Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 25 апр, 2024, 2:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65949 ]  На страницу Пред.  1 ... 1385, 1386, 1387, 1388, 1389, 1390, 1391 ... 2638  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 май, 2016, 7:30
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2010, 14:58
Сообщения: 6748
Откуда: была такая страна СССР...
Warnings: 1
Stepan Stepanich писал(а):
Vister писал(а):
Это подготовка презентации "теоретиков" руководству лунной программы...

Так расскажи умник, что же на этой доске толпой чертят и пишут доблестные научные сотрудники НАСЫ? :lol2:
Или в хогвардсе высшую математику или хотя бы просто математику не преподавали?

А вообще смотрю тут ночью весело было, вся свора незнаек на луне под предводительством непревзойденного фотографа снимающего на фотопленку прочитавшего аж целых четыре книжки прА космАс, и державшего лично в руках кусок чего-то с подписью "мунный камень", накинулись раскидывая фекалии на вентиляторы на эту ветку. Ну зато хоть настроение с утра подняли :lol2: Видимо весна заканчивается и это типа финального приступа было.

что то больно "тонкое" в предыдущих постах зацепили, вот и возбудились. :mrgreen: , а поскольку вещать стали откровенные хамы, то , я так понял, зацепили что то серьезное. :mrgreen: а может амры денежек подкинули. :mrgreen: вот и отрабатывают резко. :mrgreen:

опаснее врага - дурак с инициативой.
а опаснее дурака с инициативой - Специалист! Особенно, если целеустремленный...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май, 2016, 8:24
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 14:23
Сообщения: 11495
Откуда: Московская область
Warnings: 1
VIST57 писал(а):
у компакт-кассеты тоже век не долгий. Ее обязательно засунут в какую-нибудь «Весну» и пиши прощай.

Ну, пишешь-то для себя, куда попало хорошие кассеты не суёшь. Хорошее было время - найти в продаже импортную кассету за 9 рублей - почти счастье. :) Наши стОили 4 руб., но очень быстро начинали "скрипеть и пищать". Приходилось заниматься такой фигнёй: кассеты вскрывали, очищали от остатков магнитного слоя и опять собирали.

VIST57 писал(а):
Поэтому винил я всегда только на бобины, одна бобина – две пластинки, да и скорость все-таки 19.

Катушечник жив до сих пор. "Идель-110" с тремя головками (стирающая, пишущая и воспроизводящая). Позже заимел пульт дистанционного управления к нему с длинным (метров 10) проводом. Отличный магнитофон, механика работала совершенно бесшумно, было слышно только счётчик. Как только в выпуске "В помощь радиолюбителю" появилась схема электронного счётчика, сразу же сделал его.

VIST57 писал(а):
Жалко негатива… Но странное место для хранения. Пересохнет…

У меня вся аппаратура в специальной стойке, далеко от радиаторов отопления. А "Яуза-220" настолько мало потребляет, что совершенно не греется.

VIST57 писал(а):
Вспомнил, как узнал о смерти Высоцкого…
Олимпиада 80 тогда была… Мы в комсомольском опер отряде на Знаменке…

А я со своей девушкой в Ленинграде, у армейского друга. Не поверил сначала...

Милош Обилич, Mockingbird, Cold Az Ice и Ц.Г. 4 ника на одного. (нарушение Правил форума пункт 3.9.) abc_ поддерживает мат на форуме (нарушение Правил форума пункт 3.1)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май, 2016, 8:47
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2010, 14:58
Сообщения: 6748
Откуда: была такая страна СССР...
Warnings: 1
radioscanner писал(а):
Катушечник жив до сих пор. "Идель-110" с тремя головками (стирающая, пишущая и воспроизводящая). Позже заимел пульт дистанционного управления к нему с длинным (метров 10) проводом. Отличный магнитофон, механика работала совершенно бесшумно, было слышно только счётчик. Как только в выпуске "В помощь радиолюбителю" появилась схема электронного счётчика, сразу же сделал его.

он же "илеть 110" он же "ростов дон 110" и ещё пара моделей "на 110" :friend: у меня именно "илеть 110" рука не поднимается выкинуть.
идеально работал. сейчас стоит для красоты .из доработок только сдп, я его во все магнитофоны устанавливал. ну там ещё по мелочам, режимы до идеала, ачх по науке, а не как завод настроил. :) измерительные ленты до сих пор валяются. да и измерительные пластинки для винила тоже в наличии. :)
а кассетник у мну "романтика 220" кстати единственный агрегат, в котором я ничего не делал. кроме установки сдп. он просто идеально с завода настроенным вышел. ,
блин, была техника, а сейчас , музейные раритеты. :(
radioscanner писал(а):
VIST57 писал(а):
Вспомнил, как узнал о смерти Высоцкого…
Олимпиада 80 тогда была… Мы в комсомольском опер отряде на Знаменке…

А я со своей девушкой в Ленинграде, у армейского друга. Не поверил сначала...

а я как раз в Баку летел, из самолёта вышел, а в аэропорту мне и сказали. :(
мой батя (царствие ему небесное) был лично знаком с ним. я тогда совсем маленький был, очень смутно помню какого то дядю , гитару, целый дом гостей, так обрывки одни воспоминаний. :(

опаснее врага - дурак с инициативой.
а опаснее дурака с инициативой - Специалист! Особенно, если целеустремленный...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май, 2016, 9:09
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 14:23
Сообщения: 11495
Откуда: Московская область
Warnings: 1
prizrak22 писал(а):
блин, была техника

Была техника, был дефицит. Колонки АС35 покупал на проспекте Мира в Москве. Случайно зашёл в магазин, офигел: стоЯт на прилавке, есть цена. Спрашиваю продавца:
-Продаёте?
-А у вас есть карточка?

Оказывается, один день в месяц в магазине принимают заказы на следующий месяц. Надо на почте купить почтовую карточку, заполнить её со своим домашним адресом и на оборотной стороне написать название товара...

Обломс: заказы принимаются только от жителей Москвы, только на московский адрес... Но жизнь в СССР научила правильно мыслить и быстро соображать. :) Заполнил на адрес сестры (она вышла замуж и жила в Москве).
Вот только так... Сейчас нет такого счастья от покупок. Выбор - офигительный, поиск - проще некуда. Зашёл в интернет и тут тебе вся информация: Что? Где? И почём? Хоть с доставкой на дом...

Милош Обилич, Mockingbird, Cold Az Ice и Ц.Г. 4 ника на одного. (нарушение Правил форума пункт 3.9.) abc_ поддерживает мат на форуме (нарушение Правил форума пункт 3.1)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май, 2016, 9:20
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2010, 14:58
Сообщения: 6748
Откуда: была такая страна СССР...
Warnings: 1
radioscanner писал(а):
prizrak22 писал(а):
блин, была техника

Была техника, был дефицит. Колонки АС35 покупал на проспекте Мира в Москве. Случайно зашёл в магазин, офигел: стоЯт на прилавке, есть цена. Спрашиваю продавца:
-Продаёте?
-А у вас есть карточка?

Оказывается, один день в месяц в магазине принимают заказы на следующий месяц. Надо на почте купить почтовую карточку, заполнить её со своим домашним адресом и на оборотной стороне написать название товара...

Обломс: заказы принимаются только от жителей Москвы, только на московский адрес... Но жизнь в СССР научила правильно мыслить и быстро соображать. :) Заполнил на адрес сестры (она вышла замуж и жила в Москве).
Вот только так... Сейчас нет такого счастья от покупок. Выбор - офигительный, поиск - проще некуда. Зашёл в интернет и тут тебе вся информация: Что? Где? И почём? Хоть с доставкой на дом...

странно, я свои s90, просто купил. без всяких изюминок. 150 рэ за 1 штуку. больше проблем доставка вызвала, на горбу две колонки не потянешь ,
а таксисты только на вокзалах тусовались. вот с коллегой по 1 шт на горбу и перли. :) , есно потом и обмывали. и соседи конечно порадовались. :mrgreen:

опаснее врага - дурак с инициативой.
а опаснее дурака с инициативой - Специалист! Особенно, если целеустремленный...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май, 2016, 11:57
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 14:23
Сообщения: 11495
Откуда: Московская область
Warnings: 1
prizrak22 писал(а):
странно, я свои s90, просто купил. без всяких изюминок.

Зависит от географии. Коллега по работе примерно в 1977 году ездил отдыхать в Трускавец. Привёз стереонаушники, которые в Москве можно было купить только "по блату".

Милош Обилич, Mockingbird, Cold Az Ice и Ц.Г. 4 ника на одного. (нарушение Правил форума пункт 3.9.) abc_ поддерживает мат на форуме (нарушение Правил форума пункт 3.1)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май, 2016, 15:10
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2010, 14:58
Сообщения: 6748
Откуда: была такая страна СССР...
Warnings: 1
radioscanner писал(а):
Зависит от географии

может быть, может быть. никогда не задавался этим вопросом.

опаснее врага - дурак с инициативой.
а опаснее дурака с инициативой - Специалист! Особенно, если целеустремленный...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май, 2016, 19:50
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
prizrak22
Спасибо за пластинку и труд. Очень интересно и смешно.
VIST57 писал(а):
Высоцкого

Как раз сегодня полдня в машине слушала "Утреннюю гимнастику" и "Цыганочку". Замечательные песни. Под "Гимнастику" на светофоре руки потягивала :lol:
prizrak22 писал(а):
мой батя (царствие ему небесное) был лично знаком с ним. я тогда совсем маленький был, очень смутно помню какого то дядю , гитару, целый дом гостей,

ВАУ!!! :bravo:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май, 2016, 19:51
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2007, 16:16
Сообщения: 635
Откуда: Севастополь
Aist писал(а):
Железняков писал(а):
Вы должны понимать. что с-имитировать полёт на Луну едва ли не сложней, чем собственно осуществить полёт.

А давайте сравним, хотя бы сложность основных мероприятий (в самых общих чертах), необходимых для каждого из вариантов:

Носитель
Полёт: создать по сей день непревзойдённый носитель, способный закинуть на Луну порядка 50 тонн.
Имитация: использовать существующие носители доставляющие к Луне два ретранслятора по несколько сот кило (примерно в сто раз (!!!) меньше, ну пусть даже в десять), и пустышку, от которой единственное чего требуется, унести саму себя с глаз публики (в Атлантику).

Аполлон
Полёт: создание полноценного агрегата для полёта к Луне, способного к стыковке и посадке на Землю со второй космической скорости.
Имитация: создание съёмочного реквизита, максимум - реального устройства для низкоорбитального полёта.

Пепелац (лунный модуль)
Полёт: создание сложнейшего устройства способного сесть на Луну, взлететь с неё, обеспечивать жизнедеятельность двух человек в крайне экстремальных лунных условиях в течении нескольких суток.
Имитация: создание съёмочного реквизита.

Лунный драндулет (ровер):
Полёт: создание полноценного агрегата способного работать в экстремальных лунных условиях.
Имитация: создание реквизита для работы в студийных условиях.

Посадка на Луну
Полёт: посадка ни разу полноценно не испытанного многотонного пепелаца, в полуавтоматическом режиме с людьми на борту (со всеми вытекающими), на неизвестный грунт.
Имитация: многократно отлаженная посадка "Сервейера" с ретранслятором, при вполне допустимой аварии (приводит только к отсрочке очередного "запуска" Аполлона, и то не обязательно, если дату "старта" объявлять после успешной посадки).

Телеметрия
Полёт: телеметрия с реальных устройств.
Имитация: телеметрия с имитатора, который должен быть штатный (для тренировок и отладки).

Связь
Полёт: штатная система связи с Аполлоном, пепелацем, драндулетом.
Имитация: штатная система связи с ретрансляторами, плюс наземный канал между ЦУПом и маскарадной студией. (да, тут пожалуй сложней :))

Фото и киноматериалы:
Полёт: обеспечить студийное качество фотоснимков в крайне экстремальных для фотографирования условиях.
Имитация: обеспечить студийное качество фотоснимков в студийных условиях.

Взлёт с Луны
Полёт: решить проблемы стабилизации, ориентации, навигации взлётной ступени.
Имитация: проблема отсутствует (ничего не взлетает).

Стыковка
Полёт: создание и отработка очень сложной системы, аппаратной, управляющей, навигационной.
Имитация: проблема отсутствует (ничего не стыкуется).

системы жизнеобеспечения
Полёт: всё по полной программе - для командного модуля, пепелаца, скафандров.
Имитация: проблема отсутствует (жизнеобеспечивать некого).

Скафандры
Полёт: нужно делать по полной программе (не путать со съёмочным реквизитом).
Имитация: проблема отсутствует (по Луне никто не шастает).

Посадка на Землю
Полёт: решение сложнейшей проблемы посадки со второй космической скорости (не путать с обычной посадкой с низкой орбиты).
Имитация: проблема отсутствует (сажать ничего не нужно).

Приземление (приводнение)
Полёт: обеспечить по сей день невиданную точность посадки даже при сходе с низких орбит.
Имитация: сброс с самолёта в нужном месте.

Ну и что, по Вашему, будет сложней?... :wink:

Вот пример правильного хода мыслей!
Добавлю от себя – Почему я не верю в пыльных тропинок далёкой луны.
У пиндосов имелось много причин напарить лохов с лунной афёрой. Перечислим их без расшифровки:
- Внешнеполитические.
- Внутриполитические.
- Тактические.
- Финансовые.
- Личношкурные.
Кроме того, сам менталитет пиндосов, напрямую одобряет подобный подход.
В серьёз париться с посылкой демократов на луну имело смысл в двух случаях:
- Если предполагалось использовать реально использовать « лунатиков» в дальнейших лунных программах. Ну, там, базу строить, прииски открывать и т.д. Как там с лунными базами?
- Если вероятность успешного разоблачения существенно превышала вероятность критической задержки, череды аварий или полного краха лунной программы.
Кто-то верит, что бороться с болтунами сложнее, чем с законами физики?
При подобных раскладах, даже малейшие факты вскрытия подделок дают железобетонные основания считать весь проект афёрой.
P.S.
Проигрывая прожженному шулеру крайне опрометчиво оперировать категориями невероятного везения и невиданного мастерства игры.
P. P.S.
А при обнаружении пятого туза в колоде, надо сразу хватать канделябр. А не рассуждать о внезапных сквозняках и заводском браке.

Энто я раньше почему такой злой был? Потому, что у меня страны не было!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май, 2016, 20:01
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 14:23
Сообщения: 11495
Откуда: Московская область
Warnings: 1
Елена Урал писал(а):
ВАУ!!!

Высоцкий часто пел в различных компаниях. Причём, как он сам рассказывал, "драл горло" одинаково в большом зале или если всего 2-3 слушателя. Зависит от песни. Такие стихи невозможно петь тихо:
В синем небе, колокольнями проколотом,-
Медный колокол, медный колокол -
То ль возрадовался, то ли осерчал...
Купола в России кроют чистым золотом -
Чтобы чаще Господь замечал.


или:
Я поля влюбленным постелю
Пyсть поют во сне и наявy!..
Я дышy, и значит - я люблю!
Я люблю, и значит - я живy!

Милош Обилич, Mockingbird, Cold Az Ice и Ц.Г. 4 ника на одного. (нарушение Правил форума пункт 3.9.) abc_ поддерживает мат на форуме (нарушение Правил форума пункт 3.1)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май, 2016, 20:03
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
VIST57 писал(а):
Вспомнил, как узнал о смерти Высоцкого…
Олимпиада 80 тогда была… Мы в комсомольском опер отряде на Знаменке…
И вижу девчонка бежит и плачет… Подбегаю к ней, спрашиваю, кто, что случилось? А она говорит Высоцкий помер. Передайте всем. И дальше побежала...

А я в трудовом лагере, от училища, под Джанкоем, вместе с Наташей Гулькиной. Через месяц был Джо Дассен, а потом, в декабре Леннон.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май, 2016, 21:17
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
VIST57 писал(а):
И на презентации тем более у руководства Вы не бывали…
И готовил, проводил... Это уже были времена Пауэрпойнта и проекционых экранов, но, при случае, доски тоже использовались...
VIST57 писал(а):
Они, что после этой «презентации» доску выкинули?
Думаете, в NASA это была первая презентация или последняя? :)
VIST57 писал(а):
Кстати, вся эта «балда» тянет максимум на стереометрию за 10 класс…
Кстати, презентации проводятся для "менеджеров", если Вы не в курсе... А для них стереометрия - уже близко к пределу...
VIST57 писал(а):
Зачем Вы переписываете всякую глупость из ВИКИ?
Я переписываю потому, что проверил информацию по первоисточнику. А Вы зачем упираетесь рогом, традиционно, будучи "ни в зуб ногой"?
ИзображениеИзображение
Это из "MIT IS ROLE IN PROJECT APOL LO. Final Report on Contracts.".
VIST57 писал(а):
Там еще есть глупее…
Есть. Но в данном вопросе, Вы - вне конкуренции...
VIST57 писал(а):
Ну нельзя ленточные выводы монтировать методом накрутки. Совсем.
:lol2: О существовании подобных девайсов не подозревали?
ИзображениеИзображение
VIST57 писал(а):
А теперь про те 2800… Схемы опубликованы. Их можно посчитать пальцем. Но я не буду…
Естественно... Зачем позориться?
VIST57 писал(а):
Фотография топологии мной приведена. Там 2 ИЛИ-НЕ… эту топологию пополам не разрежешь.
Других микросхем не было, а ВИКЕ пусть, что хотят то и пишут…
Это Вы можете писать всё, что угодно - веселите народ:
Цитата:
 
A logic circuit was required that was capable of synthesizingall switching operations,
and that was simple enough to be controllable, testable, and producible. The circuit
chosen was an integrated circuit NOR gate. This employs a configuration known as
modified direct-coupled transistor logic (DCTL). Three transistors in parallel,
along with four resistors, form a three-input gate with a fan-out capability of
approximately 5, and an average propagation delay of about 20 nanoseconds, while
dissipatingabout 12 mW of power. In the Block I computer,this gate was manufactured
on a single chip of silicon and packaged in a TO-47 package. A Block I1 modification
of this design resulted in a new unit with approximately the same specification,
except for a power dissipation of 5 mW per gate and two gates per silicon chip
mounted in a 10-lead flat package, Figure 3- 1 illustrates the Block I and I1 integrated
circuit gates, the package configuration and the logic symbols.

ИзображениеИзображение
VIST57 писал(а):
И вообще все микросхемы начинаются с корпуса. Вы можете назвать корпус для логики с 6 ногами?
С шестью ногами - пусть Вам приснится... А с тремя - ТО-47:
ИзображениеИзображение
VIST57 писал(а):
4100 и 2800. Это же в два раза больше плат, а как следствие совсем другая коробка
Объём несколько уменьшился - старая коробка подошла (см. табличку выше)...
VIST57 писал(а):
О каком совершенствовании может быть разговор? Это два абсолютно разных калькулятора, даже на разной элементной базе. Опыт, приобретенный на первом негоден для второго…
Это не совершенствование, это выбросить одно, и начать делать совершенно другое…
Не нужен в этой теме Ваш личный опыт. Повторюсь - он слишком убог.
VIST57 писал(а):
Вы лучше о ПЗУ на кольцах поведайте… Да и про ОЗУ на кольцах тоже… Лучше на схемах пальцем покажите…
У меня другое предложение. Вы снова что-нибудь забавное ляпните про память на кольцах, а потом я расскажу, как было на самом деле. Так смешнее будет. Только не усложняйте, помните - Вас читают не только радиолюбители, а посмеяться всем охота...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май, 2016, 21:21
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Vister писал(а):
Вас читают не только радиолюбители

Вот именно. У меня от этой темы уже чешется снова в НАСА и Канаверал съездить. Не, не съездить - сразу вторгнуться с претензиями :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май, 2016, 21:34
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 14:23
Сообщения: 11495
Откуда: Московская область
Warnings: 1
Елена Урал писал(а):
У меня от этой темы уже чешется снова в НАСА и Канаверал съездить.

Зачем тратить деньги, если тут бесплатный цирк? :mrgreen:

Милош Обилич, Mockingbird, Cold Az Ice и Ц.Г. 4 ника на одного. (нарушение Правил форума пункт 3.9.) abc_ поддерживает мат на форуме (нарушение Правил форума пункт 3.1)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май, 2016, 22:35
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9970
Откуда: Новочеркасск
а тут уже было сообщение, что на космодроме "Восточный" посадки начались раньше пусков?

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май, 2016, 22:41
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 14:23
Сообщения: 11495
Откуда: Московская область
Warnings: 1
escarcha писал(а):
а тут уже было сообщение, что на космодроме "Восточный" посадки начались раньше пусков?

Да, заходил Петросян, рассказывал.

Милош Обилич, Mockingbird, Cold Az Ice и Ц.Г. 4 ника на одного. (нарушение Правил форума пункт 3.9.) abc_ поддерживает мат на форуме (нарушение Правил форума пункт 3.1)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май, 2016, 22:57
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2010, 14:58
Сообщения: 6748
Откуда: была такая страна СССР...
Warnings: 1
radioscanner писал(а):
Да, заходил Петросян, рассказывал.

ачем Вас так Петросян обидел ? нормальные себе артист, разговорного жанра. как друзья насафилы... :pp: :friend:
:pop:

опаснее врага - дурак с инициативой.
а опаснее дурака с инициативой - Специалист! Особенно, если целеустремленный...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май, 2016, 23:06
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 14:23
Сообщения: 11495
Откуда: Московская область
Warnings: 1
prizrak22 писал(а):
ачем Вас так Петросян обидел ? нормальные себе артист, разговорного жанра.

Извините, не ожидал от Вас! У Петросяна плоские шутки из прошлого века. Воооот такие "баяны":
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||||||||||||||||||[:]3
(")_(")

Милош Обилич, Mockingbird, Cold Az Ice и Ц.Г. 4 ника на одного. (нарушение Правил форума пункт 3.9.) abc_ поддерживает мат на форуме (нарушение Правил форума пункт 3.1)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май, 2016, 23:14
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг, 2015, 19:16
Сообщения: 975
Откуда: Город Юности
escarcha писал(а):
а тут уже было сообщение, что на космодроме "Восточный" посадки начались раньше пусков?

Главное чтоб в будущем, количество запусков не увеличивало количество посадок, это не авиация, однако. ;)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 май, 2016, 23:15
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2010, 14:58
Сообщения: 6748
Откуда: была такая страна СССР...
Warnings: 1
radioscanner писал(а):
Извините, не ожидал от Вас! У Петросяна плоские шутки из прошлого века. Воооот такие "баяны":
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||||||||||||||||||[:]3
(")_(")

ну у него просто кризис жанра. относитесь с снисхождением. :mrgreen:
:pop:

опаснее врага - дурак с инициативой.
а опаснее дурака с инициативой - Специалист! Особенно, если целеустремленный...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май, 2016, 23:20
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
Хатуль мадан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2005, 3:59
Сообщения: 18554
Откуда: Севастополь - этот город самый лучший, лучший на Земле....
escarcha писал(а):
а тут уже было сообщение, что на космодроме "Восточный" посадки начались раньше пусков?

И это, видимо, таки правильно.

НАСАфилы утверждают: "....Только чертили карандашом на кульмане и о чём-то думали. Самые развитые - чертили, всё же, на ватмане...."
Ватман и Кульман - это совсем не два еврея.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 май, 2016, 23:23
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн, 2006, 1:28
Сообщения: 1546
Откуда: Великий русский город Севастополь
Vister писал(а):
С шестью ногами - пусть Вам приснится... А с тремя - ТО-47

изобразите пожалуйста как шестивыводная схема впихуется в трехвыводной корпус? Спасибо.

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы;
но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
________________
Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май, 2016, 23:24
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 14:23
Сообщения: 11495
Откуда: Московская область
Warnings: 1
prizrak22 писал(а):
у него просто кризис жанра. относитесь с снисхождением.

У него кризис жанра с детства.
Юмор Евгения Петросяна и его телепроектов неоднократно критиковался в прессе за низкопробность и пошлость, его называют королем юмористических ремейков и рассказчиком старых анекдотов.
16 октября 2005 года на Славянской площади был устроен пикет против некоторых телепередач с участием Евгения Петросяна. Участники протеста требовали заменить «Аншлаг» и «Смехопанораму» другими передачами. «Из-за отсутствия выбора многие люди просто не догадываются, что есть юмор другого качества» — говорили они.


Евгений Петросян получил известность в Интернете и стал своеобразным интернет-мемом ввиду спорного с точки зрения многих людей качества его юмора. В повседневный обиход в той или иной мере вошли неологизмы «петросянить» в значении «несмешно шутить» и «петросянство» или «петросянщина» в значении «несмешной юмор», а сама фамилия «Петросян» стала именем нарицательным и иногда употребляется в значении «плохой шутник» .

Юрист писал(а):
И это, видимо, таки правильно.

Не видимо, а правильно. "Вор должен сидеть в тюрьме!" ©

Милош Обилич, Mockingbird, Cold Az Ice и Ц.Г. 4 ника на одного. (нарушение Правил форума пункт 3.9.) abc_ поддерживает мат на форуме (нарушение Правил форума пункт 3.1)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май, 2016, 23:29
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
Monster писал(а):
изобразите пожалуйста как шестивыводная схема впихуется в трехвыводной корпус?
Никак. Потому никто и не впихивал...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май, 2016, 23:50
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн, 2006, 1:28
Сообщения: 1546
Откуда: Великий русский город Севастополь
Vister писал(а):
Никак. Потому никто и не впихивал...


тогда объясните вот эту фразу
Vister писал(а):
С шестью ногами - пусть Вам приснится... А с тремя - ТО-47

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы;
но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
________________
Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути!


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65949 ]  На страницу Пред.  1 ... 1385, 1386, 1387, 1388, 1389, 1390, 1391 ... 2638  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 462

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB