Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 19 апр, 2024, 11:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95991 ]  На страницу Пред.  1 ... 3233, 3234, 3235, 3236, 3237, 3238, 3239 ... 3840  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 14:46
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*****

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 21:14
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
NetWarrior писал(а):

А не надо стесняться слова "империя": ничего одиозного в нём нет, ИМХО.

Империя, как слово, никакого стеснения не вызывает.
Большое неудобство вызывает, когда писатели используют слово, не определив его содержание (определение).

Читать Вашу "беседу" в принципе интересно, но в диалоге принято, чтобы собеседники использовали единые определения одного и того же слова.
Ваш собеседник кстати указал, что слово империя в вашем разговоре не определено. Но это не мешает Вас продолжать беседу?!?

Это не критика, а что-то вроде пожелания.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 14:50
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
NetWarrior писал(а):
В Красноярске нет зарплат по 15 тысяч рублей в большинстве отраслей, - а вот в Рязани - есть.
Как-то неправильно, ИМХО, отрицать очевидное.

Я вам привел пример, про деревню в Красноярском крае, в которой зарплату получают только бюджетники и пенсионеры получают пенсии. Остальные живут с земли. Дорога до этой деревни грунтовая, телефонной связи нет. А детям своим квартиры покупают.
NetWarrior писал(а):
Но, опять же, - некорректно сравнивать тех, кто ездит в метро чтобы успеть без пробок, - и тех, кто ездит в маршрутке (метро в Рязани нет) - потому что нет денег даже на дохлый жигуль б/у.

И что, автомобили таким раздавать?
NetWarrior писал(а):
Только должен быть разумный баланс между экономией и качеством жизни.
Хотелось бы, чтобы люди у нас в стране жили, а не выживали.

В том то и дело, что баланс нарушен в сторону неумеренного потребления.
Вы просто не знаете, что значит "выживать".
NetWarrior писал(а):
Я лично знаю, например, семью, - мужа, жену и двоих детей, - где оба пашут с утра до ночи, - но имеют на двоих (т.е. на всех четверых) едва 35 тысяч рублей в месяц. Потому что зарплаты в том городе, где они живут (Рязанская область), - именно такие.
Взяли с огромным трудом ипотеку (двушку), - т.к. до этого вообще жили всем гуртом у родителей (тот ещё трэш), - и сейчас уже 5-й год им едва хватает денег, в прямом смысле, - на еду и одежду. Отдыхать не ездили (естественно) ни разу никуда за эти пять лет; нет денег даже зубы толком вылечить (у обоих родителей они больные, - а по ОМС ничего кроме пломбы цементом там не ставят: коронка и т.д. - только платно). Про фитнесы, бассейны и т.п. - вообще молчу: на это денег нет.

А сменить место жительства не пытались? Зачем покупать жилье в этом городе? На вахту поехать никак? Блюдечко с голубой каемочкой нада?
NetWarrior писал(а):
Обеспеченные должны платить за бедных. И тогда не будет у нас в стране тех, кто живёт кое-как.

Бедные должны стремиться стать обеспеченными. И тогда не будет у нас в стране тех, кто живёт кое-как. А когда обеспеченные платят за бедных то получается паразитизм и иждивенчество.
NetWarrior писал(а):
Пожалуйста, опуститесь с небес на землю. В стране хватает тех, - у кого не три, - а ни одного автомобиля нет.

Все три я заработал сам. И то, что у кого-то автомобиля нет мне до лампочки. Было время, когда у меня даже на маршрутку денег не было. И такое было. Было время, когда хоть в бандиты иди, грабь-убивай. Сила есть. Морально не годен. Так что я твердо на земле стою. В облаках витал я в далеких 80-х, в школьные годы.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 14:51
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
vRajah писал(а):

Ваш собеседник кстати указал, что слово империя в вашем разговоре не определено.

Империя - в самом обычном смысле.
Самодостаточная держава, ни от кого не зависящая, развитая в экономическом и военном отношении, - и ведущая (умеренную) колониальную политику.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 14:59
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
25/17
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2014, 20:42
Сообщения: 4506
Откуда: он взялся?
NetWarrior писал(а):
Пожалуйста, опуститесь с небес на землю. В стране хватает тех, - у кого не три, - а ни одного автомобиля нет.

ИМХО. Никого обидеть не хочу.

А глупо было бы отрицать то, что у нас совершенно неприличный процент населения, живет за чертой бедности
Собственно, высшие должностные лица этого особо и не скрывают

Так вот
Теперь применительно к теме Новороссии, давайте посмотрим и подумаем

Можно конечно, взять и загнать ВСУ под Ужгород куда-нибудь, сил на это хватит

А что дальше?

Опять пример
В Декабре я с сыном побывал в доме-музее знаменитого Шпагина
Так вот
Весь город Вятские Поляны, по сути построен вокруг завода, на котором производились те самые ППШ
А после войны и другие виды оружия (плюс бытовые товары, типа мотороллера "Вятка", мотолебедок и проч)
До 2014 года, завод кучу продукции (карабины "Вепрь", ВПО-11, ВПО-208 ) и тд - поставлял на экспорт в Европу и США
Реально, по словам местных, слесарь зарабатывал 49-50 тыс, в белую
Представьте себе, в глухой провинции
В 2013 году в результате каких то мутных схем, завод признали банкротом
Но тогда вмешалась Москва и ситуацию выровняли
В 2014 году, в связи с событиями в Донбассе, ударили санкции
Завод по сути встал и, на сегодня он банкрот от слова "совсем"
Долги по зарплате громадные
Моногород - понимаем, да?
Опять вмешался вроде как "Концерн Калашников" и вроде как выкупил профильные активы
Но, "Калашников" и сам под санкциями, так то
Поэтому, ситуация на заводе очень печальна - работы нет
Мужики все по вахтам

А теперь, представим себе, что мы взяли и подвинули границу Л/ДНР в рамки бывших Донецкой и Луганской областей


Откуда еще зажмут?
Сколько заводов встанет?
Увы и ах, но на сегодня мы являемся частью мировой экономики
И интегрированы в нее, как платежными системами, так и производственными цепочками

На дерево залезть легко
Слазить только вот, гораздо труднее
Думается мне, что на все нужно время
Вот и всего то

Послѣднія перемѣны въ курсѣ


Последний раз редактировалось eagle owl 14 янв, 2019, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 15:02
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
NetWarrior Не должны обеспеченные платить за бедных.
В корне не верно это...
Менталитет - если он богат, пусть он меня и кормит , а у меня опохмел -пора заканчивать.
Два Вани, из одного села, у обоих мамы доярки в совхозе, папы трактористы в том же совхозе, бабушки и дедушки в прошлом батраки.
Один Ваня мечтал вырваться из села, уехал в город, выучился, стал директором предприятия.
Второй Ваня остался в совхозе, трактористом, работы стало мало, он спился. Его дети пошли по его стопам.
Первый Ваня должен содержать семью второго Вани?
Это же не справедливо.
Помогать немощными и убогим - да, но не алкашей содержать.
Пока ленивый алкаш ставится на один уровень с многодетной матерью на двух работах , никаких прогрессивных налогов быть не должно.
Да и не захочет первый Ваня платить больше второго Вани и уйдёт в тень.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 15:04
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
Старый Мельник писал(а):
В том то и дело, что баланс нарушен в сторону неумеренного потребления.
Вы просто не знаете, что значит "выживать".

Предлагаю прекратить спор и остаться каждому при своём мнении. Тем более, - это оффтоп.
Извините, если что-то обидное я сказал.

P.S. А что значит выживать - я вполне себе знаю, поверьте.
Я из многодетной семьи, - и рос в те самые лихие 90-е. Иной раз в доме не было денег на... коробок спичек; иной раз сидели зимой на одних макаронах с тушёнкой месяцами; весь сезон с апреля по октябрь - каждые выходные всей семьёй садились в пять утра на электричку (машин не было тогда у нас), - и вперёд на огород на дачу картошку копать...
Но при этом в те времена вся страна так "весело" жила. Зарплаты многим не платили даже в Питере; свет целыми микрорайонами каждую осень вырубался по несколько раз (из-за изношенности подстанций и отсутствия денег на их ремонт) даже в Питере; дороги (особенно во дворах) были разбитыми даже здесь, - и т.д.
Но... Слава Богу, - пережили, - потому что у нас в семье все (и мои родители; и я, и мои братья, и моя жена, и т.д.) - умеют и хотят работать.

Но... Дело в том, - что, вспоминая "весёлые 90-е", - или "перестроечные" 80-е, - и тот трэш в плане условий жизни, который был тогда, - и сравнивая с сегодняшними условиями, - естественно, - сейчас ВСЕ живут лучше.
Но ровняться-то нужно не на плохое (не на ту совсем уж убогую нищету, которая была тогда во всей стране), - а на хорошее. На то, как живёт в среднем хотя бы та же Польша или Чехия (не говоря уж о Германии и прочих богатых странах).
Экономить, разумеется, нужно. Но это не значит, - что всем нужно вернуться в 90-е годы, - и пахать на огородах (живя в городе) ради того, чтобы было что жрать (т.к. не было в те времена даже денег на то, чтобы купить эту несчастную картошку на рынке, - а проезд на электричке стоил в те времена дёшево).
Сейчас я на дачу приезжаю исключительно пожарить шашлыка, попариться в русской баньке, - и полить/прополоть цветы. И меня это устраивает... Огороды и картошка - в прошлом: проще в соседнем магазинчике её купить.

Сугубо ИМХО. Ещё раз прошу прощения, - если обидное что-то сказал. Предлагаю остаться при своих мнениях обоим нам с Вами.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 15:06
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
интерполятор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 20:41
Сообщения: 11942
Откуда: Гражданин Мира
NetWarrior писал(а):
трудовые ресурсы необходимы не только нам

Именно! Если раньше колонизация начиналась с разграбления материальных ресурсов жертвы - то теперь именно с трудовых. Лишенная трудовых ресурсов страна резко обесценивается во всех отношениях. Вогода бесконечная начиная с того, что пополнили свои ресурсы людские и демографические с заделом на несколько поколений вперед, а потом подкрепили материальными, скупленными за ломаный грош.

NetWarrior писал(а):
даже если бы мы хотели наплевать на целесообразность и присоединить к себе Донбасс (к примеру), - ресурсов для такой политики у нас чисто физически ПОКА недостаточно.

Наплевав на эти факторы и присоединив, таки, Донбасс - угробим и Донбасс и сами развалимся... в лучшем случае сильно ослабнем.

NetWarrior писал(а):
ездят на Жигулях, - а то и вообще на маршрутках (за неимением денег даже на Жигули).

Могу себе позволить автомобиль. Но передвигаюсь исключительно на общественном транспорте или на такси. ГОРАЗДО выгоднее, чем содержать свой тарантас как по финансам, так и по временным затратам.

NetWarrior писал(а):
Просто, действительно, - тема поддержки/неподдержки Новороссии слишком сильно увязана с темой уровня жизни в стране (и не только в столицах), - и т.д.

Ох и нагорит, таки, за оффтоп...
vRajah писал(а):
но в диалоге принято, чтобы собеседники использовали единые определения одного и того же слова

Кто мешает договориться о терминах?

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 15:07
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Treasurer писал(а):
Да и не захочет первый Ваня платить больше второго Вани и уйдёт в тень.

И захочет ли второй Ваня что-либо делать, если его обеспечивает первый Ваня?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 15:13
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
25/17
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2014, 20:42
Сообщения: 4506
Откуда: он взялся?
NetWarrior писал(а):
Я тоже извиняюсь за офф...
Просто, действительно, - тема поддержки/неподдержки Новороссии слишком сильно увязана с темой уровня жизни в стране (и не только в столицах), - и т.д.
А у меня душа болит (если можно так сказать, - не из пафоса, - а просто не знаю как по-другому это передать) за всю Россию, - и за любого гражданина страны. Искренне хочется, - чтобы ВСЕ граждане России (естественно, - кто не бухает; не наркоманит и не лежит на диване в добром здравии) - имели достойную жизнь.
И с этого надо начинать; к этому нужно стремиться. А уже потом заниматься колониальной политикой, - когда это будет уже НЕ за счёт собственных граждан.
Для этого Россия накапливает силы и ресурсы сейчас, - но пока мы не готовы к этому. Сугубо ИМХО (с).

Вот подпишусь под каждым словом, ей богу
По факту, ведь так и есть
Кроме того, как цинично бы это не звучало
Знаете, как в семье
Так у меня в конце 80х было - получит батя зарплату и, значит, нужно делать покупки там всякие
Вот он и говорит - "Владька, у тебя вот в школе выпускной через неделю, значит пойдём на толкучку покупать обувку да одежду"
И маме говорит, мол - "А тебе, родная, придется покамест с весенним пальто потерпеть - Владу нужнее, у него выпускной"

И мне за маму обидно, и отцу маму жалко
И она, еще вовсе не старая, обновку охота

Но есть реалии жизни
Возможности и ресурсы
И их нужно использовать с умом
Не более
Так же и с Новороссией

Послѣднія перемѣны въ курсѣ


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 15:17
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
NetWarrior писал(а):
И с Донбассом в экстренной ситуации (если ВСУ открыто попытаются вторгнуться в Донецк и Луганск, например, - но не в случае провокаций против УПЦ, о которых Вы говорили) - рискованные решения могут быть приняты, - но пока реально экстренных ситуаций нет и, похоже, не предвидится.

В этом мы уже сходились неоднократно. Другое дело, что в 14-м была именно экстренная ситуация. Что и привело к экстренным мерам. Эти меры были необходимыми и достаточными на тот момент -- что я и постарался объяснить Приазовцу.
И да, в случае повторения придется также принимать экстренные меры. И также рисковать. И поверьте, ресурсы "внезапно" найдутся.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 15:24
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Старый Мельник писал(а):
Treasurer писал(а):
Да и не захочет первый Ваня платить больше второго Вани и уйдёт в тень.

И захочет ли второй Ваня что-либо делать, если его обеспечивает первый Ваня?

А зачем?
С повышением налога для первого Вани, второму достанется уже больше, чем было.
Единственное , ему захочется еше больше и он снова будет требовать повышения налогов для первого, а потом и вилы возьмёт ...
Если повышенные налоги первого пойдут на улучшение жизни матери с пятью детьми, дадут ей возможность работать на одном работе вместо двух, то да, есть смысл их повышать.
А они будут распределяться поровну меж лентяем, больным, многодетным.
:devil:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 15:28
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
интерполятор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 20:41
Сообщения: 11942
Откуда: Гражданин Мира
AlexeyP писал(а):
NetWarrior писал(а):
И с Донбассом в экстренной ситуации (если ВСУ открыто попытаются вторгнуться в Донецк и Луганск, например, - но не в случае провокаций против УПЦ, о которых Вы говорили) - рискованные решения могут быть приняты, - но пока реально экстренных ситуаций нет и, похоже, не предвидится.

В этом мы уже сходились неоднократно. Другое дело, что в 14-м была именно экстренная ситуация. Что и привело к экстренным мерам. Эти меры были необходимыми и достаточными на тот момент -- что я и постарался объяснить Приазовцу.
И да, в случае повторения придется также принимать экстренные меры. И также рисковать. И поверьте, ресурсы "внезапно" найдутся.

Не надо выдавать одно за другое! Тут в ходе обсуждения говорилось кем то, что наращиваются и ЗВР, и заделы в "нужных местах", но это НЗ для непредвиденных ситуаций. Т.е. ресурсы на какой-то кратковременный момент есть. И их, даже, достаточно для решения какой-то локальной задачи. А дальше ЧТО? Даже не в долгосрочной перспективе, а в ближнесрочной, можно сказать: -А завтра что делать будете?!
К примеру если начнутся шевеления по Курилам или (не дай Бог "И") Белоруссии или Аляске.

Россия не США - бумагу в золото не превращает. Жаль, конечно, но это реальность.

Простой пример:
Допустим - в 2014 ввязались бы в движ по Донбассу. Чем дальше продвинулись бы - тем меньше было бы вариантов поднять Крым, построить мост, организовать воду, эл.снабжение... А Сирия?! Не повлияй Россия на обстановку там - сейчас имели бы ушатанный Иран и толпы "беженцев" через Кавказ в южные регионы. Беженцы были бы не овечки - ИГиловские выкормыши.

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 15:33
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
ErkiN писал(а):
Допустим - в 2014 ввязались бы в движ по Донбассу. Чем дальше продвинулись бы - тем меньше было бы вариантов поднять Крым, построить мост, организовать воду, эл.снабжение... А Сирия?! Не повлияй Россия на обстановку там - сейчас имели бы ушатанный Иран и толпы "беженцев" через Кавказ в южные регионы. Беженцы были бы не овечки - ИГиловские выкормыши.

+100500 (жалко, плюсы на сегодня кончились).

Это и есть грамотный риск-менеджмент и разумное расходование ресурсов и сил.
Российская власть не сидит на попе ровно. Она работает над восстановлением имперского влияния России. Но работает разумно, неспеша, - и не сломя голову: уроки распада СССР (когда пытались вести глобальную имперскую политику, - но ресурсов для этого было недостаточно, - что и привело в конечном итоге к надрыву и распаду страны) - учтены.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 15:34
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
NetWarrior писал(а):
Предлагаю прекратить спор и остаться каждому при своём мнении.
Я никого ни к чему не принуждаю.
NetWarrior писал(а):
Но при этом в те времена вся страна так "весело" жила.
Далеко не вся. Расслоение в обществе было намного сильнее, чем сейчас.
NetWarrior писал(а):
и сравнивая с сегодняшними условиями, - естественно, - сейчас ВСЕ живут лучше.
Но многие об этом забывают.
NetWarrior писал(а):
Но ровняться-то нужно не на плохое (не на ту совсем уж убогую нищету, которая была тогда во всей стране), - а на хорошее. На то, как живёт в среднем хотя бы та же Польша или Чехия (не говоря уж о Германии и прочих богатых странах).
А сейчас я скажу, что вы витаете в облаках. Журавль в небе всегда желаннее синицы в руке.
NetWarrior писал(а):
Экономить, разумеется, нужно. Но это не значит, - что всем нужно вернуться в 90-е годы,
Да не об этом я хотел сказать. Совсем не об этом. Проехали.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 15:57
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
ErkiN писал(а):
Россия не США - бумагу в золото не превращает. Жаль, конечно, но это реальность.

А это еще зачем?

Изображение
ErkiN писал(а):
Допустим - в 2014 ввязались бы в движ по Донбассу.
Я уже сказал, что в 14-м году предпринятые меры были и необходимыми, и достаточными. С чем именно Вы спорите?

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 16:08
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
интерполятор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 20:41
Сообщения: 11942
Откуда: Гражданин Мира
AlexeyP писал(а):
С чем именно Вы спорите?

Спорю?! С вами?! Вы себе льстите.
Я вас поправил в части вкрадчивого вброса-намека. Ресурсы есть. Не "вдруг" и не "внезапно".

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 18:04
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*****

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 21:14
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
NetWarrior писал(а):
Империя - в самом обычном смысле.
Самодостаточная держава, ни от кого не зависящая, развитая в экономическом и военном отношении, - и ведущая (умеренную) колониальную политику.

Я про это и говорю.
Никакого "самого обычного смысла" империи в природе не существует.
Более того разные специалисты, до сих пор дают разные определения. Ни одно из них на Ваше не похоже.

При этом:
признак - монархия признают практически все.
зато признак - наличие колоний - совершенно не обязательное условие.
И еще про "колонии". Под колониями подразумеваются все-таки территории, которые не граничат с территорией "империи".
Я к тому, что в данной теме (да и вообще к современной России) "колонии" - это не к месту.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 18:45
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
апостол

Зарегистрирован: 04 июл, 2014, 10:27
Сообщения: 6505
Откуда: Санкт-Петербург
Колонии к империи в обязательном порядке не прилагаются. Более того, почти все исторически значимые империи их не имели, а присоединённые земли объявляли своими провинциями.

Ключевые моменты:

1) монархия, предпочтительно абсолютная (либо иная автократия или диктатура)
2) наличие государствообразующего этноса, силой принуждения или договорами установившего контроль над рядом других народов и управляющего ими в рамках единого государства.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 18:56
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Я уже начинаю терять нить. Пиндосы в открытую говорят о 'pax americana' (по аналогии с pax romana) и о "построении империи". При этом ни один из двух пунктов даже близко не наблюдается.
Собственно, примерно по этой же аналогии появился "эсфемизм" "Русский мир". Не хотите называть империей -- ну называйте Русским миром. Без разницы.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 21:12
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
NetWarrior писал(а):
И как Вы себе представляете "восстановление территориальной целостности России" (допустим, возврат всей Украины кроме западных областей), - если там, ну... допустим, 70% населения (в среднем: где-то больше; где-то меньше) уже не хочет жить с Россией в одной стране?!
Самый разумный способ - хаос на территории ВГН, полная потеря управляемости территорией из столицы. Так как это случилось с Крымом и Донбассом в 2014 г.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


Последний раз редактировалось Приазовец_ 15 янв, 2019, 0:08, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 21:15
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
AlexeyP писал(а):
Далее, а что, собственно мешает сделать "другое" поколение "другим-другим"?
Совершенно верно. Вполне возможно воспитать поколение россиян, настроенных на реванш.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 21:21
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
25/17
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2014, 20:42
Сообщения: 4506
Откуда: он взялся?
Приазовец_ писал(а):
Самый разумный способ - хаос на территории ВГН, полная потеря управляемости территорией из столицы. Так как это случилось с Крымом и Донбассом в 2014 г.


На улице 2019 год
С 2014 года прошло 5 (пять) лет
Кураторы Украины давно сделали выводы
Приятно это слушать кому, или нет - но на сегодняшний день, добиться хаоса там очень сложно
Пенсии платятся регулярно, коммуналка субсидируется
Армия тоже себя чувствует очень неплохо
Кроме того - есть фактор, который сплачивает сильнее всех
У них есть внешний враг - мы
Это насаждается и культивируется на всех уровнях

Послѣднія перемѣны въ курсѣ


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 21:33
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
eagle owl писал(а):
добиться хаоса там очень сложно
Я так не считаю. Равновесие там очень шаткое и на "костылях" западной финансовой помощи.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 21:37
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
NetWarrior писал(а):
В союзных бывших республиках же, - распад СССР воспринимается как благо: как получение украинцами/казахами/белорусами/грузинами своих собственных независимых государств
Там живут не только "титульные нации".

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 21:48
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
NetWarrior писал(а):
Белорусы не такие упоротые. Они хотят быть независимыми
Далеко не все. Я знаю многих, кто хочет видеть Белоруссию в составе РФ.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95991 ]  На страницу Пред.  1 ... 3233, 3234, 3235, 3236, 3237, 3238, 3239 ... 3840  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Алиса 2015, dimdim, EvgenyB, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot], POMA84, инко и гости: 335

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB