Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 2:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2424 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 97  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2020, 0:06
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9987
Откуда: Ленинград
Natalie_S писал(а):
USMix писал(а):

Что вы! Ни в коем случае! Я просто не хочу жить в государстве, которое финансирует оборонный сектор по-барски, а социальную сферу по остаточному принципу.

Какое счастье, что Вы в нем не живёте! Чем меньше в стране любителей ЛГБТ, тем мне лучше! Кстати, Вы ведь ни в СССР, ни в РФ и не жили, если мне не изменяет память? А берётесь судить?
Цитата:
Только из-за этого Ваш завод "денег не считал" и имел возможность раздавать квартиры, путёвки и приличные зарплаты, а учителя и врачи от зарплаты до зарплаты жили.

Вы такая умная, что всё это в 16 лет на себе испытали? Или наслушались тех, кто в СССР не смог стать успешным?
Цитата:
И да, нафиг такой социализм.

Не пойму: у Вас какая-то ностальгия по нашему прошлому? У нас уже давно нет того социализма. Или Вы пытаетесь найти оправдание своей или родительской измене Родины?

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2020, 0:19
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Вот уж про врачей и учителей при СССР не надо.
Весьма неплохо они жили и нормально зарабатывали, больше чем ИТР в промышленности.
Плюс максимальная по тем временам пенсия 120р(с надбавками 132р), что на заводе бы было пределом мечтаний и не у всех выходило.
Плюс при получении жилья им полагалась отдельная комната сверх общей нормы.
У меня отчим будучи тренером сборной республики дополнительно тренировал группу в ДЮСШ именно для педагогического штата ради квартиры, а потом пенсии,
Ибо "просто" тренеру респ.сборной, воспитавшему несколько всесоюзных призеров, никаких дополнительных льгот не было.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2020, 1:53
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
***

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 23:31
Сообщения: 760
Откуда: Юг Руси,рядом с Крымом
Старый Мельник писал(а):
Пиндосы? Или такие как ты растащили по гвоздику?.

Ох,сразу не заметил ещё один больной вопрос. Ну это уже самый последний.
Пиндосы, пиндосы... завод был головным предприятием по выпуску аппаратуры ЗАС
почти для всех родов войск. И выпускалось этого добра не много, а очень много.
А пиндосам было не нужно, что бы в войсках была аппаратура ЗАС.. Им нужно было
прослушивать всех. Ещё тогда. Ну и другие многочисленные средства связи для армии -тоже хорошо,
если их не будет.
Старый Мельник писал(а):
Это в каком живописном месте находился завод, что на его месте начали коттеджи строить?

В очень живописном. Когда завод начинали строить (конец 50-х - начало 60-х прошлого века)
это было за городом. Постепенно к нему с одной стороны подобрался частный сектор.Когда я там
работал, с переднего торца, где проходная, проходила оживлённая улица с общественным
транспортом. Но не под окнами, а отделённая парком. Сзади и сбоку завод был окружён огромной
рощей с разнообразными деревьями и кустами. В этой роще находились два заводских
детских садика. И на территории завода было полно зелени - имелась своя служба озеленения.
Сажали новые деревья, кусты, цветники. И этот лакомый кусочек в черте города ( сейчас от
того места до края города километров 15).
И вот, когда всё это началось - примерно 3/4 деревьев в роще выкорчевали. Бульдозерами.
Что бы строить коттеджи. И дороги для проезда к ним. И коммуникации. Ну, для себя, любимых немного
оставили, где не мешало. И никто не шевельнулся по-поводу уничтожения этой огромной рощи -
при таких деньгах на такие мелочи не обращают внимания. Тем более, уничтожения какой-то
растительности на территории бывшего завода.
Капиталисты же строят себе... Кто им указ?..

Что бы открыть дверь, надо, что бы её сначала кто-то закрыл.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2020, 7:37
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
******

Зарегистрирован: 07 ноя, 2008, 14:29
Сообщения: 2766
Откуда: Севастополь
гроз писал(а):
если проводить аналогии то капитан на корабле это ( в нашем рассматриваемом случае ) верхушка кпсс - то кто по вашему " собственник парохода под названием ссср " ? рабочий и колхозница ?
Ну, надо полагать, собственник "парохода" это тот кому доставалась прибыль с него - недополученное работниками в кассе. Кто на это недополученное, бесплатно или почти бесплатно лечился, учился, занимался спортом, имел жильё, отдыхал во всяких санаториях, пользовался всей государственной инфраструктурой, получал пенсии, пособия и стипендии, и имел большую кучу прочих подобных халявных ништяков времён Союза, кого армия защищала от врагов, а менты от воров и бандитов, и т.д. и т.п.?... Полагаю, понятно кто это. Вот все они вместе и были собственниками "парохода" под названием СССР, а заодно и его же "командой". Ну а то, что однажды "капитан" скурвился, отупел, начал всяко разно косячить и подворовывать, учинив т.о. на "пароходе" недецкий бардак, вследствие коего, в конце концов, "пароход" таки потонул, то сути не меняет.

"постоянно ловиться на незнании, при этом постоянно умудряется вывернуться" (ц) Mortem

Им будет не просто... Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (ц) Джеральд Месси


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2020, 8:56
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2008, 15:19
Сообщения: 1721
Откуда: Кемерово
флексо писал(а):
Вы внешнюю торговлю, другими словами, экспорт, приносящий валюту в казну, называете компрадорством?

К внешней торговле относится не только экспорт, но и импорт. Но это так, к слову.
В настоящее время в России практически сведено к минимуму собственное производство, да и то, что есть, как правило, завязано на внешние поставки. Большая часть экспорта - сырье и продукция низкого передела. Значительная часть существующих производств и даже часть торговых сетей принадлежат нерезидентам России. Соответственно, как внешний, так и внутренний рынки РФ находятся под полным иностранным контролем. Это - к вопросу о компрадорстве.

On all their questions one answer we got — we have a «maxim», and they — have not
С нами Аллах и четыре пулемета (c)
Маркони радио не изобретал. Дабы понять это - достаточно взглянуть на конструкции современных итальянских передатчиков.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2020, 9:11
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2008, 15:19
Сообщения: 1721
Откуда: Кемерово
Старый Мельник писал(а):
В СССР партийные боссы и использовали прибыль по своему усмотрению.

С какого перепугу? Не могли они этого делать. И директора заводов не могли.
Чего ради, по вашему, был разрушен СССР? Одна из причин - как-раз приватизация прибыли.
Natalie_S писал(а):
Блин, всегда удивляюсь читая про зарплаты по 300 рублей при Союзе. Или про 600 у шахтёров.

Было такое. шестьсот -не шестьсот, но четыре - пять сотен шахтеры имели.
Natalie_S писал(а):
У моих родителей было по 120, с высшим образованием

Честно, ни разу не видел инженера с з/п 120. Знаю, что такие были, но сам не встречал. Я начинал со 150. Нет, был и у меня оклад в 100 р. - техник-конструктор. Но тогда я еще учился.

On all their questions one answer we got — we have a «maxim», and they — have not
С нами Аллах и четыре пулемета (c)
Маркони радио не изобретал. Дабы понять это - достаточно взглянуть на конструкции современных итальянских передатчиков.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2020, 9:21
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2008, 15:19
Сообщения: 1721
Откуда: Кемерово
Старый Мельник писал(а):
никогда собственность не была всенародной. Этой собственностью полностью по своему усмотрению распоряжалась верхушка партии. Которые и были капиталистами.

Не была верхушка партии капиталистами. Управляющий, даже ворующий, не равно собственник. Капиталисты у нас появились в результате приватизации.

On all their questions one answer we got — we have a «maxim», and they — have not
С нами Аллах и четыре пулемета (c)
Маркони радио не изобретал. Дабы понять это - достаточно взглянуть на конструкции современных итальянских передатчиков.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2020, 9:30
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9967
Откуда: Новочеркасск
Aist писал(а):
Вот все они вместе и были собственниками "парохода" под названием СССР, а заодно и его же "командой". Ну а то, что однажды "капитан" скурвился, отупел, начал всяко разно косячить и подворовывать, учинив т.о. на "пароходе" недецкий бардак, вследствие коего, в конце концов, "пароход" таки потонул, то сути не меняет.

забавно... "Капитан скурвился", а "собственники" ничего не могли изменить... Да как раз потому, что собственниками лишь декларировались, но не являлись! Ленин, Сталин, Маленков, хрущёв, Брежнев, горбатый - назначались "капитанами" от истинных собственников: верхушки КПСС.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2020, 9:34
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
v.tcepesh писал(а):
И директора заводов не могли.

директор завода это партийный босс? партийные боссы сидели в политбюро.
v.tcepesh писал(а):
Не была верхушка партии капиталистами.

меня уже поправили не эту тему. капиталистом было государство (и правящая партия)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2020, 9:46
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9967
Откуда: Новочеркасск
v.tcepesh писал(а):
Не была верхушка партии капиталистами. Управляющий, даже ворующий, не равно собственник.

собственник и частник так же различны. Допускаю, что сложно уложить в мозгу разницу между частным капитализмом и государственным, тем более, что различия между ними хоть и существенны, но не принципиальны.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2020, 9:55
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2008, 15:19
Сообщения: 1721
Откуда: Кемерово
Старый Мельник писал(а):
директор завода это партийный босс? партийные боссы сидели в политбюро.

Вы знаете каким был процесс распределения прибыли на советских предприятиях? Ни горком, ни обком, ни Политбюро в нем не участвовали. А профсоюз, напротив, привлекался.
Старый Мельник писал(а):
капиталистом было государство (и правящая партия)

Не были. Партия была, в крайнем случае, управляющей структурой (хотя и это не совсем верно). Государство же функций капиталиста не выполняло, поскольку являлось именно управляющей структурой, а не собственником.

On all their questions one answer we got — we have a «maxim», and they — have not
С нами Аллах и четыре пулемета (c)
Маркони радио не изобретал. Дабы понять это - достаточно взглянуть на конструкции современных итальянских передатчиков.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2020, 9:57
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
v.tcepesh писал(а):
Вы знаете

Знали бы вы как я ненавижу лицемерие, расхождение слова и дела.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2020, 10:05
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2008, 15:19
Сообщения: 1721
Откуда: Кемерово
escarcha писал(а):
собственник и частник так же различны.

Ну да, частник может быть арендатором. И что?

On all their questions one answer we got — we have a «maxim», and they — have not
С нами Аллах и четыре пулемета (c)
Маркони радио не изобретал. Дабы понять это - достаточно взглянуть на конструкции современных итальянских передатчиков.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2020, 10:06
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2008, 15:19
Сообщения: 1721
Откуда: Кемерово
Старый Мельник писал(а):
лицемерие, расхождение слова и дела.

Это называется политика.

On all their questions one answer we got — we have a «maxim», and they — have not
С нами Аллах и четыре пулемета (c)
Маркони радио не изобретал. Дабы понять это - достаточно взглянуть на конструкции современных итальянских передатчиков.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2020, 11:48
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
***

Зарегистрирован: 21 авг, 2014, 11:55
Сообщения: 681
Откуда: Berlin
Warnings: 1
USMix писал(а):
Это государство (и СССР, и современная Россия) не имеет возможности печатать зелёную
резаную бумагу (которую многие почему-то считают деньгами) в неограниченных количествах.
А своей жёлто-зелёно-сине-красно-фиолетовой - насколько хватало - настолько и хватало.
Финансирование оборонки "по-барски" - кто-то из великих сказал - не хотите кормить
свою армию - будете кормить чужую.Вот Вы сейчас и живёте в государстве, которое (и Вы,
в том числе) кормит чужую оккупационную армию. Своей то нет - те "потешные войска" - это
не совсем армия. И даже, совсем не армия. И тратиться на настоящую армию Вам не надо -
только на прокорм (в широком смысле) оккупантов. Но вам же и так неплохо живётся в оккупации,
чего переживать, верно?
Конечно,я понимаю - нафиг социализм, если жопа, хоть и оккупированая, но всё же в тепле.

Ну давайте примем Вашу парадигму, в которой оккупационная армия, зелёная бумага, и вот это всё.
Когда моей годовалой дочери поставили диагноз рак, как думаете, мне было важно то, что у неё уже на следующий день было лучше в мире лечение, для нас совершенно бесплатное, или то, что где-то кто-то считает, что я живу в оккупации? При том, что за 25 лет я ни одного солдата этой страшной оккупировавшей нас армии в глаза не видела? Если Вы всё ещё не знаете ответа, я Вам подскажу. Даже будь это оккупация (а тут я с Вами не согласна, но лезть в эти дебри тут не буду, всё равно бесполезно), благополучие моих близких и общества, в котором я живу, для меня куда важнее, чем какая-либо сугубо национальная гордость. Как можно сказать своему ребёнку, ничего мол страшного, что лечения для тебя нет, зато мы уж точно сами в это дерьмо влезли, без оккупации! И армия у нас самая сильная! Не понимаю. И не хочу понимать, так что не пытайтесь объяснить.

USMix писал(а):
А Россия - не было бы у неё настоящей Армии - не было бы и России. Совсем.
И Вас бы не было. Вы бы не родились. Справедливости ради - и меня бы не было. Ничего бы не было.
Была бы территория. Где радиоактивная, где - не очень. И жили бы здесь какие-нибудь,
например, арабы. Или негры. Молились бы своему Аллаху. Или ещё кому.
И качали бы бесплатно нефть и газ из недр, под мудрым и пристальным оком Большого Брата.
И весь мир бы ходил под звёздно-полосатыми знамёнами разных цветов и оттенков.

О! Тут можно продолжить. Меня не было бы, если бы не было раскулачивания. А ещё если бы не было ссылки русских немцев. И даже если бы западную Украину не присоединили к Советскому Союзу, меня бы тоже не было. Вы уж простите, но это не заставляет меня считать все эти события благом.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2020, 11:50
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
***

Зарегистрирован: 21 авг, 2014, 11:55
Сообщения: 681
Откуда: Berlin
Warnings: 1
Aist писал(а):
Natalie_S писал(а):
Я просто не хочу жить в государстве, которое финансирует оборонный сектор по-барски, а социальную сферу по остаточному принципу.
Ну тогда, лучше Ливии, места для жизни Вам не найти. Помнится, Каддафи устроил в Ливии именно то что Вам надо - социальную сферу финансировал по-барски, а оборонный сектор по остаточному принципу. И такая, в результате, там благодать настала, залюбуешься... :up: :mrgreen:


Спасибо за беспокойство. Мне вполне комфортно там, где я сейчас живу. :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2020, 12:01
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Aist писал(а):
Помнится, Каддафи устроил в Ливии именно то что Вам надо - социальную сферу финансировал по-барски, а оборонный сектор по остаточному принципу. И такая, в результате, там благодать настала, залюбуешься...

Помнится, в СССР было всё с точностью до наоборот. И результат тоже не ахти.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2020, 12:02
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9967
Откуда: Новочеркасск
v.tcepesh писал(а):
Государство же функций капиталиста не выполняло, поскольку являлось именно управляющей структурой, а не собственником.

читаем Конституцию и не городим воздушных зАмков.
(кому лень искать - приведу тут)
Статья 11:
В исключительной собственности государства находятся: земля, её недра, воды, леса. Государству принадлежат основные средства производства в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве, средства транспорта и связи, банки, имущество организованных государством торговых, коммунальных и иных предприятий, основной городской жилищный фонд, а также другое имущество, необходимое для осуществления задач государства.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


Последний раз редактировалось escarcha 01 июл, 2020, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2020, 12:06
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
v.tcepesh писал(а):
Старый Мельник писал(а):
лицемерие, расхождение слова и дела.

Это называется политика.
Любой политик подлец по определению?

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2020, 12:08
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
***

Зарегистрирован: 21 авг, 2014, 11:55
Сообщения: 681
Откуда: Berlin
Warnings: 1
Ирина спб писал(а):
Natalie_S писал(а):
USMix писал(а):

Что вы! Ни в коем случае! Я просто не хочу жить в государстве, которое финансирует оборонный сектор по-барски, а социальную сферу по остаточному принципу.

Какое счастье, что Вы в нем не живёте! Чем меньше в стране любителей ЛГБТ, тем мне лучше! Кстати, Вы ведь ни в СССР, ни в РФ и не жили, если мне не изменяет память? А берётесь судить?

Вот опять интересно. Рассуждаем о социализме, капитализме, зарплатах, достойном уровне жизни и тут бац! Любитель ЛГБТ! Более логичных аргументов не осталось надо понимать? Тогда конечно пора переходить на личности.
А при СССР я жила. И до 16 лет ни слепой, ни глухой не была. И историю своей семьи при том СССР знаю.
Кстати о рабстве я тоже судить вот берусь, хоть рабом и не была. По-Вашему нельзя? :-)
Ирина спб писал(а):
Цитата:
Только из-за этого Ваш завод "денег не считал" и имел возможность раздавать квартиры, путёвки и приличные зарплаты, а учителя и врачи от зарплаты до зарплаты жили.

Вы такая умная, что всё это в 16 лет на себе испытали? Или наслушались тех, кто в СССР не смог стать успешным?
Цитата:
И да, нафиг такой социализм.

Не пойму: у Вас какая-то ностальгия по нашему прошлому? У нас уже давно нет того социализма. Или Вы пытаетесь найти оправдание своей или родительской измене Родины?

И умная, и наслушалась. :-) Так что давно в курсе, что у Вас не социализм. Вы только вот на название темы посмотрите. Оно всё ещё про социализм.
Про измену спасибо, повеселили. :D


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2020, 12:45
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9987
Откуда: Ленинград
Natalie_S писал(а):
...благополучие моих близких и общества, в котором я живу, для меня куда важнее, чем какая-либо сугубо национальная гордость. Как можно сказать своему ребёнку, ничего мол страшного, что лечения для тебя нет, зато мы уж точно сами в это дерьмо влезли, без оккупации! И армия у нас самая сильная! Не понимаю. И не хочу понимать, так что не пытайтесь объяснить....

Простите, а что Вы пытаетесь объяснить нам, я не пойму никак? Что национальная гордость - это не важно? Ну, понятно, Ваша-то теперь Германия, была разгромлена именно нами в войне. И ее "национальная гордость" в размере сегодняшнего меда для граждан Германии очень сильно измазана дёгтем разгрома русскими в 1945. Поэтому понятно, что от такого национального позора немцам хочется откреститься и отрицать "какую-либо сугубо национальную гордость". Такой "гордости" за фашизм, как у немцев, ни у кого нет.
Я не отрицаю их сегодняшние достоинства в экономике, но они измазаны дёгтем прошлого. И этот деготь они никогда не смоют. И Вы теперь им измазаны, хотите того или нет.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2020, 12:54
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9987
Откуда: Ленинград
Natalie_S писал(а):
Ирина спб писал(а):
...Или Вы пытаетесь найти оправдание своей или родительской измене Родины?
...
Про измену спасибо, повеселили. :D

Собственно, почитав Ваши посты, понятна Ваша позиция: у человека, отрицающего национальную гордость, измена изменой не считается.

А на душе у Вас кошки-то всё-таки скребут, потому Вы тут на форуме и воюете, пытаясь показать, как Вам хорошо. Бог Вам судья. Мне лично до фонаря, как живут эмигранты.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2020, 13:16
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
***

Зарегистрирован: 21 авг, 2014, 11:55
Сообщения: 681
Откуда: Berlin
Warnings: 1
Ирина спб писал(а):
Natalie_S писал(а):
...благополучие моих близких и общества, в котором я живу, для меня куда важнее, чем какая-либо сугубо национальная гордость. Как можно сказать своему ребёнку, ничего мол страшного, что лечения для тебя нет, зато мы уж точно сами в это дерьмо влезли, без оккупации! И армия у нас самая сильная! Не понимаю. И не хочу понимать, так что не пытайтесь объяснить....

Простите, а что Вы пытаетесь объяснить нам, я не пойму никак? Что национальная гордость - это не важно? Ну, понятно, Ваша-то теперь Германия, была разгромлена именно нами в войне. И ее "национальная гордость" в размере сегодняшнего меда для граждан Германии очень сильно измазана дёгтем разгрома русскими в 1945. Поэтому понятно, что от такого национального позора немцам хочется откреститься и отрицать "какую-либо сугубо национальную гордость". Такой "гордости" за фашизм, как у немцев, ни у кого нет.
Я не отрицаю их сегодняшние достоинства в экономике, но они измазаны дёгтем прошлого. И этот деготь они никогда не смоют. И Вы теперь им измазаны, хотите того или нет.


Что не собирать СМС-ками на лечение детей сегодня важнее того, что сделали Ваши деды уж скоро 100 лет назад. Как пример.
И где это я писала, что выражаю мнение всех немцев? Я везде говорю исключительно о своём мнении. Так что не надо разговаривать со мной, как со всей Германией. Мне прям неудобно как-то, что это приходится объяснять.

Про эмиграцию.
Я даже представить себе не могу, что на сообщение знакомого, что тот переехал в Норвегию/Парагвай/Вьетнам немец ответит не "Круто! И как впечатления?", а начнёт обвинять того в предательстве. Хотя бы мысленно. Но вот в бывшем Союзе это прям часть менталитета. Свободы выбора места жительства нет и быть не может. Где родился, там и помереть должен. Очень интересная особенность.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2020, 16:36
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2008, 15:19
Сообщения: 1721
Откуда: Кемерово
escarcha писал(а):
Статья 11:
В исключительной собственности государства находятся: земля, её недра, воды, леса. Государству принадлежат основные средства производства в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве, средства транспорта и связи, банки, имущество организованных государством торговых, коммунальных и иных предприятий, основной городской жилищный фонд, а также другое имущество, необходимое для осуществления задач государства.

И что? Где здесь хоть слово о прибыли? В задачи государства получение оной не входит. По-сути, государство - та же НКО, только более высокого уровня.
И не факт, что государство вообще может быть капиталистом. Даже в рамках соответствующей формации.

On all their questions one answer we got — we have a «maxim», and they — have not
С нами Аллах и четыре пулемета (c)
Маркони радио не изобретал. Дабы понять это - достаточно взглянуть на конструкции современных итальянских передатчиков.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2020, 17:42
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9987
Откуда: Ленинград
Natalie_S писал(а):
Ирина спб писал(а):
Natalie_S писал(а):
...благополучие моих близких и общества, в котором я живу, для меня куда важнее, чем какая-либо сугубо национальная гордость. Как можно сказать своему ребёнку, ничего мол страшного, что лечения для тебя нет, зато мы уж точно сами в это дерьмо влезли, без оккупации! И армия у нас самая сильная! Не понимаю. И не хочу понимать, так что не пытайтесь объяснить....

Простите, а что Вы пытаетесь объяснить нам, я не пойму никак? Что национальная гордость - это не важно? Ну, понятно, Ваша-то теперь Германия, была разгромлена именно нами в войне. И ее "национальная гордость" в размере сегодняшнего меда для граждан Германии очень сильно измазана дёгтем разгрома русскими в 1945. Поэтому понятно, что от такого национального позора немцам хочется откреститься и отрицать "какую-либо сугубо национальную гордость". Такой "гордости" за фашизм, как у немцев, ни у кого нет.
Я не отрицаю их сегодняшние достоинства в экономике, но они измазаны дёгтем прошлого. И этот деготь они никогда не смоют. И Вы теперь им измазаны, хотите того или нет.


Что не собирать СМС-ками на лечение детей сегодня важнее того, что сделали Ваши деды уж скоро 100 лет назад. Как пример.
И где это я писала, что выражаю мнение всех немцев? Я везде говорю исключительно о своём мнении. Так что не надо разговаривать со мной, как со всей Германией. Мне прям неудобно как-то, что это приходится объяснять.

Про эмиграцию.
Я даже представить себе не могу, что на сообщение знакомого, что тот переехал в Норвегию/Парагвай/Вьетнам немец ответит не "Круто! И как впечатления?", а начнёт обвинять того в предательстве. Хотя бы мысленно. Но вот в бывшем Союзе это прям часть менталитета. Свободы выбора места жительства нет и быть не может. Где родился, там и помереть должен. Очень интересная особенность.

А Ваш дед, стало быть, откосил от Армии, не воевал, сдался?
Вот и уродилось ОНО без национальной гордости, потому как нечем гордиться и не у кого было учиться. Понятно, что от осинки не родятся апельсинки.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2424 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 247

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB