Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 14:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2016, 20:33
Заголовок сообщения: Управлять тарифами в Крыму будет лоббист энергокомпаний
offline
Люблю сирень и ландыши
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 9758
Откуда: Радуха
Прошу тех, кому не безразлично, как идет попытка оболванить и обмануть граждан Севастополя и Крыма обязательно прочесть Анализ по последствиям, которые лоббируют некие дамочки, включая министра энергетики Крыма.

Управлять тарифами в Крыму будет лоббист энергокомпаний

Председателем Госкомитета по ценам и тарифам Крыма стала чиновница из Перми Нина Зотович. Ни о ней самой, ни о мотивировке назначения не сообщается. Между тем, биография новой начальницы дает основания опасаться необоснованного завышения тарифов и цен на полуострове.

До назначения в Крым Нина Зотович руководила отделом экономической политики и природопользования в аппарате заксобрания Пермского края. Ранее она руководила Региональной энергокомиссии (РЭК).

В 2010 году на брифинге в краевой администрации журналист спросил у и. о. председателя РЭК Пермского края Нины Зотович: как получилось, что штрафы, наложенные пермским УФАС России на ТГК-9 за нарушение антимонопольного законодательства, оказались включены в тарифы?

Зотович ответила, что штрафы были предложены компаниями для включения в тариф, но в тариф включены не были. Однако аудитор краевой Контрольно-счетной палаты Людмила Иконникова подтвердила, что это неправда — штрафы в размере почти 28 млн рублей были включены в тариф, причем эти данные подтверждались документами самой РЭК и правительством Пермского края. То есть энергокомпании нарушали закон, а наказание за это перекладывали на потр*бителей электроэнергии.

В 2012 году, когда Нина Зотович работала зампредом РЭК, бытовой газ в баллонах для населения в Пермском крае стоил дороже, чем коммерческий на заправках (690 против 450 руб за баллон). Более того, цена за один килограмм бытового газа в Прикамье была самой высокой по сравнению с другими регионами Приволжского федерального округа.

В том же году Контрольно-счетная палата Пермского края признала тарифы в регионе экономически необоснованными и завышенными, а персонально г-жу Зотович упрекнули в лоббизме интересов энергетических монополий.

«На заседании комиссии Общественной палаты [где обсуждались итоги проверки КСП] зампредседателю краевой РЭК Нине Зотович пришлось не так сладко, как на заседаниях инфраструктурного комитета законодательного собрания Пермского края, в который входят энерголоббисты (руководитель пермского филиала ТГК-9 Сергей Богуславский, руководитель «Пермэнерго» Олег Жданов), — сообщал пермский портал «Несекретно». — Так, Нина Зотович не смогла ответить на вопрос Александра Зотина о поддельных подписях [...] в приложениях к договору поставок тепла между ТГК-9 и «Пермской сетевой компанией». А ведь на основании этого договора устанавливался тариф для «Пермской сетевой компании» в 2008, 2009, 2010 годах».

Не смогла зампредседателя РЭК Пермского края ответить на вопрос [...] почему в Пермском крае тепло дороже, чем в других регионах Приволжского федерального округа.

Геннадий Игумнов, бывший губернатор Пермской области, член Общественной палаты [...] отметил, что РЭК очень закрытый орган, что люди не понимают, как формируются тарифы, и никто им не объясняет этого».

Все это не сулит ценам и тарифам в Крыму ничего, кроме роста — тем более, что таков общий тренд, а население полуострова Москва в этом плане до сих пор щадила. Вероятно, всем нам вскоре придется услышать от г-жи Зотович нечто подобное:



Есть вопросы к Нине Зотович и у популярного в России интернет-сообщества «Диссернет», которое выявляет научный плагиат. В 2010 году Зотович защитила кандидатскую по теме «Организационно-экономический механизм управления предприятиями энергетики». «Диссернет» обнаружил, что более половины текста своей диссертации Зотович скопировала из работ руководителя — профессора Пермского госуниверситета Евгения Малышева, не потрудившись даже обновить ссылки на литературу.

Биография г-жи Зотович в очередной раз ставит вопрос о качестве едущих работать в КФО управленцев с материка.

Любопытно, что сегодня же в Севастополе отличился еще один выходец из Перми — начальник управления по делам молодежи и спорта Руслан Садченко. Главный физкультурник города предложил устроить на месте детских спортплощадок парковки для машин.

«Они сегодня никак не используются, на них не проводятся спортивные мероприятия, туда не выходят играть ребята, — рассказал Садченко. — Бюджетные деньги надо вкладывать в те, где дети играют. Почему бы не отдать невостребованные площадки под стоянки, которых тоже катастрофически не хватает в городе?»

На вопрос, как же на них играть, если они сломаны и не соответствуют нормам, чиновник напомнил, что в советское время детям для игры в волейбол было достаточно турника с ковром.

Взято с вражеского сайта http://primechaniya.ru/home/politics/12096/12531/

Почему я размещаю информацию, которая казалось бы, относится к Крыму? Да потому что ее деятельность может коснуться и нас в работе "Севастопольэнерго". К сожалению, но это так!

Мне в руки попал документ, который написал мой знакомый и он касается именно работы "Севастопольэнерго", в том числе.
Аналитическая справка по предстоящему действу, которое готовится в Крыму, распространяется и на тарифы в "Севастопольэнерго".
Судите сами.

К вопросу о последствиях принятия Постановления Правительства РФ «Об отнесении территорий Республики Крым и г. Севастополя к территориям, которые объединены в первую ценовую зону оптового рынка»

На официальном сайте для размещения информации о подготовке федеральными органами власти проектов нормативно правовых актов размещен проект Постановления Правительства РФ «Об отнесении территорий Республики Крым и г. Севастополя к территориям, которые объединены в первую ценовую зону оптового рынка»
(ссылка:http://regulation.gov.ru/projects#npa=47234 ).

Данным Постановлением (проект) вносятся изменения в Правила функционирования оптового рынка электрической энергии и мощности, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 г. № 1172 "Об утверждении Правил оптового рынка электрической энергии и мощности и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам организации функционирования оптового рынка электрической энергии и мощности».
Возможные тарифные последствия для потр*бителей г.Севастополя и Крыма в случае перехода в первую ценовую зону оптового рынка следующие.

В связи с тем, что в ценовых зонах оптового рынка электроэнергии цены регулируются только для населения и приравненных к нему категорий, а для «прочих потр*бителей» (юридические лица, бюджетные организации) - формируются на основе нерегулируемой цены оптового рынка.

Переход энергосистемы КФО в первую ценовую зону приведет к резкому росту тарифов для «прочих потр*бителей», что противоречит концепции утвержденного прогнозного плана изменения цен (тарифов) для потр*бителей в Республике Крым и г. Севастополе на 2014 – 2017гг., утвержденного правительством города Севастополя, Советом министров Республики Крым и согласованного с Министерством энергетики Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации, Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Величина нерегулируемой цены оптового рынка зависит от совпадения заявленного объема (лимита поставки) электроэнергии с фактическим. Отклонение от заявки (лимита) приводит к необходимости покупки электроэнергии на балансирующем рынке по завышенным ценам. Это увеличивает цену для конечных потр*бителей (юридические лица) и, как следствие, приведет к увеличению стоимости услуг, продукции, выпускаемых конечными потр*бителями электроэнергии. Статистика показывает, что ситуация с отклонением 5-7% (до 20%) заявленного объема от фактического по непредсказуемым причинам неоднократно имела место в предыдущих периодах.

В ценовой зоне запрещено совмещение видов деятельности Гарантирующего Поставщика (ГП) и Территориальной Сетевой Организации (ТСО). Существующие предприятия: Ф ПАО «Севастопольэнерго», ГУП РК «Крымэнерго» необходимо будет разделить на предприятия, осуществляющие один вид деятельности. Разделение видов деятельности приведет к дополнительным затратам, росту численности персонала и росту тарифов на передачу и сбытовой надбавки, т.е. в конечном итоге - росту субсидий из федерального бюджета.
Расчет уровней тарифов для «прочих потр*бителей» в случае перехода в состав первой ценовой зоны оптового рынка электроэнергии не представляется возможным в связи с отсутствием статистических данных об уровнях затрат Гарантирующего Поставщика на Объединенном Рынке Электроэнергии и Мощности, которые транслируются потр*бителям через конечные цены.

Кроме того, говоря о целесообразности функционирования ООО «ЦОР» на территории КФО, необходимо иметь в виду, что постановлением Правительства РФ от 31.12.2015 №1523 внесены изменения в п.11 постановления Правительства РФ от 11.08.2014 №792 в части статуса единого закупщика электроэнергии, приобретаемой у п-го производителя, функционирующего на территории РК и г.Севастополя и у энергосбытовой организации, определенной распоряжением Правительства РФ от 31.12.2015 №2780-р; т.е. речь о покупке электроэнергии из энергосистем иностранных государств не идет.

По вопросу об экономии затрат на энергоснабжение: постановлением Управления по тарифам г.Севастополя от 30.12.2015 №15/92-э утверждена сбытовая надбавка для ООО «ЦОР» на 2016 год на уровне 29,27 руб/МВтч (или 2,927 коп/кВтч). В год затраты составят всего 36,6 млн.руб. или 1,4% от годовой суммы дотаций из федерального бюджета на 2016 год.

ГУП РК «Крымэнерго» предлагает кроме возложенных на него функций ГП, ТСО, ОДУ (Оперативно диспетчерского управления) совмещать еще и функцию энергосбытовой организации, непосредственно осуществляющей покупку электроэнергии из объединенной энергосистемы РФ. Затраты на выполнение этой работы также будут включены в тарифы предприятия. С учетом размера бюрократического аппарата ГУП РК «Крымэнерго» экономии субсидий ожидать не приходится. Кроме того, совмещение видов деятельности в ценовых зонах оптового рынка запрещено.

Тамбовский волк тебе товарищ...
[img:ecu4fb2f]http://s018.radikal.ru/i524/1509/49/2d798d2ed580.jpg[/img:ecu4fb2f]
С. Градировский
http://крымскиегоры.рф/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2016, 23:40
Заголовок сообщения: Re: Управлять тарифами в Крыму будет лоббист энергокомпаний
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2008, 21:58
Сообщения: 1200
Откуда: куда, почему зачем и как
Походу в написанном есть доля правды. Севаэнерго уже разделилось на два. Причем одно осталось в украинском сегменте, другое перешло в российское поле.....

Невозможно налажать в том месте, на которое положил как и невозможно вляпаться в то, в чем уже сидишь.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2016, 9:52
Заголовок сообщения: Re: Управлять тарифами в Крыму будет лоббист энергокомпаний
offline
Люблю сирень и ландыши
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 9758
Откуда: Радуха
На смену «Севастопольэнерго» в город пришел ООО «Севэнергосбыт» (разъяснения)

В соответствии с требованиями законодательства РФ о необходимости разделения видов деятельности в энергетической отрасли, в Севастополе создано российское предприятие ООО «Севэнергосбыт».

Предприятие будет осуществлять сбытовую деятельность в области электроэнергетики и принимать платежи за электроэнергию у населения, а также учитывать всю историю платежей, произведенных в адрес «Севастопольэнерго» потр*бителями.

В настоящее время договора потр*бителей электрической энергии с «Севастопольэнерго» являются действующими, однако в последующем, договорные отношения будут оформляться с ООО «Севэнергосбыт», о чем будет сообщено дополнительно.

Колл-центр компании «Севэнергосбыт» работает круглосуточно, городской телефон 53-05-72.

Электронное обращение: на сайте http://www.sevenergosbyt.ru потр*бители могут оставить показания, распечатать платежную квитанцию, отследить оплаты и задать вопрос.

В клиентских офисах компании «Севэнергосбыт» осуществляется сверка, прием показаний, консультирование и прием платежей за электроэнергию.

Клиентские офисы компании «Севэнергосбыт» в Севастополе:

— ул. Хрусталева, 44.

— пр.Ген. Острякова, 136.

— ул. Гер. Бреста, 45.

— ул. Крестовского, 28а.

— ул. Адм. Октябрьского, 4.

— ул. Громова, 8,

— ул. Казачья, 64, к. 5.

Также оплата за электроэнергию принимается в почтовых отделениях г.Севастополя, банках и платежных терминалах (комиссия за платеж взимается согласно тарифной политике учреждения).
http://ruinformer.com/page/na-smenu-sevastopolenergo-v-gorod-prishel-ooo-sevenergosbyt-razjasnenija

Запиши новые номера телефонов экстренных служб «Севастопольэнерго»!

Руководство ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» сообщает об изменениях в работе телефонной связи в Севастополе.

«11, 12, 18, 19 июня с 7:00 до 22:0 будет отсутствовать телефонная связь по «аварийным» телефонам «Севастопольэнерго» 57-20-99 и 57-45-40», - сообщили в пресс-службе.

В случае отключения электроэнергии в эти дни, севастопольцам следует обращаться по телефонам звоните по телефонам: 54-89-74; 53-89-16; +7 978 009 78 37

Телефон колл-центра 53-05-72 работает круглосуточно.

Изменения связаны с проводимыми в июне плановыми работами на кабельной линии связи.
http://ruinformer.com/page/zapishi-novye-nomera-telefonov-ekstrennyh-sluzhb-sevastopolenergo

Тамбовский волк тебе товарищ...
[img:ecu4fb2f]http://s018.radikal.ru/i524/1509/49/2d798d2ed580.jpg[/img:ecu4fb2f]
С. Градировский
http://крымскиегоры.рф/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май, 2017, 1:26
Заголовок сообщения: Re: Управлять тарифами в Крыму будет лоббист энергокомпаний
offline
Люблю сирень и ландыши
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 9758
Откуда: Радуха
Что и следовало ожидать... И у нас ожидается повышение.

В Крыму вероятно значительное подорожание электроэнергии

http://ruinformer.com/page/v-krymu-verojatno-znachitelnoe-podorozhanie-elektroenergii

Тамбовский волк тебе товарищ...
[img:ecu4fb2f]http://s018.radikal.ru/i524/1509/49/2d798d2ed580.jpg[/img:ecu4fb2f]
С. Градировский
http://крымскиегоры.рф/


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB