Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 25 апр, 2024, 7:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2425 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 97  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2020, 15:50
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Ирина спб писал(а):
Да, и чаще раза в два года нельзя было ездить, - печалька. Мне вот Финляндию тогда зарезали, сказали, что часто катаюсь.
А это не было унизительно? Какое их собачье дело, куда я или кто-то другой ездит и зачем? И почему это должна решать какая-то сраная партия, в которой я не состою?

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


Последний раз редактировалось Приазовец_ 12 июн, 2020, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2020, 15:51
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
ery_2000 писал(а):
1980 - Электроника ТА1-003. Это уже высший класс, когда деньги появились. Трехдвигательный механизм, сквозной канал, реверс.

Кстати да. Чумовой аппарат был. Настолько чумовой, что приятель, заядлый рукосуй-радиолюбитель меня задрал идеей в моем старом трехдвигательном Тембре (моно-студийный), доставшимся от соседа нахаляву - переделать электронику на ту, что стояла в этой "Электронике". Идея так и не была реализована.
Приазовец_ писал(а):
А это не было унизительно? Какое их собачье дело, куда я или кто-то другой ездит и зачем? И почему это должна решать какая-то сраная партия, в которой я не состою?

А вы расскажите это нашим полицейским и военным, которым запретили поездки в целый ряд стран тоже по решению партии, в которой они не состоят :)
А то вот они тоже не понимают, почему членам этой партии можно не только ездить, но и недвижимость там держать со счетами, а им - даже отдохнуть нельзя съездить.
Некоторым "очень унизительно" все это...

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2020, 16:40
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
***

Зарегистрирован: 09 фев, 2016, 9:00
Сообщения: 616
Откуда: Раменское
МГ писал(а):
Гитлер был за "социализм", Сталин - за "социализм" . Кой черт вас, идиотов разберет …. А суть проста - воюют не из-за идеологии, воюют из-за ресурсов. Всего лишь. Воюют народы, не какие-то там "гитлеровцы" с "советскими", а немцы с русскими
Нет в Грузии "антироссийской пидарасни", как и в хохляндии "украинских бандеровцев… нет в грызунии никаких грузинских бандеровцев, есть комплекс качеств среднего грузина, который сформировался в этом ареале… Не правда ли? … подход с точки зрения "я не при чём, это они - бандеровцы, грузинские, литовские, эстонские... националисты. А я хороший и вокруг все хорошие" … с российской точки зрения следование этому подходу идентично политике страуса
… Что такое фашизм? Вот известный советский актер Георгий Бурков считал фашистскими СССР….
распоясавшееся быдло дорвалось…
научить управлять другими людьми, сев за парту и пройдя всякие науки, не возможно. … в глаза стадам населения. …
…Что плохого в стаде? Да, оно управляется собаками, ведется козлами, под контролем пастухов.… его нужно перегонять вовремя на новые пастбища …
Нужны драконовские меры по запугиванию масс
торсида
торсидой
правые государство только укрепляют


Ох уж эти форумчане, совсем запутали недужного. Так и норовят, помешать бедолаге отработать бабло заказчиков? :D

НАПОМНИЛО :smith:

Термин “торсида”, это ведь из лексикона спортивных фанатов ?

 Не так ли ?
“Заявляя о приверженности идеям … национализма, программа организации …, инициировавшей создание …, отвергает идеи гуманизма, социализма, либеральной демократии …, атеизма, космополитизма, глобализации, поскольку они якобы формируют у человека рабское сознание и превращают его в часть «космополитического стада», местом обитания которого становится «всемирный концлагерь». Альтернативой представляется национальное возрождение … как государства … народа, который создан Богом. Идеал …— «…соборное независимое государство» … во главе которого будет стоять «Национальный Орден»….”

Верховный Суд РФ … признании украинских организаций «Правый сектор», «Украинская национальная ассамблея - Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО), «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Тризуб им. Степана Бандеры», «Братство» экстремистскими и запрете их деятельности на территории Российской Федерации, поскольку их деятельность посягает на основы конституционного строя Российской Федерации и ее территориальную целостность, влечет за собой нарушение прав и свобод человека и гражданина, причинение вреда личности, здоровью граждан, общественному порядку и общественной безопасности…

Мотя, Вы пытаетесь пропагандировать идеи из программы экстремистской организации, деятельность которой на территории РФ запрещена ? Или, просто занимаетесь реабилитацией нацизма, если у Вас “Гитлер был за "социализм", фашистский СССР”, “воюют немцы с русскими” и поэтому для Вас “нет в Грузии антироссийской пидарасни, как и в хохляндии украинских бандеровцев”, а подход не “идентичный политике страуса”, это вероятно определение степень вины обвиняемого по “размеру черепа ”, ну если по-Вашему “есть комплекс качеств среднего” человека, “который сформировался в этом ареале” ? Не правда ли ? :smith:
Цитата:
Статья 354.1. УК РФ Реабилитация нацизма
1. Отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобрение преступлений, установленных указанным приговором, а равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, совершенные публично - наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок…
Нацизм — от названия фашистской Национал-социалистической партии Германии, пришедшей в 30-х гг. прошлого века к власти и развязавшей Вторую мировую войну. Ядром фашистской идеологии являются идеи военной экспансии, расового превосходства


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2020, 17:31
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2020, 17:14
Сообщения: 421
Откуда: Москва
Приазовец_ писал(а):
ery_2000 писал(а):
Я уже писал, что у меня так немало однокурсников стали коренными москвичами, и получили государственное жилье в Москве
Подавляющее большинство моих однокурсников-немосквичей не стали москвичами и не получили никакого жилья.

Полностью с вами согласен! У меня ровно так же :)

Я уже писал здесь, что у нас конкурс на прием был 40 чел. на место. Т.е. из 16 тыс. абитуриентов 15.600 отсеялись на приемных экзаменах.

Из 400 окончивших распределение в Москву получили около 50 человек. Из них человек 30 - немосквичей.

Из них остались с Москве постоянно - человек 20. Т.е. из 16.000 абитуриентов 15.980 не стали москвичами и не получили никакого жилья


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2020, 17:32
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
AlexMoscow писал(а):
А вы расскажите это нашим
Я не говорю, что сейчас все идеально. Но в плане выезда за рубеж сейчас положение несравнимо.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2020, 17:35
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Раменец1966 писал(а):
Вы пытаетесь пропагандировать идеи из программы экстремистской организации, деятельность которой на территории РФ запрещена ? Или, просто занимаетесь реабилитацией нацизма, если у Вас “Гитлер был за "социализм", фашистский СССР”, “воюют немцы с русскими” и поэтому для Вас “нет в Грузии антироссийской пидарасни, как и в хохляндии украинских бандеровцев”, а подход не “идентичный политике страуса”, это вероятно определение степень вины обвиняемого по “размеру черепа ”, ну если по-Вашему “есть комплекс качеств среднего” человека, “который сформировался в этом ареале” ? Не правда ли ?
Цитата:
Статья 354.1. УК РФ Реабилитация нацизма
1. Отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобрение преступлений, установленных указанным приговором, а равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, совершенные публично - наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок…
Нацизм — от названия фашистской Национал-социалистической партии Германии, пришедшей в 30-х гг. прошлого века к власти и развязавшей Вторую мировую войну. Ядром фашистской идеологии являются идеи военной экспансии, расового превосходства…
Обсуждение равносильно пропаганде?

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2020, 17:38
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11249
Откуда: РФ, Тула.
Мастер 2 писал(а):
Так и в загранку тогда мог поехать любой, было бы желание

Прям вообще любой? В МИД, внешторг?
Тогда сейчас любой может пойти в топменеджеры Газпрома, было бы желание


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2020, 17:46
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10080
Откуда: Ленинград
Banned: by 2 warnings
Приазовец_ писал(а):
Ирина спб писал(а):
Да, и чаще раза в два года нельзя было ездить, - печалька. Мне вот Финляндию тогда зарезали, сказали, что часто катаюсь.
А это не было унизительно? Какое их собачье дело, куда я или кто-то другой ездит и зачем? И почему это должна решать какая-то сраная партия, в которой я не состою?

Унизительно не было, а вот учить все и сдавать экзамен "допуска" отвратительно. Собственно, видя изобилие товаров на западе, СССР и разрушили. А у меня вообще был шок, когда у капиталистов увидела объявления о вакансиях. Нас же учили, что там нет никакой работы для безработных. )
Зато сейчас хорошо - катайся куда хочешь и сколько хочешь. А москвичам вообще класс, можно слетать на пару-тройку дней в Европу. А те, кто победнее из Турции с Египтом не вылезают.)
Мне нравится, что сейчас свободно можно ездить, без разрешения партии.)

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2020, 18:01
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
***

Зарегистрирован: 21 авг, 2014, 11:55
Сообщения: 681
Откуда: Berlin
Warnings: 1
Ledand писал(а):
Довольно таки часто, натыкаюсь на группы ВК, "Российские врачи отказались!", "Поможет операция в Германии за 100000 евро", "Взялись только в Израиле за 50000 $", "Золгенсма!!", "Спинраза!!". И так далее.
Итог один - через месяц-два после сбора - группа превращается в т. н. " Страницу Памяти".

Не лечится рак. Хоть где.
И если уже российские врачи отказали, то рыпаться (простите) на клинику в Германии - смысла ноль.
Понимаю чаяния и надежды родителей. Понимаю то, что утопающий хватается за любую соломинку.
Но увы.

Серьёзно? Или Вы как-то не так сформулировали?
Мою дочь вот вылечили. 8 лет уже прошло, всё норм.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2020, 18:05
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
***

Зарегистрирован: 21 авг, 2014, 11:55
Сообщения: 681
Откуда: Berlin
Warnings: 1
Ирина спб писал(а):
Не докапывайтесь. Кто хотел, тот сЬездил, кто не хотел - искал причины. Особенно хорошо было ездить рабочему классу- им скидка на путевки была 50%, хотя зарплаты рабочих были выше ИТРовских.
Я даже в Лондоне по турпутевке была. :wink: За полную стоимость. :cry2:


Если всё было так просто, то почему в нашей пятиэтажке (5 подъездов, 4 квартиры на каждом этаже) только одна женщина была один раз за границей? В Болгарии. Об этом рассказывали легенды мечтательно закатывая глаза... Именно поэтому я была уверена, что поезки за границу только для избранных.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2020, 19:36
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2020, 17:14
Сообщения: 421
Откуда: Москва
Приазовец_ писал(а):
ery_2000 писал(а):
Несколько вопросов:
- а у вас загранпаспорт есть?
- а у вас виза в Шенген есть (и то, что для получения этой визы требуется - справка с работы, выписка с банковского счета, документы на собственность в России)?
- а у вас страховка для выезжающих заграницу есть?
- и, наконец - а у вас деньги на все это есть?
У меня этого нет, потому что я не езжу заграницу.

Понятно. Спасибо за ответ.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2020, 19:45
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10080
Откуда: Ленинград
Banned: by 2 warnings
Natalie_S писал(а):
Ирина спб писал(а):
Не докапывайтесь. Кто хотел, тот сЬездил, кто не хотел - искал причины. Особенно хорошо было ездить рабочему классу- им скидка на путевки была 50%, хотя зарплаты рабочих были выше ИТРовских.
Я даже в Лондоне по турпутевке была. :wink: За полную стоимость. :cry2:


Если всё было так просто, то почему в нашей пятиэтажке (5 подъездов, 4 квартиры на каждом этаже) только одна женщина была один раз за границей? В Болгарии. Об этом рассказывали легенды мечтательно закатывая глаза... Именно поэтому я была уверена, что поезки за границу только для избранных.

Потому что плохо хотели ездить. На работе всегда были путевки за границу. Кто хотел - тот искал пути, даже если дорого и денег мало было. Я тоже постоянно слышала, что " не могу себе позволить", но при этом мой семейный бюджет был намного ниже. Просто я хотела ездить, мне было интересно посмотреть мир, а они плохо хотели. Кстати, я никогда не брала туры с пляжами, а выбирала с максимальной экскурсионной нагрузкой. Один раз только было никак без Золотых песков в Болгарии.
В Берлине была ещё со стеной.) Уехала - ее и снесли. Неприятное зрелище.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2020, 0:59
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
**

Зарегистрирован: 23 янв, 2015, 23:36
Сообщения: 360
Warnings: 1
Приазовец_ писал(а):
Существует. И будет найден. Не возвращаться же в то, что уже опробовано и отвергнуто как негодное.

Если он до сих пор не найден, откуда Вы знаете, что он существует?.. Вы знаете тех, кто его ищет, и что они предлагают взамен?..
escarcha писал(а):
Впрочем, - даже иглы для винила закупались в ФРГ.

У нас в ЦУМе и в Мелодии на Б. Морской отечественные продавались...
Приазовец_ писал(а):
Обсуждение равносильно пропаганде?

Смотря как обсуждать...
SergVA писал(а):
Прям вообще любой? В МИД, внешторг?
Тогда сейчас любой может пойти в топменеджеры Газпрома, было бы желание

На счёт МИДа и Внешторга не знаю, но мой отец - простой человек, без труда стал ходить в загранку и это при том, что его мать (моя бабушка) всю оккупацию была в Севастополе (а Вы ведь помните такой пункт в анкетах: были ли ваши родственники в оккупации)... А по поводу Газпрома: мой одноклассник в питерском Газпроме, и не просто по знакомству, а по очень хорошему знакомству, потому что, как он сам говорит, просто по знакомству, а тем более, с улицы туда не реально попасть...

Россия оказалась не готова к войне. - А что тут удивительного? Разве Россия когда-либо была к чему-либо готова? Это же ведь естественное её состояние - быть постоянно неготовой. Моонзунд. В.Пикуль


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2020, 1:12
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Мастер 2 писал(а):
А по поводу Газпрома: мой одноклассник в питерском Газпроме, и не просто по знакомству, а по очень хорошему знакомству, потому что, как он сам говорит, просто по знакомству, а тем более, с улицы туда не реально попасть...

Аналогично. Даже водилой в аппарат - только по блатной рекомендации. Очень блатной.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2020, 7:49
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:21
Сообщения: 4218
Откуда: ПБПЛ"Ф.Видяев"
AlexMoscow писал(а):
Мастер 2 писал(а):
А по поводу Газпрома: мой одноклассник в питерском Газпроме, и не просто по знакомству, а по очень хорошему знакомству, потому что, как он сам говорит, просто по знакомству, а тем более, с улицы туда не реально попасть...

Аналогично. Даже водилой в аппарат - только по блатной рекомендации. Очень блатной.

Больные люди, как из первой цитаты, так и из второй.
Только не жалко их, ибо как правило это уроды по жизни.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2020, 1:36
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
**

Зарегистрирован: 23 янв, 2015, 23:36
Сообщения: 360
Warnings: 1
Мнение экономиста Олега Комолова...
Цитата:
Возврат к капитализму не решил ни одной проблемы российского общества и при этом добавили новых. Дефицит товаров обернулся инфляцией и снижением качества продукции на фоне падения производства. Дефицитными теперь являются крыша над головой, достойное образование и медицинские услуги. Железного занавеса больше нет, но 70% населения не только не имеет загранпаспорта, но и не может съездить к родственникам в бывшие советские республики из-за роста русофобии и политической вражды. Власть партийной верхушки никуда не делась, а более того, стала более авторитарной, наглой, сбросившей с себя всю социальную нагрузку. Рынок не только не повысил конкурентоспособность отечественных товаров, но и вовсе уничтожил целые отрасли российской экономики. Не только не снизил зависимость от продажи нефти, но и превратил страну в сырьевую периферию. Капитализм не только не создал ничего нового, но и продолжает паразитировать на старой материальной базе. А вместо инвестиций в национальное производство, сотнями миллиардов долларов вывозят за границу национальные богатства нашего народа



 Персонально для Дохтура
Dohtur писал(а):
Больные люди, как из первой цитаты, так и из второй.
Только не жалко их, ибо как правило это уроды по жизни.

Вот смотри: я всегда начинаю общаться со всеми на Вы, причём с большой буквы и первый никогда никого не оскорблял!.. И что написал сейчас ты?!. Так вот: урод по жизни - это твоя сущность, быдлятина, ты сука, конченная… Причём урод - ущербный!.. С диагнозом - д о л б о ё б, причём вдвойне: во-первых, потому что рисуешься, а во-вторых, потому что, то, что ты написал никак к теме не относится… А если хочешь устроить срач, то предлагаю в личке… И, кстати: таких, как ты, тоже не жалко… Просто знай и помни об этом…

Россия оказалась не готова к войне. - А что тут удивительного? Разве Россия когда-либо была к чему-либо готова? Это же ведь естественное её состояние - быть постоянно неготовой. Моонзунд. В.Пикуль


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2020, 2:16
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Мастер 2 писал(а):
Дефицитными теперь являются крыша над головой
Очень спорно. Молодое поколение практически всех дружественных мне семей на порядок лучше обеспечено жильем по сравнению с поколением моих родителей.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2020, 2:19
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Приазовец_ писал(а):
Очень спорно.


Спорно. Сейчас есть регионы, где квартиры и дома продают вообще по остаточной стоимости. Только они там никому не нужны, ибо работы нет.
А тогда она там была и люди там жили.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2020, 2:26
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Работа есть везде. Другое дело, что нет достойной оплаты.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2020, 9:09
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
Мастер 2 писал(а):
 ПЕРСОНАЛЬНО ДЛЯ ДОХТУРА
Dohtur писал(а):
Больные люди, как из первой цитаты, так и из второй.
Только не жалко их, ибо как правило это уроды по жизни.

Вот смотри: я всегда начинаю общаться со всеми на Вы, причём с большой буквы и первый никогда никого не оскорблял!.. И что написал сейчас ты?!. Так вот: урод по жизни - это твоя сущность, быдлятина, ты сука, конченная… Причём урод - ущербный!.. С диагнозом - д о л б о ё б, причём вдвойне: во-первых, потому что рисуешься, а во-вторых, потому что, то, что ты написал никак к теме не относится… А если хочешь устроить срач, то предлагаю в личке… И, кстати: таких, как ты, тоже не жалко… Просто знай и помни об этом…
как все запущено :idiot: доктор писал не про вас , а про людей которые устраивались на должности не по своим деловым качествам а по протекции и блату - вы вообще не понимаете смысл написанного .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2020, 9:14
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
Приазовец_ писал(а):
Работа есть везде. Другое дело, что нет достойной оплаты.
и я б добавил что и при ссср работ без достойной оплаты было больше чем дофига - но это компенсировалось возможностью " вынести , сидеть на "дехфеците" , все вокруг колхозное , все вокруг мое " - теперь , при капитализме , эта лавочка во многом прикрылась - и людям на " работах без достойной оплаты" уже нечем поднять свое благосостояние за счет "левака" .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2020, 9:19
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
Приазовец_ писал(а):
Мастер 2 писал(а):
Дефицитными теперь являются крыша над головой
Очень спорно. Молодое поколение практически всех дружественных мне семей на порядок лучше обеспечено жильем по сравнению с поколением моих родителей.
да все просто : отпишитесь форумчане кто не имеет крышу над головой и посмотрим насколько правда насчет " Дефицитными теперь являются крыша над головой" . лично у меня жилищные условия гораздо лучше чем у моих родителей - и у меня было бы еще лучше но как выше писал форумчанин : " лень рвать жилы " .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2020, 10:02
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:21
Сообщения: 4218
Откуда: ПБПЛ"Ф.Видяев"
гроз писал(а):
Мастер 2 писал(а):
 ПЕРСОНАЛЬНО ДЛЯ ДОХТУРА
Dohtur писал(а):
Больные люди, как из первой цитаты, так и из второй.
Только не жалко их, ибо как правило это уроды по жизни.

Вот смотри: я всегда начинаю общаться со всеми на Вы, причём с большой буквы и первый никогда никого не оскорблял!.. И что написал сейчас ты?!. Так вот: урод по жизни - это твоя сущность, быдлятина, ты сука, конченная… Причём урод - ущербный!.. С диагнозом - д о л б о ё б, причём вдвойне: во-первых, потому что рисуешься, а во-вторых, потому что, то, что ты написал никак к теме не относится… А если хочешь устроить срач, то предлагаю в личке… И, кстати: таких, как ты, тоже не жалко… Просто знай и помни об этом…
как все запущено :idiot: доктор писал не про вас , а про людей которые устраивались на должности не по своим деловым качествам а по протекции и блату - вы вообще не понимаете смысл написанного .

Спасибо, не пришлось пояснять, хотя товарисч явно не умеет осмыслить прочитанное.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2020, 12:59
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
***

Зарегистрирован: 21 авг, 2014, 11:55
Сообщения: 681
Откуда: Berlin
Warnings: 1
Ирина спб писал(а):
Natalie_S писал(а):
Если всё было так просто, то почему в нашей пятиэтажке (5 подъездов, 4 квартиры на каждом этаже) только одна женщина была один раз за границей? В Болгарии. Об этом рассказывали легенды мечтательно закатывая глаза... Именно поэтому я была уверена, что поезки за границу только для избранных.

Потому что плохо хотели ездить. На работе всегда были путевки за границу. Кто хотел - тот искал пути, даже если дорого и денег мало было. Я тоже постоянно слышала, что " не могу себе позволить", но при этом мой семейный бюджет был намного ниже. Просто я хотела ездить, мне было интересно посмотреть мир, а они плохо хотели. Кстати, я никогда не брала туры с пляжами, а выбирала с максимальной экскурсионной нагрузкой. Один раз только было никак без Золотых песков в Болгарии.
В Берлине была ещё со стеной.) Уехала - ее и снесли. Неприятное зрелище.

Спросила у мамы, она посмеялась. На её работах не было таких путёвок. Вернее один или два раза что-то проскальзывало, и тоже это были какие-то социалистические пляжи, но сразу уходило начальникам. Может всё же с местом жительства связано? Украинский райцентр всё же не Питер.

В результате, когда наша семья уезжала на ПМЖ, никто из нас ни разу не бывал до этого за границей. И сразу на ПМЖ. Сейчас это кажется кошмарной авантюрой, а тогда было норм. Так как почти никто из нашего окружения там не бывал.

А предложение идти плавать, чтобы попасть за границу, вообще мимимишное. Это если все плавать уйдут, кто тогда останется?

П.С. Неприятное зрелище - это стена или её снос?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2020, 22:08
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10080
Откуда: Ленинград
Banned: by 2 warnings
Natalie_S
Стена - неприятное зрелище посреди города.
При сносе уже не присутствовала.)

Про путевки. Я не знаю, как было на Украине. В принципе, возможно и в российских райцентрах путевок не было. Действительно, я ездила из Ленинграда. При СССР это было очень интересно! А сейчас... совсем не то.
В любом случае лучше нашего простора, берёзок и дорог нет ничего в мире. ) В Европе у меня такое чувство, что мне дышать нечем, будто зажали со всех сторон. У меня там фобия замкнутого пространства. Не представляю, как люди живут в маленьких странах, как им не тесно?
Ну, родителей и страну рождения не выбирают. )

Да, и первой поездкой за границу обязательно должна была быть Болгария. А она всегда была с пляжами. Правда, я перед Болгарией все же захватила 3 дня в Бухаресте. )

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2425 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Black_Lizard, dda_132, NiJEGOROD, v74, well58 и гости: 529

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB