Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 20:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10253 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 411  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 май, 2020, 20:33
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн, 2007, 13:42
Сообщения: 1218
Откуда: Сергиев Посад - Севастополь
Котовасий писал(а):
...
Г. Жуков о помощи союзников.

«Получили 350 тысяч автомашин, да каких машин!..
У нас не было взрывчатки, пороха. Не было чем снаряжать винтовочные патроны.
Американцы по-настоящему выручили нас с порохом, взрывчаткой.
А сколько они нам гнали листовой стали.
Разве мы могли быстро наладить производство танков, если бы не американская помощь сталью»."


Наша страна за время войны произвела 263 тысячи тонн алюминия, а от союзников получила 328 тысяч тонн.
То есть, как минимум половина наших самолётов были из американского и канадского алюминия.
...

А сколько туда отдали титана под "титановые белила" - ну, это нам сказали что для краски...

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее- я разрушу ваши иллюзорные мысли (с) sobkor
Любителям сменяемой власти я предлагаю пожить на укре. Там каждые пару лет свежая панда (с) Олег Евгеньевич


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2020, 20:47
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар, 2007, 18:17
Сообщения: 2114
Откуда: Севастополь
Воффчик писал(а):
А сколько туда отдали титана под "титановые белила" - ну, это нам сказали что для краски...

...
Вы о чём? О каком титане речь?
США начали производство титана в 1947 году.
СССР - в 1950. Первые листы технического титана в СССР получили в 1954 году.

...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2020, 20:48
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн, 2007, 13:42
Сообщения: 1218
Откуда: Сергиев Посад - Севастополь
Котовасий писал(а):
...
Г. Жуков о помощи союзников.

«Получили 350 тысяч автомашин, да каких машин!..
У нас не было взрывчатки, пороха. Не было чем снаряжать винтовочные патроны.
Американцы по-настоящему выручили нас с порохом, взрывчаткой.
А сколько они нам гнали листовой стали.
Разве мы могли быстро наладить производство танков, если бы не американская помощь сталью»."


Наша страна за время войны произвела 263 тысячи тонн алюминия, а от союзников получила 328 тысяч тонн.
То есть, как минимум половина наших самолётов были из американского и канадского алюминия.
...

Биплатно?
А немцам ничего? Совсем?
Какие хорошие люди!

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее- я разрушу ваши иллюзорные мысли (с) sobkor
Любителям сменяемой власти я предлагаю пожить на укре. Там каждые пару лет свежая панда (с) Олег Евгеньевич


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2020, 20:49
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн, 2007, 13:42
Сообщения: 1218
Откуда: Сергиев Посад - Севастополь
Котовасий писал(а):
Воффчик писал(а):
А сколько туда отдали титана под "титановые белила" - ну, это нам сказали что для краски...

...
Вы о чём? О каком титане речь?
США начали производство титана в 1947 году.
СССР - в 1950. Первые листы технического титана в СССР получили в 1954 году.

...

Виноват, руду.

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее- я разрушу ваши иллюзорные мысли (с) sobkor
Любителям сменяемой власти я предлагаю пожить на укре. Там каждые пару лет свежая панда (с) Олег Евгеньевич


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2020, 22:12
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3816
Откуда: Севастополь
Котовасий писал(а):
Почти все "катюши" транспортировались на студебеккерах (поставка 150 тысяч штук).
Сравнивать студебеккер с нашей полуторкой как-то даже некорректно.

Катюши, безусловно, на Стукерах. Однако его сравнивать с Полуторкой-действительно некорректно! Это всё равно, что Газель и ЗиЛ-131. Но для Катюши предполагалась не полуторка, а ЗиС-6 трёхосный. Если внимательно смотреть документальные кадры с залпами Катюш, то везде виден характерный силуэт Стукера, нигде нет ЗиС-6, и тем более таких "химер", как у нас на Сапун-Горе, на ЗиС-5.
Воффчик писал(а):
. Но вот дальних бомбардировщиков почему-то нам не поставляли.

Это тоже не совсем так- были В-20 Бостон и В-25 Митчелл, и летчики о них отзывались очень хорошо. Но вот количество/долю сказать не смогу.
Изображение
B-25 Mitchell

Изображение
B-20 Boston
Вот на " драйве" пишут, что Митчеллов было 826 штук

И всё-таки, повторю свою мысль: оружие- не побеждает. Побеждает солдат!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2020, 22:52
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн, 2007, 13:42
Сообщения: 1218
Откуда: Сергиев Посад - Севастополь
Бостоны и Митчеллы... А либерейторы и Крепости (Суперкорепости). Я ж про стратеги говорил.
А так, да. Лучшее средство ПВО - танки на аэродромах противника...

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее- я разрушу ваши иллюзорные мысли (с) sobkor
Любителям сменяемой власти я предлагаю пожить на укре. Там каждые пару лет свежая панда (с) Олег Евгеньевич


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2020, 23:09
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
rimgub писал(а):
Алиса 2015
Вам ясно, что в самое трудное время СССР выстоял без ленд-лиза, и, без сомнения победил бы во 2-й мировой войне без участия рядового Райана и генералов Эйзенхауэра, Паттона и Монтгомери(причём тут французы, до сих пор ,не пойму, как и побеждённые немцы).
Да, потери были бы больше, и дата была бы другая.....
Но это была бы НАША ПОБЕДА ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ ЭТОГО СЛОВА !!!!!!!!!!!
И чего уж греха таить, уж тут оболгать её было бы невозможно,.......хотя...............

Если бы англосаксы не были на нашей стороне, они были бы на стороне нацистской Германии... Для них Война - всего лишь бизнес...

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2020, 0:17
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
babay писал(а):
И всё-таки, повторю свою мысль: оружие- не побеждает. Побеждает солдат!

Всё правильно, побеждает солдат. Вооружённый.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2020, 0:27
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Воффчик писал(а):
Сколько дивизий поставили по ленд-лизу в СССР твои любимые СГСА к Сталинградской или Курской битве?

Поставлять дивизии никто и не должен был. США воевали с Японией, если вы забыли.
Воффчик писал(а):
И теперь уж ультрапатриотические лозунги ори-не ори - "Крым - наш?" и ""Ленд-лиз" - Сила!" - маркеры, не сотрешь.
Да мне как-то всё равно чего вы там напачкали. Я вообще не понимаю к чему весь этот срач. Или Вы хохол? Крым действительно наш. Есть и (надеюсь!) будет.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2020, 1:04
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май, 2016, 22:08
Сообщения: 4174
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2020, 1:20
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
**

Зарегистрирован: 23 янв, 2015, 23:36
Сообщения: 360
Warnings: 1
Попытались облить грязью Шукшина... И последующее разоблачение:


Россия оказалась не готова к войне. - А что тут удивительного? Разве Россия когда-либо была к чему-либо готова? Это же ведь естественное её состояние - быть постоянно неготовой. Моонзунд. В.Пикуль


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2020, 3:36
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Утверждение "без лендлиза СССР не победил бы" (никакой победы не было бы) это только для подтверждения американской позиции - "победу во второй мировой одержали сша и британия" (СССР не при делах). "великая америка" вооружила СССР и без американского оружия воевать было бы не чем. Ведь вермахт был сильнейшей армией мира. А почему вермахт был сильнейшей армией? Кто его вооружил? Кто позволил ему вооружиться? Ведь по условиям Версальского мира Германия не имела права иметь мощную армию. Кто ей это право вернул? Кто вскормил германского пса?
ИМХО, пендосия во второй мировой не победила, а примазалась к Победе. И очень крупно наварилась на крови.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2020, 3:51
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Старый Мельник писал(а):
Утверждение "без лендлиза СССР не победил бы" (никакой победы не было бы) это только для подтверждения американской позиции - "победу во второй мировой одержали сша и британия" (СССР не при делах). "великая америка" вооружила СССР и без американского оружия воевать было бы не чем. Ведь вермахт был сильнейшей армией мира. А почему вермахт был сильнейшей армией? Кто его вооружил? Кто позволил ему вооружиться? Ведь по условиям Версальского мира Германия не имела права иметь мощную армию. Кто ей это право вернул? Кто вскормил германского пса?
ИМХО, пендосия во второй мировой не победила, а примазалась к Победе. И очень крупно наварилась на крови.

А ещё сколько фашистских палачей америка заботливо приютила под крылья своего орла,
и они там плодились и размножались...
Неудивительно, что фшп всегда в оон голосует против борьбы с героизацией нацизма.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2020, 13:48
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Кривич писал(а):
Изображение



Установлены личности причастных к этим преступлениям. Среди них: Даниил Симонов из Перми, Андрей Шабанов из Самары, Денис Воронцов из Волгограда, а также Вячеслав Круглов из Ульяновска. Их допрашивают следователи, по местам жительства проводятся обыски. В отношении них возбуждены уголовные дела.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2020, 13:57
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
*******

Зарегистрирован: 19 дек, 2007, 16:36
Сообщения: 3040
Откуда: А Вы разве не знаете?
Stray Cat писал(а):
Крым действительно наш. Есть и (надеюсь!) будет.
Вообще-то. Вы не раз себя обозначали как американского гражданина - выходца из Одессы.
Поэтому Крым точно не ваш и никогда вашим не будет.

Жалость к палачам становится жестокостью по отношению к жертвам. ((с) Р. Роллан)
Нет задачи выжить, есть задача — уничтожить врага. Только так и можно выжить.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2020, 14:00
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
parsek писал(а):
Stray Cat писал(а):
Крым действительно наш. Есть и (надеюсь!) будет.
Вообще-то. Вы не раз себя обозначали как американского гражданина - выходца из Одессы.
Поэтому Крым точно не ваш и никогда вашим не будет.

+100500! :up:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2020, 19:17
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
parsek писал(а):
Вообще-то. Вы не раз себя обозначали как американского гражданина - выходца из Одессы.

Так и есть.
parsek писал(а):
Поэтому Крым точно не ваш и никогда вашим не будет.

Наш. Потому что русский. Значит, и мой тоже по праву рождения.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2020, 19:19
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Treasurer писал(а):
Установлены личности причастных к этим преступлениям. Среди них: Даниил Симонов из Перми, Андрей Шабанов из Самары, Денис Воронцов из Волгограда, а также Вячеслав Круглов из Ульяновска.

Они не предатели. Они из РФ не уезжали и у них паспорта с двуглавым орлом. Они ваши. Не то что я.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2020, 19:22
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Старый Мельник писал(а):
"победу во второй мировой одержали сша и британия"

Так и есть.
Старый Мельник писал(а):
(СССР не при делах)

А это - ложь. Вопиющая, наглая и вызывающая. За это надо жёстко опускать.
Старый Мельник писал(а):
"великая америка" вооружила СССР и без американского оружия воевать было бы не чем.

Какие у тебя в школе были оценки по русскому?

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2020, 19:22
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
**

Зарегистрирован: 23 янв, 2015, 23:36
Сообщения: 360
Warnings: 1
Старый Мельник писал(а):
Утверждение "без лендлиза СССР не победил бы" (никакой победы не было бы) это только для подтверждения американской позиции - "победу во второй мировой одержали сша и британия" (СССР не при делах). "великая америка" вооружила СССР и без американского оружия воевать было бы не чем. Ведь вермахт был сильнейшей армией мира. А почему вермахт был сильнейшей армией? Кто его вооружил? Кто позволил ему вооружиться? Ведь по условиям Версальского мира Германия не имела права иметь мощную армию. Кто ей это право вернул? Кто вскормил германского пса?
ИМХО, пендосия во второй мировой не победила, а примазалась к Победе. И очень крупно наварилась на крови.


Всё верно, только пиндосия и к победе в первой мировой пристроилась... Англосаксы всегда так поступают... И по поводу лэндлиза: когда говорят, что он - союзников, это - враньё! Лэндлиз - НАШ!!! Потому что мы за него платили, причём золотом... А "союзники" - это всего лишь посредники... Простой пример: когда покупаешь хлеб в магазине, он чей? Ваш, продавца или хлебозавод вас кормит? Правильный ответ - ваш, вы сами себя кормите за свои деньги, а продавец и хлебозавод - это не больше, чем посредники... Поэтому, когда говорят, что, типа Англия и США помогали, плюйте тому в глаза: мы сами себе помогали!!! А то, что наши "союзнички" брали за товары золотом, говорит только об их ничтожестве: требовать с кого-то золото, когда тот в смертельной опасности... Это если кто-то тонет и просит помощи, а проходящий мимо человек говорит утопающему: ну вон у тебя кольцо золотое, часики, цепочка, ты мне их кинь, и тогда я тебе помогу... Как -то так...

Россия оказалась не готова к войне. - А что тут удивительного? Разве Россия когда-либо была к чему-либо готова? Это же ведь естественное её состояние - быть постоянно неготовой. Моонзунд. В.Пикуль


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2020, 19:24
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Мастер 2 писал(а):
И по поводу лэндлиза: когда говорят, что он - союзников, это - враньё! Лэндлиз - НАШ!!! Потому что мы за него платили, причём золотом... А "союзники" - это всего лишь посредники... Простой пример: когда покупаешь хлеб в магазине, он чей? Ваш, продавца или хлебозавод вас кормит? Правильный ответ - ваш, вы сами себя кормите за свои деньги, а продавец и хлебозавод - это не больше, чем посредники... Поэтому, когда говорят, что, типа Англия и США помогали, плюйте тому в глаза: мы сами себе помогали!!! А то, что наши "союзнички" брали за товары золотом, говорит только об их ничтожестве: требовать с кого-то золото, когда тот в смертельной опасности... Это если кто-то тонет и просит помощи, а проходящий мимо человек говорит утопающему: ну вон у тебя кольцо золотое, часики, цепочка, ты мне их кинь, и тогда я тебе помогу... Как -то так...

Зв израсходованное в боевых действиях тоже платили?

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2020, 19:38
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Stray Cat писал(а):
parsek писал(а):
Вообще-то. Вы не раз себя обозначали как американского гражданина - выходца из Одессы.

Так и есть.
parsek писал(а):
Поэтому Крым точно не ваш и никогда вашим не будет.

Наш. Потому что русский. Значит, и мой тоже по праву рождения.

Подпиндос, твоя только очень классная пиндосия. :mrgreen:

Изображение

А на чужой каравай пасть не разевай.))

ЗЫ.
Stray Cat писал(а):
мой тоже по праву рождения.

Народная мудрость:
- Если собака ощенилась на конюшне, ее щенки от этого не становятся жеребятами.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2020, 19:39
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Н-да, котик. :mrgreen:
А нервишки то у тебя ни впизду, ни в красную армию.
:lol:
Слабоват -с. :mrgreen:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2020, 19:46
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
DimiD писал(а):
А на чужой каравай пасть не разевай.))

Чтоб какел да не разевал! Ага. Ему два стула подавай (а лучше три). Займи Крым американцы, точно также орал бы "Крым наш" (мой по праву гражданства).
Это говно аналогию провело между родиной и мамой, так вот, когда маме было плохо, оно ее бросило (утверждая, что не он родину бросил, а родина его предала), сейчас счет предъявляет: родина ему должна или кукушка. Права качает, моя мама, по праву рождения. Хотя ничего для нее не сделал.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2020, 19:50
Заголовок сообщения: Re: Либерастия головного мозга
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
DimiD писал(а):
Stray Cat писал(а):
parsek писал(а):
Вообще-то. Вы не раз себя обозначали как американского гражданина - выходца из Одессы.

Так и есть.
parsek писал(а):
Поэтому Крым точно не ваш и никогда вашим не будет.

Наш. Потому что русский. Значит, и мой тоже по праву рождения.

Подпиндос, твоя только очень классная пиндосия. :mrgreen:

Изображение

А на чужой каравай пасть не разевай.))

ЗЫ.
Stray Cat писал(а):
мой тоже по праву рождения.

Народная мудрость:
- Если собака ощенилась на конюшне, ее щенки от этого не становятся жеребятами.

Да ты гонишь))))
Оно самое жеребячье)))

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10253 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 411  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, Евгений Спб, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Lennik2009, milanese, Steppe и гости: 327

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB