Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 12:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51266 ]  На страницу Пред.  1 ... 1914, 1915, 1916, 1917, 1918, 1919, 1920 ... 2051  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2019, 19:29
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
online
апостол

Зарегистрирован: 04 июл, 2014, 10:27
Сообщения: 6478
Откуда: Санкт-Петербург
фомафомин писал(а):
как бы не без этого, но вроде как израильтяне взяли панцирь количеством. Не факт , что выпущенные панцирем ракеты на исходном видео не попали. Просто они попали в другие ракеты, направленные на панцирь.

Можно только гадать, куда первый из "панцирей" палил как очумелый, когда к нему со скоростью улитки приближалась ракета с камерой. Постфактум можно заявлять, что подбили тысячу ракет, но парочка все же коварно подкралась.. Другое дело, что это недоказуемо.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2019, 19:35
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Petrover писал(а):
Постфактум можно заявлять, что подбили тысячу ракет, но парочка все же коварно подкралась


у любого самого лучшего комплекса ПВО вероятность поражения целей не более 70%
поэтому и стреляют по важным воздушным целям двумя ракетами
и охраняют объекты эшелонированным ПВО.
Ну а если Панцирь отбивался один, то выпущенные по нему 3 ракеты гарантированно его уничтожат,
2 ракеты одновременно - с вероятностью более 50%


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2019, 19:44
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
Petrover писал(а):
Молодцы евреи, не ограничиваются глубокими озабоченностями, а выносят иранцев сразу по прибытию.
mandi29 писал(а):
начинаются новые феерические истории

Людям годами льют в уши про "неимеющееаналоговвмире", они в голове себе рисуют вундерваффе и начинают истерить, когда ожидание и реальность не сходятся. Обычное дело.
интересно , когда в следующий раз пару ракет ( или смертников ) вынесут сколько то евреев от вас то же будет " молодцы" ? или вы чисто за евреев топите ? а насчет "вундерваффе" - можете назвать хоть один мировой пример "непобедимого оружия " ? таковых в природе нет , и всегда будут потери - другое дело какой ценой .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2019, 19:46
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13149
Откуда: Томск
Да я вообще не пойму, чему радуются, песдец какой-то.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2019, 19:47
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12660
Откуда: Москва
гроз писал(а):
или вы чисто за евреев топите ?
Он против России топит.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2019, 20:00
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
online
апостол

Зарегистрирован: 04 июл, 2014, 10:27
Сообщения: 6478
Откуда: Санкт-Петербург
гроз писал(а):
интересно , когда в следующий раз пару ракет ( или смертников ) вынесут сколько то евреев от вас то же б
удет " молодцы" ? или вы чисто за евреев топите ? а насчет "вундерваффе" - можете назвать хоть один мировой пример "непобедимого оружия " ? таковых в природе нет , и всегда будут потери - другое дело какой ценой .


Для меня это матч чужих футбольных команд. Но если мне будет необходимо выбирать между евреями и исламофашистскими фанатиками с лице КСИР/Кудс/Хесболлы и прочих, то я, безусловно, предпочту первый вариант. То, что Россия и Иран на данный момент являются временными попутчиками, никак на это не влияет - поддерживать все внешнеполитические телодвижения нынешнего руководства РФ я не подписывался.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2019, 20:11
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
Petrover писал(а):
Для меня это матч чужих футбольных команд. Но если мне будет необходимо выбирать между евреями и исламофашистскими фанатиками с лице КСИР/Кудс/Хесболлы и прочих, то я, безусловно, предпочту первый вариант. То, что Россия и Иран на данный момент являются временными попутчиками, никак на это не влияет - поддерживать все внешнеполитические телодвижения нынешнего руководства РФ я не подписывался.

может я ошибаюсь ( тогда поправьте :wink: ) но вроде вся политика нынешнего руководства рф в сирии направлена на становление и укрепления сирийского государства и мира в регионе - вы против ? реально думаете что бомбя чужую страну израиль принесет мир в свои поселения ?! я не против евреев - но если каждый раз "зуб за зуб" то заморяться рожать . имхо .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2019, 20:30
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
 

Зарегистрирован: 30 май, 2018, 20:42
Сообщения: 27
Warnings: 1
Пишут, что первый комплекс не панцирь, а печора 2м , на нем и погибли люди. Второй - панцирь, который был уже пустой, там жертв нет.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2019, 20:31
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
online
апостол

Зарегистрирован: 04 июл, 2014, 10:27
Сообщения: 6478
Откуда: Санкт-Петербург
гроз писал(а):
может я ошибаюсь ( тогда поправьте ) но вроде вся политика нынешнего руководства рф в сирии направлена на становление и укрепления сирийского государства и мира в регионе - вы против ?

Руководство РФ по сей день не смогло ясно сформулировать для "элехтората" своих целей на ближнем востоке, за исключением любимого многими странами тезиса о борьбе с терроризмом, политического урегулирования и прочей чепухе. Заведомо ложные заявления я не готов поддерживать. Поочередно во врагах ходили то оппозиция, то халифатчики, то турки, то израиль.. Ближний восток это такое мерзкое болото, в которое достаточно один раз ступить, чтобы увязнуть. Борьба за пути сбыта недр - более реальный вариант, но его никто не признАет ключевым.

гроз писал(а):
реально думаете что бомбя чужую страну израиль принесет мир в свои поселения ?! я не против евреев - но если каждый раз "зуб за зуб" то заморяться рожать . имхо

Уничтожение Израиля де-факто является военной доктриной Ирана. Не наоборот. Точнее, Иран даже не признает существование этого государства. С целью реализации своей доктрины Иран перебрасывает вооружения в Сирию, в основном передавая их своим прокси-формированиям. Израиль по мере возможностей эти поставки отслуживает и уничтожает. Если у вас есть другие идеи для Израиля, как им обеспечить свою безопасность, то можете предложить. На данный момент для "сионистского образования" работа на опережение является вопросом выживания, поэтому мне им здесь нечего предъявить. Сирийские пески являются лишь полем сражения, собственно по сирийским объектам удары наносятся крайне редко - обычно, если ПВО пытается противодействовать. Если Сирия демонтирует иранское присутствие на своей территории, то данная история на этом закончится. Но поскольку нынешняя Сирия является протекторатом внешних государств и не принимает собственных решений, то это из области фантастики.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2019, 21:12
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
Petrover писал(а):
Руководство РФ по сей день не смогло ясно сформулировать для "элехтората" своих целей на ближнем востоке, за исключением любимого многими странами тезиса о борьбе с терроризмом, политического урегулирования и прочей чепухе. Заведомо ложные заявления я не готов поддерживать. Поочередно во врагах ходили то оппозиция, то халифатчики, то турки, то израиль.. Ближний восток это такое мерзкое болото, в которое достаточно один раз ступить, чтобы увязнуть. Борьба за пути сбыта недр - более реальный вариант, но его никто не признАет ключевым.
борьба и победа за " пути сбыта надр" для рф лежит в сохранении целостности сирии -поэтому когда против это целостности выступали " то оппозиция, то халифатчики, то турки, то израиль.." то соответственно они в тот момент и "ходили во врагах " - разве это сложно или для вас " заведомо ложно " ?! уничтожение доморощенных террористов на территории сирии это приятный бонус ( как и опробовывания в боевых условиях военной техники ) . так же я б не сбрасывал со счетов две базы в средиземном море , и благодарного союзника в том регионе .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2019, 21:15
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3580
Откуда: Севастополь
Petrover писал(а):
за исключением любимого многими странами тезиса о борьбе с терроризмом, политического урегулирования
Petrover писал(а):
Борьба за пути сбыта недр
Этого мало?
Petrover писал(а):
я не готов поддерживать
Кремль в панике...
Petrover писал(а):
Иран даже не признает существование этого государства
Легендарная Персия имеет на это право. Израиль же мало чем отличается от иных искусственно-политических новообразований... Ну, типа Косово, только несколько постарше...)))

Малороссии и Новороссии быть с Россией!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2019, 21:26
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
******

Зарегистрирован: 26 июн, 2015, 9:38
Сообщения: 2333
Petrover писал(а):
Молодцы евреи, не ограничиваются глубокими озабоченностями, а выносят иранцев сразу по прибытию.
mandi29 писал(а):
начинаются новые феерические истории

Людям годами льют в уши про "неимеющееаналоговвмире", они в голове себе рисуют вундерваффе и начинают истерить, когда ожидание и реальность не сходятся. Обычное дело.


Чего то всё пока сирийцам достаётся...
Ирано-Пакистанский союз поставит крест ( или чё там, полумесяц) на всех многовековых дерзновениях богоизбранного народа...
на Святую Землю.
Кроме 144 тысяч (по преданию), истинное же число сокрыто, которые вселится в Небесный Иерусалим...

P.S. ...смех смехом, а ирано-пакистано-китайский союз уже на мази...
И кому это удаётся совместить несовместимое..? Может тому, кому удалось посадить рядом Си и Моди, устроив танец дракона со слоном... На очереди слон и мархур...
Короче затопчут скоро ханаанскую собаку... :confused:
...опять в рассеяние..?
Однако исхатология говорит об обратном...


Последний раз редактировалось В.Бут 21 янв, 2019, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2019, 21:29
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
Petrover писал(а):
Уничтожение Израиля де-факто является военной доктриной Ирана. Не наоборот. Точнее, Иран даже не признает существование этого государства. С целью реализации своей доктрины Иран перебрасывает вооружения в Сирию, в основном передавая их своим прокси-формированиям. Израиль по мере возможностей эти поставки отслуживает и уничтожает. Если у вас есть другие идеи для Израиля, как им обеспечить свою безопасность, то можете предложить. На данный момент для "сионистского образования" работа на опережение является вопросом выживания, поэтому мне им здесь нечего предъявить. Сирийские пески являются лишь полем сражения, собственно по сирийским объектам удары наносятся крайне редко - обычно, если ПВО пытается противодействовать. Если Сирия демонтирует иранское присутствие на своей территории, то данная история на этом закончится. Но поскольку нынешняя Сирия является протекторатом внешних государств и не принимает собственных решений, то это из области фантастики.
решил заглянуть в нет " Израильская государственная авиакомпания «Эль Аль» начала совершать регулярные рейсы в Тегеран. Был также налажен обмен разведывательной информацией. В 1960 году шах Ирана публично подтвердил признание его страной Израиля, на что Египет ответил разрывом дипломатических отношений с Тегераном, восстановленных только через десять лет. В 1961 году Иран посетил премьер-министр Израиля Давид Бен-Гурион. Бен-Гурион рассматривал Иран как важную составную часть коалиции неарабских ближневосточных государств, включающей, помимо собственно Израиля и Ирана, также Турцию и Эфиопию (последние три в его доктрине получили название «государств периферии»)[18]. Существует также информация, что израильтяне помогали шахскому Ирану в развитии его ядерной программы, на тот момент рассматривавшейся как инструмент сдерживания против соседнего Ирака " - то есть когда то признает , когда то нет - отношения между странами бывают разные . евреи реально думают что их бомбы несут мир ? чего то вспомнилась книга " неукротимая планета" - чем то напоминает ситуацию . насчет предложений по миру - только переговоры и ВЗАИМНЫЕ УСТУПКИ . самое интересное что это все равно этим закончится ( если конечно раньше не обменяются ядерными ударами ) - но стоит ли до этого доводить и нести бессмысленные людские потери ? мое мнение что евреи "твердые как скала" пока за их спинами пиндосы - но нужно учится жить в мире с соседями не с позиции силы .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2019, 21:51
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
online
апостол

Зарегистрирован: 04 июл, 2014, 10:27
Сообщения: 6478
Откуда: Санкт-Петербург
гроз писал(а):
решил заглянуть в нет " Израильская государственная авиакомпания «Эль Аль» начала совершать регулярные рейсы в Тегеран. Был также налажен обмен разведывательной информацией. В 1960 году шах Ирана публично подтвердил признание его страной Израиля, на что Египет ответил разрывом дипломатических отношений с Тегераном, восстановленных только через десять лет. В 1961 году Иран посетил премьер-министр Израиля Давид Бен-Гурион. Бен-Гурион рассматривал Иран как важную составную часть коалиции неарабских ближневосточных государств, включающей, помимо собственно Израиля и Ирана, также Турцию и Эфиопию (последние три в его доктрине получили название «государств периферии»)[18]. Существует также информация, что израильтяне помогали шахскому Ирану в развитии его ядерной программы, на тот момент рассматривавшейся как инструмент сдерживания против соседнего Ирака " .

Ну вы хоть почитайте повнимательнее свою же цитату. Где шахский Иран и где послеревлюционный исламистский. Хотя охлаждение отношений по ряду причин началось ещё при Пахлеви, до разрыва отношений не доходило. А вот "революционеры" сходу разгромили посольство , казнили раввинов, изъяли имущество, изгнали местных евреев и т.д. В общем, достойные последователи Адольфа Алоизовича сейчас при власти в Иране, что обуславливает всю нынешнюю ситуацию во взаимоотношениях между странами.

гроз писал(а):
насчет предложений по миру - только переговоры и ВЗАИМНЫЕ УСТУПКИ . самое интересное что это все равно этим закончится ( если конечно раньше не обменяются ядерными ударами ) - но стоит ли до этого доводить и нести бессмысленные людские потери ? мое мнение что евреи "твердые как скала" пока за их спинами пиндосы - но нужно учится жить в мире с соседями не с позиции силы .

Израилю отступать некуда. Даже при желании с трудом могу представить, что бы евреи могли уступить. Это не их прокси-бандформирования стоят у границ Ирана, а наоборот.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2019, 21:56
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
online
апостол

Зарегистрирован: 04 июл, 2014, 10:27
Сообщения: 6478
Откуда: Санкт-Петербург
гроз писал(а):
борьба и победа за " пути сбыта надр" для рф лежит в сохранении целостности сирии -поэтому когда против это целостности выступали " то оппозиция, то халифатчики, то турки, то израиль.." то соответственно они в тот момент и "ходили во врагах " - разве это сложно или для вас " заведомо ложно " ?!

О целостности речи как-то уже не идет. Все самые богатые (по местным меркам) земли Дамаску не подконтрольны, в связи с чем обеспечивать он себя не может. Придётся эту шайку арабов за счёт рос. бюджета содержать.


Последний раз редактировалось Petrover 21 янв, 2019, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2019, 21:57
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:21
Сообщения: 4194
Откуда: ПБПЛ"Ф.Видяев"
Warnings: 1
Petrover писал(а):
Это не их прокси-бандформирования стоят у границ Ирана, а наоборот.

Данунах
А чьи игилышы и нусры всякие, сами насрались и к жидам лечиться ползали?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2019, 22:07
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
Petrover писал(а):
Ну вы хоть почитайте повнимательнее свою же цитату. Где шахский Иран и где послеревлюционный исламистский. Хотя охлаждение отношений по ряду причин началось ещё при Пахлеви, до разрыва отношений не доходило. А вот "революционеры" сходу разгромили посольство , казнили раввинов, изъяли имущество, изгнали местных евреев и т.д. В общем, достойные последователи Адольфа Алоизовича сейчас при власти в Иране, что обуславливает всю нынешнюю ситуацию во взаимоотношениях между странами.
так я вам и написал что все меняется . вот просто интересно что "мировое сообщество во главе с сша" сотворили с югославией за то что она НАВОДИЛА ЗАКОННЫЙ ПОРЯДОК НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ ? евреи , под предлогом борьбы с терроризмом положили кучу мирняка и где пиндоское " принуждение к миру и порядку " ? на востоке все хороши , и там действительно абсолютно правых нет - а евреи думают что они реально "богоизбранные" и видать сильно удивляются когда тот призывает их раньше срока :wink: им нужно научится ценить любую жизнь , а не только еврейскую .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2019, 22:15
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
online
апостол

Зарегистрирован: 04 июл, 2014, 10:27
Сообщения: 6478
Откуда: Санкт-Петербург
гроз писал(а):
Petrover писал(а):
Ну вы хоть почитайте повнимательнее свою же цитату. Где шахский Иран и где послеревлюционный исламистский. Хотя охлаждение отношений по ряду причин началось ещё при Пахлеви, до разрыва отношений не доходило. А вот "революционеры" сходу разгромили посольство , казнили раввинов, изъяли имущество, изгнали местных евреев и т.д. В общем, достойные последователи Адольфа Алоизовича сейчас при власти в Иране, что обуславливает всю нынешнюю ситуацию во взаимоотношениях между странами.
так я вам и написал что все меняется . вот просто интересно что "мировое сообщество во главе с сша" сотворили с югославией за то что она НАВОДИЛА ЗАКОННЫЙ ПОРЯДОК НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ ? евреи , под предлогом борьбы с терроризмом положили кучу мирняка и где пиндоское " принуждение к миру и порядку " ? на востоке все хороши , и там действительно абсолютно правых нет - а евреи думают что они реально "богоизбранные" и видать сильно удивляются когда тот призывает их раньше срока :wink: им нужно научится ценить любую жизнь , а не только еврейскую .

Вот именно - исходить нужно их текущей ситуации. Иранские прокси и КСИР совершенно не скрывают своих намерений, поэтому на данный момент других выходов, кроме их раннего выявления и уничтожения, не просматривается.
Хотя в Израиле сейчас у власти леваки, которые сделали много ненужных уступок палестинцам, ничего не получив взамен, опасность Ирана они осознают чётко.
Если вы предложите выход из этой ситуации, то вполне сможете претендовать на премию мира.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2019, 22:17
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
Petrover писал(а):
Израилю отступать некуда. Даже при желании с трудом могу представить, что бы евреи могли уступить. Это не их прокси-бандформирования стоят у границ Ирана, а наоборот.
да ладно некуда - а голанские высоты не хотят вернуть ?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2019, 22:19
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
online
апостол

Зарегистрирован: 04 июл, 2014, 10:27
Сообщения: 6478
Откуда: Санкт-Петербург
Предположительный основной объект удара (здание в центре). Рядом с аэропортом.

Изображение
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2019, 22:26
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
Petrover писал(а):
Если вы предложите выход из этой ситуации, то вполне сможете претендовать на премию мира.

мир может быть достигнут только тогда когда обе стороны к этому готовы - но они на данном этапе даже не разговаривают . просто сейчас происходит так " израиль атакует радикалов уничтожая и мирных , чем множит ряды радикалов , и вызывает новые обстрелы за невинно погибших - и все по новой " . ладно , каждый останется при своем мнении , но такая политика израиля еще ему аукнется , и не раз .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2019, 22:28
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
online
апостол

Зарегистрирован: 04 июл, 2014, 10:27
Сообщения: 6478
Откуда: Санкт-Петербург
гроз писал(а):
да ладно некуда - а голанские высоты не хотят вернуть ?

С них половина Израиля "прямой наводкой" видна. Сами бы вернули? Думаю, премьер-министр, озвучивший такую идею, не просидит и дня..


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2019, 22:34
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
online
апостол

Зарегистрирован: 04 июл, 2014, 10:27
Сообщения: 6478
Откуда: Санкт-Петербург
гроз писал(а):
мир может быть достигнут только тогда когда обе стороны к этому готовы - но они на данном этапе даже не разговаривают . просто сейчас происходит так " израиль атакует радикалов уничтожая и мирных , чем множит ряды радикалов , и вызывает новые обстрелы за невинно погибших - и все по новой " . ладно , каждый останется при своем мнении , но такая политика израиля еще ему аукнется , и не раз .

Для перевода горячей стадии в холодную достаточно вывода иранских формирований из Сирии и Ливана, как бы третьих стран. Иран на это не пойдёт, т.к. пытается строить свою шиитскую империю от Аравийского моря до Средиземного.
Израилю, как уже выше сказано, деваться некуда. Полагаю, если в Тегеране предложат переговоры, то Иерусалим не откажется, но поскольку для Ирана Израиля не существует, то разговаривать они не будут.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2019, 0:23
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
...

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2019, 0:36
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Petrover писал(а):
Для перевода горячей стадии в холодную достаточно вывода иранских формирований из Сирии и Ливана, как бы третьих стран. Иран на это не пойдёт, т.к. пытается строить свою шиитскую империю от Аравийского моря до Средиземного.
Израилю, как уже выше сказано, деваться некуда. Полагаю, если в Тегеране предложат переговоры, то Иерусалим не откажется, но поскольку для Ирана Израиля не существует, то разговаривать они не будут.

Есть другой, более полезный для мира выход - забомбить Израиль в каменный век. Иран, по сравнению с Израилем, гораздо "более матери-истории ценен".
Израиль - новодел, Иран - преемственность эпох.
Одно огорчает - разбегутся израильтяне, и в первую очередь рванут в Россию и в пограничные территории - хохляндию и Белоруссию. Вот этого кардинально не нужно.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51266 ]  На страницу Пред.  1 ... 1914, 1915, 1916, 1917, 1918, 1919, 1920 ... 2051  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: DeniSov, Google [Bot], ilichk, milanese, Petrover, POMA84, SergVA, Tirilin и гости: 308

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB