Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 13:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65916 ]  На страницу Пред.  1 ... 1549, 1550, 1551, 1552, 1553, 1554, 1555 ... 2637  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2016, 20:17
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 07 ноя, 2008, 14:29
Сообщения: 2766
Откуда: Севастополь
radioscanner писал(а):
Aist
Честное слово: просто надоело давать ссылки на архив фотографий миссий "Аполлон", на хранилище и реестр лунного грунта, на документы, в том числе и наши, времён СССР. НАСАфобы всё рано не верят. И не поверят, если их "отвезти" на Луну. Я не верующий, но супруга преподаёт в ВУЗе, её предмет: культурология и религиоведение. Поэтому позволю себе процитировать:
Не мечите бисер перед свиньями, а то они попрут его ногами и обратятся против Вас.
Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 6)

Ё-ё-ё-ё!... А я то думал, что такие феерические лохи ещё в 90-е повывелись... ИзображениеИзображениеИзображение
(не обижайся, это не оскорбление - это диагноз)

Ты до сих пор не понял, что архив фотографий миссий "Аполлон" - это не более чем просто картинки, даже если бы в них не было огромного количества убойных косяков. А реестр лунного грунта с прочими документами - это просто бумага замаранная чернилами или краской, которая, как доподлинно известно, всё стерпит. И тот типа "лунный" грунт - это просто грунт. Ибо никто не доказал подлинность всего этого, и даже методику таких доказательств представить не может (привет Корнею).

Ты хоть в Деда Мороза не веришь?... А то писанины с картинками, про него ещё больше чем про НАСАнафтов на "Луне". :wink:

В своё время, я имел неудовольствие растолковывать вкладчикам разных "МММ", чем всё это для них неизбежно закончится, понимая как оно работает (к счастью, среди моих знакомых, их было немного). Так доходило до того, что Лёню Голубкова считали реальным человеком, и называли меня дураком, тыча пальцем в телевизор и разные рекламные агитки всяких пирамид и лохотронов. Чем это для тех лохов закончилось рассказать, или сам знаешь?... А чем ты сотоварищи от них отличаетесь, если как дети малые, или упоротые религиозные фанатики, тупо верите во всякую увлекательную писанину с красивыми картинками, напрочь игнорируя здравый смысл, даже не говоря о разных науках, а?... :wink:

Изображение


radioscanner писал(а):
В общем, так и получается. В основном НАСАфобы отвечают в стиле "сам дурак!" Или, как Wolskyi, сразу записывают во враги народа. А сам не имеет ни малейшего представления, на сколько мы отстали от американцев!

skroznik и другие участники, которых Вы называете НАСАфилы, болеют душой за наше отставание в космической отрасли.

Очень показательная фотография (мат, поэтому спрячу):
 
Изображение
Во враги народа записывают от того, что вот такие "болельщики душой" являются грантососушими белоленточными глистами, или "вдохновляемые бескорыстным американизмом"(ц) недоумками. Ибо, в независимости от того, понимают чего творят или нет, они напару со всякой белоленточной, оранжевой, и прочей подобной сволочью, занимаются раздуванием недовольства властью, выдумывая и выискивая на всяких либерастических помойках разные вонючие высеры про наше мифическое отставание, подготавливая т.о. почву для новых майданов, киргизинга, и прочего подобного паскудства, примерам чему нет числа (привет Украине).

О чём тут "болеет душой" сей фейковый "физик"?... О том, что мы, по идиотски не просираем огромные силы и средства, на создание и эксплуатацию водородников для первых ступеней, нах там не нужных, да ещё и имея лучшие в мире, и лучше всего подходящие для этого керосинки?... Или может о том, что мы не делаем красивых фоток разных комет и плутонов, вместо создания быстрых реакторов и закрытого топливного цикла, например?... Вот от этого у него болит душа, да?...

А прое..., действительно, много. Но далеко не всё, как написано на твоей картинке. И прое..., как раз коллеги skroznik-а в 90-е, под чутким руководством столь любимых им пиндосов, если забыл. Ну а от того, что прое...ть всё им не дали, их и колбасит аж до усрачки и умопомрачения. Особенно от Путина, как главного виновника ихнего облома с проё... всего, и хуже того, с восстановлением проё...го (пусть и не такого быстрого как хотелось бы), и даже движению дальше. Пичаль... Изображение

Ну а что до твоего высера - "В основном НАСАфобы отвечают в стиле "сам дурак!"", слабо конкретизировать, например, для меня, а?... :wink: :pop:

"постоянно ловиться на незнании, при этом постоянно умудряется вывернуться" (ц) Mortem

Им будет не просто... Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (ц) Джеральд Месси


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2016, 23:17
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 17:14
Сообщения: 11211
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
skroznik писал(а):
Американцы, к примеру, прошли всю Солнечную систему - у всех планет побывали.
А мы уже три десятка лет дальше земной орбиты носа не суем.
Это соизмеримые практические результаты?


Приведу актуальный пример. Это, правда, не американская программа, но всю суть "космических исследований" раскрывает.

Проект исследования Меркурия "BepiColombo" - совместный проект Европейского космического агентства и Японского агентства аэрокосмических исследований.
Его стоимость - больше миллиарда евро.
Одной из основных задач, а по некоторым комментариям - основной - является поиск воды в полярных областях.

Ну и зачем нам вода на Меркурии?
За тем же, зачем на Луне и на Марсе - для будущих баз... На Меркурии! Лет эдак через сто.

А теперь подумаем, будут ли исследователи через сто лет пользоваться результатами исследований, полученными в наше время?
Вы бы сами пользовались для сегодняшних полётов в космос результатами, полученными в 1917 году?

Вполне очевидно, что все результаты этой миссии - "фтопку". Это и есть результат, стремящийся к нулю.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2016, 23:28
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 14:23
Сообщения: 11495
Откуда: Московская область
Warnings: 1
Wolskyi писал(а):
Разуйте глаза любезный - это политический форум. А про науку - добро пожаловать в российскую академию наук.

По этому поводу уже говорил в данной теме: не место ей здесь! Форум политический, а тема - для раздела юмор или "поговорить". Вы знаете, что в некоторых ВУЗах есть контрольный вопрос "летали американцы на Луну или нет?" Если абитуриент отвечает "нет", двери института для него закрыты. Потому, что это "серость", недостойная высшего образования.
Wolskyi писал(а):
Политику, сударь, политику, ибо вы под видом достижений проповедуете политические взгляды.

Ещё раз: не путайте достижения в области космоса и политический строй страны. Мы "обыграли" америкосов по всем направлениям, кроме высадки человека на Луну. С политической точки зрения - вроде победа социализма над капитализмом. Ну и где сейчас этот социализм? И где сейчас "загнивающий" капитализм? Вы даже представить себе не можете - насколько мы отстали в области электроники, космонавтики, самолётостроения и прочего...
Wolskyi писал(а):
И ещё господин интеллектуал, ежели вы не читали повесть Булгакова, то не беритесь проводить аналогии. Преображенский был профессором, а вот доктором был его ассистент Борменталь.

У меня часто мысль опережает возможность скорости печатания букв на клавиатуре компьютера. Говоря "доктор Преображенский" я имел в виду не его звание, а то, что он лечит людей. То есть занимается самым гуманным видом деятельности. Доктор должен лечить даже врагов, он давал клятву Гиппократа. Преображенский лечит, а Швондер - только поёт революционные песни в подвале дома и занимается подобной революционной ерундой.
Скажу Вам по секрету: ненавижу любую партию. Считаю, что это сброд Швондеров, не нашедших себя в обычной жизни. Карьеристы, выскочки, горлопаны и прочая "шушера". Человек, у которого есть профессия, есть цель жизни, есть настоящее ДЕЛО, которым он занимается, не вляпается в партию. Некогда ему петь хором. Ему надо работать, творить, думать, делать открытия.. Исключения крайне редкие - во время войны члены партии должны быть в первых рядах бойцов, идущих в атаку. Они должны подавать пример мужества и героизма беспартийным.

VIST57 писал(а):
А врачи? Так они тоже люди. А людям свойственно ошибаться. Часто ошибаться.
Никто не знает сроков. Поэтому живите сколько хотите, пока не надоест.

Спасибо! Именно поэтому не изменил свой стиль и образ жизни. Просто немного иначе стал смотреть на окружающий мир.

Милош Обилич, Mockingbird, Cold Az Ice и Ц.Г. 4 ника на одного. (нарушение Правил форума пункт 3.9.) abc_ поддерживает мат на форуме (нарушение Правил форума пункт 3.1)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2016, 23:39
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 14:23
Сообщения: 11495
Откуда: Московская область
Warnings: 1
Aist писал(а):
Ну а что до твоего высера - "В основном НАСАфобы отвечают в стиле "сам дурак!"", слабо конкретизировать, например, для меня, а?...

Вас не имел в виду. На редкость, Вы адекватный НАСАфоб.
Aist писал(а):
И тот типа "лунный" грунт - это просто грунт. Ибо никто не доказал подлинность всего этого, и даже методику таких доказательств представить не может (привет Корнею).

Этот "просто грунт" я держал в руках несколько раз. Так, что рассказывать мне про то, что его нет в природе мне не надо.
:)
Aist писал(а):
в независимости от того, понимают чего творят или нет, они напару со всякой белоленточной, оранжевой, и прочей подобной сволочью, занимаются раздуванием недовольства властью, выдумывая и выискивая на всяких либерастических помойках разные вонючие высеры про наше мифическое отставание, подготавливая т.о. почву для новых майданов, киргизинга, и прочего подобного паскудства, примерам чему нет числа (привет Украине).

Во времена Брежнева было тоже самое: "лже патриоты" кричали "ура" на всех съездах партии, "целиком и полностью поддерживали политику КПСС". И к чему это привело? Где та КПСС? Где дАрАгой и любимый Леонид Ильич? Скоро Вы поймёте, что великая Россия - это не только источник нефти и газа. Рано или поздно Россия встанет с колен и скинет с себя взяточников, казнокрадов и прочих истинных врагов страны... Мы - великая нация! Победили фашизм, победим и в этой трудной борьбе за светлое завтра народа России!

Милош Обилич, Mockingbird, Cold Az Ice и Ц.Г. 4 ника на одного. (нарушение Правил форума пункт 3.9.) abc_ поддерживает мат на форуме (нарушение Правил форума пункт 3.1)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2016, 0:20
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар, 2016, 19:41
Сообщения: 2337
Откуда: Выборг
radioscanner писал(а):
Вы даже представить себе не можете - насколько мы отстали в области электроники, космонавтики, самолётостроения ...

Мы не отстали, мы, просто идем своим путем, поэтому и выживем.
А на счет этой Вашей сверхмогущественной электроники, так это все гавно..., одноразовое гавно. Чем меньше в технике, агрегате, узле, блоке электроники, тем она надежнее.
И зря нападаете на наше самолетостроение, оно развивается, самолеты производятся, характеристики у них лучше западных, и у гражданских и у военных (иначе нас бы сожрали уже). Может оно все выглядит неказистым (как шпана дворовая), но отхватить нехило от них можно.
Про космонавтику, я, уверен, что мы на первых позициях. Идет разработка и новых систем, двигателей нового поколения и возможностей, с которыми можно быстрее и эффективнее исследовать дальний космос,а не ждать ДЦАТЬ лет...
Так что не паникуйте, пожар в другом месте!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2016, 0:41
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4638
skroznik писал(а):
VIST57 писал(а):
Дело в том, что тепловые шумы просто коаксиала нагруженного на его характеристическое сопротивление 0.1 мкВ.
(это сто раз проверено на лабароторных работах)
Отсюда предельная чувствительность приемника обычно 0.12 мкВ. Повышать ее не имеет смысла. Приемник начинает принимать шумы собственной антены...
При характеристическом сопротивлении 75 Ом 0.1 мкВ соответствует плотности 1.3x10^-9 Вт/М^2...
При расчетах плотности потока при передачи с орбиты Юпитера получалась -10 степень.
Это соизмеримо с собственными шумами антены.
Сейчас минус двадцать первая. Это значит, что полезный сигнал на 12 порядков меньше собственных (тепловых) шумов приемной антены.
Вот и все. Больше ничего не следует.

...
Я сошлюсь просто на другой практический результат - реликтовое излучение. Сигнал от этого излучения очень слаб. Тем не менее телескопы регистрируют не только его, но и его относительные изменения на относительном уровне 10 в (-5) его температуры - которая всего-то 3 градуса Кельвина (то то чем занимается в космосе высокая практическая фундаментальная наука последние два десятка лет)..

Ну причем тут 3 градуса Кельвина? Они имеют отношение только к спектру сигнала.
И никакого отношения к его уровню. Даже странно, что это приходится писать физику...
skroznik писал(а):
Так что с выделением шумов на радиотелескопах все не так плохо как вы пишете..

Я не писал про трудности с выделением шумоа. Какие здесь могут быть трудности?
Из одного шума выделить другой. Надо только знать какой шум надо выделить.
skroznik писал(а):
А вот мой вопрос выше - где вы пишете про очень высокие отрицательные степени - остается в силе.
10 в (-21) ватт/квадратный метр - это много или мало?

Это мало. Очень мало. Например плотность энергии того самого "реликтового излучения" 4x10^-14 Дж/м^3.

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2016, 2:32
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 07 ноя, 2008, 14:29
Сообщения: 2766
Откуда: Севастополь
radioscanner писал(а):
Aist писал(а):
Ну а что до твоего высера - "В основном НАСАфобы отвечают в стиле "сам дурак!"", слабо конкретизировать, например, для меня, а?...
Вас не имел в виду. На редкость, Вы адекватный НАСАфоб.
Ну я врям смущаюси... :confused: :)

Ну а как, всё таки, для "в основном"?... :wink:

radioscanner писал(а):
Aist писал(а):
И тот типа "лунный" грунт - это просто грунт. Ибо никто не доказал подлинность всего этого, и даже методику таких доказательств представить не может (привет Корнею).
Этот "просто грунт" я держал в руках несколько раз. Так, что рассказывать мне про то, что его нет в природе мне не надо.
:)
И что, сам наблюдал как НАСАнафт именно этот грунт на Луне ковырял?... :o За каким камнем там прятался? :wink: :)

Неужели не понимаешь, уверенность в НАСАнафтском происхождение сего грунта может быть основана исключительно на вере заявлениям НАСА, от которого этот грунт получен, независимо от того, как он к тебе попал?...

Странно как-то, на дурака вроде не похож, но часто такую хрень отжигаешь... :?

radioscanner писал(а):
Aist писал(а):
в независимости от того, понимают чего творят или нет, они напару со всякой белоленточной, оранжевой, и прочей подобной сволочью, занимаются раздуванием недовольства властью, выдумывая и выискивая на всяких либерастических помойках разные вонючие высеры про наше мифическое отставание, подготавливая т.о. почву для новых майданов, киргизинга, и прочего подобного паскудства, примерам чему нет числа (привет Украине).
Во времена Брежнева было тоже самое: "лже патриоты" кричали "ура" на всех съездах партии, "целиком и полностью поддерживали политику КПСС". И к чему это привело? Где та КПСС? Где дАрАгой и любимый Леонид Ильич? Скоро Вы поймёте, что великая Россия - это не только источник нефти и газа. Рано или поздно Россия встанет с колен и скинет с себя взяточников, казнокрадов и прочих истинных врагов страны... Мы - великая нация! Победили фашизм, победим и в этой трудной борьбе за светлое завтра народа России!
А зачем в крайности кидаться? Разве я предлагал петь властям дифирамбы, есть для того повод или нет?... Я говорил о том как пиндосы устраивают т.н. цветные революции и т.п. гадости. Как вижу, ты этого не понимаешь.

Так вот начинают они с того, что готовят стадо для разных майданов. Как готовят? А довольно просто. Вбивают в головы не шибко умной части населения уверенность в преступности и/или некомпетентности текущей власти, и необходимости немедленной её смены, похрен на кого. Если действительных проблем для доведения стада до нужного количества и нужной кондиции недостаточно, то проблемы выдумываются, и через разнообразную сволочь и дураков, от подконтрольных СМИ до форумных троллей, это дерьмо вбивается в головы тому майданному стаду, раззадоривая его и множа его ряды (привет украинским майдаунам, и "болотному" сброду).

А чем тут skroznik сотоварищи занимаются?... А именно этим и занимаются: модных водородных ракет не делаем, сверхнадёжных ТТРД не используем, гигантских телескопов не строим, к плутонам с кометами не летаем, по Марсу не колесим, на МКС ничего не делаем, РД-180 уже пиндосский с нашей отвёрточной сборкой за полцены, на продвинутую вертикальную посадку хрен забили, частный космос не ведаем, летаем на ржавых дедовских ракетах с киросином, только извозом занимаемся с которого нас Маск уже почти выкинул, финансирование космоса только сокращаем, бюджет только распиливаем, "Булава" не летает, и т.д. и т.п. А у пиндосов, разумеется, всё пучком, полная благодать и процветание - вот вот на супер-пупер-мега-Фальконе (или чём там) аж на самый Марс толпой полетят... Ну в общем, отсталость у нас полная и безнадёжная. Виноват, как у всякой белоленточной сволочи водится, естественно, Путин. Ну в общем - Путин просралвсеполимеры, Путина геть!

И что не так?... :wink:


П.С.
А чего ты снова на Вы перешёл? Не, если хочешь, то не проблема. Мне без разницы.

"постоянно ловиться на незнании, при этом постоянно умудряется вывернуться" (ц) Mortem

Им будет не просто... Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (ц) Джеральд Месси


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2016, 3:11
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***

Зарегистрирован: 05 июн, 2014, 18:17
Сообщения: 529
Откуда: Химки
radioscanner сил Вам, мудрости, не сдавайтесь. Жизнь не кончается, пока мы не сдаёмся. Всегда Вас с интересом читаю. Немного по теме. Сам работаю сейчас на заводе в отрасли. ДА, в чем то мы отстали, а в чем то мы до сих пор впереди планеты всей :). Не так все плохо, как ужасно было в 90-х

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2016, 3:58
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2008, 15:19
Сообщения: 1721
Откуда: Кемерово
radioscanner писал(а):
И где сейчас "загнивающий" капитализм?

Извините - но в жопе. Основные расходы - на рекламу, отнюдь не на производство и разработку. Поиск покемонов - наше все.

On all their questions one answer we got — we have a «maxim», and they — have not
С нами Аллах и четыре пулемета (c)
Маркони радио не изобретал. Дабы понять это - достаточно взглянуть на конструкции современных итальянских передатчиков.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2016, 8:10
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2014, 1:27
Сообщения: 605
Елена Урал писал(а):
Дорогой radioscanner, поздравляем Вас с Днем Рождения!!! :rose: :rose: :rose: :rose:
Пусть счастья будет полон дом,
И станет, без сомнения,
Прекрасным, светлым, добрым днем
День Вашего Рождения!!!

Дадон писал(а):
Дорогой radioscanner, софорумянин и (надеюсь) соратник, с днем рождения! И чтобы до самых 120!

VIST57 писал(а):
radioscanner, дружище!
Присоединяюсь к поздравлениям. Счастья! Здоровья!

engintoo писал(а):
radioscanner сил Вам, мудрости, не сдавайтесь. Жизнь не кончается, пока мы не сдаёмся. Всегда Вас с интересом читаю. Немного по теме. Сам работаю сейчас на заводе в отрасли. ДА, в чем то мы отстали, а в чем то мы до сих пор впереди планеты всей :). Не так все плохо, как ужасно было в 90-х

Я не удивлюсь, если во время Великой Отечественной Войны вы бы поздравляли с днем рождения Геббельса.

Подонок должен понимать, что он подонок.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2016, 8:18
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
****

Зарегистрирован: 20 май, 2014, 19:26
Сообщения: 1185
Не знаю, куда выложить, но это будет похлеще высадки на Луну:

http://ren.tv/novosti/2016-07-31/pryzhok-amerikanca-bez-parashyuta-iz-samoleta-popal-na-video
Вот интересно, правда или нет? Как определить, что не смонтировали из нескольких кусков?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2016, 9:17
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар, 2007, 18:17
Сообщения: 2114
Откуда: Севастополь
Цитата:
Чем меньше в технике, агрегате, узле, блоке электроники, тем она надежнее.


Абсолютно верно.
Топор, молоток - это самые надёжные агрегаты.
:)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2016, 9:19
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 14:23
Сообщения: 11495
Откуда: Московская область
Warnings: 1
АНТИNATO писал(а):
Вот интересно, правда или нет? Как определить, что не смонтировали из нескольких кусков?

Полное видео:


Весна Вулович — стюардесса на рейсе JAT 367, взорвавшемся в 1972 году в небе над Чехословакией — выжила при свободном падении без парашюта с рекордной высоты: 10 160 метров (33 316 футов). Лариса Савицкая — была включена в российское издание Книги рекордов Гиннесса, как пережившая падение с высоты 5 100 метров и получившая минимальную сумму компенсации физического ущерба (75 руб в деньгах 1981—1982 годов). Молодая женщина осталась в живых после столкновения самолётов в воздухе.

Милош Обилич, Mockingbird, Cold Az Ice и Ц.Г. 4 ника на одного. (нарушение Правил форума пункт 3.9.) abc_ поддерживает мат на форуме (нарушение Правил форума пункт 3.1)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2016, 9:35
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 03 сен, 2014, 20:13
Сообщения: 2205
Откуда: Санкт-Петербург
АНТИNATO писал(а):
Вот интересно, правда или нет? Как определить, что не смонтировали из нескольких кусков?

Можно примерно подсчитать ускорение - время из ролика от момента соприкосновения с сеткой до полной остановки, пройденный путь определить, исходя из роста человека в 1,8 метра. Начальная скорость известна - 50 м/сек, конечная - о м/сек.
А потом определить, можно ли выжить при таком ускорении. Найти в инете хотя бы на примере автоаварий.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2016, 9:37
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар, 2007, 18:17
Сообщения: 2114
Откуда: Севастополь
Цитата:
Вот интересно, правда или нет? Как определить, что не смонтировали из нескольких кусков?


Ясно, что смонтировано из нескольких кусков.
Съёмка-то велась несколькими камерами, минимум шестью.
Но почему сразу возникает идиотский вопрос: правда или нет?
Потому что американцы, да?

Скорость падения колебалась от 190 до 220 км в час.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2016, 9:53
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 14:23
Сообщения: 11495
Откуда: Московская область
Warnings: 1
асхат писал(а):
Мы не отстали, мы, просто идем своим путем, поэтому и выживем.

Надо не выживать, а жить! Войны нет, природных катаклизмов тоже.
асхат писал(а):
А на счет этой Вашей сверхмогущественной электроники, так это все гавно..., одноразовое гавно. Чем меньше в технике, агрегате, узле, блоке электроники, тем она надежнее.

Без электроники сейчас никуда. Особенно в освоении космоса.
асхат писал(а):
Про космонавтику, я, уверен, что мы на первых позициях.

К сожалению, это не так. У нас общее количество спутников (131) меньше, чем спутников военного назначения США (549, из них 151- военные). И меньше, чем спутников у Китая (142). Так, что пока мы на третьем месте...
engintoo писал(а):
Сам работаю сейчас на заводе в отрасли.

По долгу службы бываю на двух заводах (в Москве и в области). Станки 1963-1971 года рождения. Работают на них пенсионеры. Относительно молодой человек только один (в области). Ему около 28-30 лет. Молодёжь не идёт на заводы, все хотят быть менеджерами с высокой зарплатой. Быть Рабочим сейчас не престижно, а молодым кажется, что позорно. А между прочим, эти "старички" на станках времён СССР могут сделать "чёрта лысого" - деталь любой сложности. Уйдут они - что будет? Где смена?
Калифорниец писал(а):
Я не удивлюсь, если во время Великой Отечественной Войны вы бы поздравляли с днем рождения Геббельса.

И это пишет предатель, который сбежал из России? Твои хозяева америкосы приютили штурмбаннфюрера СС Вернера фон Брауна. Который стал «отцом» американской космической программы. Так, что сиди тихо в своей Калифорнии и соси у Абамы.

Милош Обилич, Mockingbird, Cold Az Ice и Ц.Г. 4 ника на одного. (нарушение Правил форума пункт 3.9.) abc_ поддерживает мат на форуме (нарушение Правил форума пункт 3.1)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2016, 11:09
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4638
Калифорниец писал(а):
Я не удивлюсь, если во время Великой Отечественной Войны вы бы поздравляли с днем рождения Геббельса.

radioscanner писал(а):
И это пишет предатель, который сбежал из России? Твои хозяева америкосы приютили штурмбаннфюрера СС Вернера фон Брауна. Который стал «отцом» американской космической программы. Так, что сиди тихо в своей Калифорнии и соси у Абамы.

Ребята!
Зря Вы так. Сначла все мы люди.

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2016, 11:10
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
****

Зарегистрирован: 20 май, 2014, 19:26
Сообщения: 1185
Котовасий писал(а):
Цитата:
Вот интересно, правда или нет? Как определить, что не смонтировали из нескольких кусков?


Ясно, что смонтировано из нескольких кусков.
Съёмка-то велась несколькими камерами, минимум шестью.
Но почему сразу возникает идиотский вопрос: правда или нет?
Потому что американцы, да?

Скорость падения колебалась от 190 до 220 км в час.


Разумеется, что я имел ввиду следующее:
- что падал с самолета один, потом он на парашюте приземлился, а падение на сетку записано с другим человеком. Который прыгал с нижней точки. А массовка с потными подмышками- как у Копперфильда, просто оплаченные хлопальщики...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2016, 11:42
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 14:23
Сообщения: 11495
Откуда: Московская область
Warnings: 1
Вашингтон, 31 июля. Скайдайвер Люк Айкинс, прыгнувший без парашюта с высоты 7,6 тыс. метров, сравнил свой полет с левитацией святого или монаха. Его слова передает The Guardian. 

Айкинс прыгнул с высоты в 7 600 метров и более двух минут находился в состоянии свободного падения. При этом скорость его полета достигала 200 км/ч. Приземлился Айкинс на сверхэластичную сетку, подвешенную на высоте 20 этажей — ее удерживали четыре строительных крана. Первую минуту полет Айкинса корректировали. Пульс эксремала достигал 148 ударов в минуту.

После приземления Айкинс рассказал о своих впечатлениях. 

«Я будто левитировал, как какой-нибудь святой или монах. Это просто невероятно, чудесно. Я даже не могу всего сказать, слова просто срываются с языка», — признался он, сердечно поблагодарив всех, кто помогал ему осуществить эту идею. 

Айкинс совершил более 18 тыс. прыжков с парашютом; этот же прыжок стал первым и единственным в мире. Трюк готовился на протяжении нескольких лет: за это рвемя были сброшены с высоты сотни манекенов, один из них разбился. ...
Источник: http://riafan.ru/541728-amerikanec-prygnuvshii-bez-parashyuta-s-vysoty-76-km-ya-levitiroval-kak-svyatoi

Милош Обилич, Mockingbird, Cold Az Ice и Ц.Г. 4 ника на одного. (нарушение Правил форума пункт 3.9.) abc_ поддерживает мат на форуме (нарушение Правил форума пункт 3.1)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2016, 12:04
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол

Зарегистрирован: 19 окт, 2015, 16:48
Сообщения: 6554
Откуда: Москва
radioscanner писал(а):
Весна Вулович — стюардесса на рейсе JAT 367, взорвавшемся в 1972 году в небе над Чехословакией — выжила при свободном падении без парашюта с рекордной высоты: 10 160 метров (33 316 футов). Лариса Савицкая — была включена в российское издание Книги рекордов Гиннесса, как пережившая падение с высоты 5 100 метров и получившая минимальную сумму компенсации физического ущерба (75 руб в деньгах 1981—1982 годов). Молодая женщина осталась в живых после столкновения самолётов в воздухе.

Савицкая была не в свободном падении, она до удара о землю сидела в разрушенном планирующем самолете.
Весна Вулович - обстоятельства ее спасения не раскрыты. Когда самолет взорвался, она была в пассажирском салоне и сразу потеряла сознание. Очнулась в больнице. Возможно, она тоже падала в самолете.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2016, 12:05
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 07 ноя, 2008, 14:29
Сообщения: 2766
Откуда: Севастополь
radioscanner писал(а):
асхат писал(а):
Про космонавтику, я, уверен, что мы на первых позициях.
К сожалению, это не так. У нас общее количество спутников (131) меньше, чем спутников военного назначения США (549, из них 151- военные). И меньше, чем спутников у Китая (142). Так, что пока мы на третьем месте...
Оно как... :o Это стало быть, если какое нибудь "зимбабве" несколько раскошелится, закажет где нибудь кучу простейших микроспутников (рупь за пучок), и запустит их, хоть теми же нашими "Протонами" (по сотне за раз), то оно станет космическим лидером, да?... :wink:

А как, интересно, космическое лидерство США (по твоим критериям) вяжется с уже многолетней неспособностью отправить человека даже на МКС (практическое отсутствие пилотируемой космонавтики), отсутствием корабля пригодного для самостоятельного использования МКС (способного долго пребывать в составе МКС, и чего у них не было никогда), неспособностью самостоятельно сотворить орбитальную станцию (база МКС наша, а всякие ихние "Фридомы" не пошли дальше деревянных макетов), отсутствием нормального двигателя для первых ступеней, по сей день не созданной системой автоматической стыковки,... да даже нашим гальюном на ихнем сегменте МКС?

Странный какой то лидер получается... Может нужны какие-то другие критерии?... А может всё это определение лидерства в космосе (по крайней мере, между нами и пиндосами) сходно с пиписькометрией, а?... :wink:

"постоянно ловиться на незнании, при этом постоянно умудряется вывернуться" (ц) Mortem

Им будет не просто... Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (ц) Джеральд Месси


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2016, 12:23
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол

Зарегистрирован: 19 окт, 2015, 16:48
Сообщения: 6554
Откуда: Москва
Рус_178 писал(а):
АНТИNATO писал(а):
Вот интересно, правда или нет? Как определить, что не смонтировали из нескольких кусков?

Можно примерно подсчитать ускорение - время из ролика от момента соприкосновения с сеткой до полной остановки, пройденный путь определить, исходя из роста человека в 1,8 метра. Начальная скорость известна - 50 м/сек, конечная - о м/сек.
А потом определить, можно ли выжить при таком ускорении. Найти в инете хотя бы на примере автоаварий.

Допустим, "тормозной путь" - 10 метров. Ускорение - 125 м/сек2
13 G - это среднее ускорение, которые испытывает парашютист при раскрытии парашюта.
Максимальное ускорение, при котором человек выжил, - около 200 g, авария на "Формуле-1", Чарльз Пэрли на скорости 173 врезался в ограждение. 29 переломов, 6 клинических смертей пережил.

Тут главное - не промахнуться. :D


Последний раз редактировалось теам222 31 июл, 2016, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2016, 12:34
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар, 2007, 18:17
Сообщения: 2114
Откуда: Севастополь
Цитата:
Допустим, "тормозной путь" - 10 метров. Ускорение - 125 м/сек2
13 G - это среднее ускорение, которые испытывает парашютист при раскрытии парашюта.


Пишут, что тут было 4G - это не так уж и много.
А вот как он смог попасть в этот квадратик - это фантастика!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2016, 12:40
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол

Зарегистрирован: 19 окт, 2015, 16:48
Сообщения: 6554
Откуда: Москва
Котовасий писал(а):
Цитата:
Допустим, "тормозной путь" - 10 метров. Ускорение - 125 м/сек2
13 G - это среднее ускорение, которые испытывает парашютист при раскрытии парашюта.


Пишут, что тут было 4G - это не так уж и много.
А вот как он смог попасть в этот квадратик - это фантастика!
Очень тщательно готовился.

Значит , цифры другие. При скорости 50 и ускорении 4G прогиб сетки будет порядка 30 метров.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2016, 12:57
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4638
Котовасий писал(а):
А вот как он смог попасть в этот квадратик - это фантастика!

Корекция по GPS. А вот, как они неуправляемыми маникенами в квадратик попадали?

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65916 ]  На страницу Пред.  1 ... 1549, 1550, 1551, 1552, 1553, 1554, 1555 ... 2637  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: андрей610, Слович, DeniSov, Google [Bot], NiJEGOROD, Petrover, Иринико, инко и гости: 321

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB