Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 15:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95991 ]  На страницу Пред.  1 ... 3332, 3333, 3334, 3335, 3336, 3337, 3338 ... 3840  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 12:32
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
eagle owl писал(а):
Мы его тоже не потянемВернее потянем, но это даже не десяток летДонбасс развален
И тем не менее у нас нет другого выхода как "тянуть" Донбасс.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 12:34
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
AlexeyP писал(а):
К Новороссии это имеет отношение вот в каком смысле: мы не знаем в данный момент, какого рода реальность (субъективная/объективная) там в принципе сложилась --- и как она соотносится с нашей.

Поддерживаю, развитие ситуации там, не поддается разумному анализу с нашей стороны...на мой взгляд это и есть созданая параллельная реальность....где есть своя логика событий :mrgreen:


Последний раз редактировалось yaros66 14 мар, 2019, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 12:37
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
ValeriyV писал(а):
косовичные, темносим, наламавати, лтг

ValeriyV писал(а):
адэсу
Вы тут на каком языке говорите? Подозреваю, что тоже ушли в иные миры, саниторов звать надо...... :devil:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 12:46
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*****

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 21:14
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
yaros66 писал(а):
Поддерживаю, анализ ситуации там не поддается разумному анализу с нашей стороны...на мой взгляд это и есть созданая параллельная реальность....где есть своя логика событий :mrgreen:

Причин, почему Вы не можете анализировать текущую ситуацию в ЛДНР может быть много, из них две очевидны:
- недостаток информации
- неспособность к столь сложному анализу

Подменять анализ выдумыванием "субъективных реальностей" можно, но это не имеет отношения к ЛДНР.

Субъективный идеализм можно таким легким способом (как Вы назвали) "применить" к любой теме.
Жаль, что отказались от идеи создания отдельной темы.
Придется публике терпеть.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 12:54
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
vRajah писал(а):
- недостаток информации
- неспособность к столь сложному анализу

Ну хоть по-человечески заговорили, и на том спасибо....
Насчет информации регулярно просматриваю все доступные источники, у нас и зарубежом, особенно укртв...и то что они, укры ,говорят абсолютно не коррелирует с нашим пониманием ситуации....отсюда вывод что информация там создает другой мир причем буквально.
Насчет сложного анализа, это ваше субъективное мнение....и не более того....
Я не знаю как видно вам из Москвы, но я более 30 лет туда регулярно ездил, и на моих глазах вся эта ситуация менялась.....


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 13:07
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
vRajah писал(а):
"Субъективный реализм"??? Это что? Нобелевка? тем более в отдельную тему.

Если уж говорите, то должны знать, что Нобелевская премия за философию не присуждается...отдельную тему конечно можно, но это будет монолог заинтересованого лица, а если будет такой уровень непонимания, то все превратится в "срач обыкновенный", чего мне крайне не хочется.....


Последний раз редактировалось yaros66 14 мар, 2019, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 13:07
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 29 мар, 2014, 9:47
Сообщения: 4979
yaros66 писал(а):
ValeriyV писал(а):
Нечего проверять. Ваше утверждение, что вы два раза в год ездили в адэсу с 1982 по 2016 ложное. Вы же, с ваших слов, аналитик, в ГРУ служили.

Вы бредите...вам что буквально сказали про 2 раза в год, с датами и фиксациями билетов...бывало иногда больше иногда меньше, и причем тут ГРУ?, что крыша совсем поехала? Где я говорил что в аналитическом отделе служил? Так что чушь не порите....а то чушь обидится.... :devil:

Да, буквально:
yaros66 писал(а):
Все верно, если учесть что я так ездил по два раза в год с 1982 по 2016й , то все эти границы формировались на моих глазах....

Насчет ГРУ , это был сарказм. Вы не тянете на аналитика, а срочник в ГРУ к разведке имеет такое же отношение как и срочник в ВВС к самолетам.
Желаете хамского общения? Я это умею.

"Если русские не могут защитить даже русских - у других этносов есть серьезный повод задуматься, а с тем ли союзником они идут в будущее?" (с) AlexMoscow
Каклизм обыкновенный. Продажность и поиск выгоды.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 13:09
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 29 мар, 2014, 9:47
Сообщения: 4979
yaros66 писал(а):
ValeriyV писал(а):
косовичные, темносим, наламавати, лтг

ValeriyV писал(а):
адэсу
Вы тут на каком языке говорите? Подозреваю, что тоже ушли в иные миры, саниторов звать надо...... :devil:

Не перекладывайте с больной головы на здоровую. Эти слова я прочитал по ссылке, предоставленной вами с доказательство того, что слово немерено пишется с буквой я.
yaros66 писал(а):
МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР СЛОВА НЕМЕРЯНО
http://bezbukv.ru/morphology/немеряно
Вообще-то это слово из местных диалектов....вы уж, извините господа "грамотеи", но я до сих пор плотву-сорОгой называю......

вот на этом сайте кроме морфологического разбора слова "немеряно" имеются разборы слов косовичные, темносим, наламывати.
Как хохлы навязывали русским "в украину", также и вы сейчас навязываете "немерЯно", оправдывая свою неграмотность местечковым невежеством.
На этом с вами распрощаюсь. Не вижу смысла терять время не общение с вами.

"Если русские не могут защитить даже русских - у других этносов есть серьезный повод задуматься, а с тем ли союзником они идут в будущее?" (с) AlexMoscow
Каклизм обыкновенный. Продажность и поиск выгоды.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 13:11
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
ValeriyV писал(а):
а срочник в ГРУ к разведке имеет такое же отношение как и срочник в ВВС к самолетам.

Да вы что,а то что за постами офицеры не сидели тогда вы знаете? :mrgreen: Любезный....если вы имели какое-то отношение к ОСНАЗУ легко проверить...
То что вы принимаете мои слова буквально, (2 раза в год) простите смешно...бывало больше...бывало меньше...
Зы и это уж точно не относится к теме Новороссия


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 13:20
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
ValeriyV писал(а):
Не вижу смысла терять время не общение с вами.

Большое вам спасибо за это, с вами общаться ну совсем не хочется....."педантильный" вы наш :cry2:а за "адэсу" и вовсе брезгливо :devil: .....


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 13:36
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*****

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 21:14
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
yaros66 писал(а):
Насчет информации регулярно просматриваю все доступные источники,

"Просматривать все доступные источники"?
и
иметь необходимые для анализа данные
- это вообще не синонимы.
А данных (не только у Вас) явно не хватает.

yaros66 писал(а):
то что они, укры ,говорят абсолютно не коррелирует с нашим пониманием ситуации....отсюда вывод что информация там создает другой мир причем буквально.

Вывод поверхностный и никакого отношения к философии не имеющий.
В упрощенном виде - любое вранье создает "другой мир". Это примитивизация, но не философия.
P.S. "Вранье" - в широком смысле (неверные данные, часть данных, тенденциозная подборка и т.п)

yaros66 писал(а):
Насчет сложного анализа, это ваше субъективное мнение....и не более того....
Я не знаю как видно вам из Москвы, но я более 30 лет туда регулярно ездил, и на моих глазах вся эта ситуация менялась.....

Я тоже туда когда-то ездил (у меня мать родом из Горловки), но это не имеет отношения к делу.
Я по поводу "субъективного мнения".
Если для Вас все (абсолютно) "субъективное мнение", то нет смысла каждый раз это повторять.

Независимо от Вашего персонального "субъективного идеализма" существуют объективные обстоятельства. Обстоятельства, которые можно анализировать (иногда сложно, иногда невозможно).
Вы написали, что не имеете возможности проанализировать. Это очевидно.
Я отметил, что в Ваших текстах нет признаков серьезного анализа даже имеющихся данных (анализа как достаточно известного процесса)
Что здесь "субъективное мнение"?
Если Вы не знаете что такое анализ данных, то это не повод, думать, что некто не может оценить Вашу способность (или неспособность) делать анализ.
Если преподаватель русского языка и литературы, отмечает ошибки и/или сообщает, что диктант написан не полностью - это не "субъективное мнение", а вполне себе объективная оценка.

Только не нужно воспринимать пример, как то что я считаю себя преподавателем.

А вообще, конечно, если Вы не понимаете, что разговор этот к теме Новороссия даже за уши не притягивается, то очень жаль.
Предлагаю закончить, пока Вы не создадите соответствующую тему.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 13:41
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
vRajah
Слушайте, реально, по каждому вашему тезису, я могу представить в противовес несколько своих...но тогда меня здесь обвинят в оффтопе, хотя здесь оффтопите именно вы...если вам так хочется быть правым, да пожалуйста....любое мнение имеет право на существование, только вот в отличии от вас, я всегда подчеркиваю, что любое мнение субъективно....надеюсь здесь, вы, не претендуете на истину в последней инстанции.... :mrgreen: .


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 13:53
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*****

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 21:14
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
yaros66 писал(а):
только вот в отличии от вас, я всегда подчеркиваю, что любое мнение субъективно....надеюсь здесь, вы, не претендуете на истину в последней инстанции.... :mrgreen: .

Нет, я не претендую на истину в последней инстанции.

Просто делюсь той информацией, что, так сказать. позиция - "любое мнение субъективно"
- позволяет писать любые мысли, идеи, мнения, позиции, никак не коррелируя их с восприятием оппонентами
- не требует поиска общих понятий и вообще взаимопонимания как такового
- исключает ведение диалога, а порождает множество монологов (чем Вы с Алексеем и занимаетесь - говорите каждый о своем).

Я уже не говорю о том, что иногда такая позиция доводит до крайностей типа: "в России сегодня - 14 марта" - это субъективное мнение.

А вопрос-то был простой: почему Вы не создали отдельную тему для разговоров ни о чем (для "субъективных мнений").
Но ответ я уже получил (к сожалению).


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 13:57
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
vRajah
Если хотите могу открыть отдельную тему, но на мой взгляд она превратится в очередной срач.....и даже могу обосновать почему ( в физических терминах), со своей точки зрения.....Таки думаю, что открывать эту тему рано....ИМХО
vRajah писал(а):
Я уже не говорю о том, что иногда такая позиция доводит до крайностей типа: "в России сегодня - 14 марта" - это субъективное мнение.
Хороший пример , особенно если учесть, что некоторые не признают Григорианский календарь.... :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 15:57
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
Цитата:
Военнослужащий 54-й бригады ВСУ Сергей Магденко при содействии силовых ведомств и народной милиции Луганской народной республики перешел на сторону ЛНР, сообщил официальный представитель военного ведомства республики Андрей Марочко.

«Силовыми ведомствами Республики совместно с Народной милицией проведена успешная операция по обеспечению перехода на нашу территорию военнослужащего 54-й бригады вооруженных формирований Украины Магденко Сергея Александровича», – передает его слова «Луганский информационный центр».

По словам Марочко, из показаний задержанного ясно, что «ни украинские политики, ни вооруженные формирования» не заинтересованы в завершении конфликта на Донбассе.

Он добавил, что переданные украинским военнослужащим служебные документы тщательно изучаются. Так, Магденко рассказал силовикам ЛНР, что командиры подразделений украинской армии используют своих подчиненных «в качестве рабов».


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 16:48
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*****

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 21:14
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
yaros66 писал(а):
Хороший пример , особенно если учесть, что некоторые не признают Григорианский календарь.... :mrgreen:

Да, я умышленно его привел.
Ибо использование различных способов летоисчисления - это объективная данность.
Никакого субъективизма и/или "субъективного мнения" здесь нет и близко.

Равно как объективными являются метрическая и дюймовая системы мер.

И информация о том, что в ярде - три фута, это не субъективное мнение, даже для человека, который пользуется метрической системой мер.

А "срача" в теме про "субъективный идеализм", скорее всего не будет.
Будут монологи, а это не синоним "срача".
И я полагаю, что диалог не получится до тех пор, пока собеседники, в т.ч. адепты "субъективного идеализма", не поймут, что для диалога необходимы объективные параметры, и что фраза "субъективное мнение" - это не абсолют, а частные случаи.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 16:57
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
vRajah
Мы с вами не сможем договориться, все что вы считаете догмой мной будет воспринимается за субъективный фактор....это как в Вавилонской башне вроде говорят об одном но на разных языках....Если вы хотите поговорить за меры величин, то все это субъективные понятия....простой вам ответ не будет людей не будет этих мер....это просто способ приведение величин ко всем понятным меркам...Хотите сказать что метр
Цитата:
Метр равнялся одной десятимиллионной части четверти длины Парижского меридиана, его размер был определен на основе геодезических и астрономических измерений.
Был изначально объективной величиной? Это вымышленная субъективная величина....точно также как и календари....
vRajah писал(а):
в т.ч. адепты "субъективного идеализма", не поймут

Зы и не называйте меня адептом..."субъективного идеализма" это абсолютно другое течение в философии.....


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 17:16
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*****

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 21:14
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
yaros66 писал(а):
vRajah
Мы с вами не сможем договориться, все что вы считаете догмой мной будет воспринимается за субъективный фактор....это как в Вавилонской башне вроде говорят об одном но на разных языках....Если вы хотите поговорить за меры величин, то все это субъективные понятия....простой вам ответ не будет людей не будет этих мер....это просто способ приведение величин ко всем понятным меркам...Хотите сказать что метр
Цитата:
Метр равнялся одной десятимиллионной части четверти длины Парижского меридиана, его размер был определен на основе геодезических и астрономических измерений.
Был изначально объективной величиной? Это вымышленная субъективная величина....точно также как и календари....
vRajah писал(а):
в т.ч. адепты "субъективного идеализма", не поймут

Зы и не называйте меня адептом..."субъективного идеализма" это абсолютно другое течение.....

Мы действительно не сможем с Вами договориться, пока Вы не перестанете называть "субъективными объектами" все что Вам не придет в голову.
"одна десятимиллионная часть четверти длины Парижского меридиана" - это абсолютно объективная величина, которая существовала задолго до того, как родился первый "субъективный идеалист".
Потом её назвали метром. Ничего субъективного в этом нет.

И планета земля существовала (объективно) задолго до того, как на ней появились люди.

А если люди исчезнут, то "одна десятимиллионная часть четверти длины Парижского меридиана" никуда не денется, просто некому будет называть её метром. А вот субъективный идеализм действительно исчезнет.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 17:20
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
vRajah писал(а):
Мы действительно не сможем с Вами договориться, пока Вы не перестанете называть "субъективными объектами" все что Вам не придет в голову.
"одна десятимиллионная часть четверти длины Парижского меридиана" - это абсолютно объективная величина, которая существовала задолго до того, как родился первый "субъективный идеалист".

Да мы с вами не сможем договориться, и поэтому этот диалог бессмысленен....Вот скажите для туземца с племени Юмба-Умба ,где-нибудь в Амазонии..... который в жизни никогда не видел линейку, метр- это объективная величина? И как вы ему будете объяснять что надо мерять в метрах расстояние, а не в шагах......
А если вообще не будет людей, метр будет востребован....???
Вспомните кота Шредингера, нет субъективного наблюдателя.... нет объекта наблюдения....то есть реальности.....


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 17:33
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Еще Рассел сказал, что аргументы субъективного идеализма ("реализма") в принципе не могут быть опровергнуты. Я даже не пытаюсь. И вам не советую )))

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 17:35
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
:up:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 17:46
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*****

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 21:14
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
yaros66 писал(а):
Вот скажите для туземца с племени Юмба-Умба ,где-нибудь в Амазонии..... который в жизни никогда не видел линейку, метр- это объективная величина? И как вы ему будете объяснять что надо мерять в метрах расстояние, а не в шагах......
....

Метр - это объективная величина.
То есть существует не для меня, Вас или "туземца с племени Юмба-Умба".
Метр, как единица измерения не зависит от того умеет ли читать, писать или считать "туземец с племени Юмба-Умба".

Более того, "туземец с племени Юмба-Умба" не знает о Вашем (конкретно и лично Вашем) существовании.
И тот факт, что Вы ДЛЯ НЕГО не существуете, совершенно не мешает Вам флудить на этом форуме. :D


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 17:49
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Ээээ, господа... или как вас там, - нетоварищи...
Мы тут вам не мешаем? Не? На тему гляньте!
Сдурели что-ли или весна :shock:

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 18:24
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
vRajah писал(а):
Вам флудить на этом форуме.

Мое мнение, что флудите здесь вы, :devil: я лишь отвечаю на прямые ко мне вопросы, ...и кто из нас прав? Причем тут метр и Новороссия...? :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 19:10
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
апостол

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 9:07
Сообщения: 6248
Откуда: Санкт-Петербург


С 36:00 о ремонте техники ВСУ в Белоруссии на совместном российско-белорусском предприятии.
Российские капиталисты помогают укрофашистам убивать население на Донбассе, за деньги конечно. Большевики таки не врали детям в советской школе про капитализм.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95991 ]  На страницу Пред.  1 ... 3332, 3333, 3334, 3335, 3336, 3337, 3338 ... 3840  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: DeniSov, Tirilin, v74, Иринико и гости: 279

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB