Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 18 апр, 2024, 12:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51267 ]  На страницу Пред.  1 ... 2034, 2035, 2036, 2037, 2038, 2039, 2040 ... 2051  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2020, 20:25
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
AlexMoscow писал(а):
Я думаю, что военизированное соединение таких масштабов просто не может кататься по территории ВД без ведома военных, куда им вздумается. Вроде бы логично, не?


1. А было ли их 1000+, или 100+ и 300 потерь, а не 10-20?
СМИ могли и приумножить
Ну а Госсекретарь озвучил "Данные СМИ".
Но даже не в этом дело.
2.Они поперлись на свой страх и риск, по принципу что не запрещено- то разрешено.
Т.е. наши военные конечно знали об операции, но не обещали поддержку в случае провала.
Вступать в открытый военный конфликт из-за них не стали, но таки помогли вывезти оставшихся.
Ну а месть... амеры тоже гибнут десятками, оказавшись не в то время ни в том месте и никто вой не поднимает.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2020, 18:42
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2004, 23:36
Сообщения: 3944
Откуда: Севастополь, Россия
Количество потерь, думаю, "слегка" преувеличено. Раз в 10 наверное. Кто видел 1000 человек, собравшихся в одном месте меня поймет.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2020, 18:55
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2008, 11:37
Сообщения: 7881
Fantomax
Количество потерь я привел выше. Не все они российские.

Потом будет денацификация всея Украино до августа этого года.
(Сателлит о СВО)

Польшу разделить нужно хотя бы потому, что она Польша
(Бамбула)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2020, 23:03
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2004, 23:36
Сообщения: 3944
Откуда: Севастополь, Россия
Пересвет писал(а):
Fantomax
Количество потерь я привел выше. Не все они российские.

А я выше привел свое мнение по этому поводу. Для тех кто сомневается напомню, что это не "Курская дуга" и не сражения "групп армий".


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2020, 0:14
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Fantomax писал(а):
А я выше привел свое мнение по этому поводу. Для тех кто сомневается напомню, что это не "Курская дуга" и не сражения "групп армий".

1000 человек это всего лишь усиленный батальон. 4-5 полноценных рот + несколько приданных взводов. Ну или маленький полк (зависит от рода войск и выполняемых задач)
На открытой местности при полном превосходстве в воздухе, да с поддержкой артиллерии - за несколько часов избиения можно потрепать очень основательно.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2020, 0:17
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
AlexMoscow
Наши вроде не арабские бараны? За несколько часов рассредоточиться и окопаться не смогут?

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2020, 0:36
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Череповец писал(а):
Наши вроде не арабские бараны? За несколько часов рассредоточиться и окопаться не смогут?

Ну судя потому, что не всех пер*били - окопались и рассредоточились. Если не врут, что там практически голая местность, а наводили на них с дронов тепловизорами - это уже неплохой результат.
Арабских баранов там всем стадом уложили бы с их ненавистью к срочным земляным работам. И у нас и от амеров сообщалось, что там по ним даже летающая батарея АС-130 работала. Круги нарезала и долбила из всего, что есть на борту.
А это означает, что они вообще не боялись ни ЗРК, ни наших истр*бителей. Они знали, что их не будет.
Наши по горячей линии сказали, что "нас там нет" - значит можно работать по-полной.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2020, 8:00
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2008, 11:37
Сообщения: 7881
Ну или грудь в крестах либо голова в кустах. Если бы могли взять нефтяные районы, то было бы очень круто. Но не получилось...

Потом будет денацификация всея Украино до августа этого года.
(Сателлит о СВО)

Польшу разделить нужно хотя бы потому, что она Польша
(Бамбула)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2020, 2:44
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2004, 23:36
Сообщения: 3944
Откуда: Севастополь, Россия
AlexMoscow писал(а):
Fantomax писал(а):
А я выше привел свое мнение по этому поводу. Для тех кто сомневается напомню, что это не "Курская дуга" и не сражения "групп армий".

1000 человек это всего лишь усиленный батальон. 4-5 полноценных рот + несколько приданных взводов. Ну или маленький полк (зависит от рода войск и выполняемых задач)
На открытой местности при полном превосходстве в воздухе, да с поддержкой артиллерии - за несколько часов избиения можно потрепать очень основательно.

Все так, только и 30 человек -- это потрепать основательно в условиях когда танковые клинья Гудериана уже в прошлом.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2020, 3:41
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Fantomax писал(а):
Все так, только и 30 человек -- это потрепать основательно в условиях когда танковые клинья Гудериана уже в прошлом.

В том то и дело, что если даже Помпео в 10 раз завысил потери ЧВК в том бою (300 вместо 30) - это все равно очень много :( Именно потому, что такие суицидальные атаки - без средств ПВО и без прикрытия с воздуха против полностью упакованного всеми средствами противника на открытой местности - давно уже "вышли из моды".
Вот мне и интересно, какая сволочь это придумала, отправить их на этот завод в таком заведомо стремном раскладе? Ну не сами же они по собственному горячему желанию полезли в эту задницу? Кто-то же отдал им такой приказ? Причем отдал, или предполагая, или даже заведомо зная, что поддержки со стороны ВКС и армейцев не будет... Что начинать открытую войну с армией США там никто из официалов не собирается...
Ну не бывает таких "чудес". И люди там попали под этот огонь, по идее, опытные, а не духи из срочников-новобранцев.
Если они в командировке даже в санатории чуть ли не строем ходят и собираются на поверки - ну не верю я, что просто так, мимо проезжая: "Братва, а давайте у амеров нефтяной завод отожмем, по приколу, а?"

Но этот кто-то, кто отдал этот приказ - остался за кадром. "сами-сами".

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2020, 16:37
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Возможно был просчёт в оценке имеющихся у противника возможностей по привлечению средств поддержки и времени ее реагирования...

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2020, 17:32
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Череповец писал(а):
Возможно был просчёт в оценке имеющихся у противника возможностей по привлечению средств поддержки и времени ее реагирования...


Допустим. Но как себе тот, кто отдал этот приказ, предполагал течение операции? Вот сидят там американцы, ЧВКашники наступают, начинают их долбить и что? Амеры сразу побегут? Совсем не факт. Пер*бить их там? Тогда даже если авиация не успеет вовремя - она прилетит потом. Как прилетела по войскам САР рядом с Дейз-эз-зор... И выдолбит нахрен все, причем показательно, чтобы было, что предъявить избирателям.


ЗЫ. Есть такая компьютерная игра АРМА. на ее базе были даже тактические симуляторы для реальных военных западных армий VBS1/2/3. Они ничего не дадут солдату в практическом плане, зато позволяют отрабатывать взаимодействие на уровне отделение-взвод-рота на очень приближенной к реальности виртуальной местности с реальными участниками. Соответственно сильно модифицированная в сторону VBS коммерческая версия игры используется для аналогичных учений понарушку для игроков.
 
Так вот даже в компьютерных играх с упором на тактику (какой-нибудь ВОГ или Арма2/3 "Серьезные игры на Тушино"), где по выходным дням больше сотни людей возрастом от 18 и до 55ти отыгрывают вымышленные сценарии, а то и сценарии по мотивам реальных событий с субординацией, рацией, авиацией, баллистикой, статистикой, логистикой и черти чем еще, чтобы, насколько это вообще возможно, приблизить игру к реальности - такого быть практически не может. Там делятся на командиров взводов, отделений, рядовых и каждый субботний вечер больше сотни любителей такой игры несколько часов играют в тактикульных солдатиков.
Если временный командир "стороны" на планерке перед сценарием предложит легкой пехотой атаковать по открытому месту объект противника, прикрываемый с воздуха самолетами, дронами, да еще и артой - он узнает про себя много интересного. Причем в первую очередь от тех, кто там играет, имея реальный армейский опыт (а такие тоже есть, как ни странно). Одно время там появлялся даже реальный препод из реального военного училища :)

Даже в игре опытным игрокам просто жалко тратить час-полтора на такую заведомую безнадегу. Ни уму ни сердцу. А они рискуют просто бездарно потерять часть субботнего вечера. Через 5 минут после гарантированного поражения запустят новый сценарий и они все снова "живые".
А в реальности люди рискуют потерять не час игрового времени в субботу под пивасик, а единственную и неповторимую жизнь. Хотя вопросы у них в таком сценарии атаки будут практически такие-же, как у тех самых игроков (+ еще несколько более жизненных, типа где-ж нас всех хоронить-то будут)?

Уговорить таких игроков рискнуть и прорваться по полю на "объект", не взирая даже на игрушечные "потери", войти в клинч с "обороной", чтобы исключить противнику возможность применять "артиллерию" и "авиацию" (если начнут долбить, своих накрошат не меньше, чем нападающих) в принципе можно, и даже бывало, когда командир с цифрами в руках доказывает, что "самолеты противника" не появятся над полем раньше, чем через пять минут с момента первого "контакта", а арта физически не успеет пристреляться (это в игре, в реале все пристреляно обычно заранее) и все соглашались рискнуть.
Но когда из 50+ атакующих к моменту формальной "победы" в игре на "поле боя" остается 7или 8 разнозненных игроков из разных отделений - это "так себе победа" даже для компьютерной игрушки. И те же люди с реальным опытом потом "поздравляют" такого командира не с "победой", а с фактическим уничтожением вверенного им "подразделения".
А не в игре на захвате объекта в таких условиях ничего не закончится - наоборот все только начнется.

Даже в играх такое не канает.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2020, 19:57
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
апостол

Зарегистрирован: 04 июл, 2014, 10:27
Сообщения: 6505
Откуда: Санкт-Петербург
AlexMoscow писал(а):
Допустим. Но как себе тот, кто отдал этот приказ, предполагал течение операции? Вот сидят там американцы, ЧВКашники наступают, начинают их долбить и что? Амеры сразу побегут? Совсем не факт. Пер*бить их там? Тогда даже если авиация не успеет вовремя - она прилетит потом. Как прилетела по войскам САР рядом с Дейз-эз-зор... И выдолбит нахрен все, причем показательно, чтобы было, что предъявить избирателям.

Да просто проверили грани дозволенного. Тогда шёл активный делёж остатков Халифата и имела место активная гонка вдоль Евфрата - СДС по северному берегу, красные по южному. СДС при американской поддержке первыми успели к месторождениям и заняли их. Кто-то решил попробовать отжать, вдруг СДС сбегут, а американцы не впишутся. Те вписались. Больше попыток не было.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2020, 20:00
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Petrover писал(а):
Кто-то решил попробовать отжать, вдруг СДС сбегут, а американцы не впишутся.


Американцы там уже были. Причем это было освещено даже в новостях. Соответственно они не могли не вписаться, так как уже были вписаны и прописаны.
Но опять фигурирет этот "кто-то", кто по вашей версии очень дорогой ценой прощупал рамки дозволенного. И явно не в числе проверяющих, а сидя в теплом кресле. В безопасности.
Бросив на бойню бесправных псов войны.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 14:25
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
**

Зарегистрирован: 03 мар, 2010, 18:19
Сообщения: 204
Читаю последние комментарии и диву даюсь, вы тут не братья украинских генералов и адмиралов? Сами выдумали сначала фейк, ничем и ни кем не доказанный и всерьёз на этом "примере" делают выводы.
Сама ЧВК Вагнера это тот же миф как арматы на Украине, но нет что то тут расписывают, доказывают друг другу, стратеги прям)
Вы хоть голову иногда включайте, положить практически полностью батальон за три часа...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 14:28
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Peresvet писал(а):
Вы хоть голову иногда включайте, положить практически полностью батальон за три часа...

Батальоны у вас в голове. Мне попадались цифры поскромнее, но все равно много.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 14:41
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
**

Зарегистрирован: 03 мар, 2010, 18:19
Сообщения: 204
AlexMoscow писал(а):
Peresvet писал(а):
Вы хоть голову иногда включайте, положить практически полностью батальон за три часа...

Батальоны у вас в голове. Мне попадались цифры поскромнее, но все равно много.


"1000 человек это всего лишь усиленный батальон. 4-5 полноценных рот + несколько приданных взводов. Ну или маленький полк (зависит от рода войск и выполняемых задач)
На открытой местности при полном превосходстве в воздухе, да с поддержкой артиллерии - за несколько часов избиения можно потрепать очень основательно."

Это чей пост выше?

Мотострелковый батальон например 525 человек.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 15:29
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Peresvet писал(а):
Мотострелковый батальон например 525 человек.

Опрометчивое заявление.
Численность зависит даже от того, на какой технике этот батальон передвигается: на БТРах или на БМП. Со всеми штабными и проч - набегает под семь сотен. У отдельного батальона со своим знаменем и штабом - численность выше.
Усиленный набегает до тысячи и выше.

А сказано это было к тому, что тысяча человек - это не армия. И даже не дивизия. Сравнивать с временами ВВ2 бессмысленно.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 15:54
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
**

Зарегистрирован: 03 мар, 2010, 18:19
Сообщения: 204
AlexMoscow писал(а):
Peresvet писал(а):
Мотострелковый батальон например 525 человек.

Опрометчивое заявление.
Численность зависит даже от того, на какой технике этот батальон передвигается: на БТРах или на БМП. Со всеми штабными и проч - набегает под семь сотен. У отдельного батальона со своим знаменем и штабом - численность выше.
Усиленный набегает до тысячи и выше.

А сказано это было к тому, что тысяча человек - это не армия. И даже не дивизия. Сравнивать с временами ВВ2 бессмысленно.


К чему эта "вода"?
Уничтожили по вашим рассуждениям (за три часа замечу, ага-ага) 300 убитыми и 600 ранеными, сколько выжило не уточнили правда...так сколько же там было, полк?
Вы уж определитесь в своих версиях потерь и численного состава)
И на кого вы ссылаетесь в своих выводах, на Гиркина, Фейгина, Помпео?))))
Есть более надёжные источники информациии или для вас любое дерьмо о России слаще сахарной ваты и не важно фейк это или нет?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 16:14
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Peresvet писал(а):
Уничтожили по вашим рассуждениям (за три часа замечу, ага-ага) 300 убитыми и 600 ранеными, сколько выжило не уточнили правда...так сколько же там было, полк?

ссук... Вы читать умеете? Тогда идите и перечитывайте, по чьим рассуждениям и сколько там уничтожили. И смотрите конкретно, кто и что писал.
Помпео про 300, Пересвет про 270 и...?
AlexMoscow писал(а):
если даже Помпео в 10 раз завысил потери ЧВК в том бою (300 вместо 30) - это все равно очень много

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 16:31
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
**

Зарегистрирован: 03 мар, 2010, 18:19
Сообщения: 204
AlexMoscow писал(а):
sezak писал(а):
них*ясе подробности всплыли.. Кто не понял - речь о погибших от огня пиндосов наших чэвэкашниках в Сирии.

Да они давным давно всплыли, только большинству проще голову в песок.

Мне, например, до сих пор интересно, какая падла их туда отправила, на этот завод.
Если вояки, то какого хрена и почему не прикрыли хотя бы словесно, когда амеры запросили принадлежность и запахло керосином?
А если какой-нибудь богатенький уголовник, владелец этого самого ЧВК, проявил инициативу в своих шкурных интересах - то почему его за яйца не повесили? Ибо во-первых это могло привести к серьезной разборке, а во-вторых это привело к серьезным имиджевым потерям. И к затратам на эвакуацию и лечение. Вывозили их оттуда бортами МО, если мне память не изменяет.


Слышите, вы это, дышите глубже... тут что пишите, полностью соглашаетесь с тем что сказал помпео и прочий бред ,что несли всякие Гиркины и компания, ещё про борты МО что то наплели))))
О чём рассуждаете с такими сёръёзными минами, о фейке , в который верят только упоротые салоеды и редниги из америки.
Вот вам и конкретика.
Так будут от вас источники заслуживающие доверия или на Мюрида с Гиркиным ориентир держим?)))


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 16:58
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Peresvet писал(а):
тут что пишите, полностью соглашаетесь с тем что сказал помпео и прочий бред


Не надо за меня "соглашаться", а потом меня же и обсуждать.
Я написал ровно то, что вижу и ровно так, как оцениваю такие действия.
Так вот будьте любезны или оспорить мои доводы (мои, а не приписанные вами мне) или пойти в сад, любезный.

Я даже могу их повторно изложить. Тот, кто отправил наемников на этот гребанный завод, заведомо находящийся под контролем лично амеров и их прокси, не обеспечив им прикрытие ни военное, ни политическое - сволочь и подонок. По моему личному и очень глубокому убеждению.
И не так важно, сколько людей там при этом погибло 30, почти 100 или 300. После отказа нашего Центра по примирению враждующих сторон подтвердить их статус по запросу амеров - они еще легко отделались.
И почему этот "кто-то" остался за кадром - вопрос очень неприятный.

Но я не верю, что они могли попасть в ЗБД вообще и конкретно туда вместе с техникой незаметно для наших и сирийских военных. Это было не четыре человека по граждане на лисапедах.
В условиях, когда вокруг шакалят бородатые, а районы контролируются, где САР, где ополчением, где хезбалонамиили и другими парамилитарными соединениями - все такие передвижения худо-бедно контролируются из единого центра со своевременным оповещением по маршруту. Иначе они друг-друга перестреляют по незнанию. Наверняка еще и пропуска выписываются.
Это второй неприятный вопрос, который тоже остается в тени.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 17:28
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
**

Зарегистрирован: 03 мар, 2010, 18:19
Сообщения: 204
AlexMoscow писал(а):
Peresvet писал(а):
тут что пишите, полностью соглашаетесь с тем что сказал помпео и прочий бред


Не надо за меня "соглашаться", а потом меня же и обсуждать.
Я написал ровно то, что вижу и ровно так, как оцениваю такие действия.
Так вот будьте любезны или оспорить мои доводы (мои, а не приписанные вами мне) или пойти в сад, любезный.

Я даже могу их повторно изложить. Тот, кто отправил наемников на этот гребанный завод, заведомо находящийся под контролем лично амеров и их прокси, не обеспечив им прикрытие ни военное, ни политическое - сволочь и подонок. По моему личному и очень глубокому убеждению.
И не так важно, сколько людей там при этом погибло 30, почти 100 или 300. После отказа нашего Центра по примирению враждующих сторон подтвердить их статус по запросу амеров - они еще легко отделались.
И почему этот "кто-то" остался за кадром - вопрос очень неприятный.

Но я не верю, что они могли попасть в ЗБД вообще и конкретно туда вместе с техникой незаметно для наших и сирийских военных. Это было не четыре человека по граждане на лисапедах.
В условиях, когда вокруг шакалят бородатые, а районы контролируются, где САР, где ополчением, где хезбалонамиили и другими парамилитарными соединениями - все такие передвижения худо-бедно контролируются из единого центра со своевременным оповещением по маршруту. Иначе они друг-друга перестреляют по незнанию. Наверняка еще и пропуска выписываются.
Это второй неприятный вопрос, который тоже остается в тени.


У меня к вам только один вопрос ,"любезный" и потом сами можете прогуляться в сад)
Кто вам сказал что данный инцидент вообще имел место быть, на основание чего вы тут волосы на голове рвёте?
Ваши источники мягко говоря не внушают, так что прекратите всякую каку в рот тащить и потом всем доказывать,что это мёд.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 17:43
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Peresvet писал(а):
Кто вам сказал что данный инцидент вообще имел место быть, на основание чего вы тут волосы на голове рвёте?


А наш МИД в лице Захаровой официально подтвердил инцидент с участием частных лиц. Что есть убитые и пострадавшие. И то, что раненные эвакуируются оттуда бортами ВС тоже звучало.
Минобороны так же комментировал это событие, как несогласованные действия просирийских сил против американской коалиции. Но без упоминания о присутствии в их составе наемников.
Я ответил на ваш вопрос? Или по устоявшейся традиции я еще и должен компенсировать ваше незнание и метнуться на сайт МИДа в поисках сообщения?

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 19:27
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
**

Зарегистрирован: 03 мар, 2010, 18:19
Сообщения: 204
AlexMoscow писал(а):
Peresvet писал(а):
Кто вам сказал что данный инцидент вообще имел место быть, на основание чего вы тут волосы на голове рвёте?


А наш МИД в лице Захаровой официально подтвердил инцидент с участием частных лиц. Что есть убитые и пострадавшие. И то, что раненные эвакуируются оттуда бортами ВС тоже звучало.
Минобороны так же комментировал это событие, как несогласованные действия просирийских сил против американской коалиции. Но без упоминания о присутствии в их составе наемников.
Я ответил на ваш вопрос? Или по устоявшейся традиции я еще и должен компенсировать ваше незнание и метнуться на сайт МИДа в поисках сообщения?


Враньё от первого до последнего слова)
1.Захарова-«По предварительным данным, в результате произошедшего вооруженного столкновения, причины которого сейчас выясняются, речь может идти о гибели пяти человек, предположительно граждан России»,— заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге в четверг.

Она добавила, что есть и пострадавшие, но информация требует проверки, «в первую очередь, конечно, гражданства — являются ли все они гражданами России, или других стран». Мария Захарова подчеркнула, что речь не идет о российских военнослужащих.

«В зонах конфликта находится большое количество граждан из всех регионов мира, включая Россию и страны СНГ. Цели их пребывания в горячих точках разные, в том числе участие в боевых действиях,— уточнила представитель МИДа.—

2.Минобороны России утверждают, что от авиаудара пострадали 25 сирийцев.

3.Мифические борта с телами и ранеными-откуда дровишки?)

Резюме-вы тут волосы на попе рвёте основываясь на очевидном фейке, и мне пытаетесь доказать, что это правда)))


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51267 ]  На страницу Пред.  1 ... 2034, 2035, 2036, 2037, 2038, 2039, 2040 ... 2051  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: ilichk, Tirilin, Котовасий, Иринико и гости: 292

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB