Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 21:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 649 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2019, 1:34
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16997
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Волжанка писал(а):
Пусть и другие люди выскажутся.

Пункт 2 поддержу.
Кошаку тоже помогать нужно.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2019, 2:16
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Волжанка писал(а):
Миланез, как решите, я готова по 2 тыс. каждый месяц перечислять (плюс дополниительно к Новому году в качестве подарка) до июля или позже, т.е. до получения гражданства по факту. Просто до этого была достаточная сумма, и я какое-то время не участвовала в сборе. Пусть и другие люди выскажутся.

+1000 прилетело на Сбер от вас, спасибо большое! Я тут прикинул с июля 2015г, когда начал ездить к ним в госпиталь в Москве, мы всего отдали деньгами, продуктами, сан-гигиеной: маме 4х детей посылку 10 кг на 5000 руб, Алексею в госпитале разово - 16.000 руб, Луганскому около 103.000 руб, донецкому - около 200.000 руб. Всего на 325.000 руб...
Конечно, с потерей здоровья это не сравнить и его не вернуть, но лучше с помощью, чем без...
Но вечно это не может быть. Я сразу им говорил, что мы постараемся поддержать пока их статус не определится и пока не оформят пенсии побольше.
Луганские отказались по объективным причинам. Мама там получает 2 пенсии - в Луганске и на Украине. Сын в интернате. ей далеко за 75, здоровья нет и смысла она не видит. Значит и не будет никакого события с гражданством в ближайшие годы. Значит коли мы все равно не сможем платить вечно, и уже запал у народа не тот, то к сожалению, объективно настала пора прекращать в Луганск.
Донецкие ждут паспорта ДНР и подаются в марте. В июле возможно уже оформят пенсию. Тогда есть логика поддержать до этого события, которое так же закончит нашу 5 летнюю миссию.
Приведённая мною сумма на самом деле условная в том смысле, что это были не голые деньги, а организация многихдел. например манипулятор был куплен новый за 20 тыс в Донецке, а он такой с завода в Полтаве стоил 70.000 руб и ещё доставка в Донецк... Стройка тоже реальн гораздо дороже чем было заплачено. Там многие поучаствовали в стройке бесплатно, коли мы собрали на материалы и так по многим факторам. Все деньги собранные им переводились НЕТТО, а я сам оплатил их обналичивание, переводы, доставки, звонки и т.д. а это тоже сумма приличная в целом... Поэтому при том что мы собрали 325.000, эффект они получили под полмиллиона. Это не хвальба, это просто довожу до народа как отчёт по общему делу.
DeniSov писал(а):
Пункт 2 поддержу.
Кошаку тоже помогать нужно.

И это тоже верно.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2019, 7:42
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13149
Откуда: Томск
Молодцы вы, люди...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2019, 7:59
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32141
milanese

Я за то, чтобы накладные расходы вы оплачивали из поступающих от форумчан взносов. Надеюсь, форумчане поддержат это предложение.
Какой из вариантов выбрать - ИМХО, вам виднее. Поддержу любое ваше решение.
Отправляю столько, сколько могу, и тогда, когда могу. Гарантировать некий график своих отправлений не берусь.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2019, 12:12
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Это Веселоживем писал(а):
milanese

Я за то, чтобы накладные расходы вы оплачивали из поступающих от форумчан взносов. Надеюсь, форумчане поддержат это предложение.
Какой из вариантов выбрать - ИМХО, вам виднее. Поддержу любое ваше решение.
Отправляю столько, сколько могу, и тогда, когда могу. Гарантировать некий график своих отправлений не берусь.
Насчёт накладных расходов - я сам так давно решил, что всё собранное до копейки пойдёт им. Там всегда было много срочных задач, поэтому и я финансово участвовал. А теперь уже дело подходит к концу. По-моему мы сделали очень большую работу, и особая ценность её, что не распылялись, а взяли двоих и почти 5 лет помогали. Если кто удивляется почему двум раненым такие разные суммы получились, то поясню - мы только последние 20 месяцев посылали им доплату к пенсии ежемесячно поровну. Были и раньше одинаковые переводы. Всё это были "просто деньги". Но чаще всего мы посылали на конкретные целевые нужды - пристройку к дому, подъёмник, ремонт в квартире, ванную и т.д. А это диктовалось фактической разницей в состоянии раненных. Один - лежачий и себя не обслуживает, другой - сам ходит и себя обслуживает. И стоимость, и состав помощи каждому был разным поэтому.

Но я вам честно признаюсь, несмотря на вышесказанное, испытываю лишь грусть перед неизбежным и ощущение малости лично мною сделанного. Компенсацией этому чувству может стать только получение гражданства донецкими и решение вопроса Донбасса ему на пользу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2019, 12:29
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32141
Мой вам низкий поклон и глубокое уважение, milanese.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2019, 23:40
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Друзья, всего колхозных денег было 7200, добавил 800 и, решив, что сообщать пост-фактум луганским, что тот перевод, что раньше был, был последним, всё же негоже, перевёл 8.000 обоим на ноябрь-декабрь, сообщив в смс, что для луганских это последний.
Они не оформляют российского гражданства по своим логичным причинам, значит, для нас нет никакого естественного лимита по времени, а мы не можем вечно.
Донецкие ждут паспорта ДНР и в марте подаются на российские. где-то в июне должны ихполучить и там месяц-другой для оформления пенсий - это наша граница финансовой помощи...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2019, 3:18
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2015, 17:25
Сообщения: 305
Откуда: Москва
milanese писал(а):
Друзья, всего колхозных денег было 7200, добавил 800 и, решив, что сообщать пост-фактум луганским, что тот перевод, что раньше был, был последним, всё же негоже, перевёл 8.000 обоим на ноябрь-декабрь, сообщив в смс, что для луганских это последний.
Они не оформляют российского гражданства по своим логичным причинам, значит, для нас нет никакого естественного лимита по времени, а мы не можем вечно.
Донецкие ждут паспорта ДНР и в марте подаются на российские. где-то в июне должны ихполучить и там месяц-другой для оформления пенсий - это наша граница финансовой помощи...

Можно будет еще послать дополнительно деньги для Саши донецкого к Новому году? Т.е. я имею в виду, будет ли у вас, Миланез, возможность их переслать? Я бы тогда перевела на карту. На реабилитацию его еще раз не отправят?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2019, 14:39
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Волжанка писал(а):
milanese писал(а):
Друзья, всего колхозных денег было 7200, добавил 800 и, решив, что сообщать пост-фактум луганским, что тот перевод, что раньше был, был последним, всё же негоже, перевёл 8.000 обоим на ноябрь-декабрь, сообщив в смс, что для луганских это последний.
Они не оформляют российского гражданства по своим логичным причинам, значит, для нас нет никакого естественного лимита по времени, а мы не можем вечно.
Донецкие ждут паспорта ДНР и в марте подаются на российские. где-то в июне должны их получить и там месяц-другой для оформления пенсий - это наша граница финансовой помощи...

Можно будет еще послать дополнительно деньги для Саши донецкого к Новому году? Т.е. я имею в виду, будет ли у вас, Миланез, возможность их переслать? Я бы тогда перевела на карту. На реабилитацию его еще раз не отправят?
Сейчас мы послали как всегда на 2 месяца обоим - на ноябрь и декабрь. Луганским я сообщил, что это последний помесячный перевод.
Донецкие ответили, что подались на паспорта ДНР и в течение месяца ждут комиссию домой (такая там практика) после получения гражданства ДНР подаются на российское по установленной очереди на март.
Мои настойчивые понукания сделали своё дело и они "прибавили газу".
Теперь у нас один подопечный для ежемесячной поддержки (раз в 2 месяца) и следующий перевод по идее я бы отправил 25 декабря.
На сборы почти 2 месяца до 24 декабря. Касаемо финансового подарка к НГ, я бы ограничился таковым к ДР 20 января. 25 декабря если собирём, переправлю 4 т.р. на январь и февраль и можно +2 на ДР в январе.

Их беду в потере здоровья сына не изменить мы лишь помогаем им к ней адаптироваться и с ней жить пока они не получат пенсию от государства.

А реки прежние: (при переводе на ВТБ24 надо сообщать об этом ибо там нет смс-оповещения и банкомат далеко)
Номер Яндекс кошелька 41001174402394
Карта МАЭСТРО Сбербанка России 6390 0238 9053 4851 24 (18 цифр)
Карта МаsterCard ВТБ24 5543 8600 1750 3020


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2019, 20:36
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
+ 2.000 руб. от Волжанки получил вчера. Большое спасибо!
+ 1.000 руб прилетело сегодня от неизвестного. Большое спасибо!

Следующий перевод денег в Донецк будет в начале 20х чисел декабря, перед новым годом!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2019, 14:29
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
+ 500 руб. от Karamel на Яндекс деньги! Спасибо большое!
+ 500 руб от Юрия Аркадиевича на Сбер! Большое спасибо!

Идём нормально...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2019, 14:19
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32141
Одна на Сбер сегодня.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2019, 12:19
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Это Веселоживем писал(а):
Одна на Сбер сегодня.


Прошу прощения,что не сразу ответил - был вне доступа к компьютеру!
Большое спасибо за новые переводы!
+1000 руб от Веселоживём на Сбер. 06.12.
+2000 руб от Волжанки на Сбер 06.12


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2019, 13:56
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32141
Ура. А то я уж подумала, не запулила ли в белый свет как в копеечку, ощибшись в цифрах.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2019, 17:04
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2015, 17:25
Сообщения: 305
Откуда: Москва
milanese писал(а):
Прошу прощения,что не сразу ответил - был вне доступа к компьютеру!
Большое спасибо за новые переводы!
+1000 руб от Веселоживём на Сбер. 06.12.
+2000 руб от Волжанки на Сбер 06.12


Миланез, можно будет послать "расширенную" помощь с учетом НГ и ДР? Я обязательно еще переведу по столько же в следующие месяцы (январь, февраль и т.д.), по крайней мере пока паспорта не получат.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2019, 14:54
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Волжанка писал(а):
milanese писал(а):
Прошу прощения,что не сразу ответил - был вне доступа к компьютеру!
Большое спасибо за новые переводы!
+1000 руб от Веселоживём на Сбер. 06.12.
+2000 руб от Волжанки на Сбер 06.12


Миланез, можно будет послать "расширенную" помощь с учетом НГ и ДР? Я обязательно еще переведу по столько же в следующие месяцы (январь, февраль и т.д.), по крайней мере пока паспорта не получат.

Мы сейчас продолжаем с января помогать только Саше Донецкому, т.к. у него есть более ли менее ясные временные планы по получению гражданства и соответствующих льгот и пособия. Что станет нашей финальной логической точкой. Луганский находится в интернате и его мама не оформляет гражданства чтобы не слететь с укропенсии, которая у неё, говорят, приличная, как у шахтёра... Поэтому там нет никакого временного ориентира, а у нас естественным образом почти за 5 лет сборы снизились. Вообще когда я предложил после выполнения у них разных первоочередных дел на наши деньги, помогать им понемногу до выяснения статуса Донбасса и появления у них более высоких пенсий по инвалидности, то я предложил сразу собрать требуемую сумму на год, чтобы и им я мог гарантировать, что такая то сумма будет каждый второй месяц 25 числа - так удобно, когда можешь расчитывать на стабильность перевода. Мы так тогда и сделали. А сейчас мы собираем уже на каждый перевод.
Сейчас у меня есть 7.000 = 4 тыс на январь-февраль +2 т на день рождения и 1 т на стол к Новому Году..
Отправлять буду в начале 20хх чисел декабря...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2019, 12:45
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2015, 17:25
Сообщения: 305
Откуда: Москва
milanese писал(а):
Волжанка писал(а):

Миланез, можно будет послать "расширенную" помощь с учетом НГ и ДР? Я обязательно еще переведу по столько же в следующие месяцы (январь, февраль и т.д.), по крайней мере пока паспорта не получат.

Мы сейчас продолжаем с января помогать только Саше Донецкому, ...
Сейчас у меня есть 7.000 = 4 тыс на январь-февраль +2 т на день рождения и 1 т на стол к Новому Году..
Отправлять буду в начале 20хх чисел декабря...


Спасибо! :rose:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2019, 5:02
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Сегодня переправил 7.000 донецким. 4 на январь-февраль и 3 на НГ и ДР.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2020, 15:13
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
+2000 руб. Большое спасибо Волжанке за перевод вчера на Сбер!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2020, 23:41
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
День рождения у Саши донецкого - пришли его однополчане и школьники...

ИзображениеИзображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2020, 13:41
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Спасибо Елене Алексеевне за +1000 руб на Сбер! В 20х числах февраля я отправлю Донецкому очередной перевод на март-апрель.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2020, 14:28
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32141
milanese, опередили. )
И это вам очередное спасибо.
Если хватает на плановый перевод, то пусть будет хоть маленькая нычка на непредвиденный случай.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2020, 0:02
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Спасибо Волжанке за новые 2000 руб на Сбер... Поможем донецким пока паспорта не получат!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2020, 19:30
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Сегодня донецкому с поздравлением с 23 февраля от форума, отправил 4.000 руб (март\апрель)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2020, 3:39
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 10:36
Сообщения: 908
Откуда: ТАШКЕНТ--КАЗАНЬ
Warnings: 1
дел

Вехи России
Пётр
Сталин
Путин


Последний раз редактировалось rimgub 01 мар, 2020, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 649 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, Сателлит, Google [Bot] и гости: 325

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB