Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 17 апр, 2024, 1:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17658 ]  На страницу Пред.  1 ... 465, 466, 467, 468, 469, 470, 471 ... 707  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 май, 2020, 22:55
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2015, 0:38
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
А если сказать "представитель негроидной расы"? Так можно? Или тоже обидно?

"В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"
-----------------------------------
«Действию всегда есть равное и противоположное противодействие»


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май, 2020, 23:01
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
инко писал(а):
А если сказать "представитель негроидной расы"? Так можно? Или тоже обидно?

Смотря где сказать. В России, в Америке, в какой-нибудь научной работе - разные вещи.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май, 2020, 23:12
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2015, 0:38
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Здесь же про Америку.

"В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"
-----------------------------------
«Действию всегда есть равное и противоположное противодействие»


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май, 2020, 23:20
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
инко писал(а):
Здесь же про Америку.

Там это нежелательная фраза. Они свой рабовладельческой политикой довели целую расу так, что она свое название воспринимает как оскорбление.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май, 2020, 2:12
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Елена Урал писал(а):
Или нигеры? Д*бил, страна называется Найджиэриэ по-вашему.

Nigerians, воспитанная Вы моя. :)
А не ниггеры (с двумя "г", Нигер - это страна), образованная Вы моя.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май, 2020, 4:15
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
***

Зарегистрирован: 31 авг, 2018, 3:50
Сообщения: 932
Откуда: Приморье
Stray Cat писал(а):
никанет писал(а):
Я не украинка. Предки из Воронежской обл.

По мнению хохлов - украИнка. Они уверены, что Воронежская область - це украИна. Вот ты и попалась в силок, пташечка

Ужыс кокой. :shock: Но на Тулу они жеж не претендуют.
Stray Cat писал(а):
никанет писал(а):
И ваще, я крымчанка

А Крым чей?

 
Изображение


Stray Cat писал(а):
никанет писал(а):
Однако эти развалюхи построены из прочного бруса. А еще есть построенные из шлакоблоков. Они могли бы еще простоять, если их подремонтировать. Но там не все удобства имеются. Предпочитают сносить.

Ну вот. А у нас все удобства всегда везде имеются. Но кого это волнует? Любители помоек именно помойки и ищут. И находят.

Ну нам бы столько как в штатах лет без революций, войн, бомбежек на своей территории, без грабежей нашей страны чужими государствами... Так шты некорректненько однако ты про развалюхи и др.
Stray Cat писал(а):
никанет писал(а):
А ты пошто такой злой?

Не злой. Добрый, мягкий мурлыка, лапками топтун. Но если наезжают - даю отлуп и оставляю глубокие отметины. Природа такая.

Да уж. Посмотришь, с виду кот ученый, а ежли еще очки добавить то вылитый интеллигент. А почитаешь так чисто
 
Изображение

Умная мысля приходит опосля.
До глубокой мысли надо еще подняться.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 май, 2020, 9:14
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3831
Откуда: Севастополь
Stray Cat писал(а):
Nigerians, воспитанная Вы моя.
А не ниггеры (с двумя "г", Нигер - это страна), образованная Вы моя.

Известна легенда о советском актёре (М.Жаров?), который, будучи в США, и под советским стереотипом об угнетаемых неграх, подошёл к группе этих граждан и приветствовал их: "здравствуйте, товарищи негры!" Вот хочется спросить- это он их с двумя "г" по приветствовал, или с 1?
Не, я ничего плохого о них не хочу сказать, просто в русском языке слово "негр" не несет отрицательного смысла, а обозначает просто цвет кожи. Как "товарищам неграм" это объяснить? Ну, не станем же мы лезть в драку за слово "седой" или "рыжий", означающее цвет волос.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май, 2020, 9:39
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 6013
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май, 2020, 17:53
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
babay писал(а):
Известна легенда о советском актёре (М.Жаров?), который, будучи в США, и под советским стереотипом об угнетаемых неграх, подошёл к группе этих граждан и приветствовал их: "здравствуйте, товарищи негры!" Вот хочется спросить- это он их с двумя "г" по приветствовал, или с 1?
Не, я ничего плохого о них не хочу сказать, просто в русском языке слово "негр" не несет отрицательного смысла, а обозначает просто цвет кожи. Как "товарищам неграм" это объяснить? Ну, не станем же мы лезть в драку за слово "седой" или "рыжий", означающее цвет волос.

В английском не так. Во-первых, есть слово "ниггер" (что не мешает им так называть друг друга, прпавда, только в соответствующей среде). Во-вторых. это просто часть общих усилий сатанистов подменять и извращать понятия. Я принципиальный противник идиотского термина "афроамериканец" (я, стало быть, евроамериканец или как?). Я всегда спрашиваю, так "афро-" или "американец"? Что тебя связывает с Африкой, конеретно? Родственники, культура, детство? Ты там был хоть раз? А хочешь бывать?
Это и есть расизм. Завуалированный и припудренный. Для меня ты просто американец и всё. Такой же как я. Даже больший чем я, ибо ты здесь родился, вырос и у тебя здесь похоронены твои предки. Я вообще не вижу кто белый, кто не белый и пр. Пока специально не спросят. Не потому что боюсь, а потому что машинально не акцентирую на этом внимание. Вы у себя акцентируете внимание на цвете глаз или прямоте волос? Во вторую-третью очередь? Ну вот и я такой же.
Коты вообще все разноцветные если что. :)

P.S. Нет, вообще-то я наврал. Вижу кто белый, когда, например, в Бостоне бываю. Сплошь и рядом попадаются белые водители городских автобусов. Намного чаще чем у нас. Необычно смотрится.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2020, 1:47
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Помнится, три года назад тут весёлый спор был как у нас всё неправильно, разметка, разделяющая встречные потоки у нас жёлтая, а правильно когда белая. Да, к нас всё неправильно, особенно у меня, поворотники красные, за такое точно банить надо...

А теперь, выходит, и у вас то же самое. :)

https://zen.yandex.ru/media/autovybor/na-dorogah-stali-poiavliatsia-dvoinye-sploshnye-jeltogo-cveta-uznal-chto-oni-oznachaiut-5e99c54badf4e00dc2d7e04a

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2020, 3:01
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Кот, да понятна ваша вся американская пардигма, два доллара за скальп, а потом вы будете доказывать почему индейцы не правы, они сами виноваты, ну правда же? И мы тут виноваты, поэтому Вы какашками в нас кидать имеете право, ну правда же?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2020, 3:29
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
А мне жаль. Жаль страну и жаль людей разделенных границами.
Жаль общей истории.
Какашками кидаются друг в друга, это в лучем случае, в худшем стреляют.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2020, 8:15
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10063
Откуда: Ленинград
Мне Америка не интересна никаким боком. Вот наплевать, какая она, как там живут люди! Хорошо - я умом рада за них, плохо - их проблемы. Вот никак не трогает, НИКАКИХ чувств, полное безразличие! Какое мне дело до чужого дома?
Нет, наверно, мне всё таки жалко тех, кто туда уезжает, ведь у них жизнь не удалась, у них нет в душе комфорта. Они гордятся, а мне, напротив, их жалко, они не нашли себя на Родине. Никогда не была в Америке и не интересно. В мире и без нее так много интересного, что жизни не хватает. Просто вопрос в том, умеет ли человек сам себя занять, найти себе интересное дело и силы для его воплощения в жизнь в своей стране или ищет приключения на свою ж.
Одного хочется, чтоб не до***********сь до моей страны и не лезли нагло в другие страны. Надо смотреть за своей жопой, а не ковыряться в чужих.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2020, 9:11
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 6013
Ирина спб писал(а):
Мне Америка не интересна никаким боком. Вот наплевать, какая она, как там живут люди! Хорошо - я умом рада за них, плохо - их проблемы. Вот никак не трогает, НИКАКИХ чувств, полное безразличие! Какое мне дело до чужого дома?
Нет, наверно, мне всё таки жалко тех, кто туда уезжает, ведь у них жизнь не удалась, у них нет в душе комфорта. Они гордятся, а мне, напротив, их жалко, они не нашли себя на Родине. Никогда не была в Америке и не интересно. В мире и без нее так много интересного, что жизни не хватает. Просто вопрос в том, умеет ли человек сам себя занять, найти себе интересное дело и силы для его воплощения в жизнь в своей стране или ищет приключения на свою ж.
Одного хочется, чтоб не до***********сь до моей страны и не лезли нагло в другие страны. Надо смотреть за своей жопой, а не ковыряться в чужих.

лицемерный Пень, расскажи это фино-эстонцам.. когда в следующий раз отправишься в рандеву за любимым бухлом.... :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2020, 16:02
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Krugomer писал(а):
Кот, да понятна ваша вся американская пардигма, два доллара за скальп, а потом вы будете доказывать почему индейцы не правы, они сами виноваты, ну правда же? И мы тут виноваты, поэтому Вы какашками в нас кидать имеете право, ну правда же?

Право кидаться какашкми, конечно, есть. Как и право обнимать столбы, валяться обоссаным в луже и вообще что фантазия подскажет. Вот только кто пользуется этим правом? В этом и суть.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2020, 16:11
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Ирина спб писал(а):
Мне Америка не интересна никаким боком. Вот наплевать, какая она, как там живут люди! Хорошо - я умом рада за них, плохо - их проблемы. Вот никак не трогает, НИКАКИХ чувств, полное безразличие! Какое мне дело до чужого дома?

Вообще-то если меня не интересует что-то, я не пасусь в соответствующих темах. Так что не получается, Ирина, Вас Америка всё-же интересует. И более того - это правильно. Учиться что перенимать, что категорически не допускать и прочее для общего развития.
Ирина спб писал(а):
Нет, наверно, мне всё таки жалко тех, кто туда уезжает, ведь у них жизнь не удалась, у них нет в душе комфорта.
У всех, правильно? У всех-всех без разбора, верно, Ирина? Как и удалась жизнь и есть комфорт душевный у всех, кто никуда не уезжал, так?
Ирина спб писал(а):
они не нашли себя на Родине
Нет почему же. Я нашёл. Со своими знаниями и образованием, опытом - торговать кружевными трусиками на толкучке. Зато какой комфорт был при этом, душевный-предушевный!
Ирина спб писал(а):
Просто вопрос в том, умеет ли человек сам себя занять, найти себе интересное дело и силы для его воплощения в жизнь в своей стране или ищет приключения на свою ж.

Ну да, возможности на родине были фантастические - МММ закрутить, бригаду возглавить. омовнючиться по самую макушку и во власть пролезть, Нет уж. извините, я лучше на английском жить буду, если на русском стало нельзя.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2020, 17:34
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
Globetrotter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006, 13:41
Сообщения: 19890
Откуда: Гераклейский п-ов
Stray Cat, а какая у вас национальность?
я - русский.

Человек культурен настолько, насколько он способен понять Кошку.

Всегда говори то, что знаешь, но никогда не говори все, что знаешь


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2020, 18:53
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
777Саша777 писал(а):
Stray Cat, а какая у вас национальность?
я - русский.

Я тоже. Хотя в Америке национальность - это гражданство, а внутренний мир и ощущения не государственного ума дело.
Пока. Есть опасения что скоро это переменят..

По вашим понятиям я, конечно, русский. С американским компонентом.
По нашим понятиям я - американец. Русского происхождения.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2020, 19:43
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Stray Cat

Вы попробуйте пообличать пороки англосаксов так же открыто, как Вы здесь поливаете гамном русское быдло.
Попробуйте, попробуйте, мы с интересом почитаем Ваш наезд на американское быдло.
У Вас же проблем нет с английским языком, вот погрузите им апельсины бочками на англоязычном саите
Подсказать чем грузить можно или сами догадаетесь?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2020, 19:45
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
По нашим понятиям я - американец. Русского происхождения.
----------------------------------------------------------
индеец!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2020, 21:43
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Krugomer писал(а):
Вы попробуйте пообличать пороки англосаксов так же открыто, как Вы здесь поливаете гамном русское быдло.
Попробуйте, попробуйте, мы с интересом почитаем Ваш наезд на американское быдло.

Американцы по природе не конфликтны. Если сгущаются тучи, они инстинктивно уходят от конфликта. Я тоже ухожу и тоже инстинктивно. Кроме того, американское общество очень сильно разделено и потому с быдлом по факту не получается никаких контактов.
Всё общество другое, дело не только в отличии языков. Надо долго прожить здесь чтобы всё это впитать, иначе не поймешь.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2020, 21:46
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Krugomer писал(а):
индеец!

Не индеец. Индеец - это "коренной американец" (Native American). Единственная группа, привилегированная по этническому принципу.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2020, 23:07
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Stray Cat


Ладно, будем логику включать
1.Американцы по природе не конфликтны
2.По нашим понятиям я - американец. Русского происхождения.
3.Цитату не буду искать, но Вы тут себя ассоциируете с пачкой свежих дрожжей в сельском туалете. Это Ваши слова.
Вбросьте себя в американский сортир.
Или у вас там сортиров нету?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2020, 0:16
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Krugomer писал(а):
Или у вас там сортиров нету?

Именно так. Нету. Совсем.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2020, 0:26
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2013, 21:24
Сообщения: 3448
Откуда: Таганрог (Ростовские горы)
Stray Cat писал(а):
Krugomer писал(а):
Или у вас там сортиров нету?

Именно так. Нету. Совсем.

Они им без надобности. Америка срёт по всему миру. Пока ещё ... :smith:

В сортах гидности не разбираюсь ...


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17658 ]  На страницу Пред.  1 ... 465, 466, 467, 468, 469, 470, 471 ... 707  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: artscout, DeniSov, Google Adsense [Bot], МедьМ и гости: 154

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB