Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 23:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2016, 18:06
Заголовок сообщения: Re: Вранье от Восканян
offline
******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 2373
Каков Восканян, таков и порядок. Вчера в 4 поликл. терапевт направила на снимок. По результатам определяется нужный специалист. Логично.Сегодня в ренгенкабинете отказали в приеме. Мотивация: только хирург имеет право направлять на снимок, нужно обязательно к хирургу, и хотя он ничего без снимка не определит но таковы правила.Таллон к хирургу на только через 4 дня. Нужна фактически подпись на направлении. После ответа главврача о логике правил, я поняла, что мне нужен еще и психиатор. Вроде логично. Нельзя болезнь затягивать. Представьте, если это человек с переломом.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2016, 22:09
Заголовок сообщения: Re: Вранье от Восканян
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2009, 9:41
Сообщения: 2954
Откуда: Рожденный в СССР
Warnings: 1
Yures70 писал(а):
Гость города
странно очень, вот я прямо сейчас на ПГУ попробовал записаться на обмен прав на понедельник, пожалуйста, в любое время
Изображение

Это сейчас. Я пытался записаться в в конце февраля на март. При чем в нашем округе 2 МРЭО. НИ В ОДНОМ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. И не только у меня, как я писал ранее. Кстати, со следующего года функцию выдачи ВУ передадут в ведение службы "Мои документы" в единые центры. А у них все достаточно быстро.

Готов присунуть позорным трусливым клонам, но они меня боятся=D


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2016, 22:50
Заголовок сообщения: Re: Вранье от Восканян
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2009, 9:41
Сообщения: 2954
Откуда: Рожденный в СССР
Warnings: 1
Кстати.
Когда окончание фамилии на -нян или подобное, то верить обладателю (обладательнице) такой фамилии НЕ СТОИТ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. По жизни. Проверено.

Готов присунуть позорным трусливым клонам, но они меня боятся=D


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2016, 7:43
Заголовок сообщения: Re: Вранье от Восканян
offline
Городская сумасшедшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 19:42
Сообщения: 16425
Откуда: РСФСР, г. Севастополь
ВРИ-о от Васканяна тащится и оставил его на старом месте. А то как же воровать-то?

Или я не женщина, иль Волга не река!
Я-сталинист!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2016, 8:46
Заголовок сообщения: Re: Вранье от Восканян
offline
******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 2373
Не все зависит от Васканяна. Мой опыт посещения 4 поликлиники - максимум посещений врача одним больным, видимо связано с зарплатой, но не хочу вникать. Остались старые привычки от укрятины. В платной все решилось за 30 минут.цена вопроса 850 руб.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2016, 8:54
Заголовок сообщения: Re: Вранье от Восканян
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 14:36
Сообщения: 2195
Откуда: Горы слева, горы справа, посредине ...
Turbo писал(а):
чего? Я программист с 19-летним стажем не могу пользоваться сайтом для записи? лол. А может проблема в том, что НИХЕРА там не работает? 2 месяца назад записал ребенка на прием, проходит время, а к этому доктору уже нельзя записаться. И так с большинством врачей, у них просто нет электронной записи. Стоит и нагло врет! Сделали для отчета сайт электронной очереди (мне не интересно сколько "намыли" на нем, лишь бы работал) и говорят, что все гладко у нас с этим. Губеру наверное стоило попробовать самому записаться

В Балаклаве по 9-й поликлинике запись через интернет ведет только акушер-гинеколог. Причем запись на следующую неделю отсутствует, т.к. "не сформировано расписание". Записаться к узкому специалисту можно только в день предшествующий приему по телефону или лично. Так что "компьютерная грамотность", как вы правильно заметили - ни при чем, просто нет электронной записи как таковой и на конец августа ничего не изменилось в лучшую сторону.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2016, 9:58
Заголовок сообщения: Re: Вранье от Восканян
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
Дожились - на Основном сбор подписей под петицией на ченч.орг начали. Коменты под петицией зачётные.

Катастрофическая ситуация в здравоохранении г.Севастополя.
https://www.change.org/p/министерство-здравоохранения-россии-и-г-севастополя-катастрофическая-ситуация-в-здравоохранении-г-севастополя?recruiter=48085924&utm_source=share_for_starters&utm_medium=copyLink


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2016, 10:26
Заголовок сообщения: Re: Вранье от Восканян
offline
******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 2373
Ну не знаю, после 4 поликлиники впечатление, что 1 больной должен посетить парочку не нужных врачей. Как сказала главврач у нас такой порядок. Плюнула, пошла в частную, земля и небо. Все решилось за 30 минут. Плюс муж может получить налоговый вычет. Нужна организация хорошая. Если возникнут проблемы, я обращусь письменно.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2016, 16:54
Заголовок сообщения: Re: Вранье от Восканян
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 14:36
Сообщения: 2195
Откуда: Горы слева, горы справа, посредине ...
lena0010 писал(а):
Плюнула, пошла в частную, земля и небо. Все решилось за 30 минут.

ларсана писал(а):
Дожились - на Основном сбор подписей под петицией на ченч.орг начали. Коменты под петицией зачётные.

Рефреном проходит мысль, что работают на 1,5-2 ставки, денег мало, уходят в частные клиники.
"Верните нам профсоюзы!" Базовая ставка 13000, к ней никто не ограничивает стимулирующие, в том году и 200% платили, в этом не знаю, зависит от руководителя. От руководителя зависит и заявки на ремонт и оборудование. В терапии 1-й горбольницы ободранные обои, облезшая краска, отсутствие возможности помыться, старые некрашеные рамы, грязные ободранные занавески. Пьющий по выходным персонал и абсолютный пофигизм к больным: "..вы поймите, человек умирает, зачем мы ему будем мешать". Травматология наоборот - чистенькая, все внимательно, профессионально в меру необходимости. Не ленивые медсестры. Тараканов только много. То есть внутри больницы можно наладить взаимодействие по зарплате, вопрос в том, может эта не та, привычная зарплата "на карман", как раньше. Я вижу проблему так "денег нет, но вы там держитесь", руководство дало негласное распоряжение экономить бюджет, руководители отделений обрезали стимулирующие. Выгода прямая для бюджета, врачи ушли в частные клиники с которых тоже капают налоги. Те врачи которые остались, вряд ли из жадности нахватали по 2 ставки, это работа на износ. Восканян должен быть в курсе ситуации и понимать, что это искусственно созданный перекос в сторону частных клиник, где граждане оплачивают услуги (это при наших ценах и зарплатах) приводит к изничтожению самой идеи социальной медицины. Куда при этом утекают федеральные деньги абсолютно непонятно (где машины для скорой помощи, с которой по комментариям хорошо? их нет). Так что шум поднимать надо и петицию подписывать и по инстанциям писать. А Восканян совершает преступление.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2016, 8:43
Заголовок сообщения: Re: Вранье от Восканян
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек, 2010, 9:19
Сообщения: 3292
Откуда: Севастополь
Joke писал(а):
Выгода прямая для бюджета, врачи ушли в частные клиники с которых тоже капают налоги
Ага, счазз, все владельцы частных клиник впереди паровоза мчатся налоги платить :D .

Как пример (с Основного):
Цитата:
у меня у дочери (ассистент стоматолога) официальная ставка 4 тыс. (Я так понимаю, что полставки). Остальное в конверте.

Профессиональный ремонт CarAudio. Дорого.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2016, 8:54
Заголовок сообщения: Re: Вранье от Восканян
offline
Городская сумасшедшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 19:42
Сообщения: 16425
Откуда: РСФСР, г. Севастополь
ой, усраться.
Овсянников мне написал в ФБ, что давайте кандидатуры на пост Восканяна, обсудим)))

У вас есть кандидатуры?

Или я не женщина, иль Волга не река!
Я-сталинист!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2016, 10:11
Заголовок сообщения: Re: Вранье от Восканян
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек, 2010, 9:19
Сообщения: 3292
Откуда: Севастополь
TanyaR писал(а):
Овсянников мне написал в ФБ, что давайте кандидатуры на пост Восканяна, обсудим)))
Это шутка была :D
TanyaR писал(а):
У вас есть кандидатуры?
А у врачей (действующих) - спросить не судьба?

Профессиональный ремонт CarAudio. Дорого.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2016, 10:20
Заголовок сообщения: Re: Вранье от Восканян
offline
Городская сумасшедшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 19:42
Сообщения: 16425
Откуда: РСФСР, г. Севастополь
Paganel-clone писал(а):
TanyaR писал(а):
Овсянников мне написал в ФБ, что давайте кандидатуры на пост Восканяна, обсудим)))
Это шутка была



Почему шутка?

Изображение

Или я не женщина, иль Волга не река!
Я-сталинист!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2016, 11:34
Заголовок сообщения: Re: Вранье от Восканян
offline
******

Зарегистрирован: 31 янв, 2010, 12:31
Сообщения: 2738
Откуда: Севастополь
Мне кажется есть еще немаловажный нюанс, многие врачи не довольны и тем , что не могут, как при Украине откровенно заниматься поборами, ведь раньше без денег и в приемном покое не обращали внимания на больных. Сегодня многих из них это просто бесит, это видно по всему. Недавно в травмпункт бабушку привозили с поломанной рукой, это нечто, злобная тетка, причем пожилая в рентгенкабинете, абсолютно на все и всех плюющая.Пока я не позвонила главврачу вообще бы был полный пипец, 85летняя старушка бы тихо скончалась в многочасовой очереди, только мои вопли сдвинули как-то этот процесс. Так, что не только в зарплате дело, к другим деньгам как бы перекрыт кислород. Всегда нравится вой, еще со времен Украины про бедных учителей и врачей. Остальные как бы у нас не люди.

С кем, Севастополь, тебя сравнить?
С героями Греции, Древнего Рима?
Слава твоя, что в гранит не вгранить,
Ни с чем в истории не сравнима!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2016, 13:01
Заголовок сообщения: Re: Вранье от Восканян
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Joke писал(а):
Куда при этом утекают федеральные деньги абсолютно непонятно (где машины для скорой помощи, с которой по комментариям хорошо? их нет). Так что шум поднимать надо и петицию подписывать и по инстанциям писать. А Восканян совершает преступление.

По моему опыту, федеральные деньги всегда идут, и немалые. Где они оседают? Прежде всего, в карманах местной администрации -- в данном случае от здравоохранения. Начиная от чиновников (вероятно, даже в меньшей степени) и заканчивая управляющим персоналом конкретных учреждений. Вот последнее и есть та самая "черная дыра". Когда по факту какой-нибудь замдиректора поликлинники получает (условно) в десятки/сотни раз больше врача с докторской степенью. А в Министерстве по этому учреждению (или группе учреждений) вполне себе благопристойная картина по зарплатам получается -- типа:
-- Подождите, но у вас и так средняя зарплата около 70 000!
-- (основной персонал) "ШТОАААА?"

Недавно приняли закон о том, что з/п управляющего персонала должна быть строго привязана к з/п основного персонала. Но чувствую, лазеек там еще много (((

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2016, 13:27
Заголовок сообщения: Re: Вранье от Восканян
offline
******

Зарегистрирован: 31 янв, 2010, 12:31
Сообщения: 2738
Откуда: Севастополь
Кстати по вопросу о ценах на лекарства в аптеках, ФАС вот увидело что цены на некоторые лекарства завышены в 150 раз.
Сама вот в шоке , что на лекарство одно за 2 года цены выросли в 10 раз :shock:
Не хотелось сравнивать, но полезла глянуть на сколько подорожало на Украине цена на лекарство, то получается, что менее, чем в 2 раза, грубо говоря было 50 грн, стало 90грн, а у нас теперь оно стоит 1500 р. Вот с чего это?

С кем, Севастополь, тебя сравнить?
С героями Греции, Древнего Рима?
Слава твоя, что в гранит не вгранить,
Ни с чем в истории не сравнима!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2016, 20:24
Заголовок сообщения: Re: Вранье от Восканян
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек, 2010, 9:19
Сообщения: 3292
Откуда: Севастополь
Luna1982 писал(а):
ФАС вот увидело что цены на некоторые лекарства завышены в 150 раз
Ничего удивительного, это всё из-за плохой логистики. Всё приходится доставлять паромами через переправу из расчёта один паром на один ящик таблеток, и хорошо, что на один ящик, а не на одну упаковку...

Профессиональный ремонт CarAudio. Дорого.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2016, 21:34
Заголовок сообщения: Re: Вранье от Восканян
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2008, 0:58
Сообщения: 7931
Откуда: Россия. Севастополь.
TanyaR писал(а):
ой, усраться.
Овсянников мне написал в ФБ, что давайте кандидатуры на пост Восканяна, обсудим)))

У вас есть кандидатуры?

))))))))))))
Татьяна! Он реально Вас испугался..... Ваше замечание что он методолог его наверно сильно растревожило и он решил с Вами не ссориться)))))
А вообще... он наверно просто стебётся.....

Горжусь , что я - МегаВаттник( ца)!!!!!!

Когда так много позади
всего, в особенности - горя,
поддержки чьей-нибудь не жди,
сядь в поезд, высадись у моря.
… И. Бродский
.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2016, 22:56
Заголовок сообщения: Re: Вранье от Восканян
offline
поWHOист

Зарегистрирован: 21 мар, 2007, 19:44
Сообщения: 6915
Откуда: Русский Севастополь
полюшко писал(а):
А вообще... он наверно просто стебётся.....

когда такая страница была у Меняйло, стебались его оппоненты - да это не он ведет, да это пресс-служба. И вдруг все резко решили, что это врио лично пишет ))))

"В Севастополе можно быть либо героем, либо трусом, третьего не дано!"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2016, 22:59
Заголовок сообщения: Re: Вранье от Восканян
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 17:53
Сообщения: 8095
Откуда: Севастополь
Иметь страничку в мордакниге для госслужащего РФ - моветон. Это только наши небратские соседи с севера имеют мордокнижных министров и президента.

«Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
"...Это возможно лишь с нашим народом: власть отбираем и дарим уродам."
"Кто-нибудь , приведите русских!"(с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2016, 0:27
Заголовок сообщения: Re: Вранье от Восканян
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
Paganel-clone писал(а):
Luna1982 писал(а):
ФАС вот увидело что цены на некоторые лекарства завышены в 150 раз
Ничего удивительного, это всё из-за плохой логистики. Всё приходится доставлять паромами через переправу из расчёта один паром на один ящик таблеток, и хорошо, что на один ящик, а не на одну упаковку...

Пусть шлют Почтой Крыма по одной упаковке, будет дешевле)), серьёзно.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2016, 0:34
Заголовок сообщения: Re: Вранье от Восканян
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
полюшко писал(а):
Ваше замечание что он методолог

Слушайте, а как вообще к вам попали методологи? Это ж жуть страшная((( Там, где методологи.... там беда.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2016, 7:08
Заголовок сообщения: Re: Вранье от Восканян
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 14:36
Сообщения: 2195
Откуда: Горы слева, горы справа, посредине ...
Цитата:
В связи с появившейся в интернете петицией медиков городской больницы № 1 г. Севастополя министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова дала поручение Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и Федеральному фонду обязательного медицинского страхования провести проверку по факту организации работы больницы, — сообщил Олег Салагай.

Он также отметил, что для осуществления контроля на месте в субботу утром в Севастополь по поручению Скворцовой прибудет первый заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян.

https://sev.life/sevastopol/v-1-uyu-gorbolnitsu-sevastopolya-edet-revizor/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2016, 7:29
Заголовок сообщения: Re: Вранье от Восканян
offline
Городская сумасшедшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 19:42
Сообщения: 16425
Откуда: РСФСР, г. Севастополь
Говорят, что Ушаков, который стал теперь в 1 гор. начальником - из той же секты...

Однако, как они быстро с мест улетают)))

Или я не женщина, иль Волга не река!
Я-сталинист!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2016, 22:29
Заголовок сообщения: Re: Вранье от Восканян
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 14:36
Сообщения: 2195
Откуда: Горы слева, горы справа, посредине ...
Выстраивать взаимодействие в цепочке чиновник от здравоохранения-главврач-коллектив-пациент нужно и можно, если она не относиться к разряду пищевой.
 Алексей Зотьев
Сегодня мне стало известно, что 50 врачей Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи (КБСМП) во Владикавказе написали заявления об увольнении по собственному желанию. Поскольку врачам скорой помощи забастовки запрещены, они решили таким образом выразить свой протест против решения врио министра здравоохранения республики Михаил Ратманов уволить главврача больницы. В ближайшей перспективе стоит ожидать еще не один десяток подобных заявлений. Врачи настроены решительно. Главврач устраивал коллектив, так как за 8 месяцев работы в должности руководителя он добился того, что зарплаты сотрудникам начали выплачиваться вовремя, и обеспеченность лекарствами достигла 90%. Суть претензий к врачу со стороны министерства проста и понятна. Главврач принял больницу с долгом в 85 миллионов и за время своей работы не смог сколь-нибудь уменьшить задолженность. Это закономерно. Больница скорой медицинской помощи отнюдь не доходное заведение. Думать о том, каким образом уменьшить задолженность столь значимого учреждения должен был как раз врио министра Ратманов. Или он думает, что следующий главврач погасит долг в 85 миллионов? Каким образом? Сделает услуги скорой помощи платными? Абсурдная ситуация. Но то, что врачи стали горой за своего руководителя и даже не побоялись лишиться своего рабочего места – радует. Просыпается гражданская сознательность. Думаю скоро у нас появятся настоящие, не карманные, профсоюзы, который начнут реально отстаивать интересы своих участников.https://cont.ws/post/356498


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB