Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 11:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1307 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 53  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2020, 9:59
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Демонлесс писал(а):
Troublemaker

Вот, к сожалению(

Цитата:
В связи с введением режима повышенной готовности на территории Новосибирской области и необходимости дополнительных мер по снижению риска распространения COVID-2019 среди сотрудников и пациентов, находящихся на лечении, НМИЦ им. ак. Е.Н. Мешалкина сообщает об отмене:

1) плановых амбулаторных консультативных приемов, за исключением консультаций врачей-онкологов,

2) посещений с диагностическими целями,

3) плановых госпитализаций жителей из других регионов.

https://meshalkin.ru/otmena-planovykh-konsultatsiy-i-gospitalizatsiy-v-sluchayakh-ne-trebuyushchikh-ekstrennogo-i-neotlozhnogo-vmeshatelstva

И как говорят, это надолго. Можно и в апреле не попасть(

В Москве тоже.
С одной стороны это понятно.
С другой стороны ... человек пару месяцев готовится к плановой операции, не торопясь, освобождая себе Календарь на восстановление и тут ... форс-мажор. Или диагностика..
Так не должно быть.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2020, 15:02
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
Демонлесс писал(а):
И как говорят, это надолго. Можно и в апреле не попасть(

В апреле я так и так не попадаю, обратите внимание на последний абзац того сообщения: 23 марта на облздрав молча прислали вызов, причем номер и дата ДОКУМЕНТА те же самые, что и 12 марта. Отличается только датой приезда.
Приказ №171, на базе которого издано локальное постановление в "мешалке", подписан 16 марта, разослан по м/у 17-го марта. Вчера было 23. Мне просто прислали вызов с другой датой, ничего не объясняя и не поясняя. Точно так же, как не пояснили, почему в феврале "показаний нет", а через две недели пришел вызов, в котором показания таки есть. За эти две недели я не отправлял никаких дополнительных документов и на связь со мной никто не выходил.
И, поскольку во вчерашнем документе ни слова о переносе из-за карантина, я вполне мог бы считать, что это два разных вызова, отправленных из-за бюрократической неразберихи.
И раздражает не то, что мне не уделено персональное внимание, я его и не жду, но за неделю (23-17) организовать рассылку по емайлам пациентов можно было вполне. Но нет, как мне сказали вчера же в контактном центре, они всю эту неделю занимаются обзвонами пациентов. Почему никто не догадался слепить за пару часов простейшее "шаблонное письмо" в ворде или его аналоге и за несколько минут провести массовую рассылку - вот это мне непонятно.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2020, 12:35
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18605
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
кубаноид писал(а):
l-s писал(а):
кубаноид писал(а):
В третьих когда у человека криз гипергликемии или гипо, то обращаешся в первое близкое медучереждение, т.к. время есть не много, что бы ждать час скорую.

Хотел бы посмотреть на пациента с гипогликемией, самостоятельно обратившегося в мед. учреждение... Аналогично, на товарища с выраженной гипергликемией...

В теории это невозможно, но многие с сахаром 2 ходят пешком и чуть покачиваются. Так же как при мне привезли мужика, сахар 37 и такие нюансы не редкость.
, каждый год вижу.
А ярковыраженная гипо или гипер в коме лежит, сходите в реанимацию и посмотрите. Раньше в ККБ2 города не было реанимации в эндокринологии, теперь есть, т.к. много кто лечиться как умеет. Один сопалатник на 8 этаж пешком поднимался, что бы сахар снизить. Другой бананы килограммами ел. Вот такие дела.

Я работаю анестезиологом-реаниматологом, поэтому, рассказывать мне о таких вещах не стоит...

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2020, 12:54
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18605
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
AlexMoscow писал(а):
Господа. У правды в глаза бывает неправда в основе.
Мне несколько лет назад один эскулап во время УЗИ сказал, что у меня запущенный цирроз печени.
Я аж дар речи потерял на пару минут. Практически не пью, Гепатит С не диагностировался и на тебе. А он мне: "что? не веришь? Смотри, вот у тебя тут все засвечено" и ткнул под нос распечатку. "Иди к инфекционисту, делай анализ".
Плетусь к инфекционисту. Она читает эту хрень, внимательно меня осматривает, прощупывает, говорит: "не знаю, с чего он это взял. Давай сделаем анализ, но думаю, что у тебя все нормально". Делаю анализ на гепатит/ВИЧ- отрицательный по всем.
Прихожу к врачу, она мне: вот видишь? Я же говорила - все в порядке.
Я про себя ок. Лезу в инет, читаю, что цирроз можно получить и без алкоголизма с гепатитом. А у нас на работе все-таки довольно злая химия используется - всякое может быть.
Выжидаю месяц и записываюсь в платную на УЗИ. Прихожу, плачу, 5 минут - У вас все хорошо, бла-бла-бла - распечатка со снимком и полным описанием на руки - свободен. Иди и не парься. Даже не увеличена.

Вот что это было? За месяц само все прошло?

Поставить цирроз печени исключительно по данным УЗИ - это шедевр! Точнее, верх некомпетентности.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2020, 23:01
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3772
Banned: until 03 апр, 2024, 20:32
AlexMoscow писал(а):
Мне несколько лет назад один эскулап во время УЗИ сказал, что у меня запущенный цирроз печени.

Восьмое марта скоро-скоро-скоро!
А я вчера был грустен. В той связи -
Что на кушетку лёг у монитора-
И видел свою печень на УЗИ

Без лоха-и жизнь плоха!
Обманули дурака - на четыре кулака!

Э.. Да вы бэрэмэнны...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2020, 23:36
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
l-s писал(а):
Поставить цирроз печени исключительно по данным УЗИ - это шедевр! Точнее, верх некомпетентности.

Ну вот такой специалист работал (а может и сейчас работает) в обычной московской поликлинике. Чтоб у него столько же нервных клеток вымерло, сколько у меня после такого "диагноза" :)

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2020, 10:23
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18605
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
AlexMoscow писал(а):
l-s писал(а):
Поставить цирроз печени исключительно по данным УЗИ - это шедевр! Точнее, верх некомпетентности.

Ну вот такой специалист работал (а может и сейчас работает) в обычной московской поликлинике. Чтоб у него столько же нервных клеток вымерло, сколько у меня после такого "диагноза" :)

Запомните, пожалуйста, одно: врачи, занятые исключительно инструментальной диагностикой НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ставить диагнозы! Это исключительная прерогатива врачей-лечебников!

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2020, 10:44
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 5:30
Сообщения: 7882
Откуда: Новосибирск
Ну так, УЗИст его и отправил за диагнозом к ифекционисту. Почему ерунды наговорил, другой вопрос.

ЗЫ. Всякое бывает. У меня в НИИТО 2 нейрохирурга и МРТ опухоль в голове диагностировали. Оказалось - нету. Тоже страху натерпелась.
Главное, что все хорошо закончилось.

Я девочка))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2020, 10:59
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18605
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Демонлесс писал(а):
Ну так, УЗИст его и отправил за диагнозом к ифекционисту. Почему ерунды наговорил, другой вопрос.

ЗЫ. Всякое бывает. У меня в НИИТО 2 нейрохирурга и МРТ опухоль в голове диагностировали. Оказалось - нету. Тоже страху натерпелась.
Главное, что все хорошо закончилось.

Трудно сказать, как было в его случае, но врач УЗИ никак не должен был распускать язык. Тем более, что на УЗИ можно определить ТОЛЬКО ПРИЗНАКИ цирроза печени и не более. Все это нужно анализировать вместе с клинической картиной, кучей других анализов и т. д. И в данной ситуации окончательное решение принимает терапевт.
По поводу Вашего случая: ошибки бывают, ибо врачи тоже люди.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2020, 11:01
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 5:30
Сообщения: 7882
Откуда: Новосибирск
l-s писал(а):
ошибки бывают, ибо врачи тоже люди.

Я ни на кого не в обиде)

Я девочка))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2020, 22:54
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3772
Banned: until 03 апр, 2024, 20:32
l-s писал(а):
врачи, занятые исключительно инструментальной диагностикой НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ставить диагнозы!

А если им скучно? А если это уязвляет их глубинное самолюбие? Почему другие могут давать диагнозы и лечение назначать(т.е судьбы решать) а им нельзя?( кстати, вы знаете, почему невозможно изнасиловать женщину на площади?)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2020, 23:26
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
******

Зарегистрирован: 26 июн, 2015, 9:38
Сообщения: 2333
Родственница зав хирургическим отделением в горбольнице в соседней области, плановые курсы повышения квалификации в Москве срочно свернули, отправили на удаленку.
Вся машина направлена на обучение анестезиологов. Аппаратов ИВЛ хватает, нужны врачи. Срочно переобучают.
На Коммунарке персонал пашет как во фронтовом госпитале, да ещё в этих "скафандрах", сутками. Реальный подвиг совершают. Главврач по прежнему настаивает на закрытие Москвы.
В медицинской среде считают, что это только начало. Каникулы должны сбить темп эпидемии, дать передышку, время на развертывание и мобилизацию.


Последний раз редактировалось В.Бут 26 мар, 2020, 23:33, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2020, 23:28
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
из Калининграда писал(а):
кстати, вы знаете, почему невозможно изнасиловать женщину на площади?)

Советчиков много :mrgreen:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2020, 20:34
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3772
Banned: until 03 апр, 2024, 20:32
AlexMoscow писал(а):
l-s писал(а):
Поставить цирроз печени исключительно по данным УЗИ - это шедевр! Точнее, верх некомпетентности.

Ну вот такой специалист работал (а может и сейчас работает) в обычной московской поликлинике. Чтоб у него столько же нервных клеток вымерло, сколько у меня после такого "диагноза" :)

А если их и не было?. Ох, бросить всё - да поехать в Москву....


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2020, 20:39
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
Самсусам писал(а):
Родился,женился,родил двух,трех детей.можно смело надевать белые тапки Днем больше,,днем меньше-на том свете -не важно.

Эээ,а растить и учебу оплачивать кто будет?пушкин?

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2020, 20:45
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3772
Banned: until 03 апр, 2024, 20:32
l-s писал(а):
Я работаю анестезиологом-реаниматологом,

Ваш офигенный плюс - пациенты пусть и хрюкают на ИВЛ, но не делают словестный брейнфакинг. Дорожите тем, что кажется обыденностью!. Если встретите Елену Анатольевну Лоткову с кафедры эндокриолгии СамГМУ - передайте привет.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2020, 15:37
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Правительство РФ расширило перечень лекарственных препаратов, предназначенных для больных тяжёлыми заболеваниями

 
Изображение

Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2020, 6:14
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
Если коротко:
17.8.20 в 8:25 мну завезли в операционный блок в "Мешалке". Хотел возмутиться, почему после укола пульс так быстро падает,, но стало лень. Следующее, что помню это как мне говорят, что уже 13 часов вторника.
Спасибо всем, кто за мну переживал.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2020, 6:15
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
Если коротко:
17.8.20 в 8:25 мну завезли в операционный блок в "Мешалке". Хотел возмутиться, почему после укола пульс так быстро падает,, но стало лень. Следующее, что помню это как мне говорят, что уже 13 часов вторника.
Спасибо всем, кто за мну переживал.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2020, 6:58
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
***

Зарегистрирован: 28 июл, 2014, 13:35
Сообщения: 882
Откуда: Новосибирск
Troublemaker
Поправляйтесь. В Новосибирске еще? Если нужна какая нибудь помощь , пишите, я в Новосибирске живу, рядом с клиникой.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2020, 8:09
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
Gela писал(а):
Поправляйтесь. В Новосибирске еще?

Спасибо, да, еще у вас.
Кормят хорошо, персонал вышколенный, в общем вполне доволен


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2020, 10:31
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
Итак, по части медицины.
Сегодня утром прилетел в Хабаровск, несколько дней поваляю дурака здесь, потом домой.
В целом всё прошло достаточно гладко, но пару месяцев придется потратить на восстановление. По наводке Gela заказал на сёстринский пост букет из 15 роз - красных и белых перед выпиской. Пироги, к сожалению, заказать не получилось, хотя и хотел - какие-то странности с оплатой. Но реакция на цветы меня поразила - девчонки были по-настоящему счастливы. Учитывая, как они заботятся о пациентах, это меньшее, что можно было для них сделать в знак благодарности.
Вывод по клинике им. Мешалкина:
1. организованность: уд. (до момента лечения слишком много ненужной суеты и продуманного бардака)
2. врачи: уровень "бог"
3. младший персонал: уровень "архангел".
Никому не пожелаю туда попадать, но те, кто попадет, могут быть уверены, что попали в хорошие руки.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2020, 11:20
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22829
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Troublemaker писал(а):
Итак, по части медицины.
Сегодня утром прилетел в Хабаровск, несколько дней поваляю дурака здесь, потом домой.
В целом всё прошло достаточно гладко, но пару месяцев придется потратить на восстановление. По наводке Gela заказал на сёстринский пост букет из 15 роз - красных и белых перед выпиской. Пироги, к сожалению, заказать не получилось, хотя и хотел - какие-то странности с оплатой. Но реакция на цветы меня поразила - девчонки были по-настоящему счастливы. Учитывая, как они заботятся о пациентах, это меньшее, что можно было для них сделать в знак благодарности.
Вывод по клинике им. Мешалкина:
1. организованность: уд. (до момента лечения слишком много ненужной суеты и продуманного бардака)
2. врачи: уровень "бог"
3. младший персонал: уровень "архангел".
Никому не пожелаю туда попадать, но те, кто попадет, могут быть уверены, что попали в хорошие руки.

Ты только на митинги ходить не вздумай. Мало ли... шум, гам, тарарам...

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 20:51
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18605
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
И это все именно так...

 про клятву Гиппократа
ПРОЛОГ

И сказал господь Гиппократу:

- Встань и иди. Иди и смотри что ты наделал своей клятвой. 2370 лет пребывал в раю, а теперь мне надо решить, справедливо ли твое пребывание в райском саду. Спустишься на землю в страну Россию, там пациенты до сих пор тебя почитают, устроишься на скорую помощь, поработаешь в поликлинике, а потом и стационар охватишь и доложишь мне.

Гиппократ с недоумением посмотрел на Господа, но ослушаться его не посмел. Конечно не хотелось ему спускаться на Землю, покидать райские кущи, но делать нечего, ослушаться Господа невозможно, а то не ровен час, можно и в аду оказаться. А в аду злые черти, огонь и горячие сковородки. Гиппократ к такому не привык, он и на земле то был сыт, одет и пьян, работой он себя не загружал, лечил пациентов исключительно за деньги. Был даже такой случай, когда у пациента закончились деньги и Гиппократ отказал ему в лечении, назначив какую-то ерунду. Пациент в скором времени благополучно скончался от инсульта. Бог конечно же все видел, но простил Гиппократу столь малую шалость, и после смерти все же отправил его в рай. Клятву Гиппократ написал как рекомендацию для своих учеников, да и клялся то он Асклепием, Гигией ,Панакеей, всеми богами и богинями . Древнегреческих богов давно скинули с Олимпа, и они канули в лету, судьба их неизвестна. Власть на небесах давно поменялась, а поэтому Гиппократ очень удивился словам Бога, ведь он никак не предполагал, что спустя 2370 лет его клятва будет иметь для кого-то какое-то значение . Учеников то через 2370 лет у него просто не осталось .

ЧАСТЬ 1. СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Спустился Гиппократ на землю, прямо в центральную часть России . Грязь, слякоть, холодно. Нашел офис скорой помощи, зашел в отдел кадров

-Сертификат есть? –строго спросили его

-Есть. – ответил Гиппократ и предоставил документ, который ему вручил Бог

-Завтра приступаете к работе Адам Гиппократович, к 8 утра вам на суточное дежурство .

-Хорошо. -ответил Гиппократ.

На следующий день явился на работу в 7.30, переоделся в синюю форму, познакомился с водителем, осмотрел раздолбанную «газель», пропахшую человеческой мочой.

-12-я на вызов – раздался в громкоговорителе зычный голос диспетчера.

-75 лет, давление

Гиппократ с энтузиазмом пошел в диспетчерскую за картой вызова. «Ну уж с давлением то я справлюсь, гипертоников лечил еще в античные времена» подумал он и уселся на драно сиденье рядом с водителем. Машина с надрывном ревом, тяжело тронулась с места.

-Запчасти не дают, а ее ведь в ремонт надо, ты уж Гиппократыч держись, в случае чего подтолкнешь. Я смотрю ты мужик сильный.–сказал словохотливый водитель.

Подъехали к дому, Гиппократ зашел в подъезд и подскользнулся , наступив на кошачье дерьмо. Дверь открыла бабка, осмотрела Гиппократа с головы до ног презрительным взглядом.

-Че небритый то какой, бороду отпустил , че на бритву штоль не заработал?

-Так я сегодня первый день на работе . – ответил Гиппократ

-Значит неопытный. –заключила бабка -Бахилы одевай.

-А что такое бахилы? –спросил Гиппократ

-Вот же пришлют незнамо кого. Тогда разувайся. – недовольным голосом сказала бабка.

Сняв обувь, в одних носках, Гиппократ прошел в комнату, ощутив спертый запах валерианы, прелой мочи и кошачьего помета. Бабка быстро разделась, обнажив тряпичные груди, свисающие до пупка.

-У меня вот тута болит.- сказала бабка , указав пальцем на левый бок -Печень наверное. –сообщила бабка

-Да печень вроде как справа – сказал Гиппократ

-Много ты понимаешь, учился то поди на двойки, на лекциях спал?

-Да нет вроде как учился хорошо, я раньше профессором был и ученики у меня были.

-А то не видно как ты учился, раз не знаешь где печень. Давай меряй мне давление , еще мне ЭКГ надо сделать и живот мне помни.

Гиппократ удивился таким тоном общения со стороны пациентки. В те стародавние времена с ним так никто не разговаривал, пациенты его боготворили. Измерил давление, сделал ЭКГ, послушал легкие, пропальпировал живот. Давление к бабки было такое, что с ним можно и в космос отправлять, 130/80. Услышав цифры давления , бабка возмутилась:

-Че ты мне тут пургу гонишь, перед твоим приездом мне соседка мерила, было 135/85, у меня вот тут все в тетрадке записано, мы с ней каждый час меряем.

Тут раздался звонок в дверь и бабка , накинув на себя халатик, сшитый еще во времена доисторического материализма, с прытью лани, побежала открывать дверь. Пришла соседка, та самая, которая через каждый час бабке измеряет давление. Видимо уже час прошел и наступило время тонометрии. Соседка, взглянув на врача, заверещала:

-Мы тут обе гипертоники, вот и помогаем друг другу. Измеряйте и мне давление.

Гиппократ не возражал. В ожидании гонорара от соседки , он измерил давление и ей. Гонорар от хозяйки квартиры он уже и не рассчитывал получить . Давление было 135/ 70. Соседка с сомнением посмотрела на Гиппократа:

-И что же мне теперь делать?

-А ничего. В чем проблема то? –спросил Гиппократ

-Как это в чем, у меня нижнее давление низкое, у меня обычно 80, лечи давай

-Да чем же я вас лечить то буду, вы же обе здоровы. –с раздражением бросил Гиппократ

-Как это здоровы? – заверещали обе бабки.

- Ну и врачи пошли, неучи безграмотные, лечить совсем не хотят, только денег им давай. А еще Гиппократу давали.

И тут Гиппократ впервые услышал, что ему кто-то что-то давал. Ну да, давали ему пациенты, но давали только деньги.

-А что они Гиппократу давали? – с удивлением спросил Гиппократ. -Как что? Клятву, а то ты не знаешь.

-Не знаю. А кто такой Гиппократ? - Гиппократ решил выяснить все до конца.

-А то ты нешто не знаешь? Енто бог всех врачей. – в один голос утвердили бабки. Брови Гиппократа медленно полезли вверх. Уж чего-чего, но богом он никогда не был, и появилось огромное желание признаться бабкам, что он и есть тот самый Гиппократ и что ему никто не клялся, но он промолчал, вспомнив с какой миссией его отправил сюда Бог. Посоветовав больше по пустякам не вызывать скорую помощь, и так и не дождавшись гонорара, под недовольное ворчание бабок, Гиппократ обулся, предварительно обтряхнув от кошачьей шерсти свои носки, медленно побрел к машине.

-Че так долго?- спросил водитель

-Целый час ведь отсутствовали. У нас новый вызов , 20 лет ,умирает.

-Поехали. – сказал Гиппократ, усевшись в ободранное кресло машины. Следующий вызов был к молодому наркоману. Поднявшись в квартиру , Гиппократ почувствовал тошнотворный запах неизвестного ему зелья, увидел ободранные полы, рваный диван, неопределенного возраста личностей, которых трудно было назвать людьми и остывающее тело , уже частично покрытое трупными пятнами.

-Вот проснулись сегодня, и увидели, что ему плохо. –изрекла хриплым голосом одна из личностей.

Взглянув на нее , Гиппократ так и не понял, к какому полу она относится. Вроде бы к женскому, а вроде бы и нет. Гиппократ подошел к телу, наклонился, пощупал пульс на сонной артерии и сказал:

-Все, готов.

-Как готов? Живой, он живой еще, лечи давай.

И тут Гиппократ вновь услышал, что он сам себе какую-то клятву давал. Вновь были обвинения всех врачей в убийствах, взяточничестве, в неграмотности. Лечить труп он отказался, но поскольку толпа наступала, то он схватив чемодан, быстро ретировался.

Сев в машину, дрожащим голосом , сказал водителю:

-Звони в полицию.

Полиция приехала через 2 часа, пришлось ждать в машине . Никогда не пробовавший никотина, и не знавший что это такое, Гиппократ с удовольствием закурил предложенную водителем сигарету. Дальше было ДТП, вызов к бабке на давление, на трехдневный запор, на температуру 37.2, была перевозка скандалиста из дома в стационар. Везде требовали надевания бахил, а про клятву самому себе он сегодня слышал раз десять. Проработав на скорой месяц, и написав кучу объяснительных на жалобы, Гиппократ написал заявление на увольнение. Получив расчет в 17000 рублей, он отправился в ближайший магазин и купил бутылку водки. Водка ему не понравилась, особенно в сравнении с виноградным вином, которое он употреблял в стародавние времена. Но после выпитого как-то полегчало, воспоминания о пребывании в раю отступили куда-то на задний план и настроение слегка улучшилось.

ЧАСТЬ 2. ПОЛИКЛИНИКА

Устроился Гиппократ терапевтом в поликлинику. Главный врач очень обрадовался:

-Ну наконец то у нас терапевт появился, а то на 100 тысяч населения у нас только два терапевта . Все разбежались, все им зарплата маленькая . А вам, уважаемый Адам Гиппократович, я буду платить ставку, да еще 0.75 за вызовы. Только и работу буду требовать по полной программе. 6 часов на приеме и 4 часа на вызовы.

-Я работы не боюсь.-ответил Гиппократ -В былые времена я только на вызовах и работал. -похвалился он.

-Ну вот и ладушки, приступайте к работе. Кабинет вам покажет старшая медсестра.- сказал главный врач, дав понять, что беседа закончена.

Гиппократ осмотрел кабинет, его все устроило. Правда кабинет сильно отличался от того, который он имел 2370 лет назад, но надо привыкать к современным реалиям, тем более, что он на земле временно.

-Заходите. - сказала медсестра и пригласила пациента к врачу.

-Присаживайтесь . Что вас беспокоит? - спросил Гиппократ бабусю-божьего одуванчика

-Ой, доктор, голова кружится, памяти нет, забываю все, давление померяйте.

Доктор недоуменно глянул на бабусю. 86 лет. В его времена столько не жили. В его времена голова кружилась уже в 40 лет, а память исчезала и в 35. Измерил давление, давление 140/90.

-Для вашего возраста это норма.- доложил Гиппократ

-И че, ничего не назначите?

-Нет.- ответил Гиппократ

-Прям так и ничего? -удивилась бабуся.

-Это возрастная норма . -парировал доктор

-Какая норма! Я всегда хожу к врачам, меня в больницу кладут, вон я уже и узелок с вещами собрала и с собой принесла.

-А чего вы лечить то собрались?- спросил доктор.

-Как чего? Сосуды почистить. Опять же, печенку, селезенку, почки промыть.

-Да не показана при вашем заболевании госпитализация.

Бабуся вытаращила на Гиппократа свои старческие очи . Потухшие от времени очи, вспыхнули ярким пламенем от праведного гнева. Морщины разгладились, спина распрямилась, бабка стала похожа на фурию.

-Это что ты тут мне втираешь? Я и без тебя знаю, как меня лечить. А ну, пиши мне направление в больницу. Мне там пакапацца нада. Не напишешь, я на тебя жалобу в минздрав напишу.

О минздраве Гиппократ уже кое-что слышал, и неоднократно .Его сознание представило минздрав как что-то страшное , ну наподобие лабиринта Минотавра, где после нескольких жалоб, исчезают врачи и медсестры . Поэтому Гиппократ, подумав, с бабкой связываться не стал, и написал ей направление в больницу. Получив заветное направление в стационар, бабуся вновь превратилась в божьего одуванчика, очи прекратили метать гром и молнии, плечи осунулись, и ворча себе под нос о врачах неучах и , помянув клятву Гиппократу, шаркая старческой походкой, бабуся удалилась. Из 40 человек на приеме , 10 человек упрекали доктора в несоблюдении клятвы Гиппократа. Далее были вызовы на температуру 37.0 к 18-летнему парню, к старушкам с давлением, к симулянтам, требующим выдачи больничного листка, на трехдневные сопли, на першение в горле. Каждый третий поминал клятву Гиппократа, кое кто клятву называл клятвой Геродоту и даже Гиппопотаму. А один похмельный алкаш даже заявил, что Гиппократ давал Гипсокартону , чем очень удивил древнегреческого доктора. Домой пришел Гиппократ далеко за полночь. Месяц в поликлинике тянулся долго. Прием , вызовы, объяснительные на жалобы, три выговора от главного врача превратили Гиппократа из цветущего мужчины, коим он был 2370 лет назад , в усталого сгорбленного старика. Деньги , заработанные на скорой помощи, уже закончились, да и каторга в поликлинике тоже. Гиппократ уволился. Получил он за эту работу 24 тысячи рублей, 10000 из которых он заплатил за аренду квартиры.

ЧАСТЬ 3. СТАЦИОНАР

В стационаре доктора определили в приемный покой дежурным врачом . График работы сутки через сутки. Придя к 8.30 на работу, доктор очень удивился , увидев толпу пациентов в приемном покое. Все что-то кричали, возмущались что их так долго обслуживают. Доктор очень удивился. Слово обслуживание у него ассоциировалось со словом оплата. Он спросил у медсестры, а почему люди, заплатив , до сих пор не покинули приемный покой, почему их так долго обслуживают. Медсестра объяснила Гиппократу , что в нашей стране обслуживание не привязано к деньгам, и все эти люди ждут обслуживания бесплатно, чем ввела нового доктора в ступор. В приемнике находились парочка алкашей. Притом один из них уютно пристроился под лавочкой и мирно похрапывал, источая вокруг себя аромат мочи, кала и стойкого перегара. Другой алкаш требовал обслуживания вне очереди, поскольку бормотуха, выпитая накануне, покинула его организм вместе с мочой, а душа требовала продолжения праздника. На лавочках сидели 3 бабульки с узелочками, прибывшие с направлением покапаЦЦа, дамочка в норковой шубке, усыпанная бриллиантами, и сопровождавшая опоносившегося мужа, да пару подростков , обкурившихся спайсов. А тут еще скорая доставила мужчину средних лет с переломом основания черепа и его жену с внутренним кровотечением после ДТП. Медики в приемнике забегали, в первую очередь обследуя и госпитализируя пострадавших. Дамочка с пропоносившимся мужем , начала орать, отталкивая Гиппократа от каталок с пострадавшими. Что-то кричала про мужа, что муж у нее ответственный работник, что она позвонит куда надо и по ее звонку всех тут уволят. Услышав скандал, алкаш, у которого трубы горели, начал орать и угрожать расправой . Орал, что он тут самый больной, а сидит тут уже два часа, что пострадавшие в ДТП Гиппократу денег заплатили, поэтому, он, бросив всех остальных больных, оказывает услугу им. Затем встал в позу Фауста, вскинув руку вперед, указующим перстом ткнув в грудь Гиппократа, заявил:

-А еще клятву Домкрату давал!

Алкаш в прошлом автослесарь, про Гиппократа никогда не слышал, но точно знал, что врачи дают какую-то клятву чем-то похожую на домкрат. Наркоманы, которых доставила полиция , услышав скандал, потихоньку ретировались, а супруга обосравшегося , оставив любимого мужа в приемнике, отправилась искать главного врача. День прошел в постоянных криках, скандалах, оскорблениях, около 15 раз поминали клятву Гиппократа. А ночью везли разбившихся мотоциклистов, недельные запоры, пятидневную температуру, бабок с давлением, инсульты и инфаркты. Так Гиппократ и проработал в этом аду целый месяц. Теперь он точно знал, что ад существует не только на небесах. Его филиал находится и на земле. И что такое ад, он теперь очень хорошо себе представлял. Зарплату он получать не пошел.

ЭПИЛОГ

Вновь представ перед Богом, Гиппократ опустился на колени:

-Боже прости мое заблуждение. Когда я писал эту клятву, я думал поднять профессию врача на недосягаемую высоту. А получилось так, что я опустил ее. Боже, я недостоин пребывания в раю, я готов искупит свою вину.

-Заблуждение не является виной. Я прощаю тебя. Можешь остаться в раю.- ответил Бог.

-Спасибо, Боже! Но я все же хочу искупить свою вину . Я прошу тебя , пусть мое место в раю займут люди в белых халатах. - умоляюще сказал Гиппократ.

-Хорошо. - ответил Бог

-Будь по твоему!

И с тех пор все медики земли после смерти поступают прямо в рай , минуя чистилище. ТАК РАСПОРЯДИЛСЯ БОГ.

Сперто из социальный сетей...

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2020, 22:39
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18605
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
РОСЗДРАВНАДЗОР ОПУБЛИКОВАЛ ИТОГИ ПРОВЕРКИ ИНЦИДЕНТА С ОМСКИМИ СКОРЫМИ

Спустя месяц подтвердилась ранее озвученная версия.

Плохо организованная в Омске маршрутизация машин скорой помощи и отсутствие нормативных документов, регулирующих этот процесс - такой вывод сделали в Росздравнадзоре, проверив инцидент, произошедший в городе почти месяц назад. Об этом пишет издание НГС.55.

- На момент проведения проверки установлено отсутствие нормативного правового или иного документа, изданного Министерством здравоохранения Омской области, чётко регламентирующего порядок взаимодействия бюджетных учреждений здравоохранения региона с бригадами скорой медицинской помощи при маршрутизации пациентов, требующих лечения в стационарных условиях, - говорится в отчёте Росздравнадзора.

Напомним, 26 октября, около 22:00 к зданию Министерства здравоохранения Омской области, приехали две машины скорой помощи с пациентами в тяжёлом состоянии. Несколько часов врачи не могли добиться госпитализации пожилых омичей. Им отказывали по причине отсутствия мест в стационарах. Врачи пошли на крайние меры, чтобы спросить руководителя ведомства, куда отправлять людей.

Инцидент получил широкую огласку. В Омск с инспекцией приехали чиновники федерального ведомства. Результатом этого сначала стало отстранение от должностных обязанностей замминистра Анастасии Маловой, а затем увольнение министра Ирины Солдатовой с поста. Вслед за этим отставки с руководящих постов последовали в городских стационарах и больницах. Глава региона Александр Бурков позже заявил, что отчёты министра Солдатовой, которые он получал, сильно отличались от реального положения дел.

До инцидента со скорыми в социальных сетях ежедневно публиковались жалобы от омичей, которые не могут получить вовремя помощь и ждут скорую несколько часов. В министерстве в ответ на такие обращения отвечали, что ситуации локальные, мест в больницах много.

Редакция "Омск Здесь" публиковала историю омички, которой отказывали в госпитализации, несмотря на низкую сатурацию. Только после публикации в СМИ и реакции Минздрава место для женщины нашлось уже к вечеру.

После широкого общественного резонанса, проблемы в Омске начали решать. Создали единый центр по распределению койко-мест. Теперь на станциях скорой медицинской помощи в базах два раза в день обновляется информация о выписанных пациентах и освободившихся местах. Информацию передают дежурные в стационарах. Значительно увеличивают число мест с подключённым кислородом. Пациентов госпитализируют без проведения КТ. Тем, у кого нет симптомов коронавируса, не нужно сдавать тест.

На этой неделе вице-премьер Татьяна Голикова доложила президенту страны, что ситуация в Омске тяжёлая. Занято 90 % коек, предназначенных для ковидных больных.

Ежедневный прирост пациентов с коронавирусной инфекцией составляет более 230 человек.Общее количество заболевших за весь период - 20 415 омичей.

По официальным данным регионального Минздрава за 21 ноября, инфекция выявлена у 236 жителей региона. Выздоровели 132 омича. Продолжают болеть более семи тысяч омичей. Половина проходят лечение на дому.

За сутки скончались 8 пациентов. В скорбном списке теперь 558 фамилий.

Накануне, 20 ноября, оперативный штаб принял ряд новых ограничений. В том числе, запрет на массовые новогодние мероприятия и корпоративы.

Добавим, что 19 ноября в Дирекцию здравоохранения и региональный Минздрав нагрянули сотрудники ФСБ.

https://omskzdes.ru/society/72565.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1307 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Багер, Alleks99, Black_Lizard, Слович, Google [Bot], Google Adsense [Bot], NiJEGOROD, POMA84, uandr, Y-S и гости: 341

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB