Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 16:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16088 ]  На страницу Пред.  1 ... 507, 508, 509, 510, 511, 512, 513 ... 644  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2019, 23:40
Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу-2018 и российский спорт. Болеем за наших!
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2007, 15:30
Сообщения: 1215
Откуда: Москва
sedovlan писал(а):
Опять выпустили "студентов", которые в ВУЗах никогда в жизни не бывали?

Знаете! Я считаю, что вы говорите эту чушь просто от непонимания. В России и СССР образование, школьная структура она строится по иному, чем в США. Вот я на балкон покурить вышел. Этаж у меня высокий, высоко сижу, далеко гляжу. Вон, через дорогу от меня – четыре средних школы, школа-интернат и дом малютки, в другом квартале, через бульвар – пять средних школ. Одесную – овраги, но и там ПТУ. Через шоссе – еще пяток школ. То есть в радиусе километра от меня, то есть буквально в шаговой доступности находится порядка шестнадцати учреждений школьного образования. Стандартные московские бетонные коробки. Первый корпус – три этажа учебные классы, наземный переход в двухэтажный корпус, где расположены кабинеты труда (деревообработка и металлообработка), столовая, на втором этаже спортзал с вонючими раздевалками, да актовый зал. Во дворе – футбольная площадка, спасибо Путину с искусственным покрытием, а не как в моем детстве с асфальтом, на котором я свои коленки оставлял, да вокруг беговая дорожка, тоже с наливным покрытием. В США на подобный бы объем была бы одна здоровенная начальная школа, да пара-тройка «средних». Усе. Но в отличие от нас, выглядят эти школы по-другому. Например, американскую школу отличает от нашей наличие олимпийского бассейна, полноразмерного футбольного поля, а то и двух на улице, бейсбольного поля. Возможно, поля под какой-нибудь лакросс. В американской школе будет не актовый зал, а вполне себе крытый небольшой стадион с трибунами так на полторы тысячи человек. Почему так? Потому, что разный подход к организации образования. В СССР построили 15 школ в шаговой доступности, в США 3 – но это здоровенные оснащенные образовательные комплексы. Вторая причина. В СССР и России школа не предлагает спортивного образования, уроки физкультуры у нас – это так, общая физическая подготовка. Хочешь, чтобы у тебя ребенок профессионально занимался спортом? Ну, для этого надо обращаться в несколько иные места. В то время как в США, скажем, школьная команда по бейсболу – она именно готовит профессиональных бейсболистов. Школьная команда по американскому футболу? Ну, это именно первоначальная кузница кадров для данного вида спорта. У нас физрук – персонаж комический, мужик-неудачник в трениках или побитая жизнью тёханька, в СШО «коуч» - зачастую второй человек, после директора школы. С зарплатой немного меньше, чем у него. Так как он может из тебя сделать спортсмена, а может и не сделать. В любом случае, в США твоя спортивная карьера начнется именно с него, а так же с соответствующей школьной команды по американскому футболу, бейсболу, легкой атлетики, плаванью…. И когда ребенок в США играет за школьную команду – это он занимается спортом высоких достижений. А не дворовым спортом. Если у нас твоя спортивная карьера как правило начинается со спортивного кружка, далее детско-юношеской команды, спортшколы, и так далее, далее! То в США она начинается (если это уж совсем не какой-то экзотический вид спорта) в стенах твой начальной, а после и средней школы.

К чему это я? Да вот к следующему. Университет, университетская спортивная команда в США это такая же кузница спортивных кадров. При этом – высшая кузница спортивных кадров. Не надо считать советский спорткомитет дураками, ведь они в свое время вваливали тонны валюты, чтобы обтесать нашу сборную по баскетболу в преддверии мюнхенской олимпиады именно на американских университетских командах. Наша сборная годами чесала по США, оттачивая свое мастерство в играх и совместных тренировках с университетскими командами в США. Да, да. Все понимали, что сборная играет не с мальчиками-ботаниками, а с профессиональными атлетами, будущими баскетболистами NBA. В тоже время, как и сами университеты считали божьим даром, что их атлеты могут совместно тренироваться и играть со сборной СССР. Выбор оказался верен – наша сборная с триумфом американскую сборную на пресловутой олимпиаде нагнула. Таким образом, и здесь у нас в подходе к спортивному образованию, есть различия.

Большинство моих друзей по академии – футболисты нашей команды. Для них – игры за ВУЗ были финалом спортивной карьеры. Не взяли в молодежку, не смог пробиться в профессиональный спорт – вон, играем за команду ВУЗа. «Жизнь дала трещину – переехал на Троищину». Дальше уже только любительская футбольная лига. Усе. В США в студенческой команде твоя карьера спортивная только начинается, именно университетская спортивная команда тебя окончательно превращает в профессионального атлета. Более того, за спортивные достижения, ну вот, скажем, ты очень хорошей квотербек, а в университетской команде его как раз и не хватает, тебя – бывшего школьника по ходатайству университетского «коуча» вполне могут зачислить и бесплатно в ВУЗ, да и без вступительных испытаний.

Таким образом, на универсиаде со стороны США выступают именно, что профессиональные атлеты. А университеты в США, это одна из главных кузниц спортивных кадров.
Что же случилось? Ну, вот, скажем, подсказать нам ответ может канал RTVI – вонючая гусинская клоака, расположенная нынче в Израиле.
https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Frtvi.com%2Fnews%2Fv-ssha-raskryli-massovyy-obman-pri-postuplenii-v-vedushchie-universitety%2F&post=288925483_527983&cc_key=
Цитата:
> В США раскрыли массовый обман при поступлении в ведущие университеты
> Родители платили деньги за поступление детей по квоте на спортсменов

> В схеме участвовали, в том числе сотрудники Йельского университета и Стэнфорда

> Речь идет о мошеннической схеме, по которой родители платили организации, которая якобы подготавливала абитуриентов к поступлению в университет. На самом же деле сотрудники этой организация сдавали за абитуриентов экзамен или исправляли их ответы.

> Организация также подкупала тренеров университетских команд, чтобы абитуриентов зачисляли за их успехи в спорте, независимо от их реальных способностей. В судебных документах также утверждается, что некоторые обвиняемые создавали для клиентов поддельные характеристики об их спортивных достижениях.

Бывает и арифмометр со стертыми шестеренками выдает верный ответ. Так и RTVI иногда может вполне себе и вскрыть причины того, почему университетские команды США так посредственно себя показали на Универсиаде. Коррупция, коррупция-с. И только она. Американская. То есть ответ понятен и прозаичен. США набрали дураков по объявлению, точнее за деньги, чтобы пропихнуть их учиться в ВУЗы по спортивной квоте. Ну, да и обосрались несколько под аплодисменты, триумфально. Так как набранные оказались не атлетами, а совсем уже каличами.

Таким образом, наши американские друзья обосрались на своем же поле. Хотя бы просто потому, что именно в США ВУЗы являются главной и основной кузницей спортивных кадров. Это не у нас, это именно у них так.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2019, 23:54
Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу-2018 и российский спорт. Болеем за наших!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2008, 20:43
Сообщения: 7283
Откуда: Севастополь, ЮФО
Кондратий_Карлович писал(а):
Знаете! Я считаю, что вы говорите эту чушь просто от непонимания.

Ну, в этой моей цитате скрыт как раз реальный известный мне случай. Как одну участницу Универсиады-2013 зачислили на экономический факультет одного регионального ВУЗа, только чтобы она могла на эту Универсиаду поехать. Как вы понимаете, в ВУЗе этом она была не частым гостем. Это даже не заочка в "Инфизкульте", это чистой воды мухлёж.
Кондратий_Карлович писал(а):
Таким образом, на универсиаде со стороны США выступают именно, что профессиональные атлеты. А университеты в США, это одна из главных кузниц спортивных кадров.

Так и здорово. Они студенты-спортсмены, а у нас спортсмены-"студенты". Разницу понимаете?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 0:30
Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу-2018 и российский спорт. Болеем за наших!
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2007, 15:30
Сообщения: 1215
Откуда: Москва
sedovlan писал(а):
Ну, в этой моей цитате скрыт как раз реальный известный мне случай. Как одну участницу Универсиады-2013 зачислили на экономический факультет одного регионального ВУЗа, только чтобы она могла на эту Универсиаду поехать. Как вы понимаете, в ВУЗе этом она была не частым гостем. Это даже не заочка в "Инфизкульте", это чистой воды мухлёж.

Еще раз. Ваш посыл в том, что американские студенты – обычные ребята, а вот наш кровавый режим посылает на универсиаду каких-то «адептус астартес», профессиональных спортсменов. Я ваш посыл считаю в корне неверным и его критикую. Так как в отличие от нашей системы образования, в США университеты, включая, но, не ограничиваясь, именно и являются кузницей профессионального спорта. То есть – американские участники универсиады – это именно профессиональные атлеты, люди, посвятившие себя спорту высоких достижений. Учась в МГУ, Бауманке, МФТИ, МГЮА, несмотря на их очень серьезную материальную спортивную базу, ты не сможешь состояться как спортсмен. Они, эти ВУЗы, да практически все наши ВУЗы, за редким исключением ВУЗов военных и ментовских, ну, и понятное дело редких специализированных спортивных ВУЗов, не про это заточены. А вот в США практически каждый ВУЗ это для атлетов именно кузница профессионального спорта. Если в моем ВУЗе футбольная команда была клубом по интересам для ребят не прошедших в большой спорт, выкинутых им и пережеванных им, то команда по американскому футболу в американском университете – это дорога в большой спорт. То есть изначально американские ВУЗы на универсиаде имеют преимущество перед нами! Именно потому, что они-то куют спортивные кадры, а наши ан масс ВУЗы нет. О чем вы тут спорите и плачитесь? Мне лично решительно не понятно. Зачислили девочку под универсиаду в ВУЗ? Да бог на встречу! Девочка получила площадку для соревнования, ВУЗ выполнил спущенные ему обязательства. Чего здесь плохого? Может лучше как в штатах? Ну, за деньги зачислять ребят по «спортивной квоте», чтобы они потом на универсиаде громогласно всрались? Может от того вся эта коррупционная составляющая, на которую нам указал своим мутным вороватым глазом гусинский RTVI, в «Лиге плюща» и всплыла, что кузница спортивных кадров публично и в прямом эфире опрасталась? А когда эти спортивные кадры американские федералы принялись щупать за вымя, оказалось, что это и не кадры, а мамины корзиночки, пристроенные по «спортивной квоте» за папины деньги?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 0:45
Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу-2018 и российский спорт. Болеем за наших!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2008, 20:43
Сообщения: 7283
Откуда: Севастополь, ЮФО
Кондратий_Карлович писал(а):
То есть изначально американские ВУЗы на универсиаде имеют преимущество перед нами! Именно потому, что они-то куют спортивные кадры, а наши ан масс ВУЗы нет.

Ну и здорово! Разве американское государство не должно получать профит на универсиадах, имея такую систему? Если США будет занимать первые места с отрывом, в этом не будет ничего преступного, так как там все поставлено на карту студенческого спорта. По хорошему, Россия должна была в том же женском хоккее выставить девочек из МГУ и прочих МФТИ, играющих в какой-нибудь студенческой любительской лиге. Пусть проиграли бы, но была бы видна разница между нашими и их студентами. Было бы поле для работы и развития. А не выпрыгивать из штанов, выставляя заочниц и "студенток", уверяя себя, что пиндосский студспорт, оказывается, миф, а наш - лучший в мире.
Даже на Олимпиаде главное - участие. А тут вообще фестиваль молодежи, ничего постыдного бы не случилось.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 0:54
Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу-2018 и российский спорт. Болеем за наших!
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
Кондратий_Карлович писал(а):
именно и являются кузницей профессионального спорта.

Да ладно, у меня за углом институт Лесгафта, сплошные спортсмены учатся..... :mrgreen: Там и Чемпионы мира есть и Олимпийских игр...а формально студенты Университета.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 1:21
Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу-2018 и российский спорт. Болеем за наших!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21715
Откуда: Россия, Электросталь
sedovlan писал(а):
Ну и здорово!

Я тебе, дурачку, в третий раз задам вопрос: КАКИЕ ПРАВИЛА УНИВЕРСИАДЫ РОССИЯ НАРУШИЛА?

Никаких? Всё, пшёл нахер, дурачок, со своими "ятакщетаю". Задолбал. Ещё и вот так тебе;

Изображение

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 1:45
Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу-2018 и российский спорт. Болеем за наших!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2008, 20:43
Сообщения: 7283
Откуда: Севастополь, ЮФО
Perf
Ты, дурень, недавно говорил, что прежде чем пост накалякать, сначала в блокноте его пишешь и думаешь. Так вот, не помогает. Советую на туалетной бумаге писать. И в эфир не выдавать.
Тут взрослые адекватные люди общаются и нормально друг друга понимают. Не мешай.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 2:12
Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу-2018 и российский спорт. Болеем за наших!
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2007, 15:30
Сообщения: 1215
Откуда: Москва
sedovlan писал(а):
Ну и здорово! Разве американское государство не должно получать профит на универсиадах, имея такую систему? Если США будет занимать первые места с отрывом, в этом не будет ничего преступного, так как там все поставлено на карту студенческого спорта.

Еще раз повторяю. Студенческий спорт – это в масштабах нашего шарика какая-то химера. Для меня и моих соотечественников (если ты не учился на спортфакультете военного или ментовского ВУЗа, спортивного ВУЗа) студенческий спорт – клуб по интересам. В США, Великобритании, Канаде, Латинской Америке – это кузница кадров большого спорта, он самый – то есть большой спорт высоких достижений. Разные страны, разные подходы. Вообще общего знаменателя практически нет.
sedovlan писал(а):
По хорошему, Россия должна была в том же женском хоккее выставить девочек из МГУ и прочих МФТИ, играющих в какой-нибудь студенческой любительской лиге. Пусть проиграли бы, но была бы видна разница между нашими и их студентами.

Это – по-глупому, а не по-хорошему. Что-то из разряда, а отчего бы жену не отдать дяде, а самому не пойти бы к …ляди. Учитывая западное лицемерие, лицемерие американского спортивного сообщества и его функционеров, которому, между прочим, посвящено две третьих этой ветки! Я лично не вижу ничего плохого в том, как и каким образом мы компенсируем разницу в указанных мною выше подходов в воспитании спортивных кадров.
sedovlan писал(а):
А не выпрыгивать из штанов, выставляя заочниц и "студенток", уверяя себя, что пиндосский студспорт, оказывается, миф, а наш - лучший в мире.

Понимаете в чем беда. Вот скажем, мальчик. Джонни Гопстопкинс. И другой. Какой Кельвин Нейрон. Обе закончили одну и туже школу. Первый атлет, играет за футбольную школьную команду, может протащить мяч к воротам врага, попутно раскидав с полдюжины игроков соперника, не может связать два слова, зато может на спор выжрать пинту пива одним залпом и перетрахал девок из всей группы поддержки. Второй – нерд. Несколько раз победил на литературном школьном конкурсе, и имеет публикации по раннему творчеству поэта Китса. Кто имеет больший шанс поступить в Стенфорд за бесплатно? Нет, не второй, а первый. А второму, с его бесплатными замашками, мало что корячится, кроме какого-нибудь заштатного университета Минисоты, где он, окончив бакалавриат, выйдет с дипломом по английской поэзии, чтобы преподавать английский язык и американскую литературу с доходом сорок пять тысяч американских рублей в год в своей же родной школе. И то, сорок тысяч ему засветят, когда Кельвину лет так хорошо за сорок стукнет. А первый, если дальше будет упираться - Стэнфорд закончит, а потом отыграет еще и шесть сезонов за каких-нибудь Янкесов. После чего станет обеспеченным бизнесменом средней руки (связи университетские, спортивные – в США это крепче стали), будет ходить в трех золотых перстнях с брюликами: один с гербом Стэнфорда, другой с гербом футбольной команды Стэнфорда, а третий с гербом этих самых Янкесов. Вот этот Джони Гопстопкинс и есть результат пиндосского студспорта. И да, он таки не миф. И, смею вас заверить, у нас его никто мифом и не называет! Но, в последнее время, таки-да. На универсиадах американский «студенческий» (хотя еще раз, он не студенческий, он именно профессиональный) спорт показывает результаты совсем уже никудышные. Почему? Ну, я как бы пояснил выше! Потому, что ректор любит деньги! Айда, создадим команду при ВУЗе женского хоккея. Хрен с ним, что в США он особо и не популярен, ну не идут туда девочки. Протащим в нее за деньги под «спортивную квоту» сорок дур с рисованными спортивными достижениями! С каждого папы по сотке в карман, вот уже и ректор миллионер! И коуч, переезжает из университетского коттеджа при кампусе на собственную виллу с бассейном и статуей мускулистого сатира на лужайке. А тут зрада – универсиада случилась, результат на лицо! Обосрались… Ну, будем смотреть. Если весь студенческий американский спорт так прогнил, значит, лет через шесть США и в Олимпиаде по медальному зачету просядут.
sedovlan писал(а):
Даже на Олимпиаде главное - участие.

Да. Так мне в советской школе говорили. Хотя по факту ставили на победу в медальном зачете, а при ее отсутствие – делали совершенно определенные оргвыводы.
sedovlan писал(а):
А тут вообще фестиваль молодежи, ничего постыдного бы не случилось.

Фестиваль молодежи – это то, что румяный Кукурузник устраивал. А здесь – спортивные состязания профессиональных атлетов.
yaros66 писал(а):
Да ладно, у меня за углом институт Лесгафта, сплошные спортсмены учатся..... :mrgreen:

Ярош! Вот для кого я это писал, вот прямо через три слова после того, что вы цитируете?
Цитата:
Они, эти ВУЗы, да практически все наши ВУЗы, за редким исключением ВУЗов военных и ментовских, ну, и понятное дело редких специализированных спортивных ВУЗов, не про это заточены.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 6:52
Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу-2018 и российский спорт. Болеем за наших!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21715
Откуда: Россия, Электросталь
sedovlan писал(а):
Perf
Ты, дурень, недавно говорил, что прежде чем пост накалякать, сначала в блокноте его пишешь и думаешь. Так вот, не помогает. Советую на туалетной бумаге писать. И в эфир не выдавать.
Тут взрослые адекватные люди общаются и нормально друг друга понимают. Не мешай.

Это ты чтоль "взрослый адекватный человек"? Три раза не ответил на вопрос, в четвёртый раз задавать уже такому тупому смысла нет.
А ещё раз пинка под зад не хочешь?

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 7:32
Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу-2018 и российский спорт. Болеем за наших!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22824
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Кондратий_Карлович, аргументами sedovlan'a я не удивлен, все ожидаемо. Но почему-то не раскрыта тема затрат на Универсиаду и не заострено внимание форумян на том факте, что если бы эти деньги раздали пенсионерам, то было бы ого-го.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 8:27
Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу-2018 и российский спорт. Болеем за наших!
offline
******

Зарегистрирован: 26 июн, 2015, 9:38
Сообщения: 2333
В то время, как космические теслы бороздят просторы...
...тиграм соевого мяса не докладывают.
А то, что успехи на Универсиаде, то случайность и сверхусилия кровавой гебни и русских хакеров. Про эшелоны с мельдонием на Красноярск украинская космическая разведка давно сообщала.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 8:56
Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу-2018 и российский спорт. Болеем за наших!
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
Кондратий_Карлович писал(а):
Ярош! Вот для кого я это писал

Ярос.....будьте, любезны...а то целый город "ЯроШлавлем" обозвали....
Зы за Красноярск рад, много чего нового понастроили, все таки родина мамы, приходилось там в детстве бывать.....правда 45 лет назад это было, но кое-что помню....


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 8:59
Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу-2018 и российский спорт. Болеем за наших!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22824
Откуда: Амурская область, Благовещенск
sedovlan писал(а):
По хорошему, Россия должна была в том же женском хоккее выставить девочек из МГУ и прочих МФТИ, играющих в какой-нибудь студенческой любительской лиге.

Девочки из МГУ и прочих МФТИ в студенческих любительских лигах не играют, разве что за редким исключением. А вот на различного рода симпозиумах да конференциях, включая международную арену, выступают более чем успешно. Будущие ученые, между прочим, явно не дилетантки. И что - их вы тоже обвините в "нечестной игре"?
Была когда-то в далеких 70-х в "Литературной газете" рубрика "Если б директором был я". Ну, и читатели отправляли в "Литературку" свои "директорские" предложения, и какие-то из них принимались на соответствующем уровне.
Представил я вас на месте такого "директора", да еще и получившего реальную власть... Интересно, стали бы вы претворять в жизнь озвученное вами на форумных полях?

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 9:57
Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу-2018 и российский спорт. Болеем за наших!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22824
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Perf писал(а):
Три раза не ответил на вопрос, в четвёртый раз задавать уже такому тупому смысла нет.

В Вавилонском Талмуде есть указание: "Спрашивай не более чем трижды, а потом молчи: ему нечего ответить в силу невежества". Конечно же, я не имею в виду Севолдана. Просто цитата вспомнилась...

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 10:10
Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу-2018 и российский спорт. Болеем за наших!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2008, 20:43
Сообщения: 7283
Откуда: Севастополь, ЮФО
Perf писал(а):
Это ты чтоль "взрослый адекватный человек"? Три раза не ответил на вопрос, в четвёртый раз задавать уже такому тупому смысла нет.
А ещё раз пинка под зад не хочешь?

Если для тебя зачисление спортсмена в гражданский ВУЗ, в котором он не будет учиться, по указке сверху за несколько месяцев до универсиады - это не нарушение правил, то потом не удивляйся когда все медали достаются норвежским астматикам и американским инвалидам. Какие они правила нарушили? Никаких, здоровье не выбирают.
Уважаемый Кондратий_Карлович, а чего мы к этим, прости Господи, пиндосам прицепились? Это всего лишь одна из стран-участниц. Почему глядя на ИХ систему, мы не можем на равных посоревноваться с третьими странами? Неужели против бразильского фигуриста, который только вчера из фавел вылез и коньки видит второй раз в жизни тоже нужно выставлять профессионалов-чемпионов? Или задача во чтобы то ни стало уделить именно американцев?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 10:16
Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу-2018 и российский спорт. Болеем за наших!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22824
Откуда: Амурская область, Благовещенск
sedovlan писал(а):
Perf писал(а):
Это ты чтоль "взрослый адекватный человек"? Три раза не ответил на вопрос, в четвёртый раз задавать уже такому тупому смысла нет.
А ещё раз пинка под зад не хочешь?

Если для тебя зачисление спортсмена в гражданский ВУЗ, в котором он не будет учиться, по указке сверху за несколько месяцев до универсиады - это не нарушение правил, то потом не удивляйся когда все медали достаются норвежским астматикам и американским инвалидам. Какие они правила нарушили? Никаких, здоровье не выбирают.
Уважаемый Кондратий_Карлович, а чего мы к этим, прости Господи, пиндосам прицепились? Это всего лишь одна из стран-участниц. Почему глядя на ИХ систему, мы не можем на равных посоревноваться с третьими странами? Неужели против бразильского фигуриста, который только вчера из фавел вылез и коньки видит второй раз в жизни тоже нужно выставлять профессионалов-чемпионов? Или задача во чтобы то ни стало уделить именно американцев?

Вообще-то вылезшему только вчера из фавел бразильскому фигуристу не следует ехать на Универсиаду. Ему надо тренироваться, тренироваться и тренироваться. Тогда, глядишь, и результаты придут. Вы уж подберите аргументы повесомее да пологичнее...

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 10:29
Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу-2018 и российский спорт. Болеем за наших!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 5:30
Сообщения: 7882
Откуда: Новосибирск
sedovlan писал(а):
Неужели против бразильского фигуриста, который только вчера из фавел вылез и коньки видит второй раз в жизни тоже нужно выставлять профессионалов-чемпионов?


Это можно у итальянцев спросить, кстати.

Я девочка))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 10:33
Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу-2018 и российский спорт. Болеем за наших!
offline
******

Зарегистрирован: 26 июн, 2015, 9:38
Сообщения: 2333
А трансы вильямсы или астматики норги не вызывают у вас благородного возмущения, седовласый ...блан?
Чем вам наши студенты не угодили. Учаться по мере сил в свободное от спорта время.
А учиться им надо, что бы потом грамотно депутатские обязанности исполнять...
Их же потом по звонку свыше ещё и в депутаты пропихивают.
Пачиму аб этом малчим???
P.S. в теме звучит...болеем за наших.
А ваши это кто?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 10:35
Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу-2018 и российский спорт. Болеем за наших!
online
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4623
Кондратий_Карлович писал(а):
sedovlan писал(а):
Ну, в этой моей цитате скрыт как раз реальный известный мне случай. Как одну участницу Универсиады-2013 зачислили на экономический факультет одного регионального ВУЗа, только чтобы она могла на эту Универсиаду поехать. Как вы понимаете, в ВУЗе этом она была не частым гостем. Это даже не заочка в "Инфизкульте", это чистой воды мухлёж.

Еще раз. Ваш посыл в том, что американские студенты – обычные ребята, а вот наш кровавый режим посылает на универсиаду каких-то «адептус астартес», профессиональных спортсменов.


Офтоп
«адептус астартес» что-то знакомое. это случаем не из вселенной Вархаммер 40000?

Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 10:38
Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу-2018 и российский спорт. Болеем за наших!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2008, 20:43
Сообщения: 7283
Откуда: Севастополь, ЮФО
В.Бут писал(а):
А трансы вильямсы или астматики норги не вызывают у вас благородного возмущения

Очёчки надеваем:
sedovlan писал(а):
Если для тебя зачисление спортсмена в гражданский ВУЗ, в котором он не будет учиться, по указке сверху за несколько месяцев до универсиады - это не нарушение правил, то потом не удивляйся когда все медали достаются норвежским астматикам и американским инвалидам. Какие они правила нарушили? Никаких, здоровье не выбирают.

Да и не о них сейчас речь.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 11:17
Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу-2018 и российский спорт. Болеем за наших!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Офигеваю )))
Тут , оказывается, ещё есть люди, кто верит , что спорт на международных соревнованиях бывает любительский? :lol:
Я сейчас сорву покровы ... В советское время практиковались спортивные состязания по различным видам спорта , командным, одиночным, между предприятиями города/области, учебными заведениями.
Если в каждом вузе всегда находился костяк из нескольких человек, что закончили спортивную школу , из которых потом и формировалась команда , то на предприятиях таковых в силу возраста почти не было. Так вот недостающих игроков добывали в спортивных школах. Прикрепляли из к предприятию, на соревнования селили в общежитие предприятия , ставили на полное довольствие , включая трансфер/форму/питание/проживание и Зарплату! Да, да. Мальчики и девочки шестнадцати -семнадцати лет получали за месяц соревнований зарплату повыше чем инженер 120 - в силу возможностей предприятия.
Также добирались игроки в ВУЗах - спортивные школы. Но тут без оплаты, чисто на энтузиазме и возможности стопроцентного поступления в этот вуз в дальнейшем.
В любом вузе США для команд всегда особые условия. И поблажки в обучении.
Так есть во всем мире.

Вспомните звания Третьяка и Родниной. :mrgreen:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 11:51
Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу-2018 и российский спорт. Болеем за наших!
offline
******

Зарегистрирован: 26 июн, 2015, 9:38
Сообщения: 2333
sedovlan писал(а):
Очёчки надеваем:

...линзочки прилепил...
Зачем сравнивать допинг спортсменов со спортсменами студентами?
Единичный пример, "скороспелого студента", который вы приводите, не система.
Все спортсмены где - нибудь да учатся, потом повышают квалификацию, в аспирантуре-ординатуре продолжают образование.
Ну что вы в самом деле докопались, в конце концов суд, если что, разберётся. Подавайте заявление.
Дык за кого болеем, болезный?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 11:56
Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу-2018 и российский спорт. Болеем за наших!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22824
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Treasurer писал(а):
Офигеваю )))
Тут , оказывается, ещё есть люди, кто верит , что спорт на международных соревнованиях бывает любительский? :lol:
Я сейчас сорву покровы ... В советское время практиковались спортивные состязания по различным видам спорта , командным, одиночным, между предприятиями города/области, учебными заведениями.
Если в каждом вузе всегда находился костяк из нескольких человек, что закончили спортивную школу , из которых потом и формировалась команда , то на предприятиях таковых в силу возраста почти не было. Так вот недостающих игроков добывали в спортивных школах. Прикрепляли из к предприятию, на соревнования селили в общежитие предприятия , ставили на полное довольствие , включая трансфер/форму/питание/проживание и Зарплату! Да, да. Мальчики и девочки шестнадцати -семнадцати лет получали за месяц соревнований зарплату повыше чем инженер 120 - в силу возможностей предприятия.
Также добирались игроки в ВУЗах - спортивные школы. Но тут без оплаты, чисто на энтузиазме и возможности стопроцентного поступления в этот вуз в дальнейшем.
В любом вузе США для команд всегда особые условия. И поблажки в обучении.
Так есть во всем мире.

Вспомните звания Третьяка и Родниной. :mrgreen:


Добавлю свои 5 копеек (они под спойлером). Там цитата из книги знаменитого баскетболиста Уилта Чемберлена, когда-то игравшего в "любительской" команде Канзасского университета

 
На самом деле я уже принял решение: учиться я буду в одном из колледжей на среднем западе. Еще подростком я слышал, что именно там играли сильнейшие в стране баскетболисты, а это было как раз то, что я хотел, — играть среди самых сильных и против самых сильных. Два колледжа, расположенных на среднем западе, — Нотр Дам и штата Мичиган — я отверг сразу, хотя эти колледжи домогались меня особенно настойчиво. Мне казалось, что здесь чересчур много внимания уделяют футболу, а мне не хотелось быть второй скрипкой у отягощенных мышцами громил, бегающих по полю в огромных наплечниках и шлемах и норовящих сбить с ног друг друга. По-настоящему серьезно я относился только к четырем учебным заведениям: штатов Мичиган, Индиана, Канзас и города Дейтона. Съездив пару раз в Энн Арбор , я отказался от Мичиганского колледжа по той же причине — из-за футбола.
Какое-то время я отдавал предпочтение штату Индиана. Колледж Индианы был известен богатыми баскетбольными традициями, к тому же туда поступило несколько блестящих баскетболистов из средних школ. «Если ты будешь с нами, Уилт, — говорили мне вербовщики из Индианы, — нас никто не сможет победить».
Индиана привлекала меня еще и потому, что два моих друга — баскетболист Уолли Чойс и Милт Кэмпбелл, футболист и десятиборец, — уже учились там и были довольны.
Что заставило меня отказаться от Индианы, я сейчас точно не скажу, но думаю, что первые зерна сомнения посеяли в моей душе сами баскетболисты этой команды. Они сказали, что все ответственные решения принимает у них не тренер Маккракен, а... его жена. Я как-то не очень представлял себя играющим под руководством женщины-тренера. Что она может понимать в баскетболе? И как, интересно, я должен к ней обращаться: «миссис тренер» или «тренерша», «тренересса»?
До меня также доходили неприятные слухи о том, что Маккракен не очень-то жалует негров, и, хотя мне передали через Уолли Чойса о готовности Индианы заплатить мне вдвое больше, чем предлагает Канзас, я решил все-таки отказаться. Позднее, когда я уже был в Канзасе, тренер Маккракен заявил, что я хотел было поступить к ним, но они не могли позволить себе иметь такого дорогостоящего игрока. Смех да и только!
Так или иначе, но, отвергнув Индиану, я мог выбирать только между Дейтоном и Канзасом. Администрация города Дейтона и штата Огайо делала все, чтобы заполучить меня. Один богатый выпускник колледжа в Дейтоне сказал, что он хотел бы видеть меня в его колледже, но готов взять меня на свое попечительство и в том случае, если я соглашусь играть за университет штата Огайо или города Цинциннати . Посулы администрации Дейтона были неслыханно щедрыми. Правда, выражались администраторы довольно туманно. Они знали, что НКАА прекрасно осведомлена о желании колледжей заполучить меня чего бы это им ни стоило. Куда бы я ни поступил, НКАА наверняка бы начала расследование, и поэтому вербовщики должны были проявлять осторожность. Тем не менее мне довольно ясно дали понять, что деньги — не проблема, но точной суммы не называли, боясь поставить себя под удар в том случае, если ищейки из НКАА начнут свое дознание, что они, впрочем, и сделали еще до того, как я успел покинуть Овербрук. Я провел четыре часа с одним из этих деятелей, отвечая на его вопросы об условиях, которые предложили мне в Дейтоне. Но поскольку вербовщики были такими расчетливыми и осмотрительными, я смог честно ответить, что предложения не выходили из рамок правил: плата за обучение, питание, комната в общежитии и 15 долларов на карманные расходы. На самом же деле мне намекали на гораздо большее: около 100 долларов на расходы, новую машину, работу, новый дом для родителей. Примерно столько же обещали и другие колледжи, а «работа», о которой шла речь, была просто курам на смех. Колледж в солнечной Калифорнии вызвался платить мне за то, что я буду счищать снег с газона президента колледжа; администрация колледжа, расположенного в центре сельскохозяйственного штата, заявила, что будет оплачивать очистку футбольного поля от морских водорослей; колледж в центре большого города придумал «работу» еще более несуразную — смотреть за тем, чтобы снаряжение альпинистов не путалось с баскетбольной формой.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 12:06
Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу-2018 и российский спорт. Болеем за наших!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22824
Откуда: Амурская область, Благовещенск
В.Бут писал(а):
Единичный пример, "скороспелого студента", который вы приводите, не система.

Вероятно, в понимании Севолдана система - это вылезший только вчера вчера из фавел бразильский фигурист.
Кстати. У меня тихий вопрос. А как быть с Олимпиадами шахматными? В "турнирах наций" участвуют команды, укомплектованные профессионалами. Но таких команд немного, многократно больше команд, укомплектованных любителями. И как быть? Ради уравнения шансов запретить гроссмейстерам участвовать в Олимпиадах?

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 17:29
Заголовок сообщения: Re: ЧМ по футболу-2018 и российский спорт. Болеем за наших!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22824
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Истоки смердяковщины

С большой грустью смотрю на людей, которые болеют против своей страны — огорчаются нашим победам и радуются нашим неудачам. На мой взгляд, желать поражения нашим спортсменам — это чистая смердяковщина, что-то типа знаменитого «пили бы сейчас баварское».
Можно, конечно, было бы сходу обвинить во всём большевиков. В самом деле: до 1917 года Ленин мечтал о войне России и Австрии, чтобы ему было удобнее ударить воюющую страну в спину, а позже в советских учебниках нам объясняли, что интересы государства — это полная ерунда по сравнению с восьмичасовым рабочим днём.
Тем не менее смердяковщина существовала и задолго до прихода к власти коммунистов. Павел Смердяков, рассуждающий о том, как здорово было бы русским жить под властью Наполеона, появился в «Братьях Карамазовых» около 1880 года. Пожалуй, не стоит сомневаться, что водились такие Смердяковы и среди реальных знакомых Достоевского.
Мы с вами можем в изобилии наблюдать смердяковых, например, в «Живом Журнале». Конкретно сейчас они дружно возмущаются тем, что Россия получила много медалей на Универсиаде — дескать, пока все страны посылали студентов, Россия отправила на соревнования профессиональных спортсменов. Вот хороший пост известного вам блогера с разбором этого упрёка:
https://uborshizzza.livejournal.com/5020868.html
Ничего нового в претензиях к нашим спортсменам нет — оппозиционеры то же самое писали ещё в 2013 году, во время Универсиады в Казани, и мы на «Руксперте» ещё тогда разбили эти обвинения с цифрами в руках:
https://ruxpert.ru/Избиение_студентов_н ... е_в_Казани

1. Вклад олимпийских медалистов в количество личных золотых медалей не является значительным. Российские олимпийские медалисты в количестве 19 (21.84 %) человек добыли 24 (23.3 %) личных золотых медалей на Универсиаде-2013. Даже если из золотых медалей России (155) вычесть эти "неспортивные" медали (24) и вычесть все командные медали (52), то Россия всё равно остаётся на первом месте c 79-ю золотыми медалями. У ближайшего конкурента – Китая – 26 золотых медалей (включая командные и добытые олимпийскими медалистами).
2. Другие страны присылали на соревнования не только обычных студентов ("студентики"). Среди иностранных студентов, принимавших участие в соревнованиях, где российские спортсмены добыли золото – 15 олимпийских медалистов (184 спортсмена мирового уровня). Против 19 олимпийских медалистов (41 спортсмен мирового уровня) у России.
В большом спорте есть сейчас реальные проблемы — проблема трансгендеров, к примеру. России однако стыдиться совершенно нечего, наши спортсмены получают медали совершенно заслуженно.
Вернёмся к смердяковщине. Если вникнуть в логику тех, кто выступает против своей страны, мы обнаружим там древний бич нашего великого государства — махровый инфантилизм.
Начинается всё с того, что условный Смердяков находит какую-нибудь причину для недовольства государством: отсутствие велодорожки, новый ролик на «ЮТубе» про коррупцию или, скажем, нехватку денег у самого Смердякова.
Взрослый человек сделал бы из этого наблюдения взрослый вывод: «в моей родной стране в целом и у меня в частности куча проблем». Инфантил рассуждает иначе: «мне больно, значит моя страна плохая, значит нужно побольнее её за это пнуть». Когда взрослый человек спотыкается и роняет тарелку с едой, он вздыхает, убирает лужицу, а потом накладывает себе новую порцию еды. Маленький ребёнок в таких случаях действует иначе: садится на пол и начинает громко плакать, дожидаясь, когда мама придёт из кухни и всё исправит.
Взрослый понимает, что есть суп, есть тарелка, есть кошка, о которую он споткнулся. Взрослый понимает, что его окружает множество живых существ и предметов, с которыми нужно всячески взаимодействовать, чтобы добиться желаемого результата.
У ребёнка всё проще: есть он сам, и есть весь остальной мир вместе взятый. Если остальной мир недостаточно шустро удовлетворяет хотелки ребёнка, ребёнок начинает плакать или пинаться, дожидаясь, когда окружающий мир выдаст, наконец, ребёнку то, что тот требует.
Раньше инфантилам было проще. До 1861 года о них заботился барин, потом был краткий период расцвета смердяковщины, потом, в 1917 году, роль отца-барина взяла на себя партия. Теперь инфантилы снова чувствуют себя брошенными — государство стало гораздо менее патерналистским, оно не готово больше вознаграждать здоровых сорокалетних лбов за то, что они слушаются старших и хорошо кушают.
Изображение

https://fritzmorgen.livejournal.com/152 ... yandex.com

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16088 ]  На страницу Пред.  1 ... 507, 508, 509, 510, 511, 512, 513 ... 644  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Слович, DeniSov, dimdim, Это Веселоживем и гости: 288

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB