SergVA Wrote:
Stepan Stepanich Wrote:
Я вот все жду демонстрацию паровоза на воздушной подушке в техническом вакууме. Попкорн уже закончился...
Ничего вы не понимаете в сжатом вакууме высокого давления

Это Вы зря. Очень даже.
Вот полуприцеп для перевозки вакуума. (производства Уральского завода спецтехники. Рассчитан для перевозки 25-и кубометров вакуума.)



Вот не зря «Скрозник» все время говорил о «наполненности вакуума».
Даже он, наверное, не представлял, насколько он наполнен.
Смотрите сами. Для перевозки всего 25-и кубометров вакуума необходимо три моста!
Вакуум коварен.
Вот дядьки не уследили и немного переборщили с вакуумом.

Цистерну помяло атмосферным давлением, и весь вакуум вытек в атмосферу.
А вот, что происходит с железнодорожной цистерной. (там виден шланг, через который в цистерну заливают вакуум)

А если без шуток, то все эти "пневмо-вакуумные" поезда «придумал Черчилль в 18 году».
Ну, не Черчилль, и не в 18-м году, а в 19-м веке.
Читайте
http://old.mirf.ru/Articles/art5509.htmQuote:

«Прибытие в Кингстон». Иллюстрация к статье о Dalkey Atmospheric Railway из газеты The Illustrated London News от 6 января 1844 года

Сохранившаяся до наших дней насосная станция South Devon Railway в Девоне

1864 год. Открытие подземной пневмотрубы Crystal Palace pneumatic railway
Quote:

Внешний вид трубы системы Beach Pneumatic Transit
Еще одна пневматическая подземная железная дорога Beach Pneumatic Transit была построена в Нью-Йорке в 1870 году инженером Альфредом Эли Бичем. Труба «воздушного метрополитена» имела всего 95 метров в длину и пролегала под Бродвеем — от Уоррен-стрит до Мюррей-стрит. Две подземные станции были богато украшены фресками, статуями и аквариумами с золотыми рыбками, а к услугам пассажиров были мягкие кресла.
Система была в первую очередь демонстрационной, призванной показать возможности подобного вида транспорта, и поэтому включала в себя только один 22-местный вагон (причём Бич вложил в строительство 350 тысяч кровных долларов). Пневмопуть пользовался бешеным спросом: в первые две недели эксплуатации на нем прокатилось 11 000 пассажиров, а за первый год в вагоне побывало 400 000 человек. Но, несмотря на успех, документы на использование полноценной пневматической железной дороги изобретатель получил только в 1873 году, а к тому времени общественный и инвесторский интерес к проекту ослаб настолько, что даже демонстрационный участок пути пришлось закрыть из-за финансовых трудностей. Окончательно пневматическое метро похоронил обвал фондового рынка, после которого инвесторы покинули проект.
У этого жулика не удалось. Фондовый рынок «подкачал». Но сама идея!
Все по классике жанра. По американской классике.
О`Генри. Энди Такер продавал «невзрывающийся песок для керосиновых ламп».
И он правда не взрывался. Никакого обмана.
Прошло сто лет и теперь пришло время еще раз провести всяких «менеджеров, трейдеров, дилеров» и прочую малограмотную публику по тем же граблям.
Ну, если опять фондовый рынок не подведет.
принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.
Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.