Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 1:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4271 ]  На страницу Пред.  1 ... 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147 ... 171  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2019, 0:24
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Treasurer писал(а):
Я даже стесняюсь спросить... А дворники тоже уже никто не снимает? :shock:

У нас не только не снимают, но еще и зимой отворчивают от стекол, и они нагло торчат над капотом, соблазняя неокрепшие умы гуляющих малолеток.
Но неокрепших умов видимо не осталось )


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2019, 0:34
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
КТОФ писал(а):
Treasurer писал(а):
Я даже стесняюсь спросить... А дворники тоже уже никто не снимает? :shock:

У нас не только не снимают, но еще и зимой отворчивают от стекол, и они нагло торчат над капотом, соблазняя неокрепшие умы гуляющих малолеток.
Но неокрепших умов видимо не осталось )

Так времена , когда это был дефицит и представлял хоть какую-то ценность , прошли. Все продаётся, в избытке. А для себя воровать дворники у чужой машины при напичканности регистраторами, камерами - себе дороже :mrgreen:
А ещё пятнадцать лет назад мой товарищ открутил правое боковое напрочь , потому что его постоянно у него воровали. :lol: Ездил с одним левым , левым бортом парковашся вплотную в стене, вылезал через правую дверь, чтобы его не откручивали :lol:
А вот всякие сумочки -чемоданчики-пакетики оставлять в машине , особенно на сиденьях , всячески до сих пор не рекомендую ... Аппетит вызывает куда больше у всяких лиц ...во всяком случае в Москве желающих разбить и схватить -достаточное количество , город такой :cry: ...соблазн велик.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2019, 2:30
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4638
Treasurer писал(а):
КТОФ писал(а):
Treasurer писал(а):
Я даже стесняюсь спросить... А дворники тоже уже никто не снимает? :shock:

У нас не только не снимают, но еще и зимой отворчивают от стекол, и они нагло торчат над капотом, соблазняя неокрепшие умы гуляющих малолеток.
Но неокрепших умов видимо не осталось )

Так времена , когда это был дефицит и представлял хоть какую-то ценность , прошли. Все продаётся, в избытке. А для себя воровать дворники у чужой машины при напичканности регистраторами, камерами - себе дороже :mrgreen:
А ещё пятнадцать лет назад мой товарищ открутил правое боковое напрочь , потому что его постоянно у него воровали. :lol: Ездил с одним левым , левым бортом парковашся вплотную в стене, вылезал через правую дверь, чтобы его не откручивали :lol:
А вот всякие сумочки -чемоданчики-пакетики оставлять в машине , особенно на сиденьях , всячески до сих пор не рекомендую ... Аппетит вызывает куда больше у всяких лиц ...во всяком случае в Москве желающих разбить и схватить -достаточное количество , город такой :cry: ...соблазн велик.

Зря Вы на Москву наговариваете.
В 90-е, да. Было. И приемники на разъемах были… И бензин сливали. Даже если припаркована горловиной вплотную к забору.
В Москве мода отворачивать от стекол появилась лет 15 назад. Я тогда не понимал, в чем прикол. Тогда под дворники засовывали всякую рекламу. Обычно какой-нибудь досуг, знакомства… Думал так с рекламой борются. Помню, курим мы с другом на работе, на лестничной клетке. Внизу стоит куча машин. Дворники торчат… Спросил – «Зачем это стали делать?».
- Так это машины наших молодых амбициозных менеджеров. :) Куплены в кредит. Ребята денежки экономят, резинки берегут… Причем район не очень… Старая Басманная. Там вокзал рядом…
А сейчас так вообще. И в салоне можно что-то оставить… Даже на Филях. Правда Фили уже не те. Гламурные стали… Или потому, что стекла у меня тонированные… Плохо видно…
Ну, даже если снять дворники? Кому их толкнуть? В 90-е в каждом сарае был авто-магазин, в котором торговали такими дворниками. А сейчас?

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2019, 23:17
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
В деле оргпреступного сообщества советника главы «Газпром Межрегионгаза» Рауля Арашукова, созданного, по версии следствия, для хищения природного газа у ПАО «Газпром», появились новые подозреваемые. Как сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко, следователями были задержаны бывший генеральный директор ОАО «Ессентукская Теплосеть» Замир Борисов, являющийся сейчас заместителем директора по общим вопросам в АО «Газпром газораспределение Ставрополь» и и.о. директора филиала ООО «Газпроммежрегионгаз Ставрополь» в Минераловодском районе Ирина Валешная.

Они, как полагает следствие, получали наличные денежные средства от промышленных потр*бителей газа. В ближайшее время следствие планирует предъявить им официальное обвинение и обратиться в Басманный райсуд с ходатайствами об избрании мер пресечения.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2019, 0:10
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5958
VIST57 писал(а):
Ну, даже если снять дворники? Кому их толкнуть? В 90-е в каждом сарае был авто-магазин, в котором торговали такими дворниками. А сейчас?

Авито...
помойка и рынок сбыта №1
от старого утюга до угнанных тачек...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2019, 12:19
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5958
Генерала арестовали по обвинению в крупном мошенничестве

Во второй половине февраля в обстановке секретности военные контрразведчики задержали в своих кабинетах главу ФГБУ "Центральный научно-исследовательский институт войск воздушно-космической обороны" Министерства обороны РФ генерал-майора в отставке Сергея Ягольникова и его главбуха, фамилию которого пока не называют. Пока возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ - мошенничество в особо крупном размере. Но не исключено появление и других уголовных статей.

Этот засекреченный институт разрабатывает теорию вооружения противовоздушной и воздушно-космической обороны, проектирует навигационные приборы, системы управления, наведения и ориентации аппаратов наземного, воздушного и космического базирования. То есть, создает научную базу нашего космического щита. Все его изыскания - государственная тайна.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2019, 18:45
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
КТОФ писал(а):
Сегодня узнал об аресте одного из наших местных подполковников полиции.
Ссылку приводить и называть имя не буду.
Т.к. напишу личное мнение о нем, а вкупе с фамилией получатся бездоказательные обвинения )
Вообщем был он мне не то чтобы другом, ибо разные у нас были интересы и круг общения.
Знал его с молодости с середины 90-х.
Парень из небогатой семьи, окончил Лесотехнический ВУЗ,
отслужил срочную в Кремлевском полку.
Но всю жизнь хотел работать в милиции и не скрывал, что рассчитывал иметь не только з/п.
к чему и стремился.
Года два торговал с женой на рынке и ждал место в милиции, но не смотря на высшее образование в итоге сумел устроится только сержантом в ППС.
Прослужив лет 5 таки сумел влезть в ОБЭП и получить лейтенанта, дослужился до майора, и окончил заочно юридический.
А вот с приработком помимо з/п ему не особо везло.
Все было схвачено старшими по должности :)
Ну и ладно бы, пошел бы в 45 на пенсию, благо двухэтажный домик таки отстроил, мебель машина, денежная подушка небольшая но была.
так нет же, остался служить дальше, стал подполковником и начальником местной полиции.
И тут то решил развернутся, типа дождался своего часа....
Обложил данью подчиненных ДПСников (ИМХО и не только их).
За что и поплатился.
Итог в 50 лет задержан ФСБ и для начала помещен в СИЗО на 2 месяца.
И теперь хорошо если отделается условкой, милионным штрафом и увольнением без пенсии.
Вот сижу и думаю, как судьба над ним посмеялась, к этому он и шел всю свою жизнь?


как бы в продолжение истории:
Завели на данного персонажа еще 2 уголовных дела (в итоге 4)

3-е За то что он в течении полугода брал дань с азербайджанского предпринимателя, который на своих изделиях незаконно наносил защищенные авторскими правами товарные знаки.
Сие вызвало небольшое удивление. В соседнем сельском районе еще и такие подпольные производства были?

И наконец 4-е, которое мне особо понравилось и из-за которого собственно поднял тему.
"Превышение должностных полномочий", выразившееся в том, что он запретил ДПС останавливать автомобиль "Нива-Урбан",
на котором его 17-ти летний сын без прав ездил в школу и на тусовки.
Удивило и порадовало то, что у нас уже и за подобное стали ловить и заводить уголовные дела.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2019, 18:58
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7997
Warnings: 1
Цитата:
И наконец 4-е, которое мне особо понравилось и из-за которого собственно поднял тему.
"Превышение должностных полномочий", выразившееся в том, что он запретил ДПС останавливать автомобиль "Нива-Урбан",
на котором его 17-ти летний сын без прав ездил в школу и на тусовки.

Тут и к бабке не ходи, ваш друг подполковник с Краснодарского края или Ростовской области.
Цитата:
Ну и ладно бы, пошел бы в 45 на пенсию, благо двухэтажный домик таки отстроил, мебель машина, денежная подушка небольшая но была.

На какие шиши то купил земельный участок и двухэтажный особняк себе отстроил, мебель, машину купил, денежную подушку организовал? Значит с самого начала службы взятки брал и задержанных грабил. Врёт что до этого ничего не брал.


Последний раз редактировалось bowII 03 мар, 2019, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2019, 19:01
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
bowII писал(а):
Тут и к бабке не ходи, ваш друг подполковник с Краснодарского края или Ростовской области.

Восточная часть Воронежской, кусочек, граничащий с Саратовской, Тамбовской и Волгоградской.
bowII писал(а):
На какие шиши то отстроил? Значит с самого начала службы взятки брал и задержанных грабил.

Да я вроде бы писал, в приватных разговорах всегда хотел брать и брал, но много не доставалось.
Там у них по взяткам тоже своя нештатная иерархия, в которой он был низшим звеном.
Ну типа наезжает на предпринимателя (он же в ОБЭП служил), а тот ему в ответ, извини, но иди к своему начальнику, он тебе объяснит что меня трогать нельзя


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2019, 19:11
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7997
Warnings: 1
КТОФ писал(а):
Восточная часть Воронежской, кусочек, граничащий с Саратовской, Тамбовской и Волгоградской.

Понятно, Борисоглебск и Грибановский район, был я там.
Цитата:
Да я вроде бы писал, в приватных разговорах всегда хотел брать и брал, но много не доставалось.
Там у них по взяткам тоже своя нештатная иерархия, в которой он был низшим звеном.
Ну типа наезжает на предпринимателя (он же в ОБЭП служил), а тот ему в ответ, извини, но иди к своему начальнику, он тебе объяснит что меня трогать нельзя

И ты поверил ему? Люди там небогато живут, не построить на зарплату полицейского двухэтажный особняк. Начальник ОБЭП с подчинёнными делиться должен, иначе сдадут. А так получается все повязаны и друг друга покрывают.
До него видать начальник поумнее был, этого же свои подчинённые сдали ФСБ за жадность, жить наверное не давал такими поборами.


Последний раз редактировалось bowII 03 мар, 2019, 19:52, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2019, 19:18
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
bowII писал(а):
И ты поверил ему?

Ну как Вам сказать...
Он инспектор ОБЭП,
Я предприниматель, имеющий самое большое на местном рынке(500 метров от РОВД) количество торговых точек и монополию на территории района по продаже аудио, видеокассет, а потом всех видов дисков (ДВД, компьютерные и т.д.), причем начинал в 95-м, еще когда авторские права в РФ никак и никем не регулировались и прошел все этапы их внедрения. Бросил торговлю в 2008-м.
Как думаете, по своей работе я был в курсе что и как происходит в нашей милиции? :smith:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2019, 19:24
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7997
Warnings: 1
Товарищ явно угомониться не мог, ведь друга его начальника разжаловали в Борисоглебске, это был так сказать первый звонок от судьбы - остановись. Не прислушался.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2019, 19:45
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
bowII писал(а):
Товарищ явно угомониться не мог, ведь друга его начальника разжаловали в Борисоглебске, это был так сказать первый звонок от судьбы - остановись. Не прислушался.

Угу. А теперь по всему видимо никаким условным не отделаются.
Крутят его по полной, есть слухи что и 4-е дело не последнее.

Причем сажают у нас сейчас от души. В Воронеже недавно районного начальника МЧС за такие же поборы с доказанной суммой 320т.р. осудили на 9 лет реального срока.
А вот 2 года назад наш мэр, пойманный ФСБ с поличным за взятку 3млн.руб отделался легким испугом и снятием с должности.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2019, 19:49
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7997
Warnings: 1
КТОФ писал(а):
Причем сажают у нас сейчас от души. В Воронеже недавно районного начальника МЧС за такие же поборы с доказанной суммой 320т.р. осудили на 9 лет реального срока.
А вот 2 года назад наш мэр, пойманный ФСБ с поличным за взятку 3млн.руб отделался легким испугом и снятием с должности.

Да, у вас там жёстко взялись...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2019, 19:54
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7997
Warnings: 1
КТОФ писал(а):
Угу. А теперь по всему видимо никаким условным не отделаются.
Крутят его по полной, есть слухи что и 4-е дело не последнее.

А знаете почему? Скорее всего давно его вели, копили так сказать компромат в папочке.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2019, 20:00
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
bowII писал(а):
А знаете почему? Скорее всего давно его вели, копили так сказать компромат в папочке.


Судя по возникающим делам, скорее наоборот, после ареста его наперегонки начали сдавать подчиненные и подельники.
Изначально то взяли его за то, что он незаконно выдал предпринимателю машину со штрафстоянки, а потом понеслось...
Хотя конечно, если ФСБ нормально работает, то у них на всех есть оперативный компромат, который перевести в разряд доказательств дело техники.
Но всех то сразу нельзя сажать, кто служить то будет? :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2019, 22:09
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7997
Warnings: 1


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2019, 9:32
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
А вот кто-нибудь скажет мне, что это за прогиб идиотский? :o
Цитата:
МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Российский мобильный оператор МТС выплатит США штраф в размере 850 миллионов долларов по делу о "дочке" в Узбекистане, сообщила пресс-служба компании.
В 2015 году американский Минюст совместно с голландской прокуратурой начал расследование в отношении сделок Vimpelcom, МТС и скандинавской TeliaSonera с компанией Takilant, которую связывают с дочерью экс-президента Узбекистана Гульнарой Каримовой.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2019, 9:54
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7997
Warnings: 1
Я вообще не понимаю при чём здесь США и кто дал право МТС распоряжаться деньгами российских граждан? Они там вообще в МТС и в США все берега попутали?
Цитата:
МТС уже начала компенсировать ранее выплаченное в качестве откатов и в виде этого штрафа бабло, повысив с 25.02.2019 г. тарифы на 20%. Им все как с гуся вода.

Почему ФСБ с прокуратурой не устраивает проверку деятельности этой компании? Миллиард долларов уходит из страны и молчание в прессе, всё шито-крыто. Ведь проще и дешевле банкротиться и ничего не выплачивать иностранцам.

После таких исполнений все стоны о том, что нет денег на пенсии выглядят просто издевательством.


Последний раз редактировалось bowII 07 мар, 2019, 10:25, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2019, 10:16
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
AlexeyP писал(а):
А вот кто-нибудь скажет мне, что это за прогиб идиотский? :o


Вот я тоже не пойму.
Во первых я еще помню как это дело начиналось, отслеживал ситуацию с Вымпелкомом
Суть такова:
У Г.Каримовой был узбекский сотовый оператор.
Который оплачивал лицензию за частоту на всей территории Узбекистана как за одну вышку-ретранслятор
(Ну дочь президента же, которая сейчас сидит за кучу махинаций)
Вымпелком этого оператора выкупает в месте с этой в сотни раз меньшей лицензией и продолжает работать.
Через год их берут за ж*** и выставляют штраф размером со стоимость всех узбекских активов.
Вымпелком немного посопротивлявшись уходит из Узбекистана и списывает все в убытки.
Сие есть государственное рейдерство.
Ну и по другому на узбекский рынок было не влезть, только через огромный откат клану Каримова.

Ну все это хорошо, понятно, сейчас Президент новый и есть заметные улучшения.
Нужно снова налаживать связи. и разруливать старые разногласия
А вот причем тут Минюст США и перечисление штрафа в Штатовский бюджет пока не видел даже пиндосских объяснений

bowII писал(а):
Почему ФСБ не устраивает проверку деятельности этой компании? Миллиард долларов уходит из страны и молчание в прессе, всё шито-крыто. Ведь проще и дешевле банкротиться и ничего не выплачивать иностранцам.

Это проблема не ФСБ, а Кремля.
В описанном мною выше случае с Вымпелкомом ситуацию безуспешно разруливал лично Путин на встрече с Каримовым.
Кстати, Вымпелкому так же предстоит Суд в США по деятельности в Узбекистане с заранее понятным решением.

UPD: Перечитал новость на Фергане.ру оказывается дело МТС и Вымпелкома это одно и то же дело, они вместе выкупали у Гульнары Каримовой "Уздронбиту" в 2004г
и потом ее потеряли, описанным мною выше способом.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2019, 21:25
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Своеобразный «подарок» к 8-му марта получила Гульнара Каримова, дочь экс-президента Узбекистана, ныне покойного Ислама Каримова. В понедельник Яшнабадский районный суд Ташкента ужесточил ей наказание, и его решением она была переведена из-под домашнего ареста в колонию для «отбывания в колонии общего режима оставшегося срока наказания». А срока там еще ой как много!

Напомним, Гульнара Исламовна была осуждена в Узбекистане за уголовные преступления дважды. Сначала в августе 2015 г., еще при жизни и во время правления отца, «восточную принцессу», как называли ее журналисты по всему миру, ее осудили на 5 лет лишения свободы за вымогательство, хищения и уклонение от уплаты налогов. Потом в 2017-м Генпрокуратура Узбекистана сообщила, что расследует и другие обвинения в ее адрес, а 18 декабря 2017-го Ташкентский областной суд приговорил ее 10 годам лишения свободы. Через полгода наказание было смягчено – Каримовой изменили приговор на ограничение свободы на 5 лет с отбыванием по месту жительства ее дочери Иман в квартире в Ташкенте. Сделано это было после того, как она пообещала возместить нанесенный ущерб.

Можно сказать, что наказание оказалось вполне гуманным, поскольку Гульнара обвинялась в нанесении ущерба (и незаконном обогащении, соответственно) на сумму в 2 с лишним миллиарда долларов. И это не голословные обвинения, поскольку Узбекистан смог арестовать активы, так или иначе связанные с Каримовой, оцениваемые более чем в 1,5 млрд. долларов в 12 странах мира. В том числе, речь шла о ее недвижимости в Крыму, Москве, Великобритании, Франции, Гонконге, Швейцарии, ОАЭ и т.д.

Основанием для ужесточения наказания Каримовой стали, по сообщениям прокуратуры, «систематические нарушения ею ограничений, установленных судом», в том числе – не покидать жилище, не использовать средства связи с внешним миром, в том числе и интернет и т.д.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2019, 21:27
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18603
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Приазовец_ писал(а):
Своеобразный «подарок» к 8-му марта получила Гульнара Каримова, дочь экс-президента Узбекистана, ныне покойного Ислама Каримова. В понедельник Яшнабадский районный суд Ташкента ужесточил ей наказание, и его решением она была переведена из-под домашнего ареста в колонию для «отбывания в колонии общего режима оставшегося срока наказания». А срока там еще ой как много!

Напомним, Гульнара Исламовна была осуждена в Узбекистане за уголовные преступления дважды. Сначала в августе 2015 г., еще при жизни и во время правления отца, «восточную принцессу», как называли ее журналисты по всему миру, ее осудили на 5 лет лишения свободы за вымогательство, хищения и уклонение от уплаты налогов. Потом в 2017-м Генпрокуратура Узбекистана сообщила, что расследует и другие обвинения в ее адрес, а 18 декабря 2017-го Ташкентский областной суд приговорил ее 10 годам лишения свободы. Через полгода наказание было смягчено – Каримовой изменили приговор на ограничение свободы на 5 лет с отбыванием по месту жительства ее дочери Иман в квартире в Ташкенте. Сделано это было после того, как она пообещала возместить нанесенный ущерб.

Можно сказать, что наказание оказалось вполне гуманным, поскольку Гульнара обвинялась в нанесении ущерба (и незаконном обогащении, соответственно) на сумму в 2 с лишним миллиарда долларов. И это не голословные обвинения, поскольку Узбекистан смог арестовать активы, так или иначе связанные с Каримовой, оцениваемые более чем в 1,5 млрд. долларов в 12 странах мира. В том числе, речь шла о ее недвижимости в Крыму, Москве, Великобритании, Франции, Гонконге, Швейцарии, ОАЭ и т.д.

Основанием для ужесточения наказания Каримовой стали, по сообщениям прокуратуры, «систематические нарушения ею ограничений, установленных судом», в том числе – не покидать жилище, не использовать средства связи с внешним миром, в том числе и интернет и т.д.

Возникают определенные ассоциации с СССР.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2019, 21:32
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Припрятала деньги за рубежом. Пытаются выбить.....

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2019, 22:36
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Приазовец_ писал(а):
Припрятала деньги за рубежом. Пытаются выбить.....


Думаю там проще.
Примерно месяц назад была небольшая движуха от ее имени в Мордокниге.
а интернетом ей пользоваться решением суда запрещено.
Вот и закрыли, чтобы не выеживалась.
Сидела бы тихо дома еще 2 года и никто бы ее не трогал, хотя бы из уважения к папаше, который в Узбекистане пока еще почитаем.

А денежки все с нее думаю уже вытрясли.
Сразу после смерти Каримова ее задержали и она пропала больше чем на год, были упорные слухи что ее отравили и кремировали.
через год объявили, что дали 10 лет реального срока....
а еще через год объявили что реальные 10 лет заменили на 5 лет домашнего ареста с ограничением в правах ( вот за это думаю она все и отдала)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2019, 21:42
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7997
Warnings: 1
Цитата:
В Воронежской области в понедельник, 11 марта, бойцы спецназа ФСБ России взяли штурмом отдел МВД по городу Новая Усмань.

Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на региональное следственное управление Следственного комитета России.

Группа следователей регионального СКР и оперативников и бойцов спецназа ФСБ заблокировали территориальный отдел полиции, запретили сотрудникам пользоваться мобильной связью. В здании прошел обыск, в ходе которого были изъяты служебные журналы, в том числе из дежурной части, аудиозаписи, несколько компьютеров.

По словам официального представителя следственного управления СК по региону Елены Мануковской, по факту неправомерных действий сотрудников ОМВД возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

«Следователями во взаимодействии с сотрудниками регионального УФСБ проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления», — пояснила она.

От других комментариев Мануковская воздержалась, сославшись на тайну следствия.

Следователями задержан начальник отдела МВД по Новоусманскому району подполковник полиции Анатолий Уваров. Они также забрали для допроса еще двух офицеров.

По предварительным данным, речь идет о многолетних нарушениях, в первую очередь — о сокрытии от учета преступлений и покровительстве нелегальному бизнесу.

Источник: https://rusvesna.su/news/1552326508


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4271 ]  На страницу Пред.  1 ... 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147 ... 171  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Велосипедист и гости: 290

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB