Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 22:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25301 ]  На страницу Пред.  1 ... 913, 914, 915, 916, 917, 918, 919 ... 1013  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2020, 20:13
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9986
Откуда: Ленинград
Надо лечить назревшие гнойники внутри России, а не отмахиваться от них и не делать вид, что их нет. По поводу внешней политики у меня тревоги нет.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2020, 20:14
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9967
Откуда: Новочеркасск
Кукамонга Два писал(а):
Экономика топчется на месте. Задушена несбалансированной налоговой и административной системой.

да перестаньте нести чушь с таким апломбом!
Экономика топчется от того, что в образовании - папуасы! И готовят в уч. заведениях таких же папуасов.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2020, 20:18
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9986
Откуда: Ленинград
escarcha писал(а):
Кукамонга Два писал(а):
Экономика топчется на месте. Задушена несбалансированной налоговой и административной системой.

да перестаньте нести чушь с таким апломбом!
Экономика топчется от того, что в образовании - папуасы! И готовят в уч. заведениях таких же папуасов.

Все папуасы? А работодатели - кто? Имхо, тоже папуасы, если не способны увидеть и найти себе в работники не папуасов.
И вообще, по-моему, это непорядочно всех выпускников, но без опыта, считать папуасами. Зазвездились совсем.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2020, 20:24
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
online
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 4459
escarcha писал(а):
Экономика топчется от того, что в образовании - папуасы! И готовят в уч. заведениях таких же папуасов.
Если экономика не развивается, то нет спроса, нет высоких заплат и стимулов для подготовки высококвалифицированных кадров . Нет стимула получать высокую квалификацию.
Я прошёл путь от простого токаря , через инженера, старшего инженера, начальника бюро, начальника отдела до директора предприятия. От руководителя социалистического предприятия в СССР до руководителя капиталистического.
Большой опыт управления и знания помогают судить о том, что происходит сегодня.
Наши главные проблемы в экономике.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2020, 20:26
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9967
Откуда: Новочеркасск
Ирина спб писал(а):
Все папуасы? А работодатели - кто? Имхо, тоже папуасы, если не способны увидеть и найти себе в работники не папуасов.

НЕпапуасы - не идут в работники, ибо им хватает знаний организовывать собственное производство. Но их число исчезающе мало.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2020, 20:27
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9967
Откуда: Новочеркасск
Кукамонга Два писал(а):
Я прошёл путь от простого токаря , через инженера, старшего инженера, начальника бюро, начальника отдела до директора предприятия. От руководителя социалистического предприятия в СССР до руководителя капиталистического.
Большой опыт управления и знания помогают судить о том, что происходит сегодня.

во-во: только судить и помогают, а делать - руки из жопы и мозги в паутине.
Кукамонга Два писал(а):
Если экономика не развивается, то нет спроса, нет высоких заплат и стимулов для подготовки высококвалифицированных кадров . Нет стимула получать высокую квалификацию.

нужно быть очень одаренным идиотом, чтобы утверждать подобное.

Ирина спб писал(а):
И вообще, по-моему, это непорядочно всех выпускников, но без опыта, считать папуасами. Зазвездились совсем.

поясняю: выпускники тут абсолютно ни при чём! Проблема в том "багаже" который им навяливают ни дня не работавшие на производстве образованцы. Это касается и обучателей школьных учителей - там 99% разрабатывателей школьных программ никогда не входили в класс.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


Последний раз редактировалось escarcha 25 июл, 2020, 20:37, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2020, 20:32
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9986
Откуда: Ленинград
escarcha писал(а):
Ирина спб писал(а):
Все папуасы? А работодатели - кто? Имхо, тоже папуасы, если не способны увидеть и найти себе в работники не папуасов.

НЕпапуасы - не идут в работники, ибо им хватает знаний организовывать собственное производство. Но их число исчезающе мало.

Угу. Вот просто все сразу после учебы должны стать организаторами производств.

А Вы не читали тут в ковидной теме врача l-s про то, что только врачи у нас высшая раса? А Вы тоже себя к ней причислили?

ЗЫ. Вы, видимо, молодой ещё человек, если позволяете себе оскор--- человека, который добился в трудовой деятельности того, что Вам и не приснится никогда. Так и останетесь ИП или ООО, не достигнув бОльшего, как он.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2020, 20:46
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9967
Откуда: Новочеркасск
Ирина спб писал(а):
Угу. Вот просто все сразу после учебы должны стать организаторами производств.

все - не смогут из-за своих психологических свойств. Но обучаться этому - должны!
Ирина спб писал(а):
А Вы не читали тут в ковидной теме врача l-s про то, что только врачи у нас высшая раса? А Вы тоже себя к ней причислили?

у меня нет расы - слишком много кровей намешано. Но единственное чего не хватает - практически применимых знаний. Каждый день. И получить их - очень большая сложность.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2020, 20:51
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9986
Откуда: Ленинград
escarcha
Я одно время искала работу, и никак понять не могла, почему мне, с опытом, отказывают. Поняла не сразу. Оказывается, собака зарыта в том, что мне не удастся долго не платить зарплату и водить за нос.

Я насмотрелись на "организаторов производства". После этого слёту стала спрашивать, сколько лет директору, не приступая к рассказу о себе. Если молодой, то я сразу отвечала: "Извините, вы меня не устраиваете", - и вешала трубку. Мне совершенно не интересны молодые малограмотные "организаторы".

"Практически применимых знаний"- это что такое?

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2020, 21:01
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9967
Откуда: Новочеркасск
Ирина спб писал(а):
Мне совершенно не интересны молодые малограмотные "организаторы".

теперь понятно, - что я имел ввиду, говоря о том что папуасы выпускают папуасов?
Я - не молод. Работал в Германии. Сейчас работаю в России. Периодически помогаю нашей детворе вырываться на учёбу в Брно. Оттого точно знаю - как и чему обучают там, и ежедневно сталкиваюсь с теми, кого нам выдаёт наша система образования под видом "высокообразованных специалистов".

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2020, 21:38
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9986
Откуда: Ленинград
escarcha
Я согласна с Вами, что сейчас образование ни к черту.
Поэтому и наши "организаторы производств" такие, что плакать хочется. И нечего на работников пенять, коли у самих рыла в пуху.
Проблема обоюдоострая.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2020, 23:01
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9967
Откуда: Новочеркасск
Ирина спб писал(а):
Проблема обоюдоострая.

собственно - одна и та же проблема.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2020, 23:52
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
Ирина спб писал(а):
Оказывается, собака зарыта в том, что мне не удастся долго не платить зарплату и водить за нос.

Плюсик с меня :friend: знаю таких людей и немного завидую.молодец :D обломинго,требует стоб плюсик вначале другому отдал :oops: но я как только,так сразу :friend:

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2020, 11:16
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 20:59
Сообщения: 14093
escarcha писал(а):
Кукамонга Два писал(а):
Экономика топчется на месте. Задушена несбалансированной налоговой и административной системой.

да перестаньте нести чушь с таким апломбом!
Экономика топчется от того, что в образовании - папуасы! И готовят в уч. заведениях таких же папуасов.


И тем не менее вы не выглядите рыцаремна белом коне, отправляя нашу молодежь на учебу в германию. Кроме вашего меркантильного интереса, и дальнейшего оттока молодежи из страны тут ничего не просматривается. Вот если бы вы приложили руку к повышению уровня образования в нашей стране - были бы Бэтмен. А так...

Америка – единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации, минуя стадию цивилизации.(Жорж Клемансо)
Стырено у Вадима555.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2020, 12:15
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
Reg35 писал(а):
отправляя нашу молодежь на учебу в германию.

А когда это Брно стал немецким городом?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2020, 12:59
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9967
Откуда: Новочеркасск
Reg35 писал(а):
И тем не менее вы не выглядите рыцаремна белом коне, отправляя нашу молодежь на учебу в германию. Кроме вашего меркантильного интереса, и дальнейшего оттока молодежи из страны тут ничего не просматривается.

ЗЫ: Брно - Чехия. Не "отток", и не конвейер - только знакомые. Не отправляю, а готовлю уже сделавших выбор: чешский язык, архив лекций и заданий, видео-гид "места пребывания", бытовые "точки опоры" - координаты уже обучающихся студеров и местных лояльных аборигенов, и т.д. и т.п. ибо "подводных камней" достаточно много. С этого года по разным причинам лавочка скорее всего прикроется.
Мальчишки возвращаются все, ибо тут предельно востребованы, а отсюда уже разлетаются - то в Индию, то в Китай, то в Египет, то ещё куда. Да и сами в состоянии вести успешный бизнес - у нас это пока легче чем в ес. Девчонки (их намного меньше) те - да: "окапываются" там, - устраиваются на работу, замуж выходят, тут уш чо уш ...

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2020, 5:13
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 20:59
Сообщения: 14093
Troublemaker писал(а):
Reg35 писал(а):
отправляя нашу молодежь на учебу в германию.

А когда это Брно стал немецким городом?

Это получается, я была о них даже лучшего мнения, чем они заслуживают. Училась с чехами в московском вузе, знаю как они к нам относятся после 68 года. Это как же надо себя не уважать, чтобы ездить на учебу к таким бахвалам. Тут даже поляки скромно курят в сторонке.
Стоит только вспомнить "всемирно" известный роман чешского автора о том, как советский танкист с "завистью смотрел на чешек, ведь во всей России не найдется и пары таких стройных ног" :mrgreen: Большие комплексы маленьких народов. :lol:
Однако, явление приняло форму бедствия, если даже среди моих знакомых нашлась семья, отправившая дочку в чехию на учебу. Сейчас сидит там, ни туда, ни сюда не может выехать. Мать поругивала Захарову, что за ее дитем самолет вовремя не отправили.

Америка – единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации, минуя стадию цивилизации.(Жорж Клемансо)
Стырено у Вадима555.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2020, 7:14
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32141
ВЕСТИ
@vesti_news
·
19 ч
Советник Трампа по нацбезопасности предложил противостоять терроризму совместно с РФ.

Диалог между Москвой и Вашингтоном на эту тему может состояться в ближайшие месяцы, считает политик.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2020, 11:11
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
Это Веселоживем писал(а):
ВЕСТИ
Советник Трампа по нацбезопасности предложил противостоять терроризму совместно с РФ...

это как..? :) по их же версии РФ — спонсор терроризма... :mrgreen:

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2020, 15:23
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
Хуже того: Мы вроде как с 2001 года уже совместно противостоим мировому терроризму...

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2020, 20:37
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
апостол

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 9:07
Сообщения: 6248
Откуда: Санкт-Петербург


Россия напоминает лежачий камень, под который вода не течет - ничего не предпринимается для исправления положения.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2020, 7:22
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32141
мат
 
Изображение


Добавлю по памяти слышанное по ТВ: заявки на вакцину подали 20 стран, речь идет о возможной четверти соответствующего рынка в мире.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2020, 7:35
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Это Веселоживем писал(а):
Добавлю по памяти слышанное по ТВ: заявки на вакцину подали 20 стран, речь идет о возможной четверти соответствующего рынка в мире.

Вот же злодеи, кому-то (не будем тыкать пальцем) такой бизнес порушили!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2020, 10:18
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
Это Веселоживем писал(а):
Добавлю по памяти слышанное по ТВ: заявки на вакцину подали 20 стран, речь идет о возможной четверти соответствующего рынка в мире.

как скоро пиндосы наложат за это санкции на всех..? :mrgreen:

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2020, 14:32
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
*******

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 21:51
Сообщения: 4020
Откуда: Воронеж, Россия
Guardian: унизительное поражение — Совбез ООН отказался поддерживать резолюцию США по Ирану
Материал представлен в пересказе ИноТВ
https://ru.rt.com/Io7ho
В Совете Безопасности ООН предложение Вашингтона о бессрочном продлении эмбарго на поставки оружия Ирану получило одобрение только Доминиканской Республики, пишет The Guardian. По мнению издания, масштабы этого фиаско ярко продемонстрировали изолированность США на международной арене.

США «потерпели унизительное поражение» в ООН. Их предложение продлить эмбарго на поставки оружия Ирану на голосовании в Совете Безопасности поддержала только Доминиканская Республика, пишет The Guardian.
По словам издания, американская резолюция всё равно не была бы принята с учётом оппозиции со стороны России и Китая. К тому же администрация Трампа хотела использовать эту инициативу в качестве уловки, чтобы открыть путь к более решительным действиям против Тегерана.

Но масштабы пятничного фиаско «подчеркнули изоляцию» США на мировой арене перед серьёзной дипломатической конфронтацией. Эта проблема грозит «истощить» Совбез и еще больше подорвать его авторитет, считает британская газета.

Вашингтон исключил антииранскую риторику из более ранних проектов резолюции в надежде привлечь больше сторонников. Но его настойчивые требования о продлении эмбарго ООН против Исламской республики на неопределённый срок сделали это невозможным.

Эстония и Тунис выдержали одиннадцатичасовое давление Соединённых Штатов, которые добивались поддержки исправленного проекта резолюции, что стало показателем ослабления американского влияния в ООН. Россия и Китай проголосовали против предложения, США и Доминиканская Республика — за, а все остальные члены Совбеза воздержались.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25301 ]  На страницу Пред.  1 ... 913, 914, 915, 916, 917, 918, 919 ... 1013  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: DeniSov, dimdim, Google [Bot], Google Adsense [Bot], tanais, Кукамонга Два, Нmar и гости: 310

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB