Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 22:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25301 ]  На страницу Пред.  1 ... 914, 915, 916, 917, 918, 919, 920 ... 1013  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2020, 12:40
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Счастье врагов России в том, что русские нация воинов, а не убийц. Иначе они уничтожили бы все народы шедшие с войной на Россию. (с)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2020, 14:53
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
Сразу два ролика о попытках морской блокады России





 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2020, 19:06
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 16:39
Сообщения: 5245
Откуда: Москва-Севастополь навсегда!
Тут очередной грызун высрался.
В Грузии пригрозили поднять свой флаг над российской военной базой
Цитата:
Лидер грузинских лейбористов Шалва Нателашвили пригрозил поднять флаг своей страны над российской военной базой в Южной Осетии. Об этом сообщает «Взгляд».
Также он пообещал что после выборов в парламент 31 октября в Грузии падет «нынешнее пророссийское грузинское правительство».
Нателашвили призвал власти «начать работать над миллиардными санкциями против России» за «оккупацию» Грузии.

https://lenta.ru/news/2020/09/03/flag/

У грызунов такая короткая память?
Всего-то 12 лет прошло.

Один в поле не воин... Но это не про Севастополь!
"Мужеством этой крепости может гордиться любой народ" /Э. Манштейн/
"Ни одно имя в России не произносится с большим благоговением, чем Севастополь" /К. Альмендингер/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2020, 19:21
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Миклухо-Маклай писал(а):
У грызунов такая короткая память?
Всего-то 12 лет прошло.

Стандартны психологический приём любого грызуна - это наскок. В глыбину они слабы, в долгую - вообще никакие, а вот понты - это их.
За счет резкого наскока оторопевший противник может сдать, вот тут грызун будет пользоваться моментом.
А если противник подождал, брезгливо отстранился, или просто не успел сдать назад, даже не дотумкал, то грызун мгновенно сдувается и его можно ломать как угодно.
Слабые они.
Всё у них - только голимый словесный понос и наскоки с понтами. Так что это всё пустые слова.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2020, 10:28
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
online
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 4459
Вон оно что Михалыч:

Цитата:
МВД заявило о поиске покинувшей Россию спутницы Навального в Томске
В рамках доследственной проверки МВД устанавливает местонахождение одной из спутниц Алексея Навального в поездке по Сибири. Она, утверждают в ведомстве, «уклонилась от дачи объяснений» после госпитализации политика

Алексей Навальный (Фото: Андрей Любимов / AP)
МВД ведет поиск Марины Певчих, которая была в числе людей, сопровождавших Алексея Навального в поездке по Сибири. Об этом говорится в сообщении управления на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу.

Певчих, указали в полиции, постоянно проживает в Лондоне. После случившегося с Навальным 20 августа она «уклонилась от дачи объяснений». 22 августа она вылетела из России в Германию. Сейчас ее местонахождение неизвестно полиции.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/11/09/2020/5 ... um=desktop

Там и видео есть...

Сама садик я садила, сама буду поливать...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2020, 10:36
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
Кукамонга Два писал(а):
Вон оно что Михалыч:

Цитата:
МВД заявило о поиске покинувшей Россию спутницы Навального в Томске
В рамках доследственной проверки МВД устанавливает местонахождение одной из спутниц Алексея Навального в поездке по Сибири. Она, утверждают в ведомстве, «уклонилась от дачи объяснений» после госпитализации политика

Алексей Навальный (Фото: Андрей Любимов / AP)
МВД ведет поиск Марины Певчих, которая была в числе людей, сопровождавших Алексея Навального в поездке по Сибири. Об этом говорится в сообщении управления на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу.

Певчих, указали в полиции, постоянно проживает в Лондоне. После случившегося с Навальным 20 августа она «уклонилась от дачи объяснений». 22 августа она вылетела из России в Германию. Сейчас ее местонахождение неизвестно полиции.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/11/09/2020/5 ... um=desktop

Там и видео есть...

Сама садик я садила, сама буду поливать...

ну вот и ответ, кто Лёху траванул... :mrgreen:

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2020, 21:39
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32141
Цитата:
Язык и мышление. Д.Джангиров и Д.Петров


Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2020, 19:35
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Хоппа ! чертик из табакерки вылез и смеется над нами демонским смехом


Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2020, 20:13
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18602
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
sezak писал(а):
Хоппа ! чертик из табакерки вылез и смеется над нами демонским смехом


Изображение

Хреново Леша выглядит, очень хреново...

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2020, 20:16
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 7145
Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
l-s писал(а):
Хреново Леша выглядит, очень хреново...

А как ему еще выглядеть. :mrgreen:
По мотивам нетолерантной песни гр. Запрещенные барабанщики. Ай-я-я-я-я-я-яй хреново выглядит Леша , очень хреново...

Меpтвая лошадь не ржет,
Hе щебечет дохлый щегол,
Меpтвый Леха не может зайти в самолет ...
Только меpтвый Леха не может зайти в самолет...
Ай-я-я-я-я-я-яй убили Леху, убили Леху, убили...
Ай-я-я-я-я-яй ни за что ни пpо что...суки Новичком отравили...
Ай-я-я-я-я-я-яй убили Леху MI6, убили Леху MI6, убили...
Ай-я-я-я-я-яй ни за что ни пpо что...суки ...Новичком отравили...
Руки сложив на живот,
Тpетий день в коме не ест и не пьет,
Мертвый Леха в Берлине лежит и совсем никуда не идет...
Только меpтвый Леха ...совсем никуда не идет...
Ай-я-я-я-я-я-яй убили Леху, убили Леху, убили...
Ай-я-я-я-я-яй ни за что ни пpо что...
Ай-я-я-я-я-я-яй убили Леху MI6 , убили Леху MI6, убили...
Ай-я-я-я-я-яй ни за что ни пpо что...суки ...Новичком отравили ...
А Меркель осталась одна,
В Шарите пpивела колдуна,
Он удаpил в там-там и Леха встал и пошел...
Даже меpтвый Леха услышал там-там и пошел...
Hу и что, что зомби...
Зато он встал и пошел...
Зомби тоже могут...
И он встал и пошел...
Ай-я-я-я-я-я-яй убили Леху MI6, убили Леху MI6 , убили...
Ай-я-я-я-я-яй ни за что ни пpо что...суки ...Новичком отравили
Ай-я-я-я-я-я-яй убили Леху, убили Леху, убили...
Ай-я-я-я-я-яй ни за что ни пpо что...а потом воскpесили ...
Ай-я-я-я-я-я-яй убили ...Леху
Ай-я-я-я-я-яй ни за что ни пpо что...
Ай-я-я-я-я-я-яй убили Леху, убили Леху, убили...
Ай-я-я-я-я-яй а потом он встал и пошел...
Ай-яй-яй...яй-яй-яй-яй-яй...
Ай-яй-яй...яй-яй-яй-яй-яй...
Ай-яй-яй...яй-яй-яй-яй-яй

«Мы вступаем в новую эпоху коренных изменений в глобальном экономическом, политическом и общественном устройстве» Тайип Эрдоган,Анкара 18.03.2020. из речи об мироустройстве в период пандемии коронавируса.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2020, 7:56
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
l-s писал(а):
Хреново Леша выглядит, очень хреново...

Еще хреновей выглядит Юля со сломанной шеей - если только она не из того племени, где девочкам с детства удлиняют шеи, то так изогнуть шею невозможно физиологически


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2020, 8:19
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2020, 9:05
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3209
Откуда: пер.Пешеходный,7
слово"сволочь" никто не отменял.

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2020, 9:27
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2020, 14:12
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
вот это отличный закон... :)
Цитата:
Минобороны предложило разрешить предупредительные авиаудары перед огнём по нарушителям границ

Министерство обороны подготовило законопроект, разрешающий военной авиации проводить бомбардировку по курсу движения нарушивших госграницу судов для предупреждения о намерении применить оружие на поражение. Документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

В законе о госгранице предлагается указать, что применению оружия и боевой техники против нарушителей должно предшествовать не только «ясно выраженное предупреждение о намерении их применить и предупредительные выстрелы» (как в действующей редакции), но и «предупредительное бомбометание авиационных бомб впереди по курсу движения морского (речного) судна — нарушителя государственной границы».

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2020, 7:03
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22824
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Поляки снова опоздали, а это обидно

Поляки снова говорят, что в разбившийся десять лет назад при посадке под Смоленском президентский самолет русские при ремонте подложили бомбу. И поэтому требуют (!) выдать им диспетчеров (!), которые уговаривали летчиков не садиться в тумане (!). Вы спросите, где разум, где логика?
Изображение

В попе у хомячка логика. Просто «все побежали, и я побежал». Многие в моей ленте по этому поводу ругают поляков и даже вспоминают обидные слова Уинстона Черчилля, который назвал Польшу «гиеной Европы». Поэтому я, как
Да, почему я полонофил? Вовсе не потому, что мне нравится танец полька. Дело в том, что, во-первых, я считаю польский народ братским, очень близким русскому народу – почти на уровне малороссийской и белорусской его части. Во-вторых, я очень люблю польскую литературу, особенно фантастику – она одна из сильнейших в мире. Ну а, в-третьих, как говорил тот же Уинстон Черчилль, в годы тяжелых испытаний поляки проявляют лучшие свои качества, слетая с катушек только тогда, когда решают, что дело идет на лад.

Ну так вот. Вся беда Польши состоит в том, что поляки – народ имперский. Как и мы. Вот только с империей у них не сложилось. Были они частью Российской империи, весьма привилегированной, но это их не устраивало. Пытались захватить кусочек-другой России – тоже не сложилось. Ну вот представьте, вы весь из себя такой Казанова, красавец, куртуазны и обходительны, панталоны лопаются от мужской силы, все дамы вам улыбаются – и ни одна не пускает в кровать. Обидно, правда?

Для понимания Польши надо вспомнить забавную историю, случившуюся в двадцатые годы прошлого века после обретения поляками независимости. Дело в том, что поляков очень огорчало, что у них нет своих колоний – ни в Африке, ни в Азии, ни даже на каких-нибудь туземных островах в море. А почему? Всё потому, что Российская империя не считала нужным заводить там колонии, да и полякам не разрешала.

Поэтому, обретя независимость, поляки сразу организовали министерство по делам колоний. Пошили красивую форму (они умеют), соорудили пробковые шлемы, разработали тактику и стратегию обращения с туземцами. Юные поляки толпами записывались в колонисты, дамы мечтали о бунгало в диких землях, где туземцы будут растить им кофе и фрукты. По улицам маршировали будущие покорители Африки и Азии...

Ну а потом Польша потребовала у братских европейских народов выделить им пару колоний. И была, что удивительно, презрительно послана. Поскольку колонии все разобраны и делиться никто не хочет. Вы представляете себе такое горе? Опять опоздали! Ни России, ни заморских владений.

Ну а сейчас, на фоне всех удивительных «новичков», которые никого не травят, и прочих преступлений России, у поляков возникла радостная мысль: «а может мы сейчас успеем прицепиться?». Включимся в общий хор, а там, глядишь, получим кусочек Белоруссии, кусочек Украины, опять же Смоленщина дорога сердцу каждого поляка... Вот и возникли снова удивительные требования Польши к России.

Не надо обижаться на братский народ. Они просто опоздали, а это обидно. Настолько обидно, что готовы стать полем боя между Европой и Россией. Такой вот характер, гордый и вольный.

...Возможно, пройдет лет сто, и по полям былых сражений будет скакать гордый польский «крылатый гусар». Посмотрит налево – взорванный «Абрамс». Посмотрит направо – взорванная «Армата». (Направление движения гусара можно примерно представить). Посмотрит вперед – лежит, дымится до сих пор в кратере сбитая над Польшей боеголовка... И даст себе по крупу шенкелей гусар, и застучат его копыта по спекшейся в камень земле, гордо вскинет он голову и расправит крылья...

Но вряд ли взлетит, потому что крылья всё-таки маловаты.

Источник: Блог Сергея Лукьяненко

https://vz-ru.turbopages.org/vz.ru/s/opinions/2020/9/18/1061104.html?promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2020, 0:51
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2008, 21:47
Сообщения: 4158
Откуда: Москва
На Кавказе опять?
Злой кавказ на берег лезет, точит свой киньжаль...
Цитата:
Русский ориенталист

Я намеренно уходил от темы памятника русским солдатам в Адлере, который снесли после требования черкесских деятелей. Потому что черкесов и правда выдавили с их земли, значительную часть истр*били, а напоминать об этом лишний раз их малочисленным потомкам не считал нужным. Ну вот была война, пролилось много крови, кто прав кто виноват обсуждать не хочу забыли. Тем более, что лучшим памятником русским солдатам стал сам Адлер да и все кавказское побережье. Вот так.

Но, тут мне скинули ссылочку, которая мое мнение резко меняет. Которая доказывает, что конфликт вокруг памятника это не сбой внутренней политики поддержания межнационального мира, а часть большого плана по постепенному вытеснению России с Кавказа.

Оказывается, в декабре 2018 года на другой стороне северного Кавказа в кумыкском селе Агачаул был установлен памятник бойцам Османской империи, которые в 1918 году выбили отряд казачьего полковника Лазаря Бичерахова из Махачкалы и захватили Дагестан.

Надпись на памятнике гласит: "Священной памяти солдат Османской армии, павших 5-8 ноября 1918 года смертью храбрых в боях за освобождение Анжикалы (Порт-Петровска) от оккупационных войск генерала Л. Бичерахова. Мир и покой их душам".

При этом местные кумыкские лидеры заявили, что не стоит политизировать жест, мол, в этом нет попытки "продолжить гражданскую войну". Это всего лишь день памяти воинам Кавказской исламской армии, которые выбили отряды британского агента Лазаря Бичерахова, творившие насилие. В том районе похоронены 69 турецких солдат, за могилами которых все эти годы ухаживали местные жители.

Кавказская исламская армия, которая в 1918 году была укомплектована из числа потомков кавказцев-мухаджиров вошла в Дагестан с территории Азербайджана, где пополнилась азербайджанскими солдатами, а возле Дербента к ним присоединились чеченские и дагестанские отряды. Руководили ими османские офицеры черкесского происхождения. Армия вошла по приглашению руководства Горской республики, бежавшего в Закавказье и имело своей целью возвращение на Северный Кавказ под предлогом защиты единоверцев. Противостоял ей белый отряд Лазаря Бичерахова, осетина по происхождению, состоявший из терских казаков и армян. Поддержку британцев отряд к тому времени потерял, Англия уже делала ставку на турок. Судьба отвоеванных территорий решалась турецко-английскими договорённостями.

Покинула Махачкалу Кавказская исламская армия через месяц после ее захвата в связи с развалом Османской империи.

Памятник установленный в Дагестане однозначно имеет идеологическое значение и обосновывает будущее возвращение турок в регион. Как и снос памятника русским воинам в Адлере символически русских из Кавказа вытесняет. На российской территории идёт война памятников. Войну эту ведет именно Турция, которая стремительно набирает популярность среди жителей российского Северного Кавказа.

Изображение

Deo Duce comit Fero!
"Er hat die Münze in der Hand, ihr Adler hat ihn in der Krallen."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2020, 21:40
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7997
Warnings: 1
Цитата:
Поэтому, обретя независимость, поляки сразу организовали министерство по делам колоний. Пошили красивую форму (они умеют), соорудили пробковые шлемы, разработали тактику и стратегию обращения с туземцами. Юные поляки толпами записывались в колонисты, дамы мечтали о бунгало в диких землях, где туземцы будут растить им кофе и фрукты. По улицам маршировали будущие покорители Африки и Азии...

а потом им фюрер дал просраться, самих в туземцев превратил


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2020, 15:00
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2020, 16:49
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
online
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 4459
l-s писал(а):
Хреново Леша выглядит, очень хреново...

Забавно!

В "Шарите" Навальный находится не в токсикологии, а в гастроэнтерологии

Блогер Алексей Навальный может находиться в "Шарите", но не в токсикологии, а в корпусе гастроэнтерологии. Об этом после посещения окрестностей немецкой клиники сообщил живущий в Германии политолог Александр Сосновский в эфире YouTube-канала "Соловьев LIVE".

Политолог в эфире передачи "Стена Сосновского" предоставил видеозапись, на которой он находится рядом с клиникой "Шарите", где по официальным данным проходил лечение Алексей Навальный после отравления. Сосновский решил доказать, что в корпусе токсикологии основателя ФБК (признан иноагентом) нет. Сомнения у него появились после публикации в Instagram Навальным фотографии, на которой он располагается на балконе здания совместно со своей женой.

В "Шарите" Навальный находится не в токсикологии, а в гастроэнтерологии

Навального нет в отделении токсикологии

По словам Сосновского, Навальный не мог сделать подобную фотографию с корпуса токсикологии, поскольку вид из палат центральной части здания иной. Снимок с балкона, на одном из которых расположился основатель ФБК, сделан из корпуса гастроэнтерологии, что рушит легенду об отравляющем веществе боевого типа применения.

https://nation-news.ru/558452-v-sharite ... um=desktop


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2020, 10:46
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
Кукамонга Два писал(а):
Забавно!

В "Шарите" Навальный находится не в токсикологии, а в гастроэнтерологии

ну естественно... новичок — он же максимум на что способен, так это вызвать небольшое расстройство желудка... :mrgreen:

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2020, 22:42
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32141
3 часа назад, источник: Ведомости
Путин назвал хамством прекращение поставок материалов для МС-21

Президент России Владимир Путин назвал хамством прекращение поставок иностранных композитных материалов для самолета МС-21. Об этом он сказал в ходе встречи с представителями атомной отрасли.

«Ничего не имеет общего с оборонным комплексом наш новый среднемагистральный самолет МС-21. Взяли и по соображениям недобросовестной конкуренции партнеры наши прекратили поставку нам соответствующих композитных материалов для крыла», — сказал Путин в эфире телеканала «Россия 24».
Что это такое? Это просто хамство на мировом рынке с нарушением всех общепризнанных принципов и правил. Знают, что мы все равно сделаем… но просто чтобы попозже.
В конце 2018 г. на производителя композитного крыла для МС-21 — входящую в ОАК компанию «Аэрокомпозит» — были наложены санкции США, компания лишилась возможности покупать импортное сырье для крыла и стала ждать разработки российского аналога Росатомом. Сертификация МС-21 была передвинута на конец 2020 г., а старт поставок «Аэрофлоту» — на начало 2021 г.

Позднее глава Минпромторга Денис Мантуров в интервью «Ведомостям» рассказал, что лайнер получит российский сертификат примерно в середине 2021 г.
https://news.mail.ru/politics/43481134/?frommail=1

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2020, 12:34
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
online
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 4459


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2020, 23:01
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32141
Цитата:
Я.Кедми: США стоят на новом этапе Гражданской войны
27 сент. 2020
Военно-политический эксперт Яков Кедми в эфире ITON.TV даёт свою оценку нынешнему этапу предвыборной гонки в США, акцентируя внимание на особенностях американской демократии и избирательной системы, заявлениях обеих противоборствующих сторон о неготовности признать легитимными результаты выборов в случае своего поражения, а также высказывает мнение о консенсусе американских элит в вопросе целесообразности устранения от власти президента России Владимира Путина.


Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2020, 19:06
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32141
Цитата:
Про Нагорный Карабах, Украину и Беларусь. Дмитрий Джангиров
28 сент. 2020


Изображение


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25301 ]  На страницу Пред.  1 ... 914, 915, 916, 917, 918, 919, 920 ... 1013  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: DeniSov, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Кукамонга Два, Нmar и гости: 309

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB