Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 25 апр, 2024, 22:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 1254, 1255, 1256, 1257, 1258, 1259, 1260 ... 2469  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2020, 14:19
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35078
Откуда: Севастополь
lanist писал(а):
⚡️В России выявлено 16 319 новых случаев коронавируса

где-то слышал прогнозы, что "затормозимся" на 17-18 тысячах... :roll: хрен знает, на чём это основано, но очень не хотелось бы перевалить за двадцатку... :roll:

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2020, 14:36
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Вот как ЭТО можно объяснить? В Швеции, Норвегии, Финляндии медицина лучше, чем в Москве или Питере? Нет конечно, ничем не лучше, скорее хуже и менее доступна.

Изображение
Шведский майский всплеск зеленым - это объясняется позицией местного министерства здравоохранения, большим кол-вом шведов отдыхающих в Италии и не вовремя закрытыми домами престарелых. Основная масса умерших от КВ в Швеции - это старики за 70. Да и то в апреле-мае, сейчас там тишь да гладь.

Может это объясняется качеством продовольствия? Ну какие-то там добавки, присадки, приправы вкусовые..., которые используются везде, но не применяются у скандинавов. Кто-нибудь искал эти взаимосвязи?

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2020, 17:58
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
МГ писал(а):
В Японии и Кореях второй волны тоже не наблюдается.

С Основного. Люкен живет в Японии.

Люкен писал(а):
у нас до сих пор при каждом чихе в больницу кладут?
Я вот снова нeдавно короной переболела. Несколько упаковок лекарств и будь здоров. Ес-но тесты тут не делают, но у меня вкус и обоняние пропали и легкие "горели", ощущение было, будто по спине танк проехал. Классические симптомы. Но в первый раз все было намного легче, а у дочки наоборот, хуже, а в этот раз легче.
А младшие дети легко вообще перенесли, что первый, что второй раз. Корона их не берет, хоть в этом плюс))

Люкен писал(а):
Диагнозы здесь никто не ставит. Практика такая. Мне никогда не ставили диагнозы. Но в европах тоже по симптоматике ставят. Никто не заставляет делать ПЦР, если это не тяжелый случай, при котором проверяют окружающих. Дают те же лекарства, что и при обычной простуде (бронхите, и т.д.). А дальше - иммунитет борется.


Я так поняла, что в Японии тестируют (а значит и включают в статистику) только пневмонийных. Т.е ни с проявлением ОРВИ, ни бессимптомных не тестируют и не кладут в больницы. Так откуда волнам взяться?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2020, 18:20
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
апостол

Зарегистрирован: 04 июл, 2014, 10:27
Сообщения: 6511
Откуда: Санкт-Петербург
МГ писал(а):
В Швеции, Норвегии, Финляндии медицина лучше, чем в Москве или Питере? Нет конечно, ничем не лучше, скорее хуже и менее доступна.

Естественно, лучше. Даже сравнивать смешно. Возможно, что в вашем представлении это какие-то деревни, потому что там не живёт по 20 млн человек в одном муравейнике на голове друг у друга, но средний уровень дохода жителей этих стран позволяет им пользоваться качественной мед. помощью, пусть и платной. А не сидеть и ждать чуда от районной поликлиники.
Конечно, тут ещё менталитет играет роль. Переносить болезни на ногах и ходить чихать на коллег там не принято, ровно как и жалеть денег на своё здоровье. Плюс профилактика.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2020, 18:30
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18708
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Petrover писал(а):
МГ писал(а):
В Швеции, Норвегии, Финляндии медицина лучше, чем в Москве или Питере? Нет конечно, ничем не лучше, скорее хуже и менее доступна.

Естественно, лучше. Даже сравнивать смешно. Возможно, что в вашем представлении это какие-то деревни, потому что там не живёт по 20 млн человек в одном муравейнике на голове друг у друга, но средний уровень дохода жителей этих стран позволяет им пользоваться качественной мед. помощью, пусть и платной. А не сидеть и ждать чуда от районной поликлиники.
Конечно, тут ещё менталитет играет роль. Переносить болезни на ногах и ходить чихать на коллег там не принято, ровно как и жалеть денег на своё здоровье. Плюс профилактика.

В Питере медицина выше на голову. И даже сравнивать смешно. Проблема в разном подходе к учёту.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2020, 18:33
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
***

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 23:31
Сообщения: 764
Откуда: Юг Руси,рядом с Крымом
МГ писал(а):
Может это объясняется качеством продовольствия? Ну какие-то там добавки, присадки, приправы вкусовые..., которые используются везде, но не применяются у скандинавов. Кто-нибудь искал эти взаимосвязи?

Хтож позволит искать эти...взаимосвязи. Если кто-нибудь чё-нибудь наищет,
и не дай бог, опубликует результаты этого искания - все кинутся искать эти добавки-присадки
на упаковках продуктов. И перестанут их покупать. И производители-поставщики-торгаши
будут терпеть убытки. Ведь без этих добавок-присадок их продукты почти несъедобные
получатся. Там вкус только от них. И пофиг, что добавки-присадки вредны для здоровья,
Ведь потребляющие их мрут не сразу. А так - меньше народу - больше кислороду.
Концепцию "золотого миллиарда" никто не отменял.
Это, как с мобильными телефонами. Ведь грамотным людям сразу было ясно,
что они вредны, иногда очень вредны. Два ватта СВЧ в сантиметре от мозгов.
А производители телефонов,вместе с сотовыми операторами наняли десяток
научных светил, и те за деньги популярно объяснили большинству, что пользоваться
мобильными телефонами совсем-совсем не вредно, а в некоторых случаях
даже полезно. :idiot:

Что бы открыть дверь, надо, что бы её сначала кто-то закрыл.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2020, 18:39
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
апостол

Зарегистрирован: 04 июл, 2014, 10:27
Сообщения: 6511
Откуда: Санкт-Петербург
l-s писал(а):
В Питере медицина выше на голову. И даже сравнивать смешно. Проблема в разном подходе к учёту.

Где выше? В каком-то отдельно взятом образцовом медцентре или в целом по медучреждениям?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2020, 19:04
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18708
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Petrover писал(а):
l-s писал(а):
В Питере медицина выше на голову. И даже сравнивать смешно. Проблема в разном подходе к учёту.

Где выше? В каком-то отдельно взятом образцовом медцентре или в целом по медучреждениям?

В целом. Ибо в России слишком многие врачи кладут нечто на так называемую доказательную медицину.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2020, 19:39
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2013, 16:16
Сообщения: 5217
Откуда: Остряки
Petrover писал(а):
МГ писал(а):
В Швеции, Норвегии, Финляндии медицина лучше, чем в Москве или Питере? Нет конечно, ничем не лучше, скорее хуже и менее доступна.

Естественно, лучше. Даже сравнивать смешно. Возможно, что в вашем представлении это какие-то деревни, потому что там не живёт по 20 млн человек в одном муравейнике на голове друг у друга, но средний уровень дохода жителей этих стран позволяет им пользоваться качественной мед. помощью, пусть и платной. А не сидеть и ждать чуда от районной поликлиники.
Конечно, тут ещё менталитет играет роль. Переносить болезни на ногах и ходить чихать на коллег там не принято, ровно как и жалеть денег на своё здоровье. Плюс профилактика.

Вот это точно. У них там принято что не хочешь на работу. Позвонил сказал. Я плохо себя чувствую , не выйду. Все там поймут и скажут. Лечись дома не хрен идти и заражать всех. У нас менталитет советский остался. Заболел, не вышел. Нет больничного? Тунеядец. Прогульщик и пьяница. Я когда работал в американской сети в Севастополе. Ещё до того как санкции вели, к нам приезжала баба и за границы, тренинг проводить. и первое правило было, берегите себя и своих коллег. У всех есть телефоны. не нужно идти больным и заражать других. У нас же по факту. Начальник говорит. Не нужно мне звонить в 7 утра и говорить что вы заболели. Где я вам в 7 утра замену найду? И вопрос. Что делать? Или на больничный, или больным на работу. От туда и очереди в поликлиниках. Что почти всем справки нужны.

Сопротивление.
Куришь, пьёшь вино и пиво. Ты жертва геноцида.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2020, 19:57
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Petrover писал(а):
МГ писал(а):
В Швеции, Норвегии, Финляндии медицина лучше, чем в Москве или Питере? Нет конечно, ничем не лучше, скорее хуже и менее доступна.

Естественно, лучше. Даже сравнивать смешно.

Естественно хуже, даже сравнивать смешно. Если брать именно медицину. У меня в Швеции друзья живут, прямо в Стокгольме, рассказывали (я ранее в теме описывал):
Медицина в Швеции бесплатная, платные клиники есть, но очень-очень дорогие, их посещают толко когда некуда деваться и надо срочно. А в основном пользуются бесплатной. Платные - зубные врачи.
К специалистам очередь ждать от недели до месяца, самому к специалисту записаться нельзя, только по назначению терапевта. Всё через терапевтов, к которым попасть можно в любое время, даже ночью, есть дежурные.
Оборудование в клиниках ничем не лучше такого же в российских крупных городах, а возможно и хуже.
В Швеции не стараются лечить, а стараются сделать так, чтобы пациентов было меньше. Лекарственные препараты оплачиваются государством если сумма на их приобретение более 200 евро на рыло в год.
Есть слабые места, на наш взгляд.
Это травматология, в которой можно с переломами ждать очереди до 5-6 часов. Скорая, вызов которой идет через оператора, обученного решить нужна вам Скорая на самом деле или нет. Если вы его не убедите, что она вам нужна, Скорой не будет. Неоднократно были случаи, когда пациенты умирали, не сумев убедить оператора.
Цитата:
Половину того, что у нас считают паталогией и прописывают лечение, даже оперативное, здесь даже не лечат, за болезни не считают.
У нас врачи заточены пичкать пациентов таблетками (так как обучены и часто сидят на откатах), здесь говорят: пейте больше воды, больше гуляйте и т.п.


Но уровень здоровья населения Швеции выше аналогичного в России. Тому есть несколько причин:
1. Климат, он мягче.
2. Экология, она лучше. Мы только недавно приступили к очистке авгиевых конюшен, доставшихся от СССР и образовавшихся позже, а они с этим справились давно. Войны у них очень давно не было также.
3. Размеренный образ жизни, чему способствует достаточно разнообразно развитая промышленность Швеции, продукция которой легко продается по всему миру.
Нефти у них нет, бюджет формируется, в основном, производством. Даже потеряв в результате нынешнего кризиса более 8% ВВП, на образе жизни населения это не сказывается. Мы же пока на этом пути, нам бы ещё лет 20 спокойной жизни... Но кто же их нам даст. :?
4. Отсутствие стрессов, как следствие пункта 3. Это уже вошло в уклад не волноваться, не дергаться. Они в сущности никому не нужны, никто их не прийдет завоевывать, на границах у них спокойно - в общем им всё пофигу.
5. Продовольствие у них лучше, чем у нас. Более строгие нормы, дерьмо не впускают и стараются не производить.
У нас стало значительно лучше по сравнению с 90-ми и 2000-ми, но в целом нам до них ещё дорасти надо.

В общем поэтому и продолжительность жизни у них существенно выше.
Мы же пока в стадии набора массы и накопления сил. Войны, перевороты, глупая идеология, штурмовщина, двойная смена формации... - всё это наше население подсадило конкретно.
Если продолжим в том же темпе, что и сейчас, без войн на своей территории, без стрессов, расстреляем либерастов-мозгоебов, то лет через 20 у нас будет и со здоровьем населения лучше, и медицины нужно будет меньше, и жить будем дольше.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2020, 20:02
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18708
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
МГ писал(а):
Petrover писал(а):
МГ писал(а):
В Швеции, Норвегии, Финляндии медицина лучше, чем в Москве или Питере? Нет конечно, ничем не лучше, скорее хуже и менее доступна.

Естественно, лучше. Даже сравнивать смешно.

Естественно хуже, даже сравнивать смешно. Если брать именно медицину.

Я оцениваю как профессионал, а не как обыватель. Медицина на Западе значительно хуже российской.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2020, 20:04
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
l-s писал(а):
МГ писал(а):
Petrover писал(а):
Естественно, лучше. Даже сравнивать смешно.

Естественно хуже, даже сравнивать смешно. Если брать именно медицину.

Я оцениваю как профессионал, а не как обыватель. Медицина на Западе значительно хуже российской.

А я разве возразил? Я и написал, что именно медицина у нас значительно лучше, чем в Швеции в частности. Но есть другие факторы.

За все европейские страны говорить не могу. Но в частности помощь инсультникам в Германии обязана укладываться в 2 часа. Для этого даже вертолеты применяют.
Такие моменты важны. У нас пока такого нет, мы ещё не набрали жирка. Наберем обязательно, если в войну не втянут.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2020, 20:16
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
апостол

Зарегистрирован: 04 июл, 2014, 10:27
Сообщения: 6511
Откуда: Санкт-Петербург
l-s писал(а):
В целом. Ибо в России слишком многие врачи кладут нечто на так называемую доказательную медицину.

Мне это ни о чём не говорит. Не хочу лично вам какие-то претензии предъявлять, поскольку мы не знакомы и вы вполне можете быть хорошим специалистом.

Но вот мой неполный список обращений в медучреждения за уходящее десятилетие (может, с концом нулевых).

1) Лёг на операцию с такой пустяковой вещью, как, извините, варикоцеле. Мариинская больница, под общим наркозом. Платное отделение, чтобы не видеть ужасов, которые там тогда творились в отделении обычном. Стоимость не помню уже, тысяч 30.
По итогу изменений никаких. Назвали это рецидивом, хотя ничего не менялось даже на короткое время.
2) Прошло пару лет, снова решил с проблемой разобраться. Уже по ДМС обратился в СПбГУ КВМТ им. Н.И.Пирогова, это на Фонтанке, рядом с верфями. Лёг на операцию уже микрохирургическую, с анестезией местной. На тот момент она стоила у них около 100 тыс, вкл. двухместных палату, но за меня платила страховая.
Процесс собственно операции сильно затянулся, что аж анестезия уже начала отпускать и ощущения были ещё те. Хирурги уклончиво дали понять, что при первой операции накосячили и что-то не то перехватили вместо нужных вен. По итогу свою работу посчитали сделанной, но по факту опять-таки болячка никуда не исчезла. По некоторым симптомам, повлекла за собой доп. проблемы. Что дальше делать, пока не знаю.
3) Врач из местной поликлиники №17 уверенно лечил мою мать от ОРВИ чуть ли не аспирином. Ну и арбидолом, куда без него. Несколько недель подряд. Повезло, что я заподозрил неладное по её голосу, приехал сам и посмотрев на ситуацию, немедленно вызвал скорую. Воспаление лёгких двухстороннее, очень тяжёлое.

Ещё 2-3 аналогичных истории с близкими расписывать не буду. Зубы разве что лечат нормально, но это и денег стоит немалых.
С ковидом свои наблюдения уже изложил. Жду недождусь выписки, чтобы сходить на КТ, за свой счет, разумеется. Есть основания подозревать воспаление лёгких, но участковый ближе чем на пару метров не приближается, поэтому банальная "прослушка" не актуальна.

Какие могут быть выводы кас. медицины лично у меня?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2020, 20:26
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2020, 10:21
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия.
Petrover писал(а):
1) Лёг на операцию с такой пустяковой вещью, как, извините, варикоцеле.

Извините. При любом оперативном вмешательстве, пустяковых вещей не бывает. В принципе.
А что бы хоть приблизительно понимать причины конкретно вашего неудачного случая, надо как минимум знать какое оперативное вмешательство было? П Иваниссевичу, или по Мармару? Нужно видеть результаты предоперативной диагностики, и т.д.
Огульно обвинять докторов в некомпетентности - просто некрасиво.

Morbi non eloquentia, sed remediis curantur.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2020, 20:27
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
апостол

Зарегистрирован: 04 июл, 2014, 10:27
Сообщения: 6511
Откуда: Санкт-Петербург
МГ писал(а):
Такие моменты важны. У нас пока такого нет, мы ещё не набрали жирка. Наберем обязательно, если в войну не втянут.

Процесс накопления жирка с конца нулевых повернул в обратную сторону, поэтому я бы рекомендовал больше уделять времени профилактике. Сам, к сожалению, делаю это недостаточно.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2020, 20:32
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
апостол

Зарегистрирован: 04 июл, 2014, 10:27
Сообщения: 6511
Откуда: Санкт-Петербург
Ledand писал(а):
А что бы хоть приблизительно понимать причины конкретно вашего неудачного случая, надо как минимум знать какое оперативное вмешательство было? П Иваниссевичу, или по Мармару? Нужно видеть результаты предоперативной диагностики, и т.д.

По Иваниссевичу первое, второе точно не помню, как называлось, документы лежат в другом месте. Микрохирургическое, делалось довольно далеко от точки первого вмешательства.
Что касается предоперативной диагностики - брали анализ крови и кардиограмму, вот и вся диагностика.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2020, 20:32
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18708
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Petrover писал(а):
l-s писал(а):
В целом. Ибо в России слишком многие врачи кладут нечто на так называемую доказательную медицину.

Мне это ни о чём не говорит.

Для начала, разберитесь с понятием "доказательную медицина", чтобы мы могли понимать друг друга. После этого можно обсудить иные вопросы.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2020, 20:38
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
апостол

Зарегистрирован: 04 июл, 2014, 10:27
Сообщения: 6511
Откуда: Санкт-Петербург
l-s писал(а):
Для начала, разберитесь с понятием "доказательную медицина", чтобы мы могли понимать друг друга. После этого можно обсудить иные вопросы.

Я загуглил это понятие и понял, что это не нужно, ровно как и заказчикам моих услуг нет нужды знать внутренние нюансы, которыми я руководствуюсь при выборе методики в моей области деятельности.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2020, 20:40
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2020, 10:21
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия.
МГ писал(а):
А я разве возразил? Я и написал, что именно медицина у нас значительно лучше, чем в Швеции в частности. Но есть другие факторы.

Бесспорно лучше.
Но что касается тех самих "других факторов", то тут есть много что сказать. Очень много.
И это вызовет просто эпический срач, прямо в этой теме.
Потому что, кроме уровня профессионализма врача и уровня оснащённости больниц, есть еще такой "фактор" как уровень адекватности пациента.

К примеру, на прошлой неделе веду приём. Народу - тьма.
Заходит, эдакий БАРИН. Без бахил. Без маски.
Я ему - "будьте добры, в ящике у входа лежат бахилы. Рядом - одноразовые маски. Наденьте".
В ответ - "ГЫГЫГЫ! Я белорус, у нас коронавируса нет." Шутка такая. Пошутить. Да.
Вежливо отказываю в приёме - начинает скандалить - "я читал в интернете(!) и смотрел на ютубе(!) - никакого коронавируса нет".
У меня по регламенту - 15 минут на человека, вместе с заполнением всех бумаг.
БАРИНУ плевать. Не только на мой регламент, а ещё и на тех, кто сидит в очереди за ним.
Он ведь видел на ютубе. И знает лучше.

И это самый простой пример такого совкового невежества и хамства.
Бывает что похуже. Когда в стационаре вместо назначеных и выданых бесплатно таблеток лечаттся перорально собственной мочой, "так мой прадед язву вылечил".
Или принесённой из дому спиртовой(!) настойкой на калгане. ))))
Ведь блогеры с ютуба не соврут. )))))

А потом вопли на весь мир - "залечили!!!".

Идёте к доктору - будьте добры беспрекословно выполнять все его назначения и рекомендации.
Беспрекословно.

Morbi non eloquentia, sed remediis curantur.


Последний раз редактировалось Ledand 20 окт, 2020, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2020, 20:45
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2020, 10:21
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия.
Petrover писал(а):
Ledand писал(а):
А что бы хоть приблизительно понимать причины конкретно вашего неудачного случая, надо как минимум знать какое оперативное вмешательство было? П Иваниссевичу, или по Мармару? Нужно видеть результаты предоперативной диагностики, и т.д.

По Иваниссевичу первое, второе точно не помню, как называлось, документы лежат в другом месте. Микрохирургическое, делалось довольно далеко от точки первого вмешательства.
Что касается предоперативной диагностики - брали анализ крови и кардиограмму, вот и вся диагностика.

Очень странно.
Как минимум должны были сделать УЗИ или доплерографию и пробу Вальсальвы.
В ряде случаев так же анализируется уровень половых гормонов и проводится сперморграмма.
Потому как таков диагноз и не мегаопасен, но тем не менее далеко не пустяковый. И чреват рядом осложнений.От аутоимунной агрессии и до различных новвообразований.

Morbi non eloquentia, sed remediis curantur.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2020, 20:51
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
***

Зарегистрирован: 21 авг, 2014, 11:55
Сообщения: 681
Откуда: Berlin
Warnings: 1
МГ писал(а):
... в Германии отмечают в один день 8000, а на следующий - 4000 зараженных...


В Германии в выходные не работают многие лаборатории и даже министерства здравоохранения в половине земель не сообщают свои данные о заражённых и умерших. Имеем 4 тысячи. Зато потом в понедельник/вторник они приходят все скопом. Вот Вам и 8 тысяч. Потому и скачки такие на всём графике начиная с весны, недельные колебания.
Думаю, в других странах тоже всё обьясняется местными осбенностями.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2020, 20:57
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
***

Зарегистрирован: 21 авг, 2014, 11:55
Сообщения: 681
Откуда: Berlin
Warnings: 1
МГ писал(а):
Может это объясняется качеством продовольствия? Ну какие-то там добавки, присадки, приправы вкусовые..., которые используются везде, но не применяются у скандинавов. Кто-нибудь искал эти взаимосвязи?

Само собой искал. Одной из причин считают, что скандинавы сами по себе социальную дистанцию держат, всегда. Это просто их нормальное поведение. Ну и дисциплинированные. Уж точно куда больше испанцев или итальянцев. Так что и руки моют, как сказали, и маски носят, и развлекаться в лес идут семейно, а не на дискотеку толпой. И болтают меньше. А при речи и пении вирус распространяется в разы больше чем если молчать.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2020, 20:59
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2020, 10:21
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия.
Natalie_S писал(а):
Думаю, в других странах тоже всё обьясняется местными осбенностями.

У нас в ряде районов, ввиду нехватки первичного и среднего звена, а так же с сумасшедшей загрузкой лабораторий - анализы на COVID берут по определенный дням и везут их в столицу республики.
Естественно, что статистика будет прыгать.
Это не хорошо и не плохо - это данность.
Я писАл ещё весной в этой теме. Теперь нам с COVIDом жить. И надолго. Если не навсегда.
Будем приспосабливаться, что теперь.....

Повсеместно маски и перчатки, уже ведь ни у кого не вызывают оторопи и удивления?
Вот вот.
Вступаем в новую эпоху. Жизнь в симбиозе с Sars-CoV2)))

Morbi non eloquentia, sed remediis curantur.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2020, 21:03
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2020, 10:21
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия.
Natalie_S писал(а):
МГ писал(а):
Может это объясняется качеством продовольствия? Ну какие-то там добавки, присадки, приправы вкусовые..., которые используются везде, но не применяются у скандинавов. Кто-нибудь искал эти взаимосвязи?

Само собой искал. Одной из причин считают, что скандинавы сами по себе социальную дистанцию держат, всегда. Это просто их нормальное поведение. Ну и дисциплинированные. Уж точно куда больше испанцев или итальянцев. Так что и руки моют, как сказали, и маски носят, и развлекаться в лес идут семейно, а не на дискотеку толпой. И болтают меньше. А при речи и пении вирус распространяется в разы больше чем если молчать.

В Милане, в сувенирном магазинчике в 2012 году, продавец называл меня "брат" на второй минуте общения. Еще через минуту - дружески хлопал меня по плечу, а мою жену пытался обнять как родную дочь)).
В каком нибудь Стокгольме, или Хельсинки - его бы уже увезли в дурку.
Менталитет - великое дело. И культура социальной дистанции. И климат. И отношение к собственному здоровью. И еще десятки факторов.

Morbi non eloquentia, sed remediis curantur.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2020, 21:14
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Ledand писал(а):
В Милане, в сувенирном магазинчике в 2012 году, продавец называл меня "брат" на второй минуте общения. Еще через минуту - дружески хлопал меня по плечу, а мою жену пытался обнять как родную дочь)).
В каком нибудь Стокгольме, или Хельсинки - его бы уже увезли в дурку.
Менталитет - великое дело. И культура социальной дистанции. И климат. И отношение к собственному здоровью. И еще десятки факторов.

+++
Социальная дистанция.. В Китае её как таковой вообще нет, и вируса в данный момент нет. :? А уж что китайцы только не жрут - в том числе химию и всякую гадость.
И... ничего.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


Последний раз редактировалось МГ 20 окт, 2020, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 1254, 1255, 1256, 1257, 1258, 1259, 1260 ... 2469  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: андрей610, egoMANIAC, ilichk, Викушка74 и гости: 535

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB