Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 16 апр, 2024, 8:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6552 ]  На страницу Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145 ... 263  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2020, 3:05
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17163
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
DimiD писал(а):
При хохлах лучше было!

Заметь, не я это сказал.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2020, 8:33
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 6009
DeniSov писал(а):
это уже не моя улица. Это ваша - собянинская. Такая же дерьмово-лубочная как Тверская или Школьная.
Я по ней гулять не буду, хотя и вырос там. Я знаю и другие места в своём родном Городе.
Как, впрочем, и в вашем. Не менее мной любимым и знакомым.

как вы достали уже, местечковые рагули с иконостасом неприкасаемо себя любимых... :mrgreen:
запомните, нищебродские аффторитеты с мышлением улиток... Севастополь - это Россия, где столица Москва
как решат в Кремле - так и будет... подтвердив перспективы развития финансами бюджета....
кстати, судя по коментам , настоящим севастопольцам, как и остальным россиянам, реконструкция нравится :D


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2020, 12:59
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
501 писал(а):
DeniSov писал(а):
это уже не моя улица. Это ваша - собянинская. Такая же дерьмово-лубочная как Тверская или Школьная.
Я по ней гулять не буду, хотя и вырос там. Я знаю и другие места в своём родном Городе.
Как, впрочем, и в вашем. Не менее мной любимым и знакомым.

как вы достали уже, местечковые рагули с иконостасом неприкасаемо себя любимых... :mrgreen:
запомните, нищебродские аффторитеты с мышлением улиток... Севастополь - это Россия, где столица Москва
как решат в Кремле - так и будет... подтвердив перспективы развития финансами бюджета....
кстати, судя по коментам , настоящим севастопольцам, как и остальным россиянам, реконструкция нравится :D

Больше всего умиляют слова этогогражданина , проживающего в Москве. :mrgreen:
Сколько раз ему предлагал уехать обратно и там принять непосредственное участие в улучшении и развитии города, сделать так , как видится , как хочется.

Изображение

Не, бабло победило все, всю любовь к Севастополю , всю гордость предками. Пыхтеть издалека "сделайте мне шоколадно за ваши деньги".

Самое страшное, что читающие этого "севастопольца из Москвы" , подумают что в Севастополе все такие вот напыщенные индюки, самовлюблённые, вечно недовольные, брюзжащие, сидящие на стакане, с загнутыми веером пальцами.

А ведь это не так.

В городе живут настоящие люди, хорошие, доброжелательные, интересные, трезвые и духом и умом, люди труженики.

Что ж с тобой , Юра, Москва сделала :mrgreen:
Мацквач стал. :mrgreen:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2020, 13:58
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
DeniSov
Сколько вам лет? Ворчите как старый, кхм... Не беспокойтесь, воспитанная вашим поколением молодёжь Севастополя очень быстро вернёт этой улице исторический облик, а пока улица выглядит потрясающе, как в Европейском туристическом городе.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2020, 14:51
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
Treasurer писал(а):
Надо же ... Красиво как . Сохранены и вазы, и булыжник, добавили современного комфорта, провода все убрали, освободили пространство для обзора. Фонари красивые поставили:)

Приятно будет прогуляться.

Фонари старые воспроизвели, из реконструкции, за которую DeniSov рассказывает. За фонари бились до последнего :mrgreen:
фонтаны в глупом месте, скамейки перед Матросским клубом вообще убожество, будки особенно в виду коронавируса уместны, и таксофонами последними было страшно пользоваться...ничего, думаю, пообносится, лишнее изживёт себя за ненужностью.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2020, 14:54
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
Череповец писал(а):
а пока улица выглядит потрясающе, как в Европейском туристическом городе.

А нахера Европейский? хотели бы Европейский - вступили бы в ЕС.
Город хотел сохранить советско-царский стиль Центра. Но Москва хотела впихнуть гранитный вау-вау. Итого нечто среднее получилось.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2020, 15:04
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
К_с_а писал(а):
DeniSov писал(а):
Не старайтесь переплюнуть севастопольских историков.
Сначала почитайте здесь:

Я сейчас удалю, но там ссылка откуда, все претензии к ним
DeniSov писал(а):
Ну ссылок попросят...Не более.


Изображение

Перевирают историю на ходу :( такими штришками получается по одной лопате на двоих.
К 75-летию Победы во 2МВ, мыпомним-мыгордимся, никтонезабытничтонезабыто.

Русское географическое общество писал(а):
Как случилась одна из крупнейших морских катастроф в истории

С конца сентября 1941 года немецкие войска под командованием Эриха фон Манштейна захватили Перекопский перешеек и всё глубже проникали вглубь Крыма. Сухопутных дорог для эвакуации не осталось.

5 ноября в Севастополе началась паника. Руководство города решило эвакуировать в Туапсе госпитали, лазареты, артистов театра имени Луначарского, часть партийного руководства Крыма, персонал пионерлагеря "Артек", их семьи и часть мирного населения. Для этих нужд выделили самое крупное санитарное судно "Армения".


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2020, 15:14
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
ларсана писал(а):
5 ноября в Севастополе началась паника. Руководство города решило эвакуировать в Туапсе госпитали, лазареты, артистов театра имени Луначарского, часть партийного руководства Крыма, персонал пионерлагеря "Артек", их семьи и часть мирного населения. Для этих нужд выделили самое крупное санитарное судно "Армения".
Это не соответствует фактам?

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2020, 15:22
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
ларсана писал(а):
Череповец писал(а):
а пока улица выглядит потрясающе, как в Европейском туристическом городе.

А нахера Европейский? хотели бы Европейский - вступили бы в ЕС.
Город хотел сохранить советско-царский стиль Центра.Но Москва хотела впихнуть гранитный вау-вау. Итого нечто среднее получилось.

Это как это? Постамент Екатерине , а памятник Ленину?
Ну так сохраняли бы. Чего то и не очень стремились, на форумах из Москвы да Киева верещать против оно завсегда. Чалый чего сохранять отказался? Некогда было, Власть делил? Ну, вот .. поделил.
Остальные сохраняльщики разъехались. Кто в Москву, кто в Питер. Вон Денисов соврать не даст. :mrgreen:
Ещё сдать не успели , а уже изуродовали « скальной живописью», это, наверное, тоже Москва впихнула.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2020, 20:29
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг, 2009, 23:38
Сообщения: 6143
Откуда: фашистов в море сбросили
Чёто я в толк не возьму, что не нравится в сделаном ремонте? Асфальт не такой положили? Путаницу из проводов на столбы надо вернуть? Плитка на тратуарах не такая, предпочитаете куницинскую? Клумбы вокруг деревьев обратно квадратные сделать?
Озвучте что конкретно не нравится? До сих пор ни от кого конкретики не услышал, только нытьё "фууу некрасивоо, раньше было лучше."
п.с. свою позицию я озвучил выше - вернуть фасадам зданий первозданный архитектурный облик. и ещё, я бы снёс пару новостроек в районе артбухты. Две хренпоймичто на хрусталке и ещё одно, которое загораживает море если смотреть с пл. Ушакова в доль БМ.

ИзображениеИзображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2020, 20:43
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
Globetrotter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006, 13:41
Сообщения: 19890
Откуда: Гераклейский п-ов
ларсана писал(а):
Город хотел сохранить советско-царский стиль Центра. Но Москва хотела впихнуть гранитный вау-вау. Итого нечто среднее получилось.


Так надо было снять асфальт и укатать грунтовку
а тротуары сделать деревянными
а для отсутствия проводов просто пустить конку?
или как?

Человек культурен настолько, насколько он способен понять Кошку.

Всегда говори то, что знаешь, но никогда не говори все, что знаешь


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2020, 20:59
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22463
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
ларсана писал(а):
Город хотел сохранить советско-царский стиль Центра. Но Москва хотела впихнуть гранитный вау-вау. Итого нечто среднее получилось.

Для того, чтобы сохранить советско-царский стиль Центра, нужно изначально снести то дерьмо, которое при укроаккупации там настроили/налепили. И то, что после 2014 и до начала реконструкции-тоже...

За реконструкцией следил с самого начала, тоже куча сомнений была. Да, нравится не всё,но в целом-вполне неплохо получилось.
Намного уютнее центра Минска, где в сталинскую застройку, колхозные белорусские быдлоархитекторы умудрились влепить стеклянные и бетонные громадины, чем испоганили всё что можно.

ПС. Да, хотелось бы чтобы как в детстве всё(ну или почти всё) было, но это машина времени нужна. У меня её нет.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2020, 21:50
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17163
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Тут до некоторых ВРИО что-то доходить начало.
https://ria.ru/20200428/1570710741.html
Не прошло и шести лет...
Ой, уже прошло.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2020, 22:16
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17163
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
ларсана писал(а):
Город хотел сохранить советско-царский стиль Центра.

Ничего там царского не осталось. В 44-м весь Город был одни сплошные руины.
Сталин восстановил. Факт
Да, с привлечением лучших архитекторов Ленинграда. Строителей со всего СССР.
Так изничтожим же сталинское наследие!

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2020, 22:26
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17163
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Treasurer писал(а):
Ещё сдать не успели , а уже изуродовали « скальной живописью», это, наверное, тоже Москва впихнула.

Нет, не Москва. Местные на данный момент уроды. Откуда они приехали в Город и когда я выяснять не собираюсь.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2020, 17:44
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
777Саша777 писал(а):
Так надо было снять асфальт и укатать грунтовку
а тротуары сделать деревянными
а для отсутствия проводов просто пустить конку?
или как?

Вас реально устраивает фонтанная зона на пересечении 3х дорог, то есть собирайтесь дорогие жители с детишками рядом с центральной автодорогой и дышите выхлопами с трёх сторон, это ваша вау-вау зона отдыха? а вы детишки, привыкайте к движению авто под боком. Камерные пляжно-садовые гамаки в общественном пространстве - это несерьёзно, или это ночная лёжка для асоциальных личностей на фоне исторических зданий? тогда вопросов нет. А большие круглые клумбы на расширенной полосе вообще выброшенное пространство для пешеходов, идти реально неудобно, пройдётесь, поймёте. Вот этот светофор с кнопкой на переходе к Историческому, там ему конкретно не место, он увеличит кол-во аварий.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2020, 18:01
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
Приазовец_ писал(а):
ларсана писал(а):
5 ноября в Севастополе началась паника. Руководство города решило эвакуировать в Туапсе госпитали, лазареты, артистов театра имени Луначарского, часть партийного руководства Крыма, персонал пионерлагеря "Артек", их семьи и часть мирного населения. Для этих нужд выделили самое крупное санитарное судно "Армения".
Это не соответствует фактам?

Тему прочли? по ссылке выше, не понятно?

Взять частность, про артистов Луначарского, хожу иногда в театр, видела фото погибших и воевавших в ВОВ актёров нашего театра. Но "списков конечно никто не вёл, оно ж паника была"(С).
Цитата:
В первые дни войны была сформирована концертно-фронтовая бригада исполкома Севгорсовета, в состав которой входили актёры театра имени А.В. Луначарского и балетная группа. Руководителем бригады был Исаак Моисеевич Берман (актёр, секретарь партийной организации). Было дано свыше тысячи концертов перед защитниками нашего города. Участники концертно-фронтовых бригад: Е. Лавровский, А. Гепнер, Волгина, Колесникова, Игнатов, Омарская и другие выступали на кораблях, призывных пунктах, в госпиталях.

В здании театра по субботам и воскресеньям шли спектакли в 12 и 17 часов. Во время воздушной тревоги зрители уходили в бомбоубежище, после налёта спектакль продолжался.

В конце октября 1941 года в городе было введено осадное положение. Назрела необходимость срочной эвакуации театра, чтобы сохранить труппу.

Из-за непрерывных бомбёжек основная часть работников театра покидала Севастополь ночью 7 ноября на маленьком судне «Чапаев», благополучно добравшемся до берегов Кавказа. Оттуда отправились в Киргизию и остановились в селе Новопокровка, недалеко от города Фрунзе. В сельском клубе, в котором они работали, в 1943 году был организован госпиталь. Часть актёров ушла на фронт, остальные влились в труппу Фрунзенского драматического театра.

Цитата:
Война нанесла театру невосполнимый ущерб. Его здание на Приморском бульваре было полностью разрушено, имущество, оборудование уничтожены, но самая большая потеря – люди, погибшие в годы войны.

Первыми жертвами стали заслуженный артист Крымской АССР А. Брянский, его жена артистка В. Зарницкая и их сын Игорь. Теплоход «Армения», на котором они эвакуировались, затонул у берегов Ялты (там находилось свыше шести тысяч человек).

Артист театра В. Рябиков, ушедший добровольцем на фронт, погиб в декабре 1941 года при защите Москвы.

Артисты В. Реонич и С. Манто не успели эвакуироваться, уехали к родителям в Симферополь. Они попали в облаву и были расстреляны вместе с маленькой дочкой.

Актёр Александр Плоткин, будучи секретарём комсомольской организации театра, ушёл добровольцем на фронт. В 1943 году в должности начальника штаба первого дивизиона 268-го артполка капитан Плоткин, находясь в составе десанта на Керченском плацдарме у станицы Голубицкой, не только корректировал огонь артиллерии, но и принял на себя командование ротой, потерявшей в боях командира. Находясь впереди десанта на Госпитальной высоте и будучи окружённым фашистами со всех сторон, вызвал огонь артиллерии на себя. Он погиб смертью героя, обеспечив выполнение боевой задачи.

В музее истории театра имеется стенд, посвящённый павшим героям, хранится гильза с землёй с места гибели Александра Плоткина. Его именем названа улица в станице Запорожской Темрюковского района Краснодарского края. Об этом подвиге узнала вся страна из передач военных корреспондентов.

В 1942 году в Кременчуге был расстрелян Леонид Силин, бывший работник театра. Он организовал в тылу врага госпиталь, где спасал раненых красноармейцев. Об этом написал С.С. Смирнов в книге «Госпиталь доктора Силина». Книга подарена музею семьёй героя.

Подполковник в отставке Леонид Кузьмич Афонин, который работал с 1956 года главным администратором театра, был участником парада 7 ноября 1941 года в Москве. Под деревней Херники Ленинградской области возглавил бой и проявил настоящий героизм. После боя командир бригады генерал Литенков снял со своей груди орден Боевого Красного Знамени и вручил лежавшему на носилках тяжело раненному старшему лейтенанту Л.К. Афонину.

Актриса Мария Константиновна Лозовская в годы войны работала в госпитале. Сдала двенадцать литров крови для раненых красноармейцев. Была удостоена звания «Почётный донор СССР».

Нельзя не вспомнить и о других героях театра. Многие актёры и работники, пришедшие в коллектив после войны, были её участниками, имели боевые награды: это художники В. Озерников, С. Архангельский, А. Косарев, К. Кустенко, Н. Шеметов, артисты Л. Попова, К. Волкова, Н. Маруфов, Б. Светлов, Б. Ступин, Б. Горский, Е. Башенина, С. Рунцова, В. Ефимов, Б. Золкин, Н. Карягина, композиторы Л. Розен, А. Холодов, концертмейстеры А. Габай, Е. Деркач, заместитель директора И. Гейнденрих, директор музея А. Ломберг, работники технических цехов Н.И. и Д.Г. Воловиковы, Е. Елизарова, А.А. Мачикин и другие.

Их уже нет с нами. Светлая им память!




Последний раз редактировалось ларсана 29 апр, 2020, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2020, 18:15
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
Treasurer писал(а):
Сколько раз ему предлагал уехать обратно и там принять непосредственное участие в улучшении и развитии города

Вы разницу между форумом и жизнью понимаете?все,чем мы тут занимаемся,это из серии "а попи...ть"от моего волгограда камня на камне не осталось.он тогда сталинградом назывался.и что теперь?вот вы вроде умные,але дурные.зачем вам это ?расскажите мне,что вы бросили и куда уехали строить.помните,как у нас,пионеров,на своем примере.сцуко,на СВОЕМ.а так да ,дальше пиздобольте.

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2020, 19:08
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
DeniSov писал(а):
Тут до некоторых ВРИО что-то доходить начало.
https://ria.ru/20200428/1570710741.html
Не прошло и шести лет...
Ой, уже прошло.


А лето жаркое предвещают :( начинать тариться баклажками :?: , пока их дефицит не настал :roll: как масок


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2020, 19:43
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16827
DeniSov писал(а):
Череповец
А Вы не в курсе, что историческое лицо Большой Морской уничтожено?
Не, не телефонными будками...
Грязными лапами молодых реконструкторов за собянинские (московские) деньги. Вау!

меня больше волнует, что к сожалению эти лапы не дотянулись до исторических фасадов, изуродованных новыми русскими-украинцами, живущими теперь на БМ, прилепивших свои мансарды к историческим крышам и уродские балконы к историческим стенам, например широченный уродский балкон на 3м этаже дома №41, напротив шахматного клуба. Вот это точно уничтожение. Чёт ты не сильно их распекаешь.
А ремонт хороший. Переделали все коммуникации, новая контактная сеть для троллейбусов. Молодцы!
Зы по сравнению с 7ми этажным Диалогом, до сих пор стоящим как ни в чём не бывало на БМ (по слухам прошлый губер не дал ход сносу этого монстра из-за очень удачного приобретения отцом Овсянникова "Рыбацкого стана" за пол цены у владельца Диалога), собянинские "грязные лапы" просто детский лепет. :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2020, 20:05
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16827
ларсана писал(а):
Вас реально устраивает фонтанная зона на пересечении 3х дорог,

нормально там придумано, ничего странного не увидел. А где такой фонтан устраивать? На Прексе?
ларсана писал(а):
Камерные пляжно-садовые гамаки в общественном пространстве - это несерьёзно, или это ночная лёжка для асоциальных личностей на фоне исторических зданий?

С гамаками перебор, согласен
ларсана писал(а):
А большие круглые клумбы на расширенной полосе вообще выброшенное пространство для пешеходов, идти реально неудобно, пройдётесь, поймёте.

Прошелся от Ушакова до Лазарева и обратно. Никого неудобства не заметил.
ларсана писал(а):
Вот этот светофор с кнопкой на переходе к Историческому, там ему конкретно не место, он увеличит кол-во аварий.

Откуда там увеличится кол-во аварий? Джигиты должны дистанцию соблюдать. По светофору- вообще проблемы не увидел. Нажал кнопку- пошёл обратный отсчёт для водителей и пешеходов и через 15 секунд после нажатия перешёл дорогу. Водители постояли 15 секунд и поехали на свой законный зелёный. Не вижу проблемы, только ++, ибо переход теперь регулируемый, с приоритетным постоянным зелёным для авто.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2020, 20:15
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16827
DeniSov писал(а):
DimiD писал(а):
Нам абориген денисов не разрешает гулять по его улице))),

А это уже не моя улица. Это ваша - собянинская. Такая же дерьмово-лубочная как Тверская или Школьная.
Я по ней гулять не буду, хотя и вырос там. Я знаю и другие места в своём родном Городе.
Как, впрочем, и в вашем. Не менее мной любимым и знакомым.

Юра, то есть ты написал что принципиально по собянинской улице ходить гулять не будешь, я правильно понял?
... Прикинь, ты теперь к себе домой вообще никак не попадешь, потому что Собянин всё кольцо в свой гранит укутает. Только вертолётом на Советскую сможешь теперь.


Последний раз редактировалось sobkor 29 апр, 2020, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2020, 20:16
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
ларсана писал(а):
Где этого бреда нахватались? это ж капец какой-то

ларсана писал(а):
Но "списков конечно никто не вёл, оно ж паника была"(С).

DeniSov писал(а):
Ой, эти способны только землю приморскую пилить. Дилетанты.. Даже не в состоянии историю перекроить, питомцы гнезда Шойгового

с 2.38 Севастопольский канал TV ForPost


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2020, 20:26
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16827
DeniSov писал(а):
питомцы гнезда Шойгового

фу-фу. А, ну да. Собянинские грязные лапы уже были)))
Вернее не так. Грязные лапы молодых реконструкторов за собянинские деньги.
Пардон))) У птенцов из гнезда хоть лапы чистые надеюсь :lol:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2020, 20:55
Заголовок сообщения: Re: Крым - общеполитические вопросы и обсуждения...
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6980
Откуда: Пермский край
BORODINO писал(а):
Treasurer писал(а):
Сколько раз ему предлагал уехать обратно и там принять непосредственное участие в улучшении и развитии города

Вы разницу между форумом и жизнью понимаете?все,чем мы тут занимаемся,это из серии "а попи...ть"от моего волгограда камня на камне не осталось.он тогда сталинградом назывался.и что теперь?вот вы вроде умные,але дурные.зачем вам это ?расскажите мне,что вы бросили и куда уехали строить.помните,как у нас,пионеров,на своем примере.сцуко,на СВОЕМ.а так да ,дальше пиздобольте.

Буквы вроде русские , слова тоже ...но вот , что сказать хотел , не хрена не понял .

Изображение


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6552 ]  На страницу Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145 ... 263  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: BORODINO2, Google [Bot], ilichk, l-s, Кукамонга Два, Викушка74 и гости: 219

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB