Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 2:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1975 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 79  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2019, 23:31
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 10:36
Сообщения: 908
Откуда: ТАШКЕНТ--КАЗАНЬ
Warnings: 1
babay писал(а):
rimgub писал(а):
Ой, чё-то на Панцирь похоже...да нет, не похоже....

Не, не похоже. Панцирь имеет кроме ракет, ещё арт.зенитные стволы, притом я бы сказал, калибра мм 57. Это его такая особенность.
На этом Страйкере я вижу только 7.62 какой-то машин-ган, и 30 мм, но не зенитный. Больше всего похоже на Осу-какую-то (номер не помню)

Я ждал типа того отзыва,-- тока такой шипвотер на хрена нужен с такими пукалками на борту....
Я не мареман, --просто интересно,--зачем в товарных количествах (144 шт.), хотя , может, и не в товарных) эта цель нужна .... Спасибо....

Вехи России
Пётр
Сталин
Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2019, 0:02
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4638
Vister писал(а):
Большинство детей понимают, что "свыше 100 км", это не обязательно 150 км. Снаряд XM1113 - активно-реактивный. Из действующих 39-калиберныых 155-мм систем он летал на 40 км. В новой системе ствол удлинили до 52-х калибров, усилили зарядную камору, заменили поршневой затвор винтовым, применили метательный и реактивный заряды повышенной мощности. Достигнутая дальность не вызывает особых сомнений. Сомнения в том, что снаряд остался при этом управляемым и несёт сколько-нибудь значимое количество ВВ.

Как раз никаких сомнений. Никаких сомнений, что этот снаряд никогда не был управляемым.
Изображение
С чего Вы взяли, что он управляемый? Потому, что так написано в этой статье?
Потому, что «мы всегда верим джентльменам на слово»? Ну что сказать?
«онижедети»?

Vister писал(а):
Имелось в виду пропадание GPS. Её подавить куда проще, нежели защищённые каналы войсковой связи.

Это личные измышления? Там черным по белому написано «связь». GPS к связи не имеет отношения. Совсем. Тем более, что для этого снаряда GPS, как пятая нога. Ну ладно.
GPS как раз подавить гораздо сложнее, чем связь. Это обусловлено направлением прихода сигнала. Можно, конечно наслать массу грозовых туч… Если силенок хватит.
Но сейчас и на GPS управу нашли.
А давить радиосвязь, кто только не умеет. Этим занимались всегда. Всегда давили и будут давить.
Я понял. Вы из-за детской непосредственности считаете, что если «каналы связи защищенные», то их и задавить нельзя.
Отнюдь. Точно также как и незащищенные. Они отличаются только тем, что на защищенных каналах нельзя понять о чем «болоболит» командование. А так все тоже самое…

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


Последний раз редактировалось VIST57 16 фев, 2019, 3:44, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2019, 0:13
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4638
Vister писал(а):
заменили поршневой затвор винтовым

А это Вы сами придумали? Я не знаю, какой у них был затвор, но знаю, что совсем недавно они туда автомат заряжания прикрутили.
До этого там автоматом работал какой-нибудь здоровенный «анкл Бенис».
И тут на тебе. Затвор сменили… Ну им, конечно виднее. Лишнего бабла не бывает.

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2019, 0:23
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 10:36
Сообщения: 908
Откуда: ТАШКЕНТ--КАЗАНЬ
Warnings: 1
VIST57, VISTER
Вам лунной гонки мало?....
Отбой полётам!!! :devil:
Не флудите в этой ветке, пожалуйста!!!!! :sick:
Харе с нас перевала, хотя,...........--валите туда,---в натуре,..............--ВАЛИТЕ ТУДА,..............--вот будет заебок,--и волки сыты, и овцы целы..... :friend:
Хотя....................... :?:

Вехи России
Пётр
Сталин
Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2019, 0:26
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
VIST57 писал(а):
С чего Вы взяли, что он управляемый? Потому, что так написано в этой статье?
Гуглите M1156 Precision Guidance Kit и не смешите народ :D .
VIST57 писал(а):
GPS к связи не имеет отношения.
Даа... Здесь уже Гугл с Яндексом не помогут. Да и медицина бессильна...
VIST57 писал(а):
Вы из-за детской непосредственности считаете, что если «каналы связи защищенные», то их и завить нельзя.
Отнюдь. Точно также как и незащищенные. Они отличаются только тем, что на защищенных каналах нельзя понять о чем «болоболит» командование.
Это Вы из-за ограниченности кругозора и непомерного ЧСВ так считаете. А в мире давно существуют способы защиты каналов связи не математические, а физические.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2019, 0:27
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
rimgub писал(а):
Не флудите в этой ветке, пожалуйста
Не нервничайте. Всё по теме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2019, 0:39
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 10:36
Сообщения: 908
Откуда: ТАШКЕНТ--КАЗАНЬ
Warnings: 1
Vister писал(а):
Не нервничайте. Всё по теме.

Я не нервничаю...Честь имею!!!.
А Вы....
30 лет Афгану, а Вы что ж.. отмалчиваетесь....
Стыдно, батенька,...Вы, походу, в самой кузнице работали....

Вехи России
Пётр
Сталин
Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2019, 1:15
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4638
Mortem писал(а):
Stepan Stepanich писал(а):
Для неучей.. Про синие и красные квадратики вообще доставило, подобной бредятины давно не читал.

Американские планшеты не видел, на наших Решение-К боевая единица в виде ромбика высвечивается. Очень удобно, видно кто где находится на поле боя и действительно похоже на игру.

Разуйте глаза. Посмотрите, что Вам «наше Решение-К» впаривает.
Автомобильный навигатор с плагином, который может ставить точки с разной визуализацией. Все.
Причем это на планшете с «горбушки» со всем фаршем Wi-Fi, BlueTooth, Фонариком!!! Хорошо, ели это еще под Линуксом ходит, но больше похоже на Андройд.
Вы с этим воевать собрались? А карта? Вы видели нормальную топографическую карту?
С горизонталями, с формулами леса, мостов, переправ? Здесь же карта как у яндекс-навигатора! Эти орлы для демонстрации могли бы представить карту в 3D, но наверное решили, что и так сойдет.
Кстати «боевая единица в виде ромбика» это танк. Вот так пальцем потыкал, а они там материализовались…
А на каждого бойца, и «боевую единицу в виде ромбика» Вы желаете установить радио-маячок в виде голонас-трекера? Чтобы их, как зайцев отстреливали? Нет, не, как зайцев – как Дудаевых? А враги тоже маячки поставят, чтобы все по-честному…
Mortem писал(а):
Но планшет может взаимодействовать с портативной РЛС наземной разведки, которая обнаруживает цели даже без НПИ.

А это, что за бред? Такое тоже на выставке впаривают?
Как Вы себе представляете «портативную РЛС наземной разведки»? Как у гаишников?
Не может РЛС с земли работать по земле. На море кат-то еще можно. (Водная поверхность достаточно монотонна) А по земле можно работать только с воздуха. Да и то, никакого бойца с пулеметом никакая РЛС обнаружить неспособна.
Ну, если только на него не нацепить те самые маячки. Но там и РЛС не нужна. Достаточно пассивного приемника, способного дать пеленг.
Надо же все-таки головой думать.

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


Последний раз редактировалось VIST57 16 фев, 2019, 3:34, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2019, 1:35
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4638
Vister писал(а):
VIST57 писал(а):
GPS к связи не имеет отношения.
Даа... Здесь уже Гугл с Яндексом не помогут. Да и медицина бессильна...
Чудик. GPS - это не связь. Это На-ви-га-ци-я.
Vister писал(а):
Это Вы из-за ограниченности кругозора и непомерного ЧСВ так считаете. А в мире давно существуют способы защиты каналов связи не математические, а физические.

А как же? Конечно, существуют.
Надо наплевать на радиоканал, и протянуть провода, а еще лучше оптоволокно, оно не излучает. А вдоль него физически часовых выставить, чтобы вражины с кусачками не подобрались.
Vister писал(а):
Гуглите M1156 Precision Guidance Kit и не смешите народ :D .

Это по Вашей части. Разрез этого снаряда видели? Это даже не чертеж. Разукрашенный рисунок для детей..
Медную юбку за которую снаряд в стволе закручивают видели? Там даже для бестолковых написано «Rotating Bend».
Если снаряд закрутить, он перестает быть управляемым. Если закрутить приемник GPS, он потеряет все спутники.
Ну, это Вам не понять. Бессмысленно.
И да. Надо заканчивать.

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


Последний раз редактировалось VIST57 16 фев, 2019, 3:51, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2019, 1:37
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 10:36
Сообщения: 908
Откуда: ТАШКЕНТ--КАЗАНЬ
Warnings: 1
VIST57 писал(а):
А это, что за бред? Такое тоже на выставке впаривают?
Как Вы себе представляете «портативную РЛС наземной разведки»? Как у гаишников?
Не может РЛС с земли работать по земле. На море кат-то еще можно. (Водная поверхность достаточно монотонна) А по земле можно работать только с воздуха. Да и то, никакого бойца с пулеметом никакая РЛС обнаружить неспособна.
Ну, если только на него не нацепить те самые маячки. Но там и РЛС не нужна. Достаточно пассивного приемника, способного дать пеленг.
Надо же все-таки головой думать.

Справедливости ради, и оной для......
Скорее всего имеется ввиду не РЛС, а ИК-обнаружение, но ....."уязвимость девайса просто """"превосходит ожидания""""", более того, """"""оператор девайса,, скорее всего, будет нейтрализован вскорости после обнаружения""""""""" (перевод скукожен, но , в целом, верно передаёт эмоциональный фон, хотя....................

Вехи России
Пётр
Сталин
Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2019, 2:07
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4638
rimgub писал(а):
Скорее всего имеется ввиду не РЛС, а ИК-обнаружение

Зачем додумывать? Сказано РЛС, значит РЛС.
Да и эти ИК… Тепловизоры, приборы ночного видения…
Позволяют увидеть. Увидеть! На короткой дистанции. Максимум 500-600 метров, хотя сквозь мокрую маскировочную сетку нифига не видно. Проверено.
Но координаты, чтобы «ромбик» на планшете поставить, этот девайс дать неспособен.
И вообще сейчас "сказочников", хоть лопатой отгребай… Да и верующих в сказки... Тоже хватает.
Это возможно не сюда, хотя фирма работает и на войну тоже…
Lockheed Martin

99% сказок. Может быть шлем, да внешние костыли… А так, ведь одни сказки.

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2019, 2:39
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 10:36
Сообщения: 908
Откуда: ТАШКЕНТ--КАЗАНЬ
Warnings: 1
VIST57 писал(а):
99% сказок. Может быть шлем, да внешние костыли… А так, ведь одни сказки.

Пусть по-Вашему, но ......бережёного Бог бережёт..... за битого двух н*битых дают.....
Меня Чеснок знаешь как в личке прополоскал,--как Мехлис Бешанова (см. начало ВОВ, танковый погром)...даже паникёром назвал, точно, как Мехлис, один в один, ----------хотя я за Родину в горах Таджикистана в ногу пулю получил......И пару бабайских наград имею, типа Жасорат (аналог "За ОТВАГУ",хотя....
Так что, я знаю как Родину защищать (Чеснок, слышишь...., хотя..... насрать на тебя,---ты для меня ---Мехлис)

Вехи России
Пётр
Сталин
Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2019, 3:49
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
VIST57 писал(а):
Разуйте глаза

VIST57 писал(а):
А это, что за бред?

Люди просто не понимают как все это работает... Я потому и дискутировать дальше не стал т.к. просто жалко времени. Им не объяснить что это просто более продвинутый вариант обычной тактической бумажной карты, и не факт что он у нее выигрывает в условиях реальной современной войны, и что радио маячки на своих солдат в здравом уме ставить никто не будет.

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2019, 4:29
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 10:36
Сообщения: 908
Откуда: ТАШКЕНТ--КАЗАНЬ
Warnings: 1
VIST57 писал(а):
Зачем додумывать? Сказано РЛС, значит РЛС.
Да и эти ИК… Тепловизоры, приборы ночного видения…

Я рассуждаю как солдат на поле боя,--мне не наплевать, как меня увидят, и как в меня прицелятся...............
Это Вы, учёные, трижды копчёные ,прикидываете, просчитываете, делаете выводы,---ошибаетесь,--потом скажете,---ну, бывают в жизни огорчения, зато мы поняли, что теперь надо делать так, а не так..............а бойца потеряли, двух, десяток,---кто матерям объяснять будет, что зато мы поняли, как надо....Вам бы письма писать матерям,--после первого десятка подумали бы, как надо.....хотя.......................

Вехи России
Пётр
Сталин
Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2019, 10:08
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21716
Откуда: Россия, Электросталь
Stepan Stepanich писал(а):
VIST57 писал(а):
Разуйте глаза
VIST57 писал(а):
А это, что за бред?
Люди просто не понимают как все это работает... Я потому и дискутировать дальше не стал т.к. просто жалко времени. Им не объяснить что это просто более продвинутый вариант обычной тактической бумажной карты, и не факт что он у нее выигрывает в условиях реальной современной войны, и что радио маячки на своих солдат в здравом уме ставить никто не будет.

"...и вы полагаете, что ребёнок выложит $20 за книжку комиксов???" (это в 1988г., сейчас $19 - около $40, а плашет и подороже стОит :mrgreen: )

Изображение

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2019, 10:11
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
VIST57 писал(а):
Как Вы себе представляете «портативную РЛС наземной разведки»? Как у гаишников?

Примерно да. Опять приходится ликбез степанычам проводить.

Изображение
Изображение
Изображение
ПОРТАТИВНАЯ РАДИОЛОКАЦИОННАЯ СТАНЦИЯ РАЗВЕДКИ НАЗЕМНЫХ ДВИЖУЩИХСЯ ЦЕЛЕЙ С ПАНОРАМНЫМ ИНДИКАТОРОМ «ФАРА-ВР» (ИЗДЕЛИЕ 1Л111М)
Станция предназначена для разведки движущихся наземных целей (люди-техника) в любое время суток и года; автоматизированной передачи данных о целях внешним потр*бителям; наведения на цель станкового автоматического стрелкового оружия.
В ДНР уже было успешно опробовано. Американцы впервые начали использовать ещё во Вьетнаме.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2019, 10:21
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Зоркие глаза армии

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2019, 21:30
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4638
Mortem писал(а):
Примерно да.

Станция предназначена для разведки движущихся наземных целей (люди-техника) в любое время суток и года;

Вот именно. Движущихся… Как у гаишников… Штрафы можно выписывать…
Это «изделие» очень вредное. Зачем его «собезьянничали»? Наверное, как всегда. Если у них есть, то и нам надо…
Это не просто «маячок», это МАЯК! МАЯК с большой буквы. И вот так валяться рядом с ним я бы не советовал. На границе можно, на учениях… Но не на передовой.
Ну, или где-нибудь у папуасов, которые неспособны пеленговать источники радиосигнала.
Для «партнеров» это актуально. Они с другими предпочитают не связываться.
Небольшой толк от такого изделия может быть только в тумане, но надо понимать, что с такой «радиофарой» сам, даже в тумане, не спрячешься.
А днем или ночью толку больше от бинокля и прибора ночного виденья.
Вот правильное понимание…
rimgub писал(а):
Я рассуждаю как солдат на поле боя,--мне не наплевать, как меня увидят, и как в меня прицелятся

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2019, 13:08
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
VIST57 писал(а):
Это «изделие» очень вредное. Зачем его «собезьянничали»? Наверное, как всегда. Если у них есть, то и нам надо…
Это не просто «маячок», это МАЯК! МАЯК с большой буквы. И вот так валяться рядом с ним я бы не советовал. На границе можно, на учениях… Но не на передовой.
Ну, или где-нибудь у папуасов, которые неспособны пеленговать источники радиосигнала.
Для «партнеров» это актуально. Они с другими предпочитают не связываться.
У нас в Министерстве Обороны одни обезьяны работают, по словам великого гуру VIST57, которые делают заказы на изготовление таких девайсов. Что, например, говорили генерал-майор артиллерии и подполковник-инженер об американских, "несуществующих" РЛС наземной разведки, ещё в 1980 году. Каких то 10 лет назад разные степанычи мне доказывали, что коллиматоры нам не нужны, беспилотники и стелс технологии тоже, мы всех шапками закидаем. Но в МО же обезьяны, всё копируют как у врага.
Я правильно понимаю, что мысль о не существующих наземных РЛС ушла на второй план, и теперь вместо того, что бы поблагодарить за ликбез и признать свою неправоту, надо заболтать, как и в случае с "несуществующим", радиопоглощающим покрытием?
Эти же слова теперь не актуальны?
VIST57 писал(а):
Не может РЛС с земли работать по земле. На море кат-то еще можно. (Водная поверхность достаточно монотонна) А по земле можно работать только с воздуха. Да и то, никакого бойца с пулеметом никакая РЛС обнаружить неспособна.
Надо же все-таки головой думать.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2019, 1:42
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4638
Mortem писал(а):
VIST57 писал(а):
Это «изделие» очень вредное. Зачем его «собезьянничали»? Наверное, как всегда. Если у них есть, то и нам надо…
Это не просто «маячок», это МАЯК! МАЯК с большой буквы. И вот так валяться рядом с ним я бы не советовал. На границе можно, на учениях… Но не на передовой.
Ну, или где-нибудь у папуасов, которые неспособны пеленговать источники радиосигнала.
Для «партнеров» это актуально. Они с другими предпочитают не связываться.
У нас в Министерстве Обороны одни обезьяны работают, по словам великого гуру VIST57, которые делают заказы на изготовление таких девайсов. Что, например, говорили генерал-майор артиллерии и подполковник-инженер об американских, "несуществующих" РЛС наземной разведки, ещё в 1980 году. Каких то 10 лет назад разные степанычи мне доказывали, что коллиматоры нам не нужны, беспилотники и стелс технологии тоже, мы всех шапками закидаем. Но в МО же обезьяны, всё копируют как у врага.
Я правильно понимаю, что мысль о не существующих наземных РЛС ушла на второй план, и теперь вместо того, что бы поблагодарить за ликбез и признать свою неправоту, надо заболтать, как и в случае с "несуществующим", радиопоглощающим покрытием?
Эти же слова теперь не актуальны?
VIST57 писал(а):
Не может РЛС с земли работать по земле. На море кат-то еще можно. (Водная поверхность достаточно монотонна) А по земле можно работать только с воздуха. Да и то, никакого бойца с пулеметом никакая РЛС обнаружить неспособна.
Надо же все-таки головой думать.

Эти слова будут актуальны до скончания веков.
Вы, что, правда не понимаете почему РЛС с земли не работает по земле?
Вы хоть свою ссылку читали? Поняли, что там написано? Или читали только заголовок?
Что такое радиогоризонт Вам понятно?
Вот цитата из вашей же статьи..
Цитата:
Эффективность ведения разведки наземных движущихся целей существенно зависит от характера местности в зоне поиска, так как для обнаружения цели необходимо наличие прямой видимости ее с позиции РЛС.

Эта «прямая видимость» и есть радиогоризонт. На равнине это не более 5 км. Чтобы видеть дальше, антенну надо подымать, другими словами работать «с воздуха по земле».
А на расстоянии до 5 км. стереотруба гораздо эффективней любой РЛС. Во всяком случае, с помощью нее можно увидеть не только движущиеся танки, но и стоящие на месте, а еще можно увидеть бойцов с автоматами, которых никакая РЛС не увидит никогда, сколько бы про это не хвалились.
Само наличие мощного излучения РЛС это сильный демаскирующий фактор.
Как Вы думаете, сколько времени можно безнаказанно «светить» на территорию противника во время активных действий? Если противник с палками и пулеметами на джипах, то это прокатит, а если у них поблизости (километров 100) будет хоть один «Ил» радиоразведки, то Ваша станция будет моментально обнаружена, ну а дальше, ее либо «расколбасят», либо оставят на потом.
Еще в Вашей статье рассказывают о «противо-батарейных» РЛС. Такие у нас тоже были, и есть.
Они «пеленгуют» летящий снаряд или мину, вычисляют ее траекторию и место откуда она вылетела. Эти РЛС работают с земли по воздуху. Точку на земле, откуда вылетел снаряд, станция вычисляет. (видеть эту точку станция не может. Она далеко за радиогоризонтом)
А вот и Ваши «портативные» РЛС.
Изображение
"Вагон и маленькая тележка". Антенна весом почти 5 тонн. Высотой 5 метров. Сделать ее меньше нельзя. Таковы законы радиооптики…
Обратите внимание на среднее время наработки на отказ? Раз в неделю эта «гамаза» ломается…
А для бестолковых даже есть картинка схемы разведки на тактическую глубину.
Цитата:
Изображение
Рис. 1. Схема работы системы SOTAS:
1 - линия передачи разведывательных данных на дальности до 75 км;
2 - система сопровождения вертолета на дальности до 75 нм;
3 - войска противника;
4 - передний край;
5 - станция сопровождения вертолета:
6 -линия радиосвязи на дальности до 20 км;
7 - линия проводной связи из дальности до 5 км;
8 - пункт обработки данных


Видите? Здесь РЛС вертолета работает с воздуха по земле. По-другому и быть не может.

Вот Вы нашли в целом правильную статью для ликбеза.
Но почему растолковывать Вам то, что в ней написано приходится мне?
Причем у меня нет уверенности, что даже сейчас Вы что-то поняли… Почему так?
Про радиопоглощающий материал Вы же не поняли.
 Можно, конечно повторить…
VIST57 писал(а):
Я доступно объяснил, как работает радиопоглощающий материал.
(не краска и не разовый нановазелин)
Еще раз радиопоглощающих покрытий не существует, есть материалы. И их толщина должна быть больше длины волны.
Вот здесь есть цитата на мой пост.
(https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?p=20596694#p20596694)
Даже привел фотографию этой радиопоглащающей конструкции.
Изображение

Но ведь это бессмысленно. Может быть это сложно? Там всякие «многократные переотражения, преломления…».
Ну, тогда просто запомните. Радиопоглощающих красок, чудесного радиопоглощающего нановазилина не бывает. Это противоречит законам физики.

Ну и про «обезьян» в министерстве обороны…
Конечно же, и такие работают. И не только в этом министерстве. И даже не только у нас.
Кто только не «обезьянничал» наш «калаш». Или, например, наган? Но это нормально. Это прекрасно работающие вещи.
А зачем «обезьянничали» концепцию Шаттла? Сделали, правда, по-другому и даже лучше… Но для чего? Для того, чтобы «и у нас было…»? Когда начинали делать, всем было ясно, что это тупик.
Или Ту-144? Сделали даже раньше французов. Зачем?
А компьютеры серии ЕС?
Ну, копировали немцы на Роботроне IBM, ну и пусть бы себе копировали. А так, сократить до минимума собственные разработки и пристроиться в хвост… Это на вредительство похоже.
И если уж про оборонку… Из истории...
Зачем «обезьянничали» тупиковую концепцию многобашенного танка?
Вот английский A1E1 «Индепендент» (прототип)
Изображение
А вот Т-35…
Изображение
Это только то, что сразу пришло в голову.
Этим занимались все и всегда… Или Вы этого не знали? Или знали, но не понимали?
Так, что ничего нового. Так было, есть и будет.
PS
Еще чуть-чуть про боевые безпилотники…
Это направление сейчас находится в зачаточном состоянии.
Пока это безпилотники гоняют по пустыне кочевников и бомбят свадьбы, об их эффективности судить пока рано.
Надо посмотреть, какая эффективность у них будет в условиях реального радиопротиводействия. В конце концов, даже их управление перехватывали, и не один раз.
А если вспомнить историю, то в Курской битве применялись танки-беспилотники.
У них была такая эффективность, что до сих пор про них не вспоминают…
PS
И давайте заканчивать эту бесполезную дискуссию. Да. За ликбез благодарить не надо.

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2019, 10:44
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
VIST57 писал(а):
Бла, Бла, Бла.
PS
И давайте заканчивать эту бесполезную дискуссию. Да. За ликбез благодарить не надо.

Я рад, что сомнения в наличии таких РЛС улетучились, а то ведь категорически отрицались. Остались сомнения в эффективности, но я убеждать не буду, я то знаю.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2019, 11:04
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Изображение
Изображение
Изображение

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2019, 18:45
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар, 2016, 19:41
Сообщения: 2337
Откуда: Выборг
Mortem писал(а):
Изображение

Mortem, это БЛА Northrop Grumman X-47B - прототип-демонстратор ударного палубного беспилотника, построенного АЖ в двух экземплярах.
Программа - уже закрыта!

Да, БЛА "овладел" возможностями взлета с палубы авианосца и посадки на нее, а также дозаправки в воздухе, однако испытания показали, что характеристики и возможности аппаратов данного типа на нынешнем этапе развития техники еще явно недостаточны для решения полноценных автономных боевых задач на уровнях гибкости и надежности, сопоставимых с пилотируемым ударным самолетом.

:lol:

«Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется» [русский поэт Ф.И. Тютчев]


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2019, 20:17
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
асхат
Я в курсе. Это на Трумане, 2012 год, Атлантика.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2019, 21:51
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар, 2016, 19:41
Сообщения: 2337
Откуда: Выборг
Mortem, сейчас у них другая забава, мега-попил называемый "беспилотный флот топливозаправщиков"...
Странные они.

«Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется» [русский поэт Ф.И. Тютчев]


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1975 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], milanese и гости: 229

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB