Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 16 сен, 2019, 20:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1328 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 54  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2019, 16:58
Заголовок сообщения: Re: Перевал. (оченьмногобуков!)
*

Баллов: -13

Добавить баллУбрать балл
Treasurer писал(а):
Kas_Sandro
Простите, я видимо пропустил.
Мотивы убийства группы?

А это самое главное.
Место обнаружения и создавалось на перевале, чтобы скрыть место, где тела были обнаружены 6 февраля.
И которое могло бы указать на мотивы. И на собственно убийц.
А раз ни малейших документов, указывающих на обнаружение тел и на место их обнаружения в деле не осталось (кроме постановления об открытии УД за подписью Коротаева от 06.02.1959, которое так и не было рассекречено, поэтому недоступно), то поиски мотива не более чем гадание на кофейной гуще. Тем более, что и поиски в районе горы Отортен не проводились, и никого из поисковиков туда не допускали.
Поэтому нет ни документов, ни свидетелей.

На основании чего решать вопрос о мотивах?
Может с какими военными пили, да подрались до смертоубийства?
А может подпол-маньяк с радиочасти соседней для забавы замочить приказал ?
Может ЗК отпущенные поглумились.
Может под аварию попали, каких испытаний.
Фиг его знает.

Установлены только факты -
Местные власти зачем-то инсценировали гибель на перевале и выкинули из дела все о другом месте гибели.
Когда убедительной картины естественной гибели не получилось, натянули жуткое радиационное загрязнение (по факту загрязнение превышало норматив не более чем на 10%) и через КГБ дело закрыли и засекретили, не допустив суда.
Зачем властям нужно было скрывать другое место гибели - это вопрос, на который ответа не будет.
Тем более, кто и за что убил туристов.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 11 мар, 2019, 19:09
покоритель восьмитысячников

Баллов: 825

Добавить баллУбрать балл
Kas_Sandro писал(а):
раз ни малейших документов, указывающих на обнаружение тел и на место их обнаружения

То для фантазий поле непаханое.

СообщениеДобавлено: 11 мар, 2019, 21:13

Баллов: 155

Добавить баллУбрать балл
ShadowOnTheWall писал(а):
Kas_Sandro писал(а):
раз ни малейших документов, указывающих на обнаружение тел и на место их обнаружения

То для фантазий поле непаханое.

- Вот палата на семь коек
- Вот профессор входит в дверь
-Тычет пальцем - Параноик!
- И пойди его проверь

Энто я раньше почему такой злой был? Потому, что у меня страны не было!

СообщениеДобавлено: 12 мар, 2019, 0:00

Баллов: 116

Добавить баллУбрать балл
Тайна Тисульской принцессы: почему КГБ засекретил находку древнего саркофага
Изображение
а то тема что то подвыдохлась :-)

зы.и да - земля плоская, а мы все живем в матрице :-))))))))))))))))

СообщениеДобавлено: 12 мар, 2019, 19:11

Баллов: 121

Добавить баллУбрать балл
Ну раз подвыдохлась тема. Еще одно предположение в пользу моей версии.
Шёл атмосферный фронт. Затяжной циклон активно сменял антициклон. Вечером край облаков наступающим высоким давлением смещался на восток и из под облаков проглянуло Солнце. Оно нагрело тёмный слоистый песчаник. Вода проникла в трещины спайки между слоями и как только Солнце скрылось, замерзло и оторвало кусок скальничка. Может быть и не тот скальничек с памятником стал убийцей. Эти скальнички расположены равномерно по склону. Любой из рядом расположенных. А мы недавно выяснили, что таковые имеются и не в одиночном количестве.
Но и угол спайки слоев однозначно говорит о том, что любой камень будет падать по склону, на котором располагалась палатка.
В свою очередь камень вызвал лавину или оползень снега. Чтоб выбраться из под снега туристы разрезали палатку изнутри. Потом выносили пострадавших.
Тибо-Бриньоль вполне мог получить травмы и при съезде со склона, если скользил вниз головой. А такое случается, я думаю, чаще, если не пытаешься задержаться на склоне альпенштоком или лыжной палочкой.
Но по крайней мере Дубинина и Золотарёв получили их в палатке. Об этом говорят две дорожки из параллельных следов, оставшиеся на склоне. Если вся снаряга осталась в палатке, то что могли нести рядом идущие люди? (будто взявшись за руки)?
Активизируйте мыслительные процессы, наконец-то!
Что они могут взять с горы, если всё, что они принесли на гору, оставили? Ну?
Правильно. Они могут только переносить пострадавшего.

При этом зыки, ВВшники, йети и манси гнались за ними вниз по склону, а сверху настигало НЛО.
Но вниз Дубинину и Золотарёва не помешали доставить.

Причина человеческой психики в том, что услышав первую версию, человек отвергает все последующие версии. Ему так комфортнее существовать. Человеческий мозг, на самом деле, ленивый организм. С другой стороны это свойство не позволяет ему зацикливаться и искать новые способы и цели поиска.

Но в данном случае советую отбросить лень мозга и самому, как думающему существу, подумать над проблемой. Заставить поработать мозг, а не давать, как биороботам, поработить себя стандартными схемами и шаблонами, которые выдает Ленивый Мозг в поиске лишь удовольствий для себя, Любимого.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 мар, 2019, 20:18

Добавить баллУбрать балл
comradik писал(а):
При этом зыки, ВВшники, йети и манси гнались за ними вниз по склону, а сверху настигало НЛО.

Какой настырный комарик! Скажу так - вероятность того, что за ними гналось НЛО даже больше, вероятности того, что их раздавил камень или вызванная им лавина. Просто потому, что у той же тарелки были все шансы погонять туристов, и улететь, не оставив при этом следов, а у того же камня они отсутствовали напрочь. Ну и где тут логика?

СообщениеДобавлено: 12 мар, 2019, 20:29
покоритель восьмитысячников

Баллов: 825

Добавить баллУбрать балл
margadon писал(а):
вероятность того, что за ними гналось НЛО даже больше, вероятности того, что их раздавил камень

Это был особый камень. Не оставляющий следов. Раздавивший головы и грудные клетки, но не тронувший ни одной жестянки в палатке - ни котелков, ни ведер/кружек/фляжек, ни печки.

СообщениеДобавлено: 12 мар, 2019, 20:51

Добавить баллУбрать балл
margadon писал(а):
comradik писал(а):

Какой настырный комарик! Скажу так - вероятность того, что за ними гналось НЛО даже больше, вероятности того, что их раздавил камень или вызванная им лавина. Просто потому, что у той же тарелки были все шансы погонять туристов, и улететь, не оставив при этом следов, а у того же камня они отсутствовали напрочь. Ну и где тут логика?

Какой не далёкий топикстартер. У НЛО было больше шансов не оставить следов. У камня меньше. Но шансов замести следы у злых йети, манси, ВВшников и зэков не было. Да и зачем бы они это делали в полуторосотне километров от жилья.

Теперь по поводу заметания следов... Про йети, манси и зыков не могу даже подумать. Чтоб они носились по перевалам с трупами на плечах. Остаются ВВшники. Поход высшей на тот момент сложности. Толпы ВВшников перетаскивают трупы по перевалам и тёплым помещениям в условиях похода высшей сложности. Что то я не понимаю, зачем дают в таких случаях высшую категорию. Где толпы служивых перемещаются как в метро, без проблем. Ну, естественно, они перемещают трупы на НЛО, поскольку те следов не оставляют. И они, как и все ВВшники достаточно тугодумны. Они не догадываются все трупы свалить в свой сортир и закопать его, как переполнившийся. А рядом, силами самих же ВВшников или зэков откопать новый сортир. Или топикстартер считает, что у ВВшников были в зонах совмещённые санузлы и ванны с гидромассажем? В таком случае, если там были ванны и души, почему топикстартер предполагает, что там не было котельных?
Почему топикстартер всё усложняет?
Если бы туристов вывезли в тёплое помещение, то их бы рядом и прикопали или сожгли. Зачем так всё усложнять? Подключать к этому делу вертолетчиков. Лишняя гласность.

Камень скрыл следы своего падения! Окуеть! А все остальные скрыли свои следы, потому, что в этом нуждались! Верх логики! :)
Я думаю, даже камни могут рассмеяться :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 мар, 2019, 21:00

Добавить баллУбрать балл
margadon писал(а):
вероятность того, что за ними гналось НЛО даже больше, вероятности того, что их раздавил камень

Это был особый камень. Не оставляющий следов. Раздавивший головы и грудные клетки, но не тронувший ни одной жестянки в палатке - ни котелков, ни ведер/кружек/фляжек, ни печки.

А где эти жестянки располагались? Что им было делать в дальнем углу палатки?
Если даже никто не разобрался, как располагались туристы ко сну.
Для всей посуды и печки, вероятно, был отдельный мешок. Полиэтилена не было. Вся закопченная утварь переносилась вместе, вложенная одна в другую. Возможно, на санях, про которые в вечернем Отортене было сказано отдельно. Это не так, как впоследующем стало пониматься под индивидуальным столовым прибором.
Кроме того, это может быть и лишнее, но Золотарев мог пойти в поход именно из-за Дубининой. Но я не стал бы это утверждать.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 мар, 2019, 21:30

Добавить баллУбрать балл
margadon писал(а):

Человек вообще очень прочное создание. Особенно молодой. Хотя, как справедливо заметил классик, внезапно смертен по пустякам. Но тут уже без дураков вступает вероятность. Раздавить троих насмерть, не повредив при этом не только жестянки, но и фотоаппараты, часы, компасы, фонарики и прочую хрупкую мелочёвку, не говоря уже о лыжах, сплошняком покрывающих дно платки? Куда уж легче управлять вселенной не привлекая внимания психиатров!

СообщениеДобавлено: 12 мар, 2019, 21:34

Добавить баллУбрать балл
comradik писал(а):
Какой не далёкий топикстартер. У НЛО было больше шансов не оставить следов. У камня меньше. Но шансов замести следы у злых йети, манси, ВВшников и зэков не было. Да и зачем бы они это делали в полуторосотне километров от жилья.

А Вы бы прочитали что именно я писал. Чиста для приколу. А то так и будете спорить о вкусе устриц с теми кто их ел.

СообщениеДобавлено: 12 мар, 2019, 22:59

Добавить баллУбрать балл
margadon писал(а):
comradik писал(а):

А Вы бы прочитали что именно я писал. Чиста для приколу. А то так и будете спорить о вкусе устриц с теми кто их ел.

Да читал, чиста по приколу. За Золотой Бабой охотились. Все в округе знали. От мишек до йети.
Чтоб самим удумать намыть песка в феврале, это надо быть Вами. Золотишко то оно по Уралу везде есть. Но там не основные места. И надо на месяцы закидываться, чтоб зимой шурфы на материк бить. Хотя тоже метод, пока речки стоят, все щётки почистить. Но на это надо время. А потом его стоматологам продавать? В 1959-м году?
Или это Золотарёв со шпиёнами американскими в тайге связывался?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 мар, 2019, 23:08

Добавить баллУбрать балл
comradik писал(а):
margadon писал(а):
comradik писал(а):

Да читал, чиста по приколу. За Золотой Бабой охотились. Все в округе знали. От мишек до йети.
Чтоб самим удумать намыть песка в феврале, это надо быть Вами. Золотишко то оно по Уралу везде есть. Но там не основные места. И надо на месяцы закидываться, чтоб зимой шурфы на материк бить. Хотя тоже метод, пока речки стоят, все щётки почистить. Но на это надо время. А потом его стоматологам продавать? В 1959-м году?
Или это Золотарёв со шпиёнами американскими в тайге связывался?

Чтоб тема не заглохла (с) отвечаю сам себе. Этот район в поиске золота самый бесперспективный. Если на юг, в Челябинской области есть жильное золото, а на север за пару сотен километров (может и более) есть законсервированные месторождения с низкой рентабельностью разработки, которые и сейчас не разрабатываются (потому их и нету на картах месторождений), то в районе г.Отортен с золотом туго. Сплошные осадочные и много раз переуложенные песчаники. Там даже чёрным старателям не вздумает в голову появиться. Откуда там золоту взяться.
margadon писал(а):
А то так и будете спорить о вкусе устриц с теми кто их ел.

Поспорим о вкусе устриц с теми, кто их ел? :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 мар, 2019, 23:53

Добавить баллУбрать балл
comradik писал(а):
Поспорим о вкусе устриц с теми, кто их ел?

Гражданин, Вам не про устриц надо спорить, а думать, как доктору в глаза будете смотреть. Зачем столько полезного, вкусного и нажористого галаперидолу в унитаз выкидывать? Я про золото и прочие бранзулетки ни слова не писал.

СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 0:07

Добавить баллУбрать балл
margadon писал(а):
comradik писал(а):
Поспорим о вкусе устриц с теми, кто их ел?

Гражданин, Вам не про устриц надо спорить, а думать, как доктору в глаза будете смотреть. Зачем столько полезного, вкусного и нажористого галаперидолу в унитаз выкидывать? Я про золото и прочие бранзулетки ни слова не писал.

Высокопарные эпитеты оставьте для Вашей книги. Там они больше пригодятся. Вопрос в том, пригодится ли сама книга. Тираж всё равно оплачивать Вам. А распространять и, главное, покупать кто будет?
Если не золото (которого там в принципе быть не может), то какие причины перетаскивания трупов с места на место у злых биологических (а может и не биологических, а допустим кремнеорганических) сущностей Вы можете предположить?
Кроме того, об устрицах думали Вы. Я лишь отвечал Вашими определениями.
В следующем сообщении могу ответить и про унитаз Вашими определениями.
Могу ответить, и как Вы в глаза доктору будете смотреть, если будете вести разговор в таком тоне.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 15:06

Баллов: 180

Добавить баллУбрать балл
Kas_Sandro писал(а):
Может ЗК отпущенные поглумились.

Cтавили палатку. Наносили на ней разрезы два линейных ближе ко входу и одну обширную дыру. Раскидывали вещи вокруг палатки. Топтали следы-столбики измеряя снег термометром. Разводили костёр, ломали ветки, мазали кедр кровью и коптили. Строили настил из мелких деревец. Уж как с трупами глумились вообще говорить не хочу. Точно - 3,14дары колымские.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 15:28

Баллов: 180

Добавить баллУбрать балл
Да, и кстати - а чё там у хохлов?(пока мы отвлекаеися) Харьковский и Киевский форумы недоступны. Стесняются? перед рождением новой власти идёт процесс, для которого на Руси молодых в баню посылали, а у монголов ставили шест(урга) в степи?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 мар, 2019, 16:04
апостол

Баллов: 436

Добавить баллУбрать балл
А вот какая версия у руководителя фонда и основателя музея дятловцев Юрия Кунцевича-

дятловцы стали свидетелями испытания ядерного оружия («там в тайге до сих пор „пятно“ радиусом 200 метров»), после чего их ликвидировала группа зачистки. Он даже просит не называть версию криминальной. «Для них это был подвиг — пресечь распространение гостайны, какой же это криминал? — объясняет Юрий Константинович. — И вы бы так поступили, получив такой приказ. С 1958 по 1961 года был мораторий на все испытания, это ж какой был бы компромат, если бы за рубежом узнали, что Россия испытывает ядерное устройство! Тут же все бы начали испытывать. Почему и подключился командующий Уральским военным округом Ильюшенко, выделил военную технику. Что за дела — генерал-лейтенант студентов ищет? Когда-нибудь туристов искали с самолетами или вертолетами? Это единственный случай в СССР!»

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 мар, 2019, 16:14
Globetrotter

Баллов: 2882

Добавить баллУбрать балл
Krugomer писал(а):
там в тайге до сих пор „пятно“ радиусом 200 метров

ух ты наша страна уже тогда могла собирать микроатомные бомбы
или пятно там не от взрыва? разбирали бомбу в лесу, а тут туристы? с перепугу рассыпали всё?...

СообщениеДобавлено: 15 мар, 2019, 16:36
апостол

Добавить баллУбрать балл
777Саша777

Ну не знаю, я в версию ядерного взрыва, после которого дятловцев зачистили, не верю, хотя Ю. Кунцевич написал об этом два тома. Человек уважаемы, как я понимаю, в среде дятловедов.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 мар, 2019, 22:52

Добавить баллУбрать балл
Krugomer писал(а):
А вот какая версия у руководителя фонда и основателя музея дятловцев Юрия Кунцевича-

дятловцы стали свидетелями испытания ядерного оружия («там в тайге до сих пор „пятно“ радиусом 200 метров»), после чего их ликвидировала группа зачистки. Он даже просит не называть версию криминальной. «Для них это был подвиг — пресечь распространение гостайны, какой же это криминал? — объясняет Юрий Константинович. — И вы бы так поступили, получив такой приказ. С 1958 по 1961 года был мораторий на все испытания, это ж какой был бы компромат, если бы за рубежом узнали, что Россия испытывает ядерное устройство! Тут же все бы начали испытывать. Почему и подключился командующий Уральским военным округом Ильюшенко, выделил военную технику. Что за дела — генерал-лейтенант студентов ищет? Когда-нибудь туристов искали с самолетами или вертолетами? Это единственный случай в СССР!»

Ересь говорит этот пиарщик на крови.
Для испытаний нужна инфраструктура и периметр. Зачем нужны испытания на Урале, где ничего этого нет??? Чтоб американцы не заметили взрыв на Урале? Ересь.
Были многократно использованы полигоны... Да постоянно использовались полигоны в Семипалатинске и на Новой Земле, где вся измерительная аппаратура настроена. Также
использовался полигон Капустин Яр. Одноразово Тоцкий полигон.
Был мораторий. И что? Любое применение ЯО вызывает сейсмические волны. Если на Урале использовали оружие, не вызывающее сейсмические волны, то что им мешало это применять на старых полигонах, оборудованных периметром и наблюдательной аппаратурой, а не стадами оленей с манси и одиночными йети? А... Да. Там же ещё ВВшники золото искали на территории, на которой золота нет? Вот придурки.

Основатель музея дятловцев ЮРИЙ КУНЦЕВИЧ! Это имя надо записать коричневыми буквами на дощатой стене туалета в Вижае.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 мар, 2019, 23:14

Добавить баллУбрать балл
"Вследствие того, что следствие практически расписалось в собственном бессилии установить вид стихийной силы, сделаем ещё одну попытку вычислить её свойства.
Поскольку следов эта сила не оставила. Нет, даже не так.
1. Поскольку следов эта сила не оставила. Или;
2. Поскольку следы этой силы не найдены. Или;
3. Поскольку следы этой силы найдены, но не опознаны как таковые. Или;
4. Поскольку следы этой силы найдены, но удалены с места происшествия до официального его обнаружения."
Ну и какой тут ядерный взрыв? Кунцоиды, мать их ети.

СообщениеДобавлено: 15 мар, 2019, 23:58
апостол

Добавить баллУбрать балл
margadon

Ну как же не найдены? Палатка со стороны вершины забита снегом, а на палатке лежал фонарик не покрытый снегом, вот это и есть самые настоящие следы.
Думаю давануло их там пластом снега в палатке, кто то травмы получил, в панике выскочили из палатки

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 мар, 2019, 0:05
апостол

Добавить баллУбрать балл
comradik

Я же говорю, что версия с ядерным взрывом абсурдна. Но тем не менее, человек этот считает ее единственно правильной.
По моему это хорошая иллюстрация того, что Вы писали об особенностях восприятия. когда происходит зацикливание мозга на одной версии

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 мар, 2019, 0:27
апостол

Добавить баллУбрать балл
из Калининграда

Разрезы не линейные, первый разрез когда делали, нож уперся в складки смятого брезента и застопорился, одно дело резать натянутый брезент и совсем другое дело резать складки брезента, именно поэтому что не смогли разрезать складки, сделали второй разрез.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1328 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа