Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 27 июн, 2025, 0:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66156 ]  На страницу Пред.  1 ... 2111, 2112, 2113, 2114, 2115, 2116, 2117 ... 2647  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2017, 2:34
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 14:23
Сообщения: 11493
Откуда: Московская область
Warnings: 1
yaros66 Wrote:
Возвращаемся к спору о видимых созвездиях с луны и земли в одно время


Милош Обилич, Mockingbird, Cold Az Ice и Ц.Г. 4 ника на одного. (нарушение Правил форума пункт 3.9.) abc_ поддерживает мат на форуме (нарушение Правил форума пункт 3.1)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2017, 2:35
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
radioscanner
Не тупите, вы тогда ничего не доказали, да и не сможете, потому что не правы. :tired: :tired:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2017, 3:20
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4910
теам222 Wrote:
Современная техника позволяет сделать подряд две фотографии с большой и малой выдержкой и наложить.

Позволяет. А почему Вы думаете, что эта фотография так сделана?
Вот есть красивое видео с МКС.
Там есть и со звездами и без. Даже Луна бурая проскакивает. И на видео звезды получаются.


PS
Vister! Вот это - "Сущность изобретения заключается во введении в ЖРД системы программного запуска и зажигания и ее связи с конструктивными элементами двигателя определенным образом." Заднее слово? Значит подсказка не помогла?

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2017, 8:42
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Warnings: 1
VIST57 Wrote:
Escarcha правильно ответил.
На советских аппаратах не было аппаратуры способной фотографировать звезды, а Хасель вполне мог это делать.
Фотоаппараты способные это делать были на станции МИР, МКС.
И таких фотографий полно. Где есть освещенный облачный покров Земли и звезды.
Кстати альбедо облаков в разы больше, чем альбедо Луны.

Да полно вам выкручиваться - фотографий звездного неба в условиях небольшого перепада освещенности я и сам показывал здесь немало.
Вы отвечали на мой вопрос о фотографиях звезд на фоне лунной поверхности - любой страны с любого космического аппарата любым фотоаппаратом. Вы сказали что таких фото полно:
Цитирую еще раз вопрос и ваш ответ:

skroznik Wrote:
VIST57 Wrote:
skroznik Wrote:
Кстати - кто-нибудь из пропагандонов всемирного заговора сможет показать звезды над лунной поверхностью с любой советской лунной станции?

А на какой из «советской лунной станции» был студийный фотоаппарат, способный получить такие изображения? Там где был фотоаппарат – там звезды есть.
Таких фотографий полно

Ну если таких фотографий полно - не томите.
Покажите нам для примера фото с любого лунного аппарата на Луне где над поверхностью Луны видны звезды.
Студийный фотоаппарат или нет - без разницы - лишь бы фото с лунного аппарата на поверхности Луны со звездами над лунной поверхностью.
Ждем-с...

Ждем-с...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2017, 8:49
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Warnings: 1
radioscanner Wrote:
теам222 Wrote:
в любом случае, ни погоны, ни номер на машине со спутника распознать нельзя. Нет такой аппаратуры.

Совершенно верно!

Не понимаю - зачем два нормальных человека спорят с дураком?
Здесь уже несколько раз привели формулу для разрешающей способности оптики - законы природы никакой горе-фотограф (не знающий что разрешающая способность не зависит от фокусного расстояния) отменить не может. А по этим законам матери-природы - даже Хаббл, даже при отсутствии атмосферы, разрешение более 10 - 15 см с земной орбиты на поверхности Земли не получит (а реально атмосфера в разы ухудшит этот параметр, да и нет у разведчиков зеркала даже приблизительно равного зеркалу Хаббла)...
И пусть сказочники-русобандеровцы поют что-угодно - не вижу смысла с дураками спорить.
Извините что вмешиваюсь.


Последний раз редактировалось skroznik 27 сен, 2017, 9:06, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2017, 9:04
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Warnings: 1
radioscanner Wrote:
skroznik Wrote:
действует этот договор до сих пор или нет - надеюсь что нет.

Ещё как действует.
США обвиняют РФ в ограничении полётов над Калинградской областью.

Да - Вы правы. Я уже и сам посмотрел.
Оказывается "договор об открытом небе" о свободных полетах (в том числе и над любыми военными объектами) от 24 марта 1992 года для России действует с 2002 года, ратифицирован Думой и подписан Путиным.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2017, 9:26
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
skroznik Wrote:
Оказывается "договор об открытом небе" о свободных полетах (в том числе и над любыми военными объектами) от 24 марта 1992 года для России действует с 2002 года, ратифицирован Думой и подписан Путиным.

Ну skroznik держитесь, это вам не пикселы из превью вытаскивать :mrgreen: с помощью фотошопа , вопрос сколько всего было полетов по открытому небу, и сколько надо чтобы сделать точную карту всей России? Высота самолета, ширина съемки, вычисляйте....Вообще эти полеты не для картографирования, хрень не несите, а для проверки интересующих партнера объектов или событий, например уточнение войск на учениях, или например в последнее время "обнаружение" наших войск на границе с Донбассом. Не пишите ерунду если не знаете зачем они нужны.
Зы я думал что вы поняли что не надо лезть в эту область, ан нет , тогда "ученый сосед" будет получать по полной программе, и я ваш возраст не пожалею... :devil:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2017, 9:35
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 07 ноя, 2008, 14:29
Сообщения: 2766
Откуда: Севастополь
Vister Wrote:
 Ламерство
Aist Wrote:
Парашют тянет перпендикулярно ветру на картинке...
Нет, Aist, здесь у Вас методологическая (а откровенно говоря - демагогическая) уловка. Парашют всегда тянет по ветру. Это невозможно оспорить. Следовательно, Вам следует доказывать, что направление движения волн в ситуации представленной на фото - перпендикулярно ветру. Пока что, в этом направлении Вы не сделали и шага. Хоть собираетесь?
Aist Wrote:
Я же там писал, что понимание сего касается лишь нестрадающих слабоумием, которым не нужно объяснять, что ветровая волна располагается перпендикулярно ветру, и движется в направлении оного.
Aist, "нестрадающим слабоумием не нужно объяснять", что направление движения волн не всегда совпадает с направлением ветра. И не надо снова лукавить, подчёркивая, что волна "ветровая". Но, в данном случае, и это не особо важно, поскольку по этому снимку направление движения волн точно определить невозможно. Слишком узкое поле зрения. Ветровые волны совсем слабые, их искажают гравитационные волны, парашют и сам СА.
Aist Wrote:
То же касается и волн расходящихся от чего нибудь болтающегося на воде, хоть в лужах, хоть в прудах, хоть в океанах. Ну а если на той картинке Вы тех волн не видите (сразу виден бывалый мореман :mrgreen:), то мои соболезнования.
Боюсь, Aist, того, что можно назвать "концентрическими волнами", не видит никто, кроме Вас. "Суслики" здесь отдыхают. Хотя, нет - здесь "суслики" представлены волной перед СА, который таки не "болтается, а буксируется парашютом, и "барашком", сорвавшимся за СА.
Aist Wrote:
Так ведь уже 100500 раз повторял. Макака уже, если бы и не поняла, то хотя бы тупо запомнила...
Да хоть 100600 раз. Это, как и с теми же волнами - бездоказательное заявление, а за ним бесконечные сетования, что Вас не понимают. Так и не поймут. Пока не покажете "хитрую конструкцию, из кучи кварцевых призм и всяких прибамбасов"™ на луноходах или, хотя бы, не рискнёте описать, как она должна работать.
Vister Wrote:
 И ещё
Aist Wrote:
Мозгов надо, Vister, мозгов!!! Коих непременно должно хватать, чтобы не приближаться в скачущей по волнам надувной лодчонке, к со свистом скачущей по тем же волнам хреновине в несколько тонн. Если, конечно, пожить ещё охота.
Ну, вообще-то, речь шла о вылавливании парашютов с риском "намотать на винт". И мозгов там достаточно столько, сколько нужно для координации между тем, что видишь глазами и делаешь руками. Ваших хватит. Никакой высшей математики. А СА и в отечественной практике вылавливали и вылавливают. Вот так раньше:
Изображение
Это «Зонд-8» поднимают на КУ «Тамань» (хотя, тогда она была ЭОС). Погодные условия - 3 балла. Резиновых лодок не было, обычный РБ и отпорник. Грузоподъёмные средства - штатные краны и бортовые стрелы, на некоторых кораблях. Только на ПСК "Баскунчак" было специальное устройство:
Изображение
«Зонд-5» поднимали ночью. Один из «БОР-ов» поднимали при 4-х бальном ветре. Тренировки проводились и при 6 баллах.
Современные средства отечественной ПСС мало чем отличаются от американских. Те же быстроходные катера, аквалангисты и надувные плотики:Изображение
И обычные грузоподъёмные средства:
Изображение
В условиях сильного ветра и волнения они далеко не безопаснее используемых Маском. Вот этот ракурс удачнее:
Изображение
Боковые оттяжки видите? В сочетании с очень малой длиной подвеса и стрелой с одной степенью свободы они обеспечивают надёжную и безопасную погрузку. Ну и про плотик зря пренебрежительно отзываетесь Пневматические кранцы - весьма практичная и надёжная вещь. И малая высота борта - только плюс. Ниже поднимаешь - меньше раскачивает.

Vister, совершено очевидно, что ситуация с морем является совершенно аналогичной призмам в оптике - абсолютная непроходимость в Ваш моск даже самых очевидных вещей. В подобных случаях, я руководствуюсь одним из известных законов Мерфи - "Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы."(ц) Уж извиняйте... :wink:

Напоследок, по поводу сей чудной фотки:

Изображение

Могу предложить Вам сообщить, вот например китайцам, которые вытаскивают свой батискаф тоже на П-раме, что они лохи, и в морских делах нихрена не соображают, в отличии от столь бывалого "моремана" как Вы. :mrgreen:

Изображение

Ведь согласно Вашим "профессиональным" (Изображение) представлениям о морских делах, им было совершенно лишне городить весьма хитрую и явно дорогущую конструкцию предотвращающую болтанку ихнего батискафа. Вполне бы хватило обычной электрической тали на П-раме, с двумя смешными верёвочками по бокам, как у Маска. И любой шторм нипочём. :lol2: :idiot:

"постоянно ловиться на незнании, при этом постоянно умудряется вывернуться" (ц) Mortem

Им будет не просто... Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (ц) Джеральд Месси


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2017, 9:38
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
skroznik Wrote:
А по этим законам матери-природы - даже Хаббл, даже при отсутствии атмосферы, разрешение более 10 - 15 см с земной орбиты на поверхности Земли не получит

Ещё раз приведите формулу и давайте я вам задам вопрос по другому, даже при таком разрешении можно получить изображение флага на Луне, если бы американцы бы захотели? Гораздо больше 10см, и с гораздо более низкой орбиты. Почему вы считаете что съемки с 600км, как это делают коммерчиские спутники, а не 200км как это делает спутник шпион? Про длины волны формуле, а чего это вы любезный не рассматриваете случай когда можно фотографировать в разных спектрах?


Последний раз редактировалось yaros66 27 сен, 2017, 9:43, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2017, 9:42
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Warnings: 1
Ну так кто сможет показать звезды на лунной поверхностью снятые с Луны?
Любым фотоаппаратом, любой страной, в любое время...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2017, 9:45
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
skroznik
Гы а про Открыто небо, подписанное Путиным и карты Гугл будем продолжать хрень нести?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2017, 10:01
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
теам222 Wrote:
λ/D да умноженное на 600 км дает ровно 30 см.

А для 200км?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2017, 10:21
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 10035
Откуда: Новочеркасск
skroznik Wrote:
звезды над лунной поверхностью

skroznik Wrote:
звезд на фоне лунной поверхности

skroznik Wrote:
Ну так кто сможет показать звезды на лунной поверхностью снятые с Луны?

от же жулик!
Нет таких снимков! Ибо никто кроме пендосов не заявлял топтание по Луне. Их ("со звездаме") нет даже из иллюминаторов аполовников, ибо будучи запечатлены в серебре, звезды вкупе с планетами давали бы дату и неминуемо выявили палево.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


Последний раз редактировалось escarcha 27 сен, 2017, 10:22, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2017, 10:21
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
radioscanner Wrote:
yaros66 Wrote:
снимите поговорим, пока вы только трепитесь

Пожалуйста, Адлер 16.07.2016 г.
 
http://radikal.ru/lfp/s42.radikal.ru/i096/1709/44/42c14d839863t.jpg/htm

Такс Сканер , нам показал любительское фото с пляжа с любительской техники. Это и девочка так снимет.
Кораблики надо снимать красиво и нескучно, ну или не позорится и не показывать, вот только из репортажей этим летом , фокусное гораздо выше вашей мыльницы, снято с рук на высоких ИСО, пикселодрочеров прошу не беспоить, я на них давно забил.....
 
Изображение

Здесь обратите внимание на Человека над Дворцовым мостом, снято с района сфинксов у Академии Художеств, расстояние 1,1км от точки съемки до Дворцового моста, видны светофоры и люди на Троицком расстояние 2,5км от точки съемки, и это не самый сильный из моих объективов. :mrgreen:
 
Изображение

Это тоже кораблики :mrgreen:
 
Изображение


Будем считать что на ваш кораблик я ответил.Теперь ваша очередь, в Петергоф ездить не надо, рядом ВДНХ, повторите мой "брак"
Капли в фокусе отдельно от фигуры в красивом боке,капли и фигура в фокусе, но капли хорошо видны на фоне, только чтобы отличались и разной длины, третий снимок можно сделать что вода сплошным потоком размыта в движении, или капли с разной длины трека. Это все просто, любой любитель справится. Судя по вам я утверждаю, что вы даже не любитель....
1 У вас не хватит знания для этого
2 У вас не хватит опыта в съемке и обработке кадра, для того чтобы повторить мой брак.
3 Вашей аппаратуры для этого недостаточно, чтобы повторить этот брак
:dance: :mrgreen: :pop:
Если докажите что я не прав,я не буду появлятся в этой теме год,в противном случае вы.... ну что заключаем пари, или как всегда бла бла бла


Последний раз редактировалось yaros66 27 сен, 2017, 11:02, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2017, 10:37
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
Этот кадр я посвящаю "Несгибаемым адептам американского НАСА", называется "Исход в преисподнюю" или что вас ждет на реке Стикс, при заплыве к светлому американскому будующему :mrgreen: :devil: :smith:

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2017, 11:38
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Warnings: 1
escarcha Wrote:
от же жулик!
Нет таких снимков!

Жулик здесь - вы.
Ибо домыслы о звездах над лунной поверхностью подтвердить вам нечем.
Одно словоблудие.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2017, 11:50
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Warnings: 1
А вообще жаль что американский спутник Луны LRO не предназначен для съемок мелких деталей на Луне. Если мне не изменяет память - диаметр его объектива сантиметров 50 (если ошибся в размерах - это не принципиально). Поэтому на длине волны зеленого цвета - 5000 ангстрем = 5 \times 10^{-5} сантиметра его угловое разрешение будет равно
5 \times 10^{-5} см / 50 см = 10^{-6} радиана.
На расстоянии 20 км это дает очень даже приличное предельное физическое разрешение:
10^{-6} \times 2 \times 10^{6} см = 2 сантиметра.
Но!
размер "пикселя" вкупе с фокусным расстоянием получить такое разрешение не позволяет - только порядка полуметра (по памяти). Жаль конечно - но американцы делали LRO не для ублажения дураков.
PS Чтобы получить на том же "пикселе" LRO разрешение с полуметра до 2 см (предельное физиически возможное разрешение спутника - на что способна его оптика в предельном случае) - фокусное расстояние объектива надо увеличить в 25 раз - это что-то примерно 10 - 15 метров - таких размеров на лунных спутниках не бывает.


Последний раз редактировалось skroznik 27 сен, 2017, 11:59, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2017, 11:54
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол

Зарегистрирован: 19 окт, 2015, 16:48
Сообщения: 6554
Откуда: Москва
yaros66 Wrote:
теам222 Wrote:
λ/D да умноженное на 600 км дает ровно 30 см.

А для 200км?

Для 200 км в 3 раза меньше, соответственно. Но это максимальное теоретическое разрешение, которое следует из волновой природы света и геометрии зеркала. Учтите еще несовершенство изготовления оптики, рассеяние в атмосфере и скорость. Все вместе в разы ухудшает качество спутниковых фотографий.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2017, 12:03
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
теам222 Wrote:
Но это максимальное теоретическое разрешение, которое следует из волновой природы света и геометрии зеркала.

А если зеркало увеличить в 2 раза?
теам222 Рассматривать номера машин нам нафиг не нужно, насколько я понимаю, (мне лунная эпопея пофигу) на Луне остался американский флаг, размеры его допустим по длине 0,5м альбедо в 10раз больше чем у лунного грунта, атмосферы на Луне нет, вопрос можно ли его сфотографировать со спутника с орбиты скажем 200км, чтобы его различить на снимке, и раз навсегда подтведить Лунную эпопею для сомневающих, и почему этого до сих пор не сделали?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2017, 12:04
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 12:40
Сообщения: 737
skroznik Wrote:
... Жаль конечно - но американцы делали LRO не для ублажения дураков.
.

Судя по MRO, LRO они делали для околпачивания дураков.

Рейтинг не покупаю , минусы не ставлю , модератору не жалуюсь , в личку не пишу, в чёрный список не заношу.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2017, 12:05
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Warnings: 1
Косарев Wrote:
skroznik Wrote:
... Жаль конечно - но американцы делали LRO не для ублажения дураков.
.

Судя по MRO, LRO они делали для околпачивания дураков.

Возможно они именно вас и имели в виду.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2017, 12:07
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол

Зарегистрирован: 19 окт, 2015, 16:48
Сообщения: 6554
Откуда: Москва
yaros66 Wrote:
теам222 Wrote:
Но это максимальное теоретическое разрешение, которое следует из волновой природы света и геометрии зеркала.

А если зеркало увеличить в 2 раза?
теам222 Рассматривать номера машин нам нафиг не нужно, насколько я понимаю, (мне лунная эпопея пофигу) на Луне остался американский флаг, размеры его допустим по длине 0,5м альбедо в 10раз больше чем у лунного грунта, атмосферы на Луне нет, вопрос можно ли его сфотографировать со спутника с орбиты скажем 200км, чтобы его различить на снимке, и раз навсегда подтведить Лунную эпопею для сомневающих, и почему этого до сих пор не сделали?

Это смотря с какого спутника. Посылать туда телескоп с 2-хметровым зеркалом специально для того, чтобы сфотографировать флаг, чтобы вам его показать, никто не собирается еще.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2017, 12:10
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 12:40
Сообщения: 737
skroznik Wrote:
Косарев Wrote:
skroznik Wrote:
... Жаль конечно - но американцы делали LRO не для ублажения дураков.
.

Судя по MRO, LRO они делали для околпачивания дураков.

Возможно они именно вас и имели в виду.

Я не верю, что они были на Луне. Что им меня околпачивать? Не получается у них меня околпачить. А эгоцентричных болванов очень даже получается.

Рейтинг не покупаю , минусы не ставлю , модератору не жалуюсь , в личку не пишу, в чёрный список не заношу.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2017, 12:11
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
теам222 Wrote:
Это смотря с какого спутника. Посылать туда телескоп с 2-хметровым зеркалом специально для того, чтобы сфотографировать флаг, чтобы вам его показать, никто не собирается еще.

Ок китайцы, кстати совместно с нашими собираются сделать высадку аппарата в районе американских лунных миссий к 20году , так, что поживем увидим, есть ли там звезды и следы от ботинков :mrgreen: А пока наслаждайтесь музыкой, ещё раз повторю видео. Мне Рамштайн нравится :up:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2017, 12:14
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Warnings: 1
Кстати на американском спутнике Марса MRO стоит примерно такая же камера как на лунном спутнике LRO - его предельная разрешающая угловая способность такая же - 1 микрорадиан. Что дает с высоты 300 км ПРЕДЕЛЬНОЕ, физически возможное, разрешение линейных объектов на поверхности Марса около 30 см. Но с учетом размеров "пикселя" матрицы фотокамеры и ее фокусного расстояния - реальное разрешение составляет 1 метр - что примерно вдвое хуже чем для лунного спутника.

Марсоход заснятый с орбиты Марса:

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66156 ]  На страницу Пред.  1 ... 2111, 2112, 2113, 2114, 2115, 2116, 2117 ... 2647  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Largebrain, MACH, МедьМ и гости: 535

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB