Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 16:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1902 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 77  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2018, 20:40
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2015, 17:25
Сообщения: 305
Откуда: Москва
Meganom писал(а):
Великолепная роль Александра Яценко, кажется первая
(и возможно последняя) его главная роль. Есть такие актеры одной роли, кажется, что он из таких.


Вы, наверное, "Аритмию" не смотрели? Великолепно там играет как раз главную роль с другой прекрасной актрисой - Ириной Горбачевой. Да и в принципе у него богатый актерский "послужной список", и роли очень разноплановые (например Петр III в сериале "Екатерина"), что, безусловно свидетельствует о его таланте. Я как раз думаю, что мы его еще не раз увидим на экранах.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2018, 21:17
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32131
Мне очень симпатичен наш мультсериал Три кота. Традиция и современность с доброй и неназойливой моралью.
Цитата:
«Три кота» — российский мультипликационный сериал для детей, режиссёра Дмитрия Высоцкого. Производство ООО «Студии Метроном» по заказу телеканала «СТС» с 2015 года. «Три кота» получили успех не только в России, но и у международной аудитории. Мультсериал транслируется более чем в 170 странах мира
Это история о повседневной жизни, отношениях и приключениях трёх любознательных котят — Коржика, его братика Компота, и их сестрёнки Карамельки. В их большой семье жизнь никогда не стоит на месте и она насыщена событиями. В каждой серии котята встречаются с новой задачей и вместе учатся выходить из любой ситуации при помощи своей фантазии и родительского совета
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B8_%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B0

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2018, 0:02
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг, 2009, 23:38
Сообщения: 6143
Откуда: фашистов в море сбросили
Clinic-Control писал(а):
для психологического эффекта и пущей русофобии своих вассалов.

Громко то как "Вассаалов" Те вассалы осознают "меру, степень, глубину" Но под давлением своих господ должны включать русофобию и сеять в сознании "людской черни" для которой в основном и предназначена вся эта русофобия.
Взять хотя бы порошенку, когда он был премьером - что он тогда пел, какие отношения с Россией выстраивал? и что несет сейчас?

korner111 писал(а):
Сериал Маша и Медведь пользуется большой популярностью у итальянцев. Лично видел картинки с их изображениями на каких то товарах в Италии.

Италия не хилый контрак подписала на сериал, и использование персонажей в разных сферах и товарах. Контракт видимо оказался далеко не "кислым" раз студия "Анимакорд", стахановскими темпами, сама перевела и переозвучила весь сериал на Итальянский, а не доверила это дело итальянским студиям дубляжа.

ИзображениеИзображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2018, 19:37
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19736
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 02 апр, 2024, 17:28
Вот он кошмарный ужас Запада и страшнейшая угроза безопасности США


"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2018, 19:42
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влиянияс
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Вчера бешеный пОляк сказал истину
"если наши дети будут смотреть этот мультфильм, то они полюбят Россию! А это опасно для нас"

:lol2: :lol2: :lol2:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2018, 1:59
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг, 2009, 23:38
Сообщения: 6143
Откуда: фашистов в море сбросили
Clinic-Control писал(а):
Вот он кошмарный ужас Запада и страшнейшая угроза безопасности США

Самые жестокие Сцены где больше всего проявляется "агрессия" России против всего мира, это когда Маша насильно кормит всех зверей (даже нуждающихся - волки) И когда гоняется за зайцем. Особый верх вероломной "политики агрессии" это когда маша гоняет зайца, в фуражке пограничника.
А ещё пропаганда допинга в спорте. В серии про тенис, Она в перерыве водички с допингом помила, и шикаладку с мильдонием точнула - как она громко крикнула после того ка шИкалаТ заточила и вообще выиграла матч? Только после "мильдония" такое возможно.
Еще разведывательно диверсионная деятельность совместноис Китаем, против сша. Серия когда гималпйский медведь с ними нянчился. Маша - Россия, панда - Китай, гималайский - сша.
Чьёрт, спалил контору. щя буржуи и за это уцепятся. А комне в дверь постучат среди ночи. :mrgreen:

ИзображениеИзображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2018, 23:32
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4623
очередной треш от фонда кино


Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2018, 22:07
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
****

Зарегистрирован: 06 ноя, 2014, 22:57
Сообщения: 1136
Я думаю, тема как раз подходит. Итак, по соцсетям обратилась давняя знакомая:
Мда... всё, что нужно знать о современном ТВ, детском кино и воспитании юного поколения...
С Ильей Белостоцким я встречалась в 2010 году в Севастополе, в домике на Шестой Бастионной! (кто в теме, тот поймёт), тогда мы как раз говорили об этом фильме... Прошло восемь лет!!! Куча наград у фильма, но его так и не видел массовый зритель(((
Пост на "ВК"" от отличного режиссёра, который до сих пор умудряется снимать детские фильмы и хорошего человека Ильи Белостоцкого:

"ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! У МЕНЯ К ВАМ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА.
Недавно мы столкнулись с одним досадным фактом. Ведя переговоры о телевизионном показе фильма "Бегство рогатых викингов", мы часто получаем отказы, главный аргумент которых - отсутствие у нашего фильма рейтинга на "Кинопоиске". Там довольно сложный алгоритм расчета этого рейтинга, и в частности есть минимальный порог количества проголосовавших - 500 человек ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ пользователей. После достижения этого порога система начинает расчитывать рейтинг. На данный момент у фильма всего 37 голосов, что довольно печально. Очень просим вас помочь нам продвинуть фильм на ТВ. Для этого надо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ (прошу, не поленитесь) на сайте Кинопоиск, зайти на страничку фильма, вот сюда:
https://www.kinopoisk.ru/film/begstvo-rogatykh-vikingov-2018-542446/?fbclid=IwAR0pyhM6DnDFNO7Gfb3QdGiHQMz5c9ho9EuyFwM-jt3m9nGDtGT-8iOdstg
и поставить фильму энное количество звезд от одной до десяти. Лучше конечно побольше, но если будет очень много "десяток" система начнет их отсеивать, поэтому лучше ставить 8 и 9 , ну или сколько не жалко. Этим вы поможете продвинуть фильм на ТВ и следовательно, сделать так чтобы его посмотрело как можно больше ребят и взрослых!
МЫ НАДЕЕМСЯ НА ВАС !!! (Репост пожалуйста!)

Честно. Я этот фильм не видел. Обязательно посмотрю. Но почитал комментарии на "Кинопоиске"

Первый же комментарий:
Во-первых, «Бегство рогатых викингов» — это первая крапивинская книжка, которую я прочитал в детстве. Дело было летом, на даче у друга Антохи, мне было чего-то около 8 лет. Жара, запахи трав, беспечное «ничегонеделанье». Словом, книжка нашла меня,.. ну когда надо нашла. До сих пор, это самое родное и любимое произведение Владислава Петровича.

И вот, спустя годы, я посмотрел фильм, в котором создатели сохранили то самое жизнерадостное тепло детского лета, яркость героев, юмор. И это здорово, особенно потому, что фильм развивается в современных декорациях. Контекст — современный, понятный «сейчашним» ребятам, а история, дух, атмосфера — остались те самые. И это здорово!

Для меня показателем успешности фильма было то, что на премьерном показе в Екатеринбурге в зале хохотали все. И такие дети как я, вернувшиеся на время сеанса в своё детство, и наши дети. Мне кажется, что режиссёру Илье Белостоцкому удалось главное — сделать современный фильм, который ощущается как старые добрые детские-советские:) За что ему и всей команде огромное спасибо! Ну и Владиславу Петровичу Крапивину, за самую светлую детскую книгу.

Приятного просмотра всем и мне.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2018, 12:57
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3209
Откуда: пер.Пешеходный,7
вот ...Мягкая сила России....

https://www.youtube.com/watch?v=WBy9iamPMi8

это РОДИНА

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2019, 15:25
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5951
"Т-34": Алексей Сидоров рассказал, про кого и для кого снял фильм
За прошедшие новогодние каникулы почти 6 миллионов зрителей посмотрели в кинотеатрах фильм "Т-34" — военно-приключенческую драму, где нашлось место и подвигу, и трагедии, и доброй шутке. Настоящие танки, искренние чувства дружбы и любви и, конечно, впечатляющие спецэффекты — посмотреть на это многие зрители идут по второму разу. Ведут друзей и родственников.

- Вы ведь очень давно в профессии. Вы сняли "Бригаду", "Бой с тенью". Вы долго не брались за войну. Почему вы взялись за нее? И почему лишь на этом этапе вашей карьеры?

- У нас какая-то странная аберрация произошла. Все наши военные фильмы – прекрасные, замечательные — они все всегда о драме, горечи, трагедии. И за этим скрывается самый главный момент, что мы победили. Что бы ни происходило, какие бы ни были жертвы колоссальные, — мы победили. И это очень важное победоносное ощущение мне хотелось поймать и выразить. Как так получается, что спустя 16 лет после войны, которая уничтожила всю инфраструктуру европейской части, унесла миллионов, забрала самых лучших, после всего этого мы полетели в космос?! Почему? Потому что этим занималось поколение победителей.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2019, 20:46
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4623
Отдать должное "фильму" Т-34. В сети вырос запрос на просмотр хорошего фильма 1964 года "Жаворонок"

Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 6:24
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5951
POMA84 писал(а):
Отдать должное "фильму" Т-34. В сети вырос запрос на просмотр хорошего фильма 1964 года "Жаворонок"

было бы глупо требовать от современных кинотворцов уровня "Они сражались за Родину"
время другое, поколение Х избаловано технологичными плюшками..
непонятно лишь почему столько банальных ляпов...неужели грамотные консультанты-историки вымерли?
но в итоге пусть будет так, чем никак.. этот формат востребован в обществе, картина людям понравилась
к тому же, хороший воспитательный эффект, сподвигла массы всех возрастов на самообразование :D


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 12:49
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4623
501 писал(а):
POMA84 писал(а):
Отдать должное "фильму" Т-34. В сети вырос запрос на просмотр хорошего фильма 1964 года "Жаворонок"

было бы глупо требовать от современных кинотворцов уровня "Они сражались за Родину"
время другое, поколение Х избаловано технологичными плюшками..
непонятно лишь почему столько банальных ляпов...неужели грамотные консультанты-историки вымерли?
но в итоге пусть будет так, чем никак.. этот формат востребован в обществе, картина людям понравилась
к тому же, хороший воспитательный эффект, сподвигла массы всех возрастов на самообразование :D


Уважаемый 501, особенно воспитательный эффект несет сцена пожимания рук в конце.

Ну а насчет самообразования, это да. Только получается, что УС2 Мигалкова надо крутить постоянно, чтобы все за учебники взялись

ПС Жду обзора Евгения Баженова на это "кино" или обзор Дмитрия Пучкова.

Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


Последний раз редактировалось POMA84 13 янв, 2019, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 13:32
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13149
Откуда: Томск
POMA84 писал(а):
Жду обзора Евгения Баженова на это "кино" или обзор Дмитрия Пучкова

А я просто жду адекватных отзывов.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 13:51
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
С некоторых пор не смотрю фильмы про войну с участием наших.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 14:27
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Этот фильм для современного поколения.
Наши фильмы - это фильм "Они сражались за Родину" ( к примеру)
Молодёжь легче воспринимает кино в современных нормах . Тот же "Сталинград" .
Мои смотрели оба варианта фильма "А зори здесь тихие". Понравились оба. Но пересматривали они новый фильм. Слезы лили, как и мы в своё время над старыми "А зори здесь тихие".

Мы же не смотрели немое кино 20-х годов прошлого века.
А бабушки наши смотрели с удовольствием.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 16:56
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
Старый Мельник писал(а):
С некоторых пор не смотрю фильмы про войну с участием наших.

28 Панфиловцев посмотрите. :up: https://www.ivi.ru/watch/136040

https://www.kinopoisk.ru/film/764465/

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 18:54
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Череповец писал(а):
28 Панфиловцев посмотрите.

Дело в том, что фильмы (игровые) про войну меня давят. Например, в детстве я много раз смотрел фильм “В бой идут одни «старики»”. Сейчас смотреть не могу. Мысли давить начинают. О том, сколько таких «стариков» остались вечно молодыми.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 10:24
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4623
Политота в фильмах про войну. Горькая правда или плевок на подвиги?



Хороший обзор про клише и клюкву

Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2019, 11:20
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
Интересно посмотреть американский фильм 1943 года. Насколько изменилась информационная картина.

Почему мы сражаемся. Битвы России




Если нужна англоязычная версия для друзей, вот она - https://www.youtube.com/watch?v=WrKDBFJoo2w


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2019, 12:51
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5951
POMA84 писал(а):
Жду обзора Евгения Баженова на это "кино" или обзор Дмитрия Пучкова.

для свеженького кино "Несокрушимый", тоже про танкистов..
с гламурными актёрами из сериалов обзор не нужен
химзавивка.. помада, и прочия косметики говорят сами за себя..
и всё это за народные денежки, на благие цели - для примера и воспитания
чтоб не увядала память.. чтоб из поколения в поколение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2019, 13:29
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4623
501 писал(а):
POMA84 писал(а):
Жду обзора Евгения Баженова на это "кино" или обзор Дмитрия Пучкова.

для свеженького кино "Несокрушимый", тоже про танкистов..
с гламурными актёрами из сериалов обзор не нужен
химзавивка.. помада, и прочия косметики говорят сами за себя..
и всё это за народные денежки, на благие цели - для примера и воспитания
чтоб не увядала память.. чтоб из поколения в поколение


Про это вообще молчу. Немецкий танк ждет до последнего, пока герой высунется по по пояс из люка. Затем происходит выстрел. При этом на ладони у него наши танки были полчаса.

в сети полно обзоров на этот треш.

Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2019, 19:36
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
****

Зарегистрирован: 06 ноя, 2014, 22:57
Сообщения: 1136
Я дико извиняюсь, что не создал тему
"Мягкая сила Китая. Мультики как инструмент влияния".
Но помещу тут. Ещё раз дико извиняюсь.

Дипломная работа выпускницы Пекинского кинематографического института.

И сразу же нашел пояснения к мультфильму:


Последний раз редактировалось comradik 17 янв, 2019, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2019, 20:00
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
POMA84 писал(а):
ПС Жду обзора Евгения Баженова на это "кино" или обзор Дмитрия Пучкова.


Не знаю, появился ли обзор, но вот с официальной страницы Димитрия Пучкова в ВК
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 21:56
Заголовок сообщения: Re: Мягкая сила России. Кинематограф как инструмент влияния
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
Эпизод «Маши и Медведя» попал в Книгу рекордов Гиннесса

Цитата:
«Эпизод «Маша плюс каша» вошёл в Книгу мировых рекордов Гиннесса и стал самым просматриваемым мультфильмом / анимационным видео на YouTube», — сообщили РИА Новости в пресс-службе компании «Анимаккорд».

Отмечается, что к настоящему времени эпизод набрал уже более 3,3 млрд просмотров.

Он стал единственным анимационным роликом в мире, который входит в пятёрку самых просматриваемых видео на YouTube за всё время существования платформы, пояснили в студии.

Премьера нового эпизода «Вся жизнь — театр» запланирована на 25 января.




 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1902 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 77  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Dohtur, Google [Bot], Iwand, Proekt-629Ф и гости: 309

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB