Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 1:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65916 ]  На страницу Пред.  1 ... 2444, 2445, 2446, 2447, 2448, 2449, 2450 ... 2637  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2019, 20:27
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2010, 14:58
Сообщения: 6745
Откуда: была такая страна СССР...
Warnings: 1
DrS писал(а):
Получаем обрывок антистатического пакета.
Вот такого вот:

следующей находкой будет "пупырка" которая "антистресс"... :mrgreen: :friend:

:pop:

опаснее врага - дурак с инициативой.
а опаснее дурака с инициативой - Специалист! Особенно, если целеустремленный...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2019, 23:09
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 23:31
Сообщения: 760
Откуда: Юг Руси,рядом с Крымом
гроз писал(а):
только возникает вопрос : что ж вы мортема не остановили когда он постил мысли ГЕОЛОГА о ТЕРМОЯДЕРНОМ СИНТЕЗЕ ?

Mortem - собрат по "разуму", как же можно его останавливать. Даже если он несёт откровенную пургу... не, низзя.

Что бы открыть дверь, надо, что бы её сначала кто-то закрыл.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2019, 23:33
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
гроз писал(а):
вы может удивитесь но я с вами полностью согласен - только возникает вопрос : что ж вы мортема не остановили когда он постил мысли ГЕОЛОГА о ТЕРМОЯДЕРНОМ СИНТЕЗЕ ?
Вы-то точно удивитесь, когда я скажу, что Гелий-3 геологу гораздо ближе, нежели экономика ракетостроения :) ...
гроз писал(а):
понятно что ни какие 5 лярдов ( а я думаю что и 55 :wink: ) не смогут возродить то чего и не летало - но мортем то упорствует .
Нифига Вам не понятно. Потому и тупите.
P.S. Извините за любопытство, Вам в детстве не объясняли, что такое хорошо, а что такое плохо? Что прилично, а что не прилично? Допустимо ли находиться в общественном месте в грязной рабочей одежде? К русскому языку Вам уважение прививали?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 0:07
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2010, 14:58
Сообщения: 6745
Откуда: была такая страна СССР...
Warnings: 1
закономерно. ничего нового. :up:
 
Изображение

:pop:

опаснее врага - дурак с инициативой.
а опаснее дурака с инициативой - Специалист! Особенно, если целеустремленный...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 8:15
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
Vister писал(а):
Вы-то точно удивитесь, когда я скажу, что Гелий-3 геологу гораздо ближе, нежели экономика ракетостроения ...

на сколько ближе ? ну и опять же не о гелии 3 разговор , а о его коммерческом применении в термоядерном синтезе - а насколько близок геолог к той науке ? так что ваша попытка выглядит жалко :wink:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 10:17
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
гроз писал(а):
на сколько ближе ?
Настолько, насколько близки геологу любые другие полезные ископаемые.
гроз писал(а):
не о гелии 3 разговор , а о его коммерческом применении в термоядерном синтезе - а насколько близок геолог к той науке ?
"Коммерческое применение в термоядерном синтезе" - это пять баллов! Почти оксюморон :)
На самом деле Шмитт рассуждает о коммерческих перспективах добычи Гелия-3. О термоядерном синтезе, как и о механизме накопления Гелия-3 на Луне, он излагает весьма тривиальные, я бы сказал - школьные, взгляды. Что и предполагает формат "Попмеха". Для Вас - самое то. Только не пытайтесь рассуждать об этом - смешно будет.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 12:36
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
 

Зарегистрирован: 12 мар, 2019, 17:32
Сообщения: 32
Warnings: 1
Не прощай их, Юра
Как «Роскосмос» уничтожает российскую космонавтику
https://lenta.ru/articles/2019/03/14/roscosmos/


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 13:20
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
Порохоботище писал(а):
Не прощай их, Юра
Как «Роскосмос» уничтожает российскую космонавтику
https://lenta.ru/articles/2019/03/14/roscosmos/
а андрей борисов ( автор того опуса ) он кто ? насколько компетентен в этом вопросе ? а то вист требует что б не меньше "доктора наук " , а судя по другим его статьям он и геополитик , и в авиостроении спец , и в китайских вопросах спец - а так не бывает ( можете у виста спросить :wink: )


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 13:28
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
Vister писал(а):
"Коммерческое применение в термоядерном синтезе" - это пять баллов! Почти оксюморон

сейчас растолкую ( а то вы видать понравившееся слово оксюморон вставляете не понимая его значение :wink: ) - итак " Коммерческое применение в термоядерном синтезе" обозначает " насколько экономически выгодно применять гелий3 добытый на луне в термоядерном синтезе " - а теперь вспомните что означает слово оксюморон и куда вы его здесь засунули :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 13:35
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
Vister писал(а):
На самом деле Шмитт рассуждает о коммерческих перспективах добычи Гелия-3. О термоядерном синтезе, как и о механизме накопления Гелия-3 на Луне, он излагает весьма тривиальные, я бы сказал - школьные, взгляды. Что и предполагает формат "Попмеха". Для Вас - самое то. Только не пытайтесь рассуждать об этом - смешно будет.
боже упаси меня рассуждать - мне хватает того что вы постите :D сначала , одно , потом другое ( видимо забываете что до этого писали :wink: ) а когда вас тыкаешь носом в вашу же писанину вы так забавно начинаете выкручиваться - это реально интересно наблюдать :) . вот взять даже последнее ваше утверждение что "астронавт геолог не может знать сколько стоит восстановить аполон потому что : не его епархия , он этому не обучен , не хватает знаний и тд ... " - но ваших знаний хватает на все отрасли ( какие мы тут только не затрагивали ) - так вопрос : это в наса астронавты-геологи тупенькие , или вы просто слишком умный ? :wink:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 14:57
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
гроз писал(а):
боже упаси меня рассуждать
Только на Него и приходится уповать, в случае с Вами... :)
гроз писал(а):
взять даже последнее ваше утверждение что "астронавт геолог не может знать сколько стоит восстановить аполон потому что : не его епархия , он этому не обучен , не хватает знаний и тд ... " - но ваших знаний хватает на все отрасли ( какие мы тут только не затрагивали )
Не надо ссылаться ни на меня, ни на геолога в вопросах экономики ракетостроения. Ссылайтесь на корректные, компетентные источники. Только и всего...
гроз писал(а):
вопрос : это в наса астронавты-геологи тупенькие , или вы просто слишком умный ?
Опять же, дело не во мне и не в астронавтах- геологах. Дело исключительно в Вас :) ...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 17:48
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
Vister писал(а):
Не надо ссылаться ни на меня, ни на геолога в вопросах экономики ракетостроения. Ссылайтесь на корректные, компетентные источники. Только и всего...
" компетентные источники" это те которые подходят под ваше "мироощущение" ? ну казалось бы обсуждаем видефотоматериалы луноэпопеи - леонид коновалов ( на всякий случай " Мужчина по специальности оператор кино и телевидения, доцент кафедры кинотехники. С сентября 2004 года он преподавал курсы «Фотопроцессы и фотоматериалы» в школе журналистики. " и тд ) по идеи компетентный источник , но он высказывает мысли которые противоречат вашему придуманному мирку и поэтому не подходит , да ? :) и так по многим , многим , многим вопросам . кстати , не помню что б ему хоть раз опровергал хотя б подобной квалификации специалист - только вистеры и ко ( далекие от кино и фотосъемок люди :wink: )


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 17:53
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
Vister писал(а):
гроз писал(а):
вопрос : это в наса астронавты-геологи тупенькие , или вы просто слишком умный ?
Опять же, дело не во мне и не в астронавтах- геологах. Дело исключительно в Вас ...
вы так и не поняли что я вам писал ? :? я не приношу сюда сыли и не сылаюсь на них - вы уже забыли что геологаастронавта сюда притащил ваш адепт ? все сыли которые я использую они ВАШИ и если где косяки , не стыковки и противоречия то я вам же то и показываю - и тогда почему дело во мне ?! не несите сюда чушь и не будете ее в обратку хавать - все ведь очень просто :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 18:27
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
гроз писал(а):
" компетентные источники" это те которые подходят под ваше "мироощущение" ?
Которые подходят к обсуждаемому вопросу. И всё.
гроз писал(а):
ну казалось бы обсуждаем видефотоматериалы луноэпопеи - леонид коновалов ( на всякий случай " Мужчина по специальности оператор кино и телевидения, доцент кафедры кинотехники. С сентября 2004 года он преподавал курсы «Фотопроцессы и фотоматериалы» в школе журналистики. " и тд ) по идеи компетентный источник , но он высказывает мысли которые противоречат вашему придуманному мирку и поэтому не подходит , да ?
Я абсолютно доверяю квалификации Коновалова в части кино- фототехники и материалов. Но, когда он "анализирует" технику комбинированных съёмок Кубрика, будучи знакомым с ней только по книжкам, когда рассуждает о недостатках конструкции лунного модуля, особенностях передвижения при пониженной силе тяжести и т.п. и т.д. - он выглядит смешно.
гроз писал(а):
и так по многим , многим , многим вопросам
Не надо много-много, приведите хоть пару примеров.
гроз писал(а):
я не приношу сюда сыли и не сылаюсь на них
Это Вы не понимаете, что когда что-то цитируете или пересказываете - Вы ссылаетесь на этот источник. Сколько бы потом не говорили: "Я не я и хата..."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 18:34
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
Vister писал(а):
Это Вы не понимаете, что когда что-то цитируете или пересказываете - Вы ссылаетесь на этот источник. Сколько бы потом не говорили: "Я не я и хата..."

так ваши же источник - или вы здесь постите заведомо недостоверную информацию ? :wink:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 18:42
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
Vister писал(а):
Я абсолютно доверяю квалификации Коновалова в части кино- фототехники и материалов. Но, когда он "анализирует" технику комбинированных съёмок Кубрика, будучи знакомым с ней только по книжкам, когда рассуждает о недостатках конструкции лунного модуля, особенностях передвижения при пониженной силе тяжести и т.п. и т.д. - он выглядит смешно.
а что это вы выдрали из материалов коновалова только то что вам удобно ? ну и все же коновалов меньше разбирается в " технике комбинированных съемок кубрика" чем вы ?! и какое у вас образование по этой части ? поделитесь регалиями :) а познания по поводу " передвижения при пониженной силе тяжести" у вас из интернета или лично в космос летали ? не узнаю вас в гриме :wink: просто ваш снобизм доставляет - что б кого то учить надо вначале самому выучиться и понимать что выучили , а уже потом в "калашный ряд" .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 18:46
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
гроз писал(а):
ну и все же коновалов меньше разбирается в " технике комбинированных съемок кубрика" чем вы ?! и какое у вас образование по этой части ?
:pop:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 19:24
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
гроз писал(а):
так ваши же источник - или вы здесь постите заведомо недостоверную информацию ?
Забыли уже с чего начали? По Гелию-3 информации от профессионального геолога можно доверять. Тем более, что она общедоступная и пробивается по другим источникам. Но Вы-то зацепились за оценку стоимости реанимации Сатурн-5...
гроз писал(а):
а что это вы выдрали из материалов коновалова только то что вам удобно ?
Надо было перечислить всё? Подкиньте "неудобное" что-нибудь. И про пару примеров по "многим другим вопросам" не забудьте. А то скулёж этот надоедать стал...
гроз писал(а):
ну и все же коновалов меньше разбирается в " технике комбинированных съемок кубрика" чем вы ?!
гроз писал(а):
а познания по поводу " передвижения при пониженной силе тяжести" у вас из интернета или лично в космос летали ?
Да всё просто. Ни я, ни Коновалов в этих вопросах не эксперты. Но мои доводы Вы не воспринимаете, даже не пытаясь аргументировать. А его доводы принимаете, как уже установленную истину.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 20:18
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
Vister писал(а):
Забыли уже с чего начали? По Гелию-3 информации от профессионального геолога можно доверять. Тем более, что она общедоступная и пробивается по другим источникам. Но Вы-то зацепились за оценку стоимости реанимации Сатурн-5...
блин да что у вас с логикой и памятью ?! человек " геолог-астронавт" пишет статью - за гелий вы доверяете , а за сатурн 5 нет ? с чего бы ? зачем он врет ? а все очень просто - за гелий вам в масть , а затурн нет - отсюда и ваш вывод про " не шарит геологастронавт " в сатурнах 5 , ага :wink: и насчет других источников - тут бы раз и сылочку , а то другие источники могут оказаться на самом деле только плод вашего воображения - да и мне легче по ВАШИМ же сылкам показывать ( как вы и просили ) " и так во всем " - помните ? или сейчас начнется " я не я , и лошадь не моя " ? :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 20:23
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
Vister писал(а):
Да всё просто. Ни я, ни Коновалов в этих вопросах не эксперты. Но мои доводы Вы не воспринимаете, даже не пытаясь аргументировать. А его доводы принимаете, как уже установленную истину.
ВАШИ ДОВОДЫ ?! когда ? где ? скиньте сыль что б я хотя б мог полюбоваться на сии потуги :) а то все слова , без всякого фактожа надоедают уже .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 22:28
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
Цитата:
В 22:14:09 мск с космодрома #Байконур стартовала ракета-носитель «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз МС-12». На его борту — космонавт Роскосмоса Алексей Овчинин, а также астронавты @NASA Ник Хейг и Кристина Кук


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2019, 2:23
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4638
гроз писал(а):
Порохоботище писал(а):
Не прощай их, Юра
Как «Роскосмос» уничтожает российскую космонавтику
https://lenta.ru/articles/2019/03/14/roscosmos/
а андрей борисов ( автор того опуса ) он кто ? насколько компетентен в этом вопросе ? а то вист требует что б не меньше "доктора наук " , а судя по другим его статьям он и геополитик , и в авиостроении спец , и в китайских вопросах спец - а так не бывает ( можете у виста спросить :wink: )

Да нет. Для меня всякие звания и «рыгалии» абсолютно параллельны.
Главное, чтобы человек был адекватный.
Что касается статьи, там все поставлено с ног на голову.
Завод Хруничева гробили осознано. По такой же схеме, как и мое родное НИИ.
Думаю, что не также поступали не только с моим НИИ. (Как-то одномоментно стали организовываться всякие объединения, корпорации…)

Вот такая схема. Действует на 100%.

->Создание ненужного объединения.
-> навешивание «тухлых» активов (у Хруничева, например, есть даже арматурный завод и, что-то вагоностроительное)
-> распыление средств на эти активы
-> взятие кредитов под площади и территорию
-> увеличение управленцев («управленцев от Бога», которые не в теме и им все равно чем управлять. Объединение ведь, как-никак.)
-> расширение и евроремонт офисов для этих бездельников, закупка автомобилей и всего прочего для них.
-> параллельно, избавление от собственного производства, с кадрами, конечно. (это уничтожение научно-технической и инженерной школы) У них это называется оптимизацией и избавлением от «непрофильных активов» (А вот арматурный завод, афигеть, как профильный)

И второе безумие, которое выдается за аксиому. «Роскосмос имеет долги и должен зарабатывать деньги».
Если это государственная корпорация, то она по определению не может иметь долгов.
Если у нас имеется государство, конечно.
Это у американцев государство выполняет роль ширмы и может иметь долги перед частными лицами. Надеюсь, что у нас пока не так, но мы к этому идем. Эти самые лица не против.
КБ вместе с заводом всегда являлись разработчиками новой техники и денег не зарабатывали. Их функция не зарабатывать, а разрабатывать
Зарабатывать должны не разработчики, а эксплуатанты.
А когда, создав корпорацию, все смешали в одну кучу, то «управленцам от Бога» сразу стало понятно, что самый «непрофильный актив» - это разработчики. (денег они не приносят, а только потребляют. Вот такое ограниченное мышление. Достигается обучением менеджменту за границей с получение всяких сертификатов)
Вот от этого актива они и избавляются всеми силами.

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2019, 6:52
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
VIST57 писал(а):
гроз писал(а):
Порохоботище писал(а):
Не прощай их, Юра
Как «Роскосмос» уничтожает российскую космонавтику
https://lenta.ru/articles/2019/03/14/roscosmos/
а андрей борисов ( автор того опуса ) он кто ? насколько компетентен в этом вопросе ? а то вист требует что б не меньше "доктора наук " , а судя по другим его статьям он и геополитик , и в авиостроении спец , и в китайских вопросах спец - а так не бывает ( можете у виста спросить :wink: )

Да нет. Для меня всякие звания и «рыгалии» абсолютно параллельны.
Главное, чтобы человек был адекватный.
Что касается статьи, там все поставлено с ног на голову.
Завод Хруничева гробили осознано. По такой же схеме, как и мое родное НИИ.
Думаю, что не также поступали не только с моим НИИ. (Как-то одномоментно стали организовываться всякие объединения, корпорации…)

Вот такая схема. Действует на 100%.

->Создание ненужного объединения.
-> навешивание «тухлых» активов (у Хруничева, например, есть даже арматурный завод и, что-то вагоностроительное)
-> распыление средств на эти активы
-> взятие кредитов под площади и территорию
-> увеличение управленцев («управленцев от Бога», которые не в теме и им все равно чем управлять. Объединение ведь, как-никак.)
-> расширение и евроремонт офисов для этих бездельников, закупка автомобилей и всего прочего для них.
-> параллельно, избавление от собственного производства, с кадрами, конечно. (это уничтожение научно-технической и инженерной школы) У них это называется оптимизацией и избавлением от «непрофильных активов» (А вот арматурный завод, афигеть, как профильный)

И второе безумие, которое выдается за аксиому. «Роскосмос имеет долги и должен зарабатывать деньги».
Если это государственная корпорация, то она по определению не может иметь долгов.
Если у нас имеется государство, конечно.
Это у американцев государство выполняет роль ширмы и может иметь долги перед частными лицами. Надеюсь, что у нас пока не так, но мы к этому идем. Эти самые лица не против.
КБ вместе с заводом всегда являлись разработчиками новой техники и денег не зарабатывали. Их функция не зарабатывать, а разрабатывать
Зарабатывать должны не разработчики, а эксплуатанты.
А когда, создав корпорацию, все смешали в одну кучу, то «управленцам от Бога» сразу стало понятно, что самый «непрофильный актив» - это разработчики. (денег они не приносят, а только потребляют. Вот такое ограниченное мышление. Достигается обучением менеджменту за границей с получение всяких сертификатов)
Вот от этого актива они и избавляются всеми силами.
вы уж простите великодушно - я пост писал вистеру и чисто механически ваш ник вписал :? а вообще что РЕАЛЬНО творится в Российской космонавтике и около нее лучше всего знают причастные люди - и в свете спора с вистером о "кто является специалистом , достойным что б к нему прислушивались " я и привел эту статью , которую запостил его побратим , а ответ на вопрос " кто автор , насколько он компетентен ? " так и не получил .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2019, 8:32
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***

Зарегистрирован: 15 дек, 2014, 11:35
Сообщения: 635
Пока идут рассуждения о гелии,китайцы крадут наши драгоценности)))

Цитата:
Редкий минерал, разновидности которого считаются драгоценными камнями - шпинель был обнаружен на Луне.Даже на Земле шпинель является довольно редким минералом. Её использовали для изготовления королевских украшений в Британии. Она также украшает российскую императорскую и английскую корону.Раньше ученые открыли, что Луна богата серебром. Теперь на спутнике обнаружена необычная скальная порода, в которой в больших количествах содержится не только шпинель, но и ортопироксен и оливин. Orthopyroxene, olivine и spinel - латинские названия этих минералов, отсюда ученые и дали название обнаруженной породе - OOS.Ранее шпинель встречалась на Луне в очень небольших количествах. Порода же с большим содержанием этого минерала была обнаружена на обратной стороне Луны в одном из бассейнов Море Москвы.Порода была открыта индийским зондом "Чандраяан"-1, с помощью спектрометра НАСА. В бассейне Mare Moscovience было зафиксировано странное пятно, спектр которого показывал наличие большого количества шпинели, богатой магнием. Кстати говоря, бассейн Море Москвы исследовался на предмет строительства будущей лунной базы.Природа происхождения шпинели в породе пока неясна. Астероидная версия отвергается, за отсутствием кратеров, образующихся после падения небесных тел. Т.е. очевидно, что минерал присутствовал на нашем спутнике на протяжении долгого времени.Возможно, шпинель образовалась при зарождении Луны в её недрах, а в ходе геологических процессов была выброшена наружу.


https://www.ru-expo.ru/novost-na_lune_naiden_klad


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2019, 11:01
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
гроз писал(а):
Бла, бла, бла.

Тугой товариСЧ, ещё и явная нелюбовь к русскому языку.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65916 ]  На страницу Пред.  1 ... 2444, 2445, 2446, 2447, 2448, 2449, 2450 ... 2637  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Велосипедист, МедьМ и гости: 258

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB