Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 17:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79942 ]  На страницу Пред.  1 ... 1328, 1329, 1330, 1331, 1332, 1333, 1334 ... 3198  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2018, 20:35
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
****

Зарегистрирован: 23 апр, 2016, 1:36
Сообщения: 1103
anton_m
А в белоруссии иначе? Или это вы смешиваете теплое с мягким, и кредитку она таки взяла, правда потом закрыла.
Имхо наши законы к соседям мягче, чем наоборот.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2018, 20:41
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
****

Зарегистрирован: 23 апр, 2016, 1:36
Сообщения: 1103
anton_m
наш шасси МАЗОВ ползают только древние тополя выпуска привет СССР, если еще такие остались, а остальные уже давно не так. И расскажите, что такого великого сотворила Белоруссия сама, не беря в расчет то что сделал на ее территории СССР.
Белорусы хорошие люди, вот с властью уже не все так однозначно, а насчет дотаций сие факт, как и скрытые дотации в покупке белорусских товаров или вы думаете, что имея всю документации, а все ваши чудо производства времен СССР и ныне живут за счет тех разработок, в России с 2000-го года не смогли бы развернуть аналоги?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2018, 20:43
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2014, 16:36
Сообщения: 3441
Откуда: Болото на Северо-Западе → Болото на Юго-Востоке РБ
Maksum писал(а):
Велеяр
увы не раньше следующего года когда уйду на пенсию. Пока за пределы России ехать, надо столько проблем решить, что проще забить.

А в чем проблема в РБ въехать? Допустим на трассе Витебск-Псков, нет никаких деклараций на въезд/выезд. Могут погранцы паспорт проверить (при въезде в РФ российские, при въезде в РБ белорусские), и то не всегда.
Этим как выяснилось беззастенчиво пользуются хохлы. Мне тут недавно пришлось домой(в Петербург) метнуться на несколько дней. Автобус Гомель-СПБ, так вот в нем ехало трое таких гавриков. Вывели на пару минут и завели обратно. Уж не знаю каким способом разбирались, хохлы поржали, что обошлись контрольным вопросом Крым чей?

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2018, 20:58
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2014, 16:36
Сообщения: 3441
Откуда: Болото на Северо-Западе → Болото на Юго-Востоке РБ
anton_m писал(а):
Человек смешал всё в кучу, наделал выводов и пишет про свободное пересечение границы РБ-РФ гражданами Украины на трассе Витебск-Псков... Но это сказки, если не написать просто - ложь... Но мне лень разоблачать или пояснять...

Это мне лень разоблачать бредятину, которую Вы тут периодически пишите. А я делюсь тем, что видела своими глазами. У хохлов в связи с этой дыркой( не на всех погранпереходах РФ/РБ подаются декларации) Гомель вообще стал транзитным.

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2018, 21:03
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
anton_m писал(а):
Так что нет смысла много писать, кто там и какие дотации имеет..
Ага, прям нет! Есть! Белазы и тягачи РФ именно что ЗАКУПАЕТ ЗА БАБЛО! и не надо это выдавать за благотворительность от РБ, что она изволит продавать продукт эксклюзивным российским покупателям в мире!
работы по замене ведутся и уже продемонстрирован КАМАЗ для МБР.
А что надо, то РФ и дальше будет покупать и РБ будет рада продать...Россия только заменяет импорт оборонки от капизного батьки. И "короткий путь в ЕС" никуда не денется! Отказ каждый год дарить тупо бабло в огромных количествах - это не отказ сотрудничества в экономике. Это не есть криминал! Привыкли , плять, и уже как норму считают сосать дотации и хавальник свой разевать при этом, поучая нас как нам это окуительно вынодно!
Каклы №2....

Не надо подменять смыслы! Вы так много буков написали, а объяснять отказались саму суть иждивенчества!

И нет Российских баз в РБ, а есть совместное использование объектов, да и заменить базу за 3-5 ярдов, вложив их в заказы своим - это фигня в сравнении с потерей ежегодно этой суммы батьке на капризы и на взращивание антогонистического России лицвино-змагарского белка!

Круто "глубокомысленный наш" товарищ решил пропетлять - мол РФ же покупает много в РБ, так что ещё и не будем про миллиардные ежегодные дотации РФ в РБ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2018, 22:29
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
****

Зарегистрирован: 26 апр, 2015, 22:15
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Warnings: 1
anton_m писал(а):
Добавится очередное недружественное гос-во...

А подобные вам "сосать дотации и хавальник свой разевать при этом" забудут свои слова и будут рассказывать - ах как мы лелеяли и любили белорусов, а они такие оказались неблагодарные .

одним больше, одним меньше недружественным государством...
достали
дружба не покупается, она или есть, или нет
если нет, то просто будем соседскими государствами со своими интересами. Тянуть на своем горбу все бывшие республики, как в СССР Россия не может, надеюсь, что и не хочет уже.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2018, 22:40
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2014, 16:36
Сообщения: 3441
Откуда: Болото на Северо-Западе → Болото на Юго-Востоке РБ
Tanshasm писал(а):
одним больше, одним меньше недружественным государством...

Это Вы загнули. Белоруссия это просто осколок империи, где основная масса народа не отделяет себя от оной.

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2018, 22:43
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
NataliSol Приветствую :)
Вы там как уживаетесь в новых реалиях?
Рыбу нашли , кроме перемороженного хека?

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2018, 22:48
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2014, 16:36
Сообщения: 3441
Откуда: Болото на Северо-Западе → Болото на Юго-Востоке РБ
Treasurer писал(а):
NataliSol Приветствую :)
Вы там как уживаетесь в новых реалиях?
Рыбу нашли , кроме перемороженного хека?

Да нормально уживаюсь, уже через 4 больницы за три месяца прошла, в качестве посетителя и представителя, выработала иммунитет на специфическое поведение среднего медперсонала :devil:
А рыбу нашла, карпы появились, мне уже одного по голове тюкнули и почистили :wink:

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2018, 22:53
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
****

Зарегистрирован: 26 апр, 2015, 22:15
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Warnings: 1
NataliSol писал(а):
Это Вы загнули. Белоруссия это просто осколок империи, где основная масса народа не отделяет себя от оной.

что же я загнула? уже прекрасно себя отделяют..великие укры были, скоро появятся Великие Россы или еще кто...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2018, 23:01
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2014, 16:36
Сообщения: 3441
Откуда: Болото на Северо-Западе → Болото на Юго-Востоке РБ
Tanshasm писал(а):
что же я загнула? уже прекрасно себя отделяют..великие укры были, скоро появятся Великие Россы или еще кто...

Не а, именно население, как таковое, не отделяет. Иногда даже удивительно, кто трындит на эту тему в интернетах. Я уже попросила приятелей показать хоть одного живого "змагра", сказали если отловят покажут :) , теоретически они конечно существуют, но в каком-то мизерном количестве, типа ингерманландцев в Петербурге.

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2018, 23:08
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
****

Зарегистрирован: 26 апр, 2015, 22:15
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Warnings: 1
NataliSol писал(а):
Tanshasm писал(а):
что же я загнула? уже прекрасно себя отделяют..великие укры были, скоро появятся Великие Россы или еще кто...

Не а, именно население, как таковое, не отделяет. Иногда даже удивительно, кто трындит на эту тему в интернетах. Я уже попросила приятелей показать хоть одного живого "змагра", сказали если отловят покажут :) , теоретически они конечно существуют, но в каком-то мизерном количестве, типа ингерманландцев в Петербурге.

да, да, Бандера не герой, у нас никто не скачет и тыпы...все это уже слышали
я буду только рада, если в Белоруссии все не так, как на Украине...но тенденция не очень, к сожалению
я буду только рада, если в головы обычных людей не будет вдалбливаться вся хрень, которая вдалбливалась украинцам, все зависит от политической воли руководства. А вот многовекторный- пацан совершенно ненадежный. как был председателем колхоза, так им и остался.
Даже больше скажу, как только в Казахстане уйдет Назарбаев, получим казахский майдан.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2018, 23:22
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
NataliSol писал(а):
Treasurer писал(а):
NataliSol Приветствую :)
Вы там как уживаетесь в новых реалиях?
Рыбу нашли , кроме перемороженного хека?

Да нормально уживаюсь, уже через 4 больницы за три месяца прошла, в качестве посетителя и представителя, выработала иммунитет на специфическое поведение среднего медперсонала :devil:
А рыбу нашла, карпы появились, мне уже одного по голове тюкнули и почистили :wink:

Ну и славно .
Успехов Вам и терпения:)
Карпы по осени в прошлые времена продавали прям из машин с водой, типа поливальных.
Очередь с ночи занимали, утром домашняя ванна наполнялась водой и превращалась на ближайшие дни в пруд для карпов. Пока всех по голове не тюкнут :lol:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2018, 23:28
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2014, 16:36
Сообщения: 3441
Откуда: Болото на Северо-Западе → Болото на Юго-Востоке РБ
Tanshasm писал(а):
да, да, Бандера не герой, у нас никто не скачет и тыпы...все это уже слышали
я буду только рада, если в Белоруссии все не так, как на Украине...но тенденция не очень, к сожалению

Эта тенденция на форумах, а не в реалии. Кроме того, жители Белоруссии прекрасно осознают, кто жёг Хатынь и иже с нею, да и такого одиозного "нац хероя" как Бандера у них никогда не было. На этой территории просто отсутствует почва для оголтелого национализма. Приверженцев идеи литвинов-змагров- исчезающе мало, и нет там ни угара национализма, ни патриотизма, народ в принципе аполитичен, даже по сравнению с РФ, не говоря уже о шумерии. Выживают, как могут, например, как не в самом богатом регионе России.

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2018, 0:31
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
NataliSol писал(а):
Tanshasm писал(а):
да, да, Бандера не герой, у нас никто не скачет и тыпы...все это уже слышали
я буду только рада, если в Белоруссии все не так, как на Украине...но тенденция не очень, к сожалению

Эта тенденция на форумах, а не в реалии. Кроме того, жители Белоруссии прекрасно осознают, кто жёг Хатынь и иже с нею, да и такого одиозного "нац хероя" как Бандера у них никогда не было. На этой территории просто отсутствует почва для оголтелого национализма. Приверженцев идеи литвинов-змагров- исчезающе мало, и нет там ни угара национализма, ни патриотизма, народ в принципе аполитичен, даже по сравнению с РФ, не говоря уже о шумерии. Выживают, как могут, например, как не в самом богатом регионе России.
Поэтому я и думаю, что хватит над белорусами издеваться! Предложитьим 2 пути - или как на Украине свал, кризис, нищета, или федеральный округ с сохранением уровня жизни и ренновацией промышленности с подключением её "без дураков" к ЕНХК РФ.
Уверен, что народ в массе сделает единственно правильный выбор...
А в вышиванках пусть ходят,песни спивают, мы ещё и подпоём...
Но с блядством эти надо кончать...
И шушару бюрократическую АГЛ надо трахнуть и научить родину любить как надо...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2018, 0:45
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2014, 16:36
Сообщения: 3441
Откуда: Болото на Северо-Западе → Болото на Юго-Востоке РБ
milanese писал(а):
Поэтому я и думаю, что хватит над белорусами издеваться! Предложитьим 2 пути - или как на Украине свал, кризис, нищета, или федеральный округ с сохранением уровня жизни и ренновацией промышленности с подключением её "без дураков" к ЕНХК РФ.
Уверен, что народ в массе сделает единственно правильный выбор...
А в вышиванках пусть ходят,песни спивают, мы ещё и подпоём...
Но с блядством эти надо кончать...
И шушару бюрократическую АГЛ надо трахнуть и научить родину любить как надо...

Обычный люд - без сомнения.А вот политшушера, которой отдали эту территорию на кормление вряд ли. Ну и такое количество силовиков куда деть(каждый четвертый от трудоспособных, эту же банду или кормить или трудоустраивать придётся).

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2018, 1:52
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
milanese писал(а):
Предложитьим 2 пути - или как на Украине свал, кризис, нищета,
или федеральный округ с сохранением уровня жизни и ренновацией промышленности с подключением её "без дураков" к ЕНХК РФ.
Уверен, что народ в массе сделает единственно правильный выбор...

Теория штука конечно хорошая...

А на практике, как вы всё это представляете?

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2018, 2:02
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
anton_m писал(а):
Поставь рядом белоруса и русского - отличий не будет...

Про знак качества забыл.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2018, 7:33
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Старый Мельник писал(а):
anton_m писал(а):
Поставь рядом белоруса и русского - отличий не будет...

Про знак качества забыл.
Это точно. Хотя простым людям пофигу эта "знакокачественность".
Но при желании и правильном подходе, эти "тараканы" в голове Лукашенко, могут запросто вылиться в вариант "украина-2".


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2018, 9:47
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
anton_m писал(а):
И на мой взгляд - после ухода - на %99 вариант "украина-2" будет... Сильно много желающих вызвать раздор между двумя частями разделённого народа... И наконец изолировать РФ от ЕС, сделав последний барьер в виде РБ.
В Белоруссии нет аналога Галиции. Соответственно нет питомника русофобии.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2018, 13:13
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Приазовец_ писал(а):
anton_m писал(а):
И на мой взгляд - после ухода - на %99 вариант "украина-2" будет... Сильно много желающих вызвать раздор между двумя частями разделённого народа... И наконец изолировать РФ от ЕС, сделав последний барьер в виде РБ.
В Белоруссии нет аналога Галиции. Соответственно нет питомника русофобии.

В Белоруссии есть СМИ, которые при грамотном использовании за довольно короткий промежуток времени превратят людей в подобие каклов. Не всех, естественно, но многих.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2018, 13:20
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2013, 21:24
Сообщения: 3448
Откуда: Таганрог (Ростовские горы)
egoMANIAC писал(а):
Приазовец_ писал(а):
anton_m писал(а):
И на мой взгляд - после ухода - на %99 вариант "украина-2" будет... Сильно много желающих вызвать раздор между двумя частями разделённого народа... И наконец изолировать РФ от ЕС, сделав последний барьер в виде РБ.
В Белоруссии нет аналога Галиции. Соответственно нет питомника русофобии.

В Белоруссии есть СМИ, которые при грамотном использовании за довольно короткий промежуток времени превратят людей в подобие каклов. Не всех, естественно, но многих.

При грамотном использовании власти эти СМИ можно мгновенно прикрыть :smith:

В сортах гидности не разбираюсь ...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2018, 13:52
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Sr-90 писал(а):
При грамотном использовании власти эти СМИ можно мгновенно прикрыть :smith:

Или всячески поддерживать.
Всё зависит от того, кто находится у власти.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2018, 16:16
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
*****

Зарегистрирован: 21 май, 2014, 11:07
Сообщения: 1604
Откуда: Москва
Sr-90 писал(а):
При грамотном использовании власти эти СМИ можно мгновенно прикрыть :smith:
Только к Лукашенко это не имеет никакого отношения...Он этого не делает и не сделает, а будет наоборот использовать русофобский рефрен в контролируемом его аппаратом белорусском сегменте интернета и иных белСМИ.К чему говорить о том,что можно сделать (вообще),когда речь идет о конкретной персоне ,возглавляющей "союзное" России государство, демонстрирующей обратное. А так то конечно можно.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2018, 16:38
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
*****

Зарегистрирован: 21 май, 2014, 11:07
Сообщения: 1604
Откуда: Москва
NataliSol писал(а):
Tanshasm писал(а):
да, да, Бандера не герой, у нас никто не скачет и тыпы...все это уже слышали
я буду только рада, если в Белоруссии все не так, как на Украине...но тенденция не очень, к сожалению

Эта тенденция на форумах, а не в реалии. Кроме того, жители Белоруссии прекрасно осознают, кто жёг Хатынь и иже с нею.
Все это более напоминает выдачу желаемого за действительное от человека мало бывающего в РБ (или скорее вообще не бывающего) и общающегося с самими белорусами (особенно молодежью,которая как известно, - будущее страны, и, которая не в Россию приезжает,а живет и воспитывается в информационно-образовательной среде Беларуси, а также немалая часть и в польских вузах в рамках всяких программ)


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79942 ]  На страницу Пред.  1 ... 1328, 1329, 1330, 1331, 1332, 1333, 1334 ... 3198  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot], Lennik2009, Это Веселоживем и гости: 364

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB