Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 ноя, 2020, 14:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21807 ]  На страницу Пред.  1 ... 755, 756, 757, 758, 759, 760, 761 ... 873  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2017, 12:45
Заголовок сообщения: Re: На территории ДНР упал малайзийский Боинг 777

Баллов: 428

Добавить баллУбрать балл
Это Веселоживем писал(а):
Позвольте внести предложение.
По аналогии с Новороссией сделать две темы по Боингу. Одну - для дебатов и рассуждений, а вторую - на случай, если появится новая вводная, свежая публикация с актуальными фактами и т.п.
Надеюсь, мое предложение не нуждается в объяснении причин его появления.

Ты чего чего здесь забыл(а)? зто ж не твоя тема для простыней копипаста обо всём с просторов бывшей внаукраины
полагаю веселоживущая бригада получила новые указания из штаба, других причин для маразма не наблюдается :mrgreen:
если таковые есть - поведай, а то всё как то завуалировано "мое предложение не нуждается в объяснении"

а пока вернёмся к теме обсуждения
небольшая зарисовка-фантазия о маршруте движения Бук

Зря пиндосы русского медведя разбудили, он теперь вообще спать не будет

СообщениеДобавлено: 23 дек, 2017, 12:55
12k сообщений+

Баллов: 2387

Добавить баллУбрать балл
Мож, вы будете просто ставить мне освободившиеся минусы, не утруждая себя поиском повода?

Изображение

СообщениеДобавлено: 23 дек, 2017, 13:01

Добавить баллУбрать балл
Мож, вы будете просто ставить мне освободившиеся минусы, не утруждая себя поиском повода?

Не уходи от ответа на прямой вопрос, объясни причины появления своего предложения

СообщениеДобавлено: 23 дек, 2017, 14:10
12k сообщений+

Добавить баллУбрать балл
Я стараюсь пренебрегать вопросами, заданными в невежливой форме и с тыканием, но если вы настаиваете, то отвечу.

Многое из того, что составляет содержание данной темы, для меня - не в коня корм.
Я уважаю собеседников, которые друг с другом обмениваются здесь мнениями, ссылками, аргументами. Но я не в состоянии судить о правоте или неправоте авторов постов, многое не могу принять к сведению, не будучи специалистом, - у меня нет необходимых для этого знаний нужной глубины.
Своя точка зрения - есть, поскольку знакомилась и обдумывала то, что излагалось в доступной для меня форме.
Я караулю новые сообщения и сдвиги на тему Боинга, заглядываю в тему и вынужденно листаю страницы постов на предмет новых вводных, новых событий и фактов. Я не путаюсь под ногами у форумчан-спецов, не влезаю в обсуждение, но боюсь пропустить новье. И что-то мне подсказывает, что я не одна такая.
Потому и предлагаю разделить на две темы, как с Новороссией: обсуждение - отдельно, информация - отдельно.

НОВОРОССИЯ. Только оперативная информация и факты

НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения

Изображение

СообщениеДобавлено: 23 дек, 2017, 14:27

Добавить баллУбрать балл

Многое из того, что составляет содержание данной темы, для меня - не в коня корм.
Я уважаю собеседников, которые друг с другом обмениваются здесь мнениями, ссылками, аргументами. Но я не в состоянии судить о правоте или неправоте авторов постов, многое не могу принять к сведению, не будучи специалистом, - у меня нет необходимых для этого знаний нужной глубины.
Своя точка зрения - есть, поскольку знакомилась и обдумывала то, что излагалось в доступной для меня форме.
Я караулю новые сообщения и сдвиги на тему Боинга, заглядываю в тему и вынужденно листаю страницы постов на предмет новых вводных, новых событий и фактов. Я не путаюсь под ногами у форумчан-спецов, не влезаю в обсуждение, но боюсь пропустить новье. И что-то мне подсказывает, что я не одна такая.
Потому и предлагаю разделить на две темы, как с Новороссией: обсуждение - отдельно, информация - отдельно.

НОВОРОССИЯ. Только оперативная информация и факты

НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения

Сам(а) не знаешь не понимаешь не можешь но предлагаешь всё поделить для личной оптимизации
классика жанра Булгакова из собачьего сердца :bravo:
дерзай, с таким революционным предложением надо в любой теме отметиться
может в штабе похвалят

СообщениеДобавлено: 24 дек, 2017, 1:24
ТоТ

Баллов: 701

Добавить баллУбрать балл
Это Веселоживем, уважайте себя и не ведитесь на реплики троллей. Что касается Вашего предложения, то думаю, Вы можете смело рассчитывать, что действительно что-то существенно новое будет появляться по крупицам и не чаще раза в год -- а именно примерно к 17-му апреля. Создавать для этого великого события отдельный топик, думаю, не стоит.

Сталинисты Сев. форума на приеме у Сталина (одноактная пьеса):
https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?p=20422038#p20422038

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 24 дек, 2017, 19:15
оби ван кеноби

Баллов: 320

Добавить баллУбрать балл
многое не могу принять к сведению, не будучи специалистом, - у меня нет необходимых для этого знаний нужной глубины.
Своя точка зрения - есть,

Любой форум такой.главное,что своя точка зрения есть)))так шта,вперде)))мы тут усе подобные.

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 29 дек, 2017, 19:12
11 000 сообщений+

Warnings: 1
Баллов: -222

Добавить баллУбрать балл
Юрий Кот: Украина готовит кровавую провокацию со сбитым самолетом.
Во время новогодних праздников Украина готовит против России новую кровавую провокацию, аналогичную той, что произошла со сбитым над Донбассом малайзийским Боингом. Об этом на своей странице в Facebook сообщил бывший активист киевского антимайдана Юрий Кот, передает Царьград.

По его словам, провокация должна произойти в районе Благовещенка-Миллерово, расположенном всего в 15 километрах от границы России. Там же пролегает воздушный коридор гражданской авиации. Замысел состоит в том, чтобы при помощи установки БУК М-1 сбить авиалайнер, а затем обвинить во всём Россию.

"Рассчитывают на то, что такие действия вынудят Россию атаковать данные позиции, после чего РФ обвинят в преднамеренной провокации с целью захвата Украины", - написал Юрий Кот.

В случае, если Россия не поддастся на провокацию и не станет атаковать украинские войска, против России, а также ополченцев Донбасса в СМИ будет развёрнута масштабная кампания по дискредитации и возложению вины за очередной инцидент.

"Диверсия планируется в ближайшее время… Предупреждён - вооружён", - констатировал Юрий Кот.

Милош Обилич, Mockingbird, Cold Az Ice и Ц.Г. 4 ника на одного. (нарушение Правил форума пункт 3.9.) abc_ поддерживает мат на форуме (нарушение Правил форума пункт 3.1)

СообщениеДобавлено: 29 дек, 2017, 19:15
11 000 сообщений+

Добавить баллУбрать балл
Юрий Кот:

Мои друзья в штабе ВСУ ещё со времён покойного командующего сухопутными войсками Геннадия Петровича Воробьёва сообщают, что хунта готовит диверсию.
Военно-политическое руководство Украины, его западные союзники и командование воздушного командования «Центр» Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины планируют провокацию , аналогичную уничтожению малазийского Боинга (рейс MH-17).

В районе Благовещенка-Миллерово, на удалении 15 км от границы с РФ, проходит авиационный коридор гражданской авиации (обозначен синим цветом на первой фотографии).

Замысел: ЗРБР БУК-М1 (состав 2 СОУ 9А310М1 и 1 ПЗУ 9А316) со стартовой позиции вблизи границы с РФ сбивают гражданский лайнер в вышеобозначенном коридоре, с целью втянуть РФ в военный конфликт. ТТХ ЗРК позволяет обнаруживать цель каждой СОУ 9А310 М1 в секторе 120°, поэтому использование станции разведки кругового обзора 9С18 не потребуется. Особая опасность состоит в том, что огонь возможно вести с использованием ТОВ (телевизионного оптического визира), не используя высокочастотное излучение.

Рассчитывают на то, что такие действия вынудят Россию атаковать данные позиции, после чего РФ обвинят в преднамеренной провокации, с целью захвата Украины, после того как начнется вооруженный конфликт. В том случае, если война не начнется, СМИ Запада начнут компанию по дескридитации республик и политического руководства РФ, а особенно президента РФ в глазах российской общественности.

Диверсия планируется ближайшее время... Предупреждён - вооружён.
Надеюсь, что обнародовав эту информацию мы с вами сможем предотвратить бесчеловечную провокацию.

Милош Обилич, Mockingbird, Cold Az Ice и Ц.Г. 4 ника на одного. (нарушение Правил форума пункт 3.9.) abc_ поддерживает мат на форуме (нарушение Правил форума пункт 3.1)

СообщениеДобавлено: 30 дек, 2017, 13:26
12k сообщений+

Добавить баллУбрать балл
29 декабря 201720:40 Андрей Медведев
В деле о крушении "Боинга" над Донбассом появились новые факты

Новые факты в деле о крушении малайзийского "Боинга" над Донбассом в июле 2014 года ставят под сомнение выводы следствия в Нидерландах. Местные жители уверены, что самолет, на борту которого находились почти 300 человек, сбила ракета, запущенная с территории села Зарощенское. В тот момент его контролировали украинские военные. Эти показания подтверждают результаты экспертизы разработчика "Буков", корпорации "Алмаз-Антей". Голландские специалисты ее проигнорировали.

В тот день, когда в небе над Донецкой областью был сбит малайзийский "Боинг", Андрей Костин был в Шахтерске. Заехал на рынок по делам. В тот день он и еще десятки человек слышали грохот в небе (как показалось, со стороны Грабова) и видели какой-то белый шлейф.

"Я направился в село Грабово. Там я уже увидел самолет разбитый, горящий. Ну, и трупы людей", — рассказывает Андрей Костин.

Андрей тогда служил в ополчении, и с чьих позиций летела ракета, говорит уверенно. Любой житель города тогда знал, где начинаются посты ВСУ.

- ВСУ находилось, начиная от окраин Шахтерска, Амвросиевки. И туда все границы полностью находились под ВСУ.

- И в какую сторону полетела ракета?

- В сторону Петропавловки, Грабово. В эту сторону.

Собственно, вот они, давно отбитые ополченцами позиции ВСУ на возвышенности сразу за городом. Брошенные огневые точки смотрят пустыми амбразурами на Шахтерск и окрестные села. Здесь до сих пор валяются бутыли из-под воды, сигаретные пачки, консервные банки. Все украинское. А еще два года назад на этих позициях валялись форма украинских военных и даже боеприпасы со складов ВСУ.

Этот пост, как и соседний, был организован так, чтобы контролировать Шахтерск и прикрывать село Зарощенское. Причем появились посты незадолго до трагедии рейса МН17 (это легко проверить по картам сервиса Google, там можно посмотреть состояние на определенную дату). Вот на этих картах постов еще нет, а вот тут — всего несколько дней прошло — они уже есть. И прикрывают они направление Шахтерск-Зарощенское, что вряд ли случайно.

"Боинг" компании "Малайзийские авиалинии" разбился 17 июля 2014 года над Донецкой областью. В западных СМИ сразу же, буквально в первые часы, стали появляться сообщения о том, что самолет сбили ополченцы, что ЗРК "Бук" был переброшен в Донецкую область аж из России. И такую версию выдвигали не только журналисты, об этом открыто, не стесняясь, говорили западные политики.

И три года спустя об этом говорят по-прежнему, хотя доказательств этого так и не появилось. Какие-то невнятные фото, записи якобы перехваченных переговоров якобы русских наемников (такое можно записать хоть дома, хоть в студии) вряд ли можно считать доказательствами.

А вот кадры из репортажей украинских каналов с подписью "Системы "Бук" охраняют небо в зоне АТО" вполне недвусмысленно свидетельствуют, что зенитно-ракетные комплексы на Донбассе были. И даже ясно у кого. А отчасти даже понятно, где они располагались.

- Сюда подъехать даже было невозможно, тупо не пропускали никуда. В этом районе стояли укропы. Вот это примерно ихнее расположение, было видно ихнюю машину, радары.

Село Зарощенское не раз специалисты называли местом возможно пуска ракеты по малайзийскому "Боингу". Например, концерн "Алмаз-Антей", производящий ЗРК "Бук", провел три эксперимента: смоделировали попадание ракеты в лайнер с учетом выявленных повреждений на корпусе "Боинга". По мнению специалистов, пуск ракеты, скорее всего, был произведен именно из района Зарощенского.

А не так давно бывший офицер ВСУ Юрий Батурин, начальник командного пункта зенитно-ракетных войск Украины, рассказал, что через несколько дней после трагедии в его часть пришла колонна тягачей 156-го зенитно-ракетного полка, они перебазировали технику в район села Зарощенское. В том числе и установку "Бук".

"Давайте, я вам поясню. Сбили "Боинг", все ходят, обсуждают. Тут приезжают эти товарищи. Колонна эта — МАЗы такие с платформами. Я получаю распоряжение, что там остановится колонна. Ну, ради Бога. Получил, выполнил. Все легко и просто. Они приехали. Там контрактники вот такие вот (стучит по дереву). Ходишь с ними вечером, разговариваешь: Ребята, чего, как, кого возили? Где были, чего видели, что слышали? Да вот там "Бук" перевезли. Куда перевезли? Туда перевезли", — рассказывает Юрий Батурин, в 2014 году начальник командного пункта воинской части №1215 Вооруженных сил Украины.

Впрочем, все годы расследования катастрофы рейса МН17 голландские следователи, кажется, даже не рассматривали версию о пуске ракеты украинскими военными. Как раз наоборот. Скажем, в Грабово, которое контролировали ополченцы, голландские следователи приезжали, а на позиции ВСУ в Зарощенском — нет.

И вообще, создается ощущение, что международная комиссия старательно пытается подогнать любые факты — реальные, не совсем реальные и откровенно фабрикованные как бы улики — под один готовый, политически необходимый, ответ.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2971804

Изображение

СообщениеДобавлено: 30 дек, 2017, 16:01
ТоТ

Баллов: 701

Добавить баллУбрать балл
В деле о крушении "Боинга" над Донбассом появились новые факты

Да, я видел этот репортаж в "Вестях". К сожалению, почти ничего нового -- аргументы того же уровня, как и у голландцев. Т.е. спутниковые фотографии Гугла и опрос свидетелей :(

Сталинисты Сев. форума на приеме у Сталина (одноактная пьеса):
https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?p=20422038#p20422038

Последний раз редактировалось AlexeyP 30 дек, 2017, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 дек, 2017, 16:58
12k сообщений+

Добавить баллУбрать балл
Теплится у меня слабая надежда, что под выборы мы таки выдадим железную инфу, выложим козыри по игре и шестерки на погоны на финише.
В том, что РФ обладает неопровержимыми доказательствами, я не сомневаюсь. Можно только гадать, для какого случая (или для какого торга) она придерживается или уже применяется вдали от ширмеждународной общественности.
ИМХО.

Изображение

СообщениеДобавлено: 30 дек, 2017, 17:02
оби ван кеноби

Баллов: 1259

Добавить баллУбрать балл
radioscanner писал(а):
По его словам, провокация должна произойти в районе Благовещенка-Миллерово, расположенном всего в 15 километрах от границы России. Там же пролегает воздушный коридор гражданской авиации. Замысел состоит в том, чтобы при помощи установки БУК М-1 сбить авиалайнер, а затем обвинить во всём Россию.

Что то слишком сложно. У желающих разжечь войну между государствами имеются более простые способы, например обстрел сопредельной территории из миномётов.

С 1991 года по 2001 год на украине умерло,пропало без вести,убито,вынуждены были покинуть Родину более 3 Миллионов РУССКИХ
С 2014 года геноцид Русских на украине перешёл в открытую фазу физического уничтожения под прикрытием европейских ценностей

СообщениеДобавлено: 30 дек, 2017, 17:35
12k сообщений+

Добавить баллУбрать балл
Украина не передала сепаратистам свидетеля по делу сбитого МН17 - СБУ
Корреспондент.net, 28 декабря 2017, 16:50

Грицак прокомментировал обмен военнопленными.

Украина в процессе обмена военнопленными не передала представителям ЛДНР свидетеля по делу сбитого малазийского Боинга МН17. Об этом заявил в четверг, 28 декабря, глава СБУ Василий Грицак, сообщает Интерфакс-Украина.

"Стороной ОРДЛО был заявлен человек, который действительно проходит как свидетель по делу о сбитом малазийском Боинге", – подтвердил Грицак.
По его словам, Украина ни при каких обстоятельствах не отдаст сепаратистам этого человека.

"Конечно же, мы не отдали этого человека. Он остался у нас. Мы не могли это сделать ни при каких обстоятельствах", - добавил глава СБУ.
https://korrespondent.net/ukraine/politics/3923292-ukrayna-ne-peredala-separatystam-svydetelia-po-delu-sbytoho-mn17-sbu

Изображение

СообщениеДобавлено: 30 дек, 2017, 17:45
11 000 сообщений+

Добавить баллУбрать балл
Дядя Миша писал(а):
У желающих разжечь войну между государствами имеются более простые способы, например обстрел сопредельной территории из миномётов.

Это не повод для начала войны.

СообщениеДобавлено: 02 янв, 2018, 21:07
11 000 сообщений+

Добавить баллУбрать балл
КИЕВ, 2 янв — РИА Новости. Украинское и голландское следствие пока не готово озвучить имена подозреваемых в деле о крушении в небе над востоком Украины малайзийского Boeing, следовавшего рейсом MH17, однако их число составит около 25 человек, сообщил заместитель генпрокурора Украины Евгений Енин.

СообщениеДобавлено: 03 янв, 2018, 17:18
12k сообщений+

Добавить баллУбрать балл
Похоже, у предыдущей новости ноги растут отсюда:

Boeing MH17: В Голландии уличили Киев во лжи о публикации списка из 120 подозреваемых
02.01.2018 - 20:50

В Объединённой следственной группе (JIT), расследующей крушение авиалайнера Boeing MH17 на Донбассе, опровергли информацию МИДа и СМИ Украины о планах Нидерландов обнародовать список подозреваемых в причастности к катастрофе.

Голландский эксперт Марсель ван ден Берг позвонил представителю JIT Виму де Брюну и получил ответ, что «сообщения в прессе о списке из 120 подозреваемых по делу MH17 не соответствуют действительности», и что «JIT никогда не опубликует список до тех пор, пока дело не дойдёт до суда».

Как сообщали ранее киевские СМИ, источник в МИД Украины сообщил им, что имена 120-ти причастных к крушению малайзийского «Боинга» MH17 якобы должны были быть обнародованы сегодня, 2 января.
http://rusvesna.su/news/1514913028

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 янв, 2018, 2:27
оби ван кеноби

Добавить баллУбрать балл
Как сообщали ранее киевские СМИ, источник в МИД Украины сообщил им, что имена 120-ти причастных к крушению малайзийского «Боинга» MH17 якобы должны были быть обнародованы сегодня, 2 января.

120 причастных парни.а мы тут про бук мусолили.

Богини воинов, Паллады.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 янв, 2018, 19:21

Баллов: 304

Добавить баллУбрать балл
Было уже про спутниковые фото?

https://m.ura.news/news/1052318126
Цитата:
Зарощенское было изучено вдоль и поперек. Но никто не заметил одного небольшого участка. Он расположен по координатам 47.934885°, 38.399936° Как раз вблизи поселка Зарощенское с его южной стороны. Напомню, что эта зона в июне-июле 2014 года был под полным контролем Киева. Так вот, в сети есть пару спутниковых снимков этого интересного места. Оказывается с конца июня 2014 года, в этом месте были дислоцированы две огромные фуры. Длиной около двадцати метров. С седельными тягачами. За все время, что они там были участок земли вокруг них изрезали гусеницы большой машины. Скорее всего это сделала пусковая установка комплекса "Бук". После гибели Боинга установка и прицепы были вывезены.

Теперь главное. Если эти точки соединить. Точки это место расположения установки, место контакта ракеты и самолета, точка падения обломков. То получается идеально (!) ровная прямая линия. Направленная, по направлению, от юго-запада к северо-востоку. Длиной до места контакта ракеты и самолета в 24 километра, и до места падения обломков 28 километров. Нечто такое и пытался моделировать концерн "Алмаз-Антей", да не сумел найти доказательств. Конечно "Бука" в самих фурах не было. Но было другое оборудование. Саму установку привезли только 17 июля 2014 года. Сбили самолет и позорно бежали с места преступления. Место дислокации было выбрано заранее. Так, что виновность России, в этом инциденте, опять становится сомнительной.

https://cont.ws/@valentindeg/807253

"Непобедимость заключена в самом себе, возможность победы заключена в противнике"

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 янв, 2018, 22:51

Баллов: 543

Добавить баллУбрать балл
Самое удивительное, что на этого нашего местного еб..того ведутся известные СМИ.

Из последнего. Нашел нечто, что послужило гибелью группы Дятлова.

"Глуши его тайным словом" — уважай бедность языка, уважай скудные мысли.
Словарик на основе сказов П.П. Бажова

СообщениеДобавлено: 06 янв, 2018, 23:41
11 000 сообщений+

Добавить баллУбрать балл
Седой Урал писал(а):
Самое удивительное, что на этого нашего местного еб..того ведутся известные СМИ.

В своё время хорошо в адрес Дегтерева высказались спасатели, которые "месили болото" по "координатам" которые Валентин "услышал" в своей голове...

Любая "сенсация", даже глупая, скандальная, неправдоподобная повышает рейтинг средства массовой информации. Выше рейтинг - выше цена за рекламу от спонсоров. "Кушать хочется всем"...

По теме:

Малайзия согласилась возобновить поиски пропавшего в 2014 году Boeing.
Для проведения поисковых операций была привлечена американская компания Ocean Infinity, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал Channel News Asia. Родственников пассажиров оповестили о том, что поисковое судно вышло в зону поисков во вторник.

На борту самолета, который исчез с радаров 8 марта 2014 года, находились 12 членов экипажа и 277 пассажиров. Лайнер искали три года усилиями нескольких стран, потратив на операцию в общей сложности более 160 миллионов долларов.

Предполагается, что самолет резко изменил курс и разбился в южной части Индийского океана, однако точное место крушения так и не установили. В середине января 2017 года власти Китая, Австралии и Малайзии объявили о приостановке поисковой операции.

Американская компания Ocean Infinity в начале августа прошлого года предложила свои услуги в проведении поисковой операции родственникам пассажиров пропавшего лайнера. Она занимается исследованиями морского дна и проводит поиски на большой глубине с использованием аппаратуры, работающей в автономном режиме, сотрудничает с частными корпорациями и исследовательскими проектами. Компания согласилась взять плату за услуги только в случае обнаружения корпуса лайнера.

Напомню:
8 марта 2014 года бесследно исчез в небе над Южно-Китайским морем Boeing 777-200ER бортовой номер 9M-MRO авиакомпании Malaysia Airlines.
17 июля 2014 года точно такой же Boeing 777-200ER бортовой номер 9M-MRD той же авиакомпании Malaysia Airlines был сбит над территорией Украины.

СообщениеДобавлено: 07 янв, 2018, 0:46

Баллов: 304

Добавить баллУбрать балл
Спасибо за информацию.
На мой взгляд, то, что американцы так крепко держатся за Порошенко - препятствуют его смещению - это косвенное свидетельство того, что Боинг сбила Украина вместе с США.
И если у Порошенко когда-нибудь развяжется язык, то под международный трибунал пойдет не только он, но и его покровители из США.
На просторах Интернета один неравнодушный голландец Marcel van den Berg завел блог-сайт, где собирает информацию по MH-17 и тоже раскрывает фейки и конспирологию вокруг катастрофы.
Может Вам тоже будет интересно почитать:
http://www.whathappenedtoflightmh17.com/conspiracy-theory-debunked/
:drink:
Новый обзор выпустил Беллинкат, тоже на какие-то спутниковые снимки Зарощенского ссылаются.
https://www.bellingcat.com/news/uk-and-europe/2018/01/05/kremlins-shifting-self-contradicting-narratives-mh17/

"Непобедимость заключена в самом себе, возможность победы заключена в противнике"

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 янв, 2018, 19:25

Баллов: 231

Добавить баллУбрать балл
Maikle писал(а):
И если у Порошенко когда-нибудь развяжется язык, то под международный трибунал пойдет не только он, но и его покровители из США.

Только Порошок.
Хозяева соскочат.
Замажутся, конечно - мама не горюй- но соскочат.
Как с Хиросимой, Сонгми...

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее- я разрушу ваши иллюзорные мысли (с) sobkor
Любителям сменяемой власти я предлагаю пожить на укре. Там каждые пару лет свежая панда (с) Олег Евгеньевич

СообщениеДобавлено: 12 янв, 2018, 22:29
оби ван кеноби

Добавить баллУбрать балл
Воффчик писал(а):
Хозяева соскочат.

Про хозяв там даже не спросят)))а если совсем худо пойдет,то хозява сами суд и устроят)))вспоминаем ихнюю вторую мировую и нашу великую отечественную.

Богини воинов, Паллады.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 янв, 2018, 11:32
*

Banned: by 2 warnings
Баллов: -44

Добавить баллУбрать балл
Хотите повеселиться?

О том, как днепропетровские диспетчера, настойчиво так , упрашивали малайзийских пилотов повернуть Боинг с трассы.
http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php? ... 8#p9813608

Цитата:
Стволовой! Вот оно - моё сообщение, которое ты счёл должным не читать лишь потому, что ты просто д*бил. :-))
Выводы в нём основаны полностью на метеоданных, опубликованном тексте переговоров (который урезан и искажён фальсификаторами) и главное на международных правилах, которыми руководствуются пилоты Боингов при обходе опасной облачности. Если ты не законченный д*бил, то вникнув в суть этого сообщения, гляди, поймёшь, наконец-то .. каким же ты был д*билом. :-)) :-))

http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php? ... 8#p9813608

Басар писал(а):
Не удивительно ничуть, что в предварительном отчетё так называемой "международной комиссии" нет тех переговоров, когда пилоты в 13:00 utc "отворачивают от грозы" свой Боинг, меняют свой курс. Здесь опубликованы те переговоры, которые начинаются в 13:08, когда лайнер вошёл в четвёртую днепропетровскую зону. (Назначение этого, написанного бандой, так называемого предварительного отчёта - закрепить в сознании мировой общественности "правду", уже вмандяченную в эту общественность средствами массовой информации.)

Изображение

Такое впечатление, что пилоты, начиная свою фразу словом ОК, отвечают тем самым на предложение диспетчера, суть которого в том, что уж если малайзийские пилоты не способны перелететь "опаснейшие" кучевые облака, что на их пути, перейдя на эшелон в 35000 футов (350 эшелон) { т.е. высота кучевой облачности в этом месте не выше 9 км (см. спойлер)), то как они смотрят на то, чтобы обойти эту опасность стороной, обогнув её к северу на 20 миль? - То есть, хохляцкий диспетчер настойчиво умышлено завышает высоту кучевой облачности, что на пути Боинга, до 300 эшелона, чуть выше 9 км!

Цитата:
Иду на грозу!

Выбираем направление обхода. Опять таки, Импортные правила в принципе созвучны с НПП ГА правила: на FL 200-250 желательно иметь не менее 10 миль запаса, на FL 250-300 – 15 миль, на FL 300 и выше – не менее 20. Проход между двумя очагами – не менее 25 миль. Категорически не рекомендуется «залазить» в район грозовой облачности, если там покрыто очагами половина пространства и более с небольшими (менее 10 миль между отдельными засветками) интервалами. Пусть даже и обход такого района займет потребует гораздо большего обхода…

Обход верхом – рекомендованный запас 5000 футов и обходим стороной очаги с развитием выше FL 250. Быстро растущее вверх облако может повлиять на распределение ветров в слоях атмосферы даже над собой, поэтому там возможна сильная и неожиданная болтанка.
https://aviado.ru/blogs/20140618/18469/

Окей! Соглашаются с диспетчером пилоты.. И при этом они обходят эту "опаснейшую" кучевую-дождевую облачность на расстоянии менее 10 миль?? То есть, международная банда, всему прогрессивному человечеству насаждает неукоснительно верить в то, что в представлении пилотов малайзийского Боинга эти кучевые-дождевые облака (поперечником-то в 20 км), что на их пути, - опасные! Тогда как для самих пилотов это далеко не так, и что они согласились их облетать стороной лишь потому, что об этом через чур как обеспокоена местная диспетчерская (уж им то, типа, виднее). Тогда как в реальности эти дождевые облака едва достигали высоты 250 эшелона. [/b] Вот, только, где в отчете международной банды эти слова диспетчера, что у Боинга на пути опасная облачность?

Цитата:
THE FINAL MOMENTS
12.53:29 “Hello Dnipro Malaysian one seven, flight level three three zero
“Malaysian one seven, Dnipro Radar hello, identified, advise … able to climb flight level three five zero?
“Malaysian one seven negative, we are maintain three three zero.
“Malaysian one seven roger.”
Forecast on that day was for thunderstorms and at 13.00 after consulting air traffic control MH17 decided to deviate 6.5 nautical miles, about 12 kilometres, from the flight route before returning five minutes later..
http://www.news.com.au/travel/travel-up ... 2f7153ac5f

--------------
Надо же! При своей оценке максимальной высоты этой "опаснейшей кучевой", что на пути Боинга, я превысил её, как минимум, на километр.
http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php? ... 6#p9810906
Но я же не метеоролог! :-)) Но то, что дисциплинированные пилоты*, привыкшие доверять своим глазам (а у них опыт большой) и метеорадару (и не перечить при этом, заблаговременно заботящемуся о их дальнейшей судьбе, диспетчеру), обогнули "опаснейшие" на их пути облака на расстоянии не более 10 миль (около 7), - разве это не указывает на то, что они по международным правилам облета кучевых облаков оценили реальную высоту этого самого кучевого-дождевого-без-грозы образования (километров с 20 в поперечнике, кстати) на их что пути под ними, не более 8 км? (Около 7,5 км.) То бишь сами они точно, не видели причины эту кучевую облачность (поперечником что в 20 километров) обходить стороной, и не собирались этого делать, если бы не настойчивая просьба к ним заботливого такого диспетчера..

Изображение
------------------
* Настолько дисциплинированные, что включили в пассажирских салонах сигнал "Пристегните ремни"? (Или всё же они включили этот сигнал над Горловкой, когда на эшелоне входили в более плотный поток бокового, меняющего направление, ветра? Мне почему-то ближе этот вариант.) Пассажиры недоумённо пожали плечами, ибо только часть из них пристегнулась, но большая часть - нет.. За 20 минут до смерти.

Кстати! Спасибо, Ралив, за ссылку на статью "Иду на грозу!", написанную опытным пилотом гражданской авиации. Ну и самому пилоту тоже, что её написал.

Последний раз редактировалось Басар 30 янв, 2018, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21807 ]  На страницу Пред.  1 ... 755, 756, 757, 758, 759, 760, 761 ... 873  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа