Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 14:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30285 ]  На страницу Пред.  1 ... 837, 838, 839, 840, 841, 842, 843 ... 1212  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2019, 20:47
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
когда у нас, с открытым от восхищения ртом, смотрят на европейскую жизнь,, а -ля "все для человека", у нас не задумываются о том, что европа - компактная, особенно страны, которыми больше всех восхищаются, и что часть жителей этих стран, является потомками и наследниками тех, кто сколачивал свои капиталы во время второй мировой.

у них даже поговорка была - когда льется кровь - покупай.
покупали подешевке недвигу.
сотрудничали с третьим рейхом, и остались ненаказанными после войны.
у многих из них первоначальное накопление капитала, шло тогда, когда лилась кровь.
кто-то это скрывает правду, кто-то сколачивал его более менее гуманным путем.
а потом этот капитал передавался по наследству и развивался, вкладывался в бизнес
вы никогда не задумывались, когда видите убеленных сединами иностранных бабушек/дедушек, путешествующих по миру в своей счастливой старости - а где и кем они проработали всю жизнь?
вы знаете, что у них почти у всех путешествующих есть карты виза-голд и не одна?
( а не все путешествия себе позволить могут, и не все могут позволить себе отдельные хорошие дома)
думаете это их пенсия за 50 лет пахаты в цехах заводов и фабрик?
так вы видите только тех, кто может себе это позволить, остальных вы не видите и не знаете о них. и вам кажется, что там все живут в шоколаде.
все эти счастливые старички, живут с состояния, часто основанного на капитале, сколоченном еще в те годы и увеличенном после.
а как увеличивали?
развивали бизнес, эксплуатируя людей из стран третьего мира, выводя в азию производста и развивая их там, потому что там - дешевле.


Цитата:
11 известных компаний, которые сотрудничали с нацистами

https://www.kv.by/content/341319-11-kom ... natsistami


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2019, 20:59
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
так что, всем этим Байерам, я бы сильно не доверяла, особенно наше здоровье, они способны, на что угодно


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2019, 21:11
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
запад живет хорошо(и то не все) потому что зарабатывал на войне.

http://dobarhistory.blogspot.com/2016/0 ... itler.html


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2019, 21:43
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
IMPERIA GRAND писал(а):
так что, всем этим Байерам, я бы сильно не доверяла, особенно наше здоровье, они способны, на что угодно

Инна, легко рассуждать, пока в плечи не прилетела серьёзная болячка. А когда прилетела и есть возможность в выборе лекарства, то всегда выбираешь более эффективное. И похер становится на название производителя и прочую малозначимую для твоей жизни фигню :!:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2019, 21:49
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3816
Откуда: Севастополь
IMPERIA GRAND
"Кто старое помянет..."
Вы не слышали, что на Мессершмиттах стояли двигатели "Мерседес"? А на Фокке-вульфах- " БМВ"? А Хенкель, с самолётов коего бомбили наши города, теперь выпускает клей "Момент" и очень хорошие газовые колонки? Так что ж теперь, каждый Мерседес- под откос?
Но есть и вторая часть пословицы- "кто забудет- ..."
П.С. а Покрышкин А.И., докладывая результаты штурмовок, отдельно выделял количество овтомобилей марки "Шкода"- чем уж они (чехи) его так допекли...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2019, 22:26
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
egoMANIAC писал(а):
И похер становится на название производителя и прочую малозначимую для твоей жизни фигню

babay
лекарства, которые вы внутрь принимаете, это не мерседес
если есть аналоги, то почему надо именно на этом кипишь поднимать?

babay писал(а):
"Кто старое помянет..."

кто не помнит прошлого, тот не имеет будущего( обречен его, прошлое, повторить)
всегда надо учитывать на что способны те или иные партнеры.
это безопасность прежде всего, и они , тАм, готовы на все, ради прибыли.
может им за бездействие( или санкции) прибудет больше, чем с продажи того лекарства.
а может они какие-то болячки , от которых сами же могут предложить лекарство, специально изобретают и распространяют.
конечно, речь не идет о паразитах,
и проти впаразитов , все же, есть аналоги, а нам говорят, что нет.

зы: я боюсь что меня сейчас как понесет, по поводу болезней, работы врачей, фармацевтов и все с конкретными примерами рассказывать...

лучше отдыхать пойду, :D меньше верьте блогерам :wink:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2019, 22:37
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3816
Откуда: Севастополь
IMPERIA GRAND писал(а):
кто не помнит прошлого, тот не имеет будущего.

Да кто же против! На это есть 2-я часть пословицы- "а кто забудет- тому два (глаза вон)"
И что надо свои производства "импортозамещать"- я тоже согласен. Надо только- не в ущерб качеству импортозамещаемости. О лекарствах мне рассуждать очень сложно, мало что о них знаю.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2019, 22:49
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
babay писал(а):
. О лекарствах мне рассуждать очень сложно,

в первую очередь во всем мире, это - деньги, прибыль, бизнес, и только потом все остальное, так же, как и медицина( наша в такую же превращается)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2019, 23:36
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
IMPERIA GRAND писал(а):
в первую очередь во всем мире, это - деньги, прибыль, бизнес, и только потом все остальное

Это даже сомнению не подлежит.
Но когда есть выбор-принимать отечественный аналог(по бесплатному рецепту), но от которого толку-ноль, или известное средство от фармгиганта, которое реально помогает(но за полную стоимость), думаю выбор более чем очевиден. По крайней мере для меня. Проходил это на своём личном опыте.

ПС. Но при этом не буду всё отечественное грести под одну гребёнку, ибо есть действительно толковые аналоги импортных лекарств :!:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2019, 23:44
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
IMPERIA GRAND писал(а):
кто не помнит прошлого, тот не имеет будущего

Я точно знаю что мои советские пломбы из цемента стали вылетать и крошиться последние пару лет.а современные бесплатные цементные пломбы вылетают через два три месяца.может у них утерян секрет советского зубного цемента?вынужден ставить платные уф пломбы.

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2019, 0:20
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
online
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11244
Откуда: РФ, Тула.
BORODINO писал(а):
IMPERIA GRAND писал(а):
кто не помнит прошлого, тот не имеет будущего

Я точно знаю что мои советские пломбы из цемента стали вылетать и крошиться последние пару лет.а современные бесплатные цементные пломбы вылетают через два три месяца.может у них утерян секрет советского зубного цемента?вынужден ставить платные уф пломбы.

Стоматология это бизнес ещё с советских времён. А с началом святых 90х расцвел во всю. Даже по бесплатен постоянно предлагали выбор между лидокаином и импортом, между цементом и импортом. А а итоге стенки зубов всё тоньше, а пломбы как крошились так и крошится. Хотя нет, иногда а неравной борьбе с импортным цементом и стенка зуба проигрывала, уходили вместе ;)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2019, 6:38
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32130
Самые важные проблемы

 
Ну чо, как там горящая Сибирь? Что, больше не следим? Там же эти, как их — зверушки горят, свистеть им в меховое ухо. Чо — уже забыли про зверушек, уже не жалко?

Как там страшно угрожающий всему живому на свете храм в Екатеринбурге? Забыли про храм?

Чо там в Шиесе-то творится? Архангельская область уже страшно убита отходами? Или еще не совсем?

Как ваше 10-е яйцо? А то переживаю страшно. Уже нашли — или всё ищете в карманах брюк?

Как там «Платон»? Уже совсем убил грузоперевозки? Или только перевозку контрафакта убил? Да не может быть!

А Курилы там как? Наши родные Курилы, проданные иудокапиталистами за 666 серебренников (жаль не режиссёров) японцам! Уже больше не курят?

Как там наше притеснение Грузии? Чего добились скачущие против РФ в Тбилиси? Велик ли профит? Напугана ли «рашка»?

Как там протесты доведенной до отчаяния седьмыми айфонами интеллектуальной элиты ДудяОксимиронычаКрида?

Какова будет новая повестка, какую жвачку подсунут на этот раз «мыслящим независимо», но говорящими одинаковыми штампами по каждой новой теме?

Уже про всё это забыли и переключились на что-нибудь другое? Впрочем, знаю, всё знаю — протестунам сейчас некогда об этом всём думать, нужно в очереди за новым 11-м Айфоном стоять.

В России спустя сутки после презентации новых iPhone на сервисах объявлений появились предложения о продаже мест в очереди за гаджетами по цене до 500 т.р. Объявления размещены на Avito и «Юле».

Пацаны к успеху шли — но не свезло. А у многих вообще трагедия — лето кончилось, теперь совсем другие заботы: школа, домашка, родаки с ремнем и прочие «мерзости режыму».

Вот и про «проданную китайцам Сибирь» забыли — а ведь сколько было злорадства у некоторых. Им, идиотам, невдомек, что сданная в аренду земля по площади меньше 10% Крыма. Просто не только лишь все хохлы понимают, что гектар несколько меньше квадратного километра. А теперь у самих хохлов землю распродают иностранцам — и не в аренду, а именно распродают, и это знову перемога, москалям не понять.

Кстати, как там китайцы? Всю ли воду из Байкала выпили? А сибирский лес весь уже вывезли — или для пожаров немного оставили?

А как там сланцевый газ? Революция так и не случилась?

А как там пилотируемый «Дракон»? Я же помню, что этим летом он должен был долететь до МКС «бл@буду в стопицотый раз». Летит до МКС дольше, чем Аполлоны летели до Луны? А чо так — в Голливуде снимать разучились? Ах ну да — на МКС же русские сидят, тут киношкой не отделаться.

Где гиперлупы, много ли пассажиров перевезли? Чо — дальше поездок по криво просверленному канализационному туннелю на слегка модифицированной Тесле дело не пошло? А чо так?

В такое время живём — если раньше человек с памятью золотой рыбки, способный горячо топить за что-то сегодня и забыть об этом завтра напрочь, считался пустым и легковесным, то сейчас это — активный блогер с гражданской, так его, позицией…
http://putc.org/samye-vazhnye-problemy/

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2019, 23:10
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16989
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
SergVA писал(а):
Стоматология это бизнес ещё с советских времён.

У меня пломба, поставленная в школьном медкабинете в 1978-м (черного цвета и шершавая на ощупь языком) продержалась до 2001-го. После этого менял её ещё один раз . в 2009-м. Это всё в одном городе. Севастополе.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2019, 23:33
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2014, 16:36
Сообщения: 3441
Откуда: Болото на Северо-Западе → Болото на Юго-Востоке РБ
Мне сегодня оленеводов жалко было.
https://russian.rt.com/russia/article/669878-pogranichniki-olenevody-dom-pasport
Про погранцов можно сказать только цитатой Лаврова.Надеюсь командование надает им по ушам.

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2019, 11:05
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Это Веселоживем писал(а):
Самые важные проблемы

 
Ну чо, как там горящая Сибирь? Что, больше не следим? Там же эти, как их — зверушки горят, свистеть им в меховое ухо. Чо — уже забыли про зверушек, уже не жалко?

Как там страшно угрожающий всему живому на свете храм в Екатеринбурге? Забыли про храм?

Чо там в Шиесе-то творится? Архангельская область уже страшно убита отходами? Или еще не совсем?

Как ваше 10-е яйцо? А то переживаю страшно. Уже нашли — или всё ищете в карманах брюк?

Как там «Платон»? Уже совсем убил грузоперевозки? Или только перевозку контрафакта убил? Да не может быть!

А Курилы там как? Наши родные Курилы, проданные иудокапиталистами за 666 серебренников (жаль не режиссёров) японцам! Уже больше не курят?

Как там наше притеснение Грузии? Чего добились скачущие против РФ в Тбилиси? Велик ли профит? Напугана ли «рашка»?

Как там протесты доведенной до отчаяния седьмыми айфонами интеллектуальной элиты ДудяОксимиронычаКрида?

Какова будет новая повестка, какую жвачку подсунут на этот раз «мыслящим независимо», но говорящими одинаковыми штампами по каждой новой теме?

Уже про всё это забыли и переключились на что-нибудь другое? Впрочем, знаю, всё знаю — протестунам сейчас некогда об этом всём думать, нужно в очереди за новым 11-м Айфоном стоять.

В России спустя сутки после презентации новых iPhone на сервисах объявлений появились предложения о продаже мест в очереди за гаджетами по цене до 500 т.р. Объявления размещены на Avito и «Юле».

Пацаны к успеху шли — но не свезло. А у многих вообще трагедия — лето кончилось, теперь совсем другие заботы: школа, домашка, родаки с ремнем и прочие «мерзости режыму».

Вот и про «проданную китайцам Сибирь» забыли — а ведь сколько было злорадства у некоторых. Им, идиотам, невдомек, что сданная в аренду земля по площади меньше 10% Крыма. Просто не только лишь все хохлы понимают, что гектар несколько меньше квадратного километра. А теперь у самих хохлов землю распродают иностранцам — и не в аренду, а именно распродают, и это знову перемога, москалям не понять.

Кстати, как там китайцы? Всю ли воду из Байкала выпили? А сибирский лес весь уже вывезли — или для пожаров немного оставили?

А как там сланцевый газ? Революция так и не случилась?

А как там пилотируемый «Дракон»? Я же помню, что этим летом он должен был долететь до МКС «бл@буду в стопицотый раз». Летит до МКС дольше, чем Аполлоны летели до Луны? А чо так — в Голливуде снимать разучились? Ах ну да — на МКС же русские сидят, тут киношкой не отделаться.

Где гиперлупы, много ли пассажиров перевезли? Чо — дальше поездок по криво просверленному канализационному туннелю на слегка модифицированной Тесле дело не пошло? А чо так?

: В такое время живём — если раньше человек с памятью золотой рыбки, способный горячо топить за что-то сегодня и забыть об этом завтра напрочь, считался пустым и легковесным, то сейчас это — активный блогер с гражданской, так его, позицией…
http://putc.org/samye-vazhnye-problemy/

Хороший текст :lol:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2019, 15:50
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
NataliSol писал(а):
Мне сегодня оленеводов жалко было.

Инструкция рулит. Нормальная ситуация для нашей страны.

У меня сегодня потрясающий прикол со сбербанком вышел. Тоже все по хер знает каким инструкциям.
На улице дождь, батя попросил перекинуть ему немного денег на сраную карточку МИР ВТБ, которая одновременно социальная. Ему ее выдали, но он старенький уже, ему этот пластик, как Сусанину компьютер. Ну та самая МИР, которую наш Айфончик рекламировал и Оленевод впридачу.
Иду на страницу ВТБ, там есть страничка для перевода средств, перевожу со сберовской карточки на эту срань сраные 3 тысячи и долбанный Сбер сразу блокирует мне карту. Типа сайт ВТБ.ру компромитирующий. Причем наглухо блокируют - разблокировать по телефону нельзя, иди в банк. Звонил, ругался - похер.
ИНСТРУКЦИЯ - идите в банк. Пришлось тащиться в ближайшее отделение сбера - там тоже ИНСТРУКЦИЯ. Разблокировать не могут, пришлось писать заяву на перевыпуск карты. За перевод 3 тыс на карту МИР бате просрал 2 часа времени и кучу нервов и остался без карты и без денег с нее на три дня. Любуюсь на старую карту с пробитым круглой дыркой чипом и не могу нарадоваться на успехи цифровой экономики :)))))

Получу карту - сниму все нахер оттуда, оставлю минимум на "за телефон заплатить" ибо ну его нах, этого долбанного Грефа с таким сервисом и такими ИНСТРУКЦИЯМИ.
"ЦЫфровая Икономике", ебт... Бараны недоделанные.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2019, 16:37
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
AlexMoscow
Это судьба твоя такая. Нигатив притягивает негатив.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2019, 16:40
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Череповец ну жди своего часа :) ИНСТРУКЦИИ похер на позитив/негатив или на судьбу. Она и меня накрывает и никому ничего не должных оленеводов в тундре :) И тебя накроет - никуда ты не денешься.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2019, 16:52
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
AlexMoscow писал(а):
остался без карты и без денег с нее на три дня

А почему без денег? Можно же по паспорту снять, счет то никуда не делся.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2019, 16:59
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
К_с_а писал(а):
А почему без денег? Можно же по паспорту снять, счет то никуда не делся.

Я имею в виду, что я не могу этими деньгами пользоваться в "цыферной икономике". Только как кэш после похода в банк ради снятия денег.
Сама ситуация абсурдная. Я бы понял, если бы я ею расплачивался бы в каком-нибудь левом интернет магазине. Ну или разом перевел бы крупную сумму (там лимит 100 тыс на перевод с карты, если не забыл).
Но блин перевод 3 тыс на социальную карту МИР отца на официальном сайте ВТБ и глухая блокировка за это - это уже что-то с чем-то :) Свой телефон с нее оплачивал, на отцовский телефон с нее бросал, интернет домашний оплачивал, мебель покупал (там сумма покрупнее 3 тыс. была) - все нормально. А тут на тебе. Не любят в Сбере и ВТБ и МИР. И клиентов своих любят весьма своеобразно.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 20 сен, 2019, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2019, 17:08
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9966
Откуда: Новочеркасск
AlexMoscow писал(а):
остался без карты и без денег с нее на три дня.

та лана - небось донатить кого-то собрался, а тут про "батю" рассказываешь. У нас в семье и "МИР", и "Сбер" и "ВТБ" - всё перелетает в секунду.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2019, 17:11
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Свои домыслы засунь себе в дупло :)
Я на полном серьезе переводил бабки на социальную карту МИР родного отца, которую ему всучили х/з когда и он не хотел ей пользоваться. А тут он столкнулся с тем, что за справку в поликлинике можно заплатить только с карты (или ищи банк с платежкой поблизости) и попросил ему денег на нее закинуть. Закинул, лять...

Я уже телегу в сбер отправил и ВТБ поддержку по телефону тоже предупредил, что СБЕР объявил их официальный сайт "компрометирующим" :)
Пусть репку почешут.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2019, 17:38
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
AlexMoscow писал(а):
Я имею в виду, что я не могу этими деньгами пользоваться в "цыферной икономике".

На другую деньги можно перевести или пусть сразу при вас сделают карту не персонализированную без обслуживания, потом когда получите личную, эту закроете.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2019, 17:43
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
К_с_а другой у меня нет, да и таких вариантов чтобы при мне и сразу мне в сбере не предложили. Только перевыпуск.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2019, 17:50
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
AlexMoscow писал(а):
К_с_а другой у меня нет, да и таких вариантов чтобы при мне и сразу мне в сбере не предложили. Только перевыпуск.

Вот. Она не именная, де**товая
https://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debit/card-momentum
У меня дочь с 14 лет регулярно карту теряет, в банкомате забывает. Сейчас выросла и теряет вместе с картой социальную и пропуск электронный в институт. Ее в нашем отделении как облупленную знают.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30285 ]  На страницу Пред.  1 ... 837, 838, 839, 840, 841, 842, 843 ... 1212  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Arkebuzer, Cheburashka, DeniSov, Google [Bot], milanese, Petrover, SergVA, Кукамонга Два и гости: 299

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB