Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 15:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14829 ]  На страницу Пред.  1 ... 585, 586, 587, 588, 589, 590, 591 ... 594  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2014, 0:00
Заголовок сообщения: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 04 авг, 2011, 22:50
Сообщения: 36
Откуда: Россия
 О чём я хотел сказать?
О том, что боевые действия не способствуют курортному сезону. О том, что реально происходящие сегодня события через два-три месяца устаканятся и забудутся. О том, что курортный сезон - не всеобщая расслабуха, а заработанный отдых для одних и заработанный заработок для других.
Я клоню к тому, что курортный сезон - общая цель для отдыхающих и принимающих.
Отсюда родились такие мысли:
Всё это говно с коричневым запахом рано или поздно выветрится. Люди вернутся к своей обычной, привычной жизни. Те, которые хотят отдыхать в Крыму, будут искать такую возможность(взвешивая все "за" и "против"). Те, которые готовы принимать гостей, будут готовиться к приёму.
Я же предлагаю задуматься об этом заранее.
Например:
Революция, безвластие, фашиствующие гопники мотаются по дорогам, ненадёжность, неуверенность, сомнения ...
Нужна реклама против антирекламы.
На отдых в Крым люди едут начиная с апреля-мая. Будут впечатления, отзывы. Это нужно тиражировать. Есть масса сайтов, посвящённых отдыху вообще и Крыму в частности. Почему бы не:
1. Собрать силами интернетсообщества сведения о таких сайтах(например, сайт Антона Дыбова, на мой взгляд, сильный и авторитетный).
2. Распространить на этих сайтах положительную информацию об отдыхе в Крыму в первые месяцы лета с размещением фото.(может быть где-то и приврать или приукрасить)
3.Третий мой пункт скорее всего обращён к городской администрации, ибо требует волевого решения и денег. Смысл идеи заключается в том, чтобы около значимых и(или) наиболее посещаемых мест установить фотогеничные указатели текущей даты.
Замысел заключается в том, чтобы позитивные фотографии с отдыха сразу же ассоциировались с датой.
На ж-д-вокзале я ничего подобного не помню. Там нет яркого места, с которым можно было бы связать воспоминания о Севастополе, сфотографироваться. Хотя свободные метры есть. Говорят, что вокзалы слышали больше искренних слов, например, чем ЗАГСы. Вокзал - место душевное. Я, например, когда с поезда, обязательно разувають и босиком...- прикасаюсь к Севастопольской земле. Вот такие у меня тараканы. У кого-то другие. Но главный смысл - "зацепить" людей приятными воспоминаниями.
И около солнечных часов на Адмиралтейской набережной тоже. Место красивое.
Казалось бы - пустячок.
А если осмотреться? Сколько ещё таких мест?
А ведь земля слухом полнится. Мы ведь больше доверяем друг другу, чем СМИ.
Понятное дело, ситуация шаткая. Что-то уже произошло, что-то может произойти...
Но в том и отличие Крыма от "Киева", что ... Пардон, чуть не сорвался в политику...
Короче, нужно продолжать создавать, а не разрушать. Создавать условия для отдыха и создавать условия для оповещения, что условия для отдыха есть.
Это в ваших руках.
Крымчане на удивление быстро нашли общий язык со своими администрациями(Крымской и Севастопольской). Пользуйтесь этим взаимопониманием и дальше. К всеобщему удовольствию.
Может быть родятся ещё какие-то идеи и идейки, способствующие восстановлению нормальной жизни, которые можно реализовать самим(сообща) или с которыми можно обратиться к администрации.
Вот это я и предлагаю обсудить.
Например, шахматный турнир в сквере(не знаю, как называется, в районе Памятника затопленным кораблям, мужики играют), Севастополь-Тула. Почему бы нет?
Я бы со своей стороны похлопотал....
=

Предлагаю обсудить все вопросы, способствующие курортному сезону.
Вот такая, в общих чертах, тема.
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2018, 15:58
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 01 ноя, 2013, 10:17
Сообщения: 25
eagle owl писал(а):
Хотим попробовать аутентичную крымско-татарскую кухню
Причем не ресторанную - вылизанную и причесанную
А дикую

А ресторанной крымско-татарской кухни и нет-она вся "дикая"! (лучше на кухню не заглядывать-но,что удивительно,ни разу за все годы не траванулись)!
Да и ценники коренной народ подтянул ввысь здорово!Что в Шалаше поесть(худо-бедно ресторан)-что на Мангупе в пыльных ковровых беседках!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2018, 18:44
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
А у нас в Ялте на рынке татары вкусно готовят. Помещение так себе - забегаловка, но вкууусно. И не дорого кстати.
А еще, к слову про маленькое кафе, опять же на рынке есть ресторан "Тайная вечеря". Буквально на 4 столика. Хозяин из Питера. Создалось впечатление, что открыл данное заведение не для зарабатывания денег, а для удовольствия. Кормят вкусно. Вот их сайт https://www.bazarcafe.ru/


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2018, 19:00
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
**

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 20:25
Сообщения: 308
Откуда: Москва
Новембер писал(а):
А ресторанной крымско-татарской кухни и нет-она вся "дикая"! (лучше на кухню не заглядывать-но,что удивительно,ни разу за все годы не траванулись)!
Да и ценники коренной народ подтянул ввысь здорово!Что в Шалаше поесть(худо-бедно ресторан)-что на Мангупе в пыльных ковровых беседках!

Ну, не надо горячиться! В 2015 году я с Тарханкута раз пять вот в этот ресторанчик заворачивал https://ru.foursquare.com/v/шахерезада/ ... beb86fa759
Мотался с Тарханкута в Севастополь, Бахчисарай, Ялту, не упускал возможность с семьей туда заглянуть. Все очень вкусно, по Московским меркам - не очень дорого. Был там в 2017 году, ничего не поменялось, ценник поднялся, но не намного, вполне адекватно. Рекомендую.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2018, 20:50
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 01 ноя, 2013, 10:17
Сообщения: 25
Samus писал(а):
Ну, не надо горячиться! В 2015 году я с Тарханкута раз пять вот в этот ресторанчик заворачивал https://ru.foursquare.com/v/шахерезада/ ... beb86fa759
Мотался с Тарханкута в Севастополь, Бахчисарай, Ялту, не упускал возможность с семьей туда заглянуть. Все очень вкусно, по Московским меркам - не очень дорого. Был там в 2017 году, ничего не поменялось, ценник поднялся, но не намного, вполне адекватно. Рекомендую.


Честно говоря всегда проезжал мимо-отзывы от тех кто там был -не очень!( и те отзывы на странице по ссылке говорят практически о том же-не,ах!!!)
Интерьер(по фото) -китч!
И меню наверняка смесь крымского колорита с европейской кухней!
Проблема всех этих придорожных заведений-расчет на разовое посещение-поэтому посетитель сожрет все!
На трассе в Ялту есть кафе АЛИЕ!Я его помню как только открылось -и татары сами готовили,и блюда были вкусные!
А потом пошел поток и все!Фсе!! :shock:
Так и Алие померло(для тех кто понимает) и Орли -закончилось!
Салачик еще ничего в Баксае,но и то вне сезона!И не все блюда!
Ну и вы сами про ценник пишете-доллар упал-а у татар чебурек в цене вырос!Мука сильно подорожала???Или масло?? :up:
Ну и опять же "кому хлеб черствый-кому бриллианты мелкие"! :lol:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2018, 16:41
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
**

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 20:25
Сообщения: 308
Откуда: Москва
Новембер писал(а):
Честно говоря всегда проезжал мимо-отзывы от тех кто там был -не очень!( и те отзывы на странице по ссылке говорят практически о том же-не,ах!!!)
Интерьер(по фото) -китч!
И меню наверняка смесь крымского колорита с европейской кухней!
Проблема всех этих придорожных заведений-расчет на разовое посещение-поэтому посетитель сожрет все!

Пишут отзывы, как правило, обиженные, конкуренты, либо сами хозяева. Для того, чтобы о чем-то судить, надо самому попробовать. Я же написал, что побывав там раз, захотелось там побывать еще много раз. Девочки официантки все очень красивые, вежливые, предупредительные. Мы, как правило с голодухи заказывали много, все съесть не могли, так девочки всегда сами предлагали упаковать недоеденное в специальные одноразовые боксы и отдавали нам с собой. Как правило, недоедали всегда чебуреки, янтыки, самсы...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2018, 21:25
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*****

Зарегистрирован: 21 май, 2014, 11:07
Сообщения: 1604
Откуда: Москва
eagle owl писал(а):
Samus писал(а):
Просто ехать в Крым греть попу не интересно. Именно поэтому езжу ТОЛЬКО на авто. Мобильность позволяет осмотреть кучу достопримечательностей, получить представление об удивительной природе Крыма. Думаю, что "культура оллинклюзив" в Крыму не приживется, Крым интересен совсем другим - своим многообразием. Природным и культурным.

"Оллинклюзив" - это не культура, а натуральный свинарник
Никогда не понимал поклонников этой "культуры"
Особенно, когда раньше знакомые приезжали из этих всех Турций и Египтов и взахлеб рассказывали про громадные "шведские столы" и набивание брюха третьесортным бухлом
Смысл какой, в этом "отдыхе"?

Pacifist+7 писал(а):

Задранные цены - ДА.
Но, это общая беда курортных городов России. Менталитет у продавцов там такой (наполнить закрома за курортный сезон. Что, кстати, неактуально для курортов Турции и Египта.


Задранные цены, это не причина, а следствие плохо развитой туристической инфраструктуры
И, что любопытно, проблема не только в жадности продавца товара, или услуги

Проблема еще и в жадности и менталитете туристов- то есть в нас

Культура отдыха, напрочь убита свинарниками-"оллинклюзивами" с помоечным фастфудом вместо еды, и унылыми аниматорами с глазами полными смертной тоски вместо толковых развлечений

Ну какая радость в том, что стоит "на конвеере"?
Мне гораздо интереснее потратить день своей жизни на поход по историческим местам
А вечером зайти с женой в маленькое тихое кафе на пару столиков
И пусть хозяин при мне бросит на решетку кусок мяса, нарежет зелени, достанет горячий лаваш и откроет бутылку какой нибудь домашней чачи, или вина
Пока будет готовится ужин, мы поболтаем с ним о чем нибудь, послушаем местные были-небылицы, расскажем свои
Я спокойно отдам за такой ужин сумму, на которую легко можно неделю греть сраку в свинарнике -"олинклюзив"

Мы так и хотим с семьей нынче в Крыму
Обходить музеи, просто побродить по красивым местам, побыть в родном селе моего деда-крымчака
Хотим попробовать аутентичную крымско-татарскую кухню
Причем не ресторанную - вылизанную и причесанную
А дикую
Посмотрим, что из затеи получится
Категорически поддерживаю


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2018, 11:22
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
**

Зарегистрирован: 20 июн, 2015, 1:00
Сообщения: 483
Откуда: Город трёх Революций
Warnings: 1
Подскажите, пожалуйста, а на каком сайте искать предложения по квартирам в Феодосии (снять на пару месяцев, жена+годовалый ребёнок). Я так понимаю, что букинг.ком здесь не помощник.

ПыСы И чисто ради моего интереса.
А почём теперь Жигулёвское пиво от симферопольского пивзавода на набережной Феодосии? Просто я был как раз после Воссоединения, так на меня громадное впечатление произвело именно Жигулёвское за 30-40 рублей на набережной. Вкуснее пива, я за последние лет 20 не пил. А уж тем более по соотношению цена/качество. (ну разве что Ильменское сопоставимо было, но его уже лет пятнадцать как не производят)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2018, 12:44
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 15:50
Сообщения: 55
Кирилл1977 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, а на каком сайте искать предложения по квартирам в Феодосии (снять на пару месяцев, жена+годовалый ребёнок). Я так понимаю, что букинг.ком здесь не помощник.


Посмотрите на сайте sutochno.ru - большой выбор, недавно на сентябрь комнату в Севастополе на 6-й Бастионной бронировала.
Удобный сайтик.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2018, 13:01
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
**

Зарегистрирован: 20 июн, 2015, 1:00
Сообщения: 483
Откуда: Город трёх Революций
Warnings: 1
Алёна-НСК
Спасибо!
(чегой-то долго грузится сайт, судя по-всему и вправду популярный)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 13:09
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2009, 9:00
Сообщения: 7270
Откуда: Краснодар
Госсовет Крыма на сессии в среду принял решение о переносе начала введения курортного сбора на 1 мая 2019 года.
Парламент Крыма проголосовал за поправку в статью 3 республиканского закона "О курортном сборе", где написано, что курортный сбор взимается на территории эксперимента с 1 мая 2018 года по 31 декабря 2022 года, заменив в ней дату начала эксперимента на 1 мая 2019 года.
Решение принято единогласно 66 депутатами.
Сроки начала эксперимента по взиманию сбора определяет регион, прокомментировал решение парламента министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко. Он обозначил несколько причин переноса сроков введения курортного сбора на 2019 год.
"Мы получили большое число обращений от бизнеса с просьбой не вводить его сейчас. Второе: это изменение транспортных потоков в связи со скорым открытием моста и появлением нового терминала аэропорта. Третье: мы думаем, что увеличим за это время базу агентов по сбору. И, наконец, неурегулированные моменты администрирования сбора и его оплаты", — сказал РИА Новости Волченко.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2018, 23:02
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 7:08
Сообщения: 20785
Почему я не поеду в Крым на майские праздники? (Руслан Осташко)


Я не Шарли, #яВаня


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2018, 23:17
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2008, 20:43
Сообщения: 7283
Откуда: Севастополь, ЮФО
Кирилл1977 писал(а):
Я так понимаю, что букинг.ком здесь не помощник.

Букинг работает.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2018, 23:27
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2008, 20:43
Сообщения: 7283
Откуда: Севастополь, ЮФО
Оба на писал(а):
Почему я не поеду в Крым на майские праздники? (Руслан Осташко)

Тупой хайп.
1. Спрос рождает предложение. Если есть такие цены, значит такие билеты покупают.
2. Хочешь дешевле - думай раньше, а не в конце апреля. Спланировал заранее - полетел за 3000. Все просто.
3. Если бы все билеты круглогодично были по 3000, то их бы уже не было. Такой каламбур. А так есть возможность внезапно улететь хоть через час.
4. Дорого на самолете - езжай на поезде/автобусе/машине. Но на поезд тоже нужно билет брать заранее (внезапно!), а то будет опять новый блог о боковушке у туалета втридорога.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2018, 0:41
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 7:08
Сообщения: 20785
sedovlan писал(а):
Оба на писал(а):
Почему я не поеду в Крым на майские праздники? (Руслан Осташко)

Тупой хайп.
1. Спрос рождает предложение. Если есть такие цены, значит такие билеты покупают.
2. Хочешь дешевле - думай раньше, а не в конце апреля. Спланировал заранее - полетел за 3000. Все просто.
3. Если бы все билеты круглогодично были по 3000, то их бы уже не было. Такой каламбур. А так есть возможность внезапно улететь хоть через час.
4. Дорого на самолете - езжай на поезде/автобусе/машине. Но на поезд тоже нужно билет брать заранее (внезапно!), а то будет опять новый блог о боковушке у туалета втридорога.

Не,не, пока моста и жд сообщения полноценного нет авиаперевозчик находится в монопольном положении и диктует цену от которой не можно отказаться... Для примера на эти же даты ценник на Сочи озвучен и он шибко разнится... Сговор однако, рубят бабло пока возможность есть...а кому не нравиться- иди по базару поищи у кого дешевле...

Я не Шарли, #яВаня


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2018, 1:00
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2008, 20:43
Сообщения: 7283
Откуда: Севастополь, ЮФО
Оба на писал(а):
Не,не, пока моста и жд сообщения полноценного нет авиаперевозчик находится в монопольном положении и диктует цену от которой не можно отказаться...

Я легко отказываюсь. Не понравились мне цены в Москву во время ЧМ - еду поездом из Анапы. В прошлые года ездил даже автобусом за 2500 в разгар сезона. Ну тут не каждому, правда, здоровье позволит.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2018, 12:23
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 7:08
Сообщения: 20785
Эксперимент - можно ли за 50 рублей устроить ужин с мясом на 2-х


Я не Шарли, #яВаня


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 май, 2018, 22:16
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2008, 20:43
Сообщения: 7283
Откуда: Севастополь, ЮФО
2018-й год. Цеевропейцы продолжают прорываться через крымский кордон со своими харчами.

ИзображениеИзображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2018, 19:57
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*

Зарегистрирован: 29 мар, 2014, 16:33
Сообщения: 160
Народ привет всем! Прилетаем с дочкой в Крым на недельку. Жить будем в Ялте, в Ореанде. Посоветуйте приличную фирму такси - доехать в Ялту из аэропорта. Уж больно отзывы о такси нехорошие.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2018, 21:03
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 17:00
Сообщения: 4211
Откуда: Ялта-Москва
Colonel2001 писал(а):
Посоветуйте приличную фирму такси - доехать в Ялту из аэропорта.

Дело в том, что такого понятия, как "приличная фирма такси" ещё не вызрело. Вроде, привыкнешь к одной, а через полгода уже другая. Движуха у них идет на рынке.
Но, на сайте аэропорта такая информация:
"Пассажиры нового терминала аэропорта Симферополь могут заказать такси по образцу лучших мировых практик – через единую диспетчерскую службу аэропорта. Машина будет подана на первую линию движения перед терминалом.+7 (3652) 59 52 10".

Экономика, должна быть экономной..., особенно Украинская


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2018, 21:19
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2015, 22:48
Сообщения: 1984
Откуда: Зоопарк ''Екатеринослав''
Pacifist+7 писал(а):
Вроде, привыкнешь к одной, а через полгода уже другая. Движуха у них идет на рынке.


ага. Фирмы другие, телефон другой, только таксисты и их машины все те же.
Или по вашему если появляется новая "фирма", то они на работу набирают вчерашних трактористов? :mrgreen:

Неужели человек уже произошел от обезьяны?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май, 2018, 9:51
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
:girl:зависла)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май, 2018, 15:30
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*

Зарегистрирован: 24 фев, 2014, 10:14
Сообщения: 138
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, какие есть интернет ресурсы, кроме букинг ком, где можно посмотреть предложения по аренде


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 май, 2018, 0:08
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
**

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 20:25
Сообщения: 308
Откуда: Москва
dimius_msk писал(а):
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, какие есть интернет ресурсы, кроме букинг ком, где можно посмотреть предложения по аренде

Вот здесь смотрите https://sutochno.ru/otdyh-v-krymu?_HASH ... ent=button


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 май, 2018, 16:16
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн, 2015, 12:56
Сообщения: 358
Откуда: Краснодарский край
Пипец, по дорогам на Крым очень много машин. Все хотят увидеть мост и двигаются намного дальше. Мы сами проехали до Севастополя, Ялты и т.д. Белая скала - великолепно и необычно. Дороги нормальные. Везде (по дорогам между пунктами) ехали быстро. Семья просто в восторге. Столько всего увидеть, сделали потрасающую фотосессию


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 май, 2018, 10:43
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
поWHOист

Зарегистрирован: 21 мар, 2007, 19:44
Сообщения: 6915
Откуда: Русский Севастополь
Colonel2001 писал(а):
Посоветуйте приличную фирму такси - доехать в Ялту из аэропорта. Уж больно отзывы о такси нехорошие.

мы вот на этой неделе будем запускать междугороднее такси. Берем только водителей с лицензией. Позже на форуме отпишусь по этому поводу, может пригодится.

"В Севастополе можно быть либо героем, либо трусом, третьего не дано!"


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14829 ]  На страницу Пред.  1 ... 585, 586, 587, 588, 589, 590, 591 ... 594  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB