Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 13:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65916 ]  На страницу Пред.  1 ... 2495, 2496, 2497, 2498, 2499, 2500, 2501 ... 2637  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2020, 18:39
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 21:30
Сообщения: 8963
babay писал(а):
DrS писал(а):
Какого хера они вообще там торчат?

"Что же вы, в свою очередь, предлагаете?"© Набрать в " бизнес-инкубаторах " ифигтивных мэнэжеров, провести коворкинг? Или аутсорсинг? Может, оптимизировать с точки зрения эффективности процессы сертификации, патентования, лицензирования и выдачи дадзибао? (Нуачо, у китайцев же получилось, а у них вместо сертификата дадзибао)
Ну не кружки же юных техников открывать, в самом-то деле?


Я спрашиваю вполне конкретную вещь: ЧТО ОНИ ТАМ ДЕЛАЮТ?
КАКИЕ ИХ ДОСТИЖЕНИЯ ЗА 10 (хотя бы) ЛЕТ.
За какие космические ништяки государство выкладывает по 50 миллионов долларов за каждый их полет?
Что они там такого уникального делают, с чем не справятся автоматические станции?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2020, 19:00
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3816
Откуда: Севастополь
DrS
Ну я вам (почти) конкретно и отвечаю, хотя сам я там не был и мой ответ- плод воображения, экстраполяция,, так сказать. Они там плетут вот такие словесные узоры из новомодных слов. Раньше,когда слов таких не было ещё, так они плели узоры из слов из материалов 24...26 съездов КПСС и партийных пленумов. Но тогда их искусство подпитывалось теми самыми лохматыми очариками из кружков юных техников, а сейчас остались только бизнес-инкубаторы, а там такие же п....болы.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2020, 19:14
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2008, 15:19
Сообщения: 1721
Откуда: Кемерово
Wolskyi писал(а):
для покорения Солнечной Системы нужен качественных технологический скачок, которого пока нет

И не будет. Потому, что наличные ресурсы брошены на решение проблемы мусора (каковая вовсе не проблема), на компьютерные игрушки (гордо именуемые нейросетями и ИИ), на гендерные измышлизмы и прочую толерастию, на псевдоальтернативную энергетику и тому подобные виртуальные задачи.

On all their questions one answer we got — we have a «maxim», and they — have not
С нами Аллах и четыре пулемета (c)
Маркони радио не изобретал. Дабы понять это - достаточно взглянуть на конструкции современных итальянских передатчиков.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2020, 20:25
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 23:31
Сообщения: 760
Откуда: Юг Руси,рядом с Крымом
v.tcepesh писал(а):
Wolskyi писал(а):
для покорения Солнечной Системы нужен качественных технологический скачок, которого пока нет

И не будет. Потому, что наличные ресурсы брошены на решение проблемы мусора (каковая вовсе не проблема), на компьютерные игрушки (гордо именуемые нейросетями и ИИ), на гендерные измышлизмы и прочую толерастию, на псевдоальтернативную энергетику и тому подобные виртуальные задачи.

Не только поэтому. Технологический скачок, материалы, двигатели -это только малая часть проблем.
Пока мы ещё мирно летаем ПОД поясами Ван-Аллена и не жужжим. А вот если высунемся, и не просто
высунемся, а не дай Бог, далеко высунемся - вот тогда, почти наверняка, возникнут проблемы,
о которых сейчас никто даже не подозревает. Эволюция продолжалась миллиарды лет, и человек -
венец (венец ли?) этой эволюции, всё равно приспособлен жить только на Земле. В космосе
ему не место. Даже поблизости, как сейчас, человеку херово. А если дальше...
Есть такой роман - "Лунная Радуга". В 2-х частях. Там описывается далёкое будущее. Где уже решены
почти все технологические проблемы, двигатели, защита от радиации и многое другое.
И социальные тоже. В общем всё-всё-всё...
И летают уже по всей системе. И как оказалось, неожиданные проблемы растут, как снежный ком.
Причём проблемы такого свойства, что, возможно, под вопросом само существование человечества.
В романе это описано так... несколько фрагментарно, всё же он немного о другом, но всё же..
Причём, это написано человеком с земными мозгами, земным мышлением, а что приготовит нам
мироздание (которое понятия не имеет о земном мышлении), если мы туда сунемся - никто не сможет даже предположить.
И, может быть, даже понять, что что-то случилось, если это действительно случится.
Возможно, мы этими полётами в ближний космос уже перешли черту и дороги назад нет.

ПС. Вот ещё... не совсем, но близко к этому вопросу... О неожиданностях....
http://books.rusf.ru/unzip/add-2003/xus ... 18.htm?1/7

Что бы открыть дверь, надо, что бы её сначала кто-то закрыл.


Последний раз редактировалось USMix 06 июл, 2020, 21:10, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2020, 20:34
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2005, 20:57
Сообщения: 5455
Откуда: Кракозия
Человечество еще не готово к освоению мощных, компактных и недорогих источников энергии. Поубивают друг друга. К бабке не ходи.

Из территории чубатых свинандертальцев


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2020, 22:36
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 21:30
Сообщения: 8963
babay писал(а):
DrS
Ну я вам (почти) конкретно и отвечаю, хотя сам я там не был и мой ответ- плод воображения, экстраполяция,, так сказать. Они там плетут вот такие словесные узоры из новомодных слов. Раньше,когда слов таких не было ещё, так они плели узоры из слов из материалов 24...26 съездов КПСС и партийных пленумов. Но тогда их искусство подпитывалось теми самыми лохматыми очариками из кружков юных техников, а сейчас остались только бизнес-инкубаторы, а там такие же п....болы.

Так вопрос ключевой.
На кой хер нам нужна пилотируемая космонавтика по 50 лямов зелени за полет, если ни научного, ни экономического выхлопа нет от слова совсем.
Это же нецелевое расходование бюджетных средств.

Или второй вариант.
Никто никуда не летает.
Кино снимается в Болливуде.
А деньги тупо пилятся.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2020, 22:44
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2005, 20:57
Сообщения: 5455
Откуда: Кракозия
DrS писал(а):
Так вопрос ключевой.
На кой хер нам нужна пилотируемая космонавтика по 50 лямов зелени за полет, если ни научного, ни экономического выхлопа нет от слова совсем.
Это же нецелевое расходование бюджетных средств.

Или второй вариант.
Никто никуда не летает.
Кино снимается в Болливуде.
А деньги тупо пилятся.


А как же военные технологии? Космос не просто место, где космонавты суп из тюбиков поглощают. Там можно и оружие разместить. У кого лучше космические технологии, тот и царь горы.

Из территории чубатых свинандертальцев


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2020, 22:54
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 21:30
Сообщения: 8963
флексо писал(а):
DrS писал(а):
Так вопрос ключевой.
На кой хер нам нужна пилотируемая космонавтика по 50 лямов зелени за полет, если ни научного, ни экономического выхлопа нет от слова совсем.
Это же нецелевое расходование бюджетных средств.

Или второй вариант.
Никто никуда не летает.
Кино снимается в Болливуде.
А деньги тупо пилятся.


А как же военные технологии? Космос не просто место, где космонавты суп из тюбиков поглощают. Там можно и оружие разместить. У кого лучше космические технологии, тот и царь горы.


Какие? Я и спрашиваю, КАКИЕ ТЕХНОЛОГИИ РАЗРАБОТАЛА КОМАНДА ВОЕННЫХ ПЕНСИОНЕРОВ-ИНВАЛИДОВ ЗА ПОСЛЕДНИЕ, ХОТЯ БЫ 10 ЛЕТ?

ЧТО ОНИ СДЕЛАЛИ ВАЖНОГО?

А если и сделали "военные технологии", почему эти технологии сделаны вместе с как бы нашими же врагами, против которых эти самые технологии?

Или нет никаких врагов и противостояния систем?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2020, 22:58
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2005, 20:57
Сообщения: 5455
Откуда: Кракозия
DrS писал(а):

Какие? Я и спрашиваю, КАКИЕ ТЕХНОЛОГИИ РАЗРАБОТАЛА КОМАНДА ВОЕННЫХ ПЕНСИОНЕРОВ-ИНВАЛИДОВ ЗА ПОСЛЕДНИЕ, ХОТЯ БЫ 10 ЛЕТ?

ЧТО ОНИ СДЕЛАЛИ ВАЖНОГО?

А если и сделали "военные технологии", почему эти технологии сделаны вместе с как бы нашими же врагами, против которых эти самые технологии?

Или нет никаких врагов и противостояния систем?


Я свечку не держал. Скажу больше. До недавнего времени я и понятия не имел о гиперзвуковом оружии. Ну да. Что то летало со скоростями 3 маха. Вроде быстро но не так, что бы огого. А тут раз и представляют готовую действующую ракету от которой пиндосы в ужосе. Может они и есть эти технологии, но мы вам их не покажем (с)
Пока не настанет нужное время.

Из территории чубатых свинандертальцев


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2020, 23:27
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 23:31
Сообщения: 760
Откуда: Юг Руси,рядом с Крымом
флексо писал(а):
Ну да. Что то летало со скоростями 3 маха. Вроде быстро но не так, что бы огого

Со скоростями 3 маха это "что-то" летало ещё в 50 годах. Комплекс С-25. Ракеты от него.
А в начале 70-х они уже были РМ-ками (ракета-мишень). И так же летали 3 маха.
А мы их сбивали на полигоне.
Тогда же (может, несколько позже) боеголовки баллистических ракет на завершающем
участке траектории летели гораздо гораздее быстрее. Правда, насколько быстрее -
не знаю, не специалист. Но быстрее. И чего пиндосы сейчас то всполошились?

Что бы открыть дверь, надо, что бы её сначала кто-то закрыл.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2020, 23:33
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3816
Откуда: Севастополь
Я тоже не специалист, но знаю, что гиперзвук- это ~4 т.км/ч, а для старта баллистической надо хотя-бы 8.9 км/сек.,, т.е в 8 раз больше (3.6т.км/ч=1000 м/с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2020, 23:42
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 21:30
Сообщения: 8963
USMix писал(а):
Тогда же (может, несколько позже) боеголовки баллистических ракет на завершающем
участке траектории летели гораздо гораздее быстрее. Правда, насколько быстрее -
не знаю, не специалист. Но быстрее. И чего пиндосы сейчас то всполошились?


Цитата:
Боевые блоки входят в атмосферу на скорости 5 – 7 км/с (18000 – 25000 км/ч), оставляя за собой яркий шлейф.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A0% ... 0%B9%D1%84.

Индивидуальное наведение боевых блоков после разведения до 20М.
Разница в "конечном участке" и в крейсерском гиперзвуке.
Боевые блоки разгоняются до 20 Махов за 300 км до цели. А ракета последние 2-3 тысячи км держит до 8 Махов и еще маневрирует.

флексо писал(а):
Я свечку не держал. Скажу больше. До недавнего времени я и понятия не имел о гиперзвуковом оружии. Ну да. Что то летало со скоростями 3 маха. Вроде быстро но не так, что бы огого. А тут раз и представляют готовую действующую ракету от которой пиндосы в ужосе. Может они и есть эти технологии, но мы вам их не покажем (с)
Пока не настанет нужное время.

А при чем тут старые пердуны как бы на орбите?
Что они испытывали и что изобретали?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2020, 0:26
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3212
Откуда: пер.Пешеходный,7
Цитата:
До недавнего времени я и понятия не имел о гиперзвуковом оружии. Ну да. Что то летало со скоростями 3 маха.

года три-четыре назад жириновский у соловьёва
говорил:"вы ничего не знаете!!!!
у России есть супероружие, основанное на НОВЫХ ФИЗИЧЕСКИХ ПРИНЦИПАХ". ну и тд тп.

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2020, 0:34
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 21:30
Сообщения: 8963
Камрады?!

Вопрос ключевой!

Что сделали регулярно летающие на орбиту пенсионеры ВВС?
Какова сакральная нужность их полетов?
Каков их вклад в науку, оцениваемый в 50 лямов зелени за полет?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2020, 4:44
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
флексо писал(а):
Человечество еще не готово к освоению мощных, компактных и недорогих источников энергии. Поубивают друг друга. К бабке не ходи.

Скорее наоборот, поубивают всех именно потому, что такие источники не освоены. А освоить их не дадут вопреки экологическим и прочим проблемам, потому что это уже экономика. Та в свою очередь настроена на прибыль любой ценой и потребление любого дерьма (которое и не нужно, но рекламой вбивается жажда обладать этим барахлом) и это уже морально-этическая проблема. И т.д.
Мы тратим 80 процентов ресурсов на откровенную чепуху, вместо решения куда более актуальных задач. Вбухиваем триллионы в разработку гаджетов и одновременно не можем найти средства на решение вопросов банального выживания. На ту же медицину - ковид это наглядно показал.
Удивительным образом сошлись в одной точке (в масштабах недолгой истории двуногих, как общества) сразу несколько кризисов. Социальный, экологический/климатический, энергетический, экономический и морально-этический. Причем они взаимосвязаны, нельзя решить один, не решив остальные.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2020, 6:54
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2005, 20:57
Сообщения: 5455
Откуда: Кракозия
Вот всегда у вас стакан наполовину пуст )) Строится же ИТЭР, потом построят DEMO на 2 ГВт, потом перейдут на коммерческое использование ТЯС. И когда нибудь после этого реакторы начнут эволюционировать, становиться дешевле, меньше в размерах. Процесс идет, может не так быстро с точки зрения отдельного человека, но в масштабах человечества достаточно быстро. 35 стран задействовано в проекте, наверное, потому что для какой либо одной страны эта задача неподъемна по деньгам. А если бы вдруг Россия начала бы самостоятельно ударными темпами вбухивать десятки млрд евро и долл в разработку ТЯС, обязательно нашлись бы недовольные люди " как так? мы тратим сотни миллиардов, при том что хватает традиционной энергии, а в это время пегсионеры бедствуют!". Ну и том же духе. В этом то и смысл происходящего. Государства балансируют траты на уровне экономической целесообразности. Ударные темпы а-ля СССР "мы за ценой не постоим!" сейчас не применяются. И наверное, это правильно.

Из территории чубатых свинандертальцев


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2020, 7:08
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
ITER собирались запустить в 16м году, сейчас уже фигурирует 25й? Или еще дальше перенесли? Соответственно DEMO откладывается еще дальше.
И в данном случае я не имею ввиду именно Россию. В одиночку ей такой проект не потянуть. Ну или вернее, сама экономика РФ не заточена под такие проекты. И не только РФ.
Просто ради сравнения - ITER финансируется в районе 20 миллиардов евро, а на спасение банковской сферы экономики пузырей приблизительно в те же годы (2009й) было только в ЕС выделено больше трех триллионов евро. Причем это бабло просто ушло в спекуляции и теперь снова надо все спасать. Что нам стоит дом построить - нарисуем будем жить. Напечатаем.

Суммы потраченные на энергетику будущего (безусловно важный вопрос мирового значения) и банкстерскую алчность прошлого (тоже всемирный вопрос, но совсем другого порядка) - не сопоставимы :)
И это тоже следствие этого комбинированного кризиса.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2020, 7:39
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2005, 20:57
Сообщения: 5455
Откуда: Кракозия
ИТЭР не лего. В нем главное не столько деньги, а технологии, потому что он собирается из никогда ранее не выпускавшихся блоков и элементов.
Но не это главное, я акцент делал на экономической целесообразности. Сейчас нет недостатка в энергии.
Плюс. Не все уже апробированные технологии себя окупили. Например, технология замкнутого цикла. Т.е. экономически нецелесообразно вкладываться в новую технологию, если старая еще не успела отработать и заработать свое. Если бегать с шашкой наголо в таких вопросах, то можно обанкротить росатом, разработавший ту же технологию замкнутого цикла и вложивший в нее огромные деньги, например. Или тот же новатэк. Это я образно. Для понимания, что поспешные и необдуманные действия скорее нанесут вред, чем принесут пользу.

Из территории чубатых свинандертальцев


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2020, 7:58
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
флексо писал(а):
Но не это главное, я акцент делал на экономической целесообразности. Сейчас нет недостатка в энергии.

Есть недостаток в чистой энергии. ТЯС в любом случае обещает быть почище, чем обычный ядерный и уж точно чище, чем традиционный тепловой.
флексо писал(а):
Если бегать с шашкой наголо в таких вопросах, то можно обанкротить росатом, разработавший ту же технологию замкнутого цикла и вложивший в нее огромные деньги, например. Это я образно. Для понимания, что поспешные и необдуманные действия скорее нанесут вред, чем принесут пользу.
а тут мы опять возвращаемся к вопросам явных противоречий, которые и проводят к комплексному мировому кризису. РОСАТОМ конечно вложился, но чем больше он вложит в эту технологию, тем больше ее надо будет отбивать. Даже уже на стадии коммерческой реализации. А у нас нет этих десятков лет.

Соответственно возникает главный вопрос: в чем "пользу" будем измерять? В долларах? Или в чистом воздухе и меньшем уровне загрязнения при обогащении урановой руды? Там ведь тоже не все гладко с гексафторидом урана.
Цитата:
Гексафторид урана.
Чрезвычайно едкое вещество, разъедающее любую живую органику с образованием химических ожогов. При контакте рекомендуется промывка большим количеством воды. Воздействие паров и аэрозолей вызывает отёк лёгких. Всасывается в организм через лёгкие или желудочно-кишечный тракт. Очень токсичен, вызывает тяжёлые отравления. Обладает кумулятивным эффектом с поражением печени и почек.
На конец 2010-х годов в результате изотопного обогащения урана в мире накоплено около 1,5-2 млн тонн обедненного урана, ежегодно добавляется ещё 40-60 тыс. тонн обедненного урана.[4] Подавляющая часть этого объёма хранится в виде обедненного гексафторида урана (ОГФУ) в специальных стальных емкостях.

В России — класс опасности 1, максимальная разовая ПДК в воздухе рабочей зоны — 0,015 мг/м3 (1998 год)[6].

Это не ядерные отходы, которые выгрузили из активной зоны. Те, после переработки можно пустить или на оружие, или опять в ректор (хотя и там не все так просто).
Это отходы первичного цикла получения ядерного топлива. С низкой радиоактивностью, но знатной токсичности.
Это та еще мина на будущее. Как учитывать потенциальную опасность этих миллионов тонн отравы? Причем как ее не перегоняй, с каждым разом выход обогащенного будет все меньше, выгода падает, а остальное - останется на вечном хранении. Или надо будет все эти миллионы тонн перерабатывать. За чей счет?

Такой же пример встает и в коммерческой фармацевтике, к примеру. Корпорациям надо отбивать затраты на разработку лекарств, поэтому на рынке оказываются лекарства с сомнительной эффективностью, зато очень хорошей ценой. И продаются, пока не отобьются. Самый свежий пример - шапито с лекарством от коронавируса (на самом деле неудачным лекарством от Эболы) в США, которое не особо помогает, зато хорошо продается. И в производство которого вложились очень богатенькие и влиятельные демократы.
С коммерческой медициной такая же песня. Им не выгоден здоровый клиент. Если клиент не болеет, они не получают с него денег. А если все увязано на страховки, то страховым наоборот выгодно, чтобы здоровый человек платил как больной, но не болел. Если у него мало денег - его не выгодно лечить от коронавируса, потому что страховая весь прайс не оплатит, а у него таких денег вообще никогда не будет :) Сплошные убытки.
Что как бы тоже не очень хорошо сочетается с понятием "здравоохранение". Зато хорошо сочетается с прибылью.

Соответственно и с космонавтикой начинаются вопросы. Если во главе угла стоит прибыль - имеют смысл только коммерческие запуски со спутниками связи и некоторые варианты мониторинга поверхности земли. Луна, другие планеты и звезды - не нужны от слова совсем, ибо прибыли там не будет. Соответственно научная составляющая будет сосать лапу.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 07 июл, 2020, 8:56, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2020, 8:54
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2005, 20:57
Сообщения: 5455
Откуда: Кракозия
Ну это упрощенно-примитивная логика)) С таким же успехом можно обвинить продуктовые магазины в том, что им не выгодны сытые люди и записать их в агенты ZOGа. Есть определенные незыблемые принципы в устройстве коммерческих структур. Если им не следовать, то результат будет один - банкротство. Причем, банкротство может случиться как с предприятием, так с целой отраслью и с государством. В этом плане хороший наглядный пример - Букраина. Изучай нехочу)) Здесь примеров разрухи на все случаи жизни с головой хватит. Поэтому, да. Государства (нормальные) пекутся о своей экономике и ставят ее во главу угла.

Из территории чубатых свинандертальцев


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2020, 9:02
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
флексо писал(а):
Ну это упрощенно-примитивная логика))

Ну попробуйте ее как-нибудь усложнить, чтобы все это заработало в условиях экономики роста (или, если говорить более традиционно - в экономике ростовщиков и спекулянтов). Рейган уже попробовал, запустив тотальное кредитование напечатанной бумагой.
С 71 емнип года, когда штаты отказались от золотого обеспечения наличного доллара - экономика роста с 17 процентов кредитной ставки приехала до нуля. Все ради того, чтобы эту "усложненную схему" (а вернее видимость этого лохотрона :)) поддерживать. Дальше уже не получится.

так что все правильно, когда экономика ставится во главе угла. Но не псевдоэкономика пузырей. Во главе угла должна быть реальная экономика, потому что она кормит, одевает, дает энергию и т.п. И она не может быть бесконечно прибыльной, да еще под проценты.

И кстати на счет "сейчас хватает энергии". Вы знаете, сколько людей на планете живут без этой самой энергии? Миллиард человек живут вообще без электричества.
Еще несколько миллиардов - в условиях его дефицита по нашим, развитым европейским меркам. И будут жить так и дальше, потому что у них просто нет денег на него.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2020, 11:20
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2005, 20:57
Сообщения: 5455
Откуда: Кракозия
А вот хороший вопрос, почему миллиард людей живет без электричества? Им есть чем заплатить за него? А если нет, то почему? Что не так в их государствах ? Как их неплатежеспособность связана с экономикой?
Глобальненько так)

Из территории чубатых свинандертальцев


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2020, 11:54
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
USMix писал(а):
И чего пиндосы сейчас то всполошились?

Может потому что калибры с заявленной дальностью 350 км улетели на 2.500 км?

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2020, 8:33
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 07 ноя, 2008, 14:29
Сообщения: 2766
Откуда: Севастополь
kv739 писал(а):
Рад вас видеть, уважаемый Aist!
Взаимно, ув. kv739! :friend:

kv739 писал(а):
Меня смутило, что эта новость везде обсуждается, вплоть до Совета Федерации, не говоря о новостных лентах. Был неправ, что не обратил внимание на такие нюансы.
Тема чувствительная, раз вызван такой вброс и блеф? Амы пытаются демпинговать?
Да какая только херня сейчас на обсуждается на каких только уровнях... Вон, чего стоит одно лишь глобальное потепление якобы от промышленных выбросов углекислого газа... Изображение

Ну а что до феерического хайпа с этим BE-4, то как мне видится, главным образом, это замануха для инвесторов (лохов). Ну как же, какая-то частная лавка типа сотворила типа аналог аж самому РД-180!... Несите ваши денежки!... :wink:

"постоянно ловиться на незнании, при этом постоянно умудряется вывернуться" (ц) Mortem

Им будет не просто... Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (ц) Джеральд Месси


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2020, 8:59
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
Aist писал(а):
Ну а что до феерического хайпа с этим BE-4, то как мне видится, главным образом, это замануха для инвесторов (лохов). Ну как же, какая-то частная лавка типа сотворила типа аналог аж самому РД-180!... Несите ваши денежки!... :wink:

Похоже такое есть.
Я бы понял, если это было в США и в других странах Запада. Но у нас все же достаточно далеки от этого и как бы это противопоставлено с РД-180. Впрочем для торгашей Родина там, где задница в тепле, как говорил один персонаж из знакового фильма. Не стоит ожидать от них особого обременения себя любимых, высокими моральными качествами. Офшорные деньги, выведенные из страны, вполне могут туда вложены. Массовое сознание для этого и забивается.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65916 ]  На страницу Пред.  1 ... 2495, 2496, 2497, 2498, 2499, 2500, 2501 ... 2637  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Arkebuzer, Слович, DeniSov, Google Adsense [Bot], инко и гости: 357

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB