Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 16 апр, 2024, 7:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1262 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 51  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2019, 19:20
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
интерполятор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 20:41
Сообщения: 11942
Откуда: Гражданин Мира
РУССКИЙ МИР и ЕВРОПЕЙСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ
(сочинение ученицы 11 класса)

В последнее время в западной и в либеральной отечественной публицистике много пишут о русском варварстве на фоне европейской цивилизованности. Но если сравнить нравственные идеалы и реальную жизнь народов, полистать героические страницы истории русского народа, то возникает совсем другая картина.

 
Например, в русском языческом пантеоне никогда не было бога войны, в то время как среди европейских народов понятие о воинственном божестве доминировало, весь эпос построен вокруг войн и завоеваний.

Русский человек после победы над иноверцами никогда не стремился насильственно обратить их в свою веру.

В былине «Илья Муромец и Идолище» русский богатырь освобождает Царьград от поганого Идолища, но отказывается быть воеводою города и возвращается на родину.

В древнерусской литературе отсутствует тема обогащения при завоеваниях, разбоях, в то время как сюжеты на эту тему распространены в западноевропейской литературе.

Герои «Песни о Нибелунгах» одержимы поиском зарытого клада – золота Рейна.

Главный герой древней английской поэмы «Беовульф» погибает, «насытив зренье игрой самоцветов и блеском золота… В обмен на богатства жизнь положил я».

Ни одному из героев русского эпоса не приходит в голову жизнь положить в обмен на богатства. Более того, Илья Муромец не способен принять откуп, предлагаемый разбойниками, – «золотой казны, платья цветного и коней добрых сколько надобно». Он, не сомневаясь, отвергает путь, где «богату быть», но добровольно испытывает дорогу, где «убиту быть».

И не только в эпосе, но и в легендах, сказках, песнях, пословицах и поговорках русского народа долг личной или родовой чести не имеет ничего общего с долгом личной или родовой мести.

Понятие мести как таковое вообще отсутствует в русском фольклоре, оно как бы изначально не заложено в «генетическом коде» народа, а русский воин всегда был воином-освободителем.

И в этом – отличие русского человека от западноевропейского.

Русский историк и философ Иван Ильин писал: «Европа не знает нас… потому что ей чуждо славянорусское созерцание мира, природы и человека. Западноевропейское человечество движется волею и рассудком. Русский человек живёт прежде всего сердцем и воображением и лишь потом умом и волею.

Поэтому средний европеец стыдится искренности, совести и доброты как «глупости».
Русский человек, наоборот, ждёт от человека прежде всего доброты, совести и искренности.

Европеец, воспитанный Римом, презирает про себя другие народы и желает властвовать над ними.

Русский человек всегда наслаждался естественной свободой своего пространства… Он всегда «удивлялся» другим народам, добродушно с ними уживался и ненавидел только вторгающихся поработителей…».

О милосердии и справедливости русского человека свидетельствует добрососедское отношение к народам присоединённых территорий. Русский народ не творил таких злодеяний, как просвещённые европейцы на завоёванных землях.

В национальной психологии было некое сдерживающее нравственное начало. От природы сильный, выносливый, динамичный народ был наделён удивительной выживаемостью.

На силе духа основывались и знаменитое русское долготерпение, и терпимость к другим.

Под непрерывными нашествиями со всех сторон, в невероятно суровых климатических условиях русский народ колонизировал огромные территории, не истр*бив, не поработив, не ограбив и не перекрестив насильно ни один народ.

Колониальная политика западноевропейских народов искоренила аборигенов трёх материков, превратила в рабов население огромной Африки и неизменно метрополии богатели за счёт колоний.

Русский народ, ведя не только оборонительные войны, присоединяя, как и все большие народы, большие территории, нигде не обращался с завоёванными, как европейцы. От европейских завоеваний лучше жилось европейским народам, ограбление колоний обогащало метрополии.

Русский народ не грабил ни Сибирь, ни Среднюю Азию, ни Кавказ, ни Прибалтику. Россия сохранила каждый народ, в неё вошедший. Она была их защитницей, обеспечивала им право на землю, собственность, на веру, обычаи, культуру.

Россия никогда не была националистическим государством, она принадлежала одновременно всем, в ней живущим. Русский народ имел только одно «преимущество» – нести бремя государственного строительства.

В результате было создано уникальное в мировой истории государство, которое русский народ защищал своей кровью, не щадя жизни.

Именно потому, что на его долю выпали такие страдания и колоссальные жертвы, мой народ принял, как свою собственную боль, страдания других народов под гнётом гитлеровских фашистов.

И после освобождения родной страны с таким же самопожертвованием, с такой же энергией освободил пол-Европы.

Вот какой был героизм! Вот какой силы духа людей рождает русская земля!

И думается мне, что на такой подвиг даже великий народ может решиться один раз в века.

Патриотизм, который продемонстрировал русский солдат на полях Великой Отечественной войны – это патриотизм высочайшей пробы, которого не знала ни мировая, ни отечественная история. И я никогда не соглашусь с высказываниями в прессе о русском «варварстве» и европейской «добродетельности».

Я горжусь, что такими красивыми, стойкими, мужественными и выносливыми были наши предки, наши героические предки, а мы – их потомки!

Анна Жданова,

16 лет, ученица Радьковской школы Прохоровского района, участница областного конкурса юнкоров «Свой голос».


Взято тут!

Сильная работа вполне сформировавшегося человека. Со своей точкой зрения, самоидентификацией.
Кому не лень - пройдите по ссылке. Загляните в комментарии.

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2019, 20:02
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9969
Откуда: Новочеркасск
Сигизмунд Герберштейн: «Записки о Московии» 1549 г.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2019, 23:09
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21800
Откуда: Россия, Электросталь
ErkiN писал(а):
Сильная работа вполне сформировавшегося человека. Со своей точкой зрения, самоидентификацией.
Кому не лень - пройдите по ссылке. Загляните в комментарии.

Лично о себе.

Мне катереготически не нравился школьный предмет "Литература". Вот ну никак. С 8 класса я школьную программу проходил мимо, посвящая время Стругацким, собранию "Библиотека современной фантастики" и прочему. Мой дядька был членом "Общества книголюбов" - у него хороших, годных книг было два шкафа, набитых под завязку от пола до потолка. Буквально. Плюс к тому залежи подшивок "Вокруг света" с 1968г. Я у него перечитал и "БСФ", и "Вокруг света", и ПСС А.Беляева, и много чего ещё. А вот "Войну и мир" - игнорировал. И Достоевского. И Тургенева. И Маяковского с его дурацкой манерой писать "лесенкой" и не менее дурацким словотворчеством. И почти всех других из школьной программы.

Когда задавали на дом сочинения по нечитанным мною книгам - делал таГ: вооружался "Малой советской энциклопедией" издания 50-60гг., старым, неиспользуемым в школе учебником литературы, парой критических брошюрок из библиотеки и предисловием к заданной книге. Пара часов работы - и готова читерская компиляция на пару листков, которую учителя и оценивали как ту самую "Сильную работу вполне сформировавшегося человека. Со своей точкой зрения, самоидентификацией."

Ни разу меня не спалили за три года, с 8 по 10 класс.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2019, 1:58
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9969
Откуда: Новочеркасск
Сюда всё-таки:
Лайфхак.
Если завести ребенка на год позже друзей или родственников, то много детской одежды и других полезных штук вам будет доставаться бесплатно.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2019, 11:57
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35068
Откуда: Севастополь
escarcha писал(а):
Сюда всё-таки:
Лайфхак.
Если завести ребенка на год позже друзей или родственников, то много детской одежды и других полезных штук вам будет доставаться бесплатно.

а если ещё и жить возле помойки, то можно и питаться бесплатно... :mrgreen:

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2019, 14:27
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32453
Бывало, к нам возвращались для младшего детские вещички старшего, которые мы когда-то отдавали. И возвращались с прицепом. )))
И этот "поезд" курсировал между семьями, иногда вовсе не знакомыми друг с другом напрямую.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2019, 16:56
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3827
Откуда: Севастополь
прохожий писал(а):
а если ещё и жить возле помойки, то можно и питаться бесплатно

Низзя- рибилалы сфоткают, потом будут по всем интернетам показывать: "в России старики роются по помойкам!"
У нас на улице жил 1 старик, он патологически лазил по мусоркам. Помер, с.Б.! Так я теперь, как в мусорке увижу что-то интересное- стараюсь скорее пробежать мимо, чтобы "дух" того старика в меня не вселился.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2019, 13:50
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2019, 10:55
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
:girl:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2019, 22:59
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Цитата:
Грета Тунберг, наконец, добралась до Мадрида, проведя 10 часов в поезде из Лиссабона, куда она добралась всего за каких-то 20 дней.
Сразу видно - отдохнувшая, свежая, готовая к подвигам!

Изображение

А ведь когда-то все нормально было. А теперь этот маразм
Цитата:
Перекус в 1 классе самoлета шведскoй авиакoмпании SAS, 1960–е гoды

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2019, 23:42
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21800
Откуда: Россия, Электросталь
К_с_а писал(а):
А ведь когда-то все нормально было. А теперь этот маразм
Цитата:
Перекус в 1 классе самoлета шведскoй авиакoмпании SAS, 1960–е гoды

Изображение

Навеяло:


Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2019, 0:26
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
escarcha писал(а):
Сюда всё-таки:
Лайфхак.
Если завести ребенка на год позже друзей или родственников, то много детской одежды и других полезных штук вам будет доставаться бесплатно.

А моя нихера и никому :confused: как знала ,что второй тоже пацан будет :D

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2019, 0:30
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
К_с_а
Чет глянул на эти выверты и вспомнил славное советское время.при полете из хабаровска в москву на ил 62 подавали очень вкусный рис с окорочком.

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2019, 0:37
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
К_с_а писал(а):
А ведь когда-то все нормально было. А теперь этот маразм

Судя по фотке из девочки готовят что то с чем то.там еще скоро спецы по масульманчкой,самой миролюбивой религии подтянутся.и сгорит подросток за все хорошее против всего плохого.желательно в вашингтоне.только кто ее туды пустит

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2019, 0:45
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
BORODINO писал(а):
К_с_а
Чет глянул на эти выверты и вспомнил славное советское время.при полете из хабаровска в москву на ил 62 подавали очень вкусный рис с окорочком.

Во, летали же как люди и как все испортилось. А у шведов с этой Гретой и вообще уже край.
BORODINO писал(а):
К_с_а писал(а):
А ведь когда-то все нормально было. А теперь этот маразм

Судя по фотке из девочки готовят что то с чем то.там еще скоро спецы по масульманчкой,самой миролюбивой религии подтянутся.и сгорит подросток за все хорошее против всего плохого.желательно в вашингтоне.только кто ее туды пустит

она содержании у Сороса, менежер-сопровождающий всегда, кончится эта, будет другая. У нее еще сестра есть тоже с кучей диагнозов, есть кому продолжить. Подростков недостаточно, надо повысить градус агрессии
Цитата:
Юная экоактивистка из Швеции Грета Тунберг сделала громкое заявление во время экологического форума, который проходил в Мадриде, что не она не видит результатов от своей работы. По мнению школьницы, власти игнорируют проблемы экологии. Кроме того, Тунберг беспокоит то, что дети прогуливают школу и необходимые им занятия.
Во время форума, касающегося проблем климата, активистка из Швеции Грета Тунберг заявила, что не видит результатов экоактивизма. По мнению девушки, все ее попытки привлечь внимание властей стран мира к проблемам климата не дают никаких результатов и за последний год, когда девушка активно работает, не было никаких практических изменений.

Грета Тунберг уверена, что власти не интересуют экологические проблемы и правительства всех стран мира делают вид, что их просто не существует. Юная жительница Швеции считает, что так больше продолжаться не может и призвала всех неравнодушных поддержать ее идеи по сохранению экологии.

Девушка и ее команда уже неоднократно организовывали забастовки в школе. Их целью было привлечение внимания к проблемам климата. Однако позже сама Грета сделала вывод, что прогуливание школьных занятий -это, как минимум, недостаточные действия, и необходимо подобные проблемы решать другим способом.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2019, 0:52
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
К_с_а
Девочка поздно родилась.проебалюбила озоновою дырень.от там кипешь был.а сейчас на всякой куйне добирает.

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2019, 1:10
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
BORODINO писал(а):
К_с_а
Девочка поздно родилась.проебалюбила озоновою дырень.от там кипешь был.а сейчас на всякой куйне добирает.

Там на озоновой дыре заработала другая девочка из Канады, вернее ее наниматель и папа эколог. У нее сейчас все хорошо, но она была нормотипичная, замужем, двое детей, ведущая на ТВ. У Греты такой букет диагнозов, что будущего нет и все будет только ухудшаться. Эта же борется против добычи и использования нефти в итоге.
Цитата:
В 1992 году 12-летняя Северн Сузуки выступила с речью на конференции ООН по экологии. Выдержки из ее выступления:

«Я сражаюсь за своё будущее. Потерять своё будущее – это не то же самое, что проиграть выборы или потерять несколько пунктов на фондовой бирже. Я пришла сюда для того, чтобы говорить от имени всех будущих поколений... Я боюсь гулять в солнечный день из-за дыр в озоновом слое. Я боюсь дышать этим воздухом потому, что не знаю, что за химические реагенты теперь в нём находятся».

Цитата:
Северн Куллис-Сузуки родилась и выросла в г. Ванкувере, Канада. Её мать – писательница Тара Элизабет Куллис. Отец – генетик и эколог-активист Дэвид Сузуки, японский канадец в третьем поколении. В возрасте 9 лет Северн организовала Детскую экологическую организацию «E.C.O.», объединившую детей, которые были преданы делу изучения и обучения других детей вопросам, связанным с экологией.



 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2019, 1:15
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
К_с_а писал(а):
Там на озоновой дыре заработала другая девочка из Канады, вернее ее наниматель и папа эколог. У нее сейчас все хорошо,

Вот так и живем :beer: :drink: :friend:

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2019, 1:23
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
BORODINO писал(а):
К_с_а писал(а):
Там на озоновой дыре заработала другая девочка из Канады, вернее ее наниматель и папа эколог. У нее сейчас все хорошо,

Вот так и живем :beer: :drink: :friend:

Ну да ничего личного, только бизнес. Выгодоприобретатели от кипеша тогда
Цитата:
Фреон был создан в 1931 году. Вещество было нетоксичным, негорючим и не вызывающим коррозию, а кроме того, простым и дешевым в производстве. Его использовали в производстве кондиционеров и холодильных агрегатов, аэрозольных препаратов, для создания пенообразующих композиций, в синтетических моющих средствах, строительстве, машиностроении, авиационной промышленности и космических аппаратах.

 
Довольно долго фреон производила только DuPont, но в конце концов право выпускать его получили и другие. С появлением конкуренции рынок насытился, спрос упал, а вместе с ним упали и доходы DuPont. Решением проблемы мог стать переход на новые запатентованные концерном газы, каковыми стали охладитель Suva для холодильников и кондиционеров и пропеллент Dymel для аэрозолей. Правда, у них были недостатки по сравнению с фреоном — они были в несколько раз дороже и при этом хуже. Как следствие, покупать их не особенно хотели.

И вот тут вдруг неожиданно выяснилось, что фреон страшно вреден для окружающей среды. Были опубликованы исследования американских ученых, что именно этот газ виновен в возникновении обнаруженной в 1957 году озоновой дыры. Потр*бительские организации начали призывать обывателей бойкотировать аэрозольные дезодоранты, «зеленые» пикетировали химкомбинаты, государства подписывали пакты о снижении применения фреоносодержащих веществ. В 1985 году была подписана Венская конвенция об охране озонового слоя, спустя два года — Монреальский протокол об озоноразрушающих веществах. В 1990 году в отношении фреона было введено полное торговое эмбарго.

А теперь внимание: инициатором создания Монреальского протокола была компания DuPont.

В результате его действия фирма

а) мигом обанкротила огромное количество мелких конкурентов, занимавшихся производством фреона;

б) наладила сбыт более дорогой и более прибыльной продукции;

в) заставила весь мир менять холодильники и кондиционеры, утилизируя фреоновые и покупая «экологически чистые».

К 2005 году только в США холодильников «наменяли» более чем на $220 млрд. Россия, в соответствии с Монреальским соглашением, не производит фреон уже с 1996 года, а покупает его заменители у DuPont.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2019, 1:29
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32453
Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2019, 2:22
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
Это Веселоживем
Пусть горят в аду взрослые,вплетающие в свои игры детей.

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2019, 2:31
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21800
Откуда: Россия, Электросталь
СтОит вспомнить, как угробили "Конкорд", выхлопы которого ВНЕЗАПНО оказались озоноразрушающими.

А шоба не мешался очень неудобный конкурент под ногами у "Боинга"... Ишь, чего удумали - на сверхзвуке через Атлантику... так все захотят, не дай БожЕ, "а нам что - кровью харкать?" © "Приключения Швейка"

И ведь ск помню, что в конце концов оказалось, что "озоновая дыра" не разрушается, а пульсирует, как приливы и отливы. Только цикл очень медленный. На увеличении дыры и отсутствии информации и хайпанули "выгодоприобретатели" Изображение

===
Нечто подобное делают протаскиватели закона "О семейно-бытовом насилии".

Они вовсю арут про "ах-ах, в 17 году декриминизовали статью о бытовых побоях, какая ашЫпка Путина!!!111расрасрас". И у тех, у кого память короткая или кто вовсе не в курсАх, создаётся ложное впечатление, что вот от века, или, тык-скыть, от сотворения мира была такая статья в УК - и тут БЫБЫМЦ! её ВНЕЗАПНО перевели в АК. Ужос-ужос!!! :cry2:

А статью-то ввели ВПЕРВЫЕ только в 2016 году. Кто помнит - тогда на форуме создали темку "Закон "о шлепках"". Ввели в УК, ужаснулись содеянному - и в 2017-м декриминизовали.

Так выглядит манипуляция сознанием и общественным мнением. Нагляднейший пример.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2019, 21:46
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32453
BORODINO писал(а):
Это Веселоживем
Пусть горят в аду взрослые,вплетающие в свои игры детей.

Больше всего меня удивляют родители. Это ж надо так не любить своих детей. До полной безжалобности.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2019, 12:39
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35068
Откуда: Севастополь
Perf писал(а):
СтОит вспомнить, как угробили "Конкорд", выхлопы которого ВНЕЗАПНО оказались озоноразрушающими.

ну, выхлопы Конкорда разрушали не столько озон, сколько бюджет... :) дорогая вышла птичка (как и Ту-144), вот и не выжила... :)

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2019, 18:02
Заголовок сообщения: Re: Воспитание подрастающих поколений
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3222
Откуда: пер.Пешеходный,7
Цитата:
Воспитание подрастающих поколений


не проходите МИМО...

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1262 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Black_Lizard, Google [Bot], ilichk, Vasilych, VDone, Иринико, инко, Это Веселоживем и гости: 180

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB