Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 16:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6552 ]  На страницу Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150 ... 263  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2020, 20:00
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
теперь она по праву называется Большой Морской ибо там море Лаптевых

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2020, 20:23
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
******

Зарегистрирован: 05 авг, 2008, 2:34
Сообщения: 2659
Однако...
Цитата:
Временно исполняющий обязанности Севастополя Михаил Развожаев

Hам демократия дала
Свободу матерного слова.
Да и не надо нам иного,
Чтоб описать её дела...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2020, 18:25
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
Читатель писал(а):
Однако...

:shock: риа его отправили на повышение =)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2020, 18:48
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
Государство это я!

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2020, 19:26
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32147
4 часа назад, источник: РИА Новости

В Крыму обнаружили большие запасы подземных пресных вод

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июн — РИА Новости. Большие запасы подземных пресных вод обнаружены в крымских горах, сообщает пресс-служба Севастопольского госуниверситета (СевГУ).

Исследования проводились учеными СевГУ и Научно-исследовательского института сельского хозяйства Крыма.

«В течение двух лет исследовали два подземных высокотемпературных очага, расположенные в крымских горах, в которых происходит формирование напорных подземных пресных вод. Ученые установили, что по сети тектонических разломов на глубинах 900−1100 метров происходит миграция больших объемов высоконапорных подземных пресных вод с температурой 80−85 градусов. На глубинах от 350 до 500 метров также проходят водные потоки, мигрирующие по тектоническим разломам через всю территорию Крыма», — говорится в сообщении.

По словам заведующего научно-исследовательской лабораторией СевГУ, кандидата технических наук Николая Ковалева, уникальность потоков подземных вод в том, что они формируются в «природных опреснителях» при интенсивном испарении поступающей к ним морской воды:

«Опреснители» находятся на глубинах более 2,5 тысячи метров. Образование пресных вод идет непрерывно за счет конденсации пара в пористых карстовых породах, независимо от природных осадков и времени года. Учитывая, что в Крыму сеть сквозных тектонических разломов, можно отбирать подземные пресные воды вблизи населенных пунктов, нуждающихся в водообеспечении.
Ученые детально исследовали два сквозных тектонических разлома с напорными подземными водами, мигрирующими на расстояние более 120 километров — от Крымских гор до их субмаринной разгрузки под акваторию Азовского моря.

По предварительной оценке, крупные сквозные подземные потоки (около 20 штук) и более мелкие (более 30 штук) ежегодно безвозвратно сбрасывают под акватории Азовского и Черного морей пресные воды в объемах более 1 миллиона кубометров в сутки, что в несколько раз превышает объемы их добычи из верхних водоносных горизонтов.

По данным пресс-службы, основная проблема добычи глубоких подземных вод — высокая стоимость бурения скважин. Однако на территории Крыма есть участки, где высоконапорные подземные пресные воды перетекают из нижних водоносных горизонтов в верхние (на глубины до 300 метров и менее).

«Обнаружение этих участков дает возможность бурить неглубокие скважины с высоким д*битом», — подчеркнули в университете.

Ранее до 85% потребностей Крыма в пресной воде обеспечивала Украина через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. Однако после воссоединения Крыма с Россией подача воды по каналу в республику была полностью прекращена в одностороннем порядке. Сейчас вопрос водоснабжения решается за счет водохранилищ естественного наполнения, которые за последний год существенно обмелели из-за малого количества осадков, а также путем бурения скважин и добычи воды из подземных источников.
https://news.mail.ru/society/42254678/?frommail=1

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2020, 20:33
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
Похоже на развод. Да и как с сернистостью этих вод?

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2020, 22:34
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
Олег Царёв о попытках США организовать теракты в Крыму



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2020, 1:49
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17000
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Это Веселоживем писал(а):
В Крыму обнаружили большие запасы подземных пресных вод

Это Веселоживем писал(а):
Исследования проводились учеными СевГУ и Научно-исследовательского института сельского хозяйства Крыма.

Ахриненно известные учёные. Круче них только британские.
Более лютой пурги по теме водоснабжения Крыма я не читал.
Здесь больше реальной информации. https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?p=19918857#p19918857
Если что, тема была создана мной давно. Четыре года назад.
Всем было тогда пофиг.
И властям и форумчанам. Но вот, как всегда, неожиданно пришел жареный петух.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2020, 13:13
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
С учётом недавнего захода по пьяни укро-воена с травкой, этот второй типа неподумал, странно, странно.

Цитата:
«Не будучи обнаруженным украинскими пограничниками, переправившись через залив Сиваш, мужчина — житель Запорожья, 1987 года рождения — вышел на российскую территорию, где был задержан пограничным нарядом», — говорится в сообщении.

При нем обнаружена ID карта гражданина Украины. Нарушитель пояснил, что конечной целью маршрута был Пермский край, где проживают его друзья. С целью выяснения всех обстоятельств произошедшего гражданин задержан на 48 часов.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2020, 11:25
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
https://iz.ru/1027046/2020-06-23/samolet-dlia-uvelicheniia-kolichestva-osadkov-poluchit-krym

Самолет для увеличения количества осадков получит Крым

Росгидромет направит Крыму специальный самолет для увеличения количества выпадающих осадков. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.

По данным на начало июня, 2020 год стал одним из самых засушливых в Крыму за 150-летнюю историю наблюдений. К лету водохранилища накопили в 2,3 раза меньше воды, чем год назад. Чернореченское водохранилище было заполнено примерно на 33 млн кубометров при общем объеме 64 млн кубометров. По словам Аксенова, засуха является одной из главных проблем региона.

Новый самолет способен увеличивать количество выпадающих осадков из дождевых облаков, пишет ИА «Крыминформ». Глава Крыма отметил, что использование самолета позволит увеличить объем осадков из сформированных туч на 30%, не нанося вред экологии.

В конце минувшей недели в Крыму начались дожди. В Аянское, Партизанское и Симферопольское водохранилища поступило более 300 тыс. кубометров воды. Это рекорд за последние полгода.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2020, 11:58
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
Ещё бы предложили самолётами МЧС забирать воду из рек на материке и сбрасывать её в горах Крыма!

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2020, 14:24
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32147
Череповец писал(а):
Ещё бы предложили самолётами МЧС забирать воду из рек на материке и сбрасывать её в горах Крыма!

...В последний раз я была в гостях на Украине до майдана. Областной город, вполне себе. Воду из крана мне было велено ни в коем случае не пить. Готовили только на покупной воде в здоровенных бутылях. Под душем следила, чтоб рот был закрыт. Горячей воды обычно не было совсем. И для хозяев это было привычно. Как было с водой при Украине в Крыму, на форуме читала. Теперь я уверена, что крымчане без воды не останутся.
Если для обеспечения водой понадобится использовать самолеты - пусть используются.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2020, 14:30
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг, 2019, 20:09
Сообщения: 694
Warnings: 3
Это Веселоживем писал(а):
Череповец писал(а):
Ещё бы предложили самолётами МЧС забирать воду из рек на материке и сбрасывать её в горах Крыма!

...В последний раз я была в гостях на Украине до майдана. Областной город, вполне себе. Воду из крана мне было велено ни в коем случае не пить. Готовили только на покупной воде в здоровенных бутылях. Под душем следила, чтоб рот был закрыт. Горячей воды обычно не было совсем. И для хозяев это было привычно. Как было с водой при Украине в Крыму, на форуме читала. Теперь я уверена, что крымчане без воды не останутся.
Если для обеспечения водой понадобится использовать самолеты - пусть используются.

Назовите город, если не секрет, Вы лично готовы платить за доставку самолетом? ;)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2020, 15:05
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32147
А вам какая разница, какой именно город? Набрала в поисковике. В данном списке этого города почему-то нет, недосчитали, видимо:

Цитата:
...
Сколько пресной воды в Украине
По словам экс-главы Государственного агентства водных ресурсов Ирины Овчаренко, Украина принадлежит к странам, малообеспеченным водой, — среди 195 государств она находится лишь на 111-м месте. При этом, по данным Госагентства, в стране насчитывается более тысячи водохранилищ, семь огромных каналов протяженностью свыше 300 км и 48 тыс. прудов. Последнюю "перепись" рек проводили еще в 1957-м — тогда их насчитали 63 тыс.

Сейчас Госагентство водных ресурсов составляет новый кадастр водных объектов, в который внесено около 4 тыс. крупных рек, по малым окончательная статистика еще не готова. При таком, казалось бы, водном достатке, по оценке экономической комиссии ООН, на одного жителя нашей страны приходится всего лишь 1,2 тыс. куб. м воды в год при общемировой норме в 1,7. К тому же водные ресурсы на территории страны размещены неравномерно. В стране есть регионы, где воды не хватает.

К примеру, такая ситуация в Одесской, Херсонской, Николаевской, Днепропетровской и Запорожской областях. Даже сейчас в центре и на севере Одесской области часть населенных пунктов пользуется привозной водой. Последнее время нехватку воды ощущают и те, кто соседствуют с рекой Рось, — это Черкасская и Киевская области. "Сегодня почти в 1,3 тыс. населенных пунктов питьевую воду приходится завозить. Поэтому в ближайшие 10–15 лет Украина может испытывать острый дефицит воды, когда население будет конкурировать за водные ресурсы с сельским хозяйством и промышленностью", — считает Овчаренко.
...
По данным ООН, 2018-й стал самым теплым годом за всю историю наблюдений. По словам директора Института водных проблем и мелиорации НААН Украины академика Михаила Ромащенко, рост среднегодовых температур в Украине самый высокий среди всех стран Восточной Европы. Если в Европе за последнее десятилетие температура увеличилась на 0,4 °C, то в Украине — на 0,6 °C. "Это привело к тому, что климатические зоны в стране сместились на 200 км с юга на север. Зона степи стала практически непригодной для ведения земледелия без орошения. Если тенденция сохранится, то до конца этого века 2/3 территории страны станут непригодными для проживания", — говорит Ромащенко.

Рост среднегодовых температур автоматически вызывает рост испарения воды из водоемов, что приводит не только к пересыханию небольших рек, но и к уменьшению питания грунтовых вод. Академик Ромащенко считает, что именно это привело к массовому пересыханию колодцев в Ровенской и Житомирской областях. А если учесть, что у нас в сельской местности самый низкий уровень централизованного водоснабжения среди стран Европы, то это стало настоящей проблемой для проживающих там людей. "Больше испаряется — меньше попадает в поверхностные водные источники и другие объекты.

Если интенсивность климатических изменений сохранится, то в дальнейшем эти проблемы будут только обостряться. Мы уже зафиксировали уменьшение поверхностного стока малых и средних рек на юге Украины от 20 до 50%, на севере — от 10 до 20%. Также в прошлом году было зарегистрировано уменьшение стока Днепра через Каховскую ГЭС на 11 куб. км. Это, в свою очередь, влияет на возможность наполнения каскада днепровских водохранилищ и, соответственно, на уменьшение объемов воды, которые государство может использовать", — говорит Ромащенко.
...
Михаил Ромащенко тоже считает, что изменение климата и рост температуры автоматически вызывают ухудшение качества природных вод. "Согласно зональной классификации чистые, наименее минерализованные воды находятся на севере. Чем дальше на юг, тем минерализация возрастает, вода насыщается гидрокарбонатами и хлоридами. Соответственно, становится менее пригодной к использованию.

Так, например, в реках Одесской области минерализация доходит до 3–5 г соли на литр. Эту воду пить нельзя. Конечно, существуют методы, которые позволяют делать из такой воды практически дистиллированную, но ее себестоимость составляет $1 за кубометр", — утверждает Ромащенко.
...
"Водоемкость нашего валового национального продукта в среднем в три раза выше, чем в развитых странах. Также в Украине все системы подачи воды таковы, что 50% мы теряем только при транспортировке. Системы надо реконструировать, а значит, вкладывать деньги", — отмечает эксперт.

опубликовано в издании Деловая столица
http://argumentua.com/stati/pochemu-presnoi-vody-ukraine-khvatit-tolko-na-30-let

На второй ваш вопрос отвечу так:
я готова к тому, чтобы федеральный бюджет обеспечивал снабжение водой все регионы моей страны, Крым не исключение. Для нормальных стран это нормально.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2020, 15:23
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
Череповец писал(а):
Ещё бы предложили самолётами МЧС забирать воду из рек на материке и сбрасывать её в горах Крыма!

в Гималаях воду в некоторые горные районы вообще на спине каждый день с низу таскают... :)

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2020, 16:08
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг, 2019, 20:09
Сообщения: 694
Warnings: 3
Это Веселоживем писал(а):
А вам какая разница, какой именно город? Набрала в поисковике. В данном списке этого города почему-то нет, недосчитали, видимо:

Цитата:
На второй ваш вопрос отвечу так:
я готова к тому, чтобы федеральный бюджет обеспечивал снабжение водой все регионы моей страны, Крым не исключение. Для нормальных стран это нормально.


По идее потредители платят за водообеспечение, или в России не так? интересно сколько надо будет заплатить за воду доставленную самолетом :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2020, 16:17
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22829
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Kontyr писал(а):
По идее потредители платят за водообеспечение, или в России не так? интересно сколько надо будет заплатить за воду доставленную самолетом

"Не твоя, кума, печаль..."
(С. Маршак. "Кошкин дом").
Твое-то какое дело? Самое главное - не останется Крым без воды. Хоть наизнанку наши оппоненты будут выворачиваться - получат абзырт. Так-то, меймун!

Ништяк, прорвемся!


Последний раз редактировалось Дадон 25 июн, 2020, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2020, 16:20
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22829
Откуда: Амурская область, Благовещенск
прохожий писал(а):
Череповец писал(а):
Ещё бы предложили самолётами МЧС забирать воду из рек на материке и сбрасывать её в горах Крыма!

в Гималаях воду в некоторые горные районы вообще на спине каждый день с низу таскают... :)

Вот-вот! В самый раз доставлять воду в Крым на Kontyr'ах! Один такой Kontyr трех ишаков заменит.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2020, 16:24
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг, 2019, 20:09
Сообщения: 694
Warnings: 3
Дадон писал(а):
Твое-то какое дело? Самое главное - не останется Крым без воды. Хоть наизнанку наши оппоненты будут выворачиваться - получат абзырт. Так-то, меймун!


Купи билет, приедь в Крым и скажи это людям которые занимаются сельским хозяйством, потом отпишешся, умник... :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2020, 16:29
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2005, 20:57
Сообщения: 5455
Откуда: Кракозия
Да нормально с/х в Крыму развивается. Вместо риса выращивают зерновые. Фоток зеленеющих полей валом в сети. Чубатые, успокойтесь и лучше за судьбу укроколонии переживайте ))

Из территории чубатых свинандертальцев


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2020, 16:29
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22829
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Kontyr писал(а):
Дадон писал(а):
Твое-то какое дело? Самое главное - не останется Крым без воды. Хоть наизнанку наши оппоненты будут выворачиваться - получат абзырт. Так-то, меймун!


Купи билет, приедь в Крым и скажи это людям которые занимаются сельским хозяйством, потом отпишешся, умник... :)

Умник в советах форумных дурачков не нуждается - это аксиома. Постарайся это запомнить. Хотя сомневаюсь, что тебе это удастся. Вот доказательство:

Цитата:
Бандерлоги — отверженные. У них нет собственного наречия, они пользуются украденными словами. У них не наши обычаи. У них нет памяти.

Они уверяют, что они великий народ, но падает орех, и они всё забывают об этом.

Бандерлогов много, они злы, грязны, не имеют стыда, и если у них есть какое-либо желание, то именно стремление, чтобы в джунглях их заметили.

Классика. Р. Киплинг "Большая Книга Джунглей".

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2020, 16:36
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг, 2019, 20:09
Сообщения: 694
Warnings: 3
Дадон писал(а):
Kontyr писал(а):
Дадон писал(а):
Твое-то какое дело? Самое главное - не останется Крым без воды. Хоть наизнанку наши оппоненты будут выворачиваться - получат абзырт. Так-то, меймун!


Купи билет, приедь в Крым и скажи это людям которые занимаются сельским хозяйством, потом отпишешся, умник... :)

Умник в советах форумных дурачков не нуждается - это аксиома. Постарайся это запомнить. Хотя сомневаюсь, что тебе это удастся. Вот доказательство:

Цитата:
Бандерлоги — отверженные. У них нет собственного наречия, они пользуются украденными словами. У них не наши обычаи. У них нет памяти.

Они уверяют, что они великий народ, но падает орех, и они всё забывают об этом.

Бандерлогов много, они злы, грязны, не имеют стыда, и если у них есть какое-либо желание, то именно стремление, чтобы в джунглях их заметили.

Классика. Р. Киплинг "Большая Книга Джунглей".

Да не нервничай ты так :) Ты не был Крыму. Я угадал? Киплинга читаешь? Молодец. Я в детстве его тоже читал... :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2020, 16:38
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг, 2019, 20:09
Сообщения: 694
Warnings: 3
флексо писал(а):
Да нормально с/х в Крыму развивается. Вместо риса выращивают зерновые. Фоток зеленеющих полей валом в сети. Чубатые, успокойтесь и лучше за судьбу укроколонии переживайте ))


Это тебе Аксенов насвистел?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2020, 16:48
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22829
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Kontyr писал(а):
флексо писал(а):
Да нормально с/х в Крыму развивается. Вместо риса выращивают зерновые. Фоток зеленеющих полей валом в сети. Чубатые, успокойтесь и лучше за судьбу укроколонии переживайте ))


Это тебе Аксенов насвистел?

Вообще-то свистят рагули, это у них традиция такая.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2020, 16:51
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32147
Ох ты господи. Контур, ну что ж вы так нашими делами озабочены. Потр*бители платят по тарифам. Найдите и почитайте - о методике формирования тарифов, о полномочиях всех уровней власти. А также о межбюджетных отношениях в РФ. А также о снабжении водой по нормативам в условиях ЧС.
Ссылки вам давать - время тратить. Давайте вы сами разберетесь, если уж так сильно вам надо.
А что до риса - так Россия большая, и рис есть где выращивать помимо Крыма. Ссылки легко найдете.

Изображение


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6552 ]  На страницу Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150 ... 263  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Алиса 2015, Google [Bot], NeTa, Polalisa, Rasputin, SergVA и гости: 309

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB