Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 13:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2015, 2:21
Заголовок сообщения: Единый информационно-расчетный центр. Платить или нет?
offline
Люблю сирень и ландыши
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 9758
Откуда: Радуха
"Городские кассы" уже прошли.

Все по мантре Чалого о том, что все в Севастополе лохи и надо завозить кадры. Вот и завез упырь, не без собственного шкурного интереса...
Теперь новая схема воровства из наших карманов в виде платежей через ЕИРЦ.

Дело в том, что ЕИРЦ берет 3,5% за свои "услуги", которые нам и поставщикам коммунальных услуг навязывает зам. Казурина с применением давления на руководителей ГУПов. Типа не подпишешь договор с ЕИРЦ с этими 3,5% - уйдешь с работы.

Эти ЕИРЦ уже позавчерашний день России и ЖКХ, но ведь Севастополь для Чалого и его варягов-аферистов с материка - это край не пуганных лохов и идиотов. Вот и протаскивают схемки набивания собственных карманов.

https://realty.mail.ru/news/18319/v_rossii_izmenjat_shemu_oplaty_za_uslugi_zhkh/?r=msk&utm_source=news&utm_medium=banner_700_3431890&utm_campaign=1_blok_target

Красиво работает уже годами проверенная схема по всей России и лохи таки велись и ведутся теперь уже у нас в Севастополе. Дело в том, что эти пресловутые 3,5% лягут бременем на наш с вами семейный бюджет в виде повышения тарифов на все услуги от коммунальщиков, включая интернет, кабельное ТВ и прочие семейные удовольствия и необходимости. При этом не стоит забывать, что идет плановый рост тарифов до общероссийского уровня и продлится до 2017 года.

Попробую в цифрах посмотреть на узаконенное воровство.
К примеру, Водоканал в месяц собирает платежей 50 миллионов + 3,5 проц. = 51, 75 (навар - 1,75 млн.) миллионов. 1,75 х на 12 месяцев = 21 млн. в год навар ЕИРЦ ТОЛЬКО ПО ВОДЕ СО ВСЕХ КАТЕГОРИЙ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ!!! Это навскидку.

А теперь прибавьте более весомые платежи за свет, тепло, коммунальные услуги ГУП или УП. Сколько миллиардов в год? И эти миллиарды ИЗ НАШЕГО КАРМАНА!!!

А за что? И кому? Угадайте с первого раза...

Навязывание "услуг" ЕИРЦ идет вопреки законам и Постановлениям РФ!!!

Приведу пункт 25 из Постановления Правительства РФ от 14 февраля 2012 г. N 124 "О правилах, обязательных при заключении договоров снабжения коммунальными ресурсами для целей оказания коммунальных услуг" (с изменениями и дополнениями)

"25. При определении в договоре ресурсоснабжения порядка оплаты коммунального ресурса предусматривается осуществление оплаты:

в случае отсутствия решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме или общего собрания членов товарищества или кооператива о внесении платы за коммунальные услуги непосредственно ресурсоснабжающим организациям - путем перечисления исполнителем до 15-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом (расчетным месяцем), если договором ресурсоснабжения не предусмотрен более поздний срок оплаты коммунального ресурса, платы за коммунальный ресурс в адрес ресурсоснабжающей организации любыми способами, которые допускаются законодательством Российской Федерации;

в случае принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме или общим собранием членов товарищества или кооператива решения о внесении платы за коммунальные услуги непосредственно ресурсоснабжающим организациям - путем внесения потр*бителями непосредственно в адрес ресурсоснабжающей организации в сроки и в случаях, установленных жилищным законодательством Российской Федерации, платы за соответствующий вид коммунальной услуги, потребляемой в жилых и (или) нежилых помещениях в многоквартирном доме, за исключением платы за соответствующий вид коммунальной услуги, потребляемой при использовании общего имущества в многоквартирном доме, а также внесения исполнителем до 15-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом (расчетным месяцем), если договором ресурсоснабжения не предусмотрен более поздний срок оплаты коммунального ресурса, в адрес ресурсоснабжающей организации платы за коммунальный ресурс, использованный для предоставления коммунальной услуги соответствующего вида, потребляемой при использовании общего имущества в многоквартирном доме.

В договоре ресурсоснабжения устанавливаются порядок, сроки и форма представления ресурсоснабжающей организацией исполнителю информации о его задолженности по оплате коммунального ресурса на 1-е число месяца, следующего за расчетным периодом, а также порядок и сроки составления ресурсоснабжающей организацией и исполнителем акта сверки расчетов по договору ресурсоснабжения и форма такого акта. Акт сверки расчетов составляется не реже 1 раза в квартал."


Рекомендую полностью прочесть данное Постановление, т.к. сделаете для себя много приятных открытий
http://base.garant.ru/70139750/


В данном Постановлении четко прописано, что вы имеете право платить не какому-то воровскому ЕИРЦ (читай ОПГ из чиновников), а непосредственно поставщикам коммунальных услуг.

Сейчас все севастопольцы получают "платежки" от ЕИРЦ и лихорадочно бегут на сверки и оплаты к этим ворам в законе. Стоят в километровых "очередных" очередях и даже не подозревают ПОКА, что это опять очередной лохотрон вымогательства.

Запомните!!! Если мы не понесем наши деньги очередной шараге под крылом и крышей хитросделанных чаловских чиновников по квоте, то возможно удастся сохранить для своих детей и внуков не лишних денег на фрукты, молоко, яйца, мясо, да что угодно.
Сейчас практически у всех есть приборы учета на все поставляемые коммунальные услуги. Есть платежные книжки (в свободной продаже в газетных киосках и почтах). Вот и платите согласно показаний приборов учета, а не ворюгам, как и раньше по платежным книжкам. Не воруйте у своих детей и семей со стола и из семейного бюджета эти 3,5%! По итогу со всех услуг и за год эти, казалось бы малые проценты, превратятся в весьма ощутимую сумму. И эта сумма будет только расти с плановым ростом тарифов.

Тамбовский волк тебе товарищ...
[img:ecu4fb2f]http://s018.radikal.ru/i524/1509/49/2d798d2ed580.jpg[/img:ecu4fb2f]
С. Градировский
http://крымскиегоры.рф/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2015, 2:45
Заголовок сообщения: Re: Единый информационно-расчетный центр. Платить или нет?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 16700
Warnings: -2
Гравицапа писал(а):
"Городские кассы" уже прошли.

Все по мантре Чалого о том, что все в Севастополе лохи и надо завозить кадры. Вот и завез упырь, не без собственного шкурного интереса...
Теперь новая схема воровства из наших карманов в виде платежей через ЕИРЦ.

Дело в том, что ЕИРЦ берет 3,5% за свои "услуги", которые нам и поставщикам коммунальных услуг навязывает зам. Казурина с применением давления на руководителей ГУПов. Типа не подпишешь договор с ЕИРЦ с этими 3,5% - уйдешь с работы.

Эти ЕИРЦ уже позавчерашний день России и ЖКХ, но ведь Севастополь для Чалого и его варягов-аферистов с материка - это край не пуганных лохов и идиотов. Вот и протаскивают схемки набивания собственных карманов.

https://realty.mail.ru/news/18319/v_rossii_izmenjat_shemu_oplaty_za_uslugi_zhkh/?r=msk&utm_source=news&utm_medium=banner_700_3431890&utm_campaign=1_blok_target

Красиво работает уже годами проверенная схема по всей России и лохи таки велись и ведутся теперь уже у нас в Севастополе. Дело в том, что эти пресловутые 3,5% лягут бременем на наш с вами семейный бюджет в виде повышения тарифов на все услуги от коммунальщиков, включая интернет, кабельное ТВ и прочие семейные удовольствия и необходимости. При этом не стоит забывать, что идет плановый рост тарифов до общероссийского уровня и продлится до 2017 года.

Попробую в цифрах посмотреть на узаконенное воровство.
К примеру, Водоканал в месяц собирает платежей 50 миллионов + 3,5 проц. = 51, 75 (навар - 1,75 млн.) миллионов. 1,75 х на 12 месяцев = 21 млн. в год навар ЕИРЦ ТОЛЬКО ПО ВОДЕ СО ВСЕХ КАТЕГОРИЙ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ!!! Это навскидку.

А теперь прибавьте более весомые платежи за свет, тепло, коммунальные услуги ГУП или УП. Сколько миллиардов в год? И эти миллиарды ИЗ НАШЕГО КАРМАНА!!!

А за что? И кому? Угадайте с первого раза...

Навязывание "услуг" ЕИРЦ идет вопреки законам и Постановлениям РФ!!!

Приведу пункт 25 из Постановления Правительства РФ от 14 февраля 2012 г. N 124 "О правилах, обязательных при заключении договоров снабжения коммунальными ресурсами для целей оказания коммунальных услуг" (с изменениями и дополнениями)

"25. При определении в договоре ресурсоснабжения порядка оплаты коммунального ресурса предусматривается осуществление оплаты:

в случае отсутствия решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме или общего собрания членов товарищества или кооператива о внесении платы за коммунальные услуги непосредственно ресурсоснабжающим организациям - путем перечисления исполнителем до 15-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом (расчетным месяцем), если договором ресурсоснабжения не предусмотрен более поздний срок оплаты коммунального ресурса, платы за коммунальный ресурс в адрес ресурсоснабжающей организации любыми способами, которые допускаются законодательством Российской Федерации;

в случае принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме или общим собранием членов товарищества или кооператива решения о внесении платы за коммунальные услуги непосредственно ресурсоснабжающим организациям - путем внесения потр*бителями непосредственно в адрес ресурсоснабжающей организации в сроки и в случаях, установленных жилищным законодательством Российской Федерации, платы за соответствующий вид коммунальной услуги, потребляемой в жилых и (или) нежилых помещениях в многоквартирном доме, за исключением платы за соответствующий вид коммунальной услуги, потребляемой при использовании общего имущества в многоквартирном доме, а также внесения исполнителем до 15-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом (расчетным месяцем), если договором ресурсоснабжения не предусмотрен более поздний срок оплаты коммунального ресурса, в адрес ресурсоснабжающей организации платы за коммунальный ресурс, использованный для предоставления коммунальной услуги соответствующего вида, потребляемой при использовании общего имущества в многоквартирном доме.

В договоре ресурсоснабжения устанавливаются порядок, сроки и форма представления ресурсоснабжающей организацией исполнителю информации о его задолженности по оплате коммунального ресурса на 1-е число месяца, следующего за расчетным периодом, а также порядок и сроки составления ресурсоснабжающей организацией и исполнителем акта сверки расчетов по договору ресурсоснабжения и форма такого акта. Акт сверки расчетов составляется не реже 1 раза в квартал."


Рекомендую полностью прочесть данное Постановление, т.к. сделаете для себя много приятных открытий
http://base.garant.ru/70139750/


В данном Постановлении четко прописано, что вы имеете право платить не какому-то воровскому ЕИРЦ (читай ОПГ из чиновников), а непосредственно поставщикам коммунальных услуг.

Сейчас все севастопольцы получают "платежки" от ЕИРЦ и лихорадочно бегут на сверки и оплаты к этим ворам в законе. Стоят в километровых "очередных" очередях и даже не подозревают ПОКА, что это опять очередной лохотрон вымогательства.

Запомните!!! Если мы не понесем наши деньги очередной шараге под крылом и крышей хитросделанных чаловских чиновников по квоте, то возможно удастся сохранить для своих детей и внуков не лишних денег на фрукты, молоко, яйца, мясо, да что угодно.
Сейчас практически у всех есть приборы учета на все поставляемые коммунальные услуги. Есть платежные книжки (в свободной продаже в газетных киосках и почтах). Вот и платите согласно показаний приборов учета, а не ворюгам, как и раньше по платежным книжкам. Не воруйте у своих детей и семей со стола и из семейного бюджета эти 3,5%! По итогу со всех услуг и за год эти, казалось бы малые проценты, превратятся в весьма ощутимую сумму. И эта сумма будет только расти с плановым ростом тарифов.

СПАСИБО!!!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2015, 8:18
Заголовок сообщения: Re: Единый информационно-расчетный центр. Платить или нет?
offline
******

Зарегистрирован: 31 янв, 2010, 12:31
Сообщения: 2738
Откуда: Севастополь
Все это понятно, но за услуги ЖКХ присылают только эти бумажки от ЕИРЦ, если за другое можно платить непосредственно поставщикам услуг, то от бывших РЭПов, нынешних ГУПов теперь только это. А вообще на сайте этого ЕИРЦ просто прелесть какие цифры, причем нарастающим каким-то итогом) Умиляют дробные значения показаний счетчиков от Водоканала. Я вообще-то усматриваю здесь и сговор с Водоканалом, за другие-то услуги там еще не приписывают нам долги.

С кем, Севастополь, тебя сравнить?
С героями Греции, Древнего Рима?
Слава твоя, что в гранит не вгранить,
Ни с чем в истории не сравнима!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2015, 9:33
Заголовок сообщения: Re: Единый информационно-расчетный центр. Платить или нет?
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май, 2014, 12:58
Сообщения: 74
Откуда: Столица нашей Родины!
хм...ничего не понял
откуда взялись 3,5%? они вписаны в платежки за коммунальные услуги? у вас платежка на все виды услуг: обслуживание+вода+мусор+отопление+антенна+кап.ремонт или по-другому?
объясню свое непонимание:
- я получаю платежку от ЕИРЦ на все виды коммуналки (см.выше) кроме электричества и телефона
- в ней никаких процентов для самой ЕИРЦ не прописано
- платить я могу по любому - через онлайн сервисы банков, через портал госууслуг, наличными в банках в конце-концов. В любом случае я отдаю проценты, но не ЕИРЦ, а банку за услуги перевода. Увы, таковы правила банков. Без процентов идут платежи только штрафы, налоги и госпошлины.
Еще раз повторю вопрос - откуда взялись у вас эти 3,5%?

За воду+тепло+мусор+антенну+кап.ремонт ЕИРЦ не имеет права брать никаких посреднических процентов - это противозаконно. Они лишь сборщики денег. Их процент на содержание и доля прибыли должны быть заложены в строке "коммунальное обслуживание" и данный показатель нормируется за кв.м. У меня в Мск например он составляет 53 руб. за 1 кв.м. (в каждом районе и доме он различен).


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2015, 11:46
Заголовок сообщения: Re: Единый информационно-расчетный центр. Платить или нет?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 16700
Warnings: -2
Luna1982
У нас только вода от еирц, за рэп, я вчера заплатила в самом рэпе.
Yures70
А в чем смысл существования такого центра для самого центра?
Они же с чего-то должны существовать?
Весь персонал должен ведь получать зарплату?
Получается, я раньше платила напрямую,а теперь появился посредник - нафига он нужен???

Далее, вотэта единая платежка на все услуги.

Если я не согласна с каким-то предприятием, ну типа не так посчитали и не хочу им платить, пока не разберемся, то при наличии, такой единой квитанции, я вынуждена буду оплачивать, единую сумму, как те услуги с которыми я согласна, так и те услуги, с качеством которых не согласна.

Я не имею право изменить сумму указанную в платежке, если решу не оплачивать какую-то услугу.

Об этом сказано в самой платежке "исправленная счет-квитанция к оплате не принмается'

Т.е получается я сначала должна оплатить все, а потом идти выяснять и пересчитывать то, к чему у меня могут возникунть вопросы и несогласие

В бумажке , которую я позавчера получила, напоминается о пене, за каждый день задержки.

Если я сначала пойду выяснять и из-за этого задержу весь платеж, то я еще буду " одну трехсотую ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки" платить!

Не знаю, что такое одна трехсотая ставки, но понятно, что это не в мою пользу.

Но самое ужасное, этосам факт появления некоторой организации, котороя не владея истинным состоянием дел на моем ( и других) счете, выставляет мне долг!

У меня все оплачено в октябре с переплатой, а мне шлют долг!

Какая-то организация, записывает тебя в должники, шлет тебе напоминание, что ты дОлжен, упоминает о процентах (пене) - ощущение, что тебя поставили на счетчик! :shock:

Я вас не знаю, у меня свои дела с водоканалом, я тихо и мирно плачу им, передаю показания на их сайт и там же проверяю состояние своих оплат, долгов или переплат, у меня все совпадает.

Но вдруг появляется некто, кто мне указывает - ты должна!
У тебя долг!

По контактным телефонам дозвонится невозможно!

В филиале( как они себя назвали) указаном в платежке, посылают по другому адресу.

Почему кто-то взял на себя право назначть долги и еще я должна за ними скакать по всяким адресам и выяснять, кто они, за что и почему я им должна?

Где в законе написано, что я им должна???

И не надо списывать на переходный период, типа не все налажено!

Если вы берете на себя право требовать с людей оплату , то сначала получите исчерпывающие данные по текущему состоянию дел.
А то данные не получены но денег заплати!!!
Типа ошибочка вышла? А что же вы в пользу абонентов не ошиблисъ?

Очень некрасиво так предлагать свои услуги(((

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2015, 12:58
Заголовок сообщения: Re: Единый информационно-расчетный центр. Платить или нет?
offline
Люблю сирень и ландыши
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 9758
Откуда: Радуха
Yures70 писал(а):
хм...ничего не понял
откуда взялись 3,5%? они вписаны в платежки за коммунальные услуги? у вас платежка на все виды услуг: обслуживание+вода+мусор+отопление+антенна+кап.ремонт или по-другому?
объясню свое непонимание:
- я получаю платежку от ЕИРЦ на все виды коммуналки (см.выше) кроме электричества и телефона
- в ней никаких процентов для самой ЕИРЦ не прописано
- платить я могу по любому - через онлайн сервисы банков, через портал госууслуг, наличными в банках в конце-концов. В любом случае я отдаю проценты, но не ЕИРЦ, а банку за услуги перевода. Увы, таковы правила банков. Без процентов идут платежи только штрафы, налоги и госпошлины.
Еще раз повторю вопрос - откуда взялись у вас эти 3,5%?

За воду+тепло+мусор+антенну+кап.ремонт ЕИРЦ не имеет права брать никаких посреднических процентов - это противозаконно. Они лишь сборщики денег. Их процент на содержание и доля прибыли должны быть заложены в строке "коммунальное обслуживание" и данный показатель нормируется за кв.м. У меня в Мск например он составляет 53 руб. за 1 кв.м. (в каждом районе и доме он различен).

ЕИРЦ заключает договоры с поставщиками коммунальных услуг и в них прописаны эти 3,5% за услуги ЕИРЦ с каждым поставщиком и они в свою очередь включают их в тариф, а никак не платят его из своего кармана.
Для вас они какбэ скрыты, но эти пресловутые 3,5% вы платите по умолчанию.
И не будьте так наивны, ничего бесплатного не бывает. Содержание аппарата ЕИРЦ, использование ими воды, э\энергии, тепла и остальных услуг из воздуха не бывает, как и аренда помещений, где они располагаются и прочие расходы ложатся на наш с вами карман.
Можете проверить. Обратитесь с официальным письмом в любую коммунальную службу с просьбой предоставить вам копию договора с ЕИРЦ и убедитесь сами. А можете запросить официальный ответ от управления по тарифам, включены ли проценты в общий тариф и получите более, чем исчерпывающий ответ.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Taison писал(а):
У нас только вода от еирц, за рэп, я вчера заплатила в самом рэпе.

Я знаю точно, что с ЕИРЦ путем давления на директора Водоканала заместителем Казурина под страхом лишить должности был подписан договор с этими 3,5% за услуги ЕИРЦ, что уже ляжет в тариф.
С другими ресурсоснабжающими организациями договоры в стадии подписания с теми же 3,5%.

Тамбовский волк тебе товарищ...
[img:ecu4fb2f]http://s018.radikal.ru/i524/1509/49/2d798d2ed580.jpg[/img:ecu4fb2f]
С. Градировский
http://крымскиегоры.рф/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2015, 13:05
Заголовок сообщения: Re: Единый информационно-расчетный центр. Платить или нет?
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май, 2014, 12:58
Сообщения: 74
Откуда: Столица нашей Родины!
Taison писал(а):
Yures70
А в чем смысл существования такого центра для самого центра?
Они же с чего-то должны существовать?
Весь персонал должен ведь получать зарплату?

ЕИРЦ - государственные бюджетные учреждения
http://www.gu-is.ru/show156
10. Установить, что финансирование расходов по содержанию ГУ ЕИРЦ АО осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы соответствующей префектуре административного округа по статье "Расходы по эксплуатации жилищного фонда" в соответствии с требованиями бюджетного законодательства.
Цитата:
Получается, я раньше платила напрямую,а теперь появился посредник - нафига он нужен???

организовать прием платежей за услуги любых поставщиков (ЖК-услуги, электроэнергию, газ, радио, кабельное ТВ, интернет, телефон, сотовую связь и пр.)
использовать многообразие способов оплаты — собственные кассовые пункты жилищных хозяйств и поставщиков услуг, банки, отделения почтовой связи, банкоматы, информационные киоски, интернет, мобильные телефоны
автоматизировать и унифицировать работу, обеспечить функционирование в онлайн режиме
производить централизованное начисление за коммунальные услуги по утвержденным алгоритмам
отслеживать работу любого пункта по приему платежей (ППП)
просматривать списки платежей по конкретным плательщикам
просматривать перечисленные средства по каждому поставщику услуг
осуществлять аккумулирование и обработку данных на центральном сервере
обеспечить доступность данных с центрального сервера для подготовки отчетов и аналитики
отладить систему отчетов для различных уровней (управлений ЖХ, администрации и пр.)

Цитата:
Далее, вотэта единая платежка на все услуги.

Если я не согласна с каким-то предприятием, ну типа не так посчитали и не хочу им платить, пока не разберемся, то при наличии, такой единой квитанции, я вынуждена буду оплачивать, единую сумму, как те услуги с которыми я согласна, так и те услуги, с качеством которых не согласна.

Я не имею право изменить сумму указанную в платежке, если решу не оплачивать какую-то услугу.

Об этом сказано в самой платежке "исправленная счет-квитанция к оплате не принмается'

Т.е получается я сначала должна оплатить все, а потом идти выяснять и пересчитывать то, к чему у меня могут возникунть вопросы и несогласие

имеете право оплатить ЕПД только частично, на ваше усмотрение или наоборот переплатить, можете спорные услуги не оплачивать, а жаловаться
но! если выяснится, что начисление произведено верно, то придется все же оплатить + пени
кстати, то что написано в платежке "исправленная к оплате не принимается" - развод и самоуправство

Цитата:
В бумажке , которую я позавчера получила, напоминается о пене, за каждый день задержки.

Если я сначала пойду выяснять и из-за этого задержу весь платеж, то я еще буду " одну трехсотую ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки" платить!

Не знаю, что такое одна трехсотая ставки, но понятно, что это не в мою пользу.

не такая уж большая пени
http://www.erc.ur.ru/client/info/peni/peni.htm

Цитата:
Но самое ужасное, этосам факт появления некоторой организации, котороя не владея истинным состоянием дел на моем ( и других) счете, выставляет мне долг!

У меня все оплачено в октябре с переплатой, а мне шлют долг!

Какая-то организация, записывает тебя в должники, шлет тебе напоминание, что ты дОлжен, упоминает о процентах (пене) - ощущение, что тебя поставили на счетчик! :shock:

Я вас не знаю, у меня свои дела с водоканалом, я тихо и мирно плачу им, передаю показания на их сайт и там же проверяю состояние своих оплат, долгов или переплат, у меня все совпадает.

Но вдруг появляется некто, кто мне указывает - ты должна!
У тебя долг!

ужасное? ну вы уж не сгущайте так краски. со всеми случаями необходимо разбираться конкретно и не по телефону, а личным участием со всеми квитанциями об оплате и показаниями счетчиков

Цитата:
По контактным телефонам дозвонится невозможно!

В филиале( как они себя назвали) указаном в платежке, посылают по другому адресу.

Почему кто-то взял на себя право назначть долги и еще я должна за ними скакать по всяким адресам и выяснять, кто они, за что и почему я им должна?

Где в законе написано, что я им должна???

по всей вероятности ваш дом автоматически перевели на систему оплаты коммуналки по принципу: ресурсоснабжающие организации - ЕИРЦ - потр*битель
согласно закона вы можете провести общее собрание жильцов дома и постановить, что хотите платить за коммуналку непосредственно ресурсоснабжающим фирмам (водоканал, энергетические, телефонные, эксплуатирующие компании, кроме тех, кто обслуживает места общего пользования, тут извините все равно через ЕИРЦ)
берете протокол и несете в ЕИРЦ, они разрывают договора с вами и умывают руки
далее будете получать платежки конкретно по каждому виду услуг и оплачивать их отдельно
по мне - такой геморрой(((

Цитата:
И не надо списывать на переходный период, типа не все налажено!

Если вы берете на себя право требовать с людей оплату , то сначала получите исчерпывающие данные по текущему состоянию дел.
А то данные не получены но денег заплати!!!
Типа ошибочка вышла? А что же вы в пользу абонентов не ошиблисъ?

Очень некрасиво так предлагать свои услуги(((

ну у нас тоже бардак поначалу был, теперь все копеечка в копеечку начисляется и учет налажен считаю на 5+

ЗЫ: ознакомтесь с Занонами РФ о порядке оказания жилищно-коммунальных услуг населению и подконтрольными местными законами, чтобы знать свои права и обязанности в этой области

ЗЫ: ЗЫ: Гравицапа, а вы видели эти договора ЕИРЦ с поставщиками или получали официальный ответ? если да - можете смело нести данный ответ в прокуратуру, мало не покажется
еще раз повторюсь ЕИРЦ - бюджетная организация и финансируется из местного бюджета

ооо...как оказывается интересно
ЕИРЦ - бюджетные только в Москве, в остальных городах - это коммерческие организации
тогда процент за услуги берут законно, другой вопрос, какова его величина


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2015, 13:35
Заголовок сообщения: Re: Единый информационно-расчетный центр. Платить или нет?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 16700
Warnings: -2
Yures70
А бюджет откуда наполняется, что еще одну организацию создают?

Насчет автоматического перевода - позвонила в водоканал, те сказали ' куда хотите, туда платите, можно напрямую к нам(водоканалу)
И это не с одним домом такие платежки, это по всему городу!
Yures70 писал(а):
ужасное? ну вы уж не сгущайте так краски. со всеми случаями необходимо разбираться конкретно и не по телефону, а личным участием со всеми квитанциями об оплате и показаниями счетчиков

Минуточку, я добропорядочный плательщик, у меня налажено общение и оплата с организацией поставляющей услуги.
Ни у меня к ним, ни у них ко мне - вопросв нет.

Но тут появляется некто, с кем еще я должна это выяснять!

А каким он боком к моим оплатам и и услугам, которые он мне не предоставлял?

Почему я должна бегать с квитанциями и что-то выяснять, кому-то в голову стукнуло что-то там создать, а теперь люди должны носится по инстанциям, выяснять и отчитываться?

Чем плоха система платить так, как платили до этого?
Вам неудобно, а мне удобно,
Этим, кто создал эту контору, занятся больше не чем???
Вы представляете, в каком количестве очередей пришлось отстоять и сколько инстанций оббегать севастопольцам за эти неполные два года?
Теперь еще одна?
Зачем людям создают дополнительную головную боль?

зЫ : Вы реально считаете, что нет ничего ужасного в том, что в один прекрасный момент ты понимаешь, что есть некто, кто навесил на тебя долг ? Повторюсь, это не один дом, как оказалось такие случаи по всему городу.
Если влезли получать деньги, то хотябы удосужтесь получить достоверную информацию, прежде чем печатать и высылать квитанции с долгами!
На сайте этого центра, в разделе 'патрнеры', водоканал стоит в списке первых и указана дата, я так понимаю, заключения договора о партнерстве- июнь 2015.
До ноября у пратнеров информацию получить нельзя было?
Как платежки высылать, так успели, а получить информацию достоверную за 5 месяцев - не успели.

Далее, я хочу понять одно, какой закон ОБЯЗЫВАЕТ нас платить именно этой организации?
Есть такой закон? Ок!
Если есть альтернатива и это борьба за клиента, то очень некрасиво и непорядочно тАк начинать приглашать клиентов к сотруднечеству!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2015, 13:55
Заголовок сообщения: Re: Единый информационно-расчетный центр. Платить или нет?
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май, 2014, 12:58
Сообщения: 74
Откуда: Столица нашей Родины!
мда..бардак конечно еще тот, сочувствую
по поводу закона, Гравицапа там выше размещала Постановление Правительства РФ от 14 февраля 2012 г. N 124 "О правилах, обязательных при заключении договоров снабжения коммунальными ресурсами для целей оказания коммунальных услуг", можете там почитать
и еще Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 04.09.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
там одно условие - решение общего собрания собственников дома
у вас было собрание собственников и решили платить через ЕИРЦ? если да - то платите
если нет, то для ЕИРЦ - лес там -> пусть покажет протокол и договор с вами или управляющей компанией

Taison писал(а):
Если есть альтернатива и это борьба за клиента, то очень некрасиво и непорядочно тАк начинать приглашать клиентов к сотруднечеству!

ППКС!!! Сие рынок и клиенты (в этом случае вы) все равно проголосуете против такой компании рублем


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2015, 14:00
Заголовок сообщения: Re: Единый информационно-расчетный центр. Платить или нет?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 16700
Warnings: -2
Yures70 писал(а):
обеспечить доступность данных с центрального сервера для подготовки отчетов и аналитики

Пардон, кому отчеты и для кого эта аналитика?
Yures70 писал(а):
просматривать списки платежей по конкретным плательщикам

Зачем каким-то посредникам, просматривать списки платежей по конкретным плательщикам? С какой целью создавать контору, чтоб "просматривать списки платежей"? Чего их просматривать то?
Yures70 писал(а):
организовать прием платежей за услуги любых поставщиков (ЖК-услуги, электроэнергию, газ, радио, кабельное ТВ, интернет, телефон, сотовую связь и пр.)
использовать многообразие способов оплаты — собственные кассовые пункты жилищных хозяйств и поставщиков услуг, банки, отделения почтовой связи, банкоматы, информационные киоски, интернет, мобильные телефоны

У нас и так на почтах/банках,банкоматах и поставщиков услуг можно заплатить - приходи и плати себе, и через интернет банкинг можно, и через телефон.
Зачем еще кто-то будет это организовывать.

Yures70 писал(а):
производить централизованное начисление за коммунальные услуги по утвержденным алгоритмам

А поставщики коммунальных услуг справится с начислением не могут? Чем так важно "централизованое начисление"?


Не было у нас никакого собрания, более того, люди получив платежки с непонятными долгами, с недовереем теперь смотрят на организацию, которая прислала такие платежки, как-то не вызывает доверия, такое начало :? :(

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2015, 14:11
Заголовок сообщения: Re: Единый информационно-расчетный центр. Платить или нет?
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май, 2014, 12:58
Сообщения: 74
Откуда: Столица нашей Родины!
ЕИРЦ были созданы исключительно для удобства жителей: в плане начисления и оплаты, кроме того разгрузили поставщиков
по всем спорным вопросам - теперь только в ЕИРЦ
а зачем аналитика? на всякий случай, а вдруг суды, следствия и т.п.

че-то мне вообще кажется что ваш ЕИРЦ липовый, засланный казачок, договоров никаких нет, решений собственников нет, а денежки собираем
90-е какие-то мрачные :(


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2015, 14:22
Заголовок сообщения: Re: Единый информационно-расчетный центр. Платить или нет?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 16700
Warnings: -2
Yures70
Вот еще - платежки бросили в ящик 16 числа, ближе к вечеру В четыре вечера я шла домой, их еще не было.
Достала из ящика эту платежку я вчера - 17 числа.
Смотрю - долг.
Вернулась домой, хотела прояснить ситуацию, начала звонить по указанным контактным телефонам.
Ни по одному, в течении часа не дозвонилась.
Собралась и поехала по указаному адресу.
Ничего не прояснила, со всеми вопросами послали по другому адресу.
Туда я уже не поехала. Нужно было другие дела сделать.
Единственное, что выяснилось, что указанный в платежке лицевой счет, на который мне предлагали оплатить и лицевой счет на меня в этой конторе - совершенно разные.
Сказали, что произошла накладка со счетами.
Т.е, еще вчера мне высылают платежку с одним лицевым счетом, а сегодня я узнаю, что у меня другой л/с. :shock:
А если бы я обломалась ехать выяснять и заплатила бы на тот счет, что указан в платежке?
Там написано "К оплате до 20.11”,
Т,е у меня всего три дня на выяснения и на то, чтоб не начислили пеню.
Сам факт, что начинают с присылания несуществующих долгов - отвратителен!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2015, 14:29
Заголовок сообщения: Re: Единый информационно-расчетный центр. Платить или нет?
offline
Люблю сирень и ландыши
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 9758
Откуда: Радуха
Yures70 писал(а):
у вас было собрание собственников и решили платить через ЕИРЦ? если да - то платитеесли нет, то для ЕИРЦ - лес там -> пусть покажет протокол и договор с вами или управляющей компанией

У нас такое собрание прошло еще в марте этого года. И я изначально понимала, что нам не нужны посредники в платежах, которые мы и без них осуществляли. Поэтому предложила в протоколе отразить наше желание осуществлять платежи исключительно напрямую поставщикам услуг. Так и сделали. Затем направили всем ресурсоснабжающим организациям письма с уведомлением о принятом решении на собрании и копии протоколов собрания с решением.
Ответил только Водоканал, что не возражает против ведения расчетов напрямую, а остальные отморозились лукаво.
Затем, отправили также письма в УЖКХ Севастополя, прокуратуру и районному руковдству. На всякий случай. А случай бывает всякий.
НО!!!
Несмотря на это законное наше решение жильцов дома, письменные предупреждения и отсутствие долгов у жильцов, нам ВСЕМ ЕИРЦ прислал пресловутые свои бумажки с якобы долгами по воде.
Многие жильцы нашего дома, не понимая до конца что происходит, сейчас бегают по этим ЕИРЦ в очередях и пытаются выяснять причины дЭбилизма ЕИРЦ.
Кроме того, некоторые платят по их платежкам от незнания ситуации и своих законных прав.

И еще информация к размышлению.

Из достоверных источников известно, что Водоканал после заключения договора с ЕИРЦ получил от ЕИРЦ платежей вместо ожидаемых, как обычно 50 млн. руб. в месяц всего 100 тысяч руб.
Почувствуйте разницу! И как теперь вести Водоканалу хозяйственную деятельность после такой вакханалии ЕИРЦ?
Где деньги, Зин? (с)
А не получится ли так, как с "Городскими кассами"?

Тамбовский волк тебе товарищ...
[img:ecu4fb2f]http://s018.radikal.ru/i524/1509/49/2d798d2ed580.jpg[/img:ecu4fb2f]
С. Градировский
http://крымскиегоры.рф/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2015, 14:37
Заголовок сообщения: Re: Единый информационно-расчетный центр. Платить или нет?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 16700
Warnings: -2
У нас тоже собрание в марте было, но я не помню, чтоб вообще звучало упоминание, хоть в каком-то контексте о каком-то едином центре.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2015, 14:37
Заголовок сообщения: Re: Единый информационно-расчетный центр. Платить или нет?
offline
Люблю сирень и ландыши
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 9758
Откуда: Радуха
Yures70 писал(а):
ЕИРЦ были созданы исключительно для удобства жителей: в плане начисления и оплаты, кроме того разгрузили поставщиков

Не фига себе "удобства" ценою в кругленькую сумму!!!
Пусть они себе сами эти аферисты платные такие "удобства" предоставляют, но не за мой счет.
Yures70 писал(а):
че-то мне вообще кажется что ваш ЕИРЦ липовый, засланный казачок, договоров никаких нет, решений собственников нет, а денежки собираем90-е какие-то мрачные

Вот-вот! Не могу не согласиться с вашими подозрениями. И у меня такие же.
Taison писал(а):
Т.е, еще вчера мне высылают платежку с одним лицевым счетом, а сегодня я узнаю, что у меня другой л/с.

А после этого вашего сообщения, уважаемая Taison, подозрения только усилились.
А если бы вы оплатить успели на указанный в бумажке л\сч., то потом 100% денег бы не нашли и платить бы пришлось еще раз. Аферистов же ЭТО не волнует!

Тамбовский волк тебе товарищ...
[img:ecu4fb2f]http://s018.radikal.ru/i524/1509/49/2d798d2ed580.jpg[/img:ecu4fb2f]
С. Градировский
http://крымскиегоры.рф/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2015, 14:39
Заголовок сообщения: Re: Единый информационно-расчетный центр. Платить или нет?
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май, 2014, 12:58
Сообщения: 74
Откуда: Столица нашей Родины!
Гравицапа ну это уже откровенное и грубейшее нарушение Постановления Правительства РФ и вам прямая дорога в прокуратуру :evil:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2015, 14:40
Заголовок сообщения: Re: Единый информационно-расчетный центр. Платить или нет?
offline
Люблю сирень и ландыши
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 9758
Откуда: Радуха
Taison писал(а):
У нас тоже собрание в марте было, но я не помню, чтоб вообще звучало упоминание, хоть в каком-то контексте о каком-то едином центре.

Неееееееееее...
Моя задница чувствовала предстоящую задницу в будущем с платежами.
И мы сразу в протоколе обозначили данное мероприятие, как платежи напрямую, для уведомления соответствующих структур.
Слишком дорого обходится для нашего семейного бюджета их "удобная" услуга по-медвежьи.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
Yures70 писал(а):
Гравицапа ну это уже откровенное и грубейшее нарушение Постановления Правительства РФ и вам прямая дорога в прокуратуру :evil:

Согласна с вами полностью и спасибо за живое участие в теме!
Но, к огромному сожалению, это не все нарушения, которые хочется преподнести на блюдечке с голубой каемочкой в прокуратуру.
Представьте, что наш ГУП, который мы выбрали общим собранием жильцов, отказывается подписывать с нами наш вариант договора, выверенный до последней запятой грамотнейшими юристами и специалистами (выложен здесь в соответствующей теме), а всячески заставляет подписывать свой вариант, в котором нет никакой ответственности и ни за что ГУП ее не несет, приложения с расценками к их варианту договора нет и приложения с описанием технического состояния дома на момент подписания договора тоже нет. Так это тоже грубейшее нарушение законов. А ГУП твердит, что так им приказал Казурин! То есть Казурин выше закона! Казурин и есть закон? И нам для подписания пытаются подсунуть типа "типовой" договор. Во как!

Тамбовский волк тебе товарищ...
[img:ecu4fb2f]http://s018.radikal.ru/i524/1509/49/2d798d2ed580.jpg[/img:ecu4fb2f]
С. Градировский
http://крымскиегоры.рф/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2015, 15:20
Заголовок сообщения: Re: Единый информационно-расчетный центр. Платить или нет?
offline
*****

Зарегистрирован: 30 мар, 2011, 11:40
Сообщения: 1811
Откуда: Севастополь, Летчики
Добрый день, помогите разобраться, т.к. юридически слабо подкована. С октября месяца в платежке за жилье добавилась холодная вода. ЕИРЦ насчитал мне сумму в 3 раза больше чем водоканал, посмотрела в личном кабинете. Очень смущает еще тот факт, что при оплате в сентябре через "Городские кассы" всех ком.услуг не прошел только платеж за жилье с реквизитами ЕИРЦ. Могу ли я продолжать платить в водоканал напрямую?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2015, 15:43
Заголовок сообщения: Re: Единый информационно-расчетный центр. Платить или нет?
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май, 2014, 12:58
Сообщения: 74
Откуда: Столица нашей Родины!
кстати вот тут очень хорошо прописаны все плюсы организации ЕИРЦ

Плюсы ЕИРЦ

Гравицапа, Любовь, а это не вы ли "народ бунтуете" здесь? http://ruinformer.com/page/kto-otvetit- ... astopolcev :friend:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2015, 15:47
Заголовок сообщения: Re: Единый информационно-расчетный центр. Платить или нет?
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май, 2014, 12:58
Сообщения: 74
Откуда: Столица нашей Родины!
Alen_ka, прежде всего надо в ЕИРЦ выяснить было ли у вас общее собрание жильцов и потребовать его протокол
внимательно его почитать и понять, что решили жильцы: платить через ЕИРЦ или напрямую
если такого протокола и договора между ЕИРЦ и вашей УК нет - платите дальше напрямую


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2015, 15:47
Заголовок сообщения: Re: Единый информационно-расчетный центр. Платить или нет?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 16700
Warnings: -2
я не пользовалась "городскими кассами" только мне долг за воду от ЕИРЦ все равно пришел.
на сайте водоканала в личном кабинете - долга нет.


я плачу через инет банкинг
вот какой процент они берут за услугу, просто к сведению

Севтеплоэнерго комиссия 1%

СЕВАСТОПОЛЬЭНЕРГО 1%

Водоканал 1%

Севастопольгаз - без комиссии

Севастополь Телеком - без комиссии

МТС Россия 1%

Яндекс.Деньги 2%

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2015, 15:58
Заголовок сообщения: Re: Единый информационно-расчетный центр. Платить или нет?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 16700
Warnings: -2
Yures70 писал(а):
Гравицапа, Любовь, а это не вы ли "народ бунтуете" здесь?

Вы кого Любовью считаете?
если меня, то я не Любовь, я махонькая песчинка, от того народа, которая вчера офигела, когда взяла платежку в руки и почувствовала себя, как будто меня поставили на счетчик.
я бы поняла, если это недоразумение произошло в частном порядке и только со мной.
но мне соседи позвонили.
не у одной меня такая реакция.
что означит - бунтуете?
предлагаете тихонько заплатить и не тратить нервы? :confused:

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2015, 15:59
Заголовок сообщения: Re: Единый информационно-расчетный центр. Платить или нет?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 16700
Warnings: -2
Yures70 писал(а):
Плюсы ЕИРЦ

скажите. а Вы работник такого ЕИРЦ?

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2015, 16:01
Заголовок сообщения: Re: Единый информационно-расчетный центр. Платить или нет?
offline
******

Зарегистрирован: 31 янв, 2010, 12:31
Сообщения: 2738
Откуда: Севастополь
Taison
Кстати посмотрела симферопольский ЕИРЦ заключил договор с РНКБ оплаты через интернет-банкинг еще в прошлом месяце. а наша хитровыделанная ЕИРЦ что-то тянет с этим.У меня тоже нарастающий долг по воде, не смотря на переплату водоканалу и там долгов нет.Бухгалтер водоканальский мне раздраженно сказала они не в курсе, что пишет нам ЕИРЦ и надо платить непосредственно им. Бухгалтер ЕИРЦ сказала, что это водоканал виноват. Ждем продолжения банкета.

С кем, Севастополь, тебя сравнить?
С героями Греции, Древнего Рима?
Слава твоя, что в гранит не вгранить,
Ни с чем в истории не сравнима!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2015, 16:03
Заголовок сообщения: Re: Единый информационно-расчетный центр. Платить или нет?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 16700
Warnings: -2
Luna1982
я тоже не нашла в инет-банкинге оплату ЕИРЦ

Изображение


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB