Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 25 июн, 2025, 3:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66156 ]  На страницу Пред.  1 ... 1741, 1742, 1743, 1744, 1745, 1746, 1747 ... 2647  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2016, 20:14
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Warnings: 1
Американцы легко бы решили проблему доставки своих космонавтов на орбиту например на своем минишаттле.
Но видимо посчитали и решили временно купить наши капсулы "Союз" - сочли это более дешевыми для себя расходами.
До тех пор пока Маск не запустит свои еще более дешевые в эксплуатации Драгоны.
Не было и нет у американцев проблем с доставкой людей на низкоорбитальные объекты после программы Аполлон.
Вся проблема у американцев в том что НАСА не имеет задач по созданию низкоорбитального космического кора*ля, а на очень хорошей станции из прошлого они временно перебьются дешевыми российскими извозчиками.
У них проблема другая - корабль для дальних полетов - они его и делают.
А низкоорбитальный пилотируемый космос они давно отдали своим частникам - при условии что они их некоторое время будут использовать за более низкую цену нежели российские капсулы.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2016, 23:59
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***

Зарегистрирован: 13 июл, 2016, 13:57
Сообщения: 745
Vister Wrote:
Colobox Wrote:
При чем тут мой тезис?
Тезис нужен для того, чтобы понять, что Вы хотите сказать. Вам он нужен, чтобы не пытаться объять необъятное.

Я задал вопрос- вы влезли в обсуждение. Ничего не понимая. Какой вам еще тезис?
Colobox Wrote:
Вы сболтнули, что местная вертикаль на орбите определяется:
1. измерением угловой скорости
2. по звездам
3. по Солнцу
Quote:
Вы сбрехнули. Или подсыпали мне своих тараканов.


Подсыпал. Но они хорошие, вы их не бойтесь, - они несут вам свет истины! :up:
Quote:
"Вертикаль" - Ваша заморочка. Я говорил о контроле ориентации КА. Применительно к посадке на Луну.

Ориентация КА (ось аппарата/ось сопла) при посадке на Луну должна совпадать с местной вертикалью.
По другому никак!
Слушайте, а может ненависть и отрицание некоторых словосочетаний - это у вас что-то психологическое? А я вас мучаю тут. :angel:
Quote:
Общие принципы и приборы есть в знакомом Вам, теперь уже, учебнике "БОРТОВЫЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ КОСМИЧЕСКИМИ АППАРАТАМИ". Читайте на здоровье, если интересно. Самостоятельно.

А вы сами этот учебник читали?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2016, 0:28
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 14:23
Сообщения: 11493
Откуда: Московская область
Warnings: 1
Wolskyi Wrote:
Не рентабельно - правильно? И поэтому Ту-144 не летает.

По Вашему летать на Луну - рентабельно?
:)
Wolskyi Wrote:
Что американцы сделали с шаттлами, на которых они могли бы летать? Списали. Да и как не списать, когда каждый третий гробанулся.

Проблемы с арифметикой или полное отсутствие знаний по теме?
Из 135 запусков 134 удачных. 1 (ОДНА) катастрофа при запуске - Челленджер и 1 (ОДНА) катастрофа при посадке - Колумбия. И где тут каждый третий гробанулся?

Милош Обилич, Mockingbird, Cold Az Ice и Ц.Г. 4 ника на одного. (нарушение Правил форума пункт 3.9.) abc_ поддерживает мат на форуме (нарушение Правил форума пункт 3.1)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2016, 0:55
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
Wolskyi Wrote:
вы намеренно передёргиваете
Ох...ушки... Кто бы поминал передёргивания... Разве не передёрг отождествление "не имеют сегодня средств доставки людей на орбиту" и "не способны доставлять людей на орбиту"? А это:
Wolskyi Wrote:
И по поводу "летать есть на чём - но временно"..., есть замечательная народная мудрость - ничто так не постоянно, как всё временное.
Разве нет примеров "временного" состояния в истории отечественной космонавтики? Есть. С весны 1965 г по осень 1968 г "не способны" были доставить на орбиту и успешно вернуть человека? Или это как то по-другому можно назвать? Конечно можно. Был КК "Восход", который списали отнюдь не по причине "никуданегодности", был "Союз", поспешность с которым могла привести и привела к трагедии. Почему для американцев такая же ситуация квалифицируется, как "неспособность"?
Wolskyi Wrote:
Ну так это их проблемы, что они не смогли построить корабль не для рекордов или мифических звёздных войн, а для обыденной работы, которая и есть суть любого дела.
А кто сказал, что "Шаттл" строили "для рекордов или мифических звёздных войн"? Это тоже передёрг. "Шаттл" создавали именно "для обыденной работы". И основной причиной закрытия программы, кто бы что ни говорил, стало сокращение обьёмов этой "обыденной работы". Дело не в проблемах "предложения", а в сокращении "спроса" до объёмов, не обеспечивающих расчётную рентабельность. Полная аналогия с Ту-144 и "Конкордом". И в этом случае аварийность сыграла роль не причины, а повода.
Wolskyi Wrote:
А получается бесконечный словесный понос на тему что американцы раньше летали, скоро будут летать, и даже сейчас могут летать, но... И дальше поток слов объясняющих это "но". А на словах на орбиту не полетишь. Факт.
Сам по-себе, голый факт ничего не говорит. Говорят трактовки факта. Что, по-Вашему, означает сей факт в приложении к теме полётов на Луну или к нынешнему состоянию космонавтики в США?
Wolskyi Wrote:
Ага, приходит представитель исключительной нации к врагу своего отечества...
Очередной передёрг. К какому "врагу отечества"? Решение об отказе от "Шаттлов", фактически, озвучил Джордж Буш ещё 14 января 2004 года, провозгласив программу «Новые горизонты» (New Horizons). Кто тогда считал Россию врагом? Союзником тоже не считали, но слово "партнёр", тогда ещё имело свой изначальный смысл. К 2011 году, ситуация, конечно помрачнела, но о вражде тоже не говорили. Тем более, что соглашение о доставке астронавтов "Союзами", а грузов "Прогрессами" - абсолютно коммерческое, а это, для американцев, в отличие от некоторых наших диванных политологов, гораздо надёжнее любого международного договора. "Бизнес есть бизнес". И ни о каком "приходит и просит" и речи не может быть. Неисполнение стороной коммерческих обязательств грозит полной экономической изоляцией. Не санкциями, а статусом страны изгоя.
Wolskyi Wrote:
вы же будет спорить что США называет РФ своей главной угрозой?
Я буду спорить. Это наши "говорящие головы" в телевизорах, а за ними послушно и вы, считают, что США называет. А на самом деле? Гуглится:
Quote:
Министр обороны США Эштон Картер назвал "большую пятерку" главных мировых угроз для страны. Это, в первую очередь, террористическая организация "Исламское государство" (запрещена в РФ), затем - Иран и КНДР, а также разногласия с Китаем и Россией. При этом он подчеркнул необходимость "прямо сейчас" бороться с деятельностью ИГ, Ираном и КНДР.
"В случае с Россией и Китаем, другая ситуация, у нас с ними смешанные отношения, когда мы стараемся сотрудничать и достигать общих целей, но также есть и вопросы, по которым у нас есть разногласия"
Снова передёрнули?
Wolskyi Wrote:
И что бы вы не сочиняли, что могут но не хотят, выгодно-невыгодно, разбивается о реальность - американцы на сегодняшний день сами своих астронавтов не возят, а побираются у "проигравшей им холодную войну" России. Победители, блин... Сверхдержава-гегемон без пилотируемой космической потенции.
Что-то наподобие заявляет вторая, после американской, космическая держава мира Украина: мол мы украинцы готовы строить космические станции на Луне и Марсе... Ну вот могут они, и всё. Правда есть маленькое "но". Прямо как у американцев - пока для Украины эти стройки не выгодны. Но ведь могут же! А кто сомневается, как говорят наши либералы, патриот липовый, не видящий крах Роскосмоса, и агент Путина.
Вы честный человек? :) Тогда выделяйте политфлуд в отдельные посты. Облегчите восприятие сути для пользователей и работу для модераторов. :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2016, 1:24
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
Colobox Wrote:
Какой вам еще тезис?
:idiot: Ваш тезис. Откуда я могу знать какой? Могу предложить шаблон: "Посадка LM на Луну невозможна потому, что заявлено то-то и то-то, но это не реализуемо потому-то и потому-то". Understand? Verstehen? Розумієте? :)
Colobox Wrote:
Подсыпал. Но они хорошие, вы их не бойтесь, - они несут вам свет истины!
Есть более надёжные источники "света". Кормите своих тараканов сами ... :)
Colobox Wrote:
Ориентация КА (ось аппарата/ось сопла) при посадке на Луну должна совпадать с местной вертикалью.
Одна из осей системы координат LMа совпадала с "местной вертикалью". Хотя, это не обязательно. Достаточно знать насколько ось отклонена от вертикали в каждый момент времени. Ось сопла абсолютно большую часть времени с вертикалью совпадать не должна. Только в режиме висения. Не совпадала, конечно, но при помощи САУ с отрицательной обратной связью, стремилась к этому.
Colobox Wrote:
Слушайте, а может ненависть и отрицание некоторых словосочетаний - это у вас что-то психологическое? А я вас мучаю тут.
Не-не-не... Не мучаете. Развлекаете. Просто, иногда Вас невозможно понять... Думается: "Неужели, реально, бывают такие..." :)
Colobox Wrote:
А вы сами этот учебник читали?
Как же.. Вашими молитвами... По сути вопросы есть? Или это всё?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2016, 10:43
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 11:45
Сообщения: 2273
Откуда: Керчь-Евпатория-Сызрань
Warnings: 1
Vister Wrote:
А кто сказал, что "Шаттл" строили "для рекордов или мифических звёздных войн"? Это тоже передёрг. "Шаттл" создавали именно "для обыденной работы".


Вы хоть со своим коллегой скрозником согласовывайте утверждения для чего создавалась программа шаттл. А то позорище какое-то получается.

Тут вот ваша братия хихикала над мнением украинского специалиста по энергетике, высказанное им по отношению к вашему божеству Маску. Так чем компетентнее ваше мнение? Так что не стройте из себя экспертов в космической области. Я вот этого не делаю, и исхожу из сегодняшних реалий, а не из ваших непрофессиональных рассуждений, за уши притягиваемых для оправдывания отсутствия пилотируемой космонавтики у США.

И ещё раз говорю что вы уж согласовывайте между собой определения по прошлым программам НАСА - для чего строились шаттлы, и почему они такие дорогие получились.

Вам же ведь нечего ответить по существу. И всё что вашей команде только и остаётся, это бормотать о том что американцы если бы захотели то смогли бы, и что скоро они всем покажут. То есть обыкновенная болтовня. Причём бесконечно повторяемая, как заученная школьником глава из учебника, смысл которой он не очень понимает.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2016, 10:47
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 14:23
Сообщения: 11493
Откуда: Московская область
Warnings: 1
Wolskyi Wrote:
Вам же ведь нечего ответить по существу.

Ответьте по существу: как у вас получилось, что
Wolskyi Wrote:
Что американцы сделали с шаттлами, на которых они могли бы летать? Списали. Да и как не списать, когда каждый третий гробанулся.


Проблемы с арифметикой или полное отсутствие знаний по теме?
Из 135 запусков 134 удачных. 1 (ОДНА) катастрофа при запуске - Челленджер и 1 (ОДНА) катастрофа при посадке - Колумбия. И где тут каждый третий гробанулся? :mrgreen:

Милош Обилич, Mockingbird, Cold Az Ice и Ц.Г. 4 ника на одного. (нарушение Правил форума пункт 3.9.) abc_ поддерживает мат на форуме (нарушение Правил форума пункт 3.1)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2016, 11:10
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 11:45
Сообщения: 2273
Откуда: Керчь-Евпатория-Сызрань
Warnings: 1
radioscanner Wrote:
Проблемы с арифметикой или полное отсутствие знаний по теме?

Ну что вы как первоклассник? Сколько построили шаттлов? Сколько потеряли?
И если посмотреть с практической точки зрения, то каждый дальнейший запуск уже потрёпанных в предыдущих пусках-посадках шаттлов думаю не добавлял американцам оптимизма в перспективах дальнейшей эксплуатации данной системы. А для сохранения лица прекращение эксплуатации оставшихся кораблей можно было оправдать закрытием программы, выполнением всех задуманных работ, дороговизной проекта, и т.д.

Для более ясного примера, специально для вас, предлагаю напомнить массу примеров когда автомобильные компании отзывали сотни тысяч уже эксплуатируемых автомобилей при обнаружении производственных или конструктивных дефектов. И это не смотря на то, сколько километров эти машины уже успели пробегать по дорогам различных стран.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2016, 11:13
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Vister Wrote:
Это наши "говорящие головы" в телевизорах, а за ними послушно и вы, считают, что США называет. А на самом деле? Гуглится:

Нет, это Обама называет. Гуглите лучше. Речь Обамы в ООН, где он назвал три главные угрозу США и миру: Вирус Эбола, Россия и ИГИЛ.



Митт Ромни назвал Россию "без сомнения главным врагом США врагом № 1".



И Рудольф Джулианни "называл" почти то же самое: "геополитический враг США".
Прямым текстом везде именно "враг".

Vister Wrote:
Не санкциями, а статусом страны изгоя.

Так это вы послушно повторяете за американскими "говорящими головами" в телевизорах, все их мечты об "изгой, бензоколонка, региональная страна".


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2016, 11:22
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 14:23
Сообщения: 11493
Откуда: Московская область
Warnings: 1
Wolskyi Wrote:
если посмотреть с практической точки зрения, то каждый дальнейший запуск уже потрёпанных в предыдущих пусках-посадках шаттлов думаю не добавлял американцам оптимизма в перспективах дальнейшей эксплуатации данной системы.

"Не заговаривайте зубы!" Подтвердите свои слова про треть потерянных Шаттлов!

Милош Обилич, Mockingbird, Cold Az Ice и Ц.Г. 4 ника на одного. (нарушение Правил форума пункт 3.9.) abc_ поддерживает мат на форуме (нарушение Правил форума пункт 3.1)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2016, 11:56
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
Елена Урал Wrote:
Нет, это Обама называет. Гуглите лучше. Речь Обамы в ООН, где он назвал три главные угрозу США и миру: Вирус Эбола, Россия и ИГИЛ.
Хоть обгуглитесь, но не найдёте подтверждения тому, что президент США назвал Россию врагом. В данном случае, говориться об угрозе безопасности. И среди угроз называется не Россия, а её конкретные действия. Разницу не понимаете? Действия прекращаются - исчезает угроза. Враг остаётся врагом, какие действия бы он не предпринимал.
Елена Урал Wrote:
Митт Ромни назвал Россию "без сомнения главным врагом США врагом № 1".
Елена Урал Wrote:
И Рудольф Джулианни "называл" почти то же самое: "геополитический враг США".
А Вам слабо погуглить предвыборные заявления, скажем Жириновского? Про мытьё сапог в Индийском океане, etc... По ним стоило делать выводы о внешней политике РФ?
Елена Урал Wrote:
Так это вы послушно повторяете за американскими "говорящими головами" в телевизорах, все их мечты об "изгой, бензоколонка, региональная страна".
Я не могу повторять за американскими "говорящими головами" - я их не вижу. Вижу только отечественные, вижу результаты их говорильни. А Вы подтвердите цитатой, где я говорил "изгой, бензоколонка, региональная страна". Не цените Вы нормального к себе отношения. Совсем. Посему - "Kinder, Kuche, Kirche"...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2016, 12:26
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
Wolskyi Wrote:
И если посмотреть с практической точки зрения, то каждый дальнейший запуск уже потрёпанных в предыдущих пусках-посадках шаттлов думаю не добавлял американцам оптимизма в перспективах дальнейшей эксплуатации данной системы. А для сохранения лица прекращение эксплуатации оставшихся кораблей можно было оправдать закрытием программы, выполнением всех задуманных работ, дороговизной проекта, и т.д.
Ключевое слово в Вашей тираде - "думаю". И какие под собой имеют основания Ваши "думки"?
Wolskyi Wrote:
Для более ясного примера, специально для вас, предлагаю напомнить массу примеров когда автомобильные компании отзывали сотни тысяч уже эксплуатируемых автомобилей при обнаружении производственных или конструктивных дефектов. И это не смотря на то, сколько километров эти машины уже успели пробегать по дорогам различных стран.
Отзывают, устраняют дефекты и возвращают. Как и "Шаттлы". Посмотрите статистику Боинг 747. Потеряно 59 самолётов, погибло 3732 человека. Их сняли с эксплуатации?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2016, 13:06
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Vister Wrote:
Хоть обгуглитесь, но не найдёте подтверждения тому, что президент США назвал Россию врагом. В данном случае, говориться об угрозе безопасности. И среди угроз называется не Россия, а её конкретные действия. Разницу не понимаете? Действия прекращаются - исчезает угроза. Враг остаётся врагом, какие действия бы он не предпринимал.


Это подмена понятий, чистое манипулирование. Не выгораживайте пендосское руководство, расшифровывая точность фраз. Какие бы действия мы не предпринимали, всегда у Америки будет основная цель - уничтожение РФ. Мы им были не враги, когда при Горбачеве и Ельцине сдали все свои позиции, везде закрыли базы, отовсюду ушли и пригласили амеров управлять страной. Козырев, бывший министр иностранных дел, только и делал, что воплощал в жизнь все указания Вашингтона. Это один из примеров. Вот тогда мы были не угрозой.

Vister Wrote:
Посему


Посему, вот что Вы написали три страницы назад:

Vister Wrote:
prizrak22 Wrote:
я уже как то поинтересовался. какая мощность передатчика "воЯджера" друзья насафилы молчат...
Ну да, обитателям "норы", погуглить элементарное - не судьба... "У опровергов всегда так..."
Quote:
That signal, produced by a 20 watt radio transmitter, is so faint that the amount of power reaching our antennas is 20 billion times smaller than the power of a digital watch battery
http://voyager.jpl.nasa.gov/news/pressrelease2.html


По-русски: "сигнал, посылаемый 20-ватт передатчиком, настолько слабый, что при достижении Земли его мощность в 20 миллиардов раз меньше, чем мощность батарейки электронных часов."
Но, во-первых, статья, ссылку на которую Вы даете, опубликована 13 февраля 1998 года и обновлена в 2014 году, но приведенные цифры не были изменены. Во-вторых, это говорит руководитель проекта Voyager Interstellar Mission и речь идет о Вояджере 1. Тут какая-то нестыковка, потому что:
skroznik Wrote:
Вояджер-1, стартовавший в 1977 году и удалившийся от Солнца на 17.5 миллиардов километров.

и никак не может быть в 20 миллиардов раз меньше, у меня получается гораздо более внушительная цифра с учетом квадрата расстояния, хотя и мощность батарейки часов не указана. И еще там не приведена площадь. Как так? Это же официальный пресс-релиз руководителя официального проекта НАСА и должен являться технически достоверным источником. Вы же его как авторитетное мнение постите на данный момент, а не устаревшую неполную информацию, да?


Последний раз редактировалось Елена Урал 27 ноя, 2016, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2016, 13:09
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Vister Wrote:
А Вы подтвердите цитатой, где я говорил "изгой, бензоколонка, региональная страна".

Вы сказали про статус страны-изгоя, если то-то и то-то. Остальное - амеры говорили. Все определения из одного и того же ранжа.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2016, 13:27
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2014, 14:48
Сообщения: 682
Banned: by 2 warnings
Наблюдение за наблюдающими показывает, что всё больше людей доброй воли приходят к мысли, что США должны быть разоружены и изолированы.
Есть шанс избежать этого, как только (так сразу) Трам очистит этот пендосский гадюшник.

США* - запрещённая мною ОПГ.
Быть или не быть? ... Была не была!
Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2016, 13:28
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Warnings: 1
Wolskyi Wrote:
Vister Wrote:
А кто сказал, что "Шаттл" строили "для рекордов или мифических звёздных войн"? Это тоже передёрг. "Шаттл" создавали именно "для обыденной работы".


Вы хоть со своим коллегой скрозником согласовывайте утверждения для чего создавалась программа шаттл. А то позорище какое-то получается.

Вольский, то что вы пишете, как-то уже на истерику смахивать начинает.
Даже если у человека есть мнение отличное от моего, то позор в этом только сумасшедший увидеть может.

В данном случае никакого противоречия нет - шаттл действительно создавался для обыденной работы - которая главным образом состояла в перевозке грузов в космосе. На первом этапе главным образом эти грузы предназначались для звёздных войн (аналогично и наш Буран). Но противник на встречу не явился и шаттлы остались не у дел. Лихорадочно нашли замену грузам для звёздных войн - грузы для МКС. Их правда оказалось много меньше чем для звёздных войн, а других задач не нашлось. Поэтому шаттлы были списаны до истечения ресурса - причина тривиальная - отсутствие обыденной для них работы. Вот и все.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2016, 14:16
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
Елена Урал Wrote:
Это подмена понятий, чистое манипулирование.
Согласен. Wolskyi, а за ним и Вы, пытаетесь подменить понятие угроза, понятием враг - суть разные понятия. Я кратко пояснил почему. Не дошло? Я не виноват :). Ну а поскольку манипулируете Вы, по существу, только собственным мнением - это не страшно. Не тащите только это на публику. Где это применимо - я уже несколько раз упомянул, правда на немецком... Ну Вы поняли...
Елена Урал Wrote:
Не выгораживайте пендосское руководство, расшифровывая точность фраз.
Зачем мне выгораживать пендосское руководство, если за ним не числится приписываемых вами фраз? Это Вас нужно выгораживать, типа: ну сгоряча, не ведает, что несёт, блондинка, в-общем... :)
Елена Урал Wrote:
Какие бы действия мы не предпринимали, всегда у Америки будет основная цель - уничтожение РФ.
Из репертуара обитателей Канатчиковой дачи. Не охота комментировать. Лучше скажите, Вам мало политоты на всём остальном Политфоруме? Обязательно её тащить в одну из немногих веток, где без неё можно обойтись?
Елена Урал Wrote:
Вы сказали про статус страны-изгоя, если то-то и то-то. Остальное - амеры говорили. Все определения из одного и того же ранжа.
Это, типа, Вы извинились за поклёп? :) Принимаю. Для блондинки - сойдёт...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2016, 14:18
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
Елена Урал Wrote:
Но, во-первых, статья, ссылку на которую Вы даете, опубликована 13 февраля 1998 года и обновлена в 2014 году, но приведенные цифры не были изменены.
Сударыня, "страница обновлена" - вовсе не значит, что статья должна быть изменена... Детский сад...
Елена Урал Wrote:
Во-вторых, это говорит руководитель проекта Voyager Interstellar Mission и речь идет о Вояджере 1. Тут какая-то нестыковка, потому что:
skroznik Wrote:
Вояджер-1, стартовавший в 1977 году и удалившийся от Солнца на 17.5 миллиардов километров.
и никак не может быть в 20 миллиардов раз меньше, у меня получается гораздо более внушительная цифра с учетом квадрата расстояния
А это Вы пропустили:
Vister Wrote:
Если точнее - 10Е-16 Вт.
Елена Урал Wrote:
хотя и мощность батарейки часов не указана. И еще там не приведена площадь. Как так? Это же официальный пресс-релиз руководителя официального проекта НАСА и должен являться технически достоверным источником.
Да, это пресс-релиз, заявление для прессы, которая мало интересуется точными цифрами. Там и мощность передатчика округлена с 22 Вт до 20, и про остронаправленные антенны ничего... И что? Чем меньше журналистам дают подробностей, тем меньше переврут...
Елена Урал Wrote:
Вы же его как авторитетное мнение постите на данный момент, а не устаревшую неполную информацию, да?
Я это запостил только для демонстрации ленивости и бестолковости опровергов, не нашедших мощности передатчика самостоятельно. Просто взял первый попавшийся источник. Ссылки на .pdf-документы призракообразных вгоняют в ступор...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2016, 16:23
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Warnings: 1
Елена, вы погуглите для своего собственного образования уровень сигналов, которые способны принимать современные радиотелескопы - и бросьте всякую ерунду типа сравнения с мощностью батарейки для наручных часов - это не имеет к делу никакого отношения.

Для вас несколько простейших цифр: 10^{-16} Вт - это энергия порядка 1000 электронВольт в секунду. Для возбуждения электронов в полупроводниковых приемниках нужна энергия порядка одного электронВольта - так что это очень большая энергия для приема ее современными полупроводниковыми принимающими устройствами. А на батарейки для ручных часов наплевать и забыть.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2016, 16:28
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Warnings: 1
Елена Урал Wrote:
Так это вы послушно повторяете за американскими "говорящими головами" в телевизорах, все их мечты об "изгой, бензоколонка, региональная страна".

Елена - вы чушь несете.
Мне лично глубоко плевать на то что говорят американские политики.
Враги они или нет - тоже наплевать и забыть.
Главное что следует из того что я здесь пишу и пощу - это то что мы недопустимо отстали во всех областях фундаментальной науки - а не только в космосе, что является следствием тупой политики российской власти в области науки. Надо что-то делать, чтобы ликвидировать этот разрыв, если это еще вообще возможно.
Еще раз - мне глубоко плевать на американскую власть. Меня НАША российская власть достает, которая уверенно ведет страну по тупиковому пути.
Ибо ведет себя как слон в посудной лавке - лезет туда где ничего не понимает. Табуреточники - министры обороны. Медвежата - вообще в премьерах ходят. Кириенки - атомной промышленностью ведают. Сам президент без зазрения совести гнобит остатки некогда великой Академии наук... Чубайсы новые кремниевые долины строят. Петрики еще недавно раздавали советы председателю Госдумы и атомному "министру" кириенки... - что можно ждать при такой постановке вопроса?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2016, 17:03
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Warnings: 1
Wolskyi Wrote:
radioscanner Wrote:
"Не заговаривайте зубы!" Подтвердите свои слова про треть потерянных Шаттлов!


Построено шесть. Потеряно два.

А у нас построено... даже считать не буду.
Потеряны - все. И всего один полет был.
А вот американские шаттлы летали больше чем наши Союзы - несмотря на потери. Перевезли под тысячу космонавтов и около полторы тысячи тон грузов... в каком столетии мы на это будем способны?

PS Считать тоже надо уметь. Шаттлы строились для многоразовых полетов и глупо сравнивать их характеристики с одноразовыми капсулами.


Последний раз редактировалось skroznik 27 ноя, 2016, 17:28, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2016, 18:20
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2015, 15:40
Сообщения: 1340
Dimitriy Briz Wrote:
Кранц Wrote:
Молодцы, так держать.


Всё зависит от того, подделка или нет.

Таки подделать можно любую фотографию - это даже не оспаривается. И если "ирландский пейзаж" подделан, то и говорить не о чем.
А если не подделан?
Или спрошу иначе - серый цвет лунной поверхности аутентичный, или это подделка, а на самом деле она коричневая?

А серый цвет лунной пов-сти - он аутентичный в каком случае для вас должен быть? Для астронавта, который смотрит через противосолнечный щиток? Или для астронавта, который этот щиток поднял? Или лунная поверхность должна быть условно перенесена на Землю, под синим небом?
Скажите, Дмитрий, а асфальтобетон, который от рождения аспидно-чёрный, он на этих снимках а-у-тен-тич-ный?

Изображение

Изображение

Ужель асфальтобетон вот такого цвета:

Изображение

Или это подделка, м?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2016, 19:04
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2015, 15:40
Сообщения: 1340
VIST57 Wrote:
Кранц Wrote:
Урок Фотошопа

Именно поэтому я давно говорю, что обсуждать фото бессмысленно.
Напротив! Можно и нужно! Это же самое смешное. Когда опровергатели тычут пипетками в СЕРЫЕ снимки, взятые с портала, где прямым текстом написано, что цвет лунной поверхности был специально сведён к нейтрально СЕРОМУ, и удивляются, почему Луна не коричневая.
Или находят на снимках под модулем канистру, которая на самом деле крышка от аппаратуры.
Или баллон, приаттаченный к ЛМ, который оказался РИТЭГом.
Или Попов на пару с Елховым видят в зеркальной поверхности бока Аполлона отражение садов, огородов и домов... наделы, короче. А Аполлон-то не у Земли, а на лунной орбите! Хотя это полоски теплозащиты на самом боку оного КА.

Изображение

Так что обсуждайте снимки, пожалуйста. Если уж выбрали себе стезю развлекать НАСАфилов.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2016, 19:46
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2015, 15:40
Сообщения: 1340
Dimitriy Briz Wrote:
skroznik Wrote:
Поверхность Луны обновляется каждые 81000 лет.


Вот он - ответ на парадокс угольно-серой Луны!

Незадолго до полёта американцев прошло 81000 лет, и поверхность Луны обновилась - была коричневой, а стала угольно-серой.
Смотрите, Дмитрий. Про обновление поверхности. Картина художника-иллюстратора Пьера Миона (это почти Леонов для НАСА, наряду с Макколлом). Лунный модуль на Луне:

Изображение

Год это, скажем, 1965-й. Ещё до лунных миссий. LM ещё LEM, с круглым выходным люком. И Луна даже не серая, а голубая.

А это иллюстрация того же автора, написанная после Аполлона-11 и по мотивам этой миссии. Даже выкинутые ранцы на месте. И натоптанные тропинки. Декабрь 1969-го:

Изображение


И Луна стала коричневой. Почему так, Дмитрий? Если опровергашки утверждают, что аферисты не знали про коричневую Луну, и всё время рассказывали про серую, пока Попов их не разоблачил. То откуда у придворного НАСА-художника после Аполлона-11 появилась коричневая Луна?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2016, 20:05
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2015, 15:40
Сообщения: 1340
Dimitriy Briz Wrote:
skroznik Wrote:
Неужели вы думаете что вашей братии тут кто-то что-то собирается доказывать?


"Нашей братии" всё уже доказали - фотографии и Нил Армстронг: угольно-серая.
Нам теперь осталось только ждать, когда это будет либо подтверждено, либо опровергнуто.

А всё остальное - чистое флудерство, тут я с вами полностью согласен.
Как же так, Дмитрий? Ну как же так, а? :cry: Я же приводил слова Н.Армстронга. Из журнала "Америка". Написано по-русски. Ещё дать? Мне не жалко:

 
Изображение


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66156 ]  На страницу Пред.  1 ... 1741, 1742, 1743, 1744, 1745, 1746, 1747 ... 2647  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Black_Lizard, Google [Bot] и гости: 438

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB