Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 1:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2818 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 113  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2019, 22:18
Заголовок сообщения: Re: 16 марта 2014 Крым вернулся домой. С праздником, россияне!)
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17000
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
sobkor писал(а):
Губернатор посчитал что нецелесообразно проводить политический митинг на этой самой площади.

Ему, отцу родному, виднее.
Фотка мне эта не нравится. Ёлки есть, а памятника П.С. Нахимову не вижу. Значит, я слепой.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2019, 22:27
Заголовок сообщения: Re: 16 марта 2014 Крым вернулся домой. С праздником, россияне!)
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16665
DeniSov писал(а):
Ему, отцу родному, виднее.
Фотка мне эта не нравится. Ёлки есть, а памятника П.С. Нахимову не вижу. Значит, я слепой.


Разве ты не знаешь что это СКРИН с вэбки которая настроена так была еще, дай бог памяти с 12 года и никуда не крутилась.
По поводу губера- он был в первой шеренге шествия по ул.Ленина от мемориала Защитникам Севастополя до Екатерининского сквера. Вернее наоборот. Ну не суть.
То есть медийно всё засвечено с правильного ракурса.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2019, 0:37
Заголовок сообщения: Re: 16 марта 2014 Крым вернулся домой. С праздником, россияне!)
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17000
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
sobkor
Я тебя услышал. И понял - я слепой.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2019, 3:36
Заголовок сообщения: Re: 16 марта 2014 Крым вернулся домой. С праздником, россияне!)
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Ну просто шикарное и шокирующее местами интервью Чалого, посвященное Юбилею

https://ria.ru/20190223/1551103845.html


Цитата:
...А начиная с вечера 22 февраля все регионы по одному начали сливаться и признавать киевский режим. Двадцать третьего февраля час икс у горсовета Севастополя. Наши депутаты собираются, главная дискуссия вокруг того, «как слиться, чтоб нас не убили». Потому что севастопольцы были уже наскипидаренные. Если бы наши избранники признали госпереворот, их бы разорвали на месте.
...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2019, 14:32
Заголовок сообщения: Re: 16 марта 2014 Крым вернулся домой. С праздником, россияне!)
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
Ролик снова появился, возвращаю



Последний раз редактировалось golubika 26 фев, 2019, 6:53, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2019, 14:42
Заголовок сообщения: Re: 16 марта 2014 Крым вернулся домой. С праздником, россияне!)
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн, 2014, 10:29
Сообщения: 1446
Откуда: Екатеринбург
[quote="golubika"][/quote]

Спасибо, что выкладываете здесь интересные видео.

Чем дальше событие 16 марта 2014 года уходит в прошлое, тем более грандиозным оно выглядит. Как сумели, как не струсили, как поддержали. Как все сложилось удачно.
Видимо так и реализуется историческая предопределенность.
И мы все стали ее свидетелями и участниками.
Это впечатляет.
Да, до мурашек по коже, как выше верно отметили.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2019, 12:27
Заголовок сообщения: Re: 16 марта 2014 Крым вернулся домой. С праздником, россияне!)
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
sezak писал(а):
интервью Чалого

большую часть этого я слышал в тех или иных источниках, кусочками, разрозненно. Сейчас виднее стала картинка целиком.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2019, 8:29
Заголовок сообщения: Re: 16 марта 2014 Крым вернулся домой. С праздником, россияне!)
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
golubika писал(а):



Правильно ли я поняла из этого видео, что в ночь с 26 на 27 февраля 2014 г в здании Крымского парламента появился севастопольский Беркут? Сказано, что именно тогда они выдвинулись на Симферополь.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2019, 20:51
Заголовок сообщения: Re: 16 марта 2014 Крым вернулся домой. С праздником, россияне!)
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
golubika писал(а):

Правильно ли я поняла из этого видео, что в ночь с 26 на 27 февраля 2014 г в здании Крымского парламента появился севастопольский Беркут? Сказано, что именно тогда они выдвинулись на Симферополь.

Как официальная точка зрения - вполне пойдет, для укров. Но те ребята в Крымском парламенте были вооружены и экипированы совсем не по эмвэдэшному . Там по одному оружию палево полное :lol:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2019, 15:28
Заголовок сообщения: Re: 16 марта 2014 Крым вернулся домой. С праздником, россияне!)
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
Интересный ролик. Ветеран Беркута из тех, кто стоял на Чонгаре. Подробности, которые еще не публиковались.



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2019, 15:54
Заголовок сообщения: Re: 16 марта 2014 Крым вернулся домой. С праздником, россияне!)
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:11
Сообщения: 659
Откуда: Ярославская деревня
Warnings: 1
golubika писал(а):
которые еще не публиковались.

А ролику уже три года.

Боже, Царя храни!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2019, 16:02
Заголовок сообщения: Re: 16 марта 2014 Крым вернулся домой. С праздником, россияне!)
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
Прозаик писал(а):
А ролику уже три года.


Точно, но 159 просмотров и 2 лайка (один мой).

Кое-что новое появилось на канале НТС,
https://www.youtube.com/user/SevastopolNTS

но серия Рядовые Весны незаслуженно проигнорирована, мне кажется.

Весь плейлист https://www.youtube.com/watch?v=kzzhf2O ... B_LQRiTqLO


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2019, 16:16
Заголовок сообщения: Re: 16 марта 2014 Крым вернулся домой. С праздником, россияне!)
offline
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 16:39
Сообщения: 5245
Откуда: Москва-Севастополь навсегда!
Камрады, мы все рядовые Русской весны. Может быть, каждый напишет свои воспоминания, размышления, эмоции?
Пусть коряво, пусть несвязанно. Зато это будет настоящая история!
Знаете, после нашей Победы в Берлине корреспонденты не брали интервью у солдат, штурмовавших Рейхстаг. Прошло 20 лет, захотели написать историю, а тех солдат, в большинстве, уже и не было...
И совсем недавно умер последний участник штурма.
Мы часть Истории. Давайте сохраним ее.

Один в поле не воин... Но это не про Севастополь!
"Мужеством этой крепости может гордиться любой народ" /Э. Манштейн/
"Ни одно имя в России не произносится с большим благоговением, чем Севастополь" /К. Альмендингер/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2019, 0:17
Заголовок сообщения: Re: 16 марта 2014 Крым вернулся домой. С праздником, россияне!)
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 13:54
Сообщения: 11640
Откуда: .. и все
Warnings: 1
Как Берлин в 90-х годах — такими темпами сейчас развивается российский Крым, заявил региональный депутат «Левой» фракции из Германии Андреас Маурер, приехавший на полуостров с визитом. По его словам, в Крыму сейчас строится множество инфраструктурных объектов, дорог и мостов.
Депутат городского парламента немецкого Квакенбрюка, лидер фракции «Левые» Андреас Маурер сравнил темпы развития современного Крыма с Берлином в 1990-х годах, передает ФАН.

«Тогда в Берлине везде стояли строительные краны, шли большие работы по строительству дорог, мостов. Шло колоссальное преобразование инфраструктуры», — заявил парламентарий из ФРГ.

По словам Маурера, он восхищен темпами строительства в российском Крыму. Он добавил, что на полуострове «везде идет большая стройка».
В ноябре 2018 года Маурер сообщил, что в Германии создается «Координационный совет друзей Крыма». По его словам, сфера деятельности организации — гуманитарное сотрудничество, содействие в продвижении бизнес-проектов, образовательный обмен.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова еще в октябре 2018 года отмечала, что число иностранных делегаций, стремящихся посетить Крым, безостановочно растет.

«С удовлетворением отмечаем растущую востребованность объективного взгляда на Крым. Растет интерес к сотрудничеству с республикой со стороны иностранных деловых и общественно-политических кругов. Отражением данной тенденции стало неуклонно растущее количество иностранных делегаций», — подчеркнула Захарова, выступая в Коктебеле. По ее словам, в 2017 году Крым посетило более 100 делегаций из-за рубежа.

В самом конце сентября на полуостров прибыла делегация общественных деятелей, бизнесменов и ученых из Норвегии.
Группа норвежцев прилетела в недавно отстроенный международный аэропорт Симферополя и сразу же поделилась положительными впечатлениями от нового терминала. «Делегация проявляет здоровый живой интерес к жизни крымчан. Настроены положительно. Они были в шоке от аэропорта и темпов развития Крыма», — отметил тогда глава комитета по межнациональным отношениям Государственного совета республики Крым Юрий Гемпель.
Кроме того, особый интерес у делегатов из Норвегии вызвала трасса «Таврида», идущая от Севастополя к Керчи. Еще одна сфера, на которую обратили внимание норвежцы, — свободная экономическая зона на полуострове. Возглавлял делегацию глава общественной организации «Норвежская народная дипломатия» Хендрик Вебер. Он бывал в Крыму неоднократно, в том числе в марте 2018 года во время президентских выборов.
В Крым регулярно приезжают делегации из-за рубежа, невзирая на санкции, наложенные США и Евросоюзом. В начале сентября 2018 года представители делегации общественных деятелей из США, посетившие Крым, заявили, что прошедший в 2014 году общенародный референдум полностью соответствовал закону. Представитель «Центра гражданских инициатив» (Center for Citizen Initiatives) Сильвия Демарест заявила, что обязательно расскажет своим согражданам о сложившейся в Крыму обстановке.
Она подчеркнула, что решение о воссоединении с Россией было волеизъявлением крымчан. «Я не думаю, что эта ситуация когда-нибудь изменится и Крым когда-либо станет украинским», — отметила американская общественница.
Делегация американской организации из четырех человек находилась в Крыму с трехдневным визитом. В ходе поездки американские деятели посетили центр для реабилитации детей с ограниченными возможностями и встретились с представителями парламента Республики Крым. Кроме того, американцы высадили в столице Крыма аллею дружбы.

«Очень положительно мы относимся к приезду любой иностранной делегации в Крым, будь она официальной или по линии народной дипломатии. Приезжая в Крым, они видят, реальную обстановку на полуострове, общаются с крымчанами и очень быстро приходят к выводу, что решение о воссоединении с Россией в 2014 году приняли люди.

Они видят, что в Крыму все спокойно и люди довольны нынешним статусом полуострова, что Крым успешно развивается, там нет межнациональных и межрелигиозных конфликтов»,
— подытожил сенатор. Крым вошел в состав России по итогам общенародного референдума — в поддержку воссоединения высказались порядка 90% крымчан.

Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет…
(Деяния св. Апостолов 7:48)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2019, 22:10
Заголовок сообщения: Re: 16 марта 2014 Крым вернулся домой. С праздником, россияне!)
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2004, 19:53
Сообщения: 832
Откуда: г. Москва
Миклухо-Маклай писал(а):
Камрады, мы все рядовые Русской весны. Может быть, каждый напишет свои воспоминания, размышления, эмоции?
Пусть коряво, пусть несвязанно. Зато это будет настоящая история!
Знаете, после нашей Победы в Берлине корреспонденты не брали интервью у солдат, штурмовавших Рейхстаг. Прошло 20 лет, захотели написать историю, а тех солдат, в большинстве, уже и не было...
И совсем недавно умер последний участник штурма.
Мы часть Истории. Давайте сохраним ее.

Думаю, в отличие от солдат, штурмовавших рейхстаг в эпоху когда не было интернета, история Народного восстания в Севастополе 23 февраля 2014 года зафиксирована в анналах этого форума! Вот только тех тем почему-то здесь не осталось. Помню самую яркую тему того времени "НАЧАЛОСЬ!" и отсыл в ней к рассказу Бабая 2008 года "Восстание в Севастополе".

По сути информация форума играет роль архива документов по истории России, которыми смогут воспользоваться будущие историки при написании кандидатских и докторских диссертаций. :)

Еще хочу отметить, что форум сыграл свою выдающуюся роль и при подготовке восстания 2014 года. Делал он это, как минимум, 9 лет, начиная с первого бандеровского майдана в Киеве в 2004 году. Какая тут была идеологическая рубка со всем антироссийским миром в те годы! Сейчас, конечно, не то - враги раздавлены, забанены и не пикают.

Всех, кого помню и кто меня помнит, с праздником возвращения Севастополя и Крыма в Россию!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2019, 22:35
Заголовок сообщения: Re: 16 марта 2014 Крым вернулся домой. С праздником, россияне!)
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
segeyros писал(а):
Сейчас, конечно, не то - враги раздавлены, забанены и не пикают.
Увы , дружище, забанены и не пикают тут не только враги, но и соратники. Многие старожилы ушли сами :( . Тут много чего поменялось. Но, как говорил мне кошкинсс: " форум выполнил свою миссию, так что забей..."

Цитата:
Всех, кого помню и кто меня помнит, с праздником возвращения Севастополя и Крыма в Россию!
И Вас также! Почаще заходите к нам, ибо новая инфекция "Донбасс на нашей шее" поразила форум.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2019, 22:49
Заголовок сообщения: Re: 16 марта 2014 Крым вернулся домой. С праздником, россияне!)
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17000
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
segeyros
Да помнят некоторые.
sezak писал(а):
Но, как говорил мне кошкинсс: " форум выполнил свою миссию, так что забей..."


Кошак правду сказал.
А у нынешнего форума цели нет. Так, языком потрепать...

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2019, 22:57
Заголовок сообщения: Re: 16 марта 2014 Крым вернулся домой. С праздником, россияне!)
offline
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 16:39
Сообщения: 5245
Откуда: Москва-Севастополь навсегда!
Может быть, это и Костя сказал, но я впервые услышал это от -=Sa=-, в миру Саши Караваева.

Один в поле не воин... Но это не про Севастополь!
"Мужеством этой крепости может гордиться любой народ" /Э. Манштейн/
"Ни одно имя в России не произносится с большим благоговением, чем Севастополь" /К. Альмендингер/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2019, 23:26
Заголовок сообщения: Re: 16 марта 2014 Крым вернулся домой. С праздником, россияне!)
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17000
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Да какая разница, кто первый это сказал.
Оба, значит сей факт подтвердили.
Для непонятливых:
с Кошкинссом по тлф разговаривал неделю назад.
С =Sa= год назад за одним столом 4-ю годовщину отмечали.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2019, 12:03
Заголовок сообщения: Re: 16 марта 2014 Крым вернулся домой. С праздником, россияне!)
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
segeyros писал(а):
Помню самую яркую тему того времени "НАЧАЛОСЬ!"

Ссылку на эту и некоторые другие темы (не нашел тему "Майдан 2013-14") я дал в теме про "Первый юбилей"


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2019, 13:21
Заголовок сообщения: Re: 16 марта 2014 Крым вернулся домой. С праздником, россияне!)
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2008, 17:39
Сообщения: 4840
Откуда: Город-герой Ленинград
sezak писал(а):
Но, как говорил мне кошкинсс: " форум выполнил свою миссию, так что забей..."

Форум выполнит свою миссию когда опубликует отчеты о выполнении своей миссии.
Так что не расслабляемся - вспоминаем.

"После моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории развеет её всю, без остатка" - Сталин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2019, 14:27
Заголовок сообщения: Re: 16 марта 2014 Крым вернулся домой. С праздником, россияне!)
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
Еще по поводу ссылок.

Очередной компилятивный ролик событий Крымской Весны. Кое-что общеизвестно, кое-что лично я увидел впервые, например, я знал про обращение Запорожья, Харькова, Луганска к Путину, но видел в свое время только обращение Аксёнова. Впервые увидел взлёт вертушек, вероятно - тех же самых, что были в известном ролике "лети, птичка", где фоном слышен голос комментатора "чо-то я очкую... о, ...ля, крутяк!". Ну и некоторые другие



На пятой странице этой темы есть сообщение со ссылками на темы "Началось!" и другие, в т.ч. и на "потерянную" мной тему "Майдан 2013-14". Сейчас вспомнил: эта тема в архиве и видна только неавторизованным пользователям. Пока ты авторизован, тему не видно. Может администрация форума исправит это недоразумение? Вот сообщение со ссылками от Option.

https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?p=19317769#p19317769


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2019, 14:38
Заголовок сообщения: Re: 16 марта 2014 Крым вернулся домой. С праздником, россияне!)
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17000
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Troublemaker
Кому надо - тему эту находят. И перечитывают с чувством глубокого удовлетворения.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2019, 16:02
Заголовок сообщения: Re: 16 марта 2014 Крым вернулся домой. С праздником, россияне!)
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
дел - нечаянный дубль


Последний раз редактировалось Troublemaker 09 мар, 2019, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2019, 16:03
Заголовок сообщения: Re: 16 марта 2014 Крым вернулся домой. С праздником, россияне!)
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
DeniSov писал(а):
Кому надо - тему эту находят

Смотря о какой теме речь. Я, например, забыл, что майданная тема в хитром архиве. (блин! а еще жалею, что снесли тему 2008 года про Грузию, из-за которой я здесь и зарегистрировался, но это уже оффтопик)

Вот, кстати, для тех, кто много спрашивает о том, какой-такой "спецназ ГРУ" (привет Волкозверику и Ко) штурмовал корабли ВМСУ, тема, которую я сам как-то обходил стороной:

"Добровольная народная дружина "Рубеж"" https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?t=754534
Первая запись от 25.01.2014


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2818 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Велосипедист и гости: 245

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB