Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 11:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35016 ]  На страницу Пред.  1 ... 1276, 1277, 1278, 1279, 1280, 1281, 1282 ... 1401  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2020, 20:45
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
****

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 9:18
Сообщения: 1182
Откуда: РФ, Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Warnings: 1
Изображение



Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2020, 10:07
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
Путин умело перехватил инициативу в истории с Норильской экологической катастрофой. Представляю, какая информационная атака обрушилась бы на него, если бы он этого не сделал.



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2020, 13:02
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
Новая Конституция будет? Ага, Счас…Чего не сделал Путин….

https://inforuss.info/novaya-konstitutsiya-aga-schas/


(это такое название статьи )) Статья о том, что Путин сделал )


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2020, 20:38
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3772
Banned: until 03 апр, 2024, 20:32
Много букв. статья №9 конституции пересматриваться будет?
"1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности."
Эгейн:
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

2. Земля и "другие природные ресурсы" могут находиться в" ЧАСТНОЙ", государственной, муниципальной и иных формах собственности.
Пока не поменяют - голосовать не пойду. И похрену кто там в кремле главнее.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2020, 22:11
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9966
Откуда: Новочеркасск
из Калининграда писал(а):
Пока не поменяют - голосовать не пойду.

в СССР было в "государственной" и что это изменило? На Байкале ЦБК соорудили...

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2020, 1:02
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
golubika писал(а):
Путин умело перехватил инициативу в истории с Норильской экологической катастрофой. Представляю, какая информационная атака обрушилась бы на него, если бы он этого не сделал.

Природе от этого легче стало?
В свое время, когда не было ВД-40 и не оказывалось под рукой керосина - соляркой отмачивали заржавевшие напрочь болты потому, что она просачивается даже в минимальные поры.
Так вот исходя из этого: чтобы действительно полностью очистить территорию загрязнения - никаких миллиардов не хватит. Не удивлюсь, если она до мерзлоты дошла и даже в нее.
Это еще в устье лед не сошел. Когда сойдет, тогда станут ясны реальные масштабы.

Путин ловко и умело решил личную политическую проблему. Но как он будет решать проблему экологическую? С учетом того, что с Потаниным ему ругаться совсем не резон и банкротить его ради ликвидации последствий - тем более.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2020, 1:22
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2015, 10:45
Сообщения: 2660
Откуда: Центральная Россия
Warnings: 1
AlexMoscow писал(а):
Но как он будет решать проблему экологическую?

А зачем её решать?

Лично меня уже раз 20 разоблачали, что я укроп, пособник игила, госдеповский тролль и друг эрдогана только зато, что указывал на ошибки В.В.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2020, 20:10
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3772
Banned: until 03 апр, 2024, 20:32
Коче, болтуны и демократы - назревает х-ня. Верхи не могут, низы не хотят.Будет не слабее чем в 1917-1993м.Запасайтё соль и спички, сушите сухари.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2020, 20:13
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9985
Откуда: Ленинград
из Калининграда писал(а):
Коче, болтуны и демократы - назревает х-ня. Верхи не могут, низы не хотят.Будет не слабее чем в 1917-1993м.Запасайтё соль и спички, сушите сухари.

Ничего не назревает. Спим спокойно, всё будет хорошо.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2020, 13:21
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3772
Banned: until 03 апр, 2024, 20:32
Ирина спб писал(а):
из Калининграда писал(а):
Коче, болтуны и демократы - назревает х-ня. Верхи не могут, низы не хотят.Будет не слабее чем в 1917-1993м.Запасайтё соль и спички, сушите сухари.

Ничего не назревает. Спим спокойно, всё будет хорошо.

Итак, имеем:
-Конституцию с 9й статьёй, согласно которой в частной собственности могут быть ВСЕ ресурсы
- Политическую систему, которая уже 20 лет держится на одном человеке
Вам не кажется, что положение очень опасное?Самое интересное - почему пресловутая 9 статья даже не упоминается к пересмотру?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2020, 15:59
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
из Калининграда писал(а):
Самое интересное - почему пресловутая 9 статья даже не упоминается к пересмотру?

А кому из тех, кто предлагал и утверждал - это нужно? Никому. Даже запрет на собственность за бугром для госчиновников из проекта поправок бесследно исчез.
Страной владеют несколько богатых кланов, которые богатеют за счет этих ресурсов. Их деньги - их правила.
Политическая система подчиняется им. Любые попытки хотя бы слегка урезать им аппетиты - открыто торпедируются (письмо Мордашева и дальнейшая показательная история в ответ на инициативу Белоусова на счет сверхдоходов). Путин, поощряя такой ход событий в течении 25 лет и делая ставку на их лояльность взамен - сам стал заложником этого голема, ИМХО.
И чем выше общее состояние этих кланов - тем больше их власть над страной. Они богатеют даже во время кризиса, санкций и т.п., полностью перевалив все тяготы и невзгоды противостояния с такими же кланами запада на собственное население.
Кардинальный и спокойный по характеру пересмотр этой схемы сверху - уже не возможен. Он был возможен еще несколько лет назад, когда после Крымских событий Путин мог хотя бы теоретически опереться на население и разрушить этот порочный круг. Если он не рискнул тогда это сделать, обосновывая это необходимостью консолидации общества перед внешней угрозой, например - теперь, после пенсионной реформы, когда он нарушил все свои предыдущие обещалки про "пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет" и эта поддержка снизу заметно снизилась - он тем более не рискнет. Даже если бы и хотел, что тоже еще далеко не факт.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2020, 16:44
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 7507
Откуда: Российская Империя
Дорогой царь-батюшка Президент В.В.Путин. нет у меня ни отца ни маменьки, только ты один у мене остался. Беда сплошная оттого, что нету в российском Крыму Сбербанка России. Люди мучаются, вынуждены ездить из Крыма в Краснодарский край. По самым разным вопросам.

WAR, welcome to USA


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2020, 19:49
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3772
Banned: until 03 апр, 2024, 20:32
Meganom писал(а):
Дорогой царь-батюшка Президент В.В.Путин. нет у меня ни отца ни маменьки, только ты один у мене остался. Беда сплошная оттого, что нету в российском Крыму Сбербанка России. Люди мучаются, вынуждены ездить из Крыма в Краснодарский край. По самым разным вопросам.

Киса. милая. Будь осторожна. Перемены налетают шквалом. Вспомните Розалию Землячку и тухлый запах от морской воды.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2020, 22:13
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
***

Зарегистрирован: 04 май, 2020, 22:16
Сообщения: 882
Откуда: Москва
Warnings: 1
Можно из Москвы слово сказать? Мне Собянин по результатам ковида вот плюс, плюс. Лично по своему житью в эти 2.5 месяца ничего плохого, а только хорошее для моей семьи. Я здесь новенькая, только поверьте на слово. Маленький пример. Муж в небольшой конторе. Возраст 60+ . Сидел дома с конца марта. Зарплата поступала на карту все время. Лежал на диване, а деньги капали. Это не благотворительность, это в такие тиски зажали их бизнес, конкретно московские власти. Нельзя было увольнять. Дороже для бизнеса.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2020, 7:12
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
из Калининграда писал(а):
Много букв. статья №9 конституции пересматриваться будет?


Вы конституцию читали? Процедура пересмотра:

Статья 135

1. Положения глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации не могут быть пересмотрены Федеральным Собранием.

2. Если предложение о пересмотре положений глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации будет поддержано тремя пятыми голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, то в соответствии с федеральным конституционным законом созывается Конституционное Собрание.

3. Конституционное Собрание либо подтверждает неизменность Конституции Российской Федерации, либо разрабатывает проект новой Конституции Российской Федерации, который принимается Конституционным Собранием двумя третями голосов от общего числа его членов или выносится на всенародное голосование. При проведении всенародного голосования Конституция Российской Федерации считается принятой, если за нее проголосовало более половины избирателей, принявших участие в голосовании, при условии, что в нем приняло участие более половины избирателей.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2020, 7:17
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
AlexMoscow писал(а):
Путин ловко и умело решил личную политическую проблему. Но как он будет решать проблему экологическую? С учетом того, что с Потаниным ему ругаться совсем не резон и банкротить его ради ликвидации последствий - тем более.


Путин сделал то, что должен был. Сделает ли Потанин, будем посмотреть.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2020, 9:54
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 16:39
Сообщения: 5245
Откуда: Москва-Севастополь навсегда!
Темнейший написал статью о Второй мировой войне.
Опубликована в известном американском журнале. Видимо, это такая форма тонкого троллинга :-)
Статья, кстати, неплохая.
https://lenta.ru/brief/2020/06/18/wwii/

Один в поле не воин... Но это не про Севастополь!
"Мужеством этой крепости может гордиться любой народ" /Э. Манштейн/
"Ни одно имя в России не произносится с большим благоговением, чем Севастополь" /К. Альмендингер/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2020, 11:12
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
Здесь полный перевод статьи Путина
https://rg.ru/2020/06/19/75-let-velikoj-pobedy-obshchaia-otvetstvennost-pered-istoriej-i-budushchim.html

И еще одна знаковая статья, от Николая Патрушева

https://rg.ru/2020/06/17/nuzhny-li-rossii-universalnye-cennosti.html

Нужны ли России "универсальные" ценности?
Духовно-нравственные ценности общества как основа суверенитета государства


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2020, 15:59
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3772
Banned: until 03 апр, 2024, 20:32
golubika писал(а):
из Калининграда писал(а):
Много букв. статья №9 конституции пересматриваться будет?


Вы конституцию читали? Процедура пересмотра:

Статья 135

1. Положения глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации не могут быть пересмотрены Федеральным Собранием.

2. Если предложение о пересмотре положений глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации будет поддержано тремя пятыми голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, то в соответствии с федеральным конституционным законом созывается Конституционное Собрание.

3. Конституционное Собрание либо подтверждает неизменность Конституции Российской Федерации, либо разрабатывает проект новой Конституции Российской Федерации, который принимается Конституционным Собранием двумя третями голосов от общего числа его членов или выносится на всенародное голосование. При проведении всенародного голосования Конституция Российской Федерации считается принятой, если за нее проголосовало более половины избирателей, принявших участие в голосовании, при условии, что в нем приняло участие более половины избирателей.

А что тогда предполагается сделать 1 июля?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2020, 16:07
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
***

Зарегистрирован: 31 авг, 2018, 3:50
Сообщения: 932
Откуда: Приморье
из Калининграда писал(а):
А что тогда предполагается сделать 1 июля?

В главы 1, 2 и 9 Конституции изменения не вносятся. Вносятся в другие главы дополнения, за которые и будем голосить.

Умная мысля приходит опосля.
До глубокой мысли надо еще подняться.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2020, 17:54
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3772
Banned: until 03 апр, 2024, 20:32
никанет писал(а):
из Калининграда писал(а):
А что тогда предполагается сделать 1 июля?

В главы 1, 2 и 9 Конституции изменения не вносятся. Вносятся в другие главы дополнения, за которые и будем голосить.

Я не будем. О чём честно и заранее извещаем госслуюяхщесь....


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2020, 14:30
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
Вика Нуланд борется с Путиным:

Foreign Affairs (США): прижать Путина к стенке
Как уверенная в себе Америка должна вести себя с Россией

https://inosmi.ru/politic/20200618/247625623.html


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2020, 21:30
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
Через полчаса должен быть интересный фильм здесь (ну и по ТВ)




 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2020, 1:02
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 20:59
Сообщения: 14093
golubika писал(а):
AlexMoscow писал(а):
Путин ловко и умело решил личную политическую проблему. Но как он будет решать проблему экологическую? С учетом того, что с Потаниным ему ругаться совсем не резон и банкротить его ради ликвидации последствий - тем более.


Путин сделал то, что должен был. Сделает ли Потанин, будем посмотреть.


К Потанину можно не цепляться, он честный и порядочный человек. Сделает все необходимое.

Америка – единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации, минуя стадию цивилизации.(Жорж Клемансо)
Стырено у Вадима555.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2020, 10:19
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32121
Поставлю сюда. Начинают со статьи Путина.
Цитата:
Сергей Караганов. Право знать! 20.06.2020
13:54 Максим Юсин: Как Москве вести себя в ситуации с белорусскими выборами?
20:17 Дмитрий Галкин: Что может предложить Россия странам-победителям кроме раздела сфер влияния?
23:52 Армен Оганесян: На каких постулатах может базироваться новая вариация "борьбы за мир"?
29:41 Владимир Аверин: Что такое суверенитет, а что такое государственный эгоизм?
39:11 Максим Юсин: Не сделать ли национальной стратегией России возвращение Запада к нормальности?
43:52 Дмитрий Галкин: Какие есть примеры экспорта суверенитета со стороны России?
48:25 Армен Оганесян: Что может придти на смену нынешней бездоговорной системы? И какая судьба ждет СНВ-3?
52:14 Владимир Аверин: Утратила ли свое значение десталинизация? Или она еще влияет на наше государство?
54:34 Максим Юсин: Как нам относится к превращению святой Софии в мечеть?
55:26 Дмитрий Галкин: Насколько опасно китайско-индийское противостояние?
59:12 Армен Оганесян: Как Вам видится будущее наших отношений вокруг Донбасса и черноморского бассейна?
1:01:34 Владимир Аверин: По какому поводу молодое поколение политологов вступает с Вами в схватку?


Изображение


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35016 ]  На страницу Пред.  1 ... 1276, 1277, 1278, 1279, 1280, 1281, 1282 ... 1401  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Lennik2009, Иринико и гости: 231

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB