Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 11:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1903 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 77  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 май, 2020, 18:49
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5965
POMA84 писал(а):
очередной высер министерства прачечной х.ф "На Париж"

на реакцию зрителя - как с гуся вода..
хотя недавно был ох какой патриот..... :mrgreen:

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2020, 1:08
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17000
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
golubika писал(а):
"Элитки" колоний продолжают торговать рабами и страной, набивая личные кошельки. .

Рабы - это мелко. Они сами сбегут. Забор у нас давно открыт. А вот про страну - правильно. Про её недра. А больше у нас ничего нет.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2020, 3:28
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 20:59
Сообщения: 14093
golubika писал(а):
Reg35 писал(а):
к концу второй мировой все наши "коалиционеры" имели колонии, что объясняет, почему западный мир не удивился запросам фашистов. Эти дегенераты просто жили в рабовладельческом строе, куда уж нам было друг друга понять...


А этот строй закончился? Они и сейчас так живут. Просто эксплуатация происходит через глобальную финансовую систему, через международные организации, путем создания разных условий для бизнеса и движения капиталов, для эмиссии валют. А еще через культурно-информационное доминирование и через продажную элиту. "Элитки" колоний продолжают торговать рабами и страной, набивая личные кошельки. .
Россия поддерживает население из накопленных от продажи реальных товаров и ресурсов средств, а Запад запросто рисует триллионы из ничего. Но у нас они продолжают котироваться, потому что это не какие-то там реально заработанные рубли, а прекрасные доллары и евро. МММ для дурачков рулит. Вот вам и мягкая сила, вот вам и колония.


Англичане любят свою Елизавету1 за то, что она вырвала первенство в колонизации других народов у испании. На костях других народов и поднялись.
Я вообще не понимаю, как можно одновременно защищать права там всяких убогих
(западные современные ценности -зверюшки, пидарасы) и кичиться колонизаторскими завоеваниями.

Америка – единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации, минуя стадию цивилизации.(Жорж Клемансо)
Стырено у Вадима555.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2020, 18:00
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
Reg35 писал(а):
Я вообще не понимаю, как можно одновременно защищать права там всяких убогих
(западные современные ценности -зверюшки, пидарасы) и кичиться колонизаторскими завоеваниями.


В этом и цинизм. Одной рукой раздают ничего не значащие подачки, чтобы хорошо выглядеть перед своим населением, а в другой руке целая машина по выкачиванию денег и ресурсов из бедных стран. Вот и получается, что облепленный мухами скелет черного ребенка живет рядом с месторождениями алмазов и золота, которые к нему никакого отношения не имеют, хотя должны бы, потому что это его страна. А если появляется какой-то совестливый лидер, который наводит порядок и оставляет в стране природную ренту, наращивает социальные гарантии, повышает культурный уровень населения (как Каддафи, например) , то ему цветную революцию, управляемый хаос, войну и диктатуру террора.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2020, 18:20
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май, 2016, 22:08
Сообщения: 4175
"Ганс открывает глаза"






Про что снимают фильмы современные российские кинорежиссёры? Думаете про борьбу московских князей за объединение Руси, сюжет более эпичный чем "Игра престолов"? Нет, конечно. Про покорение Сибири, плавание Дежнёва вокруг Чукотки, походов Хабарова к устью Амура, приключениям Атласова в краю ледников и вулканов, плавание Шелихова к берегам загадочной Аляски? Может, про то, как добрые русские люди развлекались в Лондоне, пили ром в Рио, принимали присягу новозеландских маори, выживали во льдах, ели пингвинов, а на обратной дороге открыли Антарктиду? Про русского разведчика Вандама в Южной Африке или другого разведчика Гумилёва в Абиссинии? Про Большую игру, покорение Туркестана, схватки с тиграми в тростниках Сырдарьи, про штурм Бухары и Коканда, Самарканда и Хивы, про генерала в белом и мундире и утончённого садиста и деспота кокандского хана? Про победу Столыпина над террором? Про Ледяной поход Белой гвардии? Про девушку-снайпера Шанину? Про то, как добрые русские люди смастерили атомную бомбу? Про советских лётчиков во Вьетнаме? Про победу сборной СССР над Бразилией в финале Олимпиады? Про то, как писаль Эдичка, выпив с друзья, поехал отделять Северный Казахстан?

Нет, плохо Вы знаете российских кинорежиссёров. Они ищут другие сюжеты.

Известный продюсер Александр Роднянский планирует снимать сериал «Красная радуга» — о визите немецких гей-активистов в СССР. Как он сам рассказал Business FM, в проекте речь пойдет о реальном эпизоде, который произошел в 1978 году. Тогда секретарь ЦК КПСС Иван Капитонов, находившийся с официальным визитом в ФРГ, случайно принял за коммунистов зажигательно выступавших на митинге молодых людей. Капитонов пригласил их в Советский Союз.
Сейчас идет работа над сценарием с известным британским автором, имя не раскрывается. С режиссером пока не определились, рассказывает Александр Роднянский.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2020, 18:24
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
Кривич писал(а):
Известный продюсер Александр Роднянский планирует снимать сериал «Красная радуга»


Надеюсь, не за счет государства?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2020, 18:33
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 7507
Откуда: Российская Империя
Кривич писал(а):
"Ганс открывает глаза...... Известный продюсер Александр Роднянский планирует снимать сериал «Красная радуга» — о визите немецких гей-активистов в СССР.

Ага, непременно 2894 серии в прайм-тайм. Безобразие! Тема чеченских гей-активистов на российских телеэкранах совершенно неразкрыта!

WAR, welcome to USA


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2020, 18:36
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
online
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3209
Откуда: пер.Пешеходный,7
Цитата:
больше у нас ничего нет


УМ - ЕСТЬ

ЧЕСТЬ - ЕСТЬ

СОВЕСТЬ - ЕСТЬ.

ходи дальше. поищи по базару.....

чё ищешь?

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2020, 18:44
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 23:30
Сообщения: 8681
Откуда: Ростовская область
Продюсер отметил, что права на эту историю «гей-делегации в СССР» они приобрели у самих участников событий тех лет и переводчицы, которая сопровождала иностранцев. Именно ей пришлось приложить немало усилий, чтобы скрыть от высокого начальства ошибку, допущенную Капитоновым, ведь в СССР тогда существовала строгая статья уголовного кодекса «мужеложество», предусматривающая тюремное заключение до пяти лет.

«Меня привлекает возможность рассказать вполне серьезную историю языком, понятным самой широкой аудитории, — пишет Роднянский. — Речь идет о популярном ныне жанре, способном говорить о горьких и неприятных обстоятельствах жизни легко и с юмором. Вы, уверен, знаете много примеров подобных комедий — от замечательной „Дряни“ Фиби Уоллер-Бридж или сериала „Шучу“ с Джимом Керри до блестящего британского мини-сериала Стивена Фрирза „Чрезвычайно английский скандал“».
«„Красная радуга“ — это разговор о нетерпимости к „другим“. Людям отличных от нас убеждений, религии, расы или сексуальной ориентации», — добавил продюсер.
9 октября 2020 года свет увидит новый продюсерский проект Роднянского — картина Данилы Козловского «Чернобыль: Бездна». Кроме этого, вместе с Сергеем Мелькумовым он работает над сериалом о киберспорте «Хэдшот», который выйдет в 2021 году эксклюзивно на КиноПоиск HD.
пы.сы краинский и российский режиссёр, продюсер и медиа-менеджер, основатель телеканала «1+1». Трёхкратный лауреат премии Российской академии кинематографических искусств «Ника»; лауреат 15 премий АкадемииЧитать дальше
Родился: 2 июля 1961 г. (58 лет), Киев, Украинская ССР
это правда какой-то позор!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2020, 19:02
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
online
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3209
Откуда: пер.Пешеходный,7
ну, что кино смотреть будите?

100 шагов

20 минут

https://www.youtube.com/watch?v=UVJSNFL87gM

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2020, 20:11
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май, 2016, 22:08
Сообщения: 4175
Роднянский,вообще-то,коренной кыянын,бывший свидомый укр. В 90-е основал 1+1. Слинял оттуда в Россию,так как здесь куда более широкие возможности рубить бабло. Продюсировал многие говнофильмы. Феди Богдарчука,например..


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май, 2020, 14:23
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4623
501 писал(а):
на реакцию зрителя - как с гуся вода..
хотя недавно был ох какой патриот..... :mrgreen:

Изображение


Баженов тоже ответил:
Бэдкомедиан писал(а):
Друзья, я продолжаю придерживаться мнения, что актёров не стоит стыдить за их роли. К сожалению, в нынешних условиях им очень сложно выбирать и приходится сниматься в чём угодно (правда бугурт из-за актёра Цурило в фильме про чеченскую войну у меня до сих пор).
В случае с фильмом "На Париж" стыдить уж точно нужно Министерство культуры (хотя какой у них стыд, у пацанов просто бизнес) – оно всё это допускает и на наши же деньги. Тем не менее, ответ Дмитрия Певцова поступил:

«ВСЕХ, кто посмотрел фильм «На Париж!» не своими, а чужими глазами (глазами какого-то блогера), всех, кто НЕ посмотрел этот фильм, но судит о нем со слов того же блогера, БЛАГОДАРЮ. Всем, кто облил мое имя, мою профессию, мои взгляды на жизнь грязью, всем, кто пожелал мне различные виды смерти (вместе с «посмертной памятью»), мучений в аду и проч., говорю СПАСИБО. Желаю вам и вашим близким добра! Радости! Здоровья! Любви! Процветания! НО!!! Мне не стыдно за фильм «На Париж». Я считаю, что история, почти документально точно рассказанная в фильме - история о ЛЮБВИ. В том числе, и о любви к Родине, и к тем, кто победил в той страшной войне. Можно придираться к художественным недостаткам этой картины, но что касаемо уважения к НАШЕЙ истории, к НАШИМ людям, которые ее творили - тут уж, извините. И справьтесь о том, КТО участвовал в написании сценария. Еще раз. Мне НЕ СТЫДНО за участие в этом фильме. И для тех, у кого глаза и уши еще не окончательно засорились дудями, познерами, навальными и прочими, сообщаю: фильм «На Париж» о том, ЧТО произошло, когда наступила долгожданная ПОБЕДА, когда стало ясно, что - ВСЁ, КОНЕЦ, ПОБЕДИЛИ!!! И... живы. И не умрем от пули или снаряда... ни завтра, ни через неделю, что доживем до старости... Что ТОЧНО УВИДИМ своих родных, любимых. Что приказы - уже не главное, что можно просто ЖИТЬ! Вот об этом (еще раз напоминаю - по реальным событиям) и написан сценарий. И снят фильм. И если вы ждали обычную героическо-патриотическую «стрелялку» с приключениями и подвигами, извините, не об этом история наша».
==========================================
Понятное дело, что оскорбления – отвратительны, я их не поддерживаю! Наш метод -шутки, ирония, сарказм. Но давайте по фактам.

"Я считаю, что история, почти документально точно рассказанная в фильме - история о ЛЮБВИ" (с).
Можно доказательства документальности? Возможно, я не прав, ведь я всего лишь опирался на документы Министерства обороны. Признаю ошибки, если они есть. Если Милюков А.И. действительно купил себе медаль «За взятие Берлина» - я извинюсь и сообщу, как оно было. Если же основа документальности - байка Говорухина, правдивость которой уже не подтвердить (и Милюков умер, и Говорухин), то хотя бы потрудитесь объяснить, почему даже в этой байке Александр Милюков не за взятку медаль получил? А получил её за взятие Берлина! Какие-то секретные архивы вскрылись?

"Можно придираться к художественным недостаткам этой картины, но что касаемо уважения к НАШЕЙ истории, к НАШИМ людям, которые ее творили - тут уж, извините" (с).
Извинять за обливание человека грязью никто не собирается. С чего вдруг? Какое тут уважение? В чём оно? Можете своё уважение показывать и через секс, и через бухач - запретных тем нет (солдаты же, всякое может быть) и виды уважения разные. Я не противник ограничений, но вы фотографию и фамилию демонстрируете и в начале, и в конце фильма! Зачем вы про документальность щебечете и при этом откровенно врёте в своём фильме?! Или "уважение" к жополизам из сопротивления вы своим фильмом показали?! (До сих пор от этого бомбит! Я всё понимаю, можно говном обливать управленцев Франции или хулить за позднее открытие второго фронта правительство США, СССР/Польши, кого угодно, но обычного солдата трогать...)

"И для тех, у кого глаза и уши еще не окончательно засорились дудями, познерами, навальными и прочими…" (с)
Замечательные броски ярлыками. Мне очень интересно, какое отношение к моему ролику имеют Дудь, Навальный и Познер? Можно было ярче написать: "Для тех, у кого глаза и уши еще не окончательно засорились ГИТЛЕРОМ!" Это сразу бы переубедило всех!

"ПОБЕДИЛИ!!! И... живы. И не умрем от пули или снаряда... ни завтра, ни через неделю, что доживем до старости... Что приказы - уже не главное, что можно просто ЖИТЬ!" (с)
Безусловно, вы не обязаны показывать, что после подписания капитуляции были смерти и УМИРАЛИ от пуль и снарядов, что были очаги сопротивления. Например, остатки группы армий «Центр». И в Чехословакии также стреляли, и даже приказы необходимо было выполнять. Ведь оставалась ещё Япония, в сторону которой начинали в мае перебрасывать войска. Это всё не так важно. Творец творит о чём хочет и как хочет, но важно, что вы всё это завязали на реальном человеке и облили его помоями. ВОТ ЭТО ВАЖНО! И уже вторично то, что фильм уныл и убог, а концепция спермотоксикоза не подходит актёрам, что играют персонажей.

Ответ мне напомнил классическое "Война - это мир, Свобода - это рабство, незнание - сила". Оказывается, они уважают историю, а я - Познер, оказывается, они чтят память документально, а я ненавистью и наговорами занимаюсь.

P.S. Искать ответ Певцова не нужно и комменты ему писать не нужно. Продолжающего верить, даже под натиском фактов, человека вы не переубедите, а настроение портить ему незачем. Снялся и снялся, считает и считает. На здоровье. Повторюсь, он лишь актёр и его мнение никак не уменьшает его талант. И не он выделял деньги на съёмки, не он допустил такое кино (наплевав на нарушения, за которые западное кино не допускают и наше щемят также) в кинотеатры.

Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май, 2020, 14:28
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
Кривич писал(а):
Известный продюсер Александр Роднянский планирует снимать сериал «Красная радуга» — о визите немецких гей-активистов в СССР...

педикам — педиково... :mrgreen: видимо, хочет "Оскара" получить, за такое дерьмо как раз и дадут... :mrgreen:

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май, 2020, 15:22
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5965
POMA84 писал(а):
Безусловно, вы не обязаны показывать, что после подписания капитуляции были смерти и УМИРАЛИ от пуль и снарядов, что были очаги сопротивления. Например, остатки группы армий «Центр». И в Чехословакии также стреляли, и даже приказы необходимо было выполнять. Ведь оставалась ещё Япония, в сторону которой начинали в мае перебрасывать войска. Это всё не так важно. Творец творит о чём хочет и как хочет, но важно, что вы всё это завязали на реальном человеке и облили его помоями. ВОТ ЭТО ВАЖНО! И уже вторично то, что фильм уныл и убог, а концепция спермотоксикоза не подходит актёрам, что играют персонажей.

Ответ мне напомнил классическое "Война - это мир, Свобода - это рабство, незнание - сила". Оказывается, они уважают историю, а я - Познер, оказывается, они чтят память документально, а я ненавистью и наговорами занимаюсь.

P.S. Искать ответ Певцова не нужно и комменты ему писать не нужно. Продолжающего верить, даже под натиском фактов, человека вы не переубедите, а настроение портить ему незачем. Снялся и снялся, считает и считает. На здоровье. Повторюсь, он лишь актёр и его мнение никак не уменьшает его талант. И не он выделял деньги на съёмки, не он допустил такое кино (наплевав на нарушения, за которые западное кино не допускают и наше щемят также) в кинотеатры.

ну понятно... теперь ещё не хватает скулежа а нас то за что..?
не виноватая Я! оно (продюсер) само приползло... и мне гроши в карманы насильно всучило

Певцов имхо давно уже выдохся.. его работы стали шаблонными, без огонька с характером..
зажрался хлопец, перегрелся в лучах славы.... :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май, 2020, 12:56
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Не совсем по теме :)
Начал смотреть «Одесса» Тодоровского.

Еврей на привозе покупает шмат свинины.
Вопрос:
Это реально? Евреи едят свинину?

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май, 2020, 13:02
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
Treasurer писал(а):
Это реально? Евреи едят свинину?

а разве евреи мусульмане..? :)

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май, 2020, 13:08
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3816
Откуда: Севастополь
прохожий писал(а):
Treasurer писал(а):
Это реально? Евреи едят свинину?

а разве евреи мусульмане..? :)

:) Наоборот- мусульмане- это кагбэ последняя редакция устава евреев и христиан.
прохожий, походу, Вы на парах "научного атеизма" невнимательно слушали замполитапреподавателя
Между прочим, по поводу того, что можно/нельзя кушать, там под религиозными "образами" зашифрованы самые понятные санитарные правила. Касательно конкретно свинины- ИМХО тут защита от смертельно опасного паразита- свиного ("вооружённого ") цепня.


Последний раз редактировалось babay 15 май, 2020, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май, 2020, 13:12
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
babay писал(а):
...невнимательно слушали замполита

что верно, то верно... :)

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май, 2020, 13:23
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
babay писал(а):
прохожий писал(а):
Treasurer писал(а):
Это реально? Евреи едят свинину?

а разве евреи мусульмане..? :)

:) Наоборот- мусульмане- это кагбэ последняя редакция устава евреев и христиан.
прохожий, походу, Вы на парах "научного атеизма" невнимательно слушали замполитапреподавателя
Между прочим, по поводу того, что можно/нельзя кушать, там под религиозными "образами" зашифрованы самые понятные санитарные правила. Касательно конкретно свинины- ИМХО тут защита от смертельно опасного паразита- свиного ("вооружённого ") цепня.

Свинья - грязное животное. Не травоядное.
Потому не едят ее мусульмане.
Если ее зарезать кошерным способом , то жрать ее евреям можно ?
Чет меня прям выбило это - еврей и свинина :))

На экране евреи семья между собой срутся, кто из них более еврей))) папа назвал дочь «жидовка»))

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май, 2020, 13:52
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3816
Откуда: Севастополь
Можно подумать, овца или кролик- сильно чистое...
От того, каким способом её зарезать- будет-ли зависеть наличие тех или иных паразитов в ней?
Вот когда были выработаны правила безопасной зоотехники (15? 16? Век) то и кушать свинину стало сравнительно безопасно


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2020, 10:54
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5965


Последний раз редактировалось 501 16 май, 2020, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2020, 11:01
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5965
...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май, 2020, 22:56
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19736
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 02 апр, 2024, 17:28
Как показалось на этот раз, апокалиптический фильм Никиты Михалкова "Солнечный удар".
О нашем прошлом, настоящем и будущем (не дай Бог). Фразы из этого фильма можно разбирать на цитаты.



В 1918-1922 на юге России погибло около 8 миллионов ее граждан.
Запоминаемые образы пленных русских офицеров (В.Кищенко и М.Бикович), и решающие их судьбу: бесноватая фанатичка,
террористка-революционерка Розалия Самуиловна Залкинд "Землячка" и толстый боров венгр Бела Кун, не выговаривающий букву "я" в слове 'богиня'.
А ведь Землячка счастливо избежала всех "сталинских репрессий" и скончалась в Москве в преклонных годах в конце 40х, похоронена в Кремлевской стене.

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


Последний раз редактировалось Clinic-Control 24 май, 2020, 5:49, всего редактировалось 5 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май, 2020, 1:26
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
online
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3209
Откуда: пер.Пешеходный,7
добавлю.

завтра кончится война.

я вижу кучу минусов.

ПЕСНЮ ПОСЛУШАЙТЕ.

http://www.olegshak.com/index.html

Цитата:
не о чёи не молчать.


он живёт там... там и мы 6(шесть)лет назад были.

но он говорит
Цитата:
...и сначала СУДЬБУ начать...

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май, 2020, 22:34
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 7507
Откуда: Российская Империя
Clinic-Control писал(а):
Как показалось на этот раз, апокалиптический фильм Никиты Михалкова "Солнечный удар".

На вопрос главного героя "Как это все случилось?" даётся ответ "Если человек произошел от обезьяны значит и Бога нет" ("а воскресение писать не надо").

WAR, welcome to USA


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1903 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 77  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, Black_Lizard, Google [Bot], Majestic-12 [Bot], rinovacio1, uandr, well58, Y-S, Иринико и гости: 364

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB