Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 15 июн, 2025, 0:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66154 ]  На страницу Пред.  1 ... 2429, 2430, 2431, 2432, 2433, 2434, 2435 ... 2647  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2019, 11:33
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
online
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2004, 23:36
Сообщения: 4099
Откуда: Севастополь, Россия
VIST57 Wrote:
И мудрое решение отца-командира… :up:

Очень веселое, жалко что фейковое )))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2019, 15:32
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
VIST57 Wrote:
Кто бы мог подумать, что у Вас такие своеобразные аналогии.
Аналогия самая прямая и самая близкая. Отличие только в том, что в астрономии рассматривается не точка на поверхности, а объекты. А углы - те же.
VIST57 Wrote:
В астрономии так объясняют светимость объекта и совсем не потому, что он, как Вы утверждаете стал хуже отражать, а потому, что его часть оказалась в тени.
Не, светимость - величина относительная, т.е. не зависящая от площади. Как и яркость. И она зависит от фазового угла. Причём, зависимость в диапазонах углов проявления оппозиционного эффекта и очень больших фазовых углов, резко отличается от основной функции между этими диапазонами. Читайте Сытинскую, Барабашова. Есть ещё Ханни и Картунен, но читать финнов, ИМХО, для Вас - это уже перебор :).
VIST57 Wrote:
Ну, пусть будет этот угол.
Ну, спасибо, ну - уважили :).
VIST57 Wrote:
Зачем еще суда нормаль приплели? Кто-то ее там потом вычисляет…
Никто её не вычисляет. Вот Вы не поняли:
VIST57 Wrote:
А это, что за фигня? «что вершина угла, это точка пересечения нормали с поверхностью.»
Это в 5 классе проходят. Вершина угла это точка, из которой выходят два луча.
(В нашем случае падающий и отраженный)
Нормаль вообще никакого отношения к углу не имеет.
Объедините "вершина угла, это точка пересечения нормали с поверхностью" и "вершина угла это точка, из которой выходят два луча" - и всё станет на свои места.
VIST57 Wrote:
Kubanec-а обидели.
Если он обиделся, то зря. Я - не обижал, а на Создателя обижаться - глупо :)...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2019, 15:48
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
VIST57 Wrote:
Так почему здесь два куска «изоленты» наклейных друг на друга разного цвета?
Сначала хочу извиниться за свою нелепую ошибку по поводу материала основы. Там - каптон (полиимид). Лента G 1015, толщиной - 0,5 мм, с напылением 0,00013 мм алюминия и 0,001 мм моноксда кремния. Самому обидно за потраченное время на пустые бодания по поводу свойств майлара :).
А разные цвета полосок обусловлены тем, что наклеены они в разное время. Разная степень окисления, воздействия света, потёртости комбинезонами и перчатками технического персонала. Разная степень удаления клейкого состава (об этом чуть ниже). В конце-концов, вырезаны они могут быть по-разному - вдоль или поперёк рулона (структура напыления может быть разной по направлениям).
VIST57 Wrote:
То что здесь отражает зеркальная поверхность "Аполлона"?
Это не зеркальная поверхность. Это поверхность защитной плёнки синего цвета. Фирма G.T. Schjeldahl Company, Northfield поставляла плёнку в таком виде:
ИзображениеИзображение
Жёлтый цвет "изнанки" - цвет каптона. Так выглядели СМы после возвращения. Зеркальная поверхность - после снятия защитного слоя. Синий цвет - цвет защитной плёнки. Полосы вырезались каждая по индивидуальному шаблону. При наклеивании они тщательно разглаживались для удаления пузырьков воздуха. Для этого и нужна была защитная плёнка изначально. Но в процессе подготовки модуля, тестирования, плёнка повреждалась. Поэтому, по завершении работ повреждённые полосы удалялись и наклеивались новые. Это повторялось многократно. В наиболее "рабочих" местах повреждалась и каптоновая отражающая плёнка. Малейшие проколы нужно было заклеивать, так как влажность абляционного материала, который был под плёнкой, не должна превышать 2%.
Полностью и окончательно синяя плёнка удалялась непосредственно перед установкой секций защитного кожуха СМ:
ИзображениеИзображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2019, 16:00
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
VIST57 Wrote:
Это потому, что Вы с этим не сталкивались…
Что "это"? Вы чему возражаете? :)
VIST57 Wrote:
Там производитель как раз от слова произвол. И еще какой произвол. У всех своя система маркировки.
Я сказал ровно то же самое. Развёрнуто.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2019, 16:01
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
VIST57 Wrote:
Пропустим полу-бред про испытания. Потом как-нибудь…
Ага. Потом. Как-нибудь. Если что-то найдёте :). А сейчас можно побалаболить про "напряженный летный день л-та Матвеева", "рыбнадзор" и сложности идентификации микросхем? Нафига? Просто, для внушительности ответа? :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2019, 16:18
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
VIST57 Wrote:
Получается, что Вы даже не прапор.
Да, так получилось, не прапор.
VIST57 Wrote:
Прапор никогда «массандру» с «султыгой» не перепутает.
Как раз - запросто. Всё зависит от того, где он служил. А я не перепутаю. С разными частями взаимодействовал :). По-разному эти названия трактовались в разных местах и в разное время. Изначально они были совершенно конкретными. Причём, "масандра" шла на Миги, "султыга" - на Сушки. Слышали, наверное: "Микоян Авиацию Снабдил Алкоголем, Народ Доволен Работой Авиаконструктора" и "Сухой Удовлетворил Летчиков, Техников и прочих ГАдов"? Миг-25 и Су-24 - наиболее яркие представители племени "дойных коров" или "летающих ресторанов". Из Тушек отличался 22-й (до модернизации). Там "шпага" была. Но, борцы за трезвость наступали и самолёты становились всё "суше". На Ту-95МС, ЕМНИП, всего порядка 10 л. Шила. Масандры нет.
VIST57 Wrote:
Причем тут всякие вторые ступени блокировки? Из разъема пришел сигнал разделения, а разделения не произошло. Это дефект разъема. Был интересен механизм формирования этого сигнала именно в разъеме. Вы этого не понимаете?
Это реально смешно. Какой "механизм формирования сигнала в разъеме"? :) Под этой мудрёной формулировкой скрываются перемычки между четырьмя (если учитывать дублирование) парами проводов, проходящих через разъём. И перемычки эти - в СА изделия и борта. Через бортовую перемычку питание подаётся на реле СА ракеты, которое, при размыкании цепи (расстыковке) снимает ступень предохранения. Аналогично, при расстыковке разъёма, реле в самолёте замыкает цепь сброса. Если, по Вашему описанию ситуации, "и команда прошла, и сброс, только разъединения не случилось", то это однозначно глюк самолётной системы и "ракетчиков" он совсем не парит. За самолётную часть комплекса отвечает уже другая бригада. И уж точно - разъём курочить смысла нет.
VIST57 Wrote:
Я не знаю откуда они взяли разъем. Может из ЗИП-а, может с собой привезли, но точно не с ракеты (да и ракеты у них не было. Макет был.) разъем был абсолютно новый, «ненадеванный»
Значит, пиропатрона в нём не было и не могло быть.
VIST57 Wrote:
Насчет пиротехники… Санкционированной выдачи… Это конечно ВЧ, но это испытательный полигон.
Знаете? Там в «Ахтубе» Волга рядом. Я не знаю где санкционировано берут пиротехнику для рыбалки, но на рыбалку ее хватает. С избытком.
На "рыбалку" берут не пиротехнику, а взрывчатку. Она по инженерному имуществу проходит. Заактировать избыточный расход тротиловых шашек, при наличии хитрости и отсутствии совести - дело не редкое. Потом этот избыток появляется на рыбалке. А вот списать пиропатрон без реального сброса изделия - "дело на миллион".
VIST57 Wrote:
Да. И «шила» у нас хватало. Да, что там «шило», коньяк был…
Только «шило» в ночлежке хранить опрометчиво. Это не просто ночлежка, это офицерская общага. А там это добро сразу кончается…
Так Вы же сказали, что они после "нервного дня" пришли и сразу продукт оприходовали. Хранить, получается, и не собирались.
VIST57 Wrote:
Ну, а если экипаж после нервного полета презентовал бутылочку, зачем отказываться?
Экипаж к спирту доступа не имеет. Заправляют и сливают его техники. Конечно, от традиций никуда не денешься. По бутылочке лётчикам наливают. Только не после слива, а чистенького. Соответственно, бачок доливают. Водой. Семь рыл в экипаже, старший техник, обязательная мзда выдающего шило (командировочных доят с особым цинизмом), необязательная, но обыденная мзда "наверх" и военпреду - и сливается уже жиденькое и противненькое пойло, которым угощать кого-то стесняются.
Да, сразу отметим, что у экипажа тоже был нервный день :).
Заканчивайте с сочинительством. Если надумаете удалить эту байку, я удалю все следы в своих сообщениях.
VIST57 Wrote:
ВВС это несколько другая планета…
Это для Вас. А для меня - совсем рядом. По другому не может быть, если ты живёшь на острове и в подразделении добрая четверть народу пришла из авиации.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2019, 16:54
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2010, 14:58
Сообщения: 6752
Откуда: была такая страна СССР...
Warnings: 1
Vister Wrote:
На "рыбалку" берут не пиротехнику, а взрывчатку


а он еще и браконьер :up: иначе, откуда, познания такие глубокие, что на рыбалку брать надо :mrgreen:
:pop:

опаснее врага - дурак с инициативой.
а опаснее дурака с инициативой - Специалист! Особенно, если целеустремленный...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2019, 18:01
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 9:35
Сообщения: 379
Откуда: Краснодар
Vister Wrote:
Если он обиделся, то зря


Не, я не обиделся. Вы делаете мине весело! Я конечно, не всё понимаю, недостаток образования и всё такое. Но, Вистер, признайтесь - вы ведь тоже не понимаете, просто топите бездумно за янки. Иногда настолько бездумно, что это видно окружающим.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2019, 19:22
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
Kubanec Wrote:
Vister Wrote:
Если он обиделся, то зря


Не, я не обиделся. Вы делаете мине весело! Я конечно, не всё понимаю, недостаток образования и всё такое. Но, Вистер, признайтесь - вы ведь тоже не понимаете, просто топите бездумно за янки. Иногда настолько бездумно, что это видно окружающим.
думаю здесь уже другое - начинал за янки , а теперь за себя и свое интернетовское образование :) вист57 с аистом постоянно его макают в пробелы в образование , но его эго не позволяет ему это признать - вот и самообразовывается - но интернетсаообразование хитрая штука , и постоянно сажает его в просак :wink:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2019, 19:25
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
Kubanec Wrote:
Вистер, признайтесь - вы ведь тоже не понимаете, просто топите бездумно за янки.
Бездоказательное заявление. Если я чего-то не знаю - стараюсь узнать. На основании полученной информации обосновываю свою позицию. Если не понимаю - просто высказываю мнение и спор не втягиваюсь.
Kubanec Wrote:
Иногда настолько бездумно, что это видно окружающим.
Бездоказательное заявление. Вы не в состоянии доказать, что "бездумно". Согласен, ошибки бывают, но, во-первых, это не означает "бездумность". Ошибаются все. Во-вторых, я признаю свои ошибки. А окружающие бывают разными. Например такими, мнение которых ничего не значит. Например, бездумно бросающие бездоказательные обвинения.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2019, 19:33
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
гроз Wrote:
постоянно сажает его в просак
Просак, это где? Вы сами-то из него вылезаете, хоть изредка? :D
Смог, кое-как, совладать с интернетом - теперь можно рассуждать об образовании?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2019, 21:41
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
Vister Wrote:
гроз Wrote:
постоянно сажает его в просак
Просак, это где? Вы сами-то из него вылезаете, хоть изредка? :D
Смог, кое-как, совладать с интернетом - теперь можно рассуждать об образовании?
просак это не "где" а "куда" - но в интернете об этом нет , поэтому и не знаете . ну и такое : что б понять кто из спорящих несет чушь необязательно лазить по интернетам - одного простого вопроса про "нормали" и "фазовые углы" к рассматриваемому вопросу прекрасно показывают вашу "образованность" - на ум приход "Мы все учились понемногу, Чему нибудь и как нибудь, Так воспитаньем, слава Богу, У нас немудрено блеснуть." :wink:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2019, 22:08
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:21
Сообщения: 4386
Откуда: ПБПЛ"Ф.Видяев"
гроз Wrote:
просак это не "где" а "куда" - но в интернете об этом нет

Всё там есть



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2019, 22:15
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
гроз Wrote:
просак это не "где" а "куда" - но в интернете об этом нет
А чё так? Сверхсекретное место? Или Вы так:
Имел он счастливый талант
Без принужденья в разговоре
Коснуться до всего слегка,
С ученым видом знатока
Хранить молчанье в важном споре


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2019, 2:43
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 07 ноя, 2008, 14:29
Сообщения: 2766
Откуда: Севастополь
Похоже, с углами, нормалями, отражениями, блеском, светимостью и т.п. пора заканчивать. Ибо, как показывает практика, поток дури и невежества от нашего Vister-а будет бесконечным. Уже всё ясно, надоело, и даже не смешно... :tired:

А вот это весьма увлекательно:
Vister Wrote:
Жёлтый цвет "изнанки" - цвет каптона. Так выглядели СМы после возвращения. Зеркальная поверхность - после снятия защитного слоя. Синий цвет - цвет защитной плёнки. Полосы вырезались каждая по индивидуальному шаблону. При наклеивании они тщательно разглаживались для удаления пузырьков воздуха. Для этого и нужна была защитная плёнка изначально. Но в процессе подготовки модуля, тестирования, плёнка повреждалась. Поэтому, по завершении работ повреждённые полосы удалялись и наклеивались новые. Это повторялось многократно. В наиболее "рабочих" местах повреждалась и каптоновая отражающая плёнка. Малейшие проколы нужно было заклеивать, так как влажность абляционного материала, который был под плёнкой, не должна превышать 2%.
Это стало быть, при посадке со второй космической скорости(!!!) (КС2) обгорало только алюминиевое покрытие каптоновой плёнки. Ахренеть!!!... :o

Не, каптон конечно самый термостойкий полимер (если чего не пропустил), и самые термостойкие его разновидности способны в инертной атмосфере не разлагаться и не плавится аж до 500°C. Но для посадки с космической скорости, а тем более второй, да ещё и в совсем не инертной атмосфере, и при немалых механических нагрузках (аэродинамика), этого явно маловато.

Ну да ладно, чисто теоретически допустим, что у НАСА был какой-то супер-пупер-мега-каптон способный на такие подвиги. Оставим ещё и вопрос о его приклейке. Но на кой тогда хрен под ним абляционный материал?

Впрочем, Vister, НАСА с Вами явно несогласно, ибо если лицезреть ихние снимки севших "Аполлонов", вот например A-12:

Изображение
(оригинал - https://www.hq.nasa.gov/alsj/a12/ap12-S69-22271.jpg)

Или вот хорошо видно на А-16 (вырезано с оригинала):

Изображение
(оригинал - https://www.hq.nasa.gov/alsj/a16/ap16-72-HC-452HR.jpg)

Желтый цвет почему-то имеет только обратная сторона позадиравшейся той самой алюминированой каптоновой чудо-плёнки, которая не только сама ни сгорела и ни поплавилась, но на ней даже не обгорел и не окислился алюминиевый слой, при толщине всего то 130 нм, как Вы утверждаете:
Vister Wrote:
Там - каптон (полиимид). Лента G 1015, толщиной - 0,5 мм, с напылением 0,00013 мм алюминия и 0,001 мм моноксда кремния.
И это после спуска с КС2!!!... :o

Т.е. получается, что у НАСА был не только супер-пупер-мега-каптон, но ещё и супер-пупер-мега-алюминий, которому нипочём атмосферный спуск с КС2.

Вот насчёт этого супер-пупер-мега-алюминия, Vister, ну чертовски интересно! Что же это за такой чудо-алюминий, и куда делся секрет оного? Ведь с таким алюминием, и "Колумбия" была бы цела, да и много чего ещё... Этож величайшая революция в науке с техникой!... :up: :bravo: Неужели и этот чудо-алюминий бесследно сгинул вместе с легендарным чудо-двигателем F-1 ?... :cry2:

"постоянно ловиться на незнании, при этом постоянно умудряется вывернуться" (ц) Mortem

Им будет не просто... Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (ц) Джеральд Месси


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2019, 2:49
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2010, 14:58
Сообщения: 6752
Откуда: была такая страна СССР...
Warnings: 1
Vister Wrote:
Или Вы так:


и красив он,
и речист,
только на ум , он не чист,
насафобы , так решили хором.
за интимным разговором... :friend: (почти цэ)
без обид , :friend:
:pop:

опаснее врага - дурак с инициативой.
а опаснее дурака с инициативой - Специалист! Особенно, если целеустремленный...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2019, 3:48
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
Сцуко, последние две страницы я даже заскриншотил чтоб разослать знакомым. Это прямо пять из пяти по шкале невежества. :lol2: :lol2:

гроз Wrote:
думаю здесь уже другое - начинал за янки , а теперь за себя и свое интернетовское образование

Ну изначально он реально пришел топить за америкосов, топил, топил, но вяло и уныло, т.к. все на что он ссылался ставилось под сомнение и периодический вистера мокали в хамно, и в какой то момент чердак уехал окончательно у пациента, и вистера понесло, и началось, простыни, трехногие микросхемы, чудесный фторопласт, и т.д. и т.п.. У меня даже в какой то момент появилось мнение, что он здесь сидит специально, чтоб уводить тему в сторону от обсуждений и зафлуживания её простынями.

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2019, 20:22
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 10:36
Сообщения: 908
Откуда: ТАШКЕНТ--КАЗАНЬ
Warnings: 1
VIST57 Wrote:
rimgub писал(а):
И больше в эту ветку я ни ногой...........
Почему?

Срач сплошной в этой ветке....Был Скрозник --был драйв своего рода,....
А сейчас просто срач.......
ПС Всё равно считаю, что ами были на Луне (сто мпхёв им в жопу)
101-й--- Рогозину...., хотя...........
Я,каешн,--""Полоскальщик херов. Плакальщик Берии. "" :confused:
А ""Рогозин - журналист. Сейчас уже не надо строить систему. Она работает."" :angel: kv739

Вехи России
Пётр
Сталин
Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2019, 21:12
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
rimgub Wrote:
ПС Всё равно считаю, что ами были на Луне (сто мпхёв им в жопу)
101-й--- Рогозину...., хотя...........
Я,каешн,--""Полоскальщик херов. Плакальщик Берии. "" :confused:
А ""Рогозин - журналист. Сейчас уже не надо строить систему. Она работает."" :angel: kv739

Что не так? Рогозин равен по величине своей личности Королеву С.П., который стоял у истоков космонавтики? Великий инженер что-ли?
Вот и получается, что не нужно радикальных силовых изменений. Нужна оптимизация системы с точки зрения интересов государства и участников процесса, постановка перспективных задач и обеспечение ресурсами.
А у вас, "чтобы Берия заплакал"! Рогозин что-то решал, подобное конфликту конструкторов Глушко-Королев? Он за финансированием к американцам бегает.
Сравнили с масштабами личности Берии Л.П.
PS.
Да не в срачи дело, а в том, что аргументированно свою позицию выразить не можете. Изобразили обиду и непонимание. Для гуманитариев, конечно, понятно.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2019, 23:01
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 10:36
Сообщения: 908
Откуда: ТАШКЕНТ--КАЗАНЬ
Warnings: 1
А знаете…------
-----Всё так… -------...«не нужно радикальных силовых изменений. Нужна оптимизация системы с точки зрения интересов государства и участников процесса, постановка перспективных задач и обеспечение ресурсами. …….Он за финансированием к американцам бегает.»
«…………Сравнили с масштабами личности Берии Л.П.»
………..аргументированно свою позицию выразить не можете. Изобразили обиду и непонимание. Для гуманитариев, конечно, понятно.

Я с 87 года в авиации (не считая учёбы в КИИГА)---и в военной, и в гражданской, и в такой, что гуманитариям по книжкам Н.Носова судить……Но не это главное……………

…….Что Туполев лоббировал свою контору в своё время, что сейчас Погосян со своим ссJ-м 204-е, 214-е уебал…..-пусть будет,---(гуманитариям не напрягаться)……….
Вот, то что доктор философских наук(«Проблемы национальной безопасности России на рубеже XXI века» (специальность 09.00.10 — «Философия политики и права»), хотя и технических тоже (виноват, братан, но тема, и специализация , походу, засекречены….) рулит Роскосмосом……---это то, что нужно----см. выше:« Нужна оптимизация системы с точки зрения интересов государства и участников процесса, постановка перспективных задач и обеспечение ресурсами.» …….Ну, и : «Он за финансированием к американцам бегает.»,----эт точно для гуманитариев………

Доктор философских наук точно отмажется, (как Штирлиц,--скажет, что типа апельсины приносил……)


Долго писать, как было поставлено у нас на ЛИСе 84-го завода,--вкратце---2 планёрки в день—в 6.30. и в 16.30.-----------5 участков (5 самолётов),------------что сделано, что не сделано, почему не сделано, кто виноват, ну, и, в итоге ----чтоб было сделано, а то а та та…….


Висел плакат: « Кто хочет---ищет средства, кто не хочет—ищет причины».


И ещё--- Леонов --летун, Гречко--технарь.............
Кто знает, то поймёт..........

Вехи России
Пётр
Сталин
Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2019, 23:31
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 10035
Откуда: Новочеркасск
а про чё писалось - "милый мой, хороший - догадайся сам!"©

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2019, 23:42
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
rimgub Wrote:
Что Туполев лоббировал свою контору в своё время, что сейчас Погосян со своим ссJ-м 204-е, 214-е уебал…..-пусть будет,---(гуманитариям не напрягаться)……….

Ну да. Есть это. А чего не могли необходимые решения принять? Почему воли не оказалось в необходимый момент и что такое было?
А мы не об этом здесь говорим?
rimgub Wrote:
Долго писать, как было поставлено у нас на ЛИСе 84-го завода,--вкратце---2 планёрки в день—в 6.30. и в 16.30.-----------5 участков (5 самолётов),------------что сделано, что не сделано, почему не сделано, кто виноват, ну, и, в итоге ----чтоб было сделано, а то а та та…….


Висел плакат: « Кто хочет---ищет средства, кто не хочет—ищет причины».


И ещё--- Леонов --летун, Гречко--технарь.............
Кто знает, то поймёт..........

Ну так в чем же дело? Вы ведь знаете ответ?
Все проходили такую ситуацию с крушением Союза, да и сейчас продолжается.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2019, 23:42
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 10:36
Сообщения: 908
Откуда: ТАШКЕНТ--КАЗАНЬ
Warnings: 1
escarcha Wrote:
а про чё писалось - "мимлый мой, хороший - догадайся сам!"©



Про то, о чём сам думаешь............

Вехи России
Пётр
Сталин
Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2019, 23:46
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 10035
Откуда: Новочеркасск
да вот думаю - как это ты американцев на Луне считаешь?

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2019, 23:46
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 10:36
Сообщения: 908
Откуда: ТАШКЕНТ--КАЗАНЬ
Warnings: 1
kv739
Я Вас уважаю!
Не та это ветка, чтобы рассуждать о проблемах нашего авиапрома и, тем более о ситуациях с ...........

Вехи России
Пётр
Сталин
Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66154 ]  На страницу Пред.  1 ... 2429, 2430, 2431, 2432, 2433, 2434, 2435 ... 2647  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: DeniSov, Fantomax, Petrover и гости: 452

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB