Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 18:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1773 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 71  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2020, 20:05
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
Fantomax писал(а):
Нифига... это кратковременная потеря сознания - на 5-10 секунд

Эт точно,я называю это состояние "выключило"но я пешеход и работаю полировщиком.поэтому мои отключения вреда другим не несут.просто начинаю пить кофе.а так,бывает за эти секунды даже сон можешь посмотреть.

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2020, 20:05
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Fantomax писал(а):
Глаза при этом остаются открытыми.

Но мозг обрабатывает уже совсем другую картинку. Из сна, а не из открытых глаз.
А вообще все это довольно индивидуально. Некоторые реально начинают закрывать глаза, некоторые начинают отрубаться с открытыми. Я с открытыми отрубился, причем в этом полусне продолжал вести машину, только удивился, что появился очень странный двойной светофор там, где его отродясь не было. Хорошо, что люк поймал и проснулся. Но за эти несколько секунд полусна отдрейфовал с правой полосы до разделительной.
Сделал вывод на всю жизнь, что поймать этот момент нельзя, надо просто не доводить до него. Чувствуешь что устал и уже плывешь - все. Очень надо или не очень - на обочину и спать. Если осталось недалеко, тогда на обочину и поприседать, попрыгать - растрясти себя так, чтобы пульс вырос. Минут на десять такой встряски хватит, но не больше.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2020, 20:11
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
AlexMoscow писал(а):
поймать этот момент нельзя, надо просто не доводить до него.

А как?у меня это просто приходит день,в который я просто задалбываюсь глыкать кофе,выключает и все.аж бесит.пробовал энергетики.куйня это все.ходишь,водой голову поливаешь и кофе до горечи во рту садишь.я на погоду грешу.

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2020, 20:20
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
BORODINO писал(а):
А как?

Сдается мне, что все это очень индивидуально. Я для себя наметил тревожные признаки, когда надо останавливаться и не испытывать судьбу. По ним и ориентируюсь. Основной - заметно падает частота пульса и все вокруг приобретает, даже не знаю, как сказать - "очаровательную теплую плавность". Это значит, что я уже в зоне риска и надо или баиньки, или капитально встряхнуться. В повседневной жизни это не обязательно, но за рулем только так. даже если осталось "дотянуть" километров десять, "рукой подать", все равно на обочину и как следует разогнать кровь, а потом уже "дотягивать".
И, кстати, кофе мне как раз не сильно помогает. Скорее наоборот: под кофеинчиком можно прозевать это пограничное состояние.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 31 июл, 2020, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2020, 20:26
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Когда я за рулём на трассе чувствую малейший намёк на усталость или зевоту (именно малейший намёк, даже ошибочный), я ухожу на первый же съезд. Даже не задумываясь. И, как Штирлиц, хоть 10-15 минут сна. Обычно этого хватает вполне.
На трассе стараюсь не пропускать ни одну зону отдыха, особенно если далеко еду. Просто чтобы выйти и размять суставы. Если надо - поспать, особенно на свежем воздухе.
Кофе-шмофе и пр. - значения не имеет. Малейший намёк - на первый же выход с трассы!

Потому что ты НИКОГДА не поймаешь момент засыпания. Ты можешь поймать собственное пробуждение, но засыпание - никогда! Оно всегда внезапно, даже если это (как по-русски?) nap на 10-20 секунд. Их может хватить для роковых событий. Да и для мелкой неприятности тоже.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2020, 20:38
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11245
Откуда: РФ, Тула.
Самые опасные - сотня км до финиша. Чем ближе тем опаснее. Организм заранее начинает подготавливать тебя к заслуженному отдыху.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2020, 20:45
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16656
в сюжете вечерних вестей (про аварию под Белогорском) водитель фуры сказал что был в движении, то есть маршрутка догнала фуру. Ранее сообщалось что он стоял на обочине.
Цитата:
По предварительным данным, водитель Mercedes-Benz Sprinter не справился с управлением и врезался в стоящий на обочине КамАЗ.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2020, 20:55
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32131
Спецы советуют таки способ Штирлица - ок. 15 мин. сна.
Знакомый таксист (межгород, круглые сутки) использует леденцы. Сын отхлебывает энергетик.
Ехали с подругой, она за рулем. Разговариваем! И по ходу беседы интересуюсь, зачем она выехала на встречку. Та призналась, что уснула. Уснула, не теряя нить разговора, Карл!
Когда я одна в машине, ко сну еще не клонило ни разу - подозреваю, что чисто психологически организм на стреме: заменить и уберечь некому, сама за все отвечаю.
Если рядом муж, то сигналом к пересменке служит состояние некой скуки и заторможенности. Впрочем, пока обегаю машину к другому сиденью, взбодряюсь до огурца.
Считается, что нельзя, чтобы рядом с водителем спали - заразительно. Мой уникальный муж часами рулит, когда я сплю рядом. А вот он, пока я за рулем, еще ни разу глаз не сомкнул - отдыхает, в окно смотрит, разминается. А вообще стараемся меняться при первых признаках усталости.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2020, 21:48
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
Это Веселоживем писал(а):
Спецы советуют таки способ Штирлица - ок. 15 мин. сна.

Я тоже так перегружаюсь. На работе бывало бум башкой в клаву , или как поплыло вокруг. Но этому предшествует действительно заторможенность действий, потеря быстроты и осознанности действий, уже глаза чуть ли не силком растопыриваешь, а картинку мозг не видит или не понимает, вот тут надо остановиться, а не насиловать себя.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2020, 21:56
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
Это Веселоживем писал(а):
Спецы советуют таки способ Штирлица - ок. 15 мин. сна.

Кстати да,когда есть возможность и начальство не видит,именно так и делаю.три стула вместе и на 15_20минут убыл :friend:

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2020, 21:57
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32131
BORODINO писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
Спецы советуют таки способ Штирлица - ок. 15 мин. сна.

Кстати да,когда есть возможность и начальство не видит,именно так и делаю.три стула вместе и на 15_20минут убыл :friend:

Я и сижа могу, когда сильно устала.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2020, 22:01
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
Это Веселоживем писал(а):
Я и сижа могу, когда сильно устала.

Вы женщина :D у вас порог боли и усталости выше :friend: а так то конечно,можно и сидя :D но лежа лучше :D

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2020, 22:03
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 17:23
Сообщения: 3614
Откуда: колыбель космонавтики
Warnings: 1
прохожий писал(а):
Krugomer писал(а):
прохожий

А у вас шайбы не ставят? Что то вроде самописца, который контролирует время движения автомобили, остановки, скоростной режим - не более 8 часов можно ехать, потом отдыхай.

на фуры может и ставят, а кто ж будет такое на микроавтобусы ставить..? я ж говорю — жадность...


На дальноездящие автобусы тоже ставят, на дальноездящие микро официалы тоже должны ставить. Не официалы хз, но сдаётся мне должны, но могут отмазаться на типо мы по области (им не надо)

ххх: а еще я вчера видела детишек лет 10-12, которые играли на горке в войнушку. Вроде ничего необычного, пока один из них не крикнул, ну все, хорош, теперь я за Беркут (с) баш

Русским проще подпустить врага к себе, чем идти за ним. (Режис же Кастельно)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2020, 22:06
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
Stray Cat писал(а):
Чем больше маршруток, тем больше таких трагедий.

А что изменилось бы, если это был бы автобус? Больше погибших?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2020, 22:33
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
lanist писал(а):
А что изменилось бы, если это был бы автобус? Больше погибших?

Меньше вероятность аварии. Водитель профессиональнее, техническое состояние, рембаза, медицинский контроль, условия труда и отдыха, иной принцип оплаты труда, расписание, билеты и т.д.
Маршрутка - это не маленький автобус, а стиль бизнеса. Бардак, чёрный нал, коррупция, дорожный хаос и пр. прелести дефективных менеджеров Перестройки. Всё ради погони за длинным рублём. Чего вы хотите? Вот вам и факторы риска. Всё закономерно.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2020, 22:44
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11245
Откуда: РФ, Тула.
Stray Cat писал(а):
lanist писал(а):
А что изменилось бы, если это был бы автобус? Больше погибших?

Меньше вероятность аварии. Водитель профессиональнее, техническое состояние, рембаза, медицинский контроль, условия труда и отдыха, иной принцип оплаты труда, расписание, билеты и т.д.
Маршрутка - это не маленький автобус, а стиль бизнеса. Бардак, чёрный нал, коррупция, дорожный хаос и пр. прелести дефективных менеджеров Перестройки. Всё ради погони за длинным рублём. Чего вы хотите? Вот вам и факторы риска. Всё закономерно.

Коту плюс завтра, разряжен. Всё верно расписал про эти шахидмобили.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2020, 22:45
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Stray Cat писал(а):
Меньше вероятность аварии. Водитель профессиональнее, техническое состояние, рембаза, медицинский контроль, условия труда и отдыха, иной принцип оплаты труда, расписание, билеты и т.д.
Маршрутка - это не маленький автобус, а стиль бизнеса. Бардак, чёрный нал, коррупция, дорожный хаос и пр. прелести дефективных менеджеров Перестройки. Всё ради погони за длинным рублём. Чего вы хотите? Вот вам и факторы риска. Всё закономерно.


В наших реалиях, автобус - это зачастую большая маршрутка. Со всеми перечисленными сопутствующими.

Помню, как привез подружку экскурсовода к автобусу. На работу.
Резина лысая, тормозная травит так, что рядом стоишь и слышишь, стопарь не работает, водила епанутый на всю голову еще и топорщится, мол и так сойдет.
Уж на что человек терпеливый и неконфликтный, но когда увидел, что еще и половина экскурсии - дети, устроил небольшой скандал. Что или эти уроды меняют машину, причем в темпе вальса и на заведомо исправную, или я звоню напрямую в главк ГИБДД и сдаю им и автобус с номерами и маршрут экскурсии. Причем несколько мужиков из числа экскурсантов прониклись ситуацией и поддержали меня.
Хотя были и те, кто хотел побыстрее поехать и плевать, на чем.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2020, 22:48
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32131
Зачем всех маршрутчиков под одну гребенку? Они в разных населенных пунктах разные, как и условия (рамки, требования и контроль) их бизнеса при общем верхнем законодательстве.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2020, 22:55
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11245
Откуда: РФ, Тула.
Это Веселоживем писал(а):
Зачем всех маршрутчиков под одну гребенку? Они в разных населенных пунктах разные, как и условия (рамки, требования и контроль) их бизнеса при общем верхнем законодательстве.

Уже 50% отморозков, размазанных по всем регионам в разной концентрации, это сильно много.
Даже по городским, наименее опасным в силу малой скорости. Остановки не для них, где сказали там и тормозят. Трогаются без поворотника либо сразу левый включают как остановились. Шашки по рядам включая крайний левый, где их быть вообще не должно. Ну и классика: а одной руке телефон, второй принимает за проезд, чем рулит и скорости переключает, при дамах промолчу :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2020, 22:58
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
SergVA писал(а):
Ну и классика: а одной руке телефон, второй принимает за проезд, чем рулит и скорости переключает, при дамах промолчу

Сцуко, а вот это реально бесит :) Есть такая проблема.

Но в столице маршрутчиков такого плана мало осталось. Мосгортранс пустил небольшие автобусы взамен. У нас в районе этих безумных только на Речном видел, откуда они за город гоняют. Да и то, похоже, последние деньки катались.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2020, 22:59
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32131
Цитата:
Остановки не для них, где сказали там и тормозят. Трогаются без поворотника либо сразу левый включают как остановились. Шашки по рядам включая крайний левый, где их быть вообще не должно. Ну и классика: а одной руке телефон, второй принимает за проезд, чем рулит и скорости переключает, при дамах промолчу

Такими и немаршрутчики бывают.
Знаю примеры маршруток культур-мультур во всех смыслах. Включая культуру водителя, состояние салона и авто в целом. За рулем - местные.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2020, 23:37
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
2003 год, автобус
Цитата:
Число жертв катастрофы автобуса, произошедшей 17 декабря вечером под Алуштой, достигло 18 человек.

Как сообщает Министерство по чрезвычайным ситуациям, в понедельник вечером умер шахтер, находившийся в больнице в очень тяжелом состоянии.

В больнице остаются 18 человек - один по-прежнему в крайне тяжелом состоянии, двое - в тяжелом состоянии, 15 - в состоянии средней тяжести.

17 декабря вечером под Алуштой перевернулся и упал с 10-метровой высоты автобус, в котором шахтеры Государственной холдинговой компании "Павлоград" (Днепропетровская область) ехали в санаторий. В автобусе находилось 33 горняка, экскурсовод и два водителя. Они следовали на отдых в алуштинский пансионат "Золотой колос".

17 человек погибли на месте, 19 получили травмы различной степени тяжести. Все раненые были отправлены в алуштинскую городскую больницу. Самому младшему из пострадавших - 16 лет.

Автокатастрофа произошла в 20:40 по местному времени на 41-м километре трассы Симферополь - Ялта - Севастополь, возле поворота на село Изобильное.

Следствием установлено, что у автобуса отказали тормоза. Водитель автобуса - житель Павлограда, 1967 года рождения, в результате аварии не пострадал. Он выскочил из автобуса, а неуправляемая машина съехала в глубокий кювет на горной дороге и перевернулась. Водитель задержан правоохранительными органами до выяснения причин аварии.

Правоохранительные органы возбудили и ведут следствие по факту дорожно-транспортного происшествия уголовное дело.

https://www.newsru.com/world/23dec2003/alushta.html


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2020, 0:06
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
Stray Cat писал(а):
Меньше вероятность аварии. Водитель профессиональнее, техническое состояние, рембаза, медицинский контроль, условия труда и отдыха, иной принцип оплаты труда, расписание, билеты и т.д.

Не всегда. Я как-то при Украине ехала из Николаева в Севастополь, ночной рейс, большой высокий автобус, новый, современный. Полупустой автобус, пассажиры рассредоточились по салону в попытках разместиться поудобнее. Нас мотыляло на скорости и на поворотах так, что спать было физически невозможно :mrgreen: и страшно было спать :shock: зима, подморозило, а у нас свист за окном. Пассажиры были в шоке, получили ответ - нормально. Помню поездочку, долго под впечатлением была :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2020, 1:27
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
BORODINO писал(а):
AlexMoscow писал(а):
поймать этот момент нельзя, надо просто не доводить до него.

А как?у меня это просто приходит день,в который я просто задалбываюсь глыкать кофе,выключает и все.аж бесит.пробовал энергетики.куйня это все.ходишь,водой голову поливаешь и кофе до горечи во рту садишь.я на погоду грешу.

1. Проверь сахар в крови.
2. Проверь давление.
Возможно в них причина

3. Используй сон с ключами.
Я уже лет двадцать эту фишку "гоняю"
Когда просто сбивает с ног , хочется спать, просто сажусь удобно , иногда хватает табуретки у Стены ))) чтоб спиной прислониться, или облокотиться на стол , пофиг. В руке лучше связка ключей ( она громче гремит) . У меня зачастую это телефон: ) расслабляешься и уходишь в сон . Весь организм расслабляется и через пять минут ( три, десять) ключи выпадают из руки и ты просыпаешься.
Все. Организм готов дальше активничать. Иногда и два -три раза в день такое проделываю ;)
Очень хорошая штука.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2020, 10:46
Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИ страшнее терактов
offline
*******

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 21:51
Сообщения: 4020
Откуда: Воронеж, Россия
Это Веселоживем писал(а):
Зачем всех маршрутчиков под одну гребенку? Они в разных населенных пунктах разные, как и условия (рамки, требования и контроль) их бизнеса при общем верхнем законодательстве.

https://vk.com/video-57858526_456241547
видео из вконтракта не вставляется (
воронеж. 4 (ЧЕТЫРЕ!) маршрутки подряд на красный. да еще первые две и гонки устроили.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1773 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 71  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Polalisa, Rasputin, Иринико и гости: 305

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB