Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 18:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15622 ]  На страницу Пред.  1 ... 515, 516, 517, 518, 519, 520, 521 ... 625  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2018, 15:44
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
Это Веселоживем писал(а):
Первые доказывали, что Украина по всем статьям лучше России и жизнь в ней куда как краще. Так вот многие схватки заканчивались простым вопросом: это мы из России массово едем к вам на заработки или вы - к нам, в Россию?

А истина, как всегда, посредине.

Действительно трудовая эмиграция с Украины очень велика; действительно многие едут работать как в Россию, так и в ЕС; действительно население Украины сокращается... Всё это так.
Но те, кто об этом говорят, - почему-то не берут во внимание то, что это самое сокращение населения и эмиграция происходит неравномерно от региона к региону...
В какой-нибудь Сумской или Черниговской областях - где и климат уже не столь благодатный, как в той же Одессе (т.е. сельское хозяйство не столь продуктивно); где и промышленности нет, - и моря (т.е. туристов) тоже нет, и т.п. - действительно царит полная нищета и безысходность, - и люди, получая зарплату в 5 тысяч гривен (13 тысяч рублей по-нашему), - готовы бежать куда глаза глядят - чтобы семью накормить.

Но в Одессе ситуация отнюдь не такая. Там тёплый климат - и, главное, море, - а, значит, - порты и туризм.
Да, кто-то сидит без работы; да, кто-то получает мало... Но там есть весьма немалая часть людей - которые живут в нынешних условиях ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕПЛОХО.
Те же моряки и работники портов, с потерей Крыма, - сейчас получили даже увеличение загрузки (и доходов, соответственно), - а зарплату те же моряки (работающие, в основном, в западных крюингах) - получают в долларах, - и на курс гривны им наплевать. И эта часть населения совсем не поддержит создание условной ОНР, закрытие границ - и потерю своей работы.
Те же владельцы (и работники) сферы услуг (отели, рестораны. кафе и т.д.) - также получили РОСТ доходов после 2014 года: те миллионы украинцев, которые раньше отдыхали в Крыму, - теперь летом отдыхают у них. И эта часть одесситов тоже не поддерживает отсоединение от Украины.
Ну и есть определённая тусовка айтишников (программисты с Украины ценятся даже в США: минимум несколько компаний оттуда знаю, которые с удовольствием берут их на работу: работают они не хуже американцев - а получать готовы втрое меньше: то, что украинцы делают за 2000 баксов в месяц, - американцы делают за 6 тысяч. Но представьте себе, что такое зарплата 2 тысячи баксов в Одессе. Как кум королю живут); финансистов (бухгалтерский аутсорсинг и т.д.) и т.п. - которые работают удалённо как в западных, так и в российских компаниях; получают зарплату в валюте, - и никуда уезжать не собираются. И их тоже всё устраивает!!!

Суммарно если сложить всех вышеперечисленных, - то получится немалая часть одесситов, которые никуда отделяться не стремятся, - и по майданам тоже не прыгают. Т.к. они работают; они весьма обеспечены, - и всё их устраивает.

Поэтому здесь, я считаю, - правы обе стороны: как Natalie_S, - так и Это веселоживем: ЕСТЬ массовая эмиграция (с одной стороны), - но она НЕ относится к Одессе (хотя и оттуда, конечно, кто-то уезжает: те же русские, которых зажимают языком, идеологией и т.п.) - с другой стороны.

А все эти однобокие взгляды (типа, "нас там все ждут - когда мы придём и освободим их"; типа, "там все пухнут с голоду" и т.п.) - это похоже на такой же идиотский аутотренинг, - как слова многих россиян в 1990-х (писал об этом выше), - что, мол, "распад СССР - это ненадолго, - и скоро они все назад приползут".
Ну вот: 20 лет прошло с тех пор. Приползли? Скоро?

Массовые антиукраинские протесты и отделение от Украины ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ (с ожидаемым ЯВНЫМ УХУДШЕНИЕМ уровнем жизни - как минимум, на первых порах: там же все прекрасно видят и то, что происходит в ДНР, - да и Приднестровье под боком, - и не стремятся жить ни в ДНР, ни в Приднестровье) - возникнут только в том случае, - если им НАСТОЛЬКО будет хреново житься, - что уже будет не до зарплат и туристов.
Но на данный момент там не так всё ужасно, как кажется.
Не прекрасно, как впаривает пропаганда Пороха, - но и не смертельно, как говорят у нас. Нормально они живут - средненько. ИМХО.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2018, 15:49
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32149
NetWarrior
Боюсь, вы неточно поняли мою точку зрения.
И таких слов ""нас там все ждут - когда мы придём и освободим их" я не говорила и так не думаю.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2018, 15:54
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
Это Веселоживем писал(а):
NetWarrior
Боюсь, вы неточно поняли мою точку зрения.
И таких слов ""нас там все ждут - когда мы придём и освободим их" я не говорила и так не думаю.

Да я не только про Вас лично (без обид!), - а просто прокомментировал как Ваше мнение, - так и мнение Natalie_S, - а также всех тех, кто считает, что там всё плохо и нас там безумно ждут.

Просто ОБЕ стороны по-своему правы.
Вы правы в том, что с Украины толпами люди уезжают - это правда.
Но и Natalie_S вполне права, что многие одесситы нормально живут (и у меня есть там знакомые, которых всё устраивает), - и уезжать оттуда не собираются (как не собираются ни майданить в вышиванках, - ни к Русской весне условной присоединяться). При этом, - они не относятся ни к свидомью, - ни к ярым "ватникам". У них один подход: не трогайте нас, - и мы плевать хотим на политику.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2018, 16:14
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12660
Откуда: Москва
NetWarrior писал(а):
У них один подход: не трогайте нас, - и мы плевать хотим на политику.
Получается самые большие хатаскрайники на Украине.)))
.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2018, 16:25
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
***

Зарегистрирован: 21 авг, 2014, 11:55
Сообщения: 681
Откуда: Berlin
Warnings: 1
Это Веселоживем писал(а):
Natalie_S писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
То-то они и разбегаются куда глаза глядят. От неплохой жизни, видимо.


Хм... Вы сейчас точно о моих родственниках одесситах, о которых я пишу? И которые всё ещё преспокойно живут в Одессе, хоть у них и есть возможность переехать жить в Германию.

О да. Аргумент, не поспоришь. Жаль, цифры (даже официальные, хотя переписи давно не проводятся) говорят об обратном: разбегаются.
Найти эти данные в поисковике совсем не трудно, если есть желание. В том числе прогноз от ООН.

Помнится, был такой ресурс "Новый регион". Читала его еще задолго до майдана. Многие новости обсуждались в жарких спорах. В том числе между (упоротыми) жителями Украины с одной стороны, крымчанами (тогда еще гражданами Украины) и россиянами - с другой. Первые доказывали, что Украина по всем статьям лучше России и жизнь в ней куда как краще. Так вот многие схватки заканчивались простым вопросом: это мы из России массово едем к вам на заработки или вы - к нам, в Россию?


Да какой аргумент, если я с Вами не спорю?
Я рассказываю про конкретных людей. Вы приходите и отвечаете статистикой. Какое отношение имеет эта сатистика к тем конкретным людям, о которых говорю я? Да никакого совершенно. И при этом Вы почему-то считаете, что я с Вами спорю и что-то аргументирую.

П.С. Только что отвезла маму на автобус в Одессу. Ей позавчера стукнуло в голову посетить юбилей мужа сестры. Позвонила, купила билет, страховку и сегодня вот поехала. Без виз, ожидания, сроков и т.д.. Так же уже и они к нам наведывались. Просто спонтанно на длинные выходные. А тётя-пенсионерка и на месяц. Удобно. Как буд-то жить ближе стали. Будет так, если туда Россия дойдёт? Ох не думаю. И это среди прочего не порадует ни их, ни нас.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2018, 16:26
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
***

Зарегистрирован: 21 авг, 2014, 11:55
Сообщения: 681
Откуда: Berlin
Warnings: 1
NetWarrior писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
NetWarrior
Боюсь, вы неточно поняли мою точку зрения.
И таких слов ""нас там все ждут - когда мы придём и освободим их" я не говорила и так не думаю.

Да я не только про Вас лично (без обид!), - а просто прокомментировал как Ваше мнение, - так и мнение Natalie_S, - а также всех тех, кто считает, что там всё плохо и нас там безумно ждут.

Просто ОБЕ стороны по-своему правы.
Вы правы в том, что с Украины толпами люди уезжают - это правда.
Но и Natalie_S вполне права, что многие одесситы нормально живут (и у меня есть там знакомые, которых всё устраивает), - и уезжать оттуда не собираются (как не собираются ни майданить в вышиванках, - ни к Русской весне условной присоединяться). При этом, - они не относятся ни к свидомью, - ни к ярым "ватникам". У них один подход: не трогайте нас, - и мы плевать хотим на политику.



Вы прям как луч света в тёмном царстве. :) Вернее адекватности и взвешенного подхода.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2018, 16:32
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 15:07
Сообщения: 4117
Откуда: 29
Natalie_S писал(а):
Удобно. Как буд-то жить ближе стали. Будет так, если туда Россия дойдёт? Ох не думаю. И это среди прочего не порадует ни их, ни нас.


Бедная бабуля, это же сколько ехать автобусом надо :idiot: Если будет РФ, 1,5 часа на самолёте :mrgreen:

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2018, 16:37
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
***

Зарегистрирован: 21 авг, 2014, 11:55
Сообщения: 681
Откуда: Berlin
Warnings: 1
Регион29 писал(а):
Natalie_S писал(а):
Удобно. Как буд-то жить ближе стали. Будет так, если туда Россия дойдёт? Ох не думаю. И это среди прочего не порадует ни их, ни нас.


Бедная бабуля, это же сколько ехать автобусом надо :idiot: Если будет РФ, 1,5 часа на самолёте :mrgreen:


Вы думаете, все любят самолёты? У меня почему-то все женщины семейства кроме меня предпочитают автобусы. Я - поезд. Летать боюсь.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2018, 16:42
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 15:07
Сообщения: 4117
Откуда: 29
Natalie_S писал(а):
Регион29 писал(а):
Natalie_S писал(а):
Удобно. Как буд-то жить ближе стали. Будет так, если туда Россия дойдёт? Ох не думаю. И это среди прочего не порадует ни их, ни нас.


Бедная бабуля, это же сколько ехать автобусом надо :idiot: Если будет РФ, 1,5 часа на самолёте :mrgreen:


Вы думаете, все любят самолёты? У меня почему-то все женщины семейства кроме меня предпочитают автобусы. Я - поезд. Летать боюсь.


Сколько идёт автобус из Берлина в Одессу по времени?

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2018, 16:49
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
***

Зарегистрирован: 21 авг, 2014, 11:55
Сообщения: 681
Откуда: Berlin
Warnings: 1
Регион29 писал(а):
Сколько идёт автобус из Берлина в Одессу по времени?


Мама говорила про 30 часов.
А что? Вы теперь тоже попробовать хотите? :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2018, 16:58
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22829
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Natalie_S писал(а):
Регион29 писал(а):
Сколько идёт автобус из Берлина в Одессу по времени?


Мама говорила про 30 часов.
А что? Вы теперь тоже попробовать хотите? :)

30 часов? Это серьезное испытание! Тут до Хабаровска от нас 16, причем мне по блату организовали спальное место, и то проклял все на свете. Теперь ни за какие коврижки, только поезд! Правда, теперь и необходимость в поездках туда отпала... детки уже в Питере.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2018, 17:06
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 15:07
Сообщения: 4117
Откуда: 29
Natalie_S писал(а):
Регион29 писал(а):
Сколько идёт автобус из Берлина в Одессу по времени?


Мама говорила про 30 часов.
А что? Вы теперь тоже попробовать хотите? :)


Жуть адская. Даже не представляю себе, как это выдержать взрослому человеку, не говоря о пожилом.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2018, 18:09
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
****

Зарегистрирован: 05 янв, 2015, 9:46
Сообщения: 1282
Откуда: город-герой (бывший)
NetWarrior писал(а):
simsim_sim писал(а):
Ведь признали же что Крым незаконно передан в 54 году , а с остальным не хватило духу признать очевидное . Получается - тут играем , а тут не играем?
...
За последние 4 года ВВП лишь единожды обмолвился что ему непонятны причины ленинских указов об этих территориях , а об этом нужно давно и планомерно разжёвывать

НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО планомерно разжёвывать? КАКОВА правовая база у нас для выставления территориальных претензий другому государству?! (хотите Вы этого или нет - но сейчас ситуация именно такова).
Всё последовательно расписали по Крыму , а вот с Новороссией только ссылка на союзный договор 22 года . Но нестыковка проглядывает с 18-19 года- большевики воевали с УНР (правопреемниками которой визжат сегодняшние) и победили . И вдруг присоединили к побеждённым свои территории , а не наоборот . УНР ведь прекрасно образовалась без моря , а вот за власть в ней пусть бы грызлись хохло-большевики с гайдамаками и их точно мировые проблемы не трогали .
С Донбассом более-менее объяснимо - воевали с донским казачеством и как результат разъединили по разным республикам земли Войска Донского для их ослабления .
Правовая база для пересмотра границ только в том что они были нарисованы для УНР германским генштабом во время оккупации территорий , а вот согласование комиссарами в расчёте на скорую мировую революцию можно и оспаривать как фантазийный бред . Согласен что признавать очевидное чекистам (фактически тем же комиссарам) никак невозможно , но и считать Новороссию потерянной из за неудавшейся мировой революции это что то медицинское .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2018, 18:18
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
simsim_sim писал(а):
но и считать Новороссию потерянной из за неудавшейся мировой революции это что то медицинское .

Никто и не считает её окончательно потерянной: может быть, и удастся её вернуть, если создадутся для этого благоприятные условия (если населению будет житься настолько плохо - если на улицах будут стрелять, как в Сирии, - и будет нечего жрать, - а не так как сейчас, когда минимум 50% тех же одесситов прекрасно себя чувствуют; если Украина будет на грани распада и гражданской войны; если США окончательно ослабнут как мировой игрок, и т.п.).

Но, тем не менее, - СЕЙЧАС таких условий нет. Вы так и не ответили на вопрос: каково юридическое обоснование и правовая база для того, чтобы президент России мог бы открыто заявить претензии на половину Украины (без соответствующих экономических, политических и прочих неблагоприятных последствий для самой России)?
Почему Россия должна все проблемы и последствия этого решения брать на себя; экономические проблемы в содержании этой территории в условиях блокады границ (вчера подробно писал) - тоже брать на себя, и т.п.? - чтобы потом ещё население начало ныть, что мол, вот, "вы от бандеровцев нас избавили - так теперь давайте ещё, кормите, платите пенсии, восстанавливайте инфраструктуру и т.п., - и побыстрее, - а то мы особенные: мы же отделиться снова можем, если недовольны будем" - и таких будет там 70%...
И зачем России в нынешней ситуации это нужно?!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2018, 18:57
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
simsim_sim писал(а):
Всё последовательно расписали по Крыму , а вот с Новороссией только ссылка на союзный договор 22 года

А потому что, - хотите Вы этого или нет, - всё именно так.

Крым был автономией (районом с особым статусом, - что само по себе его отличало от всех остальных областей Украины), - а не обычной областью, как Одесса; в Крыму было абсолютное большинство русского населения (даже по официальным данным украинской переписи 2001) - в отличие от Одессы; в Крыму была скользкая правовая история уже ПОСЛЕ союзного договора и даже ПОСЛЕ основания ООН, - чего в Одессе не было.
В чём я не прав? Действительно, со времён создания Украинской ССР - никаких претензий Москвы на изменение границ не заявлялось. А теперь - поезд ушёл.
Единственные варианты возврата Новороссии - либо открытая война (чего бы совсем не хотелось), - либо ожидание настолько сильного изменения конъюнктуры в лучшую сторону для России и в худшую - для населения Новороссии (когда там бы реально было нечего жрать), - чтобы поддержка населения была бы НАСТОЛЬКО массовой - что Россия бы могла вмешаться открыто, - а также геополитический противник (США) был бы настолько ослаблен, - что ему было бы на это наплевать. ИМХО.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2018, 20:18
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32149
Неплохо живут, неплохо. А журналисты, видимо, долго искали собеседников - именно таких, с единичными мнениями.
Вначале коммент к видео
Цитата:
Александр Александр
Вот ответьте мне, жители чудесной страны... Журналисты вообще для кого? Для народа нужны и работают или для государства? Почему в репортажах из 2-х регионов только журналистыЭ обращаясь к населению, говорят на другом языке, а все респонденты (и население) - на своем родном, русском. Что за Зазеркалье?


Как жители Одессы и Херсона собираются жить с новыми тарифами на газ? 23.10.18

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2018, 20:39
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
del


Последний раз редактировалось NetWarrior 23 окт, 2018, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2018, 20:54
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
Это Веселоживем писал(а):
Неплохо живут, неплохо. А журналисты, видимо, долго искали собеседников - именно таких, с единичными мнениями.

А я разве писал про ВСЕХ одесситов?!
Я упоминал только представителей вполне определённых сообществ, которые имеют (без учёта олигархата) наиболее высокий уровень жизни: моряки, работники сферы туризма и портов, айтишники, финансисты-аутсорсеры и т.п.
Этим группам людей - которые получают зарплаты в долларах США и евро, - при копеечных украинских ценах на продукты и т.п. - плевать на газовые тарифы, поверьте. И они составляют в Одессе крепкий, сильный "средний класс" - не заинтересованный в каких-то глобальных переменах (типа отсоединения области от Украины).
Таким образом - Одесса - один из очень немногих городов Украины (второй - Киев), - где вообще существует этот самый средний класс. Во всей остальной Украине есть только горстка очень богатых олигархов, - и всё остальное население, живущее за чертой бедности: обстановка напоминает "дикий капитализм" 90-х в России.

Но при этом всё вышесказанное относится только к определённым категориям одесситов. А все остальные - пенсионеры, бюджетники (учителя, врачи и т.п.), студенты, - живут в Одессе плохо, - как и по всей Украине.
P.S. и да: про Херсон я вообще ни слова не возражаю Вам (речь шла только про Одессу): в Херсоне очень большой эмиграционный поток - уезжают люди. Уезжают не от хорошей жизни, естественно. Много, кстати, с Херсонщины народу едет работать в Крым (даже без патента и РВП: просто, например, нанимаясь официантами или персоналом гостиниц на сезон - как раз трёхмесячной миграционки хватает).


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2018, 20:59
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32149
NetWarrior

Не хочу спорить с вами, а тем более развивать офтоп. Если не трудно - гляньте на пост, с которого начался предшествующий диалог, к которому вы подключились.
Там-то и было сказано про неплохо живущих украинцев - без уточнения, что речь о некоторых. А для примера упомянули одну конкретную семью.
В остальном вполне согласна с вами.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2018, 21:34
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
Это Веселоживем писал(а):
Там-то и было сказано про неплохо живущих украинцев - без уточнения, что речь о некоторых. А для примера упомянули одну конкретную семью.
В остальном вполне согласна с вами.

Ясно. Мы поняли друг друга :friend: .
Прекращаем оффтоп.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2018, 10:34
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
****

Зарегистрирован: 05 янв, 2015, 9:46
Сообщения: 1282
Откуда: город-герой (бывший)
К вопросу о правовых аргументах - на встрече с ВВП ставропольские казаки просят «восстановить историческую справедливость» и вернуть им часть Чечни. Пока они «скромно требуют только Наурский и Шелковской районы», но замахнулись на Дагестан и Северную Осетию


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2018, 12:10
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 19:12
Сообщения: 8939
simsim_sim писал(а):
К вопросу о правовых аргументах - на встрече с ВВП ставропольские казаки просят «восстановить историческую справедливость» и вернуть им часть Чечни. Пока они «скромно требуют только Наурский и Шелковской районы», но замахнулись на Дагестан и Северную Осетию

Это вот эти что ли?
http://kavpolit.com/articles/zagolovok-1502/
Не всю Родину еще продали занедорого?
Цитата:
В конце сентября полпред президента России в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) Александр Матовников объявил, что земли, которые находятся в аренде у казаков на Северном Кавказе, используются неэффективно. Он указал, что эти территории распределены неравномерно, а часть земель начали сдавать в субаренду. «Существует риск формирования коррупционных механизмов. Здесь, безусловно, требуется в кратчайшие сроки навести порядок», — заключил Матовников.

Клоуны,б....

Волки уходят в небеса...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2018, 13:17
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
ВОЛЧОК писал(а):
simsim_sim писал(а):
К вопросу о правовых аргументах - на встрече с ВВП ставропольские казаки просят «восстановить историческую справедливость» и вернуть им часть Чечни. Пока они «скромно требуют только Наурский и Шелковской районы», но замахнулись на Дагестан и Северную Осетию

Это вот эти что ли?
http://kavpolit.com/articles/zagolovok-1502/
Не всю Родину еще продали занедорого?
Цитата:
В конце сентября полпред президента России в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) Александр Матовников объявил, что земли, которые находятся в аренде у казаков на Северном Кавказе, используются неэффективно. Он указал, что эти территории распределены неравномерно, а часть земель начали сдавать в субаренду. «Существует риск формирования коррупционных механизмов. Здесь, безусловно, требуется в кратчайшие сроки навести порядок», — заключил Матовников.

Клоуны,б....

Черти ряженные

Цитата:
В феврале 1997 года Юрий Сергеевич был почетным гостем на подмосковном съезде Русского национального единства (РНЕ), где подарил Александру Баркашову от имени российского казачества шашку. В том же году он участвует в совете атаманов юга России с Борисом Березовским. Там требует от федеральных властей ввести войска в Наурский и Шелковской районы. В противном случае Юрий Чуреков публично грозился перекрыть все транспортные артерии Северного Кавказа и даже морской порт в Сухуми.

В 2010 году в городе Армавире прошел учредительный казачий круг, где была создана Кавказская казачья линия, атаманом которой стал Юрий Чуреков. Эту должность он и занимает до сегодняшнего дня. Риторика общественного атамана изобилует революционными предложениями – например, раздать казакам бесплатно оружие и воссоздать Терскую область.

Впрочем, дореволюционное деление не является для него самоцелью. Совместно с Сергеем Поповым Юрий Чуреков готовил I Съезд славян Ставрополья (Русское народное собрание), где планировали поставить вопрос о переформатировании Ставропольского края в «Русскую республику». Но позже он отказался от участия в этом мероприятии.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2018, 15:38
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
****

Зарегистрирован: 05 янв, 2015, 9:46
Сообщения: 1282
Откуда: город-герой (бывший)
Всего лишь заикнулся о возможных аргументах для пересмотра на дореволюционное деление с федеральной Новороссией которая не обязательно в составе РФ , а только дружественная страна от Тирасполя до Луганска .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2018, 17:49
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3580
Откуда: Севастополь
simsim_sim писал(а):
Новороссией которая не обязательно в составе РФ , а только дружественная страна от Тирасполя до Луганска .

В принципе, вполне нормальный вариант. Один только вопрос, кто и за какой счет независимую Новороссию из укроруин поднимать будет?

Малороссии и Новороссии быть с Россией!


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15622 ]  На страницу Пред.  1 ... 515, 516, 517, 518, 519, 520, 521 ... 625  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: DeniSov, Google [Bot], Iwand, PeKot, well58, Это Веселоживем и гости: 311

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB