Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 2:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1307 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 53  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 11:53
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18604
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
AlexeyP писал(а):
l-s писал(а):
Откуда известно, что она "реально умирает"? Кстати, а теща осталась жива на следующий день?

Из анализов. В поликлинике посмотрели -- говорят, мол, если мы сейчас вас не госпитализируем срочно, уже завтра можете умереть. Сейчас вызываем скорую -- едете отсюда. Она, дура, написала отказ от госпитализации. Вечером, есссно, стало намного хуже. Ну вот...

Только не надо включать циника -- и говорить, что "сами-сами виноваты" и т.п. Ситуация с вызовом скорой (уже ей самой) -- это совсем другая ситуация. Да и фельдшер после осмотра и ознакомления с анализами позвонил в скорую.

В результате на следующий день нам пришлось удаленно вызывать уже такси (мы далеко) -- и отправлять ее в отделение гематологии. В регистрацию неотложной помощи (или как это сейчас у вас называется). Там ей сказали, что мест нет, и... пишите отказ от госпитализации. Да, мол, понимаем, что случай серьезный, но не можем. Она пригрозила судом. Ей предложили разместиться в коридоре. Согласилась -- вернулась с гепатитом. П*****вал бы всех нахрен....

Вот Вы и ответили на свой вопрос. Никаким образом Ваша теща не умирала и могла банально доехать сама в стационар с направлением из поликлиники. Это первое.
Второе. Ни один более или менее толковый врач никогда не заявит о возможной дате смерти данного больного (уж поверьте анестезиологу-реаниматологу). Все это больше похоже на банальный треп.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 12:05
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
l-s писал(а):
Ни один более или менее толковый врач никогда не заявит о возможной дате смерти данного больного

Тут все от врача зависит -- довольно часто врачи именно пугают людей, чтобы они сделали правильный выбор. И в данном случае это было вполне оправданно.

Что касается вероятности наступления смертельного исхода -- все зависит исключительно от человека. А еще теорию вероятности приходится подключать в случае с иными заболеваниями. Основной диагноз -- тромбоцитопения в острой форме. Т.е. "выстрелить" может куда угодно -- в руку, глаз, мозг. После того, как не приехала скорая, у нее пропало зрение почти полностью. В данный момент (после того как я вчера уже вызвал скорую, найдя телефон их старшего диспетчера) -- уже, скорее всего, мозг (выпадают слова, путающееся сознание, моторика уже никакая -- приходится удаленно самому диагностировать) :( Теперь уже человек точно никуда сам не доберется.

А подарочек от больнички в виде гепатита -- вообще отдельная песня.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 12:12
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18604
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
AlexeyP писал(а):
l-s писал(а):
Ни один более или менее толковый врач никогда не заявит о возможной дате смерти данного больного

Тут все от врача зависит -- довольно часто врачи именно пугают людей, чтобы они сделали правильный выбор. И в данном случае это было вполне оправданно.

Что касается вероятности наступления смертельного исхода -- все зависит исключительно от человека. А еще теорию вероятности приходится подключать в случае с иными заболеваниями. Основной диагноз -- тромбоцитопения в острой форме. Т.е. "выстрелить" может куда угодно -- в руку, глаз, мозг. После того, как не приехала скорая, у нее пропало зрение почти полностью. В данный момент (после того как я вчера уже вызвал скорую, найдя телефон их старшего диспетчера) -- уже, скорее всего, мозг (выпадают слова, путающееся сознание, моторика уже никакая -- приходится удаленно самому диагностировать) :( Теперь уже человек точно никуда сам не доберется.

А подарочек от больнички в виде гепатита -- вообще отдельная песня.

А зачем было отказываться от госпитализации? И тромбоцитопения далеко не так страшна, выстрелить она никуда не может, ибо кровь банально не свернется. А Вы мне пытаетесь описывать типичный инсульт... На мой взгляд, принял человек решение - будь добр отвечать за последствия в полном объеме.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 12:23
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
l-s писал(а):
А зачем было отказываться от госпитализации?

Ну я так и думал, что "срыв" повторного вызова скорой Вы припишете пациенту. Не получится -- косяк, он и есть косяк.

l-s писал(а):
И тромбоцитопения далеко не так страшна, выстрелить она никуда не может, ибо кровь банально не свернется.

Я не врач. Но по факту, как объяснили, там две как бы "взаимоисключающих" болезни -- одна тромбоцитопения, другая -- какая-то генетическая, тоже связанная с кровью. Они вместе дают вот этот эффект в виде "злокачественных" микрокровоизлияний где угодно. И повторю, скорую вначале вызвала лечащий врач (отказ от госпитализации), затем врач, выехавший по вызову скорой. И еще раз повторю, зрение она потеряла (от множественных микрокровоизлияний) именно в ту ночь.

l-s писал(а):
На мой взгляд, принял человек решение
А есть еще родственники, способные принять правильное решение.

l-s писал(а):
описывать типичный инсульт...
Вы издеваетесь надо мной :( А что, если бы даже это был инсульт, то и это не было бы поводом для вызова скорой? О чем Вы вообще? :(

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 12:28
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18604
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
AlexeyP писал(а):
l-s писал(а):
А зачем было отказываться от госпитализации?

Ну я так и думал, что "срыв" повторного вызова скорой Вы припишете пациенту. Не получится -- косяк, он и есть косяк.

l-s писал(а):
И тромбоцитопения далеко не так страшна, выстрелить она никуда не может, ибо кровь банально не свернется.

Я не врач. Но по факту, как объяснили, там две как бы "взаимоисключающих" болезни -- одна тромбоцитопения, другая -- какая-то генетическая, тоже связанная с кровью. Они вместе дают вот этот эффект в виде микрокровоизлияний где угодно. И повторю, скорую вначале вызвала лечащий врач (отказ от госпитализации), затем врач, выехавший по вызову скорой. И еще раз повторю, зрение она потеряла (от множественных микрокровоизлияний) именно в ту ночь.

l-s писал(а):
На мой взгляд, принял человек решение
А есть еще родственники, способные принять правильное решение.

А какая, в принципе, была необходимость в вызове скорой и в чем было отличие транспортировки на скорой от такси? Это первое.
Второе. Если Ваша теща по суда признана недееспособной, то решает судом назначенный опекун. Если такого не было, то мнение всех ее взятых родственников ничтожно.
Третье. Что человек хотел, то и получил, как бы жестко это не звучало.
И четвертое, по поводу гепатита. Когда и где именно у нее был выявлен гепатит и какой именно?

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 12:36
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Вот она, убийственная логика нашей медицины.
l-s писал(а):
Если Ваша теща по суда признана недееспособной, то решает судом назначенный опекун. Если такого не было, то мнение всех ее взятых родственников ничтожно.

Да и хрен бы с ними, с родственниками. А что, как бы мнение врача, выехавшего к больной по вызову той же скорой, и который после осмотра и ознакомления с диагнозом/анализами решил вызвать все ту же скорую (с согласия больной, есссно), в расчет вообще не принимать?

l-s писал(а):
Когда и где именно у нее был выявлен гепатит и какой именно?
Я понимаю, к чему Вы клоните. За неделю до попадания в больничку она делала анализы -- никаких симптомов не было и ничего не было выявлено. Из больницы она уже вернулась со всеми симптомами и с рекомендацией "установить тип гепатита" (!!). Но с Вашей логикой -- намного вероятнее, что гепатит она подхватила вот за ту самую неделю после первых анализов и до попадания в больничку. На суде прокатит, чо...
А пока у меня невероятная головная боль -- от чего именно прививать жену, которая к ней поехала. Учитывая, что у жены вообще времени на это нет сейчас...

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 12:52
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18604
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
AlexeyP писал(а):
Вот она, убийственная логика нашей медицины.
l-s писал(а):
Если Ваша теща по суда признана недееспособной, то решает судом назначенный опекун. Если такого не было, то мнение всех ее взятых родственников ничтожно.

Да и хрен бы с ними, с родственниками. А что, как бы мнение врача, выехавшего к больной по вызову той же скорой, и который после осмотра и ознакомления с диагнозом/анализами решил вызвать все ту же скорую (с согласия больной, есссно), в расчет вообще не принимать?

А теперь объясняю все популярно. Источник финансирования скорой - ФМС и никто более. Один вызов стоит примерно пять тысяч рублей. Если Ваша теща отказалась от скорой, то данный вызов будет оплачен по мизеру. Значит, либо будут недокуплены медикаменты (что куда менее вероятно), либо будет урезан фонд оплаты труда (самое вероятное). А теперь объясните, а с какой радости сотрудники скорой должны оплачивать капризы Вашей тещи из собственного кармана?! Что Вам мешало оплатить капризы Вашей тещи из собственного кармана, вызвав частную скорую?


AlexeyP писал(а):
l-s писал(а):
Когда и где именно у нее был выявлен гепатит и какой именно?
Я понимаю, к чему Вы клоните. За неделю до попадания в больничку она делала анализы -- никаких симптомов не было и ничего не было выявлено. Из больницы она уже вернулась со всеми симптомами и с рекомендацией "установить тип гепатита" (!!). Но с Вашей логикой -- намного вероятнее, что гепатит она подхватила вот за ту самую неделю после первых анализов и до попадания в больничку. На суде прокатит, чо...
А пока у меня невероятная головная боль -- от чего именно прививать жену, которая к ней поехала. Учитывая, что у жены вообще времени на это нет сейчас...

Почитайте про длительность инкубационного периода при различных видах гепатитов (в этот период нет абсолютно никаких проявлений заболевания, в том числе, по анализам)), и сами поймете, что гепатит был подхвачен куда как раньше. И по поводу Вашей жены: если у нее нет времени на собственное здоровье, то кто ей доктор?! Для начала, ей надо банально обследоваться, чтобы вести какой-то предметный разговор.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 13:06
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
l-s писал(а):
А теперь объясняю все популярно

Да что ж за... Еще раз цитирую самого себя --- но выделяю уже другое:
Цитата:
А что, как бы мнение врача, выехавшего к больной по вызову той же скорой, и который после осмотра и ознакомления с диагнозом/анализами решил вызвать все ту же скорую (с согласия больной, есссно), в расчет вообще не принимать?

Т.е. нет, в данном случае никакого отказа не было -- а был вызов от нее. И согласие на приезд скорой, что разумеется. И еще одно согласие -- когда уже фельдшер у нее спросил. И звонил он при ней. Но согласились они тогда приехать (теперь припоминаю) в режиме "неотложки". Т.е. фельдшер ей сказал, что приедут в течение 2-х часов. Не приехали вообще.
И кого Вы пытаетесь тут защитить?

l-s писал(а):
если у нее нет времени на собственное здоровье, то кто ей доктор?!
Ну да, кто ей доктор, когда приходится выбирать между жизнью матери и собственным здоровьем...

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 13:12
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18604
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
AlexeyP писал(а):
l-s писал(а):
А теперь объясняю все популярно

Да что ж за... Еще раз цитирую самого себя --- но выделяю уже другое:
Цитата:
А что, как бы мнение врача, выехавшего к больной по вызову той же скорой, и который после осмотра и ознакомления с диагнозом/анализами решил вызвать все ту же скорую (с согласия больной, есссно), в расчет вообще не принимать?

Т.е. нет, в данном случае никакого отказа не было -- а был вызов от нее. И согласие на приезд скорой, что разумеется. И еще одно согласие -- когда уже фельдшер у нее спросил. И звонил он при ней. Но согласились они тогда приехать (теперь припоминаю) в режиме "неотложки". Т.е. фельдшер ей сказал, что приедут в течение 2-х часов. Не приехали вообще.
И кого Вы пытаетесь тут защитить?

Один отказ был? Был. И что значит, что она согласилась, чтобы приехали? Когда оплатит в полном объеме повторный приезд, тогда и можно говорить про какое-то согласие. А без оплаты - это только просьба и не более того... Пора отучаться от якобы бесплатной медицины, когда главным является согласие больного в данный момент. И, кстати, я так и не понял, а в чем преимущество госпитализации на скорой в отличие от госпитализации на такси?

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 13:15
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
l-s писал(а):
Один отказ был? Был.

С чего это Вы взяли? Вызова как такового не было. Т.е. она просто попросила лечащего врача НЕ вызывать скорую -- т.е. никаких "убытков" в связи с ее этим решением не последовало. Наоборот -- пыталась сэкономить для кого-нибудь другого.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 13:19
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18604
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
AlexeyP писал(а):
l-s писал(а):
Один отказ был? Был.

С чего это Вы взяли? Вызова как такового не было. Т.е. она просто попросила лечащего врача НЕ вызывать скорую -- т.е. никаких "убытков" в связи с ее этим решением не последовало. Наоборот -- пыталась сэкономить для кого-нибудь другого.

Пусть так. И снова повторю вопрос: и, кстати, я так и не понял, а в чем преимущество госпитализации на скорой в отличие от госпитализации на такси?

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 13:22
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
l-s писал(а):
Пусть так.

Не "пусть так", а именно так: в остатке получается, что скорая тупо не приехала на вызов. Поэтому другой Ваш вопрос немного уже походит на троллинг и издевательство. На тот момент мы были в другом городе, а она на следующее утро была уже не на ходу.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 13:25
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18604
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
AlexeyP писал(а):
l-s писал(а):
Пусть так.

Не "пусть так", а именно так: в остатке получается, что скорая тупо не приехала на вызов. Поэтому другой Ваш вопрос немного уже походит на троллинг и издевательство. На тот момент мы были в другом городе, а она на следующее утро была уже не на ходу.

Бывает. Значит, были вызовы более высокой категории срочности. А тут лишь банальная плановая госпитализация, которая может ждать очень долго.
И снова повторю вопрос: и, кстати, я так и не понял, а в чем преимущество госпитализации на скорой в отличие от госпитализации на такси?

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 13:30
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
l-s писал(а):
А тут лишь банальная плановая госпитализация, которая может ждать очень долго.

Не ответ. И не оправдание. От слова "совсем". Если назвали "неотложкой" -- то уж как минимум, должны приехать. Хоть через 6 часов.

l-s писал(а):
И снова повторю вопрос: и, кстати, я так и не понял, а в чем преимущество госпитализации на скорой в отличие от госпитализации на такси?
Потеря зрения за то время, пока ожидала, не канает совсем? Что человек уже был не на ходу, не канает?
Ну т.е. я уже все понял -- это уже риторические вопросы больше.

После краткого общения для себя сделал вывод, что Вы действительно троллите. А троллите исключительно потому, что заранее ненавидите всех нас, потенциальных "пациентов". По разным причинам. Я даже отчасти понимаю эти причины. От этого не легче.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 13:47
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18604
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
AlexeyP писал(а):
l-s писал(а):
А тут лишь банальная плановая госпитализация, которая может ждать очень долго.

Не ответ. И не оправдание. От слова "совсем". Если назвали "неотложкой" -- то уж как минимум, должны приехать. Хоть через 6 часов.

А это все зависит от количества вызовов и количества имеющихся бригад. Плановая госпитализация - это такси, советую запомнить на будущее. Либо частная скорая, у которой любой каприз за Ваши деньги...

AlexeyP писал(а):
l-s писал(а):
И снова повторю вопрос: и, кстати, я так и не понял, а в чем преимущество госпитализации на скорой в отличие от госпитализации на такси?
Потеря зрения за то время, пока ожидала, не канает совсем? Что человек уже был не на ходу, не канает?
Ну т.е. я уже все понял -- это уже риторические вопросы больше.

После краткого общения для себя сделал вывод, что Вы действительно троллите. А троллите исключительно потому, что заранее ненавидите всех нас, потенциальных "пациентов". По разным причинам. Я даже отчасти понимаю эти причины. От этого не легче.

Ни в коем разе. Скорая в данной ситуации не может помочь ничем абсолютно, нравится это Вам или нет. Вы столкнулись с банальным разбором ситуации человеком, поработавшим на скорой и в реанимации. Кстати, вопрос с гепатитом, как я понял, закрыт?

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 13:55
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
l-s писал(а):
А это все зависит от

Не зависит. Регламент работы есть? Есть. Мне теперь Вас процитировать для точности? Пожалуйста:

l-s писал(а):
Кстати, очень хорошая картинка:

Изображение


Что там на картинке написано? До 2-х часов. Не от 2-х до бесконечности, согласитесь.

l-s писал(а):
Плановая госпитализация
И вновь подмена понятий.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 14:04
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18604
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
AlexeyP писал(а):
l-s писал(а):
А это все зависит от

Не зависит. Регламент работы есть? Есть. Мне теперь Вас процитировать для точности? Пожалуйста:

l-s писал(а):
Кстати, очень хорошая картинка:

Изображение


Что там на картинке написано? До 2-х часов. Не от 2-х до бесконечности, согласитесь.

Если нет свободных бригад, будете ждать освободившуюся. Такова судьба.

AlexeyP писал(а):
l-s писал(а):
Плановая госпитализация
И вновь подмена понятий.

То, что Вы описали - типичная плановая госпитализация. Думаю, что довольно скоро наступит время, когда работу этой бригады придется оплачивать в полном объеме. Увы...

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 15:49
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
l-s писал(а):
Такова судьба.

Это уже "философия" какая-то пошла и беллетристика. Смотрите, у меня, к примеру, руководящая должность. И вот для меня регламент -- который я отчасти составляю и утверждаю -- превыше всего. Сродни военному уставу. Особенно, если судьба людей так или иначе от него зависит. И я сделаю все, от меня зависящее, чтобы "нижестоящая цепочка" следовала этому регламенту неукоснительно -- включая выбивание бюджета из "вышестоящей цепочки" на обеспечение работы всего механизма в целом (обеспечение адекватной з/п и т.д. и т.п.).
Ну т.е. у меня язык не повернется ляпнуть что-то вроде "такова судьба". А если бы от этого регламента хоть отчасти зависела не только судьба, НО еще и жизнь людей, я бы просто в лепешку расшибся, ночами не спал и не ел бы.

И я даже понимаю, что Вы ощущаете себя гораздо менее ответственным, чем я (хотя я-то уверен, что по факту моя ответственность -- ничто по сравнению с Вашей, ибо дороже человеческой жизни ничего не может быть). Но если подобной "философии" придерживается в том числе Ваше начальство, то... %;№:*

Как бы там ни было, Вы сейчас оказываете медвежью услугу кому-то из собственных коллег. Т.к. общаясь с Вами, у меня растет уверенность, что мне придется так или иначе добиться "посадок". Самара-городок.... вы уже там совсем о****и....

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 16:03
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18604
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
AlexeyP писал(а):
Т.к. общаясь с Вами, у меня растет уверенность, что мне придется так или иначе добиться "посадок".

Ну, попробуйте! Боюсь, что Вас пошлют по известному адресу.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 16:05
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
l-s писал(а):
Ну, попробуйте! Боюсь, что Вас пошлют по известному адресу.

Хех, Вы этого уже совсем не поймете, но тем будет хуже для всех нас. Пора уже вылезать из этого болота фатализма (а-ля "такова судьба") и всеобщего разгильдяйства. Не то время.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 17:08
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18604
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
AlexeyP писал(а):
l-s писал(а):
Ну, попробуйте! Боюсь, что Вас пошлют по известному адресу.

Хех, Вы этого уже совсем не поймете, но тем будет хуже для всех нас. Пора уже вылезать из этого болота фатализма (а-ля "такова судьба") и всеобщего разгильдяйства. Не то время.

Начинайте изводить свое разгильдяйство и разгильдяйство своих родственников.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 17:54
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
l-s писал(а):
Начинайте изводить свое разгильдяйство и разгильдяйство своих родственников.

А вот хамить безо всякого основания просто бессмысленно. Потому что из нас двоих именно Вы показали абсолютно наплевательское отношение к вопросу проф. долга, следования регламенту и т.п.: 1) вначале опубликовав здесь (для просвещения нас, недалеких) красивую картинку с регламентом служб; 2) а затем "внезапно" признав, что этому регламенту следовать, якобы, не обязательно -- и что "до 2-х часов" вполне может превратиться "от 2-х до бесконечности".

И как бы возразить даже тут нечем -- рас... згильдяйство как оно есть. И оправдание разгильдяйства. А также "русского авося".

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 18:17
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18604
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
AlexeyP писал(а):
l-s писал(а):
Начинайте изводить свое разгильдяйство и разгильдяйство своих родственников.

А вот хамить безо всякого основания просто бессмысленно. Потому что из нас двоих именно Вы показали абсолютно наплевательское отношение к вопросу проф. долга, следования регламенту и т.п.: 1) вначале опубликовав здесь (для просвещения нас, недалеких) красивую картинку с регламентом служб; 2) а затем "внезапно" признав, что этому регламенту следовать, якобы, не обязательно -- и что "до 2-х часов" вполне может превратиться "от 2-х до бесконечности".

И как бы возразить даже тут нечем -- рас... згильдяйство как оно есть. И оправдание разгильдяйства. А также "русского авося".

А где именно и кем был нарушен профессиональный долг?

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 20:04
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Медицина --- один из показателей кризиса реформирования в России. Кризис, по сути, сводится к тому, что в отдельных областях не работает ни условно "левый" вариант реформирования, ни условно "правый" (либеральный).
Т.е. некоторые тут говорят, мол, а сделайте нам, как было в СССР. Ну вот вам прекрасный пример реформы административно-командной системы, когда никто ни за что не отвечает, а вокруг круговая порука -- "реформа" скорой помощи: хотим -- два часа едем, а захотим -- и вовсе пошлем нахрен. За ваши же уплаченные налоги, ага.

Другие говорят -- мол, нет, давайте, рынок все сам разрулит. Да какой там! Буквально вчера знакомая уролог рассказывала о своей работе в коммерческой клинике -- каждого пациента обязана раскрутить на лям минимум -- иначе з/п урезают ниже плинтуса.
Лечу зубы у врача, который меня лечил лет с 13-ти -- другим не доверяю. Но и тут в последний раз -- УЗ-чистка зубов обошлась в 3700. И как бы даже неудобно спрашивать, а что оно раза в два "внезапно" повысилось то? Детализацию никакую не дают.

Короче, каррикатура какая-то получается на здравоохранение в обоих случаях. Золотой середины пока не видать((

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2018, 7:11
Заголовок сообщения: Re: Медицина в России
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18604
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
AlexeyP писал(а):
Медицина --- один из показателей кризиса реформирования в России. Кризис, по сути, сводится к тому, что в отдельных областях не работает ни условно "левый" вариант реформирования, ни условно "правый" (либеральный).
Т.е. некоторые тут говорят, мол, а сделайте нам, как было в СССР. Ну вот вам прекрасный пример реформы административно-командной системы, когда никто ни за что не отвечает, а вокруг круговая порука -- "реформа" скорой помощи: хотим -- два часа едем, а захотим -- и вовсе пошлем нахрен. За ваши же уплаченные налоги, ага.

А не будет больше медицины, как в СССР. В отношении той же скорой помощи слишком много различий. Кроме того, по всей России нехватка сотрудников на скорой достигает примерно 50%. А количество вызовов сравнительно с советскими временами значительно выросло, и этому куча причин.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1307 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], l-s и гости: 242

Перейти:  
cron
Правила севастопольского политического форума

 

 

cron


Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB