Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 20:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2818 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 113  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2019, 20:00
Заголовок сообщения: Re: 16 марта 2014 Крым вернулся домой. С праздником, россияне!)
offline
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 16:39
Сообщения: 5245
Откуда: Москва-Севастополь навсегда!
Та ничого ви не розумиете. Це - перша москальска анексия Крима))

Один в поле не воин... Но это не про Севастополь!
"Мужеством этой крепости может гордиться любой народ" /Э. Манштейн/
"Ни одно имя в России не произносится с большим благоговением, чем Севастополь" /К. Альмендингер/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2019, 20:44
Заголовок сообщения: Re: 16 марта 2014 Крым вернулся домой. С праздником, россияне!)
offline
**

Зарегистрирован: 02 мар, 2014, 20:57
Сообщения: 440
Откуда: Иваново
Читаю книгу. ПДФ. Нету слов.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2019, 0:57
Заголовок сообщения: Re: 16 марта 2014 Крым вернулся домой. С праздником, россияне!)
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
Фильм 2008 года о Крыме. На ютубе его не нашла и раньше не видела

Kpым. Полурусский полуостров

https://rutube.ru/video/d5bfa10b01e6048 ... 738b10b44/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2019, 11:32
Заголовок сообщения: Re: 16 марта 2014 Крым вернулся домой. С праздником, россияне!)
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Ну наконец-то, хоть что-то:
Помпео писал(а):
Израиль получил Голанские высоты из-за того, что его атаковали и он находился в позиции обороняющегося. … Они взяли эту территорию, чтобы продолжать защищать себя… Россия, напротив, в удобный для себя момент решила отнять землю у народа, который не ничем ей не угрожал.
:mrgreen:

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2019, 17:26
Заголовок сообщения: Re: 16 марта 2014 Крым вернулся домой. С праздником, россияне!)
offline
Globetrotter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006, 13:41
Сообщения: 19890
Откуда: Гераклейский п-ов
японы рады такому комментарию...

Человек культурен настолько, насколько он способен понять Кошку.

Всегда говори то, что знаешь, но никогда не говори все, что знаешь


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май, 2019, 0:51
Заголовок сообщения: Re: 16 марта 2014 Крым вернулся домой. С праздником, россияне!)
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Миклухо-Маклай писал(а):
И еще раз всех с прошедшим и с наступающим!
Вышло мое любимое вино "Каберне Качинское" урожая победного, 2014 года :-)
Вот такой праздничный натюрморт. В книжке закладки, не обращайте внимания. Сама книга - супер, но есть небольшие несостыковки, отмечаю их закладками, потом выложу.
Сыр - санкционный, сделан в России. По качеству - не хуже, а то и лучше оригинала.
Изображение

Наконец то добралась и до меня эта книга

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2019, 22:41
Заголовок сообщения: Re: 16 марта 2014 Крым вернулся домой. С праздником, россияне!)
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16661
Севастополь останется русским! Флешмоб #Севастополь75
08.05.2019 18:32
С юбилеем освобождения от немецко-фашистских захватчиков Севастополь поздравили жители морских городов России. Они приняли участие в необычной акции. К известной песне Александра Городницкого "Севастополь останется русским" каждый город добавил свой куплет.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май, 2019, 8:53
Заголовок сообщения: Re: 16 марта 2014 Крым вернулся домой. С праздником, россияне!)
offline
***

Зарегистрирован: 31 авг, 2018, 3:50
Сообщения: 932
Откуда: Приморье
sobkor писал(а):
"Севастополь останется русским" каждый город добавил свой куплет.

Блин разряжено. Сегодня вообще "стреляла" бы как из автомата. :D

Умная мысля приходит опосля.
До глубокой мысли надо еще подняться.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 май, 2019, 21:34
Заголовок сообщения: Re: 16 марта 2014 Крым вернулся домой. С праздником, россияне!)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 19544
Откуда: Россия Симферополь
Миклухо-Маклай писал(а):
Сначала думал скОчать, но потом передумал и заказал.
И в домашней библиотеке смотрится прекрасно, и подарок отменный.

Сделал как вы.
Купил на 9 мая на Пушкина в Симферополе 990 руб.
На полке лежало еще 7 экземпляров. И на витрине один стоял.

Мой канал в телеге
Изображение
t.me/Crimea_Mebel


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 май, 2019, 22:57
Заголовок сообщения: Re: 16 марта 2014 Крым вернулся домой. С праздником, россияне!)
offline
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 16:39
Сообщения: 5245
Откуда: Москва-Севастополь навсегда!
sobkor писал(а):
Севастополь останется русским! Флешмоб #Севастополь75
08.05.2019 18:32
С юбилеем освобождения от немецко-фашистских захватчиков Севастополь поздравили жители морских городов России. Они приняли участие в необычной акции. К известной песне Александра Городницкого "Севастополь останется русским" каждый город добавил свой куплет.


Смотрел и плакал. От счастья. Спасибо!

Один в поле не воин... Но это не про Севастополь!
"Мужеством этой крепости может гордиться любой народ" /Э. Манштейн/
"Ни одно имя в России не произносится с большим благоговением, чем Севастополь" /К. Альмендингер/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2019, 7:28
Заголовок сообщения: Re: 16 марта 2014 Крым вернулся домой. С праздником, россияне!)
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
С Праздником!

Изображение

Цитата:
Российский Черноморский флот отмечает 13 мая 236-летие со дня основания.
В Севастополе пройдут торжества по случаю годовщины. Празднование начнется с торжественного подъема флагов расцвечивания и Андреевского флага на кораблях.

По сложившейся традиции военные возложат цветы к памятнику основательнице Черноморского флота и города Севастополя императрице Екатерине II, а также к памятникам и памятным знакам выдающихся адмиралов флота, мемориальному комплексу «Витязям Черноморских глубин» и к Мемориальной стене в честь героической обороны Севастополя в годы Великой Отечественной войны.

Специально к празднику в Севастополь доставили главную икону Вооруженных Сил – «Спас Нерукотворный». Торжественный молебен состоится во Владимирском кафедральном соборе, который называют усыпальницей российских адмиралов. Там упокоены Лазарев, Корнилов, Истомин и Нахимов.

После богослужения икону в сопровождении военных моряков провезут на катере по местам стоянки кораблей в Севастопольской бухте. А затем святыня отправится дальше, в путешествие по России.

В завершение праздника на летней эстраде Приморского бульвара с концертными номерами выступят военные духовые оркестры и Ансамбль песни и пляски Черноморского флота.

Дата празднования связана с событиями 1783 года, когда 13 мая одиннадцать кораблей Азовской флотилии вошли в Ахтиарскую бухту, расположенную на юго-западном берегу Крымского полуострова, где был заложен Севастополь, ставший главной базой флота.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 май, 2019, 19:00
Заголовок сообщения: Re: 16 марта 2014 Крым вернулся домой. С праздником, россияне!)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Как готовили возвращение города в Россию, кто помогал, а кто предавал — в интервью Чалого РИА Новости.

Все началось еще в сентябре 2013 года, когда Верховная рада Украины приняла пакет законов, который включал зеленый свет административным решениям для вступления в Евросоюз.
Стало понятно: это точка невозврата окончательная. Ведь на протяжении долгих лет мы жили в непонятном положении: дружим с Россией — не дружим с Россией, запрещаем русский язык — немного ослабляем вожжи и так далее.
А вот тогда стало очевидно: будет последний разворот и ориентированные на Запад политические силы возьмут свое.

После чего лично я начал совершать определенные телодвижения, чтобы этого не произошло. Я понимал, что ситуация будет развиваться достаточно быстро, и попытался найти союзников, надеясь, что в Российской Федерации кто-то всерьез этим озабочен.
— Нашли?
— Несмотря на то что круг собеседников был достаточно широкий, я таких людей не нашел. По итогам всех этих беганий я временно пришел к выводу, что нам придется рассчитывать только на самих себя.
Весь октябрь этим занимался. Но не нашел тех, кто поддержал бы не на словах, а на деле. И в начале ноября вернулся именно с таким ощущением: надо что-то предпринимать самим. Мы придумали акцию, она потом в интернете получит название «Письмо шестидесяти девяти». Назначили ее на 19 ноября.
— Ваш личный настрой был, что нужно действовать. А в городе?
— Город бурлил, уже проводились различные акции. Политических движений и партий в Севастополе имелось предостаточно.
Давайте посмотрим на расстановку сил в горсовете на тот момент: «Партия регионов» Януковича, которая в данном случае была нашим ситуационным союзником, имела большинство в горсовете, вторая партия в горсовете — «Русский блок», третья — коммунисты, четвертая — «витренковцы» (Блок Витренко. — Прим. ред.). Казалось бы, весь горсовет был пророссийский в Севастополе.
Ни одного нейтрального депутата, все принадлежали к какой-то так или иначе российско ориентированной партии.

— Дальше в Киеве начался Майдан. Мне стало ясно, что будет войнушка.
Мы понимали, что должны здесь, в Севастополе, повышать градус народного недовольства через СМИ параллельно тому, как градус повышался на Майдане, мы должны были к этому же готовиться.
Потому что, если другие готовятся к войне, а ты к войне не готовишься, тебя размажут по стенке в буквальном смысле слова, что и происходило в некоторых регионах.
Градус нарастал и нарастал, вот-вот должна была случиться революция. Я пошел к одному хорошо знакомому военному и спросил: «Неужели никто ни к чему не готовится, хотя в Киеве уже людей убивают?» Мне ответили: «Команд нет, сидим пьем чай». Я махнул рукой, раз никому ничего не нужно, и поехал в Австрию кататься на лыжах. И вот как только я уехал, все и случилось.
— Но вы же 23 февраля были в Севастополе на митинге?
— Двадцать третьего утром я срочно вернулся. Но давайте перенесемся на несколько дней назад: уехал в эту самую Австрию и катался на лыжах радостно, семейный отдых, и тут рвануло.

— Стали готовить заявление на митинг от общественной организации «35-я береговая батарея».
Побежали в горадминистрацию, пятница — последний предпраздничный рабочий день, шампанское, салатики, уже даже найти кого-то сложно, чтобы подписать разрешение. Но люди были настойчивые. Лежит это разрешение, все меняется с космической скоростью. Двадцать второго февраля мы уезжаем из Австрии в Баварию на машине.
Я не понимал, куда еду, да еще и жену с дочерью везу. Жена понимает, что меня лучше не трогать, дочка вообще ничего не понимает. Едем, пейзаж такой же, как у Штирлица в последней серии: горы, снега, красиво. Прилетаем в Стамбул, смотрим новости. Утром 23 февраля первым рейсом — в Симферополь.

— А скоро митинг…
— Митинг в 16 часов, до него еще три дня лесом. В аэропорту я сел в машину, семью повезли отдельно. Мы едем, я знаю, что скоро должна начаться сессия горсовета, на ней будут обсуждаться харьковские договоренности, в соответствие с которыми юго-восточные регионы должны были создавать исполкомы, муниципальную милицию и не признавать киевскую власть.
Особых иллюзий не было, тем не менее мы едем, обсуждаем. Понятно, что нужно дождаться решения горсовета, потому что нам точно надо идти по этому пути: собирать исполком, передавать ему всю полноту власти, организовывать самооборону и так далее. Надо готовиться к захвату.
А начиная с вечера 22 февраля все регионы по одному начали сливаться и признавать киевский режим. Двадцать третьего февраля час икс у горсовета Севастополя. Наши депутаты собираются, главная дискуссия вокруг того, «как слиться, чтоб нас не убили». Потому что севастопольцы были уже наскипидаренные. Если бы наши избранники признали госпереворот, их бы разорвали на месте.
«Если не полезем, город будет сдан»
— Что в это время предпринимаете вы?
— Приезжаем в Севастополь, собираемся, устанавливаем контакт с «Беркутом», который только что вернулся с Майдана. У меня сидит свой засланный казачок в горсовете, информирует о том, что там происходит.
И «репортажи» нерадостные: сливаются, но не могут прямо объявить, перешли в фазу поиска решения — как бы слиться так, чтобы формально не слиться. И наши молодцы-крючкотворцы в горсовете все-таки сочиняют формулу: вопрос о признании-непризнании харьковских постановлений и киевской власти должен решить референдум.
Все понимают, что это стопроцентный слив, который не выглядит как слив. Ситуация развивается за часы, а референдум — это недели, минимум дни. И наш митинг назначен. С какой повесткой мне выходить на него, непонятно. Мечемся, хорошего решения ни у кого нет: обратимся к Путину, заявим что-нибудь.
И вот наш активист Борис Колесников тогда, надо отдать должное, придумал классную идею. Он говорит: «Я считаю, Алексей Михайлович должен сказать, что он становится мэром Севастополя, исполняет харьковские договоренности, дальше создаем исполком, муниципальную милицию, отряды самообороны, а Киев идет лесом».
Все присутствующие на собрании: «О, какая мысль!» Я: «Мне нравится ваш ход мысли, а меня вы не подумали спросить?» — «Ну, Алексей Михайлович, и правда, другого выхода нет».
Я вышел, сел в кабинете и думаю: «Вообще идиотизм, но если подумать, вариантов особо нет». Если думать от прямого — не работает. Если думать от обратного — что будет, если не лезть — это же полный слив города: в том, что здесь будет база НАТО, вообще не было никаких сомнений.
Меня волновало два вопроса. Первый — ответственность за жизни людей. Второй — я привык решать задачи, которые умею решать. Если берусь за что-то, почти всегда делаю хорошо. Такое бывает: синдром отличника.
Поэтому стараюсь не лезть в то, что вообще не мое. А тут горхозяйство. Назвался мэром — отвечай за все это кино. Начинаешь мозговать: риски, конечно, со всех сторон. А если не полезем? Тогда понятно, что дальше: не только сам собрал чемоданы и уехал, но и подставил огромное количество людей здесь.
Я же осознавал: Севастополь просто так не сдастся, бойня будет совершенно точно. Да, подавят, но я знал настроения в городе, знал, что так или иначе люди окажут сопротивление — хоть и стихийно, но с оружием в руках.

— Из офиса я поехал домой. Для меня важнейший момент был — сколько людей придет на митинг: если не поддержат, делать вообще нечего. Выхожу дома на балкон на Большой Морской (центральная улица города. — Прим. ред.) и вижу огромные потоки в сторону площади Нахимова. Думаю: «О, классно, все сработало».
Вышел, иду пешком в толпе. Подхожу к площади, а там народ уже нервничает: без двадцати минут 16 часов, организаторы технику проверяют, а меня нет. Я столько людей не видел никогда в Севастополе. Тысяч тридцать, а то и больше.

— Утром 24 февраля вы приходите на тот момент к председателю Севастопольской горгосадминистрации (СГГА) Владимиру Яцубе и говорите: «Здравствуйте, я народный мэр»?
— Во-первых, мы с Яцубой еще до того кратенько обсудили. Он же присутствовал на митинге, на колени становился перед севастопольцами. Я его спросил: «Замом пойдете?» На самом деле нужен был человек, который понимает в хозяйстве. Я к нему с уважением отношусь и благодарен.
Двадцать четвертого февраля он собрал сотрудников горадминистрации, попрощался, показал мне, где кабинет, где душ и так далее. Откланялся, вахту сдал.
Пришел Дмитрий Белик (сейчас депутат Госдумы от Севастополя, тогда зампредседателя СГГА. — Прим. ред.) и, надо сказать, очень мне помог. Белик был одним из больших украинских политиков, с которыми я договаривался, что в случае, если мы возьмем власть, они меня поддержат. И Дмитрий оказался единственным, кто меня в этом не кинул.
Он стал исполняющим обязанности руководителя администрации, потому что человек реально знал, как этим управлять. Я назначил на час дня совещание всех руководителей структурных подразделений, а за 15 минут до этого меня хотели арестовать.
— Кто?
— Сотрудники Службы безопасности Украины. Я сбежал у них из-под носа. Они неквалифицированно действовали.
Но главное, что я действовал правильно: не стал садиться в кабинете главы администрации, походил по зданию, нашел на шестом этаже какой-то кабинет социальной защиты.
Подумал: «Вот сюда меня точно не придут искать». Обосновался там. И был прав. Потому что прямиком на третий этаж, где были «высокие» кабинеты, пришли шесть человек с калашами в балаклавах. Доверенные люди сразу мне об этом сообщили. И я по черному ходу, неразумно не заблокированному ими, выскочил наружу, тут же организовал «осаду» здания.
Примерно две тысячи севастопольцев этих шестерых вместе с их руководителями попросту блокировали. Конечно, они могли из калашей расстрелять толпу, но вряд ли были к этому готовы. После чего я зашел обратно в администрацию и выпускал их на волю, чтобы люди не порвали.
«Выстоим неделю — победим»
— То есть народным мэром вас объявило движение севастопольцев, а не Россия назначила, как это любили и любят рассказывать в Киеве. Но было уже понимание, к чему это все придет?
— Не было. Я узнал о том, что в ситуацию всерьез «вписалась» Россия в ночь с 26 на 27 февраля, когда мне в четыре утра позвонили и сказали радостную новость: «Алексей Михайлович, тут какие-то хулиганы захватили здание Верховного совета Крыма и подняли над ним российский флаг».

— Это правда или красивая легенда: когда вас объявили народным мэром и нужно было поддерживать горхозяйство, откуда-то брать деньги, вы из личных средств вложили очень крупную сумму, которая исчисляется миллионами и не рублей?
— В значительной мере это соответствует действительности, но не в полной. Конечно, речь не шла о финансировании всего городского хозяйства.
Во многом в силу той позиции, которую я занял: мы не говорим о сепаратизме, мы не говорим об уходе в другое государство, мы говорим о том, что признаем легальную Конституцию и считаем нелегитимными те изменения, которые произошли в Киеве. Нам продолжали идти платежи с Украины, финансовый обмен не прекращался до начала марта.
Мы платили налоги, они нам платили то, что положено. Украинское казначейство блокировало платежи только в начале марта. А для нас первая неделя была самая важная.
Еще когда 23-го утром мы ехали в Севастополь, остановились на Бельбеке, и я сказал: «Каждый день — это нам зачет. Если выстоим неделю, точно выиграем. Мы должны так быстро выступать, чтобы наши противники не успевали отдышаться».

— То есть вы общались с Киевом?
— Эту неделю мы выстояли в том числе благодаря тому, что протянули разговорами. Со мной ведь переговорили все украинские политики, пришедшие тогда к власти, я никого не послал на фиг.
Никому не дал повода думать, что я радикал, я дал повод думать, что я, может быть, какой-то сумасшедший пророссийский, с которым в принципе можно договориться.
Примерно так: мы здесь страшно решительные, страшно готовы к войне, но мы легальные и готовы к разговору. Поэтому финансирование продолжалось, были какие-то резервы.
«Дыры затыкали собственными средствами»
— Если транши продолжались еще неделю, на что ушли ваши собственные деньги?
— Возникали какие-то совершенно очевидные дыры, на которые средств не было. То, что раньше решалось одним звонком в Киев, теперь решаться не могло никак. Например, больные остались без инсулина.
Надо было срочно его купить много на коммерческом рынке уже завтра. Ты начинаешь делать революцию, а у тебя что-то разваливается организационно, и завтра инсулинозависимые или онкобольные не смогут получить лекарства. Из-за этой вашей революции люди в такой ситуации оказываются.
Поэтому мы создали координационный совет, который возглавил я. В его структуре был специальный финансовый департамент, им руководил Вячеслав Аксенов — нынешний глава бюджетной комиссии Законодательного собрания Севастополя. Была администрация, был координационный совет, глава администрации подчинялся председателю координационного совета, то есть мне.
У финансового департамента было достаточно средств, которые я туда перечислил, чтобы точечно латать дыры, чтобы народ не почувствовал с бытовой точки зрения каких-то сложностей. Да, речь об очень больших деньгах. Но содержание всего города — миф. Это было не нужно, слава богу.
— «Вежливые люди», подготовка к референдуму. В этой эйфории тогда кто-то задумывался о юридических последствиях, о санкциях? Были вообще на эту тему мысли у севастопольцев, у крымчан?
— Я могу говорить только о том, что я видел. Мое окружение, конечно, это не заботило. Мы, откровенно говоря, настрадались. Унизительно для нормальных людей — испытывать то, что мы испытывали при Украине.
Унизительно, когда тебя держат непонятно за что. У тебя здесь могилы предков, а к этому все относятся не то что без уважения — их готовы вытоптать просто. У тебя тут такая богатейшая история, ты каждый ее метр знаешь, а на это плюют. Тебе начинают навязывать какие-то неприемлемые ценности.

Источник: https://rusvesna.su/news/1550937234

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2019, 11:22
Заголовок сообщения: Re: 16 марта 2014 Крым вернулся домой. С праздником, россияне!)
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
Этого фильма не было еще здесь, по-моему



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2019, 7:18
Заголовок сообщения: Re: 16 марта 2014 Крым вернулся домой. С праздником, россияне!)
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19736
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 02 апр, 2024, 17:28
Цитата:
Экс-канцлер Германии признал законным присоединение Крыма к России

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер заявил, что Крым был присоединен к России совершенно законно, пишет Bild.
Он заявил, что "Крым – это давняя русская территория", и напомнил, что, когда Хрущев передал полуостров Украинской ССР, это было обусловлено особенностями советского подхода к управлению страной.


Западные лидеры как уходят в отставку так сразу начинают признавать Крым.
Работа у них такая.

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2019, 19:38
Заголовок сообщения: Re: 16 марта 2014 Крым вернулся домой. С праздником, россияне!)
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Clinic-Control писал(а):
Цитата:
Экс-канцлер Германии признал законным присоединение Крыма к России

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер заявил, что Крым был присоединен к России совершенно законно, пишет Bild.
Он заявил, что "Крым – это давняя русская территория", и напомнил, что, когда Хрущев передал полуостров Украинской ССР, это было обусловлено особенностями советского подхода к управлению страной.


Западные лидеры как уходят в отставку так сразу начинают признавать Крым.
Работа у них такая.

Официально Шрёдер в отставке с 2005 года.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2019, 23:43
Заголовок сообщения: Re: 16 марта 2014 Крым вернулся домой. С праздником, россияне!)
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16661
lanist писал(а):
С Праздником!

Изображение


кстати, интересное фото. Емнип, лето 13 года. В этот год день флота был совместным. В строю, вторым стоит гетьман сагайдачный (Киров при строительстве)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2019, 10:10
Заголовок сообщения: Re: 16 марта 2014 Крым вернулся домой. С праздником, россияне!)
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
Пусть тут будет, пожалуй



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2019, 10:13
Заголовок сообщения: Re: 16 марта 2014 Крым вернулся домой. С праздником, россияне!)
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2014, 13:03
Сообщения: 1203
Откуда: Евпатория, Κερκινίτις, Gezlev
Изображение

Олегу Евгеньевичу Белавенцеву сегодня 70 лет Поздравляем от души, это — российский государственный и военный деятель. Герой Российской Федерации. Полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе. Член Совета Безопасности Российской Федерации. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса. Без него Крымская весна была бы немыслима. Многая лета!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2019, 19:26
Заголовок сообщения: Re: 16 марта 2014 Крым вернулся домой. С праздником, россияне!)
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19736
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 02 апр, 2024, 17:28
Граждане, я балдею с этого видео


"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2019, 17:52
Заголовок сообщения: Re: 16 марта 2014 Крым вернулся домой. С праздником, россияне!)
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
Обережно! Украинська!
"Крым. Окруженные изменой"
(или: "как по-тихой сдрыснуть, не привлекая внимания Вежливых")

Интересный фильм от "войскового телебачення Украины". Интересный в том плане, что показан взгляд на события в Крыму "с другой стороны". И да, в эту тему именно потому, что речь именно о событиях, предшествующих 16-му марта 2014. Правдивость и храбрость "захыстников" оставляю на их совести. Поржал от души. Сейчас они все такие боевые, все рвались в бой, все были готовы "знищиты окупантов за (считанные) хвылыны", но предатели из командования не дали команду. :-D
Ну а влажные мечты карателя в Широкино "нам надо побыстрее закончить здесь и возвращать себе Перевальное", как бы это сказать... умиляют. "Агрессивная сила, с морпехами У. придется считаться!" Снова поржал.

Сам фильм на украинском, персонажи говорят на разных языках - от чистого русского до почти невразумительного галичанского. Но большая часть слов понятна.

 


Комментарии под видео разные. Например: "Хороший комедийный фильм, рекомендую к семейному просмотру", "Спасибо хероям за русский Крым! смысл фильма - мы бы им дали, если бы они нас догнали!", "Россияне (блокировавшие в/ч) )испугались, но почему то обосрались и свалили мы"


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2019, 14:57
Заголовок сообщения: Re: 16 марта 2014 Крым вернулся домой. С праздником, россияне!)
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
Вот этого видео я здесь не наблюдал. Может кому-то будет интересно. (опубликовано 5 марта 2014, когда референдум был назначен еще на 30 марта...)
(видимый на стоп-кадре Мосейчук просто попал на стопкадр и видео не о нём. Главные же персонажи - крымская самооборона)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2019, 15:29
Заголовок сообщения: Re: 16 марта 2014 Крым вернулся домой. С праздником, россияне!)
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
Опубликовано 24 марта. Несмотря на затёртое название, думаю, ТВЦ были первыми, кто его использовал. Есть там и пара моментов, которые использованы в вышеприведённом "комедийном фильме" про хэроических вояков.
Особо доставила бабулька в самом начале, которая жалуется, что бананы подорожали с 14 до 17 гривен :-) Правда, потом радости стало поменьше, когда та же бабулька сказала, что приват-банк зажал её (и многих других) пенсию и т.д.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2019, 16:36
Заголовок сообщения: Re: 16 марта 2014 Крым вернулся домой. С праздником, россияне!)
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
Ситуация знакомая, но этих съемок я раньше не видел. Возможно, кто-нибудь узнает и себя.
Видео выложено 22 февраля 2014


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2019, 16:59
Заголовок сообщения: Re: 16 марта 2014 Крым вернулся домой. С праздником, россияне!)
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16997
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Troublemaker
Ну это Симферополь, естественно. Омон встречали более горячо чем в Севастополе. Ну, по крайней мере не менее. .Может потому, что они двух 200-х привезли (вечная память). Севастопольцы там нарисовались только 24.02.
Съёмку вижу впервые.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020, 13:15
Заголовок сообщения: Re: 16 марта 2014 Крым вернулся домой. С праздником, россияне!)
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
Смех-смехом, но явно в тему.

https://ithappens.me/story/12039

Цитата:
Прочь из подсети!
25 МАРТА 2014, 07:15

Работаю в школе обычной училкой информатики. Политические аспекты на уроках затрагиваем постольку-поскольку, и то когда вдруг всплывает какой-то околокомпьютерный вопрос. В кабинете локальная сетка, расшарены две общих папки, из одной папки дети работы берут, в другую складывают — как у всех.

Когда в Украине совсем-совсем близко подошли к точке, когда Крым вскипел и захотел выплеснуться, почему-то время от времени стал отваливаться от сети один комп — как ни странно, в самом дальнем углу. Он и раньше периодически подвисал, отказывался загружать те или иные программы, выкидывал из интернета в самый ответственный момент — старался жить своей жизнью. По закону подлости в момент прихода нашего системщика всё вдруг становилось как положено и работало на пять. Но так как оснований у нашего мастера не доверять мне не было, мы с ним решили, что на каникулах переустановим систему.

В понедельник, наутро после крымского референдума, тот комп отвалился окончательно. Из сетевого окружения видит только себя любимого. Программы загружает, как капризная свекровь: то хочу, это не хочу. Работает через пень-колоду. Мы с детками посмеялись: типа, шестая машина захотела независимости, провела референдум среди прописанного софта и отделилась. Пришедший компьютерщик развёл руками: для восстановления работоспособности нужно менять систему и нехило вложиться финансово. Теперь мы думаем: нужна ли нам эта машина до конца учебного года или как-то без неё проживём?


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2818 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, Евгений Спб, ilichk, Lennik2009 и гости: 344

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB