Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 0:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19088 ]  На страницу Пред.  1 ... 665, 666, 667, 668, 669, 670, 671 ... 764  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2018, 13:24
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
*****

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 21:14
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Mortem писал(а):
Так это не автор статьи говорит, а Борисов. «эти модели достаточно дорогостоящие по отношению к существующим», а средства идут на модернизацию старой техники, позволяя экономить бюджетные средства. Почему нет претензий к нему?
И нигде в статье не говорится, что эти проекты закрываются. Наоборот написано, что будет продолжен выпуск. Где пролёт?

"Пролет" как обычно в мелкотравническом жульничестве.
Автор сообщает нам, что перспективы Су 51 ЕЩЕ ХУЖЕ, чем у Арматы.
*издит автор. Нагло и дешево!

А к Борисову претензий нет, потому как человек говорит по делу о описывает положение дел НОРМАЛЬНОЕ и ЕСТЕСТВЕННОЕ (для любой страны кстати, за исключением тех, у кого дела действительно фуево.

- У РФ есть проверенная испытанная отличная техника. И много есть. У этой техники есть минус - она медленно год за годом устаревает (у всех так).

- Россия в конкурентной среде разрабатывает новые образцы. По-моему это зашибись.
Причем разрабатывает не потому, что у неё нет техники (как например у хохлов нет флота), а потому что ставит задачу оставаться лидером

- новая техника разработана По-моему хорошая новость.

- то что новая техника не внедряется вдруг везде и сразу - это естественное положение дел. Во-первых это обычно невозможно, а во-вторых, у России есть достаточно времени, чтобы эту новую технику проверить, погонять и постепенно внедрять. Достаточно благоприятное положение дел.

- чем же плоха (или может быть плоха) новая техника автор не знает, но пишет что "у неё плохие перспективы". Брешет сволочь. Определить какие у неё перспективы - это задача текущего этапа. Главной проблемой этого этапа - обеспечить испытания техники в боевых условиях (общая проблема для всех). Для этого этапа совершенно не нужно 25 тысяч Армат, хватит 25 штук (ну может 250-ти). Это вообще другой этап о котором Борисов не говорит (в силу должности), и автор не говорит (в силу отсутствия мозгов или желания).

- Борисов говорит, что нет смысла наводнять Арматами ВСЕ вооруженные силы. Нормально мужик говорит. На данном жтапа саоме логичное мнение.
В отличие от автора, эта сволочь брешет, как собака - "машины с приписываемыми характеристиками фактически существуют только на бумаге"

И ты статью этой брехливой гниды тащишь сюда (мне кажется это не хорошо), да еще и предлагаешь "о ней поговорить"?!?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2018, 13:28
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
Истр*бители Су-57 предоставили уникальную возможность ВКС РФ
Цитата:
Россия проводит испытания технологий шестого поколения на самолетах Су-57. ВКС РФ планируют начать массовые закупки Су-57 в конце 2020-х - начале 2030-х годов именно в качестве истр*бителя шестого поколения. Если начавшиеся сейчас испытания новых технологий пройдут успешно, это приблизит новинку к массовому производству, пишет Military Watch.
Воздушно-космические силы России не так заинтересованы в самолетах пятого поколения, так как уверены в своих машинах поколения 4++ - Су-35 и МиГ-35. Успешное развитие новых технологий, которые дадут новому истр*бителю преимущество над Су-35 и F-22, является ключом к полной реализации потенциала новинки и упрощению производства в будущем.

Точно неизвестно, какие технологии уже испытали, а какие только планируют испытать на Су-57. Оснащение нового истр*бителя новыми двигателями, гиперзвуковыми ракетами и лазерным оружием позволит значительно повысить его боевой потенциал. Однако вряд ли перечисленные системы будут готовы к активной и массовой эксплуатации в течение ближайших десяти лет. До этого времени самолет будет выпускаться в небольших количествах, чтобы ВКС могли получить опыт обслуживания новой машины.

Возможность проводить испытания полностью функциональных планеров в течение стольких лет до начала их массового производства уникальна. Она позволит обеспечить максимальную эффективность Су-57 к моменту принятия на вооружение в качестве истр*бителя шестого поколения. Кроме того, успешное испытание новых технологий позволит использовать их и на других машинах, таких как, к примеру, перспективный перехватчик МиГ-41.

https://rg.ru/2018/08/01/istrebiteli-su-57-predostavili-unikalnuiu-vozmozhnost-vks-rf.html


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2018, 14:00
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2008, 0:38
Сообщения: 2503
Откуда: СССР, Севастополь.
Армата, Армата...
Сейчас меня, конечно, тапками закидают, но лично я считаю этот проект ошибкой.

И лично мне очень жаль, что в конце 90-х какая то вражья сволочь похоронила Проект 640 (Т-95, или "Черный орёл"), в котором наконец то избавились от главного (имхо) бича советских танков - автомата заряжания, вынуждающего экипаж сидеть буквально на боеукладке, либо находиться в самом её центре, и впервые сделали башню необитаемой в боевом положении, и обитаемой в походном. При этом сам автомат заряжания сохранили, но сменяемый (при необходимости) контейнер с боеукладкой вынесли за башню, что в разы повысило выживаемость экипажа, не уменьшив при этом скорости заряжания.

Если бы этот проект не зарезали, то вполне возможно, что к настоящему времени все имеющиеся на вооружении Т-80У (а возможно, не только они) уже были бы "домодернизированы" до Т-95, и это вышло бы гораздо дешевле, чем замена танкового парка на полностью новый Т-14. ИМХО.

А по поводу "универсальной платформы", так тут вопрос тоже спорный. Это, примерно, как с вопросом о "всесезонной" резине. Ни рыба, ни мясо. Это как и зимой и летом ходить только в валенках, либо как и зимой и летом ходить только в босоножках.
Ну не может тяжеленный корпус танка нормально эксплуатироваться в качестве БМП или БТР. А если может, то какой тогда из него танк? Да и на мой взгляд, просто не рационально использовать тяжелый (и более дорогой) корпус танка в качестве платформы для БМП, БТР, МТЛБ, и т.д., и т.п.

Повторюсь, что всё это всего лишь моё субъективное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции, но как то так. :smith:

 Югославия. 1989-2008. Образец пиндосской "демократии".
ИзображениеИзображение
Si vis pacem - para bellum...
à la guerre comme à la guerre...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2018, 14:25
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12660
Откуда: Москва
Забавно,что Борисов полгода назад придерживался прямо противоположного мнения.
Цитата:
Думаю, что будущий программный период будет характеризоваться внедрением принципиально новых видов и систем оружия. Заделы, полученные на этом направлении ведущими предприятиями ОПК, позволяют рассчитывать на то, что к 2025–2026 годам появятся совершенно новые виды оружия, которые внесут серьезные изменения в стратегию и тактику вооруженной борьбы
Юрий Борисов
замминистра обороны РФ


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/4911274

Никому не кажется такой разворот на 180 градусов странным?

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2018, 14:31
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
*****

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 21:14
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
korner111 писал(а):
Никому не кажется такой разворот на 180 градусов странным?

Какой разворот?
Куда и откуда разворот?

В каком соотношении находятся фразы,

что к 2025-му году появятся принципиально новые виды вооружения

и
что сейчас не нужно наводнять ВСЕ вооруженные силы Арматами?

Это две РАЗНЫЕ фразы о РАЗНЫХ обстоятельства. Где Вы тут "разворот" увидели?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2018, 14:38
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12660
Откуда: Москва
vRajah То надо внедрять,то не надо наводнять. Для меня это разные вещи. А для вас? Или полагаете 100 Армат как то "внесут серьезные изменения в стратегию и тактику вооруженной борьбы"?

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2018, 14:55
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
*****

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 21:14
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
korner111 писал(а):
vRajah То надо внедрять,то не надо наводнять. Для меня это разные вещи. А для вас? Или полагаете 100 Армат как то "внесут серьезные изменения в стратегию и тактику вооруженной борьбы"?

Конечно разные.
Причем совсем разные.

Если заметить что сейчас 2018 года (не 2025), то сейчас (достаточно быстро) заменять Т-72 В МАССОВОМ порядке на Т-14 нецелесообразно.

Вам здесь видится что-то нелогичное или неправильное?
Мне лично нет.

Я не знаю, какое количество нового вооружения "внесут серьезные изменения в стратегию и тактику вооруженной борьбы" (может пару сотен Кинжалов, а может десяток Посейдонов?? может другое),
но я не вижу в этой фразе антитезиса (того который на 180 градусов от вышесказанного), типа, что уже с 2018 года необходимо массово заменять Т-72 Арматами.

Поэтому я и спросил "в чем разворот на 180 градусов"?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2018, 14:58
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12660
Откуда: Москва
vRajah писал(а):
Поэтому я и спросил "в чем разворот на 180 градусов"?
В оправдании попыток отказа от новой техники. Особенно оправдание в том,что дескать техника дорогая. А жизни танкистов не дороги?

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2018, 15:00
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
*****

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 21:14
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
korner111 писал(а):
В оправдании попыток отказа от новой техники.

Понятно.

То есть либо все Т-72 срочно заменить на Т-14
либо "отказ от новой техники"

"третьего не дано"


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2018, 15:04
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12660
Откуда: Москва
vRajah писал(а):
То есть либо все Т-72 срочно заменить на Т-14
либо "отказ от новой техники"

"третьего не дано"


Срочно? Нет. 2025 вполне норм. Только вот к чему разговоры об излишней дороговизне?
Кстати
Код:
Во вторник за "Армату" вступился заместитель министра обороны России генерал Дмитрий Булгаков. В интервью газете "Красная Звезда" он заявил, что ресурс и надежность новых платформ "Армата", "Курганец" и "Бумеранг" на 20% выше,

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2018, 15:21
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
*****

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 21:14
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
korner111 писал(а):
Только вот к чему разговоры об излишней дороговизне?

Я думаю, что это просто суровая правда жизни.

ВПК всех стран мира (где он есть) считают деньги.
Вот и нашим приходится.
А что делать?

Создать дешево и лучше всех?
Но это же редчайшие уникальные случаи. Можно сказать исключения.
В основном все-таки "чем мех лучше, тем он дороже".

Причем особенности изделия не позволяют подходить к танку как к Кинжалу например. Кинжал наверное стоит бешенных денег, как ракета. Но по сравнению со стоимостью объекта, который Кинжал способен уничтожить, его цена копейки.
Танки же как правило не уничтожают крейсера, эсминцы или другие объекты в десятки раз дороже танка.
Поэтому стоимость танка важный фактор, который не учитывать не получится.
Вот и говорят об этом.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2018, 15:27
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12660
Откуда: Москва
vRajah Я к тому,разве раньше не было известно о цене танка? Разве не предполагалось,что будет дороже того же Т-90? Но разрабатывали,сделали пару десятков образцов,показали на параде. Взялся за гуж-не говори,что не дюж.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2018, 15:49
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
vRajah писал(а):
И ты статью этой брехливой гниды тащишь сюда (мне кажется это не хорошо), да еще и предлагаешь "о ней поговорить"?!?

Вот же ты брехло. Я выложил, как обычно, статью, ты поднял вой. Я тебя спросил, что в этой статье не так? Там автор ссылается на других персонажей, того же Борисова, отсебятины там нет. Тебя в это ткнули, ты вместо того, чтобы промолчать ещё хочешь и меня виноватым сделать. Ещё раз, про арматы и Су 57 говорил Борисов, автор только на него сослался.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2018, 15:53
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
*****

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 21:14
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
korner111 писал(а):
vRajah Я к тому,разве раньше не было известно о цене танка? Разве не предполагалось,что будет дороже того же Т-90? Но разрабатывали,сделали пару десятков образцов,показали на параде. Взялся за гуж-не говори,что не дюж.

Ну все-таки у Вас крайности.
Дорого - это объективно, но не значит не делай.
А делаешь (сделал), не значит все поменять (все Т-72 на Т-14). В жизни всегда третий вариант (вынужденный компромисс).


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2018, 15:58
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
*****

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 21:14
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Mortem писал(а):
Вот же ты брехло. Я выложил, как обычно, статью, ты поднял вой. Я тебя спросил, что в этой статье не так?
Там автор ссылается на других персонажей, того же Борисова, отсебятины там нет.


Отсебятина там есть.
Я её перечислил.
Ты сделал вид, что не читал.
Предпочитаешь так сказать "защищать автора". Мол автор "только ссылается на других персонажей".
Это не правда.
Вернее правда, что автор ссылается на других персонажей.
Но его отсебятина есть и она лжива и дешева.

Второй раз "рекламировать" эту дешевку я не буду.

Что касается меня лично, то я не переживаю за то как ты назовешь меня и/или мои действия.

Главное, что я донес до коллег свою мысль - автор лжец и негодяй (потому как лжец умышленный).
Тому кто захотел прочитать мою мысль, я конкретно написал где и в чем он лжет.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2018, 16:01
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
vRajah писал(а):
Второй раз "рекламировать" эту дешевку я не буду

Да ты уже на две страницы разрекламировал эту статью.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2018, 16:04
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
*****

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 21:14
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Mortem писал(а):
vRajah писал(а):
Второй раз "рекламировать" эту дешевку я не буду

Да ты уже на две страницы разрекламировал эту статью.

Ну вот давай и прекратим


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2018, 16:10
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
vRajah писал(а):
Mortem писал(а):
vRajah писал(а):
Второй раз "рекламировать" эту дешевку я не буду

Да ты уже на две страницы разрекламировал эту статью.

Ну вот давай и прекратим

Смешные вы, ольгинцы.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2018, 16:25
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
*****

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 21:14
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Mortem писал(а):
Смешные вы, ольгинцы.

Очень симптоматичный эпитет.
Боюсь ты даже не понял, как много он о тебе говорит.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2018, 16:25
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
Globetrotter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006, 13:41
Сообщения: 19890
Откуда: Гераклейский п-ов
согласен

Человек культурен настолько, насколько он способен понять Кошку.

Всегда говори то, что знаешь, но никогда не говори все, что знаешь


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2018, 21:50
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
БТР-87 с противотанковым комплексом «Корнет»
Изображение

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2018, 21:57
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
В продолжение двигателей для ВМФ.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2018, 22:31
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Mortem писал(а):
В продолжение двигателей для ВМФ.


по сути это двигателя не только для перечисленных новых, но и для всех существующих газотурбинных кораблей,
в частности СКР-1135, БПК-1155, БПК(СКР)-61, там всего два типа двигателей,
маршевые по 10т.л.с и форсажные по 20т.л.с., а их ведь тоже нужно менять, как правило не реже чем через 10 лет.
Остался открытым вопрос с редукторами.
На газотурбинных кораблях главная силовая установка называется ГГТЗА (главный газотурбозубчатый агрегат) и в него входят сами двигателя, основные редуктора , ШПМ (шинно-пневматическая муфта), либо возможно ее аналог и МРП (маршевая редукторная приставка, для вращения двух линий валов от одного двигателя).
Вот не знаю, кто все это делал. Все эти девайсы конечно проще чем сами двигателя, но если и их делали на Украине, то тоже осваивать.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2018, 8:17
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
vRajah писал(а):
Боюсь ты даже не понял, как много он о тебе говорит.

Да, привычка нагадить и смыться у него давно уже здесь....Постоянные оскорбления других, - повод обратится к психиатру... :devil:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2018, 16:24
Заголовок сообщения: Re: Красота и мощь российского оружия
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
КТОФ писал(а):
Остался открытым вопрос с редукторами.

Так вроде в первой статье, которую я давал, написано, что завод в Коломне занимается этим. Или это не о том?

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19088 ]  На страницу Пред.  1 ... 665, 666, 667, 668, 669, 670, 671 ... 764  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: artscout, Proekt-629Ф, инко, Инн@, Это Веселоживем и гости: 256

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB