Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 23:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2595 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 104  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2014, 14:25
Заголовок сообщения: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев, 2007, 10:59
Сообщения: 8159
Уважаемые новички!
Вы пришли на форум Севинфо, который имеет свою специфику.
Дело в том, что большинство старожилов форума знакомы друг с другом. Поэтому было бы правильно, если бы новички представились и кратко рассказали о себе. Кто Вы и почему пришли на наш форум. Полагаю, будет правильно, если один из трёх Ваших постов, проходящих премодерацию, будет в этой ветке.

И ещё.

Убедительная просьба, первое время не надо создавать темы на каждый клип или ссылку, которая показалась Вам интересной. Особенно, если ссылка идёт на Цензора.нет или другой официальный источник укроСМИ. Пишите, пожалуйста, в уже открытых ветках. Веток на форуме создано достаточно, на любой самый изысканный вкус. Активно пользуйтесь поиском.
Также огромная просьба не создавать отдельные ветки с вопросами, не связанными с политикой. Для этого есть Основной. И там поиск работает.

Если есть вопросы, не стесняйтесь, задавайте их модераторам в личку.

Правила форума пока на реконструкции, но это не значит, что можно использовать ненормативную лексику в постах или устраивать личные разборки в ветках. Оффтопик также наказуем.

Убедительная просьба постить по тематике ветки. Посты, состоящие из смайлика и с односложным текстом не приветствуются.

Прошу обратить внимание на недопустимость оффтопика в информационных ветках.

При нарушении Правил пользователь получает предупреждение на определённый срок. Два предупреждения автоматически приводят к бану.

Красный цвет на форуме закреплён за модераторами. Просьба также воздерживаться от использования цвета в своих постах. Это политфорум, а не посиделки.

В разделе Политика это запрещена любая коммерческая реклама.

Официальный язык форума - русский. Отдельная просьба к новичкам писать не на дермове, а на русском языке.

Для флуда есть специальная ветка.
http://sevpolitforum.info/viewtopic.php?f=11&t=790307&start=0

Рекомендации участникам форума по оформлению постов.


Цитаты оформляются специальным образом с использованием клавиши Quote, которая находится в верхнем ряду шапки поста, ею и следует пользоваться. Для этого выделяется цитата и нажимается эта конкретная клавиша.
не рекомендуется выделять цитату иным способом, цветом, выделенным шрифтом или кавычками.
Правильно оформлять цитирование, это значит, что ссылка на источник информации должна находиться после выделенного цитированием текста, сразу под ним (или над ним, это на Ваше усмотрение), а никак ни в рамках цитирования.

А комментарий участника, даже краткий нужен непременно. Без флуда, оффтопа, единственного смайлика, невнятного междометия и мата, разумеется. Посты из цифирки с плюсом (минусом), цитаты и смайлика или нескольких смайликов на форуме также запрещены. Также запрещены цитаты с комментарием типа, лол, хорошо, согласен, гуд. и т.д. Посты должны быть информативны. Не забывайте, что Вы на политическом форуме, а не в Посиделках или на Хуторе.

Также необходимо уменьшить размер изображения или фото, которое Вы выкладываете в своих постах.

Убедительная просьба не злоупотре--- капслоком.

Также не рекомендуется постить безразмерные простыни. Есть клавиша Спойлер, просьба использовать её при значительном объёме выкладываемой информации.

Надеюсь на понимание.

Приятного вам общения на Севинфо.
Ваш модератор Galla.

Не торопясь, но стремительно


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 21:27
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
украинская реклама.
прет.
рекламируют фиат, движок 1.4, 6 ступнечаая акпп, цена 569 900 грн. :shock: :shock: :shock:


это в рублях полтора миллиона за фиат???


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 21:29
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
DimiD
как я тебе благодарана за
DimiD писал(а):
Adblock Plus

, я ообще забыла, что такое реклама!!!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 21:47
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
поWHOист

Зарегистрирован: 21 мар, 2007, 19:44
Сообщения: 6915
Откуда: Русский Севастополь
DeniSov писал(а):
Лично я нахожу. Надо наказывать за подобные аватары, как и за картинки в репе.
Это, правда требует некоторых усилий.

ну давай, расскажи мне за что банить

Добавлено спустя 51 секунду:
впрочем я нашел за что выписать предупреждения и баны всем участникам оффтопа. Ну вы же за соблюдение правил?

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
принцип раздачи горчичников был такой - за каждое следующее сообщение с нарушением срок удваивался

"В Севастополе можно быть либо героем, либо трусом, третьего не дано!"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 22:27
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
 Напомнило
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2018, 18:32
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
*******

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 1:12
Сообщения: 3443
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемые, поясните, нечаянно заминусовал человека, хочу вернуть плюс, не могу, подождал 12 часов, оценил одного, другого , третьего пользователя, все равно не дает поставить плюс . в чем дело, пишет, вы должны оценить другого пользователя?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2018, 18:35
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13050
Откуда: Екатеринбург
litle писал(а):
Уважаемые, поясните, нечаянно заминусовал человека, хочу вернуть плюс, не могу, подождал 12 часов, оценил одного, другого , третьего пользователя, все равно не дает поставить плюс . в чем дело?

Нужно оценить посты пятерых людей, на шестом вернется возможность поставить плюс первому человеку.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2018, 18:36
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13149
Откуда: Томск
litle писал(а):
вы должны оценить другого пользователя?

Пять штук.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2018, 18:38
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
*******

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 1:12
Сообщения: 3443
Откуда: Санкт-Петербург
Следующий плюс ваш :-)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 13:14
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
ShadowOnTheWall писал(а):
litle писал(а):
вы должны оценить другого пользователя?

Пять штук.

Очень спорный вопрос.
Как Оказалось
Вчера Сезак поставил минус юзеру с трехэтажным матом в репе.
Сегодня Сезак опять поставил минус тому же юзеру опять с матом.
Налицо нарушение правил форума относительно репутации.

Никаких пяти человек и никакого 12-и часового перерыва в оценке.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 13:17
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13050
Откуда: Екатеринбург
Treasurer писал(а):
Никаких пяти человек и никакого 12-и часового перерыва в оценке.

Помните, премиумы были? Можно было каждый час ставить. И их еще продавали не на месяц, а даже на год можно было приобрести. Может, у него все еще такой премиум действует, на несколько лет оплатил? Не знаю, как еще по-другому так можно.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 13:20
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13149
Откуда: Томск
Treasurer писал(а):
Налицо нарушение правил форума относительно репутации

Вероятно, некоторые равные равнее других и для кого-то имеются исключения. Причины сего мне неведомы.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 13:24
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Елена Урал писал(а):
Treasurer писал(а):
Никаких пяти человек и никакого 12-и часового перерыва в оценке.

Помните, премиумы были? Можно было каждый час ставить. И их еще продавали не на месяц, а даже на год можно было приобрести. Может, у него все еще такой премиум действует, на несколько лет оплатил? Не знаю, как еще по-другому так можно.

Нет. Не действует.
Месяц назад не действовал точно :)

Будучи томатом Джус он бравировал , как его выпускали втихоря от модератора из бана.

Да, вероятно, есть более равные, чем просто равные.


Пусть сообщество форума знает с кем имеет дело, когда отвечает на сообщения этого Сезака.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 14:13
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
поWHOист

Зарегистрирован: 21 мар, 2007, 19:44
Сообщения: 6915
Откуда: Русский Севастополь
1. Все предыдущие сообщения - оффтоп. Дальше пойдут предупреждения и баны

2.
ShadowOnTheWall писал(а):
Вероятно, некоторые равные равнее других и для кого-то имеются исключения. Причины сего мне неведомы.

премиумов нет ни у кого уже. А на счет мата в репе было сказано много раз и повторять лень

"В Севастополе можно быть либо героем, либо трусом, третьего не дано!"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 21:08
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 14:23
Сообщения: 11495
Откуда: Московская область
Warnings: 1
Turbo
Вы обещали разобраться с двумя-тремя-четырьмя (и более!) никами на форуме.

Участникам Форума запрещено:
3.9. Регистрироваться под более чем одним ником. За нарушение полагается пожизненный бан первоначального ника и последующих.
3.10. Использование нецензурной лексики и материалов упомянутых в п. 3.4 данных Правил в репутации других пользователей.

Милош Обилич, Mockingbird, Cold Az Ice и Ц.Г. 4 ника на одного. (нарушение Правил форума пункт 3.9.) abc_ поддерживает мат на форуме (нарушение Правил форума пункт 3.1)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 21:12
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 14:23
Сообщения: 11495
Откуда: Московская область
Warnings: 1
Turbo:
На выходных постараюсь заняться клонами, готовьтесь к бану всех персонажей, включая основного.
04 сен, 2018, 8:26

Милош Обилич, Mockingbird, Cold Az Ice и Ц.Г. 4 ника на одного. (нарушение Правил форума пункт 3.9.) abc_ поддерживает мат на форуме (нарушение Правил форума пункт 3.1)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2018, 23:39
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2007, 15:30
Сообщения: 1215
Откуда: Москва
Вот в ответ на это мое сообщение вот мне тут наши форумчане отписали в личный раздел! Почему я это дело открываю гласности? Все оттого, что во-первых, на форуме стает в полный рост насущная проблема, стараниями уёбков с нулевым количеством сообщений, уёбков не участвующих в дискуссии, неизбежное его превращение а площадку в виде 4chan, 8chan. Осталось только начать публиковать ссылки на детскую парнуху, да фотографии трансвеститов, сующих себе в задницу фалоэмитатор. Второе – подобные разговоры они должны происходить не кулуарно, междусобойчиком, личными сообщениями. А публично. Так как проблема она публична и очевидна. Вот цетирую. Ни Сканера, ни Лариона лично я не люблю. Ну, сведи меня лично с ними фортуна, выпили бы вместе, закусили, побратались, может быть оно было как-то иначе. Однако процитирую, да простите меня и Сканер, и Ларион. По совершенно определенным мною выше причинам. Но под спойлером.
 
radioscanner писал(а):
Милош Обилич, Mockingbird, Cold Az Ice и Ц.Г. это ники модератора Koshkinss. Он же Константин Заруднев, спившийся алкоголик, человек, опустившийся на самое дно. По этой причине от него ушла жена. Зол на весь мир, мстит всем... Друг Турбо, поэтому его никто не трогает...


 
Иларион писал(а):
Это - Иларион.

Было время - мы с тобой немного пикировались на страницах севинфо.

Сейчас я увидел, что ты возмущаешься действиями этого пидара "Cold Az Ice".
Разделаю твой гнев. Неприятности этого рода не только у тебя.
Засорение репы идёт как минимум от пяти ников.
Для примера посмотри репу радиосканера.

Поясню.

Этой хернёй занимается лично нынешний владелец форума - Костя Заруднев (Кошкинс).
Трудно сказать, что заставляет его так делать. Говорят, что он основательно спился.
По правде сказать, он и в лучшие свои годы был не всегда адекватен.

Все наши усилия по исправлению положения наталкиваются
на гробовое молчание администратора форума Романа Ангеловского (Турбо).
Модераторы тут вообще не при делах.

Это тебе в порядке информации, дабы ты не ломился в открытую дверь.

Желаю здравия.

Что я могу сказать про это? Ну, Константином Зарудневым я знаком через одно рукопожатие. Никогда ничего о нем не слышал плохого, кроме хорошего. Это раз. Второе. Я на форуме с 2007-го года. А оттого помню, что «Колд-эсс-Яйс», «Блю Айс», а так же почивший в бозе «Весол» и прочие имя им легион - это ники ботов или сопидоров известного Игорька Лосева, застарелого комсомольца, перековавшегося в украинские писЬменники, гнилого педераста, и старого энурезника. Вот такое вот мое мнение! Еще раз прошу прощение, уважаемые собеседники, НО если у вас есть что сказать, тем более важное, – говорите публично, а не как тать, за углом, нашептывая. Тем более, что дело того стоит. Лично я считаю, что Константин Заруднев страдать такой херней не будет. Он Человек, достаточно сделавший для Севастополя, Крыма и моей страны, а не бандеровский ублюдок и гадёнышЬ. Вот таково мое мнение. Всем добра.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2018, 15:47
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 13:54
Сообщения: 11640
Откуда: .. и все
Warnings: 1
Что-то сломалось в Карлыче..

При всем моем отрицательном отношении к персонажам Сканеру и Илариону, считаю недопустимым обнародовать личку.
Не смотря на то, что выпивать ни с тем, ни с другим не стал бы категорически..
Да и сказали они глупость полную.. раз уж вы это опубликовали и нам теперь известен этот бред..
Кошкинс, каешн, человек не без греха.. как и все мы, но так ипануться он не мог ..

Говна вам в репу шлет расклонированная какломразь, которую забанили год назад. Он мне тоже самое присылал.
Кстати, я просил Турбо убрать, потому что не все такие НЕбрезгливые, как я.. но куча там до сих пор.
Между прочим, чего только в мою репу не посылали всякие обиженные уродцы.. максимум что я делал, это просил модеров убрать порнуху из нее..

Карлович.
Кондратий, что с вами?
Ну завели бы тему, на худой конец, пересказали бы своими словами соображения из лички без указания ников..
а вы что творите?

Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет…
(Деяния св. Апостолов 7:48)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2018, 18:41
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 06 дек, 2018, 10:48
Сообщения: 2
Warnings: 1
Крым мой. Звать Сергей .живу в Подмосковье.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2019, 1:10
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
 

Зарегистрирован: 24 янв, 2019, 0:17
Сообщения: 41
Здравствуйте!

Я сам из Челябинска, тут ради собственного развития, продвижения своих убеждений, поиска единомышленников. Из политических взглядов, точно сказать не могу, могу лишь описать... Скажу прямо я против коммунизма это точно, ничего хорошего он мне и моей семье не принес, но уж точно не сторонник навальнят, хотя то что они против пенсионной реформы я полностью поддерживаю. Но больше всего мне интересна жизнь моей родной области и Челябинска, поскольку все что происходит в России так или иначе влияет на нас. И да я человек реакция, да я зарегистрировался в силу событий у меня на малой родине! Буду благодарен если поделитесь своими мыслями по теме... У нас в Челябинске разгорелся скандал с увольнением Росгвардейца, официальная причина в том что у него был ютуб-канал.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2019, 3:09
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Alex Zak писал(а):
уж точно не сторонник навальнят, хотя то что они против пенсионной реформы я полностью поддерживаю.
Вы из Челябинска, который на Луне чтоль?
 матчасть
Навальный требовал в 2014-м году повышения пенсионного возраста
Теперь он переобулся и выступает против этой идеи правительства:
https://www.kp.ru/daily/26845/3886465/

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2019, 14:53
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
 

Зарегистрирован: 24 янв, 2019, 0:17
Сообщения: 41
DimiD писал(а):
Навальный требовал в 2014-м году повышения пенсионного возраста
Теперь он переобулся и выступает против этой идеи правительства:


Я в курсе об этом, но это не отменяет того что сейчас он на верной стороне. И я его не оправдываю! Да Навальный лицемер, да переобувается. Но уж точно он сейчас не один из тех гнид кто орет как хорошо что пенсионную реформу провели, ИМХО! Не стоит агриться только за то что я согласен с одной идеей у навальнят!

DimiD писал(а):
Вы из Челябинска, который на Луне чтоль?


Возможно для вас и Луна :? Я как и говорил, в основном по поводу Росгвардейца. Окей, я понимаю что ситуация не ясна - требуется больше подробностей, я тут заколебусь все описывать (а могу еще и что-то упустить), потому вот ссыль на его интервью https://youtu.be/BhDtCZW4oQ8

Кратко:
1. Уволили Росгвардейца, по какой-то *банутой причине
2. Ему 2-3 года оставалось до пенсии
3. Теперь он попал на то что с него трясут 1,5 млн. руб. за военную ипотеку

Вот неужели свобода слова стала для избранных? Неужели наши солдаты не заслужили право на собственное мнение?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2019, 15:27
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Alex Zak
Але, гараж.
Первое сообщение в этой теме прочитали?
Представиться и в темы шагом марш!
Есть полно тем , где вы можете описать проблему, что вам кажется проблемной, и обсудить.
А тут это флуд , флейм и разжигание срача.
Щас лесник придёт и .... Ну, вы понЕли :pop:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2019, 14:21
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 7:03
Сообщения: 2612
Откуда: Крым
Brod38 писал(а):
Крым мой. Звать Сергей .живу в Подмосковье.

Вот же ж блин. А я думал что Крым наш. Если по нику непонятно, новосветский я и еще ялтинский. И зовут меня Дмитрий. И живу в Москве временно. Могу приехать в подмосковье.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2019, 18:43
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2019, 18:05
Сообщения: 5
Откуда: СССР
Здравствуйте все!
Я, Глеб Деркулов. Русский. Кое-кто, судя по никам тут, из старожилов, должен помнить меня по СевИнфо и Богдану.
Если не против, я тут у вас почитаю и иногда стану писать.

Итак, возражения есть?

Работа у нас такая, и слышать и видеть больше других (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2019, 19:12
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
 

Зарегистрирован: 12 мар, 2019, 17:32
Сообщения: 32
Warnings: 1
Как часто происходит модерация сообщений от вновь прибывших?


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2595 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 104  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Rasputin, uandr и гости: 369

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB