Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 16:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2016, 11:42
Заголовок сообщения: Вранье от Восканян
offline
поWHOист

Зарегистрирован: 21 мар, 2007, 19:44
Сообщения: 6915
Откуда: Русский Севастополь
Новость http://sevastopol.su/news.php?id=89406

и вот цитата, которая меня невероятно взбесила

Цитата:
В поликлинике Дмитрию Овсянникову первым делом показали два компьютера, установленные в холле поликлиники. К ним ещё добавят информационный киоск, где будет сидеть дежурный администратор. Это должно облегчить запись пациентов к врачам и регистрацию в электронной картотеке.

Руководитель департамента здравоохранения уточнил, что электронная регистратура работает в городе с осени прошлого года, но сейчас процент записи через Интернет – лишь 20–30 процентов пациентов. Это связано с тем, что не все умеют пользоваться услугой, пояснил Юрий Восканян. Поэтому одной из задач дежурного администратора будет обучение пациентов использованию системы, которую хотят запустить во всех медучреждениях города в 2016–17 годах.


чего? Я программист с 19-летним стажем не могу пользоваться сайтом для записи? лол. А может проблема в том, что НИХЕРА там не работает? 2 месяца назад записал ребенка на прием, проходит время, а к этому доктору уже нельзя записаться. И так с большинством врачей, у них просто нет электронной записи. Стоит и нагло врет! Сделали для отчета сайт электронной очереди (мне не интересно сколько "намыли" на нем, лишь бы работал) и говорят, что все гладко у нас с этим. Губеру наверное стоило попробовать самому записаться

"В Севастополе можно быть либо героем, либо трусом, третьего не дано!"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2016, 11:45
Заголовок сообщения: Re: Вранье от Восконяна
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Не могут -- научат, не хочут -- заставят. Электронный документооборот вводится в добровольно-принудительном порядке по всей РФ. Раньше либерасты ныли, что это все показуха, а теперь в некоторых городах без этого уже жизнь немыслима. И это действительно удобно. Такие временные косяки и в Москве были сначала.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2016, 11:51
Заголовок сообщения: Re: Вранье от Восконяна
offline
поWHOист

Зарегистрирован: 21 мар, 2007, 19:44
Сообщения: 6915
Откуда: Русский Севастополь
AlexeyP писал(а):
временные косяки

когда что-то новое вводится, конечно не без этого. Но по всей России уже куча наработок, не надо изобретать велосипед. Ну и тем более врать-то не надо. Это очень ярко его охарактеризовало

"В Севастополе можно быть либо героем, либо трусом, третьего не дано!"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2016, 11:55
Заголовок сообщения: Re: Вранье от Восканян
offline
******

Зарегистрирован: 31 янв, 2010, 12:31
Сообщения: 2738
Откуда: Севастополь
Мне нравится, что такие посещения делаются с оповещением того, кого собираются проверять. А без предупреждения взять, да посетить, да в утреннее время. Вообщем все для замыливания глаз и красивой картинки.

С кем, Севастополь, тебя сравнить?
С героями Греции, Древнего Рима?
Слава твоя, что в гранит не вгранить,
Ни с чем в истории не сравнима!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2016, 12:41
Заголовок сообщения: Re: Вранье от Восканян
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 17:53
Сообщения: 8095
Откуда: Севастополь
Но основная проблема не в компьютерной безграмотности пациентов , а в низкой квалификации медицинских работников , которые и прикрываются , создавая бардак в поликлиниках. Про детские поликлиники вообще без слез не вспомнить.У меня создаётся впечатление , что все двоишники из мединститутов собрались в севастопольских поликлиниках. Может кто нибудь попытается меня переубедить ?

«Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
"...Это возможно лишь с нашим народом: власть отбираем и дарим уродам."
"Кто-нибудь , приведите русских!"(с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2016, 14:11
Заголовок сообщения: Re: Вранье от Восканян
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2008, 0:58
Сообщения: 7931
Откуда: Россия. Севастополь.
Так что? У нового врио не хватило духа убрать Восканяна ???


Горжусь , что я - МегаВаттник( ца)!!!!!!

Когда так много позади
всего, в особенности - горя,
поддержки чьей-нибудь не жди,
сядь в поезд, высадись у моря.
… И. Бродский
.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2016, 14:40
Заголовок сообщения: Re: Вранье от Восканян
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн, 2007, 11:11
Сообщения: 570
Болею футболом писал(а):
Но основная проблема не в компьютерной безграмотности пациентов , а в низкой квалификации медицинских работников , которые и прикрываются , создавая бардак в поликлиниках. Про детские поликлиники вообще без слез не вспомнить.У меня создаётся впечатление , что все двоишники из мединститутов собрались в севастопольских поликлиниках. Может кто нибудь попытается меня переубедить ?


Основная проблема в элементарном отсутствии профильных врачей. Их просто нет. Потому и очереди на несколько месяцев.
Что взрослых что детских невропатологов в городе нет.
Был хороший детский уролог хирург на комплексе - погиб в ДТП - другого нет.
Нет инфекционистов.
Терапевтов тоже нет. Все кто смог - уволились.
Главврач комплекса довела врачей до увольнения - теперь и там врачей нет. Нет дежурного педиатра на комплексе.
Чиновники в горздраве сделали все, чтобы медицины в городе не стало. Нет персонала - управлять легко.

Помните визит Меняйло в поликлинику на Супруна?
Почему бы врио не сесть как Медведев говорил Меняйло на машинку и прокатиться по поликлиникам в режиме инкогнито? Пусть заедет в поликлинику на Генериха, в этот ад... Все перед глазами, надо только глаза эти открыть.
Тем более у него такой народный шаман и знаток городских проблем Чалый.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2016, 15:24
Заголовок сообщения: Re: Вранье от Восканян
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2007, 12:36
Сообщения: 3003
Откуда: Севастополь Россия
Не так давно мой сын проходил медкомиссию для поступления в учебное заведение. Сунулись сначала как все и сразу поняли, что как все мы эту медкомиссию до конца лета хрен пройдем, а документы подавать надо. Я плюнула и позвонила знакомой, хотя очень не хотелось учить ребенка пользоваться блатом. Даже с помощью знакомой это был геморрой, растянувшийся на две недели. Получается, что без блата пройти вообще нереально, а с блатом реально, но не быстро.
Восканян, спасибо тебе за то, что медицина в нашем городе стала труднодоступной даже при наличии блата. :devil:

Здесь за твоей и за моей спиной великий русский город Севастополь!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2016, 16:20
Заголовок сообщения: Re: Вранье от Восканян
offline
поWHOист

Зарегистрирован: 21 мар, 2007, 19:44
Сообщения: 6915
Откуда: Русский Севастополь
какая официальная процедура, что бы наконец сняли его с этой должности?

"В Севастополе можно быть либо героем, либо трусом, третьего не дано!"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2016, 16:29
Заголовок сообщения: Re: Вранье от Восканян
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн, 2007, 11:11
Сообщения: 570
Повышение, в Москву, например.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2016, 16:51
Заголовок сообщения: Re: Вранье от Восканян
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2012, 6:15
Сообщения: 249
Откуда: Севастополь
Цитата:
К приезду Овсянникова готовились: персонал поликлиники – в чистой наглаженной форме, на всех кабинетах – таблички, повешены указатели... и нет толпы пациентов. Этого не мог не заметить руководитель города: «У вас всегда так мало людей или это только сегодня из–за того, что мы приехали?» Медработники с Восканяном неловко отшутились.


Гоголь бессмертен.
"С тех пор как я принял начальство, — может быть, вам покажется даже невероятным, — все как мухи, выздоравливают. Больной не успеет войти в лазарет, как уже здоров; и не столько медикаментами, сколько честностью и порядком".


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2016, 17:02
Заголовок сообщения: Re: Вранье от Восканян
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн, 2007, 11:11
Сообщения: 570
-Наталия- писал(а):
Гоголь бессмертен.
"С тех пор как я принял начальство, — может быть, вам покажется даже невероятным, — все как мухи, выздоравливают. Больной не успеет войти в лазарет, как уже здоров; и не столько медикаментами, сколько честностью и порядком".


Тут проблема еще и в персонале. Я понимаю, что всем пригрозили под угрозой увольнения молчать и потуже затягивать косички, чтоб улыбка не сходила. Но вот приходит ревизор и спрашивает грозно, у вас всегда так, и все ему любезно кивают, у нас все хорошо было, а теперь стало еще лучше. И уходит ревизор понимая, что все плохо, но раз не жалуются, то можно и не делать ничего.
И так во всех сферах деятельности в целом по стране.
Сами строим потемкинские деревни и сами от этого страдаем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2016, 20:29
Заголовок сообщения: Re: Вранье от Восканян
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 14:36
Сообщения: 2195
Откуда: Горы слева, горы справа, посредине ...
Alexander_Sevas писал(а):
И уходит ревизор понимая, что все плохо, но раз не жалуются, то можно и не делать ничего.
Не хочу строить предположений о стратегии и тактике и.о. губернатора. Но когда весь город вопит, лубочная картинка отрепетированного визита вызывает возмущение. Не проблема оценить объем выполненных работ и на месте проверить доступность и качество оказанных услуг. Аксенов без предупреждения выезжал в больницы, беседовал с пациентами, тут же следовали оргвыводы.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2016, 20:38
Заголовок сообщения: Re: Вранье от Восканян
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
https://www.rosminzdrav.ru/reception/appeals/new

Пожалуйста, когда получите ответ, опубликуйте его здесь.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2016, 21:23
Заголовок сообщения: Re: Вранье от Восканян
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн, 2007, 11:11
Сообщения: 570
Алексей, чтобы какие либо действия со стороны Минздрава или организации по надзору за здравоохранением были приняты, в заявлении, на форму которого вы выложили ссылку, требуется указать в чем именно были ущемлены мои, или других людей права, какие статьи закона были нарушены.
Именно так мне говорили в РосЗдравНадзоре в Севастополе, когда я приходил туда жаловаться неоднократно.
Без грамотного юриста эти жалобы имеют очень низкую эффективность.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2016, 22:09
Заголовок сообщения: Re: Вранье от Восканян
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Alexander_Sevas
Тут принцип такой: если отфутболили на местном уровне, просто отправляйте жалобу в более высокие инстанции -- благо у всех теперь есть эти электронные приемные (благодаря все той же унификации и введению электронного документооборота).

Проблема чиновников в данном случае в том, что законодательство запрещает им не рассматривать подаваемые заявления. И запрещает не отвечать.
И абсолютно нет никакой необходимости быть юристом при этом. Причем чем больше людей напишет, тем лучше -- в конце концов, им проще хоть что-то сделать/решить, чем отвечать на сотни писем. Не раз испытано на себе ;)

У нас уже есть программа поддержки врачей, соглашающихся ехать в сельскую местность -- почему бы эту программу хотя бы временно не распространить на Крым.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2016, 22:30
Заголовок сообщения: Re: Вранье от Восканян
offline
поWHOист

Зарегистрирован: 21 мар, 2007, 19:44
Сообщения: 6915
Откуда: Русский Севастополь
AlexeyP писал(а):
Тут принцип такой: если отфутболили на местном уровне, просто отправляйте жалобу в более высокие инстанции -- благо у всех теперь есть эти электронные приемные (благодаря все той же унификации и введению электронного документооборота).

есть проблема - накажут не этого наглого врунишку из первого сообщения, а доктора, который "накосячил". В случае с электронными очередями накажут программиста или администратора

"В Севастополе можно быть либо героем, либо трусом, третьего не дано!"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2016, 22:44
Заголовок сообщения: Re: Вранье от Восканян
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Turbo писал(а):
есть проблема - накажут не этого наглого врунишку из первого сообщения, а доктора, который "накосячил". В случае с электронными очередями накажут программиста или администратора

В конечном счете нам важно не столько чтобы наказали, сколько чтобы сделали, чтобы работало.
Из моего опыта пример: в мой район пришли южане с игровыми клубами --- вся улица буквально за неделю превратилась в Монте-Карло. Я не будь дураком написал сразу в МВД -- вот при помощи такой же формы. На следующий день пришел ответ --- принимаем меры. Через два дня ни одного клуба во всем районе -- полный разгром. Одно письмо. И это не единственный случай. Да, возможно, в Москве все намного оперативнее. Но повторяю, министерство обязано отвечать как минимум -- ну и понятно, не только отвечать, но и принимать меры. Это их работа. Особенно, если имеет место некая системная бага ;)

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2016, 23:06
Заголовок сообщения: Re: Вранье от Восканян
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 14:36
Сообщения: 2195
Откуда: Горы слева, горы справа, посредине ...
AlexeyP писал(а):
Пожалуйста, когда получите ответ, опубликуйте его здесь.
Пока суть да дело, давайте заполним размещенную там анкету (есть амбулаторное и стационарное лечение) по качеству, доступности и коррупционной составляющей, а то там только 37 и 44 человека проголосовало.
https://www.rosminzdrav.ru/polls/10-anketa-dlya-otsenki-kachestva-okazaniya-uslug-meditsinskimi-organizatsiyami-v-statsionarnyh-usloviyah?region_code=SEV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2016, 11:45
Заголовок сообщения: Re: Вранье от Восканян
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек, 2010, 9:19
Сообщения: 3292
Откуда: Севастополь
AlexeyP писал(а):
Я не будь дураком написал сразу в МВД
Это (возможно) работает в Москве, но совсем не работает в Севастополе. С год назад отправлял 3 (три) электронных жалобы на сайт ГИБДД на водятлов, которые паркуются чуть-ли не на остановке ОТ, и даже получил на свой почтовый адрес официальный ответ в виде письма, краткий смысл которого сводился к одному слову - "отъ*******"...

Профессиональный ремонт CarAudio. Дорого.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2016, 11:54
Заголовок сообщения: Re: Вранье от Восканян
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Paganel-clone писал(а):
AlexeyP писал(а):
Я не будь дураком написал сразу в МВД
Это (возможно) работает в Москве, но совсем не работает в Севастополе. С год назад отправлял 3 (три) электронных жалобы на сайт ГИБДД на водятлов, которые паркуются чуть-ли не на остановке ОТ, и даже получил на свой почтовый адрес официальный ответ в виде письма, краткий смысл которого сводился к одному слову - "отъ*******"...

Вот это? http://www.gibdd.ru/letter/

Там есть отдельно ГИБДД по Севастополю. Но выше есть приписка --- мол: "Вы также можете направить обращение непосредственно в Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России."
Выделенное черным -- гиперссылка для отправки сообщения в Главное управления.

Т.е. первый шаг сделали --- теперь посылаете в Главное управление жалобу на бездействие властей Севастополя (письма с ответами прилагаете).

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2016, 15:56
Заголовок сообщения: Re: Вранье от Восканян
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек, 2010, 9:19
Сообщения: 3292
Откуда: Севастополь
AlexeyP писал(а):
Там есть отдельно ГИБДД по Севастополю
Я посылал сразу в Главное. Получил ответ (электронный), что жалоба отправлена на разбирательство местным, и уже они обычной почтой прислали свою отпиську :D ...

Профессиональный ремонт CarAudio. Дорого.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2016, 22:43
Заголовок сообщения: Re: Вранье от Восконяна
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2009, 9:41
Сообщения: 2954
Откуда: Рожденный в СССР
Warnings: 1
AlexeyP писал(а):
Не могут -- научат, не хочут -- заставят. Электронный документооборот вводится в добровольно-принудительном порядке по всей РФ. Раньше либерасты ныли, что это все показуха, а теперь в некоторых городах без этого уже жизнь немыслима. И это действительно удобно. Такие временные косяки и в Москве были сначала.

Не совсем так. ПГУ штука весьма удобная. Но................................ Подошла, в этом году, пора менять водительское удостоверение. Было это перед введением правила начала за 30 дней до окончания срока действия. То есть менять в день окончания или далее. Помятуя о гемморое с заменой прав в позапрошлом году (когда у меня их украли из не запертой машины), когда приехал в 8:00, а уехал в 17:30 и увидел форменное издевательство сотрудников МРЭО и прочих вольнонаемных над людьми, пришедшими за ВУ.
Так вот, помятуя об этом, я решил записаться через ПГУ. Вхожу без каких-либо за месяц до события и пытаюсь записаться в электронную очередь.....................запись закрыта. На следующий день................тоже самое. Дальше...............опять все то же. Пробовал так неделю. Менял даты. НИКАКОГО результата. Запись закрыта и пишется сообщение, что на данную дату свободных мест нет. Надо было улетать. В итоге поехал вдень в день к 7:30. Оказался четвертым. Пока стояли в очереди-в разговорах выяснилось, что НИ У КОГО не получилось записаться в электронную очередь. Один дедок, стоящий 3-им утверждал, что ему удалось записаться в электронную очередь. Когда попытались выяснить у него, как получилось, он тут же ушел на попятную, что сын, дескать, его записал.
Дождались открытия. У меня получилось через терминал в МРЭО стать вторым. Причем ВСЯ очередь была свободно, кроме одного промежутка, на который и оказался записан дедок, и можно было выбирать время. Такая вот история.
Единственно, что могу сказать, что в этот раз замена прав прошла за 8 минут: сдал документы в окошечко, прошел на фотографирование, в другом окошке получил права и расписался. И все. Разительное отличие было с предыдущей ситуацией.
Кстати. Когда Вы теряете по той или иной причине водительское удостоверение-новое дадут не на 10 лет, а на оставшийся срок действия старого ВУ.

Готов присунуть позорным трусливым клонам, но они меня боятся=D


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2016, 11:47
Заголовок сообщения: Re: Вранье от Восканян
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Гость города
Дык я ж о том и говорю -- система находится в процессе разворачивания. Возможны любые баги, да.
В Москве все более-менее устоялось -- мы были бесплатными бета-тестерами... Теперь всем остальным предстоит :P
Но в конечном счете -- реально удобно и быстро. Прощайте бесконечные злобные чиновниЦы, ждущие подношений за любую мелочь...

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2016, 12:31
Заголовок сообщения: Re: Вранье от Восканян
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май, 2014, 12:58
Сообщения: 74
Откуда: Столица нашей Родины!
Гость города
странно очень, вот я прямо сейчас на ПГУ попробовал записаться на обмен прав на понедельник, пожалуйста, в любое время
Изображение


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB