактик" спросил врачей, сколько у него времени уладить дела. Ему ответили, что совсем немного. И весь "карнавал" со срочным внесением поправок, с заменой всего "кабинета" и так далее - это следствие подготовки "Тактика" к операции и переходному периоду, назовём это "период дожития". Операция прошла в феврале, делали специалисты из другой страны (той самой, где лучше всего в мире лечат онкологию), под присмотром отечественных специалистов. Вы можете обратить внимание, в каком плохом виде он появился на открытии памятника в Петербурге, это был его первый выход в люди после операции.
После этого, когда многие заметили ухудшение его состояния, именно внесение "поправки по обнулению" и должно было сбить всех с толку и показать, что он не "умирающий лебедь», а "орел", собирающийся править ещё ...надцать лет. Очень помогла пандемия, когда ухудшение состояния можно скрывать, прикрываясь карантинными мерами. Но есть ещё Паркинсон. И подбор препаратов для блокировки симптомов тоже целое искусство: от одних "Тактик" заговаривается, от других впадает в депрессию, от третьих рука плохо слушается.
Мы надеемся, что наши читатели неглупые люди. Делайте выводы, а мы продолжим вас информировать.
90.7Kviews
09:00
November 18

Генерал СВР
Мы продолжаем нашу ежедневную рубрику о прозвищах, которые даёт президент РФ своему окружению, политикам и просто известным людям.
В продолжение темы "собачьих" кличек, председателя Комитета по государственному строительству и законодательству Государственной думы Федерального собрания РФ Павла Крашенинникова президент называет "Тузик".
В итоге получается, что по мнению президента, самые одиозные законы для россиян он доверил писать "Тузику", "Шарику" и "Жучке".
70.1Kviews
17:00

Генерал СВР
Дорогие подписчики и гости канала! Обычно по четвергам мы размещаем основной материал недели, в котором рассказываем с подробностями про убийства или покушения на убийства, совершенные при непосредственном участии спецслужб разных государств. Сегодня несколько иной формат, мы хотим высказать свое видение ситуации по убийству российских журналистов Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко в Центральноафриканской Республике 30 июля 2018 года. Да, это убийство не было совершено сотрудниками спецслужб, преступление подготовили и совершили граждане России, члены одной из так называемых ЧВК (частная военная компания) под управлением Евгения Пригожина. Но! Мы знаем и утверждаем, опираясь на архивные данные и свидетельства сотрудников спецслужб, что и спецслужбы, и высшее политическое руководство России были информированны на всех этапах подготовки покушения. Более того, мы пообщались с одним из бывших членов этой ЧВК, который на этапе подготовки покушения, узнав, что цель - съёмочная группа из России, нашёл повод отказаться от задания. Наш вывод категоричен: Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко обманом выманили на территорию Центральноафриканской республики с целью ликвидации. Для подготовки к покушению на территории ЦАР были привлечены местные власти и жандармерия. Орхана и съемочную группу привез на место, где их ждала засада, водитель, аффилированный с местной жандармерией и имевший вымышленное имя Bienvenue Douvokama, что в переводе с одного из местных диалектов, изобилующего французскими словами, можно перевести как "Добро пожаловать - здесь ваша смерть". Имя было выдумано реально существующим человеком, состоявшим на службе в жандармерии ЦАР Котофио Эмманюэлем, который помогал покушению, координируя с водителем свои действия. Именно Котофио привёз на место засады тех троих россиян из ЧВК. По нашим данным, во время убийства Котофио отвел в сторону водителя, который привёз съемочную группу, а трое из ЧВК расстреляли Орхана, Кирилла и Александра. Нам известно, что за это преступление убийцы получили 20000 долларов США на троих.
Отличное расследование провели ребята из центра "Досье", кому интересно можно ознакомиться, оно есть в интернете. Мы пытались выяснить причины, которые побудили Пригожина к организации этого убийства, и многое указывает на то, что у Орхана были сведения о том, что в ЦАР и других странах Африки высшее военно-политическое руководство России строит базы-хранилища материальных ценностей и строит поместья по примеру южноамериканских колоний, которые строили сбежавшие фашисты после проигрыша во Второй мировой войне. Так вот, охрану этих объектов ведут ЧВК Пригожина.
https://t.me/s/generalsvr

"Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы".
Пётр Аркадьевич Столыпин.

Сомнение во всём - признак думающего человека, но это и планида, которая нередко ведёт на плаху.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020, 22:06
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2015, 0:38
Сообщения: 3532
Откуда: Москва
Тео писал(а):
Генерал СВР.....

Ничего не поняла, это стёб или что? Какой форшмак, какой тузик? ЧЁ за бред?

"В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"
-----------------------------------
«Действию всегда есть равное и противоположное противодействие»


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020, 22:06
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9967
Откуда: Новочеркасск
Тео писал(а):
Генерал СВР

блевотина ходорковского
Тео, - сходи разжуй её в другом месте.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020, 22:23
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 6646
Откуда: Севастополь.
Не знаю, кто такой "Генерал СВР", но информация любопытная, и вряд ли Ходорковский мог сочинить нечто подобное. Наткнулся случайно, и как не поделиться с вами, моими земляками? Допускаю, что у многих из вас пуканы порвутся, но что поделаешь? Для бывших комуняк, перекрасившихся в пособников буржуинов - только лучшее! :lol2:

"Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы".
Пётр Аркадьевич Столыпин.

Сомнение во всём - признак думающего человека, но это и планида, которая нередко ведёт на плаху.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020, 22:26
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32147
Тео
Я не читала текст, хватило пары строк. Но не могу не попросить вас впредь подобные простыни хотя бы частично убирать под спойлер - чтоб легче страницу просматривать и меньше крутить колесиком.
Заранее благодарю.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020, 22:28
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2015, 0:38
Сообщения: 3532
Откуда: Москва
Тео писал(а):
Не знаю, кто такой "Генерал СВР", но информация любопытная

Не знаете. Ясно. Значит зашли туда не знаю куда. Притащили оттуда то, не знаю что. Чудненько.

ЗЫ: Вам мама в детстве не объяснила, всякую каку с земли не поднимать?

"В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"
-----------------------------------
«Действию всегда есть равное и противоположное противодействие»


Последний раз редактировалось инко 19 ноя, 2020, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020, 22:28
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Тео писал(а):
Не знаю, кто такой "Генерал СВР", но информация любопытная, и вряд ли Ходорковский мог сочинить нечто подобное. Наткнулся случайно, и как не поделиться с вами, моими земляками? Допускаю, что у многих из вас пуканы порвутся, но что поделаешь? Для бывших комуняк, перекрасившихся в пособников буржуинов - только лучшее! :lol2:

Эти фантазии либо Ходора, либо хохлов. Альтернативная история - нынче модный жанр.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2020, 1:19
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
Почитал последние сообщения данного персонажа. В принципе можно давать перманентный бан. Аккаунт давно украден. Ничего разумного раз в год оно не сообщает.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2020, 9:01
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13149
Откуда: Томск
инко писал(а):
Ничего не поняла, это стёб или что? Какой форшмак, какой тузик?

Какие тори, какие виги? ©
Я сперва подумал, что это спам-бот. Читать, разумеется, не стал ))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2020, 9:10
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
Что за бредятина тут творится?

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2020, 10:43
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 14:36
Сообщения: 2195
Откуда: Горы слева, горы справа, посредине ...
Цитата:
На волнах Орды рубрика «Котики плачут»

Дорогие друзья, вчера в Госдуму был внесён зачётный законопроект об ограничениях работы иностранных интернет-платформ за цензуру против россиян и российских СМИ.

Если вы вчера или сегодня просыпались среди ночи, слыша вой на болотах - то знайте: это по этому поводу воют десятки, если не сотни тысяч наших граждан.

В законопроекте говорится о цензуре по признаку национальности, профессии, религии, а также о блокировке российских аккаунтов из-за санкций на Twitter, Facebook, YouTube и других сайтах.

Если сайт попадет под действие этого закона, ему будут грозить блокировка, замедление трафика и административные штрафы от нескольких тысяч до трех миллионов рублей.

Говоря совсем просто, дело в следующем. Осмелевшие геи западных блог-платформ, потренировавшись сначала на американских правых, потом на Трампе, а в последнее время также и на европейских правых - продолждают валять дурака в отношении российских СМИ и отдельных блогеров.

То есть одних продвигают так, что дым столбом, а других сносят без объяснений или запихивают куда-то в самую жопу, чтобы их было фиг найти.

Кто пробовал убедить Ютьюб перестать ему рекомендовать Навального - тот понимает, о чём мы.

На вопросы «почему?» немедленно и традиционно следует либо ответ «бикоз фак ю, зетс уай», либо вообще никакого ответа. Потому что это же Фейсбук и Ютьюб, у них миллиарды подписоты, а вы ваще кто.

И вот наконец российское государство (не прошло и шести лет, надо уточнить, не слишком ли много среди депутатов Госдумы лиц эстонского происхождения) перешло к практическим вопросам «что с этим делать».

И оказалось, что таки да, есть кое-какие методы. Лично нам больше всего нравится замедление трафика. Это когда ты открываешь продвигаемое видео отравленного Алексея из Берлина, а он открывает рот и замирает.

Но, разумеется, вой, который мы слышим - поднят вовсе не Алексеем и даже не его группой поддержки. Их на самом деле мало.

Это воют другие люди - люди, привыкшие зарабатывать на видосиках.

Это воют мастера распаковывания упаковок и накотовывания котиков.

Это воют авторы смешных обзоров на хайповые фильмы.

Это воют стримеры.

Это воют музыканты с бессмертным хитом «Моя сучка ест банан» (29 млн просмотров) и все, кто сделал пародии и ремиксы на хит «Моя сучка ест банан» (150 млн просмотров суммарно).

Это воют толпы хохлов, начитывающих с музыкальным акцентом страницы из википедии по вообще всем любым запросам.

Это воют крутые развлекатели (которые, впрочем, тоже в основном хохлы), собирающие смищные факты друг у друга в роликах и составляющие «Топ самых ржачных фейлов недели».

Это воют создатели якобы научно-популярного контента «10 самых великих любовниц в истории».

Это воют все ставь лайк подписывайся на мой канал, чтоб быть в курсе.

Все они поставили свою жизнь на карту раскрутки в тюбике, все они имеют железную волю заработать на нём и стать звёздами.

Никто из них не хочет следовать совету, тысяча чертей, Михаила Сергеевича Боярского, который ясно сказал: «Мужик не ноет, что денег нет, а он артист. Мужик, даже представитель бабской атёрской профессии, достаёт деньги. Нет концертов - иди работать в такси, каналья».

И они уже, естественно, грозят этой власти огромными манифестациями. И они уже дзюбят на то, как Кремль будет брать штурмом гигантская толпа фанатов рэпера Моргенштерна и дудя Дудя.

Ну, как обычно.

...На самом деле, между нами говоря, будет иначе.

Аудитория Моргенштерна, не сумев прослушать песню про то, как сотни сук хотят камней на тюбике - просто пойдёт вконтач и прослушает её там.

А Youtube посмотрит на 150000000-ликий рынок, вздохнёт, потом наденет лучшее платьице и робоко постучится в лакированные двери Роскомнадзора с вопросом: «Эээй, Роскомнадзор? Я что подумала. У нас же всё хорошо было...»

[Орда] - родная, злобная, твоя

Какая прелесть! Давно пора, как и закрыть в вконтактике кучу групп "Черный список бла-бла" быстренько созданных иностранными админами.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2020, 11:05
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13149
Откуда: Томск
Joke писал(а):
лиц эстонского происхождения

Эстонцы любят постоять у клетки с ленивцем и могут часами наблюдать, как резвится этот веселый шустрый зверек ©


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30285 ]  На страницу Пред.  1 ... 952, 953, 954, 955, 956, 957, 958 ... 1212  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: 3APA3A, Lennik2009, milanese, v74, Y-S, Иринико, МедьМ и гости: 329

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB