Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 18 апр, 2024, 17:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 852, 853, 854, 855, 856, 857, 858 ... 2469  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2020, 14:22
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Linzometr писал(а):
МГ писал(а):
Они - прежде всего болезнь и лишь с десятую очередь граждане.


Там было оч много "уважаемых с особым статусом" и их "талантливых" отпрысков,как Вы так можете, их же права жена Константина защищает.

Думаю вряд ли именно это послужило препятствием. Какое дело Путину до всех этих "уважаемых"?
Скорее неготовность наших служб и вообще общества к подобному развитию событий. Представляете как бы начали вонять вообще все СМИ и интернет иценковых?
К такому надо созреть. Я вот не уверен, что население и сейчас понимает необходимость подобных мер.
Именно в силу своей тотальной конституциональной глупости.

Мы слишком хорошо живем в последнее время и большинство поверило в демократию, дескать его мнение в этом мире что-то значит.
Значат только поступки, личные и коллективные, мнение своё каждый может засунуть в жопу.
Вот это надо доносить до стада, это и есть новая насущная идеология, а не какие-то там пошлые -измы.


Цитата:
Собственно, название "салонный дурак", видимо, и произошло от тех недалёких (и чаще всего безобидных) завсегдатаев светских салонов, что тусовались на всех мыслимых и немыслимых приёмах и званых ужинах, снискав себе лавровый венок милых, но непроходимо глупых созданий, готовых вынести мозг всем, кто не успел спрятаться, сентенциозными беседами за жизнь, за "куда катится этот мир" и за "о-о-о, Рио-де-Житомир (Монте-Карло, Анталья, нужное подчеркнуть)!.. Парадиз на земле, ах-ах!..".

В большинстве случаев довольно милы, безвредны и безобидны (если речь идёт о гомеопатических дозах). Гораздо хуже, если ими вдруг овладела в извращённой форме какая-нибудь (несомненно, светлая) идея что-нибудь улучшить, модернизировать или оптимизировать. Или срочно начать против кого-нибудь дружить. Поверьте, это страшно — во имя светлой цели эти милые люди готовы причинить своим лбом тяжёлый материальный ущерб церковному недвижимому имуществу. И хорошо, если вовремя найдётся кто-то бесконечно терпеливый и мудрый, умеющий направить их энергию в мирное русло. Остальным лучше вовремя совершить экстренную эвакуацию из зоны поражения.

Женившись или выйдя замуж, умрут, но сдохнут, чтобы уж в их семье было всё как у людей: квартира, машина, гараж, дача, любовница, любовник... Хотя нет, два последних пункта вычёркиваем. Между прочим, вот это самое "как у людей" — для них мощнейший стимул, мантра и самый крепкий якорь. На борьбу со страховыми компаниями, инстанциями и администрацией можно и нужно отправлять именно их, ибо в этом священном походе они методичны и последовательны, как асфальтовый каток, неутомимы и безжалостны, как карательный отряд, прибывший с благородной миссией локального геноцида — не по злобе, а просто работа такая.

Чаще всего в силу незатейливости их психика довольно стабильна и пуленепробиваема, что и понятно с точки зрения обычной механики: чем проще устроен механизм, тем меньше в нём деталей, подверженных риску поломки, — вот взять, к примеру, лом: вечная же вещь, он железный, ему же ничего не сделается! Безусловно, сложные финты внутренней и внешней политики, всякие экономические кризисы и прочие события, особенно те, что нужным образом подогреты и раскошмарены по телевидению и в Интернете, время от времени лишают их почвы под ногами, и это именно они, должным образом впечатлившись, стараются нахомячить запасы стратегических продуктов на случай ядерной войны и способны мгновенно смести с прилавков соль и спички, но при всём при том удивительно маловосприимчивы к ударам судьбы.

С возрастом зачастую становятся носителями пыхтящего ханжества — дескать, мы такими не были, а всё нынешнее поколение появилось в результате почкования и самоопыления. На самом деле это просто сожаление по упущенным возможностям и ностальгия по поре, когда стояло либо у них, либо на них, и ничего личного.

:lol: :lol: :lol:

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


Последний раз редактировалось МГ 30 апр, 2020, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2020, 14:43
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
online
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4637
МГ писал(а):
У нас же в том, что происходит, виноват прежде всего СССР, ибо никто, кроме идиотов, не хочет возвращения единой идеологии, диктата одной партии, строгого режима. И это с одной стороны хорошо, а с другой - мешает проведению жестких мер.
Прилетающие туристы - это люди, это граждане? Да плевать на это! Они - прежде всего болезнь и лишь в десятую очередь граждане.
Ну ничего, следующий раз будет гораздо жестче. Хочется надеяться... :?


СССР уже почти 30 лет нет.
Из Эстонии что ли?

Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2020, 14:46
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2020, 17:14
Сообщения: 421
Откуда: Москва
AlexMoscow писал(а):
За массово-неработающие тесты кого-нибудь накажут вообще в этой стране? Ложноотрицательный тест и человека выписывают с заболеванием.

"массово-неработающие тесты" - у вас конкретные данные есть по неработающим тестам, или, как любит писать Perf ЯТАКЩЕТАЮ?

И далее - тесты на что? На содержание сахара в моче? Или на содержание спирта в крови? На что тесты? Вы понимаете, что речь идет о новой инфекции, о которой вообще известно катастрофически мало?

Протестируй меня на то, не знаю на что - из русских народных сказок


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2020, 14:55
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
ery_2000 писал(а):
"массово-неработающие тесты" - у вас конкретные данные есть по неработающим тестам

Заявление А. В. Аверьянова - директора ФГБУ НИИ Пульмонологии, доктора медицинских наук, профессора, ученого-пульмонолога, который работает прямо сейчас по этой тематике в московской КОВИД больнице.
Ссыль на видео прямо из больницы тут https://youtu.be/IPkA_4eSUHM?t=464 тайминг как раз на этот момент.
"К сожалению у каждого второго мы получаем отрицательные тесты" - при ярко выраженной картине ковид. У Шевченко, который берет интервью - ни один тест не показал заражения, а сделали ему их несколько.
Вывод озвучен такой - полагаться на отрицательный результат теста в диагностике нельзя - в случае лихорадки и каких-либо других проявлений обязательно нужна КТ.

Что в свою очередь говорит о том, что тесты не выполняют свою главную тестирующую функцию и однозначного ответа на вопрос болен человек или нет при однозначно отрицательном результате - НЕ ДАЮТ.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 30 апр, 2020, 15:14, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2020, 14:57
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10068
Откуда: Ленинград
Lennik2009 писал(а):
У нас народ расслабился. Просто ужас какой-то. :(
Мамаши с детьми толпами, машин полно, людей на улице много. Индекс самоизоляции сейчас 2,6. Это вообще.
Наш глава слинял в отставку, сейчас назначен врио из Балашихи. Куда власти смотрят вообще непонятно. :(
Хоть бы дождь зарядил посильнее.

А я вот, просидев 5 недель вообще не вылезая из квартиры, а до этого за месяц кроме нескольких походов с котом в ветеринарку, тоже не выходила, понимаю выползших людей. Особенно, если у них нет балкона и машины, владельцы которых считают себя белой костью, которой позволено колесить по городам и разносить заразу.
Хорошо сажать других на изоляцию, чтобы самому было комфортнее и безопаснее. А попробуй выжить взаперти? А если в доме теснота и семья большая?

К одним, кто из-за границы вернулся, у нас толерантные меры по контролю за самоизоляцией, а к тем, кто не виновен в привнесении заразы - напротив.
Мне до чёртиков надоело сидеть дома, и после 12 я, возможно,плюну на эту изоляцию и будь что будет. Сил сидеть дома уже нет.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2020, 15:00
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
******

Зарегистрирован: 26 июн, 2015, 9:38
Сообщения: 2333
Елена Урал писал(а):
Переписала. Передам в церковь и всем, кому могу позвоню, помолятся. Всё хорошо будет! Держитесь.

Известное послание епископа Питирима, дающее понять ситуацию внутри церковной ограды.

«Урок пандемический второй и самый важный.
Меня очень критиковали за то, что я выступил с призывом не посещать храмы во время эпидемии. Даже потребовали "железобетонных доказательств", что заразился я именно в храме, а не где-нибудь в другом месте. На данный момент анамнез заболевания точно установлен, попробуем проследить генезис. Весь прошедший великий пост я по обыкновению служил все литургии. Со мной вместе в последние недели поста служили иеродиаконы Иннокентий и новопостриженный в монашество Михей - самые ревностные. Иннокентий заболел первым, за ним я, потом Михей. Самым первым ковид-больным в академии оказался студент магистратуры, который пел в лаврском хоре. Больше всего студентов заразилось именно в хорах, где идеальные условия для распространения заразы. Священники очень рисковали и рискуют, принимая исповедь. Заражаются те, кто больше всех рискует, кто не бежит от народа, кто смиренно приносит себя в жертву болезни в слабой надежде, что больные прихожане остались дома. Но надежды не оправдались.

Великий понедельник. Утро. Врата Троице-Сергиевой Лавры закрыты. Перед ними разгоряченная толпа, требующая открыть Лавру. Протестующие ведут себя очень агрессивно, матерятся. Владыка Парамон открывает Лавру на всю Страстную Седмицу и на Пасху. Мор начался в Великую Пятницу. Самые лучшие священнослужители заболели, некоторые в тяжелой форме. Заболел владыка Парамон, заболел я, заболели лаврские старцы и один наш, академический. В Страстную Пятницу, как и положено, все мы были пригвождены ко кресту. А внизу, как и положено, толпа, требующая чуда. Чуда не произошло. Нас упрекают, что мы бросили людей. Это неправда. Мы могли ответить только одним образом - сами заболеть, чтобы люди, видя наши мучения, пожалели тех, кто еще здоров, пожалели своих епископов, священников, певчих. Находясь в реанимации, умирая от боли и удушья (я сегодня видел этих тяжело больных, стонущих от боли и задыхающихся), мы безмолвно просим наших прихожан: пожалейте нас,пожалейте тех кто еще жив, еще здоров. Пожалейте врачей - они умирают прямо на службе,не жалея себя. Вы их пожалейте! Кто вами будет духовно руководить, кто будет причащать вас, лечить, кто будет услаждать вас дивным церковным пением, если часть из нас умрет, а часть станет инвалидами с поврежденными фиброзом легкими. У меня была легкая форма, но сегодня КТ показало частичный фиброз легких. А что будет с тяжелыми? Мы, священно- и церковнослужители заболеваем чаще всех - пожалейте нас! Ведь и Господь обращается ко всем: "Милости хочу, а не жертвы!"
Епископ Питирим (ректор МДА)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2020, 15:07
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2020, 17:14
Сообщения: 421
Откуда: Москва
Perf писал(а):
Нет там ни экспоненты, ни параболы. Я б выписал формулу в MathType, но нету под рукой.

Кривая наподобие экспоненты.

Ничего бы вы нового не выписали. Все кривые на малом участке либо наподобие экспоненты, либо наподобие степенной зависимости. За исключением факториального роста, но тут не будем о совсем грустном, не бывает в эпидемиях такого, нет материальных причин.

Вы анализируете скорость роста. Т.е. производную от координаты (количество инфицированных). Тогда сама координата - первообразная от скорости. Если скорость растет по экспоненте - то и первообразная - экспонента. Если скорость меняется по степенному закону - то и первообразная - по степенному закону, в степени на единичку больше.

Вы так замечательно строите свой прогноз - я думал, что для вас такие базовые математические факты очевидны.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2020, 15:17
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2020, 17:14
Сообщения: 421
Откуда: Москва
Lennik2009 писал(а):
Хоть бы дождь зарядил посильнее.

Дождь, похоже, отменился. Небо в легких облачках, ветер практически стих, температура +12. Может, к ночи пойдет...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2020, 15:25
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 17:02
Сообщения: 3339
Откуда: Щелково Подмосковье
Ирина спб писал(а):
Хорошо сажать других на изоляцию, чтобы самому было комфортнее и безопаснее. А попробуй выжить взаперти? А если в доме теснота и семья большая?

Вот я никак не могу проникнуться этим вашим пафосом, когда у нас по сотне заболевших к предыдущему показателю прибавляется последние три дня. :( Позавчера 500 с лишним, вчера 600 с лишним, сегодня 700 с лишним.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2020, 15:33
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
******

Зарегистрирован: 25 май, 2010, 10:44
Сообщения: 2629
Откуда: Victoria. совок,нержвейка,тяжелый
Warnings: 1
Ирина спб писал(а):
Хорошо сажать других на изоляцию, чтобы самому было комфортнее и безопаснее


Мысли какие то у Вас крамольные :lol: ,да и не сажал ни кто,сами уселись,и лучше не выходите после такого перерыва,не дай то просквозит и кашлять будете.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2020, 15:34
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 17:00
Сообщения: 4212
Откуда: Ялта-Москва
AlexMoscow писал(а):
Ссыль на видео прямо из больницы тут https://youtu.be/IPkA_4eSUHM?t=464 тайминг как раз на этот момент.

В противовес можно дать ссыль, как Лукашенко центральным каналам сообщает:
"Проверили российскими тестами строителей АЭС - все больны короновирусом. Потом проверили китайскими - только один человек"..
В Белоруссию прислали какие-то другие тесты, не такие как в московскую больницу?

Экономика, должна быть экономной..., особенно Украинская


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2020, 15:35
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 16:39
Сообщения: 5245
Откуда: Москва-Севастополь навсегда!
Камрады, таки есть мнение, шо мне можно сказать по теме за ковидлу)

Вчера в первой половине дня почувствовал общее недомогание, как будто по башке мешком с песком стукнули.
Слабость, вялость, сонливость, подташнивание. Списал на низкое атмосферное давление, хотя я не метеозависимый.
Вечером температура 37.1. Аппетит хреновый, но ужин в себя запихнул. Спал хорошо, но утром состояние "мешка с песком по башке" никуда не делось. Чуть заложен нос.
Дыхание в норме, но какие-то неприятные ощущения в груди присутствуют. Сейчас температура 36,6.
Записался на КоТэ 2 мая, вычитал, что действует лучше теста.
Если найдут - самоизолируюсь на даче. А если нет, не знаю, что и думать. Хотя, почти год без отпуска....
Может, переутомился?
Следите за анонсами, если кому интересно - буду держать в курсе.

Один в поле не воин... Но это не про Севастополь!
"Мужеством этой крепости может гордиться любой народ" /Э. Манштейн/
"Ни одно имя в России не произносится с большим благоговением, чем Севастополь" /К. Альмендингер/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2020, 15:37
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2020, 17:14
Сообщения: 421
Откуда: Москва
AlexMoscow писал(а):
ery_2000 писал(а):
"массово-неработающие тесты" - у вас конкретные данные есть по неработающим тестам

Заявление А. В. Аверьянова - директора ФГБУ НИИ Пульмонологии, доктора медицинских наук, профессора, ученого-пульмонолога, который работает прямо сейчас по этой тематике в московской КОВИД больнице.
Ссыль на видео прямо из больницы тут https://youtu.be/IPkA_4eSUHM?t=464 тайминг как раз на этот момент.
"К сожалению у каждого второго мы получаем отрицательные тесты" - при ярко выраженной картине ковид. У Шевченко, который берет интервью - ни один тест не показал заражения, а сделали ему их несколько.
Вывод озвучен такой - полагаться на отрицательный результат теста в диагностике нельзя - в случае лихорадки и каких-либо других проявлений обязательно нужна КТ.

Что в свою очередь говорит о том, что тесты не выполняют свою главную тестирующую функцию и однозначного ответа на вопрос болен человек или нет при однозначно отрицательном результате - НЕ ДАЮТ.

Не говорит. Речь в видео идет вполне корректно о том, что люди реально видят. Ни о каких "массово неработающих тестах" там речи не идет даже отдаленно. И работает Аверьянов, судя по видео, по лечению больных, а не по обработке статистики.

Сделано почти 3.5 миллиона тестов - Аверьянов лечением пациентов занимается, или обработкой статистики? Это же совсем разные виды профессиональной деятельности!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2020, 15:38
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32514
Миклухо-Маклай
Ой. Дай бог, чтобы все хорошо. А запахи чувствуете?

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2020, 15:39
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 16:39
Сообщения: 5245
Откуда: Москва-Севастополь навсегда!
Это Веселоживем писал(а):
Миклухо-Маклай
Ой. Дай бог, чтобы все хорошо. А запахи чувствуете?

И запахи, и вкусы)
Хочу сухого красного вина.

Один в поле не воин... Но это не про Севастополь!
"Мужеством этой крепости может гордиться любой народ" /Э. Манштейн/
"Ни одно имя в России не произносится с большим благоговением, чем Севастополь" /К. Альмендингер/


Последний раз редактировалось Миклухо-Маклай 30 апр, 2020, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2020, 15:40
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
ery_2000 писал(а):
Не говорит. Речь в видео идет вполне корректно о том, что люди реально видят.

"Есть правда, есть ложь, а есть статистика"
Вопрос, вам лично как хотелось бы свой диагноз получить, если не дай бог: по правде (по клинической картине) или по статистике тестов?
Напомню: ложно отрицательный тест в вашем личном случае может привести к тому, что вместо своевременной терапии и легкого течения болезни вы можете через неделю получить обширное поражение легких и уехать в реанимацию, а то и в морг.
С диагнозом ОРЗ, так как тест дал ложноотрицательный результат.

И еще напомню. По словам вышеупомянутого Аверьянова каждый второй больной получает ложноотрицательный результат в специализированной больнице, где лежат уже явно больные в среднем и тяжелом состоянии. И в этой больнице персонал наверняка знает, как правильно брать тест и как его отправлять. Что говорить о массовом тестировании в домашних условиях?

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 30 апр, 2020, 15:47, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2020, 15:42
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32514
Миклухо-Маклай писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
Миклухо-Маклай
Ой. Дай бог, чтобы все хорошо. А запахи чувствуете?

И запахи, и вкусы)
Хочу сухого красного вина.

Этттто обнадеживает!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2020, 15:49
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Миклухо-Маклай писал(а):
А если нет, не знаю, что и думать.

Радоваться. И лечиться сухим красным вином.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2020, 15:50
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Миклухо-Маклай писал(а):
Записался на КоТэ 2 мая, вычитал, что действует лучше теста.

В частный или гос? А раньше никак не получится?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2020, 15:51
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Миклухо-Маклай
Проверьте пальцы ног - есть ли посинения. Проверьте поверхность рук и ног - есть ли небольшая сыпь или покраснения. Это тоже признаки. Вообще, были ли у вас рискованные посещения мест или близкие контакты с людьми? Много ли вы гуляли без маски?
В конце концов, вы могли просто простыть.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2020, 15:52
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2020, 17:14
Сообщения: 421
Откуда: Москва
Миклухо-Маклай писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
Миклухо-Маклай
Ой. Дай бог, чтобы все хорошо. А запахи чувствуете?

И запахи, и вкусы)

Я для самоконтроля каждые 4-5 часов нюхаю свежеразломанную дольку чеснока. Как только перестаю чувствовать запах - не впадаю в расстройство, разламываю свежую дольку, и нюхаю ее. Оказыватеся, но обоняние пропало, а долько чеснока выдохлась :)
Цитата:
Хочу сухого красного вина.

Сухое красное вино, особенно сейчас, в период весеннего авитоминоза - это ваша иммунная система требует :drink:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2020, 15:53
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
По Евроньюс сюжет прошел, показали очереди из скорых в Санкт-Петербурге, водитель скорой сказал, что по 10 часов в очереди в больницу стоят,чтоб больного сдать, жесть какая то, 10 часов стоять в очереди с больным?
Так он умереть в скорой может за 10 часов то!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2020, 15:55
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 7:03
Сообщения: 2612
Откуда: Крым
Несколько дней такая же беда. То 37-37.2, то 35.5. Чаще, слава богу, 36.6.
Вчера к вечеру 37.1. Сегодня утром - 35.5. Сейчас 36.6.
Горло не болит, но было ощущение небольших язв в гортани. Раньше таких ощущений не испытывал.
Ком в груди есть, но вроде бы немного откашливается.
Аппетит есть.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2020, 15:59
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Krugomer писал(а):
По Евроньюс сюжет прошел, показали очереди из скорых в Санкт-Петербурге, водитель скорой сказал, что по 10 часов в очереди в больницу стоят,чтоб больного сдать, жесть какая то, 10 часов стоять в очереди с больным?
Так он умереть в скорой может за 10 часов то!


Поменяли порядок приема. Раньше толпились в приемном отделении и врачи и больные - теперь пропускают по одному, потом быстро дезинфекция и только потом следующего. Мотив такого решения понятен, "хотели как лучше". Получилось "как всегда".

Sudak писал(а):
Несколько дней такая же беда. То 37-37.2, то 35.5. Чаще, слава богу, 36.6.
Вчера к вечеру 37.1. Сегодня утром - 35.5. Сейчас 36.6.
Горло не болит, но было ощущение небольших язв в гортани. Раньше таких ощущений не испытывал.
Ком в груди есть, но вроде бы немного откашливается.
Аппетит есть.

Неделю-полторы назад такое было - пока вроде живой. С температурой у меня три года косяк - после того, как капитально гриппанул на три недели - нормальная температура стала 35.8-36.3. При 36.8 уже немного лихорадит.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 30 апр, 2020, 16:03, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2020, 15:59
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32514
Sudak
Тоже держите нас в курсе, ок?
Здоровья вам.

Изображение


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 852, 853, 854, 855, 856, 857, 858 ... 2469  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Слович, Google [Bot], Nestatom, POMA84, SergVA, Кукамонга Два, Это Веселоживем и гости: 303

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB